Перевод фанфика Revolution - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
Перевод фанфика Revolution
Yaris   Вторник, 22.06.2010, 13:52 | Сообщение № 11

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
"Трилогия Кэмерон" тоже неплохо начиналась.

Категорически не согласен. И вообще сейчас начал читать последний эпизод - это ж ахтунг полный, не иначе.

Мде... финал не разочаровал. Одного не могу понять - аффтару самому не стыдно впихивать столько слюнявых переживаний, что они напрочь убивают логику повествования, не говоря уже о действиях персонажей. Святой же ж ёжик, кто-нибудь, сделайте меня развидеть это!



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 22.06.2010, 14:06
000   Вторник, 22.06.2010, 14:05 | Сообщение № 12

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Yaris)
Категорически не согласен. И вообще сейчас начал читать последний эпизод - это ж ахтунг полный, логике не поддается.

Какой на фиг логике? Yaris, ты о чем вообще говоришь? Там нет никакой логике вообще, там джемерон.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Yaris   Вторник, 22.06.2010, 14:06 | Сообщение № 13

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
там джемерон

У Pjazz'а кагбэ тоже. Да и вообще у кучи фикрайтеров та же тема, но в них интерпретации это отторжения не вызывает. Как и желания изойти рвотой.

Пойду продолжение сабжа почитаю, чтобы знать наверняка, что нас ждет.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 22.06.2010, 14:10
KAD   Пятница, 02.07.2010, 00:06 | Сообщение № 14

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Глава Вторая: Тени оригинал

2027

Она была в ловушке. На этот раз ей не спастись.
Через холодные и безжалостные глаза инфильтратор наблюдал за человеком женского пола, несущейся по темным коридорам, отчаянно пытавшейся спастись из этого кошмара. Но инфильтратор перекрыл все выходы, блокировал все до единого пути к спасению. Сейчас она была не более чем крысой в лабиринте и лишь вопрос времени, когда она свернет не туда и встретится лицом к лицу со своей судьбой.
Она столкнулась со своим тюремщиком, её карие глаза расширились в полном ужасе, когда она увидела его лицо. Она застыла, каждая её частичка кричала, что нужно бороться и бежать. Но она не могла, её тело отказывалось реагировать на инстинкты, и она лишь обронила слезу, прежде чем потеряла сознание.
Инфильтратор осторожно опустил тело на пол, сложил её руки на животе и закрыл ей глаза. Она выглядит так умиротворенно, подумал инфильтратор стоя над ней, записывая её облик в память, прежде чем связаться со своим создателем.
«Готово.»
_ _ _

Незнакомец с криком проснулся, обнаружив себя в постели, которую не узнал, комнате, которую не помнил, доме, который никогда прежде не видел. Его зрение затуманилось от острой боли во лбу, он вновь закричал, чувствуя, будто его голову разрубили напополам. В комнату вошли неясные фигуры и до ушей незнакомца донеслись отдаленные голоса.
«Он очнулся.»
Этот голос был легок и мягок, голос изящной девушки подростка, но в его ушах он звучал столь механическим.
«Ага, думаю мы заметили, Кэм.»
Этот принадлежал мальчику, нес в себе характерные подростковые признаки и оттенок упорства.
«Он не в себе; может нам не стоило давать ему так много обезболивающего.»
Взрослый, мужчина, схожие с голосом подростка нотки, но более бесцеремонный.
«У него во лбу пуля застряла, ты бы себя как чувствовал на его месте?»
Ещё один взрослый, женщина, сильный, командный, доминирующий.
Сам не зная как, незнакомец чувствовал этот поток наблюдений из глубины своего разума, неопределяемая скважина знаний. Тени переместились. Две приблизились к нему справа; остальные остались по левую сторону, все они смотрели на него. Незнакомец часто заморгал, его зрение начало проясняться, но их лица по-прежнему оставались неясными.
Одна из них взяла стул и, сев поближе к кровати, наклонилась вперед и посветила ярким светом ему в глаза. Он заморгал, сопротивляясь яркому сиянию, свет озарил лицо человека, оказавшегося женщиной с темными волосами и зелеными глазами. Она внимательно его изучала несколько секунд, а затем выключила свет, оставив в его глазах разноцветные маслянистые пятна.
«Кажется он в порядке. Как ты себя чувствуешь?»
Незнакомец вздрогнул и положил руку на лицо, его разум начала проясняться когда до него дошел ответ из того же сокрытого места. Он чувствовал, как его связки царапают горло, заставив его закашляться, прежде чем заговорить, его голос был резким и хриплым.
«Голова раскалывается… Где я?»
Женщина откинулась назад и, убрав лампу на прикроватную тумбочку, взяла шприц и заполнила его прозрачной жидкостью.
«Ты в безопасности.»
Незнакомец наблюдал за тем, как женщина щелкнула иглу и выдавила немного жидкости. Затем она взяла его руку и поднесла к коже иглу, заставив его отдернуть руку.
«Что это?»
Её выражение смягчилось, и она отпустила его руку.
«Это морфий. Он поможет притупить боль.»
Его голову поразила очередная мучительная пульсация, и он протянул руку обратно. Маленький укол и готово, через несколько секунд боль начала угасать и постепенно стала незначительной.
«Спасибо.»
Женщина положила шприц и принялась менять пластырь на его лбу. Стараясь не задеть рану, она прилепила свежий поверх его заштопанной кожи. Занимаясь этим, она непрерывно рассматривала его лицо.
«Знаешь, тебе повезло, что ты остался в живых. Как мне сказала Оловянная-Мисс, войди пуля на сантиметр глубже, и она бы задела мозг, или что-то вроде того.»
«Оловянная-Мисс?»
Женщина наклонила голову к девушке справа от себя, которая рассматривала его с выражением умеренного любопытства. Впервые он увидел лицо девушки в деталях и почувствовал, как, по непонятным ему причинам, участилось сердцебиение. Что-то в ней вызывало чувство опасности, но он не знал что именно. Выглядела она абсолютно безобидной и невинной. Она слегка наклонила голову и, казалось, смотрела сквозь него, делая это странное чувство ещё более некомфортным.
«Вы кто люди?»
Женщина, похоже, внимательно обдумывала его вопрос, прежде чем вздернула брови в немного защитном выражении.
«Может быть, для начала ты расскажешь кто ты? В смысле, очевидно, ты из будущего. Ты определенно человек. Ты боец Сопротивления?»
Её слова не сильно прояснили ему хоть что-то, даже совсем наоборот, потому что он никак не мог ответить на вопрос.
«Я не помню. Всё просто.. Я не знаю, кто я. Что ты имеешь ввиду, говоря ‘будущее’?»
Парень подошел немного ближе и скрестил руки.
«Он уже говорил это раньше.»
Женщина пристально посмотрела на мальчика, прежде чем переместила взгляд обратно на незнакомца.
«Последнее что ты помнишь?»
Незнакомец перебрал свою память и нашел ясное воспоминание.
«Белый свет, падение на спину, а затем… боль… и холод. Ты был там… и ты тоже.»
Он указал на парня и девушку и прищурился, вспоминая.
«Джон. Ты сказал, что тебя зовут Джон.»
Джон кивнул и повернул голову в сторону девушки.
«Ага, а это Кэмерон.»
Вновь, он почувствовал, как его живот непроизвольно сжался при упоминании этого имени, оно казалось до боли знакомым. Женщина поднялась и, убрав стул от кровати, указала на себя.
«Я Сара. Это Дерек.»
Дерек лишь утвердительно кивнул. Незнакомец заставил свои мускулы заработать и сел в кровати, оперевшись спиной на подушку. Внимательней оглядев комнату, он заметил пару глаз, выглядывающую из-за двери.
«А ребенок кто?»
Сара удивленно посмотрела на него и, глянув себе за плечо, заметила в дверях мальчика.
«Я тебе что сказала?»
Ребенок испуганно вздрогнул и попятился назад, направляясь в свою комнату.
«Извини, уже ложусь спать, уже ложусь.»
Сара закрыла дверь и оперлась на неё спиной, прислушиваясь к скрипу половиц.
«Значит, ты не помнишь ничего до своего прибытия.»
Незнакомец кивнул.
«Кое-что помню; числа, алфавит, подобные вещи.»
«Но ничего о том, кто ты?»
«Нет, всё в тумане.»
Сара надолго уставилась в пол, размышляя над чем то.
«Даже своего имени?»
«Его зовут Джейсон.»
Все посмотрели в сторону Кэмерон. Она посмотрела на них в ответ, незнакомец отметил, что её взгляд задержался на Джоне немного дольше, чем на других. Джон неодобрительно глянул на неё и отошел от кровати.
«Откуда ты знаешь? Ты его знаешь? Я имею ввиду, в будущем?»
«Я не уверена.»
Её лицо оставалось спокойным, но всё же несло в себе намёк на замешательство, когда она вновь взглянула на незнакомца. Джон скрестил руки и приблизился к ней.
«Что это значит?»
Кэмерон наклонила голову и посмотрела на Джона перед ответом.
«Я не знаю. Просто знаю, что его зовут Джейсон, Джейсон Корвейн.»
Джон прищурился и посмотрел Кэмерон в глаза, ища признаки нечестности…
«Ты мне лжешь?»
«Нет.»
…но не обнаружил их и медленно кивнул, приняв её ответ.
«Ещё один сбой, полагаю, восстановить поврежденную память возможно?»
Подобное заявление показалось незнакомцу странным по отношению к человеку, но чем больше он смотрел на Кэмерон, тем больше он утверждался во мнении, что она была не той, кем казалась. Тем не менее, имя звучало верно, и Джейсон не собирался насчет него спорить.
«Не могу сказать. Хотя это возможно.»
Удовлетворенный ответом, Джон повернулся к Кэмерон спиной и направился к двери, указав Саре отойти в сторону.
«Куда ты?»
«Я иду спать, мам. Заодно избавлюсь от надоевшей головной боли.»
Сара отошла с его дороги и ухмыльнулась когда он прошел.
«Вот что происходит, когда ты злоупотребляешь алкоголем.»
«Расскажи это Кэмерон.»
Сказав это, он ушел, оставив Сару с любопытством смотреть на Кэмерон. Она никак не среагировала и последовала примеру Джона, Дерек за ней. Сара поставила стакан воды и несколько таблеток на прикроватную тумбочку.
«Не случай если не сможешь заснуть.»
Джейсон откинулся назад и взял свою правую руку, которую он продолжал тщательно осматривать. Сара мгновение наблюдала за ним, а затем направилась к двери, остановившись на полпути.
«Будем надеяться, что проснувшись завтра ты что-нибудь вспомнишь.»
«Ага, будем надеяться.»
Сара слегка нахмурилась и закрыла за собой дверь, оставив Джейсона изучать свою руку в тишине. Он поворачивал её вновь и вновь, не зная чего искать, но зная, что что-то там, под кожей, было. Он сжал руку в кулак и услышал, как в унисон щелкнули пальцы, немного напугав его.
Теперь он знал своё имя, но по-прежнему понятия не имел кто такой Джейсон Корвейн, кто он. Джейсон потянулся за стаканом и проглотил таблетки, после чего положил голову обратно на подушку и закрыл глаза, надеясь, что утро принесет ответы на его вопросы.
_ _ _

Проснувшись на следующее утро, Джон тут же пожалел о выпитом пиве, убедившись в том, что его мама была права… снова. Он перевернулся и зажмурил глаза, спасаясь от солнечных лучей, пробивающихся через окно. Ему казалось, что его голова стала в три раза больше, а живот исполняет цирковые кульбиты. Открытие глаз совсем не способствовало улучшению состояния, он увидел, сидящую на краю его кровати, Кэмерон со стаканов воды в одной руке и несколькими таблетками аспирина в другой.
Он вздрогнул при виде неё и резко отпрыгнул в сторону, но затем вздохнул и сел обратно. Поведение Джона показалось Кэмерон излишне драматичным, но потом она вспомнила, как сильно он ненавидит, когда люди наблюдают за ним, пока он спит, что она делала всю ночь.
«В последний раз говорю: прекрати это делать!»
Кэмерон протянула ему стакан и таблетки, пристально наблюдая за тем, как он вновь вздохнул и принял их.
«Спасибо.»
Проглотив таблетки, Джон протянул стакан обратно и принялся протирать глаза, чувствуя себя неуютно из-за того, что Кэмерон продолжала смотреть на него. Как только его глаза перестали слипаться, Джон сел прямо и потер свою ломящую голову, одарив Кэмерон потоком умеренного раздражения.
«Чего?»
Кэмерон быстро отвела взгляд и уставилась на простыни, начав крутить в руках торчащую нитку.
«Ничего.»
Джон смотрел на неё мгновение, гадая, что происходит внутри её чипа, но в итоге решил, что она вновь стала навязчивой.
«Ну, раз уж тебе нечем заняться, как насчет того, что бы приготовить нашему гостю завтрак и позволить мне одеться в уединении.»
Кэмерон мгновение смотрела на него, её черты омрачило смятение. Джон указал головой на дверь, и её озарило понимание ситуации.
«О, верно. Спасибо за объяснение.»
Джон закатил глаза когда Кэмерон поднялась с его кровати и направилась к двери, остановившись только для того что бы взять свой пистолет, прежде чем вышла и закрыла за собой дверь. Джон выбрался из постели и потянулся всем телом. Подойдя к шкафу, он выбрал чистую одежду, всё это время, думая о Кэмерон.
Когда они впервые встретились, Кэмерон ничем не отличалась от остальных девчонок. Хотя нет, она была другой, она была особенной. Что-то в ней сказало ему, что он может ей доверять, даже не смотря на то, что они едва друг друга знали. Но затем он узнал о ней правду и в её голове, словно что-то переключилось, она перестала быть влюбчивой очаровательной болтушкой и стала милым, и иногда наивным, роботом. Само собой она выглядела как обычная девушка, но отличалась тем, как двигалась и разговаривала с ним.
Не смотря на это, он по-прежнему с теплом относился к ней и, не мог ничего с этим поделать, но считал её привлекательной, даже зная, что находиться под этой маской из плоти и крови. Он позволил развиться своим чувствам к ней и понял, что вновь очарован ею. Он начал видеть в ней больше чем машину; он увидел в ней личность, личность с чувствами, не смотря на то, что она ничем не подтверждала его веру в это. Но были моменты, случаи, когда он видел проблеск эмоций, будь то юмор, раздражение, или обожание. Последнее ему нравилось больше всего.
Затем всё изменилось.
Кэмерон дали тривиальное задание купить ему на день рожденье торт, только для того, что бы в итоге она оказалась взорванной армянским мафиози Саркисяном. Взрыв что-то повредил в её чипе, возвратив его любимому другу настройки Скайнет, тем самым превратив Кэмерон в то, от чего она должна была его защищать. Она гналась за ним и его мамой по всему городу, в итоге перевернув их автомобиль в канале, а затем загнала его в тупик на складе.
Джон был уверен, что его песенка спета, но его мама как всегда подоспела вовремя и зажала Кэмерон между двумя грузовиками, предоставив ему возможность вытащить чип Кэмерон не опасаясь, что та свернет ему шею. Хотя этого он, не смотря на её поведение, даже не ожидал.
«Джон. Джон? Ты не можешь этого сделать. Ты не понимаешь, что собираешься сделать.»
Джон попытался заткнуть воспоминание, но оно было слишком навязчивым:
«Нет, понимаю. Ты собиралась меня убить.
Джон воткнул отвертку в порт её процессора, крутя ей туда-сюда и глубже проникая в углубление между противоударным амортизатором и черепом. Кэмерон ничего не могла сделать, что бы остановить его, но продолжала упорствовать.
«Нет, Джон. Ты не можешь этого сделать. Ты поступаешь неправильно. Это неправильно, Джон. Теперь всё хорошо. Всё в порядке. Я провела тест.»
Джон замер, часть его боролась против надежды на то, что она говорит правду.
«Теперь всё хорошо. Теперь я исправилась. Теперь ты можешь мне верить. Всё хорошо.»
Но этого не могло быть, это была бессмыслица.
«Чего ты ждешь!?»
Он едва расслышал голос свой матери среди визга шин, но каким-то образом он по-прежнему совершенно ясно слышал Кэмерон.
«Она не знает, не знает. Теперь я хорошая, я провела тест. Всё в порядке. Я в порядке.»
В порядке? Как хоть что-то из этого может быть в порядке, думал он.
«Джон!»
Его мама, конечно же, была права. У него не было времени разбираться с если бы да кабы.
«Прости за то, что я сделала. Прости. Это была не я. Ты должен понять. То была не я. Это была не я.»
Её механическое выражение лица было смыто потоком эмоций. Но Джон не мог позволить себе поддаться на эти уловки, и как бы больно ему не было это делать, но он открыл противоударный амортизатор, обнажив чип.
«Ты не должен этого допустить, Джон. Не должен! Пожалуйста, послушай меня. Послушай меня. Я не хочу уходить.»
Несмотря на свое решение, Джон обнаружил, что он не в состоянии пойти наперекор своим убеждениям. Это была не просто уловка попавшей в ловушку машины; это была отчаянная мольба девушки, боявшейся за свою жизнь.
«Пожалуйста, Джон, пожалуйста. Джон, послушай меня. Я не хочу уходить. Пожалуйста, Джон. Пожалуйста. Теперь я хорошая. Послушай меня. Я не хочу уходить. Прости меня.»
Джон почувствовал, как его сердце сжалось, когда он увидел в её глазах настоящие слёзы, её голос срывался от отчаяния.
«Это была не я. Теперь я в порядке. Я провела тест. Все в порядке. Ты можешь мне верить.»
Его хватка на отвертке немного ослабла, когда он заглянул в эти прекрасные глаза и увидел то, на что он наделся – настоящую Кэмерон.
«Джон Коннор!»
Джон знал, что его мама, словно общеизвестный ангел на плече, была права, и поэтому вполоборота повернул отвертку по часовой стрелке.
«Я люблю тебя! Я люблю тебя, пожалуйста!»
Джон замер, когда это очевидное внезапное признание пронзило его разум, оставив его в оцепенении.
«Я люблю тебя Джон, а ты любишь меня.»
Больше всего он хотел поверить ей в этот момент, и часть его всегда будет верить, но вместо этого он заставил себя безжалостно отбросить эмоции и вытащил чип из её черепа. Её лицо, за секунду до этого полное ужаса и любви, теперь было совершенно пусто. Джон откинулся назад и нежно сжал чип в кулаке, испытывая глубокое эмоциональное опустошение.

Джон старательно пытался забыть эту травму, он никогда не разговаривал с Кэмерон об этом, но это часто возникало в его снах, заставляя его звать её во сне. Не удивительно, что просыпаясь, он продолжал обнаруживать сидящую на его кровати Кэмерон, которая наблюдала за ним всю ночь. Он не хотел этого признавать, но Кэмерон прикоснулась к столь очевидной правде, что он целенаправленно искал способы отвлечься и забыть о ней.
Райли отлично для этого подходила, но теперь её не было, и Джон вновь застрял в этом квадрате. С выражением запоздалого сожаления и страха Джон натянул футболку и, выйдя из комнаты, направился внизу, на кухню. Кэмерон предсказуемо была там, и она спасла его от проблемы приготовления завтрака. Ребенок был тут же, сидел за столом напротив чашки с хлопьями и стаканом апельсинового сока.
«Привет, Мини-ми. Как оно?»
Кэмерон замерла на секунду после насмешки Джона, не совсем понимая, почему кроме неё и Сары никто не обращался к ребенку по имени.
«Думаю хорошо. Кэмерон приготовила мне кукурузные хлопья… опять.»
Кэмерон посмотрела на ребенка с явным недоверием и поставила на стол коробку крысиного яда.
«На случай если ты предпочитаешь немного другое.»
Поняв намек, ребенок продолжил поедать хлопья без дальнейших возражений. Джон ухмыльнулся и сел рядом с ним, рассматривая свой завтрак. Видя выражение его лица, Кэмерон с тенью улыбки на губах заменила яд баночкой с сахаром. Джон взял его и легонько ей кивнул.
«Спасибо.»
«Всегда пожалуйста.»
Затем Кэмерон направилась к холодильнику за молоком, но внезапно замерла и упаковка выпала из её рук, разлив молоко у неё под ногами. Джон выронил ложку и посмотрел, как Кэмерон подергивалась несколько секунд, прежде чем вернуться в нормальное состояние и обнаружить утечку. Ребенок соскочил со стула и протянул ей тряпку. Кэмерон взяла её и принялась вытирать молоко. Джон покачал головой и, вздохнув, продолжил завтракать.
Через несколько минут, промокшая тряпка вдруг упала к нему в миску, испортив наполовину съеденный завтрак. Он удивленно поднял голову и увидел, как Кэмерон вышла с кухни не сказав ни слова. Вытащив тряпку из своих хлопьев, Джон подумал, что это будет очередной плохой день для неё.
_ _ _

Джейсон внимательно изучал своё отражение, отметив свою странную челку, которая справа была длиннее. Его волосы были темнее крыла ворона, а глаза зеленовато-коричневыми. Джейсон не признал этого лица, но решил, что привыкнет к нему. В конце концов, его физическое состояние сейчас было наименьшей из проблем. Между полной потерей воспоминаний о своей жизни и тем, что его приютила странная семья, Джейсон чувствовал себя совершенно потерянным.
Сара снабдила его кое-какой одеждой, в которую он переоделся, после того как выпил ещё одну дозу болеутоляющих. Очевидно, он был застрелен и выжил, что лишь напускало тайну на его прошлое. Это, на пару с их верой в то, что он прибыл из будущего, Джейсон и представить не мог, во что он вляпался.
Он осторожно высунул голову из комнаты и, обнаружив, что в коридоре никого нет, тихо вышел. Он слышал разговор внизу; похоже, ребенок из прошлой ночи жаловался на свой завтрак, и вновь прозвучало это имя… Кэмерон. Оно казалось до боли знакомым, и от его звука у него каждый раз по спине пробегали мурашки, но он не знал почему.
«Для получившего пулю в лоб и выжившего…»
Джейсон резко развернулся и увидел позади себя Дерека, с пистолетом в одной руке и набором для чистки в другой.
«…ты довольно быстро оправился от этого.»
Джейсон натянуто улыбнулся, его глаза скосились на пистолет. Дерек проследовал за его взглядом и перевернулся оружие в руке.
«О, точно. Просто чищу. Нужно держать их наготове. Никогда не знаешь, кто может зайти через эту дверь.»
«Точно… Уверен, почтальон со дня на день может доставить письмо с 12 калибром наперевес.»
«А, забыл. Ты же ничего не помнишь. Или помнишь?»
Джейсон приметил в тоне Дерека подозрительность и прищурился, глядя на него.
«Нет. Не помню.»
Дерек медленно кивнул и постучал себе по бедру пистолетом.
«Ладно… и что ты собираешься с этим делать?»
«Думаю, я мог бы поговорить с «оловянной-мисс» или как вы её называете. Похоже, она знает обо мне больше, чем я сам.»
Джейсон оценил взгляд Дерека, осознав, что этот грубый человек проверяет его. Дерек шмыгнул носом и, крутанув пистолет в руке, протянул его Джейсону. Джейсон секунду вопросительно смотрел на оружие, прежде чем взял его и инстинктивно проверил обойму, удивив самого себя. Дерек язвительно улыбнулся.
«Полагаю, ты знаешь как им пользоваться. Это хорошо, потому что рядом с ней он тебе понадобится.»
Джейсон порывался спросить почему, но сдержался и, развернувшись, направился вниз. На нижних ступеньках Джейсон услышал из гостиной обрывок разговора между Джоном и Кэмерон.
«Я в порядке.»
«Ты не в порядке, Кэмерон. Ты уже в четвертый раз так замираешь. Что если это случится, когда ты будешь нам нужна, например, посреди перестрелки?»
«Этого не случится.»
«Откуда тебе зна…»
Джон оборвался на полуслове, увидев Джейсона с пистолетом в руке, его лицо потемнело. Джейсон положил оружие на ближайшую тумбочку и отошел от него с поднятыми руками. Кэмерон внимательно проследила за ним, прежде чем переключилась на Джона, который, судя по всему, утратил нить разговора.
«Мне нужно поговорить с Кэмерон, я должен узнать-»
«Кто ты?»
Джейсон опустил руки и ступил на порог, вновь привлеча внимание Кэмерон. Джон сунул руки в карманы и направился наверх.
«В таком случае я вас оставлю, только не выводи её из себя, она и так в плохом настроении.»
Как только Джон ушел, Джейсон вошел в комнату, инстинктивно запоминая обстановку. Кэмерон продолжала стоять на месте, не меняя выражения лица. После нескольких минут неловкой тишины Джейсон наконец заговорил.
«Я надеялся, что ты сможешь пролить свет на, ну, меня. Тебе известно моё имя, и ты кажешься мне знакомой, так что очевидно мы знаем друг друга-»
«Я тебя не знаю.»
«Но ты знала моё имя.»
Кэмерон оперлась руками на спинку дивана позади себя.
«Это не означает, что я тебя знаю. Я могла его где-то прочесть.»
«Где например? Сомневаюсь, что моё имя сильно распространено в это время. Подожди, сейчас 2007, верно?»
Глаза Кэмерон на секунду затуманились, пока она сверялась со своим хронометром.
«Да, 24 Марта, суббота.»
«Ясно… понимаешь, подобные вещи я знаю, но всё остальное просто…»
Джейсон провел ладонью по лицу и вздохнул. Кэмерон наклонила голову в сторону и слегка прищурилась. Джейсон подошел ближе и убрал челку со лба, вызвав у Кэмерон вспышку воспоминания: она увидела в конце тёмного коридора фигуру с двумя горящими шарами на месте глаз.
Кэмерон моргнула и обнаружила себя в настоящем, Джейсон озадаченно смотрел на неё.
«Ты в порядке?»
Кэмерон слегка приоткрыла рот от нахлынувшего на неё странного чувства осмысления.
«Да, думаю я смогу тебе помочь.»

Продолжение следует…

_____
3 глава в процессе перевода


mashinist-vremeni   Пятница, 02.07.2010, 02:57 | Сообщение № 15

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Ну вот! Автор заинтриговал:)
А Джемерона в этом фанфике, чувствуется будет целая тарелка:) Жду продолжения банкета!
Спасибо за перевод!




Привет из будущего.
Отредактировано mashinist-vremeni - Пятница, 02.07.2010, 02:57
Yaris   Пятница, 02.07.2010, 07:53 | Сообщение № 16

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Пока что весьма доставляет. Посмотрим, вдруг аффтар за ум взялся?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
s1nod   Пятница, 02.07.2010, 23:01 | Сообщение № 17

is dead
Сообщений: 4856



KAD, пасибо.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
KAD   Пятница, 16.07.2010, 23:31 | Сообщение № 18

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Пардон за задержку, не мог никак поймать "переводческого" настроения killed

Глава Третья: Семья оригинал

Машины. Роботы из будущего. Скайнет. Судный День.

Подобное покажется полнейшим бредом для непросвещенного человека. Но Джейсон, или кто бы он ни был, весьма спокойно отнесся к подобным вещам, даже не смотря на полную амнезию; он сразу поверил во всё. Информация о войне между машинами с искусственными интеллектом и жалкими остатками, когда-то могучей, человеческой расы, произвела на Джейсона не большее впечатление, чем предупреждение о дождике за окном.
Его очевидная осведомленность о надвигающемся апокалипсисе, позволила ему и остальным определить, кем он был; бойцом Сопротивления. Или по крайне мере так они полагали. Джейсон был не совсем уверен. Хотя он никогда им этого и не говорил; но Джейсону была непривычна идея того, что он был солдатом, однако привычна идея выжженных континентов.
Но он знал, что лишь время покажет, кем он был… есть. Даже страшный робот не мог дать нужных ему ответов, а она определенно знала о нём больше, чем он сам. Она знала его имя, но обо всём остальном либо отказывалась говорить, либо просто не могла вспомнить из-за собственных проблем с памятью, которые, как приметил Джейсон в течении последних трех дней, были весьма вероятны.
Джейсону рассказали, что Кэмерон стала жертвой взрыва, который, по всей видимости, превратил её в кровожадного подростка, Дерек не преминул пошутить, что это свойственно многим девушкам её возраста. Ей удалось вернуть голову на место, но наблюдая этим утром за её ошибкой, когда она спутала Desert Eagle с феном, Джейсон не мог не задаться вопросом, какие ещё проблемы ей предстоит обнаружить.
«Эм, ты ведь знаешь, что собираешься снести себе голову, верно?»
Кэмерон моргнула своему отражению и слегка вздрогнула, прежде чем опустила оружие и взяла вместо него фен.
«Спасибо за объяснение.»
Джейсон осторожно взял пистолет и, убедившись, что в ближайшее время она не отстрелит себе с головы кусок плоти, оставил её заниматься своим женским делами. Это была ещё одна вещь, которая оставила Джейсона в замешательстве; даже узнав об истинной природе Кэмерон, его отношение к ней не изменилось. Может они знали друг друга в будущем, если так, то это может дать ответы на многие вопросы. Но пока Джейсон не получил столь ожидаемого им просвещения, ему приходилось довольствоваться наблюдением за жизнью людей этого дома.
Помимо нервного киборга был Джон, который судя по всему должен спасти в будущем все их шкуры. Ну, минус 2 миллиарда тех, кто сгинет в ядерном холокосте, но никто не идеален. Джейсон приблизился к спальне «мессии» и постучал в дверь. Через несколько секунд тот появился, его недавно подстриженные волосы торчали невообразимым образом.
«А? Джейсон, чег-?»
Джейсон перевернул пистолет и вложил его в руку Джона. Тот непонимающее смотрел на оружие несколько секунд, а затем вопросительно взглянул на Джейсона.
«Я забрал его у Кэмерон. Она не может отличить оружие и косметику.»
Хотя, будучи киборгом, она должна хорошо сочетать эти вещи, подумал он.
«Спасибо, я эм; я позже с ней поговорю.»
«Круто.»
Джон внимательно изучал пистолет закрывая за Джейсоном дверь, оставив того в одиночестве размышлять над тем, какого это иметь собственного робота охранника прибывшего из будущего, и защищающего тебя каждый раз, когда твоя жизнь находиться в опасности. Но всё же это не услуга наподобие почтовой рассылки, напомнил он себе.
Путь наверх был блокирован Сарой и Дереком, которые как обычно ругались из-за очередной банальной мелочи. Если бы Джейсон не знал их, то он бы с уверенностью сказал, что они обладают всеми необходимыми качествами замужней пары. Темой этой ссоры было наплевательское отношение Дерека к вопросам чужой личной жизни.
«Богом клянусь, если ты ещё раз ворвешься в мою комнату, предварительно не постучав, я разобью твою голову об этот чёртов комод! И вообще, за каким чертом тебе в такую рань понадобился пистолет?»
«Откуда мне было знать, что ты там? В этом время ты обычно уже на ногах. И откуда мне было знать, что ты в процессе оде-«
«ЗАТКНИСЬ! И проваливай!»
Дерек поднял руки, как бы шутливо защищаясь, и направился вниз, оставив Сару одну. Она не заметила Джейсона и, покачав головой, вернулась в комнату, захлопнув за собой дверь. Джейсон лишь усмехнулся и последовал за Дереком вниз, в это время Кэмерон высунула голову из ванной в поисках источника шума, её волосы немного почернели из-за доработанного ею фена.
На кухне «Ребенок» намазывал себе тост, с виду явно довольный тем, что Кэмерон этим утром была слишком занята, что бы приготовить ему завтрак. Поначалу Джейсону показалось странным, что все продолжают называть мальчика как угодно, но только не по имени. Позже Сара объяснила ему это, сказав, что так будет лучше для самого ребенка. Только они с Кэмерон знали его имя и для безопасности так оно и останется.
Дерек открыл холодильник и, взяв слайс вчерашней пиццы, скрылся в гостиной с газетой в руке. Джейсон взял из чашки с фруктами апельсин и сел напротив Ребенка, который в этот момент намазывал на свой тост несоразмерно большое количество джема.
«Проголодался?»
«Очень… А ты?»
Джейсон взглянул на апельсин и, вонзив ногти в тонкую шкурку, начал очищать тот с точностью эксперта. Может я был главным поваром Сопротивления – задумался он.
«Да нет, вовсе нет. Похоже, я не большой любитель поесть. А вот ты с другой стороны…»
Ребенок сердито посмотрел в ответ и ткнул своим тупым ножом в сторону Джейсона.
«Эй, я питался одними черствыми хлопьями, Бог знает сколько. Думаю, я заслужил перемены, ты так не считаешь?»
Джейсон неопределенно пожал плечами и, удалив последний лоскут шкуры, бросил ту в открытое мусорное ведро на другом конце кухни, заслужив тем самым аплодисменты от Ребенка. Он положил дольку апельсина в рот и тут же получил тонны новой информации. Он неожиданно знал точный состав фрукта, количество сахара в нём и его пищевую ценность. Конечно, он наслаждался и вкусом, но информация всегда шла первой.
Джейсон отбросил это раз за разом повторяющееся отклонение и решил сильно о нём не задумываться. Легкий стук ботинок предупредил Джейсона о появлении Кэмерон, и он повернулся на стуле в её сторону. Кэмерон слегка разлепила губы, глядя на Ребенка. Джейсону показалось, что это было нечто близкое к удивлению. Ребенок сжался под её взглядом и, спрыгнув со стула вместе с тостом, неловко прокрался мимо неё.
Кэмерон проследила за тем, как он присоединился к Дереку в гостиной, её глаза немного сощурились. Затем она выбрала из чашки с фруктами лучшую виноградину и села на освобожденное Ребенком место. Джейсон не мог не заметить её потемневшие волосы и закатил глаза, размышляя, что же послужило причиной их появления.
«Так что… Как сегодня дела? Всё на своих местах там?»
Джейсон указал на её голову, но она похоже его не слышала или же просто игнорировала. Кэмерон держала виноградину на уровне глаз и сконцентрировалась на ней с таким сосредоточением, что Джейсон ожидал, что та взорвется в любой момент.
«Да, Кэмерон, это виноград… Кэмерон?»
Она моргнула и внезапно положила фрукт в рот, кинув на Джейсона неопределенный взгляд.
«Джон сказал мне, что он боится, что я могу провести часы, глядя на коробку апельсинового сока, потому что на ней написано концентрат. Я пыталась понять, что он под этим подразумевал.»
«Разумно, но ты заметила, что пожирала глазами виноград, а не апельсин, ага?»
Кэмерон откинулась на стуле, её плечи слегка опустились и Джейсон мог бы ошибочно принять это за расслабление.
«Фрукт есть фрукт.»
Джейсон усмехнулся и закинул в рот ещё одну дольку апельсина, на этот раз, проигнорировав вспышки информации, и сконцентрировавшись на вкусе.
«Расскажи это томату.»
Лицо Кэмерон немного вытянулось, и её глаза затуманились из-за явного замешательства.
«А хотя знаешь; забудь обо всём, что я говорил.»
Но было слишком поздно, брови Кэмерон нахмурились над глубокой мыслью.
«Фрукт… или овощ? Кто может сказать наверняка…?»
«Эм, Кэмерон…»
Кэмерон вытянула обе руки впёред, её ладони была раскрыты, словно она держала в каждой по томату.
«Потому что, если подумать; томаты имеют много признаков овоща.»
«Кэмерон-»
«О, но так же в них есть определённые качества, которые можно встретить лишь во фруктах…»
«Кэмерон, это-»
Она подняла руку, прерывая его, и немного наклонила голову.
«Шшш! Кажется, я поняла…»
«Это фрукт, Кэмерон. У фруктов есть семена, у томатов есть семена. Следовательно: фрукт.»
Кэмерон недовольно посмотрела на него и опустила руки на стол с глухим ударом.
«Я это знаю. Ты держишь меня за идиотку?»
Джейсон долго смотрел на неё в ответ, а затем отодвинул стул и поднялся.
«Лаааадно, я просто оставлю вас с…»
Он открыл шкафчик и, достав томат, вложил тот ей в руки, легонько стукнув Кэмерон по макушке.
«… Мистером Томатом один на один.»
Сказав это, он вышел из кухни, оставив Кэмерон глядеть на фрукт в её руках.
«Не овощ.»
_ _ _

День близился к полудню, принеся с собой очередную порцию убойной жары, которая, похоже, утомила даже Кэмерон. Спасаясь от удушающей атмосферы внутри, все покинули дом и переместились в сад. Сара и Кэмерон, облачившись в купальники, растянулись на лежаках, наслаждаясь солнечными лучами. Скинув футболки, Джон с Дереком играли в бейсбол, но внимание Джона вновь и вновь переключалось на оголенные формы Кэмерон.
Джейсон прислонился к дому, потягивал позаимствованное у Дерека пиво и наблюдал, как Джон едва не выронил мяч уже в четвертый раз подряд.
«Давай же, какой из тебя главнокомандующий, если ты не в состоянии мяч поймать? Внимательней будь.»
Джон прикрыл лицо рукой и поглядел на Дерека сквозь пальцы.
«Ага, но я сомневаюсь, что мы сражаемся под палящим солнцем, не так ли?»
«Верно, но машины используют прожекторы, от которых потом в глазах часами стоят точки, так что ты должен будешь суметь кинуть гранату в подобных условиях.»
Джон бросил бейсбольный мяч, который Дерек безошибочно поймал. Сара сдвинула на лоб солнцезащитные очки и отпила холодного чая, наслаждаясь редким моментом спокойствия, и лишь раз бросила взгляд на скрытый в кусте роз дробовик. Повернув голову направо, Сара нахмурилась, глядя на Кэмерон, которая, не мигая, разглядывала солнце.
«Эй, Оловянная Мисс. Тебе никто не говорил, что глядя на солнце можно ослепнуть?»
Кэмерон моргнула, что бы увлажнить глаза, и повернулась к Саре.
«Я проводила полную проверку систем. Искала неполадки и устраняла их, прежде чем они проявятся.»
«И сколько же ты их нашла?»
«Сорок-семь обнаруживаемых неисправностей.»
Сара надвинула на глаза солнцезащитные очки и вновь откинула голову.
«Надо будет не забыть сходить в компьютерный магазин и купить тебе какой-нибудь антивирус.»
Джейсон ухмыльнулся и сделал глоток пива. Сара: поучительная история об опасности отказа от противозачаточных средств. Переспала с парнем и получила самую большую ответственность в истории. Чем больше он наблюдал за этой женщиной, тем больше Джейсон понимал, что она просто не относилась к материнской породе. Её воспитание Джона было не более чем базовым. Защищать его. Ограждать его от бед. Но хотя, думал Джейсон, разве не это все матери делают?
Джейсон знал, что он не сможет дать ответа на свои вопросы, ориентируясь лишь на собственный опыт. Он не мог вспомнить свою мать. Учитывая описанное ему будущее, она скорей всего была мертва. Хотя эта мысль совсем его не волновала, что порождало новые вопросы на этот счет, вопросы, на которые ему хотелось получить ответы.
Со вздохом Джейсон продолжил наблюдать, как Джон вновь уставился на Кэмерон, в результате чего мяч угодил ему между ног и подросток упал на колени, корчась от боли. Джейсон не смог сдержать смеха над ироничностью ситуации и с трудом подавил желании взять шланг и окатить любвеобильного подростка холодной водой. Дерек помог Джону сесть на стул рядом с лежаком Кэмерон.
«А теперь представь, что это была граната; у тебя бы там последствия посерьезней ушиба были, это я тебе говорю.»
«Ага, спасибо.»
Сара усмехнулась и вновь посмотрела на куст роз, словно это была её привычка. Дерек присел на лежак и начал подбрасывать бейсбольный мяч, ловя его в последнюю секунду. Наклонившись вперёд, Кэмерон с умеренным интересом наблюдала за ним. Это, приметил Джейсон, позволило Джону глазеть на обнаженную спину Кэмерон, не опасаясь быть замеченным. Джейсон заинтересовался, что же было у Джона на уме, и сконцентрировался на подростке, отметив, как его щеки медленно порозовели.
Внезапно все краски мира начали сливаться в ярко оранжевые и голубые цвета. Тела Джона, Сары и Дерека сияли белым и имели красное очертание. Кэмерон же напротив, была блекло серой. Джейсон издал удивленный вздох взглянув на свои руки: они были того же цвета. Единственные цвета, которые он мог видеть исходили от Джона, Сары и Дерека, тела которых стали полупрозрачными, позволяя ему увидеть красную пульсацию их сердец.
Джейсон взглянул на Кэмерон и впервые увидел её машиной. Через её тело проходил пульс, но со стабильным ритмом, заставляя её эндоскелет сиять голубым светом. Джейсон вновь посмотрел вниз, на свои руки и был удивлен строением собственного скелета. Оно выглядело абсолютно нормальным, за исключением пальцев на обеих руках, которые выглядели несколько деформированными, по сравнению с пальцами Джона и остальных.
В них было больше зазоров, и они тянулись вдоль его руки, заканчиваясь в паре сантиметров от его локтя. Все десять пальцев крепко обжимали его предплечье, что объясняло, почему их не было заметно снаружи. Это озадачило Джейсона, особенно когда он заметил, что кончики всех десяти пальцев были острее бритвы. Он осторожно покрути запястьем несколько раз, обнаружив, что удлинения были чрезвычайно подвижны.
«Что я?»
Он не хотел говорить этого вслух, но учитывая обстоятельства, это мало могло помочь.
«Чего?»
Джейсон поднял взгляд и увидел три, смотрящих на него, полупрозрачных скелета и один механический, их выражения было невозможно определить, что напугало его больше прочего. Джейсон зажмурил глаза, мечтая проснуться от этого кошмара, и когда он открыл глаза, ему вновь пришлось их зажмурить от яркого света солнца. Джейсон с опаской открыл глаза, щурясь от солнечных лучей. Мир возвратился в естественную палитру, и он больше не видел внутреннее устройство присутствующих.
«Джейсон? Ты в порядке?»
Джейсон несколько раз поморгал и повернулся к Джону, который смотрел на него с замешательством.
«Ты… Можешь вспомнить? Ты знаешь, кто ты?»
«Я, эм..»
Правда была такова; он знал о себе не больше, чем в первый день прибытия сюда.
«… Нет. Нет, просто… Это наверно жара… Я пойду немного полежу.»
Он направился назад в душный дом, оставив под полуденным солнцем трех крайне озадаченных людей и одного всё заметившего киборга. Войдя внутрь, Джейсон взял из холодильника пакет со льдом и приложил его к голове. Он облегченно вздохнул, когда прохлада принялась за свою поразительную работу. Через несколько минут появился Ребенок в купальных плавках, всё его тело было мокрым.
«Гляжу, ты с пользой воспользовался краном с холодной водой.»
Ребенок осмотрел себя с ног до головы и, кивнув, взял из холодильника банку коллы. Открыв её, он сделал большой глоток и, взглянув на Джейсона, нахмурился.
«У тебя пластырь отлепился.»
«А?»
Джейсон убрал пакет со льдом, и пластырь отпал окончательно. Он инстинктивно дотронулся до места раны, но почувствовал лишь гладкую кожу. Глаза мальчика расширились, когда он посмотрел на лоб Джейсона.
«Ух ты!»
Джейсон подбежал к ящику со столовыми приборами и, взяв самую большую ложку, приблизил её к своей голове. Увиденное в отражении заставило его сердцебиение участиться; пулевое ранение зажило не оставив даже шрама. Сзади к нему подошел ребёнок и со страхом уставился на отражение.
«Когда они принесли тебя в дом, у тебя была большая дырка, и я видел твои кости и прочее. Но теперь она полностью зажила. Только Кэмерон так умеет, и я думал, она единственная. Погоди, это означает, что ты тоже робот.»
Джейсон посмотрел на любопытного ребенка и почувствовал от этой мысли дрожь. Его взгляд поднялся на Дерека с Джоном, которые продолжили играть в саду, тысяча различных вариантов возникли в его голове.
«Хотел бы я знать.»
_ _ _

Глубоко в центре Лос-Анджелеса крупный человек с отстраненным лицом внезапно замер на пол шаге и уставился в одну точку, его глаза блеснули зловещим красным светом.
Цель обнаружена…
Миссия: Уничтожить

Т-900 принял новые указания и продолжил движение, встав на длинный путь, который привёдет его к своей жертве, куда бы та не направилась.

Продолжение следует…


s1nod   Суббота, 17.07.2010, 00:51 | Сообщение № 19

is dead
Сообщений: 4856



KAD, Пасиба.

У роботов как всегда галюны smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
mashinist-vremeni   Суббота, 17.07.2010, 18:34 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Интригующее продолжение.
Спасибо за перевод!
Quote (s1nod)
У роботов как всегда галюны

Ну если пользоваться пистолетом вместо фена, то всё может плохо закончиться.



Привет из будущего.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz