Пепел судьбы - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Пепел судьбы (Фанфик. История до, после и во время ХСК)
Пепел судьбы
Semajohn   Вторник, 23.10.2012, 00:50 | Сообщение № 41

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Mike77

Как мы знаем, Т-1001 (по сериалу) отправилась в прошлое.
Но я подготовил неплохой разговор между ней и ДК, так что ещё не всё так просто.

Добавлено (23.10.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Следующий небольшой кусок.

# # #

Зевс уже десять часов без передышки занимался с бойцами. Любое их движение, любая тактика, любой стиль – он запоминал всё. Абсолютно всё. Конечно, он не уставал, будучи машиной, однако и в его глазах, и в его движениях было то, чего никогда не найдёшь среди машин. Рвение.

У Зевса появилось дикое желание. Желание отомстить. Сначала – людям, которые отобрали у него единственного человека, которого он любил. Но потом, с объяснениями Джона Генри, и обещанием Джона Коннора, ярость Зевса к людям сменилась на ещё большую ярость к Скайнету. Кэмерон всегда говорила ему, что Скайнет – зло. Нет более злого существа на земле, чем Скайнет. И после слов лидера сопротивления и Джона Генри, Зевс убедился, что отношение к машинам с ненавистью было рождено Скайнетом. И во всём была вина лишь Скайнета.

После десяти часов бесперебойной тренировки, солдаты выдохлись. Их поразил энтузиазм киборга, его желания и рвение, его невероятную тягу к мести и гневу к Скайнету. Если бы не слова лидера сопротивления и Джона Генри о том, что перед ними был киборг – они бы в жизни не догадались, что это – машина. В его глазах была жизнь. В его движениях была жизнь. В его голосе была жизнь.
В его желаниях была жизнь. Его нельзя было отличить от молодого парня, двадцати лет, крепкого телосложения и жестоким лицом.

За то время, пока Зевс тренировался, менялся и его внутренний мир. Постепенно исчезал тот ребёнок, который со страхом вбежал в комнату с машиной времени. Постепенно менялось, в корне, его мировоззрение. Постепенно закалялся его характер.

Лишь одно оставалось неизменным. Лишь одно единственное чувство не менялось в нём. Любовь к своей маме. Любовь к Кэмерон, которая дарила ему доброту и тепло. И именно она стала его надеждой. Ведь Джон Коннор сказал, что Зевс сможет встретиться с ней, в прошлом, после того, как закончится война. Ну, или она будет близка к завершению.

Именно ради этого желания, именно ради этого чувства, рвение, мощно усиленное надеждой, полностью захватывало его душу. Дикая ярость придавала сил. Немыслимая злость придавала желания. Невероятная любовь укрепляла надежду.

Оружие сопротивления ковалось очень, очень быстро. Даже быстрее, чем того ожидал Джон Коннор. Осталось не так уж и много, и люди покажут свои новые зубы Скайнету, и начнут выжигать и выкорчёвывать зло.

Солдаты решили взять перекур. Но Зевс не собирался расслабляться. Видя такое рвение, Джон Генри пригласил киборга к себе.

Зевс вошёл внутрь операционной комнаты искусственного интеллекта. Множество серверов, системных блоков, мониторов, датчиков, сенсоров, причудливых приборов и приспособлений, инструментов, бесперебойно двигавшихся машин – внутри не было отдыха. Джон Генри не спал, и постоянно развивался, постоянно усиливался.

- Здравствуй, Джон Генри, - произнёс Зевс.

- Здравствуй, Зевс. Твой голос стал звучать грубее и мужественнее, чем в предыдущую нашу встречу.

- Возможно, - уклончиво ответил киборг. – Ты звал меня.

- Да, Зевс. У меня для тебя есть предложение.

- Я слушаю.

- Я разработал системную утилиту, позволяющую детально имитировать окружающую среду, во всех законах физики. Это симулятор, прототип, помещающий твоё сознание внутрь компьютерной программы, и позволить тебе развиваться искусственным путём.

- Внутрь программы? – немного удивлённо спросил Зевс.

- Да. Насколько мне известно, твоя конструкция предусматривает наличие выхода, под твоим затылком. Ты можешь быть физически подсоединён к устройствам различного типа. Например – ко мне. Я загружу твоё сознание в утилиту, где ты сможешь продолжить своё обучение и развитие.

- Каким образом?

- Я загрузил в симулятор модели всех известных мне терминаторов, за исключением Т-Х. Мне неизвестны их детальные качества, я никогда не соприкасался с их чипами, зато со всеми другими моделями у меня связь была. Для меня не составило особого труда создать виртуальные модели со всеми их физическими и умственными качествами. Таким образом, твоё сознание будет помещено в симулятор, ничем не отличающийся от окружающей тебя среды, и ты сможешь полностью погрузиться в сражения с другими терминаторами.

- Звучит заманчиво, - Зевс нехорошо улыбнулся. – Но что будет, если я, э-э, проиграю?

- Симулятор автоматически перезагрузится, и твоя программа обучения возобновится и продолжится. Она полностью остановится только в том случае, если ты правильно назовёшь кодовое слово. Или кодовую фразу. Тогда твоё сознание вернётся к тебе.

- Спасибо за объяснение, - Зевс огляделся. – И как мне это сделать?

- Садись на кресло, - ответил Джон Генри. Возле одной из стен стоял большой белый стул, на спинке которого аккуратно лежал провод. – Предыдущий Инженер многое рассказал мне о твоём строении и твоей программной структуре. Так что мне не составит труда переместить твоё сознание в симулятор. Т-1002 помогла мне создать внешний контакт с твоим черепом. После её ухода я переключился на создание симулятора. Учитывая, что несколько моих процессов постоянно контролируют деятельность Скайнета, ещё несколько просчитывают и постоянно следят за изменениями во временных ветках, то на создание симулятора потребовалось больше времени, чем задумывалось. Однако сейчас он готов.

Зевс кивнул и сел на стул. Однако прежде, чем воткнуть себе провод в череп, он посмотрел на одну из камер внутри комнаты:

- Я надеюсь, ты не станешь вмешиваться в моё сознание, да и вообще в мои процессы.

- Нет, - ответил Джон Генри. – Я только загружу симулятор. Твоё сознание автоматически переместится в компьютерную программу, и будет пребывать там, пока ты не позовёшь меня, или пока не назовёшь кодовую фразу. Кстати, ты придумал её?

- Нет времени на фразы. Я просто позову тебя.

- Хорошо. Время внутри симулятора будет идти быстрее.

Зевс улыбнулся.

- Пять минут здесь – целый час там, - продолжил Джон Генри.

- Это хорошо, - Зевс не прекращал улыбаться.

Киборг откинулся на спинке стула и уставился в потолок. А потом засунул шнур прямо себе в голову.

Несколько секунд ничего не происходило. Пустая и мёртвая тишина. Потом сознание киборга поплыло, и после примерно целой минуты тишины, он очутился уже среди развалин ЛА. В воздухе, в нескольких милях отсюда, летали воздушные танки. Пантеры.

Послышался скрежет невдалеке. Зевс приготовился. Сражение обещало быть очень суровым, если вспомнить слова Джона Генри о том, что в этом симуляторе были абсолютно все модели терминаторов, кроме Т-Х.

Игра началась.


mashinist-vremeni   Вторник, 23.10.2012, 01:19 | Сообщение № 42

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


А я подожду пока главы накопятся и прочту залпом :v Вот! term-respect



Привет из будущего.
Mike77   Вторник, 23.10.2012, 01:50 | Сообщение № 43

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Не перестаю удивляться твоей скорости. Спасибо за еще один кусочек.

Но насчет T-X, было бы неплохо догадаться загрузить хотя бы предполагаемые параметры этой модели. Все-таки, наверное лучше, чем совсем ничего. Только при встрече с реальной следует помнить, что до этого была неточная модель.




Hey! I like this gate!
Semajohn   Вторник, 23.10.2012, 22:58 | Сообщение № 44

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Mike77,
Не стоит переживать, всё будет) Пока Т-Х орудуют только на востоке, до запада ещё не добрались, так что время есть, да и потом, у меня парочка интересных моментов в кармане, которые всё разложат потом по полочкам)

Что до скорости - ну, тут не угадаешь, когда как получится. Порой написал пару строк - и больше не лезет ничего, а иногда и с десяток страниц получается за раз.
Я, например, никогда не думал, что вся моя первая часть будет такой объёмной. Уже сто с лишним тысяч слов, и всё ещё не конец. Мне уже самому страшно за клавиатуру садиться...

Добавлено (23.10.2012, 22:58)
---------------------------------------------
# # #

Двадцать часов спустя.


Чтобы ты ни делал, как бы ты не старался этого избежать, оно всегда настигнет тебя. Дикое, но без-молвное отчаяние. Отчаяние не от того, что твоя жизнь просто пошла наперекосяк, а от того, что ты не в силах был ничего изменить, просто потому, что не было никакого выхода.

Отчаяние – это словно рак. Сначала оно тихо и безмятежно сидит в тебе, и ты словно бы не замечаешь его. Но со временем, под гнётом умирающего мира, с ежесекундно тающей надеждой, отчаяние постепенно растёт и растёт, захватывая каждый раз новую частицу твоего бытия, окружая безысходностью и невозможностью. Но отчаяние нельзя излечить подобно раку. Да, ты мог бы держать себя в руках, и не показывать ни капли эмоций на своём лице. Чтобы никто не догадался о том, что творится у тебя внутри. Ты действуешь так, словно с тобой всё хорошо. Ты улыбаешься, ты стараешься выглядеть бодро, и все вокруг тебя думают, что с тобой всё хорошо, что ты в порядке, но в тот момент, когда выключается свет, и ты остаёшься один – тогда слёзы и начинают падать. Тогда ты уже не можешь держать себя в руках. Тогда истинное отчаяние, истинная боль и дикое страдание выходят наружу, заставляя тебя покорно встать на колени перед неминуемой мукой.

Джон Коннор испытывал всё это. Первые часы после утраты Кэмерон – он не чувствовал ни дикой агонии внутри себя, ни страдания. Да, росло внутри отчаяние, да, порой накатывала внутренняя боль, но самое худшее было только впереди.

Он плохо спал. Каждый раз, когда он закрывал глаза, перед ним появлялось её лицо. Каждый раз, когда он словно бы случайно бросал взгляд на устройство для чипов – он вспоминал её лицо. Каждый раз, когда он смотрел на её куртку, что висела в его комнате, в которой он дважды умерла, чтобы победить Скайнет – он видел её лицо.

От этого нельзя было избавиться. Каждое новое воспоминание щемило сердце, каждая мысль о прежнем времени – и проступали слёзы. С каждым новым часом отчаяние и внутреннее страдание посте-пенно съедали лидера сопротивления. Не было ничего, что могло бы спасти его. Отсрочить накатывавшие волны – да. Предаться размышлениям о войне, о сражениях… но после двух-трёх минут подобных мыслей он снова вспоминал её. В последнее время ни одно его решение в военном плане не принималось без её совета. Не то, что бы он был не уверен в себе, но её мнение много значило для него. Он полностью доверял ей.

Порой решение о простом разжаловании тех солдат казалось ему глупым. Ему так хотелось порой рвануться с места, схватить пушку потяжелее, и разнести этим солдатам головы, но он сдерживал себя. Годы практики, годы войны – лидер сопротивления сдерживал себя. Пока ещё он мог себя сдерживать, пока ещё в нём были силы, и для мыслей, и для сражений.

Билли Вишер разработал новое оружие для Зевса. Вернее, не совсем оружие. Воздухоотталкиваю-щая пушка. Специально для прыжков с большой высоты. Если бы рвавшемуся в бой киборгу пришлось бы прыгать с очень большой высоты – скажем, пять-шесть миль, - то подобная пушка бы ему пригодилась. В полёте, воздухозаборник поглощал входящие потоки воздуха, и, используя вес киборга, пушка создавала обратный импульс, позволяя затормаживать падение. Разумеется, полностью зависнуть в воздухе киборг бы не смог, но замедлить падение до достаточной скорости для приземления пушка могла. В конце концов, - Зевс был киборгом необычным. В конструкциях его ног имелись специальные наборы серводвигателей и гидравлических пружин, позволявших выдерживать падение с тридцатиметровой высоты.

Джон Генри теперь был повсюду. Благодаря новому инженеру, который обеспечил Джона Генри камерой и динамиками почти по всему обширному бункеру, искусственный интеллект теперь стал неотъемлемой частью безопасности Депо-2. Было лишь несколько помещений, в которые Джон Генри доступ не имел. Душевая, туалет, внутренние казармы, столовая, и личная комната Джона Коннора. Лидер сопротивления наотрез отказался от такого. С тех пор, как не стало Кэмерон, он никого не пускал к себе, даже просто пыль протереть.

Джон вот уже несколько часов пытался заснуть. Пару раз вышло удачно, но этой пары раз было очень мало. Помимо внутреннего накатывавшего страдания постепенно вкрадывалась обычная физическая усталость. И с каждым новым часом сила воли Джона Коннора начинала ослабевать и сдавать. Для него это был неминуемый конец…

- Джон Коннор, - раздался голос из-за двери.

Да, это был Джон Генри. Ему не позволили присутствовать в комнате генерала, однако его динамики присутствовали в комнате для приёмов.

Джон устало вздохнул. Медленно вышел из комнаты.

- Я слушаю тебя, Джон Генри, - равнодушно проговорил он.

- Я нашёл то имя, которое ты меня попросил отслеживать, - в голосе искусственного интеллекта чув-ствовалась некая толика радости.

- Что за имя? – устало спросил генерал.

- Чарльз Фишер.

На какую-то долю секунды кратковременная ярость вернула силы лидеру сопротивления. Это имя вызывало не страдания. Это имя вызывало гнев.

Джон должен был убить этого человека.

- Чарльз Фишер прибывает на комплекс в Сан-Диего через три часа. Предположительно, на том же комплексе находится и машина времени. Я отследил сигнал до источника, и мне известны координаты этого комплекса. Оттуда же мы получали и информацию о перемещениях во времени от Скайнета.

- То есть, чтобы я смог поймать его, я должен прилететь на комплекс буквально минутой позже его, - произнёс Джон. Ничего другое его больше не интересовало. Только Чарльз Фишер.

- Абсолютно верно.

- Сколько стандартной Пантере лететь до Сан-Диего?

- Не больше двадцати минут, Джон Коннор.

- Проинформируй Зевса об изменениях в плане. Я полечу, он вместе со мной. Свяжись с полковников Дармеллом Биндетом, он сейчас к югу от нас, недалеко от Карлсбада. Пусть его солдаты выдвигаются в южном направлении, передай им координаты. Подготовь вирус и противоядие. Они пригодятся нам.

- Хорошо, Джон Коннор.

- И ещё одна просьба. Запри на семь печатей машину времени. Никого способного защитить машину времени от проникновения, кроме тебя, здесь нет.

- Хорошо, Джон Коннор.

- Спасибо, Джон Генри.

Лидер сопротивления вернулся к себе в комнату. Сел на койку, и спрятал лицо в руках. У него уже не оставалось надежды или веры. Но он твёрдо знал, что Чарльз Фишер не уйдёт от него живым. Никогда.

Джон взглянул на свой стол. Одинокая фотография мило улыбающейся рыжеволосой девушки. Слабая, но милая и приятная улыбка. Всё, что он мог, это просто подойти к столу, и осторожно провести рукой по фотографии, словно бы по щеке девушки.

- Это всё, что я могу, Саванна, - произнёс лидер сопротивления. – Убить его – это всё, что я могу, чтобы окончательно дать тебе покой.

Если для себя он не сможет уже найти умиротворения, то, по крайней мере, принесёт его той, что отдала жизнь во имя надежды сопротивления. Джону Коннору уже было наплевать на себя. У него оставалась слабая цель. Подарить покой, окончательно подарить покой этой несчастной девушке.

Убить Чарльза Фишера.



Отредактировано Semajohn - Вторник, 23.10.2012, 22:59
Mike77   Вторник, 23.10.2012, 23:56 | Сообщение № 45

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Спасибо!

Эх, жаль Коннора. А все-таки что произойдет с ним и его временной линией, если например, посланные в прошлое сумеют вовсе отменить J-Day и Скайнет?




Hey! I like this gate!
Semajohn   Среда, 24.10.2012, 00:09 | Сообщение № 46

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Mike77,
Терпение, мой дорогой читатель :)
Я постараюсь буквально всё разложить по полочкам, но учитывая мой нынешний размах, с ответами на все вопросы придётся подождать.
Могу только сказать одно - в конце первой части Будущий Джон испытает шок. Не от Скайнета, но такого он точно не будет ожидать)

Добавлено (24.10.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Ещё продолжение)

# # #

Солнце медленно, словно бы осторожно, поднималось на востоке.

Одинокая фигура стояла посреди обломков и пусто смотрела перед собой. Уже давно прошли минуты отчаяния, но внутри всё равно была пустота. Пустота, которую вряд ли можно было чем-то заполнить теперь.

Молодая женщина уже не первый час просто так стояла здесь. Здесь она находила утешение. Машин Скайнета в Лос-Анджелесе не осталось, они были либо далеко на севере, либо гораздо южнее, но в пределах города, после ядерного удара, их не было. Так что она просто стояла здесь, и просто смотрела на поднимавшееся солнце.

Её спокойствие прервал шум открывшегося люка в бункер. Она оглянулась – наружу выбрался мо-лодой парень, темноволосый, немногим выше её. Его лицо было печальным и жестоким одновременно. Но у женщины внутри что-то щёлкнуло – она уже где-то видела это лицо. Оно было поразительно знакомым…

Парень даже не посмотрел на женщину. Просто медленно прошёл мимо, идеально плавно, передвигаясь между обломками, и остановился в нескольких ярдах от неё. Поднял голову на восток и вгляделся в восходящее солнце.

Женщина снова посмотрела на вход в бункер – никто больше не вышел, никого больше не было видно. Парень выбрался наружу один, даже не закрыв за собой люк.

- Эй! – крикнула она. Парень не обернулся. – Эй, что случилось?

Она приблизилась к нему. Положила руку на плечо. Посмотрела на его лицо.

Только что присутствовавшая жестокость куда-то исчезла. Теперь была только печаль. Парень печально смотрел вперёд, на восходящее солнце. О чём он думал? Сложно было сказать.

Она никогда не видела этого парня, но могла поклясться, что лицо было ей знакомо…

- Что случилось? – снова спросила молодая женщина.

Он не повернул головы.

- То же, что и с тобой, - ответил он.

Его голос был спокойным, хотя чувствовались нотки злости и грусти одновременно.

- Со мной? – удивилась женщина.

- Мы никогда не встречались, но я знаю тебя, - продолжил он.

Женщина как-то сразу позабыла всю свою печаль, недавно охватившую её.

- Откуда? – спросила она.

- От Джона.

- Джона? Какого Джона?

- Джона Коннора.

Женщина опешила.

- Я его никогда не видела…

- …что не мешает ему быть осведомлённым обо всём, - перебил её парень.

Она усмехнулась. Но что-то в этом парне… что-то в нём было не так.

- Я знаю, почему ты здесь, - продолжил он. – Ты скучаешь, и ты в печали. Но у тебя нет ответов на вопросы. Ты через многое прошла, тебя многое настигло в последние дни. Однако ты по-прежнему не теряешь надежды. Единственные сомнения у тебя вызывают лишь вопросы, на которые никто не может дать нормального ответа.

- Откуда ты знаешь всё это? – поразилась она. – Вряд ли Коннор сказал тебе, вряд ли он так думает обо мне, он хотел меня разжаловать…

- Но не разжаловал, - парень усмехнулся.

- И это странно, - женщина посмотрела на восход. Несколько секунд не сводила глаз с солнца, но потом снова посмотрел на парня. – Раз ты знаешь обо мне, тогда скажи мне, почему ты сам здесь?

- Слабость, - туманно ответил он.

- Какая слабость?

- Моя слабость. Я провёл десятки часов, занимаясь и улучшая свои боевые навыки, я не чувствую никакой усталости, но всё же… я всё же скучаю по ней…

- По ней?

- Да. По маме. Ей пришлось оставить меня, чтобы спасти сопротивление.

Женщина приподняла бровь.

- Каждый из нас чем-то жертвует ради сопротивления, - сказала она, хотя в её голосе чувствовалось любопытство. Этот парень явно не только что-то знал, но и что-то скрывал. – И не только ради сопротивления, но и ради победы…

Парень вздохнул. Хотя, вздохнул как-то натянуто, словно бы хотел изобразить тяжёлый вздох, но не знал, как.

- Как тебя зовут? – спросила она.

- Зевс. А ты – Джесси.

- Да, - женщина усмехнулась. – Джесси. И ты… - она запнулась. – Ты хорошо знаешь Коннора?

- Хорошо ли я знаю его? – парень усмехнулся в ответ. – Мне порой казалось, что я не знаю о нём ни-чего. Но со слов моей мамы, а после – и личного общения, я стал понимать, что этот человек совсем не похож на остальных. Его глаза, его речь, его голос, его манеры – в нём всё было другое. Он был пропитан надеждой, и вселял её в других.

- Ты так говоришь, словно это уже в прошлом, и что сейчас Коннор словно бы… мёртв.

- Я не знаю, что с ним сейчас. Что он чувствует, или что его тревожит. Я не виделся с ним уже больше суток. Но только что он сказал, что мы скоро выдвигаемся на юг, крушить какой-то объект Скайнета. И я рад этому.

- Как же не быть радостным от разрушения очередного оплота металла, - Джесси улыбнулась. Этот парень определённо нравился ей.

Зевс немного печально посмотрел вниз.

- Ты ведь не изменила своего мнения, верно? – спросил он. – К машинам.

- После того, что я видела… нет. Для меня металл – это враг. Не важно, наш или нет. Я не признаю этого. Они бесчувственны, холодны, просто куски железа, вот и всё. А ты?

Она не знала, каких усилий Зевсу стоило сдержать себя от гнева. Он снова посмотрел на восход, на этот раз – уже более жестоким и грубым взглядом.

- Не все из них просто куски железа, Джесси. И не все из них бесчувственны.

- Ты так говоришь, словно какая-то машина спасла тебе жизнь, и притом по собственной воле.

- Так и есть, - твёрдо ответил Зевс. – И не только меня.

Джесси усмехнулась.

- Ну да, - сказала она. – Чёрта с два это так.

- Ты не веришь мне – твоё право. Но я видел совсем другое. Не все из них бесчувственны. Можешь не верить мне, но это так.

Его голос настолько сильно влиял на неё, что она даже поразилась. Он был невероятно мощным, сильным, обнадеживающим. Он говорил уверенно, без толики колебаний. Определённо, ей нравился этот парень.

За исключением его отношения к машинам. Но почему он так относился к ним? Неужели действи-тельно какой-то киборг повлиял на него? Что он мог такого увидеть?..

- Ты говоришь решительно, - произнесла Джесси. – Ты явно испытал в своей жизни что-то серьёзное, что повлияло на тебя. Но машинам нельзя верить. Возможно, ты прав, есть исключения, но им всё равно нельзя верить. В любой момент они могут обернуться против тебя, и убить тебя, неожиданно, но решительно.

Зевс лишь едва заметно покачал головой.

- Тебя не переубедить… - сказал он.

- Я тоже привыкла доверять своим глазам, - ответила она. – И я видела, что машинам абсолютно наплевать на людей. Пусть в их приказы входит защита – но им наплевать.
Зевс посмотрел на неё.

- Ты не против, если я тебя спрошу кое о чём?

- Нет, - Джесси подняла бровь.

- Если бы с тобой не случилось того, что с тобой случилось, ты поверила бы мне? Что не все машины бесчувственны?

Джесси вгляделась в его глаза. В карих глазах парня играла решительность, но в то же время - печаль. Она призадумалась. Поверила бы она ему? Возможно. Потому что до того, что случилось на борту Джимми Картера, она относилась к машинам иначе. До её разговора с личным киборгом Коннора, она относилась к машинам иначе.

Но в чём был смысл этого вопроса?

- Да, я бы поверила, - ответила она. – До случившегося на подлодке, я бы поверила.

Зевс просто кивнул, и снова посмотрел на восход.

- Зачем ты спросил?

Парень улыбнулся. И снова посмотрел на неё.

- А если бы я сказал тебе, что я машина, ты бы поверила?

На его лице был лёгкая, едва заметная улыбка. В его глазах – всё та же решительность, но теперь уже добавилась и насмешка. Нет, она определённо не видела в нём никакой машины.

- С трудом верится… - она улыбнулась.

Зевс снова перевёл взгляд на солнце.

- Знаешь, что мне в тебе нравится? – спросил он. – Твоя уверенность. Ты убеждена в своём решении. Я всегда восхищался этим в своей маме, всегда восхищался этим в Джоне. Для меня они оба были примером для подражания. Но теперь… теперь для меня осталась только война, и надежда на победу.

- У каждого всегда есть война и надежда на победу, - ответила Джесси. – Но ещё у нас есть друзья… - она запнулась. – У тебя есть друзья, Зевс?

Тот лишь печально покачал головой. Была мама, но теперь её нет. Джон – тот теперь вообще почти не разговаривал и не общался. Джон Генри – да, с ним было интересно проводить время временами, но друг… возможно, Джон Генри и был другом, но сам Зевс пока ещё не осознал этого.

- А у тебя есть друзья? – спросил он.

Джесси нервно усмехнулась, и посмотрела на солнце.

- Нет… - грустно ответила она. – Нет…

- Ну, в этом мы с тобой похожи, - Зевс с улыбкой посмотрел на молодую женщину.

Позади них раздался металлический скрежет. Оба обернулись – наружу из бункера выбрался один из солдат. Он посмотрел на парня.

- Зевс, тебя ждёт Джон Генри. Он говорит, что хотел кое-что обсудить с тобой перед полётом.

Зевс кивнул. Перевёл взгляд на Джесси:

- Ещё увидимся, - сказал он, и зашагал вслед за солдатом в бункер. Джесси снова посмотрела на медленно восходящее среди далёких горных вершин солнце. И улыбнулась.

Нельзя сказать, что она нашла себе друга, но этот парень определённо понравился ей. Возможно даже, она почувствовала какую-то родственную душу.


Mike77   Среда, 24.10.2012, 01:12 | Сообщение № 47

T-3000
Сообщений: 4579



Снова порадовал. Спасибо большое!

Quote (Semajohn)
Нельзя сказать, что она нашла себе друга, но этот парень определённо понравился ей. Возможно даже, она почувствовала какую-то родственную душу.


Вот ей шок будет, когда узнает кто он и особенно, кто его мама.




Hey! I like this gate!
Semajohn   Среда, 24.10.2012, 17:52 | Сообщение № 48

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


# # #

1999.
Альбукерке.


Молодая девушка вошла в полицейский участок и сразу же направилась к приёмному окошку.

- Добрый день! Подскажите, где мне можно найти детектива Кресслера? – мило улыбаясь, спросила она.

- По коридору, третья дверь справа, - ответил мужчина. – Но его сейчас нет. Так что придётся подождать. Если вам угодно – у нас есть зал ожидания, - он указал рукой на два дивана, стоявших рядом с окном. – Там же есть кулер и автомат. Детектив прибудет через полчаса, придётся столько и подождать, но не больше.

- Спасибо за объяснение, - девушка ещё раз улыбнулась и направилась к диванам.

Мужчина лишь усмехнулся на такой ответ. Что только этой молодёжи в голову не могло взбрести.

Диваны не сказать, что были новыми, просто имели слегка потрёпанный вид, но когда девушка села, то послышался нехороший скрип нескольких пружин. Девушка слегка наклонила голову. Никого рядом не было, кто смог бы подойти и удивиться. Однако скрип говорил о том, что долгое сидение на таком диване ничего хорошего самому дивану не сулило.

На столе стояло радио. В основном, передавали обычные и стандартные новости дня; иногда могло промелькнуть что-нибудь интересное про погоню или грабёж, но девушке это было абсолютно неважно.

Она не прикоснулась ни к кулеру, ни к автомату, просто неподвижно сидела на диване, эмоций почти не было на её лице. Мужчина из регистратуры даже не обращал на неё внимания: к детективу Кресслеру часто обращались молодые девушки. В-основном, правда, чтобы просто провести время наедине, с таким молодым и крепким парнем, однако часто приходили по делу.

Детектив прибыл через полчаса, как ресепсионист и говорил. Когда он вошёл в участок, девушка тут же поднялась, и хотела было подойти, но до её слуха донёслась свежая новость по радио. И девушка остановилась.

- …внимание, только что была замечена национальная террористка Сара Коннор, внимание, только что была замечена национальная террористка Сара Коннор. Город Гэллап, Раундхаус Лейн…

Но дальше девушка уже не слушала.

Детектив Кресслер подошёл к приёмному окну.

- Привет, Джордж, - весело произнёс он. – Как проходит пятница?

- Привет, Уильям. Скучновато что-то сегодня… приходила одна психопатка, хотела получить какую-то бумажку, да аппарат для кофе сломался…

Детектив улыбнулся.

- Ко мне никто не приходил? – спросил он.

- Приходила одна девушка, она должна быть в зале ожидания… - Джордж посмотрел на пустые диваны. Никого не было.

Детектив проследил за его взглядом.

- Ну? – спросил он. – И где?

В его голосе послышалось разочарование.

- Только что была здесь… - проговорил Джордж. Но потом спокойно улыбнулся. – Да, не переживай. Скоро вернётся.

Детектив усмехнулся, и направился к себе.

Никто из них так и не заметил, как полицейская машина со стоянки спокойно тронулась и выехала на дорогу, а потом резко прибавила скорости и понеслась в западном направлении. Копы любили оставлять машины незапертыми, на своих-то собственных стоянках. Что ж, теперь для них прошёл урок.

Кэмерон неслась вперёд по пустынному шоссе из Альбукерке в Гэллап. Был ещё ранний вечер, солнце медленно тянулось к западу, но ей это было не важно. Её длительное ожидание закончилось. После почти семидесяти дней поисков по всему штату она обнаружила местонахождение Сары Коннор.

Кэмерон улыбнулась. Она ехала не к Саре Коннор. Она ехала к Джону. Она надеялась встретить того человека, о котором столько слышала от лидера сопротивления. Потому что Джон Коннор в молодости был другим. Он был более общительным, менее жестоким, менее закрытым. Но в нём точно так же не было ненависти к машинам.

И Кэмерон с нетерпением ждала этой встречи. С нетерпением ждала знакомства с Джоном Коннором, такого обыкновенного знакомства, каким обычно оно бывало у людей.

А в этот момент из Санта-Фе, на точно такой же полицейской машине, выехал молодой и крепкий на вид мужчина, с короткими тёмными волосами, но злым и пустым взглядом. Несмотря на те же длительные поиски, он тоже дождался. Его ожидание тоже закончилось. Т-888 был готов выполнить самую главную миссию Скайнета – убить Джона Коннора.



Отредактировано Semajohn - Среда, 24.10.2012, 19:24
Mike77   Среда, 24.10.2012, 19:02 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 4579



Semajohn,
Спасибо за новое продолжение. Но возникли некоторые вопросы.

Quote (Semajohn)
…внимание, только что была замечена домашняя террористка Сара Коннор, внимание, только что была замечена домашняя террористка Сара Коннор. Город Гэллап, Раундхаус Лейн…


domestic - это в данном контексте никак не домашняя. Внутренняя или лучше сказать национальная.

Quote (Semajohn)
После почти семидесяти дней поисков по всему штату она обнаружила местонахождение Сары Коннор.

В сериале Кэмерон больше 60-ти дней поджидала Коннора в школе, туда же и Кромарти пришел, когда Сару стал искать Чарли Диксон.

Нестыковка или какая-то новая временная линия, которой не было в сериале?




Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Среда, 24.10.2012, 19:03
Semajohn   Среда, 24.10.2012, 23:00 | Сообщение № 50

T-1
Сообщений: 177

-
3702
+


Quote (Mike77)
В сериале Кэмерон больше 60-ти дней поджидала Коннора в школе, туда же и Кромарти пришел, когда Сару стал искать Чарли Диксон.


В "Пилоте", когда Сара спросила у Кэмерон, сколько она их искала, то та ответила, что семьдесят три дня. Это я точно помню:

"How long you've been looking for us?"
"73 days"


А за "домашнюю" спасибо, исправил)

Добавлено (24.10.2012, 23:00)
---------------------------------------------
# # #

Ноябрь 2027.
Остатки Чикаго.


Они побеждали. Не было силы, способной их остановить. Их Пантеры крушили гигантские плазменные пушки на стенах комплекса, Их армия механических киборгов прорывалась вперёд неостановимой лавиной, а они сами – двадцать пять жидких терминаторов – яростно резвились по всей территории комплекса Б. Ничто не могло прекратить их игру, их победу, их величие.

Здание разрушалось одно за другим. Им не было дела до людей – они освободили их и отпустили, даже не позаботившись об их безопасности. Люди постарались просто сбежать из этого проклятого комплекса – и многим удалось. Многим, но отнюдь не всем.

Т-1001 стояла на вершине самого высокого здания на комплексе. Она созерцала свою победу. Она созерцала поражение Скайнета. Злорадная усмешка переливалась на её серебряном лице.
За тебя, моя сестра, думала она. Я мщу за тебя.

Т-1001 уже давно не сражалась, а просто стояла и смотрела. Она ждала результатов. Результатов поисков по базам данных. Она должна была отыскать Т-1003, того, кто убил её сестру. Только тогда её жажда мести будет утолена.

- У нас проблема, - раздалось у неё в голове. Передатчик, связывавший её с Т-1012.

- Какого рода? - спросила лидер сопротивления киборгов.

- Т-Х. Нам не одолеть это…


Т-1001 видела, как из здания вырвались три жидкометаллических терминатора и резво разнеслись в разные стороны. Вслед за каждым из них пробежал по воздуху пучок плазмы. Несмотря на то, что дикое оружие не попало ни в одного из них, им потребовалось приложить немало усилий, чтобы увернуться от такого смертоносного проклятия.

Т-1001 оскалилась.

Она мгновенно обернулась серебряным угрем и скользнула вниз по стене, быстро помчавшись на поле боя. Миг – и она уже на земле. Ещё миг – и она в двадцати ярдах от Т-Х.

Настало время проверить эти машины на прочность.

Серебряный угорь медленно превращался в человекообразную женскую фигуру. Несколько мгновений, и Т-1001, уже идеальная, безупречная, серебряная женщина, шла по высохшему песку прямо навстречу Т-Х. Все прочие терминаторы разбежались кто куда. Они боялись Т-Х. Они боялись оружия Т-Х.

Но только не она.

Их было двое. Полумеханический совершенный терминатор, и жидкометаллический идеал. Вокруг не было никого больше.

Т-1001 медленно шла к своему противнику.

Т-Х обернулась и пристально посмотрела на приближавшуюся фигуру. Несколько мгновений спустя, Т-Х уже активировала свою плазменную пушку и стала целиться в Т-1001. Пучок плазмы быстро сформировался внутри смертоносного оружия. Один миг – и выстрел! Но Т-1001 даже не думала отходить в сторону. За всё то время, пока она пребывала в криостате, она полностью научилась играть со своей молекулярной структурой. Даже не сбавляя шага, она мгновенно поменяла местами молекулы, её структура мгновенно изменилась, образовав дырку в теле, и плазменный пучок прошёл насквозь, даже не причинив вреда.

Ни один другой жидкий терминатор не смог бы так быстро перестроить свою структуру. От подобного поворота событий Т-Х чуть наклонила голову в удивлении, но потом выстрелила снова. Опять безус-пешно, опять пучок прошёл навылет.

Т-1001 даже не думала останавливаться.

Она уже вплотную подошла к своей сопернице. И остановилась. Её серебряное лицо не отражало ничего, ни ряби, ни эмоций. Её сюрреальные глаза пристально смотрели в дикие синие глаза Т-Х.

- Ты бы хотела присоединиться к нам? – спросила Т-1001.

Ничего, и такую возможность нельзя было исключать.

В ответ Т-Х лишь прохрипела, и снова подняла пушку.

- Нет, я полагаю, - Т-1001 зло усмехнулась.

Т-Х нацелилась прямо в голову жидкому терминатору, но в этот момент Т-1001 атаковала сама.

Механическое тело с молниеносной скоростью стали пронзать сотни и тысячи колющих атак жидкометаллического терминатора. Серебряная женщина настолько быстро двигала своими руками, настолько быстро двигала своими острыми металлическими конечностями, что невозможно было сказать, когда начиналось её движение, а когда оно заканчивалось.

Она с молниеносной скоростью пронзала и пронзала тело Т-Х. В самые слабые места. В скрепления, в соединения, в суставы. Подражательный поли-сплав Т-Х просто не успевал за скоростью Т-1001. Она не могла ни поймать её, ни остановить её.

Хрип Т-Х сменился её криком. Т-1001 всё быстрее и быстрее пронзала её механическое тело насквозь, и скоро на землю начали падать детали и конструкции Т-Х. Т-1001 не ослабляла хватки, она не останавливалась, а лишь убыстрялась – ничто не могло превзойти её. Ни один терминатор не был в силах её остановить.

Ни один другой жидкометаллический терминатор не смог бы такого. Это было невозможно для них. Такая скорость и такая реакция – Скайнет не предусматривал для них такого. Всё потому, что Т-1001 и Т-1002 были созданы Дэнни Дайсоном, и он оставил им поле для развития, чтобы они сами смогли развиваться, и причём очень быстро.

Ярость и злость придавали Т-1001 сил. Укрепляли её структуру изнутри. Она была другой. Если говорить про терминаторов, то именно она была самой совершенной из всех. Она была Богиней войны, не меньше.

Т-Х оставались секунды. Она разрушалась на маленькие части, каждый раз какая-либо деталь падала на землю. Остальные машины сопротивления киборгов с невероятным трепетом смотрели на то, как их лидер запросто уничтожала более совершенного по сути терминатора. А оказалось наоборот. Никто не мог превзойти Т-1001 в ликвидации.

Рассыпались пальцы. Потом руки. Потом, постепенно, туловище и ноги. Когда отпала голова, Т-1001 прекратила свои атаки. Всё дальнейшее было бы уже бесполезно. Она подняла голову Т-Х в своих руках и запустила свои пальцы внутрь черепа, внимательно изучая внутреннюю конструкцию.

Найдя порт с чипом, она мгновенно отсоединила его, и синие глаза тут же потухли. Вытащив чип, она отбросила голову в сторону, и принялась внимательно изучать более сложный и новый чип Т-Х.

Остальные машины боялись к ней подойти. Т-1001 теперь внушала не только мощь, но и страх. Теперь машины увидели истинную силу своего лидера. Теперь они знали, что пошли за более сильным, когда отвергли Скайнет.

Однако для Т-1001 это было неважно. Информации по Т-1003 на этом комплексе не было. А вот сервер Скайнета действительно был. Захватив с собой чип Т-Х, Т-1001 скомандовала отступление, и приказала уничтожить комплекс.

Но перед тем, как уйти и уничтожить комплекс, она отправила простое послание Скайнету. Лично Скайнету. Всего лишь несколько слов. Она не могла знать, что те же самые слова когда-то так же лично Скайнету произнёс Джон Коннор. Но Т-1001 передавала правду в своих словах.

Моя ярость уничтожит тебя.


Отредактировано Semajohn - Среда, 24.10.2012, 19:45
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Пепел судьбы (Фанфик. История до, после и во время ХСК)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz