Перевод фанфика Revolution - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
Перевод фанфика Revolution
VIRTUOZ   Воскресенье, 10.07.2011, 22:59 | Сообщение № 71

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Quote (VQsyl)
Дык KAD молчит, на ПМ, e-mail и сообщения по аське не отвечает...
Даже не знаю, чего делать - ведь мы переводим главы через одну, если эту выложить - никто толком ничего не поймет...
Может начать переводить предыдущую главу?
Или может у кого есть желание помочь с переводом - свистите, чего-то будем думать...

Плохо, я поначалу разогнался читать, а потом дело завяло( вторая часть лучше чем первая значительно.





Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
VQsyl   Воскресенье, 10.07.2011, 23:19 | Сообщение № 72

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (Alien)
VQsyl, Как продвигаются дела с переводом ?

Ну, значит, докладываю smile
Шестая глава в процессе перевода (осталось примерно 3/4), седьмая глава с правками KAD-a у меня готова еще с давних пор, девятая глава без правок KAD-a (будем надеяться на лучшее smile ), тоже готова.
Думаю поступить так - доперевожу шестую и выложу сразу две главы 6 и 7. Потом возьмусь за восьмую, и тоже выложу обе сразу 8 и 9. Потом возьмусь за десятую главу. Всего в этой книге 10 глав, так что получится полный перевод. Далее возьмусь за вторую книгу, может к тому времени у KAD-a все наладится и он вернется...



Alien   Воскресенье, 31.07.2011, 20:16 | Сообщение № 73

T-888
Сообщений: 1094



VQsyl, Ну и как продвигаются дела с переводом фика ?


VQsyl   Воскресенье, 31.07.2011, 21:26 | Сообщение № 74

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (Alien)
VQsyl, Ну и как продвигаются дела с переводом фика ?

Да, процесс идет smile Половина готова.
Кстати, я вчера списался с KAD-ом, он отредактирует мой перевод и может у него получистя перевести 8-ю главу...



miksamkhin   Воскресенье, 31.07.2011, 21:33 | Сообщение № 75

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (VQsyl)

Да, процесс идет Половина готова.
Кстати, я вчера списался с KAD-ом, он отредактирует мой перевод и может у него получистя перевести 8-ю главу...

Отличные новости)) VQsyl, ты просто молодец)) И KAD тоже))




VQsyl   Пятница, 21.10.2011, 17:06 | Сообщение № 76

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Народ, рад вам сообщить, что перевод главы № 6 с моей стороны готов на 2/3... Надеюсь за следующую неделю ее закончить и отправить KAD-у на рецензию...
Так что скоро продолжение следует!!!
PS Сорри за маленькую скорость - я тока учусь... (и по ходу читаю еще несколько фиков на моем уже почти любимом албанском инглише smile )



miksamkhin   Суббота, 22.10.2011, 23:02 | Сообщение № 77

T-3000
Сообщений: 7540



Отличная новость. Будем ждать. cool
Quote (VQsyl)

Сорри за маленькую скорость - я тока учусь...

Да ничего, все нормально. smile




VQsyl   Среда, 28.12.2011, 19:13 | Сообщение № 78

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Привет всем smile
Сегодня я таки поборол главу № 6 и отправил ее KAD-у на рецензию (правда на мое последнее сообщение он так пока и не отреагировал cry ). Жду до 30.12 и затем выкладываю главу № 6 и отредактированную главу № 7.
Будет подарок всем к Новому году smile



miksamkhin   Среда, 28.12.2011, 21:28 | Сообщение № 79

T-3000
Сообщений: 7540



VQsyl, спасибо за труды)) Будем ждать cool



VQsyl   Пятница, 30.12.2011, 17:52 | Сообщение № 80

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Ну, т.к. товарищ KAD на сообщения не отозвался, беру на себя смелость выложить главу № 6 БЕЗ редакции и главу № 7 С редакцией (хоть и обещал не выкладывать продолжения баз согласования с инициатором перевода, но он молчит, так что confused ...)
Всех с Новым годом, пусть у вас все желания сбываются, а познания в английском только улучшаются углубляются smile
Итак, поскольку последнее обновление было давно, напомню содержание предыдущей главы...
Глава 5, конец текста…
«Голоса обернулись в полную тишину, и буря над головой стихла, но дождь продолжал бессмысленно колотить его по спине. Джейсон Корвейн увидел свой HUD впервые почти что за неделю, на периферии появилось 3D изображение его полностью восстановленного гиппокампа. Он потянул руки и выпрямился в полный рост, его голова поднялась, когда тело вновь стало принадлежать ему.
Обозначение «I-950» вспыхнуло в темноте его закрытых глаз, он склонил голову и вздохнул, раскрывая легкие и разминая мускулы в руках и ногах. Убедившись, что всё работает на оптимальной производительности, Джейсон, наконец, открыл глаза, его губы расползлись в улыбке, когда он принял указания для миссии. Он взглянул на лужицу, собравшуюся в кратере, и увидел своё затемненное отражение, фиолетовые глаза смотрели на него в ответ.»

Добавлено (30.12.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Глава 6. Один из них

Они были, все они, невежественны. Ни один из них не знал, как это быть по настоящему живым. Жить только для собственных целей. И проникновение в глубочайшие круги доверия было, возможно, самым стоящим образом жизни, о котором, по мнению Джейсона, кто-либо мог просить. Как в замедленной съемке, он шагал по улице, полностью в курсе происходящего вокруг него. Он был связан с миром на уровне, не доступном простым смертным, не доступном холодному восприятию любой машины. Он ходил на грани между ними – имея силу обоих, лишенный чьих-либо слабых сторон. И он думал, что это … хорошо.
Джейсон улыбнулся восхитительно превосходной игре, лежащей перед ним, и не мог не восхититься своим собственным подсознательным гением, который позволил ему добиться такой выгодной позиции. Он был во внутреннем круге Конноров, и это предоставило ему все, что ему только могло понадобиться, чтобы подобраться на расстояние выстрела к самому ненавистному врагу своего хозяина. Джон Коннор умрет от его руки, ничто не сможет этого предотвратить, даже эта его прелестная защитница. Кэмерон была занозой, которая постоянно сидела в глубине его души. Она была там, непрерывное напоминание о том, что он хотел сделать по распоряжению Скайнета.
Возможно, ее он тоже убьет, может быть тогда она навсегда исчезнет из его мыслей, но он знал, что такого никогда не будет. Не то чтобы это имело значение, Джейсон годы назад смирился с тем, что он такое, еще тогда, когда время измерялось количеством людей, лежавших мертвыми на сожженной земле. Но сейчас все было по-другому, теперь он был здесь в этом времени, времени, где он был в меньшинстве и люди сидели на троне превосходства. Он не был одним из них, он знал это. Он не испытывал к ним любви, за исключением может быть некоторого любопытства к их образу жизни, но для него этого было недостаточно, что-бы вдруг перейти на другую сторону.
Он не был машиной, которая могла повернуться против своего создателя от одного щелчка переключателя. Его преданность была абсолютной, и она простиралась за рамки простого программирования. Он верил в Скайнет, верил, что человечество должно быть очищено, он верил, что должен прийти новый порядок жизни, и он верил, что является его частью. К сожалению, однако, он также знал, что в мире под предводительством машин плоть и кровь не имеет настоящего предназначения. Без людей у него не будет причины существовать. Джейсон оттолкнул эту мысль в сторону, заставив ее занять свое место рядом с тем загадочным киборгом.
Когда он проходил мимо переулка, его внезапно схватила «за грудки» рука и выдернула его с улицы, швырнув на кирпичную стену. Убийца поднял кулак и приготовился обрушить его Джейсону в лицо, но I-950 был слишком опытным, чтобы от него так легко избавились, и сам нанес удар, отбив нападающего в сторону. Человек обернулся, а Джейсон в это время поправлял свой пиджак, готовый убить этого дерзкого человека, когда понял, что это был не человек. Джейсон слегка наклонил голову и переключил зрение на рентген, уточнив, что этот человек на самом деле является машиной, серия 900, если он не ошибался.
Т-900 протянул руку, чтобы схватить Джейсона за шею, но он перехватил запястье машины и сделал рукой останавливающий жест, прежде чем активировать подсветку своей оптики, заставив свои глаза на краткий миг засветиться темно-багровым цветом.
«Подожди!»
Это была не просьба, а приказ, и машина подчинилась. Медленно, машина разжала свой кулак и сделала шаг назад, опустив руки по швам. Джейсон еще раз поправил свою одежду и самонадеянно заулыбаться на Т-900, имея полное представление об этой забавной новой игрушке, которую он теперь имел в своем распоряжении.
«Сообщи свое задание».
«Первоочередное задание – устранить всех агентов не Скайнета, перемещенных в эту временную линию. Второстепенное задание – уничтожить Джона Коннора. Каково твое задание?»
Джейсон был озадачен таким поворотом – обычно Терминаторы не задавали вопросов разумным единицам, если те им не подчинены. Очевидно, у этого немного больше свободы, подумал он.
«У меня нет задания. Определенного, кроме того, которое общее для нас всех».
«Джон Коннор».
«Да, действительно. И я просто знаю, где его можно найти. Любишь совершать небольшие экскурсии?»
Т-900 потребовалось некоторое время на анализ того, что имеется в виду под «экскурсией», прежде чем кивнуть и переключиться с первоочередной задачи на второстепенную.
«Да, я люблю совершать небольшие экскурсии».
Джейсон ухмыльнулся от его простоты и рассеянно начал разгибать пальцы, что создавало тот знакомый клацающий звук, который он находил таким странным во время его краткого пребывания в амнезии.
«Хорошо. Итак, вот что я хочу, чтобы ты сделал…»
Джон поднял магазин и вогнал его в пистолет, взвел курок и взглянул на Кэмерон, которая была занята автоматами. Какой бы плохой ситуация внезапно не стала, Джон не мог не чувствовать, что он некоторым образом ее подвел. Признание Кэмерон в том, что Джейсон как-то ее убил абсолютно не имело для него смысла, и чтобы не проводить часы за раздумьями на эту тему, Джон перевел эту мысль в «Не беспокойся по этому поводу» часть своего мозга. Ему понадобится ясный ум, если он собирается найти способ победить Джейсона прежде, чем тот узнал, кем он действительно был.
«Ты готов?»
Ее голос как всегда был мягким и теплым, но это также было неожиданно, и Джон чуть не уронил от неожиданности пистолет. Вздохнув, чтобы успокоиться, он повернулся к ней и прищурил глаза, увидев штурмовую винтовку, которую она выбрала.
«А это не слишком-ли?»
Кемерон взглянула на оружие и посмотрела не Джона взглядом, сказавшим ему, что она не понимает.
«Я имею в виду, ты сказала, что он не машина, так что мы должны быть в состоянии притащить его обратно без особых хлопот».
«Я сказала, что он был крайне опасным киборгом, который может убить нас всех, даже пальцем к нам не притронувшись».
Джон закатил глаза и засунул пистолет за пояс, вместе с запасной обоймой, которую положил в карман, просто на всякий случай.
«Да, но кто сказал, что он опять стал… кем он там был? У него все еще могут быть провалы в памяти. Он может помнить только тебя, как он и говорил, перед тем, как сбежать».
Кэмерон подошла на шаг ближе, положила винтовку на кухонный стол, а затем протянула руку, достала из-за пояса Джона пистолет и поставила его на предохранитель. Чувствуя, как загорелись его щеки, Джон забрал у нее пистолет и засунул его обратно за пояс, только сейчас это было безопасно.
«Спасибо».
«Пожалуйста».
«Но ты так и не ответила на мой вопрос – что в нем такого, что делает его таким опасным?»
Опять, она отвела глаза, человеческая реакция на неудобный вопрос. Джон не мог не задаться вопросом, что из того, что она делает, было настоящим, а что фальшивым. С тех пор, как он вставил обратно ее чип, вместо того, чтобы ее сжечь, ее проблемам не было конца. Возникающие глюки были всеобъемлющими и разнообразными. Однажды она даже забыла, кем она была; Джон должен был бежать через весь город, чтобы выяснить, что с ней случилось, случайно найдя ее в приюте с некоей беглянкой по имени Джоди.
Но все это, однако, было позади, Кэмерон была отремонтирована, больше никаких глюков. Но ее личность была все такой же непредсказуемой, как всегда, он никогда не знал, что ею движет. И необходимость постоянного поиска другого значения каждого ее слова, каждого ее действия, сводила его с ума. Когда она хлопает ресницами так, как сейчас, это чтобы просто увлажнить глаза или чтобы привлечь его внимание? Точно он никогда не мог сказать .
«Ну?»
«Он быстрее, сильнее и гораздо более искушенный, чем любой Терминатор».
«Потому что он частично человек?»
«Да, он обладает вашим талантом к адаптации. И он также, оказывается, является довольно непредсказуемым».
Джон захихикал и скрестил руки на груди, прислонившись к столу.
«Что там насчет зла, которое просто подняло уровень интеллекта?» (Точно не понял смысла этой фразы, воспринял ее как подколку, так и перевел, скорее всего не слишком правильно - прим. перев.)
Кэмерон склонила голову набок, чуть-чуть нахмурившись в растерянности.
«Я была ничуть не умнее, когда пыталась тебя убить».
Джон нашел этот ее комментарий обидным, такого он больше ожидал от Дерека.
«Ты никогда не была злой. Ты вообще не можешь быть злой, ты машина, ты просто выполняешь программу… или не выполняешь, как в последнее время, все равно».
Легкая улыбка коснулась ее губ, когда она снова на него посмотрела, ее глаза были немного более стеклянными, чем раньше. Она сделала еще шаг к нему, и Джон был поражен внезапным и знакомым чувством, что должно произойти что-то, над чем он не имеет контроля.
«Джон?»
«Да?»
Он почувствовал, как у него пересохло в горле, когда она сделала еще шаг к нему, ее невинные черты выдавали очень мало эмоций, как раз за пределами способностей Джона их обнаружить.
Выбившаяся прядь каштановых волос упала ей на лицо над правым глазом, она заправила ее за ухо и ее рука задержалась там, прежде чем медленно соскользнуть обратно вниз.
«Если я тебе разрешу, ты меня еще раз поцелуешь?»
У Джона от такого вопроса потемнело в глазах. Это был простой вопрос, на который он должен был сказать только либо «да» либо «нет», но он обнаружил, что отвечать на него будет самым тяжелым выбором в его жизни. Поэтому он решил не позволять своей голове делать выбор, и вместо этого положился на свои инстинкты, которые говорили ему протянуть руку к ее гладкой щеке. Но когда он так сделал, Сара и Дерек вдруг вышли из-за угла и Джон, не раздумывая ни секунды, одернул руку.
«Эй, все готово?»
Дерек бросил электросварочный аппарат на кухонный стол, вгрызся в бутерброд и со вздохом закрыл глаза. Сара тоже собрала себе кое-что поесть и, прислонившись к шкафчикам, слегка нахмурилась на близость Джона и Кэмерон друг к другу.
«Клетка готова. Все что нам нужно – это что-то туда посадить».
«Уага, и фубеф эфо шофолно шфкофо». (Я так понял, это Дерек с полным ртом пытается сказать: «Ага, и будет это довольно скоро» - прим. перев.)
Сара с легким отвращением к манерам Дерека покачала головой, прежде чем обратить свое внимание к «Железной-Мисс».
«Итак, что же именно он такое, чего нам ожидать?»
«Он инфильтратор, серия 950 – генетически усовершенствованный человек, рожденный и выращенный Скайнетом для единственной цели – проникновение в Сопротивление».
«Это вряд ли оригинально. Какими способностями он обладает – ты сказала он наполовину машина?»
«У него есть нейронный процессор глубоко внутри его органического мозга. Он связан с ключевыми точками его тела сетью проводов и волоконно-оптических кабелей, позволяя ему контролировать каждый аспект его органического тела».
Сара скрестила руки и немного наклонилась вперед.
«И что конкретно это означает?»
«Это означает, что он может напрямую влиять на продуцирование химических веществ, суживать артерии и замедлять потерю крови, среди прочего. Его скелетная структура также в три раза прочнее, чем любая ваша. Вы ни на секунду не должны его недооценивать».
Кэмерон посмотрела прямо на Джона, чтобы до него точно дошел смысл ее слов. Джон только кивнул и поднял винтовку, протянув ее Кэмерон. Когда она брала ее, пальцы Кэмерон соприкоснулись с его пальцами, послав электрический заряд сквозь его тело. Сара, не заметив этот обмен, обратила внимание на другие вопросы.
«Кто останется с Пацаном? Мы не можем оставить его здесь одного».
Все многозначительно на нее посмотрели и она вздохнула.
«Думаю, это означает, что это я».
Так и решили, и Джон первым пошел к парадной двери, Дерек и Кэмерон позади него. Когда они достигли двери, Кэмерон проскочила перед Джоном и потянулась к дверной ручке, только чтобы отлететь на лестницу от близкого выстрела из дробовика. Джон и Дерек от удивления отшатнулись назад, в то время как дверь слетела с петель, открыв высокого чело-века с помповым ружьем. Джон нырнул в кухню, а Дерек поднял пистолет и разрядил в грудь нападающего пистолет, совершенно безрезультатно. Потом он повторил действия Джона и помчался в кухню, где Джон старался оттащить взбешенную Сару от задней двери.
«НЕТ! МЫ НЕ МОЖЕМ ЕГО ОСТАВИТЬ! МЫ НЕ МОЖЕМ! ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ!»
Дерек схватил Сару с другой стороны и помог Джону выволочь ее из дома, сам при этом получив несколько ударов, когда она боролась против них. Она повернулась к Джону с лицом, полным отчаяния и чистой ярости.
«ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДЖОН! МЫ ДОЛЖНЫ ВЫТАЩИТЬ ЕГО ОТТУДА!»
«Мы не можем, мама, мы не можем вернуться. Кэмерон позаботится о его безопасности».
«Джон прав, машина его оттуда вытащит, а нам нужно уходить, немедленно».
Все еще борющуюся, пинающуюся, кричащую и проклинающую своего сына и деверя Сару вытащили из дома. Внутри, машина обратила внимание на Кэмерон, которая бросилась вверх по лестнице – и была сражена еще одним выстрелом из дробовика, на этот раз со спины. Она упала на пол, заметив стоящего там с расширенными от настоящего ужаса глазами Пацана.
Кэмерон сказала Пацану «прячься», и он понесся в спальню Сары всего за секунду до того, как Т-900 достиг верха лестницы. Кэмерон поднялась на ноги и бросилась на Т-900, столкнув его с лестницы обратно вниз, в то время как Джейсон небрежно ступил на порог. Он посмотрел на перевернутую машину и вздохнул.
«Могли бы мы двигаться вперед? Конноры сейчас убегают».
Т-900 встал на ноги, поднял винтовку Кэмерон и рванул через переднюю дверь, а мгновением позже Джейсон услышал отдаленное тра-та-та автоматической винтовки. Он осторожно обошел обломки и поднялся наверх по лестнице, где уклонился от внезапного нападения Кэмерон и ответил ей подсечкой, сбив ее с ног. Затем он схватил ее за волосы и протащил Кэмерон по коридору, прежде чем поднять ее на ноги и удержать ее на уровне глаз.
«Дежа вю, Кэмерон?»
Прежде чем она успела отреагировать, Джейсон вышвырнул ее в окно, и она с тяжелым стуком упала на землю. Кэмерон поднялась на ноги и приготовилась вернуться за Пацаном, но вернулся Т-900 и выпустил град пуль, изрешетив левую сторону ее лица. Не видя другого выхода, Кэмерон прервала свою спасательную миссию и бежала, оставив Пацана его неминуемой судьбе. Т-900 погнался за ней, но в его разуме зазвучал голос Джейсона, говоря ему вместо этого преследовать Конноров. Когда Т-900 выполнил приказ, Джейсон закрыл глаза и отфильтровал все фоновые звуки, сосредотачиваясь на тяжелом испуганном дыхании восьмилетнего Пацана.
«Выходи, выходи, где бы ты ни был».
Джейсон улыбнулся, когда засек, где находится Пацан и тихо зашел в комнату Сары, переключаясь на тепловидение и видя раскаленную фигуру, скорчившуюся в шкафу для одежды.
«Гмм, интересно, где он может прятаться».
Джейсон не удержался и наслаждался собой, когда гремел около кровати, притворяясь что не знает, где скрывался Пацан. Он медленно приблизился к шкафу и потер кончиками пальцев по стене, металло-органические когти, которыми одарил его Скайнет, высунулись из его пальцев и царапали обои. Джейсон остановился возле шкафа и шагнул вправо, так что его тень растянулась поперек двери шкафа.
«Думаю, тогда он должно быть в другой комнате».
Глазами размером с блюдца Пацан выглянул через щель, протяжно вздохнув от облегчения, когда Джейсон исчез из виду. Прошло несколько секунд, и мальчик осторожно поднялся, готовый выпрыгнуть в ближайшее окно, его рука потянулась к ручке. Когда его пальцы прикоснулись к гладкой поверхности дверной ручки, четыре бритвенно острые ножеподобных пальца вдруг пробились сквозь двери и быстро скользнули вниз, пройдя в нескольких сантиметрах от лица мальчика. Он закричал, когда когтистая рука вытащила его из убежища и подняла в воздух, лезвия втягивались обратно в пальцы Джейсона.
«Привет, Пацан».
Сара меряла шагами запасное убежище, подсознательно сгрызая ногти в щепки. Джон сидел за столом, рассеянно теребя губы, в то время как Дерек продолжал вынимать магазин из пистолета и вгонять его обратно, снова и снова. Сара остановилась и раздраженно посмотрела на Дерека.
«Сколько время?»
«Столько же, как было, когда ты спрашивала пять минут назад».
«Ну, значит не столько же, да?»
Со вздохом, Дерек приподнял рукав и взглянул на часы.
«Сейчас 18-32»
Сара покачала головой и подняла пистолет.
«Прошло слишком много времени».
Джон перестал теребить губы и взглянул на мать, которая занималась заряжанием своего дробовика.
«Мам, прошел всего час. Кроме того, у Кэмерон нет телефона. Может быть она прямо сейчас доставляет его сюда, или она могла бы забрать его в какое-нибудь безопасное место, чтобы не привести к нам машины.
«Ну, я не рассчитываю на эту возможность. Я возвращаюсь за ним».
«А что будет, если ты доберешься туда и найдешь там ждущую тебя машину?»
Она отказалась на это отвечать. Сейчас она ненавидела своего сына за то, что он утащил ее оттуда, но она знала, почему он это сделал.
«Я его не оставлю».
Джон открыл рот, но был прерван звуком звонящего телефона Сары. Сара уронила ружье на пол и поспешно вытащила телефон, открыла его и ответила.
«Кэмерон?»
«Да, это я».
Сара напряглась и никогда бы не поверила, что для нее будет таким облегчением слышать этот голос.
«Где он? Он в порядке? Ты вытащила его оттуда?»
«Я его вытащила, но не могу доставить его к вам. Т-900 может последовать за мной. Нам нужно где-то встретиться».
«Слава тебе Господи, где ты предлагаешь встретиться?»
«В том месте, которое я пометила как запасное в случае если основное будет скомпрометировано. Это возле…»
По мере того, как Кэмерон диктовала адрес, Сара записывала его на самоклеющихся листках и передала его Джону.
«Хорошо, встретим тебя там».
Сара повесила трубку и подняла дробовик с видимым облегчением на лице.
«Давай, бери пальто, нам пора идти».
Она повела парней на выход из грязного дома, на всякий случай передернув затвор дробовика.
Джейсон с мягким щелчком закрыл телефон и тихо хмыкнул, что голосом Кэмерон получилось как больное кудахтанье, и улыбнулся связанному и с кляпом во рту мальчику перед ним.
«Ну, угадай? Твои друзья идут за тобой. Забери его в безопасное место».
Т-900 кивнул, поднял мальчика на плече и понес его в грузовик, как ему и было указано. Джейсон немного поразминал пальцы, прежде чем встать на ноги и пойти следом. Как только Пацан был закрыт в багажнике, Джейсон многозначительно постучал по его крышке.
«Я иду на встречу с Коннорами сам. Но я хочу, чтобы ты оставался доступным на случай, если я позвоню. Если ты не услышишь меня в течение 12 часов – убей мальчика, иначе держи его в безопасности. Он мощный козырь на случай, если все пойдет не по плану. Понял?»
«Понял».
«Хорошо, теперь иди. У меня важная встреча, на которой я должен присутствовать, и будет печально, если я опоздаю».
Т-900 едва заметно улыбнулся, удивив Джейсона, прежде чем сесть в грузовик и уехать. Джейсон с легким интересом смотрел на уезжающую машину, а затем сосредоточился на более неотложный делах, и, заведя мотоцикл бойца сопротивления, на максимальной скорости отправился на встречу со своей жертвой.
Джон с угасающим энтузиазмом смотрел на ветхие постройки. Ох, Кэмерон, что тво-рилось у тебя в голове, когда ты выбрала это как «безопасное» место, думал он. Было чуть больше семи часов вечера и солнце уже зашло, бросив этот угрюмый квартал в мрачные тени. Сара и Дерек обменялись взглядами, совпадавшими с мыслям Джона, и осторожно вы-шли из машины с оружием на изготовку. Сара приблизилась ко входу и заглянула внутрь, проверяя наличие любых признаков засады, и повернулась к Дереку.
«Ты, оставайся здесь с машиной».
«А если это окажется ловушкой?»
«Мы тебе крикнем».
Сара бросила ему ключи, которые он поймал свободной рукой.
«Не глуши двигатель».
Дерек слегка кивнул Джону, вернулся назад на водительское сидение и прибавил двигателю оборотов. Сара и Джон вошли в подъезд и вызвали лифт, хотя при этих обстоятельствах Джон чувствовал бы себя более безопасно, поднимайся они по лестнице. Как только лифт дотарахтел до первого этажа и открылся, они вошли внутрь и нажали кнопку пятого этажа, их сильно тряхнуло, когда лифт начал свой бурный подъем. Поднявшись на желаемый этаж, Сара с дробовиком наизготовку внимательно оглядела коридор на наличие любых признаков опасности.
Она сделала небольшой жест рукой, который Джон понял как «держись поближе» и подчинился, приготовившись стрелять из своего пистолета. Они медленно пробирались по коридору, пройдя мимо нескольких обшарпанных дверей, пока наконец не достигли той, за которой находилась Кэмерон. Дверь была не заперта и слегка приоткрыта, Сара на мгновение остановилась, а затем внезапно ударом ноги распахнула дверь и влетела внутрь. То, что она увидела, заставило ее сердце сжаться – комната была пустой. Там не было признаков Кэмерон или Пацана, только заброшенное помещение, заполненное старомодным хламом. Джон переступил порог, с недоверием вглядываясь в темноту.
«Может за ними гнались и она забрала его куда-то в другое место».
«Нет, она бы позвонила. Давай, обыщем спальни».
На полпути через комнату Сара почувствовала, как что-то обхватило ее лодыжку, и внезапно она оказалась перевернутой вверх ногами.
«Мам!»
«Я в порядке. Просто дай мне свой нож».
Джон порылся в кармане и вытащил свой мультитул (нож со многими лезвиями разного назначения - прим. прев.), который носил с собой, куда бы ни шел. Он протянул его Саре, которая дотянулась вверх до державшей ее веревки и начала бешено ее резать. Когда она почувствовала, как веревка начала терять свою целостность, шкаф позади Джона вдруг взорвался, покрывая его обломками дерева и мусора. Он закричал, когда осколок вонзился в его спину, и согнулся от боли.
«Джон! Джон? Ты в порядке? Джон?»
Будучи подвешенной вверх ногами, Сара могла видеть, как Джон сжал зубы, когда протянул руку за спину и со вздохом вынул осколок из спины. Он некоторое время осторожно подержал осколок, а затем отшвырнул его в сторону. Когда он, шатаясь, поднялся на ноги, взорвалась другая вещь, на этот раз стул, но Джон не пострадал, взрыв был не очень сильным.
«Убирайся отсюда Джон, бегом!»
«Мам, я не…»
«Я сказала БЕГОМ!»
Некоторое время он остался стоять как вкопанный, прежде чем развернуться и выбежать из комнаты, оставив Сару дорезать веревку, которая наконец поддалась, и Сара с грохотом рухнула обратно на пол, болезненно стукнувшись.
Она позволила себе лишь краткий миг отдыха, прежде чем заставить себя подняться на ноги и последовать за Джоном, который уже садился в лифт. Вздохнув от этой мысли, Сара, прихрамывая на растянутую в ловушке лодыжку, побежала вниз по лестнице.
Джон прислонился к стенке лифта, пока тот с дребезгом опускался вниз, проклиная себя за то, что оставил свою мать вверху на пятом этаже. Лифт наконец остановился, и двери с содроганием открылись, показав слишком уж знакомое лицо.
«Привет Джонни».
Джон застыл, зажав в опущенной руке бесполезный пистолет, когда Джейсон поднял свое оружие. Однако, прежде чем инфильтратор смог спустить курок, несколько пуль внезапно попали ему в плече, заставив его провернуться вокруг лицом к нападающему. Джон видел, как Джейсону много раз попали в грудь и вжался в стенку, когда тот упал в лифт, по-видимому мертвым. Вскоре показался и нападающий – Кэмерон появилась из клубов порохового дыма и схватила Джона за перёд куртки, вытаскивая его из лифта и потянув по коридору, в то время как Сара вылетела из лестничной клетки.
«Где он? Он в безопасности?»
«Позже. Нам надо идти, сейчас».
Оказавшись на улице, Кэмерон практически бросила Джона на заднее сидение автомобиля, прежде чем присоединиться к нему, в то время как Сара приказала Дереку передвинуться на пассажирское сидение, чтобы она могла вести машину. Джон повернулся к своей защитнице и увидел, что одна сторона ее лица была сильно повреждена, ее оголенный эндоскелет блестит у всех на виду, и слегка заскулил, когда ее лишенный человеческой оболочки левый глаз засветился на него. Он с содроганием вздохнул и оторвал взгляд от ее глаз.
«Только не говори мне, что все происшедшее там было хитроумной ловушкой для Джейсона»
«Нет, я следила за ним до сюда».
Джон остолбенел.
«Что? Ты позвонила и сказала нам встретить тебя здесь».
На этот раз настала очередь черед Кэмерон выглядеть удивленной.
«Джон, я не разговаривала с тобой с тех пор, как мы были в доме».
И тут его осенило, и он мысленно отругал себя за то, что был таким глупым – Джейсон может подделывать голоса. Он должен был этого ожидать, но он просто позволил себе сильно недооценить возможности Джейсона, и теперь он и все его окружающие заплатят за это.
Джейсон проанализировал повреждения, когда схема верхней части его тела появилась в поле его зрения, показывая, что у него две пули в верхней части правой руки и плече, еще две в животе и еще одна прямо возле левого легкого. Он ударил кулаком по полу лифта в ярости от того, что позволил вот так застать себя врасплох. Он приказал своему телу встать и разорвал рубашку, чтобы хорошо видеть раны. Затем последовала неприятная часть – Джейсон сжал зубы, когда его мышцы напряглись, выталкивая пули назад через проделанные ими отверстия.
Одна за другой, они упали на пол, раны за ними закрылись, артерии сжались, чтобы снизить потерю крови. Когда последняя пуля стукнула об пол, Джейсон задержался на мгновение, чтобы усилить деление клеток для ускорения процесса заживления, и метнулся к выходу, намереваясь не дать Коннорам сбежать.
Они уже были в пути, и Джейсон дал себе дозу адреналина, что позволило ему бежать на полной скорости. Он секунд 10 – 15 гнался за машиной, прежде чем их догнать, его усовершенствованная мускулатура дала ему силу впрыгнуть на зад машины и взобраться на крышу. Он мог слышать возгласы удивления всех сидящих внутри, за исключением, конечно, Кэмерон, когда он выдвинул свои пальцы-лезвия и пробил ими крышу.
Лезвия поцарапали сбоку голову Дерека, и он пригнулся от боли и шока. Затем когти вытащились, и проткнули крышу в другом месте, ближе к Саре, прежде чем исчезнуть снова. Дерек посмотрел сквозь отверстия в крыше и увидел, что лезвия были присоединены к пальцам Джейсона.
«Господи, этот парень пересмотрел фильмов о Фредди Крюгере. Ану прибавь газу».
«Я еду так быстро, как мо- ааайййууммммгг!»
Когти снова проткнули крышу, на этот раз попали в цель и проткнули Саре плече. Джон наклонился вперед и накрыл руками рану, когда когти опять вытащились. У нее начало плыть перед глазами, и Сара нажала на тормоз, внезапно остановив машину и швырнув Джейсона на землю в нескольких метрах перед ними. Затем она снова нажала на газ и врезалась прямо в Джейсона, от чего он перелетел через капот и упал в кучу позади них. Сара остановилась и опустила голову на руль, сделав несколько осторожных вдохов.
« Сходи… Железная-Мисс… Убедись…»
Кэмерон взяла дробовик и вышла из машины, втолкнув Джона обратно в машину, когда он двинулся за ней. Она приблизилась к неподвижному телу Джейсона и осторожно протянула руку, чтобы пощупать его пульс, который был неустойчивым, но сильным. Она посчитала, что он без сознания и прицелилась дробовиком ему в голову, готовая разнести его мозги на куски.
«Кэмерон! Стой! Он нам нужен живой!»
Кэмерон нашла такой приказ, исходящий от Сары, странным, учитывая то, что Джейсон только что разрезал ей плече. Несмотря на это, она обернулась через плече, продолжая целиться, и увидела отражение Сары в боковом зеркале заднего вида.
«Почему? Он прямая угроза для нас всех».
«Да, и так случилось, что он единственный, кто знает, где он».
Сообразив, о ком она говорит, Кэмерон медленно опустила дробовик, но ее внезапно охватило глубокое и мстительное желание снести ему башку. Она прицелилась и нажала на курок, но Джон отбил ружье в сторону, заставив ее промахнуться.
С такой яростью, какой она никогда не чувствовала, или даже не знала что она была способна чувствовать, Кэмерон схватила Джона за горло и подняла в воздух.
«Черт! Железяка опять с катушек слетела. Джон!»
Дерек прицелился ей в голову, но она повернулась так, что Джон был точно на линии его огня. Джон изумленно смотрел в ее глаза, один карий, один холодный синий, и почувствовал, как недоверие и страх овладевали им.
«Кэмерон… ты не можешь… не делай этого…»
«Ты не дал мне его убить, я должна убить его».
«Почему?»
«Потому… Потому что…»
Кэмерон быстро перевела взгляд с Джона на Дерека и затем на Джейсона, прежде чем вдруг отпустить Джона, дав ему задыхаясь упасть на пол (наверно имелось в виду «на землю» - прим. перев.). Она стояла, в то время как многочисленные непонятные образы заполнили ее HUD (Heads-Up Display (сокр. HUD) — термин в компьютерных играх, который обозначает часть графического интерфейса пользователя, служащего для отображения важной информации непосредственно во время игрового процесса (http://ru.wikipedia.org/wiki/Head-Up_Display_(%E8%E3%F0%FB))) , бомбардируя ее путаницей смешанных эмоций, пока наконец не затихли, когда все скрытые воспоминания о ее прошлом не вернулись к ней в последнем стремительном потоке. Кэмерон посмотрела на свои руки, которые начали необъяснимо дрожать. Джон поднялся на ноги и растирал шею, когда увидел, как Кэмерон крепко сжала кулаки.
«Я не человек».
Ее голос был чуть громче шепота, но Джон это отчетливо услышал.
«Что? О чем ты говоришь? Что с тобой, Кэм?»
Кэмерон быстро обратила внимание на Джона, ее глаза стали наполняться слезами, когда она пристально смотрела в юное лицо своего возлюбленного. Она нерешительно протянула руку, чтобы коснуться его щеки, но что-то внутри нее щелкнуло, и она убрала руку, приняв свое обычное бесстрастное выражение.
«Нам нужно отвезти его обратно в дом, пока он не пришел в сознание».
Джон в молчании смотрел, как она потащила Джейсона к машине и бесцеремонно бросила его в багажник, его ум был в замешательстве от только что увиденного. Каким бы странным не было ее поведение, одна вещь беспокоила Джона больше всего – когда она потянулась к нему, он видел настоящую вспышку человечности в ее оставшемся целым глазе. Она не была машиной в этот момент, она была человеком, человеком с душой. Джон не знал, что делать с таким развитием событий, и мысль о нем мучила его всю обратную дорогу домой.
Дерек закрыл последний замок и последний раз проверил дверь, чтобы убедиться, что она прочно закрыта, прежде чем отойти назад. Джейсон был внутри большой стальной клетки в подвале Конноров, все еще без сознания, но очень даже живой. Дерек занял свое место рядом с Джоном и Кэмерон, которые пристально смотрели на I-950.
«Ты уверена, что он не сможет оттуда выбраться?»
Кэмерон просканировала прутья и посчитала их достаточно крепкими, чтобы удержать его.
«Он никуда не денется».
«Хорошо».
В комнату, шатаясь, вошла Сара, ее плече было обильно перебинтовано и на перевязи. Джон предложил ей руку, но она отмахнулась от него.
«Со мной все будет нормально. Спасибо».
Джейсон дернулся и все напряглись, когда он медленно поднял голову и огляделся. Он посмотрел Джону в глаза и злобно улыбнулся, прежде чем залиться маниакальным приступом смеха, от которого у Джона, Сары и Дерека побежали мурашки по спине. Кэмерон просто встретилась с ним взглядом и с ненавистью смотрела в глаза своего убийцы, обещая себе убить его сразу же, как только он станет бесполезным.

Продолжение следует…



Отредактировано VQsyl - Суббота, 31.12.2011, 12:04
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Revolution (Часть первая)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz