Война на фронтах времени и пространства - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война на фронтах времени и пространства (Мой фанфик)
Война на фронтах времени и пространства
Yaris   Суббота, 01.10.2011, 20:01 | Сообщение № 41

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


LaCroix, у меня глубоко скрытые эмоциональные проблемы, ты же знаешь.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
nb   Суббота, 01.10.2011, 20:24 | Сообщение № 42

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Yaris просто впрямую озвучивает то, что все остальные говорят про себя cool



"Как страшно жить" ©
000   Суббота, 01.10.2011, 21:00 | Сообщение № 43

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


nb, Yaris, Вам не стыдно? angry

Добавлено (01.10.2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (nb)
Yaris просто впрямую озвучивает то, что все остальные говорят про себя

Нашли чем хвастаться angry




Многократный лауреат премии Дарвина .
mixail77   Суббота, 01.10.2011, 22:10 | Сообщение № 44

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


"О, если б знали из какого сора..."©
Quote (Yaris)
А ты думал, МТА просто так поливают тем, чем они и являются?

Только не перестарайтесь, а то завянут-с smile




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
nb   Воскресенье, 02.10.2011, 10:26 | Сообщение № 45

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


От того, стыдно нам или нет, фанф лучше не станет. А вот все вы, хваля автора, делаете ему медвежью услугу. Зачем напрягаться, ведь все хорошо?



"Как страшно жить" ©
000   Воскресенье, 02.10.2011, 10:46 | Сообщение № 46

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (nb)
От того, стыдно нам или нет, фанф лучше не станет. А вот все вы, хваля автора, делаете ему медвежью услугу. Зачем напрягаться, ведь все хорошо?

nb, а дело не в похвале или ругани, а в форме в которой вы свое мнение выражаете. Ваша критика извините - деструктивная, вы не критикуете, а просто прессуете авторитетом. В армии это называется - дедовщина. Считаете нужным поучать кого-то, смените форму, в которой вы это делаете.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Yaris   Воскресенье, 02.10.2011, 12:19 | Сообщение № 47

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote (000)
В армии это называется - дедовщина


А в школе, к примеру - "ну что вы, ребята просто играют!"




"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
nb   Воскресенье, 02.10.2011, 12:35 | Сообщение № 48

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Ок.

1. Автору - проверить орфографию и пунктуацию. Как вариант, предложить это сделать кому-нибудь, кто в школе не игнорировал уроки великого и могучего, или же воспользоваться вордом (это не решит всех проблем, но основные ошибки выловит).
Это не мои придирки, поверьте. Читать поток сознания (а без знаков препинания и с дикими ошибками это воспринимается именно так) тяжело. Любая мысль, пусть даже дельная, там потонет. Ну и про элементарное неуважение к читателям я уже не говорю.
2. Прежде чем начать писать что-то, на мой взгляд, это что-то надо элементарно обдумать. Не буду показывать пальцем, но некоторые авторы совершенно не утруждают себя каким-либо сюжетом. В итоге получается ну такая дикая дичь, что просто караул.
В идеале желательно набросать план (хотя бы в общих чертах) и его придерживаться.
3. Уж коль скоро авторы залезают в описание оружия, техники, тактики ведения боя, ...., опять же из уважения к читателю, чтобы не вышло описания игры "Зарница", организованного пьяным физруком вместо физкультуры в шестом классе, хорошо бы иметь представление об описываемых вещах. Что мешает, прежде чем вдохновенно постить, порыться в источниках (благо их завались).
В идеале - не пишите о том, о чем не имеете представления.
4. Логика. Порою с этим вообще никак. Одно дело, если это стеб, и герои идиоты как и было задумано, другое дело, когда "все по настоящему", а получаются опять же идиоты.
5. Не стремиться объять необъятное. Калейдоскопически перескакивать с одного на другое, порою бессистемно, писать обо всем сразу и ни о чем.
6. Не старайтесь впихнуть как можно больше диалогов при минимуме описаний. Разговоры все больше получаются пустыми (и это в лучшем случае), а то и откровенно глупыми.
7. Не выкладывайте сразу, как только написали. Перечтите несколько раз. Поправьте или перепишите то, что не нравится, вас никто не гонит.
8. Идея. В любом фике она должна быть. Другими словами, это то, что вы хотите донести до читателя. Желательно, чтобы она была.

Это только то, что лежит сверху. Если авторы будут следовать хотя бы этому, лучше будет всем.




"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Воскресенье, 02.10.2011, 13:15
_L   Воскресенье, 02.10.2011, 19:40 | Сообщение № 49

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (Yaris)
А ты думал, МТА просто так поливают тем, чем они и являются?

удобряют crazy



mixail77   Понедельник, 03.10.2011, 19:27 | Сообщение № 50

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


nb, вот это правильный подход. Делиться опытом, а не просто ругать. smile
Quote (_L)
"Зарница", организованная пьяным физруком вместо физкультуры в шестом классе

surprised Неужто был такой опыт? wink
Все пункты поддерживаю, в этом же духе попадались советы профписателей. smile
Quote (_L)
В идеале - не пишите о том, о чем не имеете представления.

Это в самом деле - идеал. Если б все так делали, то не было бы таких жанров как научная фантастика и фэнтези, а остальные походили бы на скучные мемуары. Можно кое-где приукрасить, отступить от правил, но внутренняя логика произведения должна быть соблюдена. cool




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Понедельник, 03.10.2011, 19:28
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война на фронтах времени и пространства (Мой фанфик)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz