Перевод фанфика Revolution - Форум

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
Перевод фанфика Revolution
KAD   Понедельник, 21.06.2010, 17:48 | Сообщение № 1

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Революция [часть 1/5]

Автор: Raivon
Жанр: Научная фантастика/Романтика
Описание: Жизнь Конноров обращается в хаос с прибытием из будущего человека, который не помнит кто он или что он.
От автора: присутствуют персонажи из моих предыдущих историй, но действуют они в другой временной ветке.

Глава Первая: Обещания [оригинал]

На протяжении всей своей жизни Джон расставался со всем, что было ему дорого. Ничто не свято. Ничто не безопасно. Всё заканчивается. Он твердил себе это, наблюдая за светловолосой девушкой, садящейся в такси, которая больше никогда не вернется. Её звали Райли и она была, говоря о недавних событиях, единственной хорошей вещью в его жизни. Он прикусил язык, сопротивляясь непреодолимому желанию перезвонить ей, зная, что это будет нечестно, что она заслужила избежать хаоса его судьбы. Данное ему при рождении право. Его будущее.
Джон Коннор, будущий лидер человечества, спаситель рода человеческого.
Прямо сейчас он совсем не чувствовал себя мессией. Он чувствовал себя человеком говорящим «к черту всё» и боролся против внезапного порыва бросить всё. Сдаться. Но он не мог, он не сделает этого. Мир нуждался в нем и какое право он имел сказать «нет»?
Мягки шаги оповестили о чьем-то знакомом и непрошенном присутствии позади него. Джон оперся о дверной косяк и прищурился, глядя вслед маленьким красным огонькам, насмешливом напоминании его утраты и причинах этого. Она остановилась всего лишь в нескольких сантиметрах от его левого плеча и проследила за его пристальным взглядом в сторону затухающих огней такси, которые медленно скрылись из его поля зрения, но не из её.
Через десять секунд Джон с сожалением вздохнул.
Еще через десять секунд Кэмерон издала сокровенный вздох похожий на то, что люди могли бы назвать облегчением.
После нескольких мгновений тишины, Джон наконец направился обратно в дом, захлопнув дверь в мир. Он повернулся и увидел Кэмерон, лицо которой обыденно не выражало никаких эмоций, даже не догадываясь, что его выражение не сильно отличалось. Они смотрели друг на друга несколько мучительных секунд, прежде чем Кэмерон все же открыла рот, собираясь что-то сказать, но Джон решил что он не хочет этого слышать и оборвал её на полуслове.
«Если ты заговоришь; предупреждаю, клянусь Богом я…»
Он не знал, что он сделает, ведь на деле он мало что мог сделать Кэмерон. Он даже не мог ранить её чувства, полагая что у неё их нет. Но его неоконченная угроза вызвала некое движение внутри её глаз и она совсем немного наклонила голову, ожидая, когда он закончит предложение. Джон лишь снова вздохнул и закрыл глаза, надеясь, что когда он откроет их, её уже не будет, но Кэмерон по-прежнему была здесь. Она всегда здесь.
«Просто… оставь меня в покое.»
Не сказав более ни слова, Джон прошел мимо неё и поднялся в свою комнату, оставив Кэмерон одну в комнате, безмолвно изучающую его поведение и сделавшую вывод, что он раздражен. Она приблизилась к лестнице и посмотрела в темноту лестничного пролета, взвешивая все за и против идеи пойти к нему. Но прежде чем она сумел принять решение, внимание Кэмерон привлек 8-летний «коротышка», несшийся по коридору.
Одним резким движением Кэмерон схватила мальчика за шкирку, остановив его, а затем подняв в воздух на уровень своих глаз.
«Тебе что говорили?»
Её голос был спокоен, но строг, и глаза мальчика расширились от страха
«Ни-никогда не бегать по дому, только если…»
«Если что?»
«Только если злые роботы придут на чай.»
Кэмерон мило улыбнулась ему, от чего мальчик испугался ещё сильнее.
«Хороший мальчик.»
Движение в другой комнате привлекло внимание Кэмерон, и она перевела взгляд с лица мальчика на Сару, которая стояла, засунув руки в карманы, и смотрела на них с удивлением.
«Эм, Кэмерон…»
Сара вздернула брови, её взгляд переместился с мальчика на пол. Кэмерон поняла намек и, проверив свои часы и определив, что сейчас 9:32 вечера, медленно опустила мальчик на пол.
«Хочешь сказку на ночь?»
Хотя он уже стоял на полу, Кэмерон продолжала держать его футболку, пока он не кивнул. Освободившись, мальчик быстро глянул на Сару и побежал наверх, но остановился на полпути, вспомнив домашние правила. Сара улыбнулась и приблизилась к Кэмерон, которая прислушивалась к шагам наверху, но не услышала бега.
«Как он?»
Удовлетворившись хорошим поведением мальчика, Кэмерон переключилась на вопрос Сары.
«Он по-прежнему меня боится.»
«Ну, это не удивительно, учитывая то, как ты с ним обращаешься.»
Бровь Кэмерон дернулась в легком удивлении.
«Ты сама мне сказала, что с мальчишками нужно быть построже.»
Сара улыбнулась и покачала головой, удивленная тому, как машина умела интерпретировать сказанное ей.
«Да, полагаю, я говорила. Но постарайся не слишком его запугивать. Не хотелось бы повторения того случая, когда он узнал что ты. Так или иначе, я спрашивала про Джона, а не него.»
Мысли Кэмерон вернулись обратно к тому дню, когда мальчик вломился к ней в комнату в тот момент, когда она исправляла свою ногу, и увидел сервомоторы и поршни, двигающиеся под её разорванной плотью. Предупрежденный о злых роботах, выглядящих как люди, он впал в панику и напал на неё с пластиковым ножом в тщетной попытке вынуть её «батарейки». Кэмерон была вынуждена связать его и засунуть кляп в рот, чтобы он не кричал. К счастью в тот момент, ни Сары, Джона или Дерека не было, и Кэмерон сумела убедить мальчика в том, что она добрый робот.
Сара опасалась, что Кэмерон вновь испытывала сбои, когда пришла домой и обнаружила мальчика привязанного к стулу, покорно слушающего Кэмерон, читавшую ему «Шалтая-болтая». Эта ситуация не могла не показаться ей забавной и теперь она постоянно вспоминала её видя их с Кэмерон вместе.
«Кэмерон?»
Кэмерон очнулась от своих мыслей и переключилась на настоящее, отметив, что пять секунд прошли незаметно для неё, без сомнения в результате очередного незначительного сбоя. Беззаботная улыбка на её лице угасла, когда она вспомнила поведение Джона.
«Он очень расстроен. Может потребоваться время, прежде чем он снова заговорит с нами.»
Сара закатила глаза и вздохнула.
«Что ж это понятно. Думаю нам просто нужно дать ему время побыть одному… опять.»
«Может Дерек сможет-»
«Может что я смогу?»
Дерек спустился вниз по лестнице и с выражением легкого раздражения остановился, не доходя до Кэмерон. Она посмотрела на него без каких либо эмоций и отошла в сторону, позволяя ему пройти в комнату.
«Может быть, ты сможешь поговорить с Джоном. Почему ему с проблемами.»
Сара с надеждой посмотрела на Дерека, но тот лишь фыркнул и скрестил руки.
«Я собирался, вот только его нет в комнате, а окно открыто.»
Сара неуютно поежилась, её лицо потемнело.
«Он ушел?»
«Ага, вместе с тремя бутылками пива из моей комнаты. Полагаю, он ушел искать свой способ борьбы с проблемами.»
Сара провела рукой по лицу и покачала головой.
«Джон и алкоголь – не самая лучшая комбинация.»
«Ты мне будешь рассказывать? Помню, был на его 30-летии, так он едва не выстрелил себе в ногу. Дважды.»
С мыслью об этом, Кэмерон направилась к двери, остановившись только для того что бы взять куртку, и вышла из дома на поиски Джона. Она начала с его окна и последовала за следами на мокрой траве, которые привели её к тротуару, где следы стали едва различимы. Она шла по следу сколько могла, прежде чем прикинула несколько возможных месторасположений Джона. Зная его, Кэмерон решила сначала проверить менее очевидные места и зашагала в быстром темпе, надеясь добраться до него раньше, чем его ноги будут повреждены.
_ _ _

Джон не был большим любителем спиртного, и пару раз позволив себе выпить, он максимум чувствовал легкое головокружение. Но откупорив третью бутылку и приложившись к ней, Джон почувствовал легкое покалывание в пальцах, которое прокатилось по телу обратно в мозг, спутав его мысли. Когда алкоголь плавно перетек из глотки в желудок, Джон заставил себя думать о человеке, которого он пришел забыть; Райли.
В течении месяца они с Райли стали близкими друзьями а, в последние несколько дней, чем-то большим. Но это неизбежно не могло произойти, Райли узнала о машинах и была подавлена всей правдой. Джон изо всех сил пытался предотвратить её уход, но понимал, что это бессмысленно и вместо этого взял с неё обещание спрятаться где-нибудь, когда настанет Судный День.
«Обещаю… Прощай Джон.»
«Прощай Райли.»

Джон повторил эти слова, прежде чем сделал очередной глоток и уставился вниз, на пустой канал, маленькую лужу воды, собравшуюся под мостом, на котором он сидел, свесив ноги вниз. Обещания; его жизнь была полна ими, и многие из них были пусты. Его мать пообещала ему помочь остановить Скайнет, но пока что не сильно в этом преуспела. Его дядя пообещал ему подготовить его к будущей войне, но пока что не научил чем-либо новому. Кэмерон пообещала…
Непрошенное, нежеланное, в его голов вспыхнуло воспоминание:
«Ты хочешь убить меня?»
Кэмерон смотрела в его глаза с нечеловеческой сосредоточенностью, на её окровавленных щеках по-прежнему можно было разглядеть высохшие слёзы, она обдумывала его вопрос. Наконец она ответила, но её слово не имело никакого ощутимого веса…
«Нет.»
… поэтому Джон решил дать ей решающий тест, тот, что определит его судьбу. Не взирая на риски, не взирая на то, что всего лишь около часа назад она пыталась убить его, Джон протянул ей свой пистолет.
«Обещаешь?»
Она взяла его с заметным колебанием и держала с неуверенностью, её пристальный взгляд переместился с пистолета на Джона. Она долго смотрела на него, прежде чем опустить взгляд обратно на оружие и, взяв его в другую руку, протянуть Джону.
«Обещаю.»
Он схватил пистолет и протянул ей руку, осторожно помогая выбраться из автомобиля. Поднявшись на ноги, она встала рядом с ним, как и обещала.

С несколькими сбоями внутри, Кэмерон выполнила своё обещание, не смотря на то, что он постоянно отталкивал её. Он любил и ненавидел её за это и обнаружил, что ему всё тяжелее и тяжелее держать её на расстоянии. Он понимал, что со смертью Райли это станет невозможным.
«Не против если я присоединюсь?»
Услышав её голос, Джон закрыл глаза и не смог не улыбнуться её своевременному появлению.
«Почему бы и нет, похоже, больше никто не собирается занять место.»
Джон сделал очередной глоток, а Кэмерон свесила ноги вниз и села рядом с ним, внимательно глядя на бутылку.
«Сколько алкоголя ты употребил?»
Джон поднес бутылку к лицу и пару секунд косился на неё, прежде чем приложил палец примерно на середине бутылки.
«Вот столько, раз пять.»
Взгляд Кэмерон спустился от бутылки к его ногам, и она вздернула бровь.
«По крайней мере, твои ноги по-прежнему на месте.
«Чего?»
«Не важно. Но тебе больше не стоит пить; мост не лучшее место, что бы напиться.»
Джон хмыкнул и занес бутылку снова, но Кэмерон ловко вырвала её из его рук. Он лишь покачал головой и отвернулся, игнорируя слабую улыбку на её губах.
«По-прежнему защищаешь меня, как я погляжу.»
«Я обещала, помнишь.»
Джон тихонько улыбнулся и закачал ногами вперед-назад пытаясь избавить от покалываний в них, Кэмерон повторила его движения. Они сидели так несколько минут, пока чувство не вернулось к ногам Джона, закончив их с Кэмерон покачивания.
«Мне жаль насчет Ра-»
«Нет, не жаль!»
Он ждал этого с тех пор, как он пришла, и был удивлен тому, как долго она не затрагивала эту тему.
«Ты с самого начала её возненавидела. Всем что ты делала, ты пыталась показать, что она угроза, и я должен избавиться от неё. Поэтому не ври мне и не говори, что тебе было жаль видеть её спину, ладно?»
«Но мне жаль… тебя.»
Джон закрыл глаза и потряс головой, почувствовав первые признаки надвигающейся головной боли.
«Хватит, не нужно. Хорошо? Я не вынесу подобного от тебя, только не сейчас.»
Кэмерон повиновалась и переключила своё внимание на бутылку, подняла её и сделала глоток, анализируя состав пива.
«В этом напитке очень высокое содержание алкоголя. Я удивлена, что ты до сих пор не отключился.»
Джон решил не отвечать и смотрел, как она делает ещё один глоток, его голова начинала пульсировать.
«Полегче, ты и так заноза в моей заднице, и я не испытываю желания нести пьяного киборга домой этой ночью.»
Кэмерон вновь посмотрела на бутылку и, убрав ее, перевела взгляд вдаль.
«Я не могу напиться, но знаю о чем ты говоришь.»
«Как ты можешь… Знаешь что; мне всё равно. Забудь.»
Джон ушел в себя, тихо злясь на её присутствия и в тоже время чувствуя признательность. Против его воли те странные чувства вновь стали возникать и ему пришлось бороться с ними, что бы упрятать их обратно в клетку. Джон пообещал себе, что он больше никогда не угодит в эту песчаную ловушку. Чувства к машине были просто… запутанны. И он по своему опыту знал опасность сближения с машиной, которая могла использовать его чувства против него же самого.
«Джон?»
Он повернулся к ней, видя невинное любопытство в её карих глазах. Ему показалось, что боль в его голове поутихла, словно её взгляд имел успокоительное свойство. Он глубоко вздохнул, отбрасывая прочь все предчувствия о её вопросе.
«Что такое?»
«Как ты думаешь, раз Райли ушла, мы могли бы-»
Треск молнии и вспышка белого света сбросили их с моста, отправив прямиком вниз. К счастью Кэмерон удалось схватить Джона в падении и прижать к себе, когда она упала на землю, став неким подобием подушки между ним и бетоном. Разряды молний окружили их, когда в нескольких метрах от них возникла светящаяся сфера. Наконец молнии рассеялись, и Джон отстранился от Кэмерон, вздрагивая от боли в спине, не смотря на приземление на неё. Кэмерон поднялась на ноги и встала рядом с Джоном, её глаза изучали голую фигуру перед ними.
Он, вздрагивая, лежал, а затем медленно поднял голову, его глаза попытались сфокусироваться на Джоне с Кэмерон. Подойдя ближе, Джона заметил у человека сильное кровотечение изо лба, ниже его длинной темной челки виднелось пулевое ранение. Глаза человека перебегали от Джона к Кэмерон и миру вокруг них, на его симпатичном лице появилось смятение и страх. Джон осторожно сделал шаг вперед и присел в метре от человека.
«Ты в порядке? Меня зовут Джон, ты из будущего?»
«Будущего? Я не…»
Человек посмотрел на Кэмерон, которая продолжала смотреть на него с подозрением, её правая рука медленно сжалась в кулак. Джон проследил за взглядом человека и глянул на неё, отрицательно помотав головой, прежде чем повернуться обратно к таинственному прибывшему.
«Как тебя зовут?»
«Зовут?»
«Ага, кто ты?»
Человек мгновение смотрел на землю, а затем вновь перевел взгляд на Джона, его лицо омрачила неуверенность.
«Я не знаю.»

Продолжение следует…

____
2 глава уже в процессе перевода. Ну и Turncoat может параллельно запущу.

Первая глава чистая завлекалочка, но уже наклевывается положительная тенденция - No Riley! tongue


mashinist-vremeni   Понедельник, 21.06.2010, 19:57 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Любопытно. Любопытно:)
И название хорошее - РЕВОЛЮЦИЯ!
Читается легко!




Привет из будущего.
Басаврюк   Понедельник, 21.06.2010, 20:00 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Да, легко читается.

Правда мало надежды, что здесь будет меньше мыльнооперности.

В любом случае, спасибо за перевод.


s1nod   Понедельник, 21.06.2010, 20:06 | Сообщение № 4

is dead
Сообщений: 4856



О как surprised
KAD, спасибо за переводы!
з,ы: Опять же Матрица)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Понедельник, 21.06.2010, 20:48
KAD   Понедельник, 21.06.2010, 21:56 | Сообщение № 5

T-1
Сообщений: 189

-
4188
+


Quote (s1nod)
з,ы: Опять же Матрица)

Блин, 200 лет не пересматривал её и в упор не вижу где она тут wacko Напомни, а?



s1nod   Понедельник, 21.06.2010, 22:00 | Сообщение № 6

is dead
Сообщений: 4856



Quote (KAD)
Блин, 200 лет не пересматривал её и в упор не вижу где она тут Напомни, а?

Название прочитай)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
000   Понедельник, 21.06.2010, 22:13 | Сообщение № 7

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Будущий спаситель человечества окосел от 3 бутылок пива, и это еще при том что он находился в состоянии волнения, как говорится есть над чем задуматься.
И судя по главе (эпизод с простреленной ногой) в будущем он пить так и не научился.
И зачем скайнет, за ним только терминаторов посылает? непонятно. Выкатить ему ящик водки (лучше паленной) так он сам застрелится, ну или в крайнем случае отравится.




Многократный лауреат премии Дарвина .
VQsyl   Вторник, 22.06.2010, 00:25 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (000)
Будущий спаситель человечества окосел от 3 бутылок пива, и это еще при том что он находился в состоянии волнения, как говорится есть над чем задуматься. И судя по главе (эпизод с простреленной ногой) в будущем он пить так и не научился. И зачем скайнет, за ним только терминаторов посылает? непонятно. Выкатить ему ящик водки (лучше паленной) так он сам застрелится, ну или в крайнем случае отравится.

smile :) smile
Дааа, сразу видно, что Джон не наш парень, ну что такое три бутылки пива для закаленного в сражениях с зеленым змеем бойца smile
KAD, ну ты даешь, я только успел попросить тебя начинать переводить Revolution, а ты уже и перевод выложил smile Молодец, спасибо тебе огромное!!!



Yaris   Вторник, 22.06.2010, 07:51 | Сообщение № 9

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Однако, вполне себе неплохо. Несмотря на всё тот же детский пафос, сцены поданы лучше, и есть несколько оборотов, до которых, признаюсь, я сам бы не додумался. Вообще по сравнению с той несусветной х*итой, что здесь уже давно переводится, даже интересно написано, так что буду ждать продолжения.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 22.06.2010, 08:02
000   Вторник, 22.06.2010, 11:08 | Сообщение № 10

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Yaris)
Однако, вполне себе неплохо. Несмотря на всё тот же детский пафос, сцены поданы лучше, и есть несколько оборотов, до которых, признаюсь, я сам бы не додумался. Вообще по сравнению с той несусветной х*итой, что здесь уже давно переводится, даже интересно написано, так что буду ждать продолжения.

Ничего подожди, "Трилогия Кэмерон" тоже неплохо начиналась. Что-то мне подсказывает что в этом фике, гораздо более мощный романтический соплегенератор установлен, он просто очевидно еще до полной мощности не разогнался.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz