Перевод фанфика Revolution - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
Перевод фанфика Revolution
Басаврюк   Пятница, 30.12.2011, 18:26 | Сообщение № 81

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Довольно неплохая глава. Спасибо.

Добавлено (30.12.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Obviously this one has a little more freedom, he thought. - пропущен перевод в первом разговоре с 900.


VQsyl   Суббота, 31.12.2011, 12:06 | Сообщение № 82

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Глава 7 С правками KAD-a

Глава 7. Взаперти

2027 год.
Его мир больше никогда не будет прежним. Он видел смерти несчетного количества мужчин и женщин под его командованием. Он видел как сотни были уничтожены в концентрационных лагерях. Он выдел все эти ужасные вещи, но ни одна из них не поразила его и на половину так же сильно, как вид любви его жизни, пытающейся его убить. У них был, по сути, обычный день в 2027 году; они проводили день в его казарме, говорили о… он не мог вспомнить.
Кэмерон была единственным лучом света (ну не могу я ЕЕ назвать ВЕЩЬЮ, ну хоть прибейте – прим. переводчика) в мире ответственности и войны. Она помогала ему засыпать по ночам; она приносила ему мир, когда его нигде не было. Она была его миром. Она заставляла боль уйти прочь. А теперь ее нет. Джон посмотрел на тело своей возлюбленной, своего товарища, мечты всей его жизни. Она была все еще прекрасна, и совершенно безупречна. Как будто она спала, за исключением того, что ее грудь отказывалась подниматься и опускаться. Он хотел, чтобы она испустила глубокий вздох, всплеск жизни, который вернет ее к нему.
Но он знал, что этого никогда не будет, не снова, не теперь, когда ужасная правда открылась ему.
«Она готова, сэр»
Джон не потрудился взглянуть на инженера; он просто кивнул и жестом показал ему продолжать работу. Когда инженер приблизился к ее голове, Джон закрыл глаза и отвернулся, намереваясь не видеть того, что должно было произойти. Но даже так, он все еще слышит, что происходит; легкое звяканье металла о металл, за которым следует всасывающий звук, напоминающий создающийся вакуум. Потом следует легкое жужжание и Джон заставил себя посмотреть на нее снова, только чтобы быть встреченным двумя карими глазами.
«Она включена. Показания приборов выглядят нормально… Перепрограммирование показывает 100 процентный успех, сэр. Теперь она одна из наших»
Джон с содроганием вздохнул, в то время как она продолжала пристально и без выражения на него смотреть. Он знал, что это будет бессмысленно. Он знал, что это причинит ему еще больше боли. Но он все равно должен знать. Он должен знать, если она все еще там.
«Кэмерон?»
«Да, Джон?»
Он чувствовал, как его сердце может взорваться от звука ее голоса, который все еще несет то человеческое тепло, которое он обожал.
«Ты…? Ты помнишь меня?»
«У меня нет визуальных записей о предыдущих взаимодействиях».
Джон ожидал подобного, и был полностью готов к этому, но у него все равно навернулись слезы на глаза.
«Значит, ты не помнишь… нас».
«Нет».
«Кем мы были, что у нас было, что мы потеряли, ты не помнишь ничего из этого?»
«Ответ положительный».
Это подтвердило то, что Кэмерон умерла. Джон издал дрожащий вздох и прижал кулаки к столу в нескольких сантиметрах от ее талии. Она рассматривала его с выражением легкого удивления, и ее брови сошлись вместе в том выражении, что Джон назвал бы беспокойством.
«Почему ты плачешь?»
Джон взглянул в ее глаза и чуть не умер, когда увидел малейшую вспышку той Кэмерон, которую он знал, Кэмерон которая любила.
«Я плачу потому… потому что я потерял все что мне дорого, и самым худшим образом».
Кэмерон немного наклонила голову так же, как она обычно делала, и улыбнулась ему маленькой улыбкой благодарности, что показалось ему настоящим издевательством над его чувствами.
«Спасибо за пояснение».
Настоящее время.
С нежностью, несвойственной ее конструкции, Кэмерон аккуратно зашивала повреждения на спине Джона, стараясь не причинять ему слишком много неудобств. Она узнала, что люди находят боль слишком некомфортабельной, и она не собиралась заставлять Джона чувствовать больше, чем было нужно. Он тихо сидел, раздетый по пояс, пока она делала свою работу, глядя в никуда. Закончив, Кэмерон завязала стежки и наложила пластырь, чтобы в швы не попала инфекция.
«Ты отремонтирован».
Джон коротко вздохнул с облегчением и медленно поднялся на ноги, специально оставаясь повернутым спиной к ней. Он не мог повернуться лицом к ней в тот момент; ему нужно было спросить ее о чем-то, чем-то важном. Но он боялся того, что он увидит в ее глазах, когда он спросит, поэтому он сопротивлялся встречаться с ней взглядом.
«Кэмерон?»
«Да, Джон?»
«Нам нужно поговорить; насчет того, что случилось там, на аллее».
Кэмерон сделала несколько шагов к нему, удивляясь почему он на нее не смотрит.
«О чем там говорить?»
Джон фыркнул и скрестил руки, все еще глядя на безвкусные обои.
«Как насчет того, что ты пыталась придушить меня до смерти?»
«Я допустила кратковременную оплошность. I-950 могут влезть внутрь компьютерного разума, отвлечь и дезориентировать машины».
Это казалось возможным оправданием, за исключение того факта, что Джейсон был в тот момент без сознания.
«Не ври мне, Кэмерон; я знаю что что-то пронзило тебя вчера вечером, я видел это в твоих глазах».
Кэмерон обошла его, так что теперь они стояли лицом к лицу. Непроизвольно, первым местом куда он посмотрел были ее глаза, поврежденный глаз уже начал заживать и больше не светился не него.
«Я вспомнила как я познакомилась с Джейсоном, и на основе этой новой информации я сочла его слишком опасным, чтобы оставаться в живых. Я старалась защитить тебя… Я никогда не причиню тебе вред, Джон».
Джон мог видеть искренность в ее словах, но он все же мог обнаружить скрытое жульничество.
«Все доказательства говорят об обратном».
«Я была не в себе тогда».
«Нет, но ты также не в себе и сейчас».
Кэмерон подняла брови и слегка ему улыбнулась.
«Ты прав, я сама не своя. Я нечто намного лучшее».
Как будто ему было мало о чем спорить, так это сделало все еще хуже, и Джон почувствовал, что его голова сейчас лопнет. Кэмерон осторожно прошла мимо него и направилась к гостиной.
«Почему ты никогда не отвечаешь мне прямо и просто?»
Она остановилась и взглянула на него через плече.
«Потому что я не простая и не прямая».
Дерек закрыл за собой дверь и крепче сжал рукоять пистолета, когда приблизился к клетке, которая вначале казалась пустой, пока Джейсон не вышел из тени с насмешливой улыбкой на лице.
«Дерек. Как приятно снова тебя видеть».
«Приятно меня видеть? Моя бы воля, ты был бы мертв прямо сейчас».
Джейсон улыбнулся еще шире.
«Да, но я не мертв, что означает что ты и Сара очевидно передумали. Я чувствую любовь».
Дерек притянул старый стул и поставил его прямо за безопасной линией, которую начертила Кэмерон вокруг клетки.
«А как жилье? Удобно?»
Джейсон осмотрел его от угла до угла и погладил одну из решеток, пока Дерек усаживался на стул.
«Хорошая акустика. Я бы не отказался от стула».
Дерек самодовольно улыбнулся пленному и откинулся на спинку стула.
«Ну, тебе придется привыкнуть. Мы пошлем кого-то другого вместо Кэмерон туда к тебе, и у нас будет проблема или две».
«Ха, эта машина; она непредсказуема».
Дерек прищурился на пленного, недоумевая, как он может быть таким спокойным в его теперешней ситуации, не говоря уже о его остроумных замечаниях.
«Так… как насчет тогда перейти прямо к делу? Ты ответишь на несколько вопросов, понял?»
«Эй, я открытая книга, что ты хочешь знать?»
Как будто это будет так легко, подумал Дерек.
«Хорошо, где ребенок?»
Джейсон сжал губы и отшатнулся, как будто от сильного порыва ветра.
«Брррр, какой прямой вопрос, я разочарован. Давай, Дерек, попробуй добавить немного хитрости в свою технику допроса. Нельзя вытащить занозу в рабочих рукавицах, знаешь ли».
Стоит пристрелить, думал Дерек. Я предполагаю, что он сделает это настолько сложным, насколько сможет.
«Ладно, попробуем другой; Ребенок жив?»
Джейсон прислонился к решеткам и пожал плечами, с той же самодовольной улыбкой на лице.
«Да, ну пока, по крайней мере».
«И что это означает?»
«Воспринимай это как тебе нравится. В любом случае, если я не выйду отсюда через пять часов, ты больше никогда его не увидишь».
Дерек потер пистолет с наслаждением, ничего не желая больше, чем разрядить его Джейсону в лицо в тот момент. Но его угроза останется при нем, и Сара никогда его не простит, если он позволит парню умереть потому, что он не сдержал палец на курке.
«Откуда мне знать, что он уже не мертв?»
«Ниоткуда. Все что у тебя есть это мое слово».
Дерек зыркнул на инфильтратора, ненависть закипала в нем, как чайник на плите.
«Ты скажешь нам где он».
Джейсон хмыкнул и прислонил лицо между прутьями решетки.
«У тебя нет рычага. Почему я должен тебе что-то говорить, гораздо большее наслаждение смотреть как ты страдаешь».
Дерек поднялся и нацелил пистолет в голову Джейсона, готовый снести ее начисто.
«Как насчет этого в качестве мотива? Чувствуешь как язык начинает слабеть?»
Джейсон посмотрел прямо в ствол пистолета и ухмыльнулся.
«Убей меня и парень будет потерян навсегда».
Дерек осторожно усилил давление на курок, глядя прямо в глаза Джейсону. Видя, что он не попался на наживку, Дерек убрал палец с курка и опустил оружие. Джейсон поднял брови и положил руки за спину так же, как Дерек часто делал.
«Вали отсюда, лейтенант. Мамочка тебя ждет».
Со всем самообладанием, на которое он был способен, Дерек отвернулся от клетки и покинул подвал, оставив Джейсона напевать раздражающий мотив победы самому себе.
Сара смотрела, как Дерек бросил пистолет на стол, прежде чем свалиться в кресло.
«Ну?»
«Все что я получил от этого ублюдка это многозначительная улыбка и до чертиков остроумных изворотов».
Сара вздохнула и аккуратно выпрямила правую руку, морщась на пульсирующую боль в плече.
«Он не сказал ничего о том, что он с ним сделал».
«Он заявил, что Ребенок все еще жив, и что если он не освободится за следующие пять часов, парень умрет».
Сара взъерошила волосы и покачала головой.
«Хорошо, я постараюсь его расколоть. Может он допустит какой-нибудь промах».
Сара встала и взяла пистолет, прежде чем пошатываясь направиться к двери, ее плече постоянно напоминало ей о том, с чем ей предстояло встретиться.
Джон прищурился и заглянул в ствол своего пистолета, прежде чем проскользнуть чистящей ветошью внутрь и задвигать ею взад и вперед, удаляя любые следы остатков пыли или пороха. Это продолжалось недолго, прежде чем он смог услышать слабый шум, доносящийся из комнаты Кэмерон, заставляя его приостановиться, когда он пытался идентифицировать его. Спустя несколько секунд он распознал в нем музыку, классическую музыку ели быть точнее. Любопытство взяло верх над ним, Джон положил пистолет и поднялся на ноги, медленно прокрадываясь к ее двери.
Оказавшись там, он просунул голову в щель в двери и замер от вида Кэмерон, выполняющей «Па-де-ша»( движение балетного тпнца - прим. перев.). Она двигалась с изяществом, недостижимым для любого человека, ее грациозные вращения вскружили Джону голову. Кэмерон встала на цыпочки и закружилась в великолепной дуге, окончив движение прекрасно контролируемой остановкой, когда она сложила руки вместе, образуя крест. Не смотря на то, что она находилась спиной к нему, Джон все еще мог видеть ее лицо в зеркале, и ее отражение выражало настоящее удовольствие. Ее глаза метнулись и заметили в зеркале Джона, который внезапно почувствовал себя очень растерянно.
«Это эх… очень хорошо».
«Спасибо».
Она повернулась чтобы как следует его видеть, ее лицо вернулось к своему обычному бесстрастному выражению.
«Я не знал, что ты можешь это делать».
«Я много чего могу, о чем ты не знаешь».
Брови Джона поползли вверх когда дюжины вопросов пронеслись в его голове, самым явным из которых был: «что именно?»
«Правда? Я бы никогда не догадался».
Кэмерон открыла рот чтобы ответить, но похоже подумала дважды и решила сохранить молчание, погрузив их в неудобную тишину. Джон хотел повернуться и уйти, но не мог собраться с силами сделать это, а она просто продолжала не него глазеть с кротким выражением любопытства. Неспособный выдержать ее взгляд, Джон опустил глаза на пол прежде чем увидеть ее прекрасные босые ноги и маленькая улыбка коснулась его губ, когда он заметил, что она покрасила ногти в персиковый цвет. Кэмерон проследила за его взглядом и посмотрела на свои ноги, заставляя Джона увести взгляд, когда другая волна смущения накрыла его.
«Ты что-то хотел?»
Это был простой вопрос, но Джон не доверял себе, чтобы правдиво на него ответить.
«Эээмм, нет, я просто… Я услышал музыку и заинтересовался, откуда она шла. Я… Я оставлю тебя в покое».
Джон был на полпути по коридору, когда она позвала его, и несмотря на его предыдущую решимость, Джон вернулся в ее комнату.
«Что такое?»
«Я тренировалась в одиночку много раз, но сейчас я хотела бы попробовать что-то другое. Ты можешь научить меня танцевать с партнером?»
Ум Джона стремительно заработал: «партнером?»
«Что заставляет тебя думать, что я знаю что-нибудь о танцах?»
«Ты однажды говорил мне, что ходил на танцы, когда тебе было 13 лет».
Джон порылся в памяти и нашел о чем она говорила; отдаленные воспоминания о его бунтарских днях.
«Это было в девятом классе, Кэмерон. Я с трудом помню это, не говоря уже о том, чтобы вспомнить какие-нибудь танцы».
«Ох…тогда ладно».
Она упала в лице, так же как тогда, когда он отказался принять ее предложение об учебном свидании когда они впервые встретились, и это задело его так же глубоко тогда как и сейчас.
«Ух, ну ладно, я попробую».
Ее лицо засветилось от благодарности и радости так сильно, что Джон легко распознал это как подделку за одно мгновение. Несмотря на это он приблизился к ней и начал испытывать внутреннюю панику, когда пытался вспомнить как все делается. С очевидным смущением, Джон взял ее правую руку в свою левую руку и положил ее левую руку себе на правое плече, заколебавшись на мгновение прежде чем положить свою правую руку ей на бедро. Кэмерон оценила позу и решила что это адекватная позиция для того вида танца, который она хотела попробовать.
«Хорошо, теперь просто повторяй за мной, и не удивляйся, если я случайно наступлю тебе на ногу. Много времени прошло с тех пор, как я это делал».
«Окей, буду повторять за тобой».
Прежде чем он смог начать, однако, Кэмерон отклонилась и нажала на кнопку радио, меняя музыку на что-нибудь, что больше подходило их теперешней ситуации. Джон внезапно почувствовал себя очень глупо, когда медленная мелодия поплыла между ними и Кэмерон сохраняла спокойствие, терпеливо ожидая когда он начнет. Зная, что он уже взял на себя обязательства, Джон сделал глубокий вдох прежде чем сделать первый шаг. После нескольких первых движений Кэмерон похоже уловила основные принципы его действий и начала прекрасно имитировать его шаги. Прошло не так много времени, прежде чем она превзошла его незначительные навыки и начала сама его вести, неоднократно соприкасаясь своими ногами с его.
Так они провели, казалось, целую вечность, Джон начал тонуть в ее глазах и она смотрела на него так же. Со всем тем хаосом, что постиг их за эти несколько дней, Джон мог честно сказать, что он чувствовал мир в этот момент, несмотря на томительный факт, что их подопечный может где-то лежать мертвый и что его убийца заперт в их подвале. Песня медленно подошла к концу, и Кэмерон отпустила Джона, почти к его сожалению. Но он знал что он не должен отталкивать его удачу, он знал что была черта между ним и Кэмерон, и он знал что он должен остаться на правильной стороне.
«Спасибо что учил меня».
Джон коротко хмыкнул и нервно почесал затылок.
«Я думаю, ты учила меня больше, чем я тебя».
Кэмерон склонила голову на одну сторону, как будто он только что говорил на другом языке.
«Ты научил меня большему, чем просто танцевать, Джон».
Джон сощурил на нее глаза, когда она повернулась спиной к нему и выключила радио, прежде чем собрать свою обувь. Поняв, что она сейчас не в компанейском настроении, Джон повернулся и оставил ее наедине со своими мыслями, не зная что одной и единственной вещью в ее уме был Джон Коннор.
Сара бросила пистолет на стол с такой силой, что маленькие осколки разлетелись вокруг деревянной поверхности как битое стекло.
«Я так понимаю, он не поделился с тобой местонахождением Ребенка»
Сара свирепо взглянула на Дерека, что сказало ему о том, что ей более чем достаточно остроумных ремарок для одного дня.
«Самодовольный сукин сын может читать мысли, Богом клянусь. Каждый раз, когда я приближалась к нахождению того, что он знает, он оборачивал чертов вопрос вокруг меня. Он что думает, что это в любом случае игра? Вот что это все такое для него? Ему все равно, что мы можем убить его в любую секунду?
«Так он видит мир».
Сара и Дерек проследили за голосом до лестницы, и увидели стоящую так Кэмерон с озадаченным Джоном позади нее. Сара нахмурилась на них двоих, когда они вошли в комнату.
«И какого черта вы двое все это время делали?»
Джон рухнул на стул и с тем же выражением посмотрел на Сару.
«Я чистил оружие, как ты мне и сказала».
Лицо Сары немного смягчилось, но оставалось строгим достаточно, чтобы удовлетворить внутреннее разочарование. Дерек потянулся вперед чтобы сделать глоток пива, прежде чем изучающее посмотреть на Джона.
«Я думал, я слышал какую-то музыку».
Джон повернулся к своему дяде в легком удивлении, но быстро взял себя в руки.
«Ага, это была Кэмерон»
Дерек откинулся на стуле, его глаза потемнели, когда он уставился на машину и вспомнил, как видел ее танцующей в их старом доме, больная насмешка над человеческой красотой. Сара в конце концов вздохнула и развалилась на диване, закрывая глаза в полнейшей усталости.
«Нам нужно, чтобы он заговорил, сейчас. Нам нужно знать, что он знает. Кэмерон, я думаю пора тебе проявить свой вес. Только помни не убивать его пока мы не получим то, что нам нужно».
Кэмерон отстраненно посмотрела в окно, прежде чем тихо кивнуть и выйти через переднюю дверь. Через несколько мгновений Джон последовал за ней, надеясь что может он получит некоторые ответы если они оба вместе попытаются вести переговоры с Джейсоном.
«Кэмерон! Подожди! Мы сделаем это вместе».
Она посмотрела не него слегка нахмурившись.
«Это нецелесообразно, Джон. Твое присутствие только предоставит ему более широкие возможности для маневра».
«Или это может отвлечь его внимание. В любом случае, ты не пойдешь туда одна».
Что-то мелькнуло на ее лице на мгновение, что-то, что Джон не уловил, но это заставило его почувствовать себя хорошо.
«Хорошо, Джон. Но не забудь, что бы он не говорил, это либо ложь, либо какое-то искажение правды. Не дай ему достать тебя».
Джон с пониманием кивнул и потянулся к дверной ручке, но Кэмерон опередила его и их руки соприкоснулись, когда она открыла дверь и шагнула в темноту за ней, Джон следовал за ней по пятам.
«Так-так, это не моя ли любимая пара – Джон и Кэмерон, какими замечательными были бы ваши дети».
Джейсон стоял в самом конце клетки, прислонившись спиной к стене, наполовину скрытый в тени. Его первая подколка застала Джона врасплох, и ему было трудно не показать, что он шокирован. Кэмерон напротив, казалось, не поддалась воздействию комментариев Джейсона и просто приблизилась к клетке, нарушив границу, которую сама начертила. Джейсон, однако, не пытался атаковать, полностью осознавая бесперспективность такого шага.
«Ты ответишь на некоторые вопросы».
Джейсон хмыкнул и оторвался от стены, медленно приблизившись к решетке и остановившись вблизи Кэмерон.
«И с чего бы мне это делать, Кэмми?»
«Потому что иначе я убью тебя».
Джейсон еще раз засмеялся и шагнул влево, переводя свой взгляд с Кэмерон на Джона, который приготовился ко всему, что бы Джейсон ни планировал.
«Джон Коннор, легенда, воин, лидер Сопротивления. И что ты сейчас? Капризный ребенок, настолько закутанный в свое подростковое гормональное дерьмо, что он не может видеть мира, чтобы его спасти. Какой-то мессия, которым ты собираешься быть».
Джон почувствовал, как его щеки вспыхнули, и ему пришлось сжать кулаки, чтобы не пустить пулю в лицо Джейсона.
«Я никогда не претендовал быть чем-либо меньшим. На случай если это ускользнуло от твоего острого внимания, я никогда не хотел себе этой судьбы. Сомневаюсь, что ты чувствовал бы себя по-другому на моем месте».
«Ммм, может быть да, может быть и нет. Нам всем нужна цель, малыш Джонни, даже если за эту цель приходится платить. Я, например, терпеть не могу мысли о том, чтобы быть просто человеком…»
Джейсон оглядел Джона с головы до ног с содроганием.
«… вся эта слабость, заключенная в такую хрупкую оболочку. У меня мурашки по коже бегут. Кэмерон более привлекательна, чем ты, но опять же, ты наверное это уже знаешь».
Джейсон позволил себе еще один смешок, когда Джон взглянул на Кэмерон, которая ему еле заметно кивнула.
«Скажи нам, что ты сделал с мальчиком».
«Прости, сладкая моя, но я сейчас не в настроении рассказывать».
Кэмерон схватила прутья решетки и сжала их, заставляя их заскрипеть под натиском.
«Ты скажешь мне где он».
«И с чего бы мне это делать, милочка моя?»
Кэмерон прислонилась головой к решетке, глядя прямо ему в глаза.
«Потому что я знаю тебя, знаю, чего ты боишься».
Джейсон сократил дистанцию между ними и наклонился ближе, их лица всего в паре сантиметров друг от друга.
«Я тоже тебя знаю, помнишь?»
Не смотря на то, что Джон не мог этого видеть с того места, где он сейчас стоял, он почти мог чувствовать ярость, промелькнувшую в ее глазах, ярость, которая заставила ее схватить Джейсона за рубашку и, дернув на себя, впечатать его в прутья решетки. Затем она вынула из кармана нож и приставила его к правому глазу Джейсона, и Джон был уверен, что она вырвет его, если он не вступится.
«Кэмерон, нет! Он нужен нам живой. Нам нужно, чтобы он говорил».
«Ты бы лучше его послушала, у него очень хорошая точка зрения. Убей меня, и вы больше никогда не увидите того коротышку снова. Он умрет и это будет полностью твоя вина. Затем они убьют тебя, Сара и Дерек, они запрут тебя в выложенной термитом комнате и сожгут заживо. Ты этого хочешь, маленькая мисс бывший человек?
С затуманненным от комментария Джейсона умом, Джон медленно подошел к Кэмерон и неуверенно положил руку ей на плече.
«Кэмерон, пожалуйста. Мы не можем убить его, пока нет. Отдай мне нож».
Сначала она не ответила, но по мере того, как она медленно осознавала тепло на ее плече, Кэмерон отдала ему нож и сняла свою хватку с Джейсона. К ее настоящему удивлению, Джон воткнул нож в левый бок Джейсона, глубоко пробив легкое. Он закричал и отшатнулся к задней стене клетки, схватившись за рану, прежде чем восстановить хладнокровие и засмеяться.
«Ну… как ты знаешь… у него есть пара в конце концов… Но этим ты ничего не добьешься».
Джейсон выпрямился в полный рост и сделал глубокий, равномерный вдох прежде чем поправить свою рубашку, как будто ничего не случилось.
«Ты можешь ранить меня куда угодно - и это заживет примерно за час. Ты проткнешь легкое - и оно самоуплотнится почти мгновенно. Так что делай как можно хуже, потому что я не скажу тебе ничего. Не при этих обстоятельствах».
Джон посмотрел на нож, видя неестественно темную кровь на лезвии ножа, и был поражен внезапной потребностью.
«Кэмерон, пожалуйста, дай нам минутку».
Кэмерон долго подозрительно на него смотрела.
«Что ты собираешься делать, Джон?»
«Ты веришь мне, не так ли?»
На лице Кэмерон отразилось удивление и легкое беспокойство.
«Да».
«Тогда дай нам минутку. Пожалуйста».
Она продолжала разглядывать его лицо несколько секунд прежде чем зашагать к двери и, оглянувшись на него, закрыть за собой дверь. Довольный тем, что они теперь наедине, Джон шагнул ближе к клетке, с ненавистью глядя на Джейсона, чье дыхание было напряженным и неровным из-за только одного полностью функционального легкого.
«Больше никаких игр. Ты скажешь мне то, что я хочу знать».
«Я не скажу тебе где он, так что отвали пока цел».
«Это не то, что я хочу сейчас знать, не сейчас».
Джейсон прищурил глаза на Джона, когда маленькая улыбка начала ползти по его губам.
«Ах, отдельная повестка дня, как интересно, давай выкладывай».
«Ты знаешь Кэмерон в будущем. Она однажды мне сказала, что ты ее убил. И минуту назад ты назвал ее человеком. Так что вот мое предложение: ты отвечаешь на мои очень простые вопросы, и я отпущу тебя».
Джейсон поиздевался над его предложением и подошел ближе.
«И какие гарантии ты можешь дать, что сдержишь слово?»
Джон положил нож на горизонтальный прут решетки и сделал насколько шагов назад. Джейсон взял нож и внимательно его рассмотрел, анализируя его эффективность как метательного оружия, определив его как неэффективное учитывая его форму и массу.
«Тогда ладно, я в игре».
«Хорошо, теперь мой первый вопрос: кто такая Кэмерон в будущем и откуда ты ее знаешь?»
Джейсон прислонился к клетке и вздохнул, когда обратился к событиям прошлого.
«Кэмерон Филлипс была солдатом в войсках Сопротивления. Ее специальностью были разработка и перепрограммирование машин для использования тобой. Мы, то есть Скайнет, получили сведения, что у вас с ней близкие отношения. Так как предыдущие попытки убийства с треском провалились, Скайнет решила применить другой подход. Поэтому я был назначен проникнуть на твою базу с точными инструкциями захватить и убить Кэмерон».
«Так она действительно была… человеком?»
«Да, и притом довольно очаровательным».
Джон посмотрел назад на дверь, удивляясь, как она смогла утаивать от него нечто подобное все это время.
«Но ты убил ее?»
«Да, но не без сожаления, как я сказал раньше – очень очаровательна. Я заманил ее в уединенное место и сломал шею».
Джон с содроганием вздохнул, когда представил себе все то, о чем ему рассказали. Джейсон, по причинам, которые едва ли мог объяснить, почувствовал приступ симпатии к Джону. Возможно, я так и не смирился с этим, подумал он.
«Она ничего не почувствовала. Это было быстро и безболезненно».
«Что ты сделал потом?»
«Я тайком вынес ее тело с базы и в руки Скайнет. Вся ее структура затем была картирована и скопирована для замены».
«Замены?»
Джон подозревал, что у Кэмерон было сложное прошлое, но это было за пределами чего либо, что он мог бы представить, и из-за этого было еще больнее. Джейсон наклонил голову к двери подвала, через которую вышла Кэмерон.
«Машиной которая ожидает за той дверью. Скайнет затем произвел копирование ее памяти и личности в нейронную сеть машины, в результате чего производя точную копию оригинала».
«Как, она же была мертва?»
«Даже после твоей смерти твой мозг функционирует еще длительное время. Воспоминания и мысли все еще кружатся вокруг, как иначе кто-то мог вернуться к жизни после реанимации?»
Джон тихо кивнул, когда мысли о его собственной смертности стали проявляться.
«Что потом?»
«Как только S.I.P перенос был завершен, я пронес ее обратно на базу. Весь процесс был прекрасно спланирован по времени – она пропала всего на несколько часов».
«Что произошло с ее телом?»
«Тело было сожжено».
Джон закрыл глаза, когда ужасная картина промелькнула в его уме, видение пламени и горелой плоти.
«А другая Кэмерон, что случилось с ней?»
«Она проснулась, найдя себя в твоей казарме, не помня моих действий или ее смерти. Она по-прежнему считала себя Кэмерон Филлипс и не догадывалась о том, что она машина, как и было задумано Скайнет. Когда она встретила тебя снова, Скайнет активировала замещение, но почему-то оно провалилось и она продолжала, как будто ничего не случилось. Прошло четыре недели, и вы двое стали гораздо ближе. Намного ближе. Наконец, Скайнет сумела насильно произвести замещение, и она обратилась к своим машинным настройкам, и попыталась тебя убить».
«Очевидно, она провалилась».
«Очевидно, ты был в состоянии укротить ее и перепрограммировать. К несчастью для себя, все воспоминания о том, кем она была, были удалены в процессе перепрограммирования, и когда ты вновь активировал ее, она была просто чистый лист. Еще один впечатляющий провал с нашей стороны».
Джон почувствовал, что его сейчас стошнит, и свалился на стул, как Дерек сделал ранее, его дыхание выходило быстрыми волнами, когда он прошелся над тем, что Джейсон ему только что сказал. Кэмерон однажды была человеком, но затем она была убита Джейсоном, который затем заменил ее идентичной машинной копией. Копией, в которую он, будущий он, влюбился. И теперь она все знает, она вспомнила, на ком и на чем она основана. Один вопрос вставал над всеми остальными: она действительно человек под металлом и проводами?
«Ой, гляньте, я испугал бедного малыша. Ты теперь будешь плакать, это ли не то, что люди делают?»
Джейсону не нужны были его годы психологических тренингов чтобы сказать ему, что выражение лица Джона прямо сейчас было настоящей яростью. И в первый раз в своей жизни, Джейсон наконец встретился с Джоном Коннором – легендой. Человек с яростью как ни у кого прежде, человек, который будет единолично вести человечество к победе в грядущей войне. Вид этого человека в 16-летнем теле, однако, только добавил сюрреализма ко всему этому. Как в замедленном движении, Джон вытащил из-за пояса пистолет и прицелился в голову Джейсона, готовый вышибить его мозги к чертовой матери…
«Вот вам обещания, знаешь, ты на самом деле вышел из-»
… и он нажал на курок, к черту последствия.
Раздались два выстрела, и Кэмерон встрепенулась, непреодолимая потребность узнать судьбу Джона заполонила ее разум. Она ударом открыла дверь с такой силой, что та слетела с петель и грохнулась об пол в нескольких футах вдали. Она шагнула внутрь и увеличила четкость ее видения, позволяя ей лучше видеть в тусклой атмосфере. Джон стоял рядом с клеткой с пистолетом в руке, в то время как Джейсон корчился на полу с пулей в обоих ногах. Быстрое сканирование показало повышенный уровень стресса в дыхании Джона вместе с увеличением количества адреналина. Она заметила что его руки дрожат и определила что он был не в том физическом состоянии, чтобы держать оружие в данный момент.
«Джон, пистолет, пожалуйста».
Он почти не подал виду, что слышит ее, но все равно отдал пистолет, и она аккуратно поддела его из его рук. Кэмерон поставила оружие на предохранитель и посмотрела вниз на Джейсона, который уже был в процессе выдавливания пуль из своих ран.
«Он дал тебе то что нам нужно?»
Джон присел возле клетки и потянулся внутрь, доставая нож, прежде чем Джейсон мог схватить его; Кэмерон схватила Джона за плече и вытянула его назад прежде чем Джейсон смог схватить его за запястье. Джон встал на ноги и осмотрел нож перед тем как сложить его и положить в карман.
«Он сказал мне то, что я хотел знать, но он не сказал нам того, что мы хотели знать».
Прежде чем она смогла ответить, Джон повернулся и вышел из подвала, встретив озабоченных Сару и Дерека снаружи. Кэмерон оставалась на том же месте, не в состоянии полностью понять что Джон имел в виду. Короткий, с облегчением смешок донесся из клетки, и Кэмерон обратила свое внимание на раненного убийцу.
«Ты должен был отвечать на его вопросы более подробно. В следующий раз он может прицелиться немного выше».
«Беспокоишься о моем благополучии, Кэмерон?»
«Нет, не о твоем…»
Она повернулась спиной к Джейсону и посмотрела как Джон отмахнулся от беспокойств Сары и вопросов Дерека.
«… его».

Продолжение следует...

Добавлено (31.12.2011, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
Obviously this one has a little more freedom, he thought. - пропущен перевод в первом разговоре с 900.


Спасибо за подсказку, исправил...



miksamkhin   Понедельник, 02.01.2012, 00:49 | Сообщение № 83

T-3000
Сообщений: 7540



VQsyl, мегареспект за перевод!!! Ух, как там события-то развиваются, особенно в 6-й главе. Да и в седьмой тоже интересно. Я сегодня вообще весь этот фанфик с нуля перечитал, ибо обнаружил, что слабо помню о чем вообще речь, слишком давно читал. В общем, все главы сразу прочитал, включая две последние.
VQsyl, еще раз огромное спасибо. Буду ждать дальнейшего перевода. smile




FireFly137   Пятница, 06.07.2012, 00:18 | Сообщение № 84

Повстанец
Сообщений: 21

-
920
+


VQsyl, СПАСИБО тебе огромное за старания и труд! Жаль, что не доперевели до конца :(



Jusviter
VQsyl   Понедельник, 09.07.2012, 14:53 | Сообщение № 85

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Пожалуйста :) Самому было очень интересно, да и полезно :)
Quote (FireFly137)
Жаль, что не доперевели до конца :(

Допереведу. По крайней мере книгу первую так точно...



miksamkhin   Вторник, 10.07.2012, 18:08 | Сообщение № 86

T-3000
Сообщений: 7540



Будем ждать. :)



Nekroskope   Понедельник, 15.06.2015, 21:05 | Сообщение № 87

Повстанец
Сообщений: 19

-
85
+


miksamkhin, Глава 8 в процессе перевода, будет завтра, послезавтра. Ждите :)


miksamkhin   Понедельник, 15.06.2015, 21:26 | Сообщение № 88

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, я уж, признаться, и позабыл про данный фанфик. Хотя когда-то давно у меня даже возникала мысль попробовать самому закончить перевод, да так и не собрался.
Ну чтож, рад, что перевод будет продолжен. Nekroskope, term-respect




Nekroskope   Вторник, 16.06.2015, 08:00 | Сообщение № 89

Повстанец
Сообщений: 19

-
85
+


Ну вот, что-то получилось. Сам опыта в переводе фиков не имею, так что не судите строго. Как сделал, так сделал! И да, переводить в одиночку как-то долго и мне нужна помощь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Глава Восьмая: Релиз
Джейсон мчался по коридору, оставив все мысли о долге и обязательстве за его спиной. Все прошло неправильно для Скайнет, для Джейсона. Все в мире пошло не так. "Скайнет" - видение нового мира был полностью разгромлен, все его лучшие планы превратились в руины. Но была надежда; да, машины, есть надежда. Джейсон знал, что он еще мог спасти своего создателя, хотя сопротивление уже уничтожило его.
Свет мерцал, Джейсон знал, что оборудование для перемещения во времени работало. Он бежал, как мог, чтобы достичь устройства, прежде чем Коннор и его солдаты настигли его. Джейсон знал, что любая встреча с Коннором приведет к его гибели, не только из-за неодолимых сил, что он привел, а потому, что он, Джейсон, принял что-то очень ценное от Спасителя.
Прогремел взрыв и Джейсон врезался в стену, и обломки разлетелись в разные стороны, из дыры в стене показалась большая группа солдат и перепрограммированных машин. Джейсон двинулся в сторону двери в конце коридора. Джейсон сумел вырвать тяжелую дверь открыть и поставить ее, прежде чем его преследователи могли догнать.
Он с опаской стоял в стороне от двери и слышал тяжелые глухие удары - знак того, что машины придут за ним. TDE (система перемещения во времени) достигла полной мощности и сфера начала обретать форму. Джейсон подошел к интерфейсу и ввел исходную дату: «2008» перед тем, как ступить на платформу, и множество молний окружили его. Внезапно дверь распахнулась, к большому удивлению Джейсона, дверь открыл Т-900. Рядом с терминатором стоял Джон Коннор, который вошел в комнату без паузы и поднял пистолет.
Впервые в своей жизни, Джейсон чувствовал неподдельный страх. Перенестись во времени не было страшно. Он не мог позволить, чтобы все это закончилось, но он знал, что у него не было выбора, Джон нажал на курок и последнее, что он помнил, прежде чем упасть была резкая боль в виске, как пуля впилась в его череп
***
Анализ... биооболочка была полностью восстановлена…
Глаз Камерон восстанавливался очень медленно; он выглядел так же, как это было раньше, когда Терминатор измельчил его собственной штурмовой винтовкой. Она моргнула несколько раз, чтобы повторно смочить глаз, придав ему, что знакомый блеск, что это стало привычно видеть каждое утро, когда она наносила макияж как часть ее социального камуфляжа. Имея это в виду, Камерон открыла ящик шкафа и достала оттуда карандаш для глаз. Хотя она не была уверена, почему она почувствовала необходимость себя приукрасить, она не собиралась за пределы дома в ближайшее время и очень маловероятно, что кто-то будет приезжать в гости. Все-таки, закончив с подводкой, Камерон взяла помаду с персиковым ароматом.
После нанесения, Камерон сжала губы вместе, хотя она не совсем понимала преимущества таких действий. Решив, что это не важно, Камерон отодвинулась на стул, и открыла другой ящик, содержащий ассортимент ювелирных изделий, не все это куплено и оплачено. Она осмотрела содержимое в течение нескольких секунд, прежде чем остановиться на скромном ожерелье с нефритом. Она также взяла оттуда пару серег и проделала новые отверстия в мочках ушей, предыдущие отверстия заросли менее чем через час после того, как она сняла последнюю пару.
Закончив с украшением себя, Камерон встала на ноги и покинула ее комнату, чтобы выяснить, что происходит внизу. Как обычно, Сара и Дерек снова спорили, предметом спора оказался Джейсон, как и ожидалось.
-"Я говорю, что просто убей гада сейчас, пока есть шанс."
-"Ты не забыл, что мы не знаем, где находится пацан? Мы не можем потерять его!”
Оба обращали внимания на присутствие Камерон, и в правду, она, скорее, предпочитала именно такой способ. Ведь они не были причиной, по которой она покинула свою комнату. Даже машина нуждается в некотором времени одиночества. Она ушла на кухню, где она нашла Джона, доедавшего пиццу. Он поднял на нее глаза, его лицо было угрюмым, он лишь кивнул в знак приветствия. Камерон знала, что это знак того, что он не хочет сейчас разговаривать, но есть вещи, которые необходимо обсудить в любом случае.
-"Нам нужно поговорить"
Джон плюхнулся на стул и откусил кусочек пиццы и намеренно жевал медленно, чтобы избежать ответа. Камерон знала то, что ей придется взять инициативу на себя для того, чтобы получить ответ от него.
-"Мне нужно знать, о чем ты и Джейсон говорили".
Джон сглотнул, и Камерон ждала ответа, но вместо этого он поднял кусочек ко рту снова, заставляя Камерон вырвать пиццу из его хватки. Джон свирепо посмотрел на нее и попытался забрать его обратно, но Кэмерон держала его подальше от него одной рукой. Зная, что забирать пиццу бесполезно, Джон вздохнул и упал обратно на табурет.
-"А теперь ты расскажешь мне, о чем вы беседовали?"
Джон скрестил руки на груди и наградил Камерон неодобрительным взглядом
-"Кто сказал, что мы разговаривали о чем угодно?"
-“Джон”
-"Слушай, я не хочу говорить об этом, ладно? Я ткнул свой нос, куда не следует, и теперь я застрял в дерьме. Так что просто дайте мне с ними разобраться по-своему... в одиночку.
Кэмерон склонила голову набок, как она проанализировала его маньеризм и определила, что все, что беспокоило его очень много. Сравнивая его поведение с предыдущими записями, Кэмерон знала предмет, чем бы он ни был и Джейсон рассказал о нем в некотором роде.
-"Он рассказал тебе обо мне, не так ли?"
Джон выдержал ее взгляд на мгновение, прежде чем глядя вниз на свои руки, вспомнить о том, что откровение затопило его еще раз.
-"Ты собираешься говорить мне? Или ты просто собираешься продолжать врать мне, пока я не открыла для себя эту истину?"
-“Я ничего не знаю о моем прошлом. Если я имел, возможность, я, возможно, говорил вам или нет. Это все зависит от того, я думал, ты готова узнать"
Джон усмехнулся и посмотрел на нее, и не увидел ничего, кроме досады и разочарования на ее лице.
-"А кто ты такой, чтобы решать, готова я или не готова узнать что-то подобное?"
Кэмерон вернула Джону его холодный взгляд, когда она встала в полный рост.
-"Это мои воспоминания, мое прошлое, это не мое решение, чтобы делиться ими или нет?"
Джон хотел сказать "нет", сказать, что она была в машине и поэтому не имела права ни к чему, но он знал, что это не было истиной.
-"Я думаю, ты права. Но если мы будем доверять друг другу, тогда мы должны быть честными, полностью. Нет больше лжи. Больше никаких секретов"
-"Некоторые секреты необходимы. Но я буду честной с вами о моем прошлом, отныне"
Джон медленно кивнул и еще раз посмотрел на свои руки, так он определился, какой вопрос задать первым.
-"Вы были когда-то... человечными"
-"Да... и нет. Я есть, и всегда буду машиной. Я просто обладатель лица и воспоминания этого человека. Но я-не она".
Джон не ожидал такого ответа от нее, но это не делало услышанное легче, так как он сформулировал свой следующий вопрос, который бесконечно труднее задать.
-"Джейсон также рассказал мне..., что мы были близки, в будущем. Насколько близки мы были?"
Камерон оторвала от пиццы кусочек и осторожно положила его в рот Джону, к его удивлению, хотя он и не был против. Он просто позволил ей поместить ее на свой язык, ее пальцы, задержавшись, нежно щелкнули его по губам.
-"Мне не нужно знать больше, спасибо, что ты честен со мной, Джон.
И с этими словами она откусила кусочек пиццы и большими шагами вышла из кухни, оставив Джона. В конце концов, он положил, еду себе в рот и начал жевать, дегустация малейшего намека на ее искусственный пот среди помидор и сыра, принося мизерную улыбку на его губах.
***
Кэмерон зафиксировала последний болт в стену и проверила дверь, чтобы убедиться, что новый шарнир работал должным образом. Выполнив задачу, Кэмерон собрала свои инструменты и посмотрела на Джейсона, который, казалось, спал, Камерон собиралась уходить, как он вдруг воскликнул.
-"Нет! Нет! Нет! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! ЭТО НЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Стоп! Нет!”
Джейсон проснулся, как от толчка, его дыхание тяжелое и сердце его бешено билось. Ему потребовался момент, чтобы признать его окружение, как он посмотрел вокруг клетки и вспомнил, кем он был и почему он был здесь. Он выдохнул и снова закрыл глаза и откинулся спиной к стене, не замечая присутствие Кэмерон, как она медленно приблизилась к клетке.
-“Я не знала, что I-950 может видеть сны”
Джейсон моментально открыл глаза, как только услышал ее голос, и лицо его помрачнело.
- "Как и я. Впервые это случилось со мной"
Кэмерон встала на колени и зажмурила глаза.
- "Что тебе снилось?"
-"И какого черта тебя это волнует? В случае, если вы забыли, я не делюсь, к счастью, я ограничен в своих эмоциях с другими людьми, особенно не с тем, кого я ранее уничтожил".
- “Кстати, почему ты не пытаешься меня убить? Я явно пережил свою полезность, почему бы тебе не прийти сюда и закончить начатое? Разве ты не хочешь отомстить за то, что я сделал с тобой?"
Кэмерон рассмотрела его вопрос внимательно. Хотела ли она его смерти? Часть ее говорит "Да", а другая напоминала ей, что она была машиной, и потому он выше подобных желаний. Кэмерон никогда не хотела никого убивать, но это делать приходится, потому что она запрограммирована на это.
-“Я не знаю”
Джейсон поднялся на ноги и сделал несколько шагов в ее сторону.
"Ну, просто сделай это. Открой эту клетку и убей меня. Я хочу, чтобы ты. Давай, сделай это! Отомсти за то, что я сделал с тобой".
Камерон встала, но не предприняла никаких попыток уступить его просьбе, она не была также затронута его терзаниями.
- "Ты убил не меня. Я не буду убивать тебя, только если вы станете представлять непосредственную угрозу”.
Кэмерон повернулась и была уже на полпути к двери, когда Джейсон заговорил снова...
- "А как насчет Джона?"
...она остановилась и посмотрела ему в лицо, неким сконфуженным взглядом.
- "Джон?"
"Да. Ты и он были влюблены; как мне сказали, это очень сильная связь и ее сложно разорвать. Даже смерть не смогла бы разорвать их, так и представляю, что он чувствовал, когда он узнал, кем ты стала. Ой, я должен сказать, даже я считаю, что это было... больно".
Этот бесстрастный гнев медленно осел еще раз, вызывая Кэмерон переопределить ее логический подход, так как она преследовала к клетке.
-"Я думаю, мне было бы слишком больно, если я должна была обнаружить, что девушка, с которой я поделилась своими самыми интимными чувствами была на самом деле дешевой, knock-off ( дослов. стук-офф)."
Кэмерон стояла близко к клетке и уставилась на I-950, который сейчас насмехался над ее очевидным гневом.
- "И знаешь, что самое ужасное? Хм?"
Джейсон прижался головой о прутья, и Кэмерон так же сделала шаг.
-"Ты разбила ему сердце. И им ты никогда не будешь обладать".
Камерон знала, что это прямо как вспышка, запись ее активации взяла совершенно новый взгляд, теперь она поняла, почему Джон был так расстроен, когда он перепрограммировал ее. Шлюзы, которые держали ее эмоции, развалились как ее человеческая тоска вырвалась на поверхность, заставляя ее открыть дверь клетки. Джейсон попятился, когда она вошла, сжимая в руке зазубренный кусок сверла, она готова загнать его в его череп и положить конец его жалкой судьбе.
Когда она рванулась вперед, подняв оружие, Джейсон вдруг бросился вправо, поставив ногу на решетку и продвигая себя к открытой двери. Он приземлился и кувыркнулся вперед. Прежде чем Камерон успела среагировать, Джейсон захлопнул дверь и нанес удар ногой в замок под таким углом, что его перекосило, не давая открыть дверь. Камерон ткнула кусок сверла через решетку, но Джейсон схватил ее за руку и потянул ее вперед так, что оно вылетело из ее руки.
Затем он выкрутил ей руку и ударил ее сверлом в живот, его зажало между двух сервоприводов. Джейсон небрежно собрал свое пальто, прежде чем подойти к ней, с самодовольной улыбкой на лице.
- "В случае если кто-то из них выживет, я обязательно скажу им, что я не смог бы сделать это без тебя.
Затем, он поцеловал ее в губы, прежде чем, хихикая, выйти из подвала, не обернувшись. Кэмерон была вне себя; она не могла поверить, что она попалась на столь очевидный трюк. Это было именно то, чего Джейсон пытался добиться, чтобы перегрузить ее эмоциями прошлого, настолько, что она хотела забросить все чувства разума и дать ему шанс сбежать.
Кэмерон наконец-то удалось достать кусок сверла и швырнуть его через всю комнату в отчаянии, прежде чем переключать свое внимание к двери клетки, заметив поврежденный замок. Прежде чем она успела подучать об этом, звук выстрела достиг ее ушей, и она напряглась на мгновение, прежде чем ее решимость вернулась в полную силу: защитить Джона. Она ударила в замок так сильно, как только могла, отчаявшись дотянуться до него прежде, чем он расплатится за ее ошибку.
***
Дерек открыл холодильник и испустил стон досады, обнаружив, что последний кусок пиццы, уже был съеден. Он пошарил вокруг содержимого, ища альтернативу, чтобы предотвратить его нарастающий голод и нашел - бургер. Прежде чем он успел вынуть его из упаковки, он услышал звон дверного колокольчика и зажал в руке пистолет, когда он приблизился к входной двери, так как не было глазка, Дерек осторожно открыл дверь и выглянул наружу.
-"Дерьмо!"
Дерек захлопнул дверь и попятился назад, подняв пистолет.
-"Металл! САРА, ДЖОН, У НАС МЕТАЛЛ!"
В этот раз дверь слетела с петель, как на T-900, ступил на порог и обрушил все вокруг пулеметным огнем, заставив Дерека нырнуть в гостиную, как несколько пуль превратили мебель в хлам. Дерек присел за диван и медленно добираться до лестницы, не раскрывая своего местонахождения машине. Т-900 осмотрел комнату, не найдя признаком Дерека, обратил свое внимание на лестницу. Прежде чем он мог сделать один шаг, Дерек выскочил из своего укрытия и несколько раз выстрелил в заднюю часть машины.
Т-900 крутнулся и дал очередь в сторону Дерека, заставляя его сигануть в ванную. Сара появилась на верху лестницы и выстрелила несколько раз из дробовика машине в грудь, ведя ее на кухню. Когда она продолжала всаживать заряд за зарядом в Терминатора, Джон метнулся к задней двери, только чтобы найти Джейсона, стоящего там. За все хорошее он будет отвечать, Джон захлопнул дверь, но как предыдущая, она не сделала ничего, чтобы остановить Джейсона.
Джон отступил, как Джейсон поднял гвоздь-пистолет и произвел два выстрела в грудь Джона. Он чувствовал, как его легкие горели, как два гвоздя впились в его ребра, не доходя до каких-либо жизненно-важных органов. Джейсон успел бы нафаршировать Джона гвоздями, но Сара попыталась ударить рукояткой своего пистолета в его подбородок, но безрезультатно, I-950 пригнулся и выстрелил гвоздем ей живот, заставляя ее, свернутся от мучительной боли. Дерек выбежал из ванной и произвел три выстрела, два из которых попали в Джейсона в его левую сторону. Джейсон создал несколько своих больших ногтей и пошел на Дерека, который ушел обратно в ванную, чтобы перезарядить пистолет.
Джейсон переключил свое внимание к Джону, как Т-900 встал на ноги и пошел на кухню и выхватил Desert Eagle из своего пояса и вытащил молоток. Между двумя из них, Джейсон мог видеть, что Конноры не могли убежать на этот раз, поэтому он был удивлен, когда кулак Кэмерон внезапно вышел из его желудка.

-“Чт…? ”

Кэмерон убрала кулак и пнула I-950 сторону и заслонила Джона от пуль, выпущенных Терминатором. Пули перестали влетать в Кэмерон и она выбила пистолет из руки Т-900 и пинком зашвырнула машину обратно на кухню. Дерек выскочил из ванной и помог Саре и Джону подняться на ноги. Кэмерон повернулась к ним и выполнила быстрое сканирование ран Джона, определяя их как не смертельных.

-“Выедите Джона отсюда! Быстрее!

Саре и Дереку повторять дважды не надо, они оба вынесли Джона к задней двери, останавливаясь только, чтобы забрать дробовик.

-" Позаботитесь о нем на этот раз."

Кэмерон кивнула головой в знак соглашения с Сарой и того, как она и Дерек потащили Джона из дома. Кэмерон вошла в кухню и схватила Т-900, швырнув его в стену на кухне. Т-900 был сильнее, он пнул Кэмерон от себя, после еще один удар, который отправил ее в кладовую, там она столкнулась с несколькими канистрами с бензином. Прежде чем она успела среагировать, Т-900 потащил ее за лодыжки в гостиную. Затем он поднял ее и ударил ее обратно вниз на пол, разрушая паркет.

Из разрушенных канистр, бензин стал потоком литься на пол. Т-900 хлопнул ботинком в лицо Кэмерон, вдавливая ее в пол. Кэмерон ничего не видела, кроме подошвы ботинка своего врага. Камерон знала, никакого способа, чтобы победить эту превосходную модель. Он был в два раза сильнее, в два раза быстрее и в три раза прочнее. Эта машина создана, чтобы уничтожать других машин.

Т-900 взял ее на руки и швырнул в потолок, вызывая обрушение части потолка, которая упала на нах обоих. Кэмерон оказалась в ловушке под ним. Кэмерон пыталась вырваться, но ее голени были серьезно повреждены и не работали, но Кэмерон стало известно о запахе бензина в воздухе, и она поняла, что риск возгорания неизбежен. Т-900, который был придавлен, протянул руку, чтобы схватить ее голову, но не хватало всего-то несколько дюймов .

Не видя никаких других вариантов, Кэмерон разработала 3D модель и переводя суставы в ее голени в аварийный режим. Разъемы в ее бедре трещали и лопались, как только она вывернула, свою голень, оставив ее позади. Камерон начала почти судорожно ползти к задней двери, но Т-900 сумел схватиться за провода, торчащие из одной из ее оторванной ноги.
Провода на ее ноге замкнули, создавая искру. Понимая, что Т-900 пытается выбраться, Кэмерон переключила свое внимание на дверь и кинулись изо всех сил стараясь освободиться от захвата машины, прежде прогремел взрыв.
***
Сара и Дерек несли Джона, и они слышали звуки разрушений в доме. “Чертовы машины!” – подумала Сара.- “Мне нравился этот дом”.
Они решили оттащить Джона в сторону, но они наткнулись на Джейсона, который открывал багажник. Дерек и Сара подняли свое оружие и навели его на Джейсона, Джейсон вытащил парня из багажника и держал его на линии огня.
-"Сейчас не делайте ничего сгоряча. Мы ведь не хотим, чтобы этот бедный ребенок погиб, не так ли?”
Дерек положил Джона на землю и вскинул оружие, целясь в голову Джейсону.
-"К тому времени, как ты спустишь курок, Риз, я успею поймать головой пацана на пулю".
Дерек просто ухмыльнулся и начал медленно надавливать на курок.
-"Ты действительно думаешь, что ты такой быстрый?"
-"Дерек! Не смей!"
Дерек взглянул на Сару, практически прожгла взглядом дыру в его лице. Он медленно опустил пистолет и наблюдал, как Джейсон обошел вокруг автомобиля, приближаясь к водительскому сидению. Пацан был в полном ужасе и, вероятно, было бы много криков, если бы ему не заткнули рот. Сара почувствовала, как сердце кольнуло, когда она видела это. Джейсон повозился с дверной ручкой мгновение, прежде чем его открыл ее.
Прежде чем он успел сесть в машину, дом взорвался, раскидав вокруг себя мусор. Джейсон швырнул малыша Коннорам и скользнул в машину, завел ее и быстро уехал. Сара кинулись к пацану, который сейчас плачет от боли и страха. Ласково, она развязала руки и достала кляп изо рта. Он бросился в ее объятия и зарыдал на ее плече.
Дерек отряхнул кирпичную пыль и щепки из его волос, прежде чем проверить Джона, который делал глубокие, рваные вдохи, как кровь сочилась из его груди.
-"Эй, приятель. Ты в порядке?"
Джон неловко рассмеялся, кашляя и сжимая кулак из-за боли.
-"Лучше... как никогда... а где Кэмерон?"
Дерек посмотрел на обломки того, что когда-то было их домом и знал, что Кэмерон, возможно, не пережила этот взрыв, но он не хотел расстраивать племянника.
-"Она… все будет в порядке. Она расправилась с той, машиной, что вломилась к нам в дом."
Джон не выглядел убежденным и попытался перевернуться, чтобы лучше рассмотреть остатки дома, но Сара схватила его за плечо и удержала на месте.
-"Нет, Джон, пойдем, нам пора, сейчас приедет полиция."
Джон попытался высвободится, но у него уже не было сил.
-"Нет, нет, я должен знать, что с ней случилось. Я должен знать, я должен знать..."
Джон внезапно обмяк и потерял сознание. Сара быстро проверила его пульс и испустила глубокий вздох облегчения. Дерек собрал в охапку Джона и поднял его, Сара делает то же самое с ребенком. Она и Дерек последний раз смотрят на дом перед переносом мальчиков к соседней машине, в которую Дерек ворвался и завел. Они уехали так же быстро, как скорость позволит, решив не привлекать внимания, они искали место, чтобы спрятаться.
***
Перезагрузка... полная проверка системы... отчет: значительные повреждения эндоскелета... отсутствует нижние конечности... CPU не поврежден...
Перенаправление энергии на первичные функции…
Глаза Кэмерон сверкали темно-синим, ее системы были полностью восстановлены, возвращая ее в сознание. После тщательной самодиагностики, Кэмерон выбралась из мусора, который покрывал ее, обнаружив, что она были выброшена из дома взрывной волной и она была сейчас в саду. Хотя она не верила в везение, если бы Кэмерон не вышвырнуло из дома, то она бы навсегда осталась бы похоронена под завалами дома.
Быстрое сканирование на радиацию в доме сообщил ей, что плазменный реактор Т-900 был разрушен, вызывая ударную волну, что было наиболее вероятной причиной ее перелета в сад. Хотя обстоятельства до сих пор путают ее, Кэмерон знала наверняка, что там не будет никаких доказательств существования Т-900. Зная, что сейчас было не время валяться и размышлять; Камерон перевернулась на живот и попола в сторону ближайшей ноги…
Как только обе ноги оказались в ее руках, Кэмерон пробежала по списку возможных мест Конноров, где бы моги спрятаться от полиции. Камерон знала, что ей придется вытерпеть все трудности, которые лежат впереди, потому что она нужна Джону и она не подведет его снова.
Продолжение следует…



Отредактировано Nekroskope - Вторник, 16.06.2015, 18:11
miksamkhin   Среда, 17.06.2015, 21:41 | Сообщение № 90

T-3000
Сообщений: 7540



Наконец-то и я добрался прочитать. Ну, что сказать... Первое, мне пришла мысль, что надо фик сначала перечитать, ибо плохо помню то, что было до этой главы.
Далее, ну для первого опыта перевода не так уж плохо. Но и недочеты есть. Если глобально, то это проблемы с временами. Когда время меняется в предложении по нескольку раз, то не очень удобно читать. И это довольно часто посторяется. Но тут надо прсто повнимательнее с окончаниями слов.

По поводу самого перевода я кое что отметил, что сразу в глаза бросилось. Ниже приведу цитаты. Но есть проблема с пропущенными предолжениями, которые вообще не переведены. А в одном месте отсутствует целый фрагмент текста.
Итак:
Начнем с названия. Название: Освобождение. :)

Цитата Nekroskope
Джон нажал на курок и последнее, что он помнил, прежде чем упасть была резкая боль в виске,

Не упасть, а провалиться сквозь время…
Цитата Nekroskope
как пуля впилась в его череп

Когда пуля впилась в его череп, стирая все его прошлое. (Предложение было не закончено.)

Далее вообще нет части текста
Цитата
--

"Itsy bitsy spider ran up the water spout. Down came the rain and washed the spider out."

Jason chuckled as he recited the children's nursery rhyme, finding a dozen inherent metaphors buried beneath the words. Humans are a fascinating species, he admitted to himself. Everything they do is so inefficient and illogical, maybe that's why we have such a hard time killing them in the future, he mused. His mild boredom satisfied for the moment, Jason conducted an internal diagnostic, discovering that his injuries were almost completely healed. A check of his chronometer also told him that he had less than an hour to contact the T-900 before it killed the boy. Oh well, might as well break the silence now, he thought.

"T-900, are you reading me? Answer!"

A few moments silence passed and then…

"Reading you with full clarity; state your instructions."

"I've been captured and am being held at the Connor's safe house. You know the one. Come and get me, I've outstayed my welcome."

Another moment of silence passed.

"Understood; estimated time of arrival: 20:31pm. What shall I do with the prisoner?"

Jason considered this carefully. Should I kill him? It would teach the Connors a lesson. But then again, what would be the point? No, better to let the runt live, just in case he comes in handy somewhere down the end, he decided.

"Bring him along. He will make the perfect shield should my escape go wrong."

"I will bring him then."

The machine's presence faded from Jason's mind and he leaned back against the wall, a smile of content on his face as his imminent release approached in the form of a heavily armoured killing machine.

"Oh, this is going to be fun."

--


Цитата Nekroskope
Джон скрестил руки на груди и наградил Камерон неодобрительным взглядом

Джон скрестил руки на груди и наградил Камерон неодобрительным взглядом, его глаза метались между ней и пиццей. (Опять недопереведено предложение)

Цитата Nekroskope
-"Кто сказал, что мы разговаривали о чем угодно?"

О чем-то разговаривали

Далее непереведенное предложение:
Цитата
Cameron could see that her application of tenderness was working as John's gaze softened at the change in her tone.


Цитата Nekroskope
пока я не открыла для себя эту истину?"

не выяснила правду сама.

Цитата Nekroskope
то она была в машине и поэтому не имела права ни к чему, но он знал, что это не было истиной.

Она была машиной, а потому не имела права ни на что, но знал, что это была неправда.

Цитата Nekroskope
-"Вы были когда-то... человечными"

«ты когда-то была…человеком»

Цитата Nekroskope
В случае, если вы забыли, я не делюсь, к счастью, я ограничен в своих эмоциях с другими людьми, особенно не с тем, кого я ранее уничтожил".

На случай, если забыла, я не из тех, кто делится своими, к счастью, ограниченными эмоциями с другими, особенно с теми, кого ранее ликвидировал.

Цитата Nekroskope
сделал несколько шагов в ее сторону.

Сделал несколько шагов к решетке

Цитата Nekroskope
"Ну, просто сделай это. Открой эту клетку и убей меня. Я хочу, чтобы ты. Давай, сделай это! Отомсти за то, что я сделал с тобой".

«Ну, тогда я упрощу это для тебя. Открой эту клетку и убей меня. Я хочу, чтобы ты это сделала. Давай, сделай это! Отомсти за то, что я сделал с тобой»

Цитата Nekroskope
была на самом деле дешевой, knock-off ( дослов. стук-офф)."

Была на самом деле дешевой имитацией настоящей.
knock-off ." – имитация, подделка, контрафактное изделие и т.д.

Цитата Nekroskope
обрушил все вокруг пулеметным огнем

высвободил ливень пулеметного огня.

Цитата Nekroskope
несколько раз выстрелил в заднюю часть машины.

В затылок машины

Цитата Nekroskope
Джейсон создал несколько своих больших ногтей и пошел на Дерека, который ушел обратно в ванную, чтобы перезарядить пистолет.

Джейсон закряхтел от боли, но быстро восстановился и выстрелил несколько гвоздей в Дерека, который ушел обратно в ванную, чтобы перезарядить пистолет.

Цитата Nekroskope
Кэмерон кивнула головой в знак соглашения с Сарой и того, как она и

Кэмерон утвердительно кивнула приказу Сары, когда та с Дереком потащила Джона из дома.

Цитата Nekroskope
Не видя никаких других вариантов, Кэмерон разработала 3D модель и переводя суставы в ее голени в аварийный режим.

Кэмерон составила на внутренне дисплее трехмерную модель нижней половины своего тела и выбрала суставы в голенях, приказывая им перейти в аварийный режим.

Цитата Nekroskope
-"К тому времени, как ты спустишь курок, Риз, я успею поймать головой пацана на пулю".

«К тому времени, как ты спустишь курок, Риз, я успею передвинуть голову пацана на траекторию твоей пули»

Кхм, в общем, как-то так... Но, повторюсь, для первого опыта неплохо.
Nekroskope, за старания term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz