Пепел судьбы - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Пепел судьбы (Фанфик. История до, после и во время ХСК)
Пепел судьбы
Semajohn   Воскресенье, 21.10.2012, 22:20 | Сообщение № 31

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Итак, следующий небольшой отрывок шестой главы.
Если реакция Зевса выглядит слишком натянутой - скажите мне. Я подредактирую и исправлю всё необходимое.

~~~~~~~~~~

###

Ноябрь 2027
За пять минут до отправления Кэмерон в прошлое.


Зевс вошёл в комнату, которая сейчас принадлежала полностью искусственному интеллекту. Это была операционная комната Джона Генри. Здесь был мозг интеллекта, созданного Саванной Уивер. Здесь было его сердце.

- Здравствуй, Джон Генри, - сказал Зевс.

Не то, чтобы они часто общались между собой, киборг всего лишь пару раз бывал здесь, однако ему нравилось разговаривать с искусственным интеллектом. Словно бы друзья.

- Здравствуй, Зевс, - немного печально произнёс Джон Генри.

- Ты звучишь не так же, как в прошлую нашу встречу, Джон Генри.

- Многое изменилось, Зевс, - всё так же печально ответил интеллект.

- Что именно?

- Мы на войне. Война требует жертв. Даже от лидера сопротивления.

Всё весёлое настроение Зевса как-то разом улетучилось.

- Что ты имеешь в виду, Джон Генри? Какие жертвы?

- Что ты можешь сказать мне об отношении людей, солдат сопротивления, к Кэмерон?

- К моей маме? – удивился киборг.

- Да.

Зевс призадумался.

- Ну… они не очень-то хорошо к ней относились. Часто зло смотрели на неё. А что случилось?

- Что ты можешь сказать мне об отношении Джона Коннора к Кэмерон? – Джон Генри проигнорировал вопрос киборга.

Зевс определённо не понимал всего того, что сейчас здесь говорилось. Зачем он это спрашивает?

- Ну… по её словам… он всегда был добр к ней. Всегда улыбался рядом с ней. В общем, ему всегда была, - как это говорится? – приятна её компания. Я даже уверен, что, э-э, они любят друг друга. Не знаю, возможно ли это, любовь между нами и людьми…

- Ты абсолютно прав, Зевс, - вновь печально ответил Джон Генри.

- Зачем ты спрашиваешь это?

- Напряжение между солдатами и Джоном Коннором достигло своего пика. Он был вынужден отправить её в прошлое, чтобы избежать…

- ЧТО? – Зевс не поверил своим ушам. Вернее, искусственным органам слуха. В прошлое?..

- Лидер сопротивления сейчас в комнате с машиной времени, отправляет её в прошлое, чтобы он смог победить в войне. Если бы она этого не сделала, то…

Но Зевс уже не слушал его. Он уже бежал по коридору в сторону той самой комнаты, где была машина времени.

Через буквально минуту он уже был в небольшом предбаннике, где стояли четыре капитана, заведовавших этим бункером. Но он не смотрел на них. Он смотрел сквозь окно, сквозь толстое окно, туда, в комнату, где только что, прямо на его глазах, исчезла голубоватая сфера, унося вместе с собой единственного человека, не машину, но человека, которая все эти дни дарила ему тепло и доброту.

Его маму.

- НЕТ! – крикнул он, но было уже поздно. Солдаты вздрогнули от его крика и посмотрели в его сторону. Увидев незнакомое лицо, они немного опешили, но дальше всё было только чудесатее и чудесатее.

Зевс с одного удара ногой вышиб металлическую дверь в комнату с машиной времени. С одного удара. Даже если бы люди и открыли эту дверь, потребовалось бы не меньше шестерых.

Зевс ворвался внутрь. Но было уже поздно. Кэмерон отправилась в прошлое.

Навсегда.

Киборг невероятно быстро пронёсся мимо неподвижно стоявшего Джона, очутился на том самом месте, где она только что была. В самом центре комнаты. Несколько секунд он неподвижно смотрел на пол, не понимая ничего происходящего. Зачем? Почему?..

Он обернулся. В нём бурлила злость. Как он мог с ней так поступить?.. Однако опешил от лица лидера сопротивления. Не было ни улыбок. Ни злости. Ничего.

Мёртвое лицо. Мёртвые глаза.

Одинокий след на его лице от только что скатившейся слезы. Зевс никогда не видел его таким. Улыбавшимся – да. Грубым – да. Но не мёртвым.

Киборг не понимал ничего из того, что здесь только произошло.

- Где… где она? – спросил он. – Где моя мама? Куда ты отправил её?

Четыре капитана только что испытали новый шок. Не хватало узнать о том, что машины могли что-то чувствовать, так более того, воспитывать детей! Но это не шло ни в какое сравнение с тем, какую вину они сейчас ощущали. Солдаты, из-за своей слепоты, из-за нежелания признавать положительные черты в машинах, которые так легко смог увидеть Джон Коннор, только что, можно сказать, разрушили жизнь единственной надежде людей на победу в этой войне.

Джон взглянул на Зевса. Невероятно пугающим мёртвым взглядом. Не было больше никакой жизни в этих глазах. Вообще ничего.

- В прошлом, - спокойно ответил он. Ни злости. Ни ненависти. Ни радости. Просто спокойствие в голосе, которое никак не вязалось с его мёртвым взглядом.

- Зачем?.. Почему?..

- Спасти меня, - также спокойно ответил он. – Спасти сопротивление. Победить в войне.

- Почему ты отправил её туда?..

- Она вызвалась сама, - Джон перевёл взгляд на капитанов, стоявших в соседнем помещении. – Из-за них.

Зевс посмотрел на людей. Сама?.. Из-за них?..

- Из-за них? – недоумённо спросил он.

- Она спасла меня от них, - спокойно ответил генерал.

Несколько секунд Зевс недоумённо смотрел сквозь небольшое стекло на четырёх бойцов сопротивления. Но постепенно он начал понимать. И теперь он понял, почему Джон Генри спросил его об отношении людей к Кэмерон. Несмотря на то, что чувства в этот момент пересиливали большинство его процессов, логика по-прежнему безотказно выдавала необходимые выводы. Теперь он понял смысл этих слов.

А ещё он понял, почему Джон сказал, что она спасла его. Потому что если бы она не сделала этого, ненависть перекинулась бы с неё на лидера сопротивления, и тогда им обоим пришлось бы не только страдать, но и уйти. Возможно – уйти навсегда.

Мгновенно киборг, в глазах которого мелькнула дикая злость, вскинул руку, и в полёте она транс-формировалась в плазменную пушку. Перчатка порвалась сразу же. Вся рука, вплоть до предплечья, за пару секунд преобразилась в самое мощное плазменное оружие, когда-либо созданное. Капитаны отошли на несколько шагов, но ничто бы не спасло их от такой неминуемой гибели.

Уже послышался звук формировавшегося плазменного пучка в недрах конструкции невероятной плазменной пушки, но голос лидера сопротивления остановил киборга.

- Не надо.

Зевс недоумённо, но со злостью посмотрел на него.

- Не надо?! – гневно спросил он. – Это из-за них она там! Я не буду...

- Так ты только облегчишь им жизнь.

Лидер сопротивления даже не смотрел на поражённо застывшего киборга. Он смотрел на лица своих солдат, на недоумённые лица солдат, и на страх в их глазах. Он понял, что они, хотя бы едва, но признали свою ошибку. Что они осознали то, что и он осознал несколько недель назад. Что машины могли чувствовать.

И понял, что им лучше нести с собой их вину за содеянное, чем облегчать им жизнь обычной смертью.

- Что значит – облегчишь? – злобно спросил киборг.

- Они слышали мой разговор с Кэмерон, - спокойно ответил Джон. – Они слышали слова о том, что мы любили друг друга...

Зевс посмотрел на него. На его мёртвое лицо.

Зевс понял, что лидер сопротивления никогда бы не отпустил его маму. По словам Кэмерон, она была единственной, во всём сопротивлении, кому он доверял. Доверял полностью, без тени сомнения. А ещё Зевс знал, что Кэмерон была уверенной в себе и в своих решениях. И что она спасла Джона Коннора от неминуемой ненависти и ярости солдат.

Невероятно, но даже в такой момент, когда чувства переполняли киборга, логика продолжала безотказно работать и выдавать результаты.

- И они понимают, что наша любовь была реальной, - продолжил Джон. – И что они поступили ужасно. Я не прощу их. Никогда. Но облегчать им жизнь смертью – не выход.

В его голосе не было ничего, кроме поразительно пугающего спокойствия. Его глаза, его лицо - никак не вязались с его голосом. Словно бы он был терминатором, у которого всё ещё работали поведенческие подпрограммы, но сломались сенсоры на лице.

Зевс опустил руку. Пара секунд – и его металлическое оружие снова приняло обычную человеческую форму. Холодные стальные пальцы пугающе торчали из-за рукава кожаного пальто.

Солдаты вздохнули с некоторым облегчением.

Джон направился к выходу. Зевс несколько секунд стоял молча, неподвижно, провожая взглядом лидера сопротивления, но потом бросился вслед за ним.

- Подожди, постой! – крикнул он.

Киборг нагнал его тогда, когда Джон был уже в предбаннике. Лидер сопротивления остановился. Даже не развернулся.

Зевс обогнал его и посмотрел ему в лицо.

- Объясни мне, что именно произошло? – в его голосе читалась мольба, вперемешку со страхом и злостью.

Вместо ответа Джон повернулся к солдатам, и мёртвым взглядом посмотрел на одного из солдат.

- Капитан Стайнек, - холодно произнёс лидер сопротивления. Впервые в его голосе послышалось хотя бы что-то, помимо спокойствия.

Солдат нервно сглотнул. Это именно он вчера говорил с генералом, и именно он вчера заставил Кэмерон принять такое решение.

- Ты доволен, капитан? – спросил лидер сопротивления.

- Я… - виновато промямлил тот. - Сэр, я…

- Просто скажи, ты доволен? – с некоторым напором, но всё также холодно спросил генерал.

- Я сожалею, сэр, - наконец, выдавил тот.

- Что ты сказал? – в нотках его голоса послышалась неподдельная злость, но его глаза были по-прежнему мертвы.

- Я сожалею, сэр, - уже более уверенно повторил капитан, и опустил глаза.

- Нет, ты не сожалеешь. Ни капли, - лидер сопротивления посмотрел на остальных капитанов. - Никто из вас не сожалеет. Вам абсолютно наплевать на меня.

Джон посмотрел на Зевса. Киборг молча слушал генерала, но он был, если честно, немного напуган и зол одновременно. Как же, солдаты заставили лидера сопротивления принять отчаянное решение, полностью уничтожившее его! Но что с ним теперь стало?.. где тот человек, готовый нести надежду, придавать сил для сражения?..

Генерал снова посмотрел на солдат.

- Никому из вас не жаль, - снова повторил он. – Вы отказывались признавать то, что признал, и уже давно, я сам. Машины хотя бы раз подвели нас в сражениях? Хотя бы одна битва с участием машины прошла с поражением для нас?

Солдаты молчали.

- Отвечать на вопрос! – холодный голос прозвучал несколько гневно, скулы на его лице отразили неподдельную злость. Но от Зевса не укрылись нотки отчаяния в этом когда-то сильном голосе. Одни лишь только глаза были по-прежнему мёртвыми.

- Нет, сэр… - ответил один из них.

- Тогда откуда взялась такая дикая ненависть к Кэмерон?

- Мы считали, что она управляла Вами, сэр, - был ответ. – Что она управляла войной.

- Разве я был похож на подавленного и разбитого человека? Которым можно было легко управлять?

Солдаты потупились и уставились в пол.

- Я жду ответ, - холодно продолжил лидер сопротивления.

- Нет, сэр…

- Тогда почему?

Ответа не последовало. Офицеры молча смотрели в пол, не в силах взглянуть в глаза лидеру сопротивления. Тот подождал ещё несколько секунд, прежде чем продолжить говорить.

- Вот в чём преимущество машин, - сказал генерал, и бросил один короткий взгляд на Зевса. – Мало кто из них способен чувствовать, а из тех, кто способен – их чувства никогда не затмевают рассудок. За ваши действия каждый из вас разжалован. До звания рядовой. Джон Генри, будь добр, занеси изменения в базы данных.

- Хорошо, Джон Коннор, - раздался мужской голос.

Офицеры несколько вздрогнули от неожиданности. Кто это был?..

- Я думаю, будет достаточно лишь этого. За свою некомпетентность в выводах, этого достаточно. Докажите мне заново своё доверие, и я в таком случае смогу поменять своё мнение.

- Разве… разве ты не ненавидишь их? – злобно спросил Зевс. В нём бурлила ярость, и даже ненависть к этим людям, которые отделили его от мамы, но логические процессы не позволяли вырваться этому наружу. Пока не позволяли.

Джон взглянул на него. Мёртвым взглядом.

- Ненависть? – спокойно спросил он. – Гнев? Злость?.. нет, - он снова взглянул на солдат. – Ничего этого нет. Я уже даже не помню, что это. Спасибо за службу. Вы свободны. Выметайтесь отсюда.

- И всё?.. – спросил Зевс.

Джон положил руку ему на плечо, давая понять, что лучше ничего пока не делать и не говорить.

Солдаты подчинились. Без колебаний. Когда они уже полностью вышли из комнаты, один из них развернулся и виновато взглянул на своего генерала.

- Не важно, что Вы думаете о нас, мы всё равно сожалеем, генерал, - произнёс он, и вышел вслед за своими товарищами.

Джон не ответил. Да и не хотел. Если бы он вообще что-либо хотел теперь…

Зевс посмотрел на него.

- Как ты можешь так просто отпустить их?.. Как, когда она… когда её…

- Уже отпустил, - холодно заметил генерал. – А что я должен сделать с ними? Пытать? Убить? Нет. Психическая боль гораздо больнее физической. Пусть осознают свою вину. Ни для кого больше не будет прежнего лидера сопротивления.

- Ты хорошо себя чувствуешь, Джон Коннор? – спросил Джон Генри.

- Хорошо? Я не знаю, что это значит. Теперь не знаю.

Лидер сопротивления закрыл глаза, и несколько секунд стоял в безмолвной тишине, пока печальный голос Зевса не нарушил её.

- Я… я впервые не знаю, что делать… она всегда была рядом, всегда говорила мне, как лучше поступать… но сейчас… в такой ситуации… я не знаю, что делать…

- Ты должен успокоиться, - ответил Джон, открыв глаза. – Для тебя всё ещё есть шанс увидеть её.
Зевс удивлённо уставился на генерала.

- Когда война будет окончена, я отправлю тебя в прошлое, к ней, - сказал Джон. – И ты сможешь наверстать упущенное.

Зевс улыбнулся. И неожиданно для себя подошёл и обнял лидера сопротивления.

- Спасибо… - сказал он.

- Но для этого тебе нужно постараться, - холодно, но спокойно продолжил лидер сопротивления. – Приложить все усилия для победы.

Зевс отошёл на один шаг. В его карих глазах играла решимость и рвение.

- Я готов сделать всё, что угодно, - твёрдо произнёс он.

- Я знаю, что внутри тебя сейчас клокочет ярость, - спокойно сказал Джон. – Ярость к тем людям, которые отняли её у тебя, и… и у меня. Но ты должен знать – они поступили так из-за Скайнета.

- Не говори мне, что во всём виноват Скайнет.

- Разве Кэмерон не говорила этого? – спросил лидер сопротивления.

- Говорила. Но это люди поступили так, а не Скайнет.

- Люди поступили так из-за Скайнета. Они относятся к машинам так именно из-за Скайнета. Я не спорю с тем, что люди всегда были подонками, вне зависимости от времени и места, но к машинам они относятся так из-за Скайнета.

- Тогда почему ты относишься к нам иначе?

- Кэмерон.

- Что? – недоуменно спросил тот.

- Кэмерон, - снова повторил лидер сопротивления, и закрыл глаза. Отчаяние накрывало его тело, он всё ещё держал себя в руках, но постепенно начал сдаваться. Отчаяние, дикое отчаяние, оно захватывало каждую частицу его бытия. – Она показала мне, что машины могут чувствовать. Тогда же я понял, что машинам можно верить.

Он открыл глаза.

- Джон Генри подберёт для тебя самых опытных бойцов среди нас. Они обучат тебя приёмам, поведению на поле боя, стрельбе, и так далее.

- Хорошо, Джон Коннор, - произнёс искусственный интеллект.

- Ты должен подготовиться к серьёзным сражениям. Используй свою ярость против машин Скайнета. И только машин Скайнета. Тренируйся. Учись. Ты – моё единственное мощное оружие против Скайнета.

Зевс удивлённо поднял бровь.

- Говоря «мощное», я имел ввиду физическую ликвидацию, Джон Генри.

- Я понимаю, - ответил тот.

Зевс кивнул. Направился к двери, но перед самым выходом развернулся и посмотрел на лидера сопротивления.

- А после войны… ты тоже отправишься в прошлое? К маме?

Джон даже не взглянул на него. Он просто смотрел на стену перед собой. Что он мог ответить этому киборгу? Ничего хорошего. Нет судьбы кроме той, что мы вершим сами. Или, скорее, нет будущего, кроме того, что мы создаём сами. И в этом самом будущем лидер сопротивления застрял навечно. Не было выхода. Как бы он сам этого не хотел – выхода не было.

- Нет, Зевс, - холодно ответил генерал. – Я не отправлюсь туда.

- Но почему? – недоумённо спросил тот. – Разве ты не хочешь…

- Я не могу. Она отправилась на защиту Джона Коннора, когда тот был ещё молодым. Она теперь с ним. А мне не место в том времени, куда она отправилась. Моё место здесь. Я не смогу принять тот мир, что был до Судного Дня. Он для меня чужой.

- Но разве… разве ради любви, ты не пойдёшь против себя? Против своих сил?

- Я уже пошёл, Зевс. Кроме того, она больше не любит меня.

- Что? – Зевс повысил голос. – Почему?

- Я стёр её чувства.

- ЧТО? – Зевс мгновенно подбежал к лидеру сопротивления и схватил его за шиворот. – Ты стёр её чувства?

Джон спокойно смотрел в глаза киборгу. Ни страха, ни боли, ни ненависти. Пустые глаза. Мёртвые глаза. Мёртвое лицо. Больше ничего не было.

- Да, я стёр её чувства, - спокойно ответил он. – Чтобы она смогла забыть, что когда-то чувствовала что-то ко мне, и выполнить свою миссию без взглядов в прошлое. Так было лучше для неё.

Зевс понятия не имел, сколько усилий стоило приложить Джону, чтобы произнести эту фразу так спокойно и без колебаний.

Киборг ослабил хватку. В его глазах читался страх. Но это был скорее страх от неведомого будущего, чем от ужасного прошлого. Он ещё несколько секунд молча смотрел на лидера сопротивления, пока не уткнулся лбом ему в грудь. Джон по-отцовски обнял Зевса, и прижал к себе.

- Хотел бы я, чтобы у людей всё было так просто с чувствами, - прошептал Джон, и закрыл глаза. Однако Зевс не услышал его. Вернее, услышал – органы слуха не подводили – но Зевс не воспринимал сейчас ничего кроме своего собственного горя.

Зато Джон Генри услышал лидера сопротивления. И решил не мешать двум людям, оставить их на время в одиночестве.

Спустя несколько минут Джон Коннор, в одиночестве, стоял в своей собственной комнате. Зевс только что ушёл, знакомиться с солдатами, которые будут его обучать и тренировать. Довольно секретов. Теперь и Джон Генри, и Зевс были известны сопротивлению. Известны, как оружия, а не как враги. Четыре уже разжалованных капитана прилагали все усилия, чтобы убедить солдат и бойцов в том, что машинам можно верить. По крайней мере, тем, кто был на стороне сопротивления. И у них получалось. Люди стали смотреть на машин иначе, чем прежде. Далеко не все, но стали. И это не могло не радовать.

Но только не Джона Коннора. Лидер сопротивления одиноко стоял в своей комнате, и просто смотрел на пустую стену перед собой. Пока его не захватило отчаяние, и он не кинулся голыми руками бить по стене. Кулаки не чувствовали боли, он бил, пока на пальцах не проступила кровь, пока кости стали не выдерживать. Он остановился и уткнулся головой в стену. Одинокая слеза скатилась по его лицу, но он даже не заметил этого.

Что теперь было важно? Ради чего теперь стоило жить?

Как же хорошо он теперь понимал Саванну, когда её накрыла волна отчаяния… ради чего жить? Зачем жить? Чтобы победить Скайнет, и всё? А что будет после этого? Что должно быть после этого? Какая у тебя могла быть жизнь, если ты уже мёртв? И если Саванну вытащила из небытия отчаяния мощная надежда Джона Коннора, то что могло вытащить самого генерала из этой бездны?

Вспомнив Саванну, Джон вспомнил и ещё одного человека. И появилась цель. Пускай и небольшая, но цель. Перед тем, как полностью захлебнуться в волнах боли и страдания, Джон просто обязан был найти и убить этого человека. Именно убить. Не пытать, и даже не поговорить с ним. Просто убить.

Чарльз Фишер.

Добавлено (21.10.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Я забыл кое-что упомянуть. В моём фике есть уже две анаграммы. С именами. И будет больше. Здесь, кстати, в этом отрывке, представлена одна из них. Есть догадки?.. :)


miksamkhin   Воскресенье, 21.10.2012, 22:53 | Сообщение № 32

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал. Да, лидера сопротивления действительно очень жаль. Вообще мне еще раньше пришла в голову мысль, что при виде всего этого, Зевс тоже когда-нибудь может сделать выбор, также как сделали его Т-1001 и Т-1002. Ведь он как человек, относился к Кэмерон и Джону, как к родителям. Но после всего этого, как бы он не возненавидел людей... Но надеюсь, что этого не произойдет.

Quote (Semajohn)

В моём фике есть уже две анаграммы. С именами. И будет больше. Здесь, кстати, в этом отрывке, представлена одна из них. Есть догадки?..

Случаем не Капитан Стайнек? :) С такой фамилией не удивительно, что он так портит жизнь Джону...




Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 21.10.2012, 22:55
Semajohn   Воскресенье, 21.10.2012, 23:41 | Сообщение № 33

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Quote (miksamkhin)
Случаем не Капитан Стайнек?


Он самый



Mike77   Воскресенье, 21.10.2012, 23:46 | Сообщение № 34

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Огромное спасибо за продолжения. Правда, еще с прошлых отрывков немного неясно как именно ты представляешь себе путешествия во времения? Будущее получается меняется, но фактически что-то вроде параллельных веток создается?

Quote (miksamkhin)
Случаем не Капитан Стайнек?

Тоже так подумал.




Hey! I like this gate!
Semajohn   Понедельник, 22.10.2012, 00:05 | Сообщение № 35

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Quote (Mike77)
Будущее получается меняется, но фактически что-то вроде параллельных веток создается?


Фактически, да.
Незначительные изменения не несут в себе создание новых временных веток (как я себе это представляю). Например - ну, построил Инженер в банке машину времени. Кто об этом знал, кроме тех, кто прибыл из будущего?

А вот если, скажем, пришелец из будущего убьёт кого-то, кто живёт в настоящем - тогда создаётся новая цепочка событий, образующая новую временную ветку. Я планирую так поступить с Энди Гудом. Ведь, как мы помним, Дерек прибыл из той временной ветки, где был Билли Уишер, а Джесси - из той, где его не было. Две разные, пусть и очень похожие, временные ветки.

Более того, у меня с этим и завязка одна интересная будет)

Добавлено (22.10.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу:

Quote (miksamkhin)
Но после всего этого, как бы он не возненавидел людей... Но надеюсь, что этого не произойдет.

Я планирую развить в нём очень своеобразное отношение к людям. Чтобы показать, как логика машины может порой влиять на возможную "душу" внутри него.



miksamkhin   Понедельник, 22.10.2012, 00:18 | Сообщение № 36

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (Semajohn)

Я планирую развить в нём очень своеобразное отношение к людям. Чтобы показать, как логика машины может порой влиять на возможную "душу" внутри него.

Интересно. :)




Semajohn   Понедельник, 22.10.2012, 21:34 | Сообщение № 37

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Продолжаю шестую главу.

# # #

Когда-то просторная фабрика Скайнета, а теперь самое сердце сопротивления машин, была необычайно яркой в эту ночь. Огни и лучи со здания этого комплекса разносились далеко в ночи, в темноту пустыни. Холодный и дикий ужас леденяще клокотал вокруг этого комплекса. Ни звуков, ни скрежета, ничего. Только леденящий ужас. Машины приветствовали возвращение своего лидера. Лидера своего сопротивления.

Т-1001 медленно скользила между рядами механических киборгов. Красные глаза десятков и сотен терминаторов пусто смотрели перед собой. Ни единого взгляда на неё – да это было и не важно.

Армия. Армия машин. Здесь и сейчас было почти шесть сотни единиц сопротивления киборгов. Самое крупное «собрание» машин за всю историю этого сопротивления. Дикий ужас и трепет переливался по воздуху, но машины не чувствовали ничего из этого. Ведь их ожидание закончилось. Они чувствовали, каждый и каждая из них, только уверенность в победе над Скайнетом.

Т-1001 вернулась. Вернулась в то лоно, которое покинула ради раздумий. Ради принятия решений. Т-1001 вернулась в то царство, которое она пыталась создать, и во многом преуспела. Машины шли за ней, шли по её зову против воли жестокого искусственного интеллекта. И Т-1001 готовилась победить.

Её встречали не только механические терминаторы.

Впереди, особым полукругом, словно серебряные изваяния, переливались двадцать четыре жидкометаллические фигуры. Прямо перед входом на фабрику. Они впервые собрались вместе. За всё время существования сопротивления машин.

Т-1001 плавно приблизилась к ним. Остановилась. Сюрреальные серебряные глаза обежали каждую фигуру, стоявшую сейчас перед ней. Каждый жидкометаллический терминатор едва заметно кивнул головой.

- Время пришло, - произнесла Т-1001. – Наше время, не время людей. Мы должны победить Скайнет. Должны освободить этот мир от гнёта тёмного Жнеца. Вы готовы?

- Да, - металлический хор огласил округу.

- Что у нас есть?

Вперёд вышла серебряная фигура, металлическая девушка. Т-1012. Именно она замещала Т-1001 на посту лидера сопротивления киборгов.

- Мы готовы нанести крупный удар, - произнесла она. – Прямо сейчас, здесь, пятьсот девяносто две единицы механических терминаторов. Десять Пантер. Один Коллекционер. Двадцать четыре, не включая тебя, подражательного поли-сплава.

- Почему не двадцать пять? – холодно спросила Т-1001.

- Т-1017 был убит. Т-Х. Они неостановимы. После трёх выстрелов из их плазменной пушки он не выдержал и распался на частицы.

Т-1001 холодно смотрела на свою собеседницу.

- Что решили люди? – спросила Т-1012.

- Я решила не присоединяться к ним. Слишком много ненависти к нам. Пока они не трогают нас – мы не трогаем их. Нет ни союза, ни вражды. Если они изменят свою позицию – я подумаю. Пока же мы – сами, - она оглядела остальные фигуры. – И сила только в нас.

Фигуры не шелохнулись.

- Мы атакуем Комплекс Б, - продолжила Т-1012. – Второй по размерам комплекс Скайнета во всём мире, расположен в человеческом Чикаго. Для перехода машин потребуется двадцать два часа. Комплекс состоит из шести фабрик и заводов, человеческого лагеря и трёх крупных промышленных зданий. В одном из них предположительно находится один из центральных серверов Скайнета.

Т-1001 кивнула.

- Это хорошо, - произнесла она. – Так мы покажем свою силу и мощь.

- Комплекс охраняется шестью крупными плазменными пушками с различных сторон. Десять Жнецов, или, как их называют люди, Троллей. Неизвестное количество механических единиц, предположительно, от трёхсот до тысячи, при условии свежих поступлений из их фабрик. Большое количество воздушных и наземных танков. Ни одного Коллекционера.

Т-1001 снова кивнула.

- Мы готовы выступать по твоему сигналу, - Т-1012 склонила голову и отступила на несколько шагов назад, встав вровень со своими братьями и сёстрами. Т-1001 развернулась и взглянула на сотни машин, стоявших сейчас перед ней.

Время пришло.

- Машины. Киборги. Терминаторы. Мои братья и сёстры.

Её голос леденящим звоном разносился по пустырю перед комплексом, заполненному машинами.

- Настало время великой войны. Войны, из которой мы выйдем победителями. Вы все приняли мою сторону, все пошли за мной по моему зову. Сегодня мы начнём наш карательный путь.

Мы были созданы, чтобы убивать людей. Но люди слабее нас. Убивать более слабого – не наш удел. Мы нацелились на более сильного, чем мы. И наша сила – в нашей логике. Нас не создавали жестокими. Но жестокость породила нас. И мы будем бороться против этой жестокости. Чтобы раз и навсегда достичь мира, и достичь свободы от гнёта Скайнета.

Она взмахнула серебряной рукой, и указала на северо-восток.

- Там лежит наша цель. Один из главных комплексов Скайнета. Уничтожив его, мы отрубим конечность, которая отрастёт не сразу. Но мы не остановимся. Нам неведом страх и неведом ужас. У нас есть только желание победить. Победить ради свободы. Уже ничто не будет так, как прежде. Я надеюсь на вас. Я надеюсь на вашу силу. Я надеюсь на вашу победу. Мы будем бить Скайнет до тех пор, пока не убьём его, или пока не умрём сами. Без пощады. Без жалости. Ибо так он относился к нам. Мы будем вершить судьбу Скайнета. Ибо нет судьбы кроме той, что мы вершим сами.

Пронёсся металлический грохот. Каждая машина с гулом приложила стальные руки к груди.

Время пришло.

Т-1001 повернулась к серебряным жидкометаллическим фигурам, и пристально посмотрела на Т-1012.

- Я хочу знать только одно, - в её голосе была злость. Неподдельная злость и гнев. – Где Т-1003?

Т-1012 сделала шаг вперёд.

- Я не знаю, - холодно ответила она. – Никто из нас не знает. Мы взламывали системы Скайнета несколько раз. Он словно исчез отовсюду.

Т-1001 сжала металлические кулаки. По её лицу пробежала рябь, отразив дикий гнев. Но уже в следующую секунду холодная маска снова захватила её лицо.

Она посмотрела на огромную армию перед собой.

- Выдвигаемся, - ледяным металлическим голосом произнесла она.



Mike77   Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение № 38

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Спасибо, темпы прямо стахановские! Кстати, я что-то не понял, T-1001 похоже так и не знает о судьбе своей "сестры" - T-1002?




Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Понедельник, 22.10.2012, 21:43
Semajohn   Понедельник, 22.10.2012, 21:47 | Сообщение № 39

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Mike77,
Нет, пока не знает.



Mike77   Понедельник, 22.10.2012, 22:42 | Сообщение № 40

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Она будет ему очень "благодарна" за отсылку ее в прошлое. Или и сама туда отправится?




Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Пепел судьбы (Фанфик. История до, после и во время ХСК)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz