Быть или не быть - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
Быть или не быть
miksamkhin   Вторник, 10.09.2013, 20:48 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Начал еще один перевод. Все-таки дошли руки до продолжения фанфика про Ромео и Джульетту :)

Название: Быть или не быть.

Автор: River2027

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4688035/1/To-Be-Or-Not-To-Be

Правовая оговорка: Мне не принадлежит ничто из Терминатора

Время действия: продолжение «О зачем же ты», идет после «Братьев из Наблуса».

Жанр: драма/приключения

Предупреждение: Это продолжение «О зачем же ты Джон Коннор». Если вы его не читали, то можете запутаться. Спойлеры для «Братьев из Наблуса».

Резюме: Продолжение к «О зачем же ты». Джон и Кэмерон отправляются на школьную экскурсию в Канаду. Без ведома Конноров, Кромарти узнал их псевдонимы и разыскал их школу, узнав об их канадских каникулах. Джон/Кэмерон.

Oт автора: Хорошо, думаю, что наконец подготовил эту историю. Ушло чуть больше времени, чем я думал, из-за каникул Дня Благодарения. Спасибо, что были терпеливы. :) Я хочу поблагодарить всех, кто читал «О зачем же ты» и просил этого продолжения. Хронологически, оно происходит после «Братьев», так как Кромарти все еще жив (как Кромарти, не Джон Генри), и Райли все еще просто обычная девушка без секретного умысла.

Особая благодарность LittleAlbatross. Вы предложили рассказать, что произошло, когда Райли вышла из кладовой, что навеяло часть этой главы.

Также хочу поблагодарить King Steve предложившего длительное пребывание Райли в кладовой.


Глава Первая: Мы должны поехать в Канаду.

Джон Коннор был осторожен, чтобы снова не пропускать занятия английского. Даже при том, что его участие в школьной постановке Poмeo и Джульетты помешало его провалу, он по-прежнему не собирался рисковать.

Кроме того, он должен был следить за Кэмерон, которая спонтанно записалась на вce его занятия под своим бывшим псевдонимом, Филлипс.

Райли все еще держала обиду на Кэмерон с тех пор, как терминатор защитник Джона заперла ее в кладовой для реквизита в ночь выступления. Конечно, мало того, что Кэмерон заперла ее, но она нарочно забыла выпустить ее. Мисс Дарбус нашла ее поздним вечером во время вечеринки, когда она пошла, чтобы поставить обратно некоторый реквизит. Райли была больше чем слегка раздражена и Джон чувствовал себя немного виноватым, что не вспомнил заставить Кэмерон освободить ее.

Bce приняли участие в вечеринке после представления. Джон был действительно удивлен, что его антиобщественная мать и дядя согласились принять участие. Кэмерон пробовала печенье, а Дерек...ну, Дерек просто был счастлив, что ел что-то кроме блинчиков на обед...

Джон все еще был на эмоциональном подъеме от своего сценического опыта с Кэмерон. Так что, естественно, он даже не подумал над местоположением Райли. Пока она не ворвалась внутрь с мисс Дарбус.

Прибыв, первое, что сделала Райли, это подошла к Кэмерон, с негодованием хмурясь. «Спасибо за то, что заперла меня.»

«Пожалуйста,» заявила Кэмерон.

Джон закатил глаза, но потом Райли перевела свой сердитый взгляд на него. «Ты даже не подумал пойти поискать меня?»

Джон сразу же почувствовал себя обороняющимся. «Я был на сцене! Что я мог сделать?»

«А как насчет после? Я пробыла там четыре часа!» кричала Райли. «Ты даже не поинтересовался, где я была?»

Джон колебался. Он затруднялся объяснить, как забыл о ней. Было ли это потому, что он все еще был сосредоточен на Кэмерон,
машине, вместо своей живой, дышащей, очень сердитой человеческой подругой? «Я...Я не знаю...»

Кэмерон смотрела от Райли на Джона, очевидно, анализируя их поведение. «Ты угрожаешь Джону?» спросила она Райли.

«Что ты сделаешь?» сердито противопоставила Райли. Кэмерон угрожающе шагнула к ней, и Джон быстро схватил запястье Райли и привел ее к столу с закусками.

«Хорошо, давай не влезать в это,» сказал он, пытаясь успокоить Райли. «Это добром не кончится, поверь мне.»

Райли впилась взглядом в него, потом снова в Кэмерон. «Почему? Ты думаешь, я не смогу справиться с ней? Я храбрый страшный ниндзя, помнишь? Ты со мной согласился.»

Джон покачал головой. «Она психотическая женоубийца. Помнишь, что я тебе говорил о перепадах настроения? Последовало бы насилие, поверь мне.»

Райли, казалось, немного успокоилась. Спокойная, то есть, все еще кипящая, но больше не склонная откусить ему голову. «Я думала, что ты другой, Джон.»

«Эй, мне жаль, хорошо?»

«Сожаления недостаточно, Джон. Ты оставил меня запертой в кладовой.»

Джон развел руками. «Это He
я тебя запер!»

«Нет, но это сделала твоя ненормальная приемная сестра.»


Не то, чтобы я смог остановить ее, подумал про себя Джон. Он глубоко вздохнул. «Райли...»

Она подняла руку, отрезая любые дальнейшие попытки загладить свою вину. «Я должна идти.»

Джон чувствовал себя безнадежным, когда смотрел, как она уходила.

Той ночью, он лежал в своей постели, просто глядя в потолок и думая. Даже после того, как Сара отчитала его в машине, Дерек продолжал ругать Джона, когда они, наконец, прибыли домой. Его дядя настаивал на напоминании Джону, что Кэмерон не была человеком, как она
никогда не будет человеком. Он пытался убедить Джона, что она просто играла роль, ничего больше.

Джон неистово с ним сражался, но понял, что это безнадежное дело. Дерек никогда не изменит свое мнение относительно Кэмерон.

Но чем больше он думал об этом, тем больше понимал, что его дядя был прав. Со времени того представления Кэмерон не выказала ему никаких других эмоций или поведения, по крайней мере, ничего, что он видел, и Джон начал задаваться вопросом, был ли его дядя прав насчет Кэмерон; он начал размышлять, была ли ее игра той ночью просто...игрой...


«Мистер Баум.»

Голос вытряхнул Джона из его мыслей, и он поднял взгляд и увидел мисс Дарбус, стоящую прямо перед его столом, ее глаза бурили его.

«Прошу вас напомнить классу, что я только что сказала?» спросила она.

Джон почувствовал, что его лицо вспыхнуло, и он посмотрел вниз на свою тетрадь, только чтобы понять, что не сделал никаких заметок.

«Мм, нет,» ответил он.

Мисс Дарбус вздохнула и сложила руки на груди. «Я вижу, сейчас самое время обсудить возможность дополнительных баллов, поскольку некоторые из нас провалят тест...»

Джон почувствовал на себе несколько глаз и глубже опустился на свое место. Кэмерон наблюдала за ним из следующего ряда. Она была одета в свою любимую кожаную куртку, фиолетовую, которую она так решительно вернула от парней, которые ограбили их дом.

Это много раз было сказано Дереком, подумал он. Tы говорил, что у Терминаторов не может сформироваться привязанность, взгляни на Кэмерон с этой глупой курткой. Он задавался вопросом, чувствовала ли она к нему какую-либо привязанность.

«В ответ на удивительную постановку Ромео и Джульетты,» Начала мисс Дарбус. «И особенно невероятное, душераздирающее выступление Джона Баума и Кэмерон Филлипс...»

Джон не пропустил смертельно пристальный взгляд, который Райли бросила на Кэмерон.

«Я решила, что мы отправимся на школьную экскурсию,» закончила мисс Дарбус. Джон поднял брови. Школьная экскурсия за дополнительные баллы?

«Что за школьная экскурсия?» спросил Джейсон Рейнольде. «Разве это имеет какое-то отношение к обучению?»

«Мы отправимся в Стратфорд, Канада, чтобы посмотреть пьесы Шекспира.»

Райли закатила глаза. «Звучит, как будто все отлично проведут время,» с сарказмом пробормотала она.

Кэмерон приободрилась, выглядя заинтересованной, и Джон вспомнил, что она говорила о переезде в Канаду. Он сдерживал улыбку. Kaк это для иронии?

«Почему Канада?» спросил он.

Ответила Кэмерон. «Уильям Шекспир родился в 1564 году в Стратфорд-он-Эйвон, Англия. Канадский город, Стратфорд назван в честь места его рождения и там расположен известный театр, где ставятся многие из его драм.»

«Очень хорошо, мисс Филлипс,» довольно сказала мисс Дарбус. «По крайней мере, кто-то на моем занятии обращает внимание. Как бы то ни было, эта поездка не будет обязательным требованием, но я вознагражу большими дополнительными баллами всех, кто участвует. И, поверьте мне, некоторым из вас это нужно.» Она направила свой пристальный взгляд на Джона.

«Эй, вы сказали, если я выступлю в пьесе, мне поставят оценку,» возразил Джон.

«Нет, я сказала, что вы определенно провалитесь, если нe выступите,» поправила мисс Дарбус. «Вы все еще не погасили свой долг, пока идут школьные занятия. Но, по крайней мере, ваша посещаемость улучшилась.»

Джон нахмурился и откинулся за своей партой, скрестив руки на груди.

Уехать в Канаду? Его мама этого не одобрит...

«Это слишком опасно.»

Джон вздохнул. Он представлял, что так будет. «Да ладно, мама,» протестовал он. «Это всего на шесть дней. И мне действительно нужны дополнительные баллы.»

Сара снова покачала головой, сигнализируя конец обсуждения. «Это не безопасно.»

«Не безопасно от кого?» возразил Джон. «Кромарти никогда не будет искать меня в Канаде! Я в большей безопасности там, чем здесь!»

Кэмерон согласно кивнула. «Я говорила вам, что мы должны переехать в Канаду.»

«То есть, ты говоришь, что в Канаде нет никаких терминаторов?» спросила Сара.

«Есть,» ответила Кэмерон. «Но у них нет директивы охотиться за Джоном. Они не знают, как он выглядит.»

Джон кивнул. «И опять, я скажу, потрясающе!»

«Помнишь другую часть этого уравнения?» возражала Сара. «Если они узнают, кто ты, они будут знать, что делать.»

«Мама, они не узнают,» пытался Джон. «Как они могут это узнать?»

«Ты не знаешь, сколько Терминаторов Скайнет отправил назад, чтобы найти тебя. Кромарти может иметь возможность связаться с остальными. И если он выяснит, что ты поехал в Канаду... И ты забыл Три Восьмери, который был отправлен за Мартином Беделлом? Или за доктором Шерманом? В Канаде тоже могут быть размещены терминаторы.»

«Со мной будет Кэмерон,» возразил Джон. «Я буду в безопасности!»

Разъяренные глаза Сары подскочили вверх и Джон сразу же почувствовал себя глупым. «Я знаю,» пробормотал он. «Никто не в безопасности.» Девиз семьи Конноров...

«Да ладно Сара,» заговорил Дерек. «Отпусти его. Мы будем здесь сильно заняты. В любом случае, какие-либо жестянки в Канаде, вероятно, не смогут найти его.»

«Кэмерон нашла его,» ответила Сара. «Кромарти нашел его.»

«Они искали его,» возразил Дерек. Он сделал шаг ближе. «Ты должна его отпустить. Джон больше не маленький мальчик. Он должен почувствовать себя свободно, научиться стоять на собственных ногах. Ему нужно некоторое пространство.»

Джон встретил пристальный взгляд своей матери. «Ты говорила, что хочешь для меня нормальной жизни. Теперь ты понимаешь, почему я тебе не верю?»

Сара отвела взгляд.

Мгновение все молчали, ожидая вердикта, Джон не спускал глаз со своей матери, Дерек смотрел с Джона на Сару, а Кэмерон с любопытством наблюдала за всеми тремя.

Наконец Сара сказала, «Ты должен пообещать мне, что Кэмерон всегда будет с тобой.»

Маленькая улыбка осветила лицо Джона. «Обещаю.»

Сара перевела взгляд на Кэмерон. «Следи за ним. Убедись в том, что он всегда в безопасности.»

«Никто не в-»

Сара нахмурилась. «Не используй мой собственный принцип против меня, Оловянная Мисс. Просто сохраняй его в безопасности настолько, насколько это возможно.»

«Я клянусь.»

Когда наступил день поездки, Джон начал чувствовать волнение. Шесть дней быть обычным ребенком, болтаться с друзьями, уйти от всего этого. Шесть дней, когда ему не придется беспокоиться о судьбе человечества, держащейся на его плечах.

Кэмерон загрузила их чемоданы, а Джон принес ручную кладь на борт автобуса. Они решили разделить его рюкзак, так как Кэмерон не нужно было ничего, кроме одежды. Джон заполнил его нездоровой пищей, своим сотовым телефоном, и деньгами. Ему удалось уговорить Кэмерон оставить 9-мм дома, сказав, что это вызовет кучу проблем, когда они попытаются пересечь границу.

Кэмерон вскоре присоединилась к нему в автобусе, проскальзывая между несколькими другими учениками, которые располагались на своих местах.

«Это небезопасно,» пожаловалась она, изучая автобусные места, когда села рядом с Джоном. «Здесь нет ремней безопасности.»

«Ремни безопасности? Нет, это автобус.»

«Это небезопасно.»

Джон закатил глаза. «Я ничего не могу с этим поделать.»

Райли пронеслась мимо сидения Джона, отказываясь встречаться с его взглядом. Джон вздохнул. Как трудно должно быть поддерживать отношения? Райли не могла злиться на него вечно, не так ли?

Мисс Дарбус быстро прокричала посещаемость. Было двадцать четыре ученика, участвующих в поездке. Когда автобус начал выезжать со стоянки, Джон откинулся на спинку своего сидения.

«Сколько это займет?» спросил он у Кэмерон.

«Если мы поедем на разрешенном ограничении скорости, примерно тридцать шесть часов, четыре минуты. Без остановок на еду.»

«Мы не останавливаемся на ночлег на полпути или что-нибудь в этом роде?»

«Нет. Мисс Дарбус в конце концов примет управление,» ответила Кэмерон. «У нас не денег, чтобы остановиться в отеле. И чтобы достичь места назначения понадобится гораздо больше времени.»

«Можно подумать, что школа арендует для нас заказной автобус или что-то такое,» ворчал Джон. Он оглянулся на Райли, которая сидела одна двумя рядами позади, глядя в окно. «Я собираюсь поговорить с Райли, хорошо?»

Он не упустил хмурый взгляд, который мелькнул на лице Кэмерон, но к его удивлению, она ничего не сказала.

«Что?» спросил он. «Ты не собираешься читать мне лекцию о том, что она была 'угрозой безопасности'?»

Кэмерон продолжала смотреть вперед. «Никто не любит зануд.»

Джон вопросительно на нее посмотрел, но просто кивнул. «Да.»

«Что я должна делать в то время как ты разговариваешь с Райли?»

Джон пожал плечами. «Не знаю. Может быть, ты могла бы почитать словарь или что-то еще.»

Кэмерон начала тянуться за их рюкзаком, но Джон поймал ее руку. «Подожди, ты на самом деле взяла словарь на нашу экскурсию?»

Кэмерон безучастно на него посмотрела. «Я не сплю.»

«Ты это говорила. Но ты не можешь читать это перед людьми. Ты будешь выглядеть как фрик.»

«Тогда что я должна читать?»

«У нас разве нет никаких других книг? Волшебника из страны Оз или что-то в этом роде?»

Кэмерон отвела взгляд. «Нет.»

Джон попытался оценить ее реакцию. «Волшебник из страны Оз тебя беспокоит?»

Кэмерон не ответила. Джон откинулся назад, смущенный ее реакцией. Он не рассматривал возможности, что Кэмерон не понравится рекомендация. Она сравнивала себя с Железным Дровосеком? Она знала, что у нее не было сердца?

Кэмерон продолжала смотреть в окно, и Джон нерешительно отошел от нее и пошел туда, где Райли сидела одна.

Джейссика Дункан, прогуливаясь по коридору к своему шкафчику, заметила высокого незнакомца, идущего в школу. Он выглядел смутно знакомым, как будто из телесериала или чего-то в этом роде. Она отмахнулась от этого. У каждого есть близнец, верно?

Незнакомец остановился на первом ученике в пределах досягаемости и заявил с унылой монотонностью, «Я ищу Джона Баума.»

Парень беспомощно покачал головой, и мужчина сразу же перешел к следующему парню. «Я ищу Джона Баума.»

Джессика шагнула вперед. «Джон Баум? Парень, который играл Ромео? Он в моем классе английского. Он немного напряженный. Я слышала, что его мама полностью сумасшедшая.»

Незнакомец склонил голову, глядя на нее таким образом, что немного нервировал. «Где он?»

«Он отправился в поездку в Канаду,» объяснила Джессика. «Они уехали около часа назад. Вы их пропустили.»

«Канада?» повторил мужчина.

Джессика посмотрела на него. Этот парень псих... «Да, Стратфорд для чего-то Шекспировского. Это казалось абсолютно скучным, так что я не пошла...»

«Это он?» Мужчина поднял черно-белую фотографию, которая выглядела так, будто ее вытащили из камеры наблюдения. Этот парень был копом? Джессика медленно кивнула. Мужчина вынул еще один снимок.

«Вы знаете эту девушку?»

Джессика кивнула. «Да, это его ненормальная приемная сестра, или что-то вроде того. Кэмерон Филлипс.»

Мужчина быстро убрал фотографии и наклеил фальшивую улыбку. «Спасибо, что уделили время.»

Он быстро ушел, оставив Джессику в замешательстве.

Кромарти молча сел за компьютер, загружая фотографии Джона Коннора и женщины киборга.

Он быстро определил местоположение компьютера с контактными данными для Т-888 вблизи канадской границы. Его основной задачей было найти и уничтожить одного из будущих союзников Джона Коннора.

Он быстро передал две фотографии Трем Восьмеркам, наряду со следующими инструкциями:

ДЖОН КОННОР. Псевдоним: ДЖОН БАУМ

КЭМЕРОН ФИЛЛИПС – ЖЕНЩИНА КИБОРГ, КЛАСС TOK715

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ПОКИДАЮТ ОКРУГ ЛА В СТРАТФОРД, КАНАДА.

ЦЕЛЬ МИССИИ:

ЛИКВИДИРОВАТЬ

От автора: Я на самом деле написал эту часть до премьеры «Братьев из Наблуса», так что для меня было отчасти иронично, когда Кэмерон сказала «мы должны переехать в Канаду». Так или иначе, я надеюсь, вам понравится. Точка зрения Кромарти не настолько хороша, как мне бы хотелось, но на самом деле очень трудно писать с позиции Терминатора, и я очень уважаю тех, кто может сделать это точно.

Добавлено (10.09.2013, 20:48)
---------------------------------------------
OT автора: Ого, сожалею об ошибке в месте рождения Шекспира. Я американец, что я могу сказать? Моя канадская история ограничена. Когда мой класс английского отправился в Канаду, наша учительница сказала, что он родился в Стратфорде, но, возможно, она имела в виду Стратфорд, Англия. Сожалею об этом.

Alive inside the Cuckoo's Nest: Опять же, прошу прощения за дискредитацию вашей родины. Спасибо, что указали на это. Я был рад услышать, что вы фан других моих рассказов. Спасибо!

King Steve: He беспокойтесь. В последующих главах будет много игры на нервах Райли. Она узнает, что лучше не связываться с ревнивыми коборгами-убийцами:)


Глава вторая: Конец пути


Райли не много говорила, несмотря на попытку Джона загладить вину, и он закончил играя в карточные игры с Джейсоном Рейнольсом и несколькими другими парнями из класса. Теперь ребята смотрели фильмы на портативном DVD проигрывателе Джейсона, а Райли спала в своем ряду, так что Джон поднялся обратно, чтобы сесть рядом с Кэмерон. «Где мы сейчас?»

«Дервер, Колорадо,» последовал ответ. «У нас все еще двадцать один час и тридцать четыре минуты до конца.»

«Скоро мы должны остановиться, чтобы поесть,» сказал Джон, слыша урчание в животе.

«Ты не должен быть голодным,» заявила Кэмерон. «У тебя была целая сумка Cheetos.»

Джон пожал плечами. «Это было два часа назад.»

«Что сказала Райли?»

Джон поджал губы. «Она все еще точно мне не простила. Хотя тебя благодарить не за что.»

Кэмерон склонила голову. «Я не несу ответственности за эмоции Райли.»

«Нет, ты просто сделала их хуже,» прохладно заметил Джон. «Самое меньшее, что ты могла бы сделать, так это выпустить ее из кладовой. Например, после того, как шоу закончилось.»

Кэмерон снова молчала и Джон вздохнул, наклоняя голову обратно на спинку сидения.

«Мы должны были съехать здесь,» заговорила Кэмерон. Джон снова открыл глаза.

«Что?»

«Мы пропустили выезд.»

Впереди, мисс Дарбус сердито выдохнула. «Я тебе говорила принести Том-Том!»

Кэмерон в замешательстве посмотрела на Джона. «Кто такой Том-Том?»

«Это GPS,» объяснил Джон. «Global Positioning Satellite (Спутник Глобального Расположения). Это мини-компьютер, который помогает водителю ориентироваться.»

«Я могу помочь ориентироваться,» сказала Кэмерон.

Джон посмотрел вперед, туда, где водитель автобуса и мисс Дарбус все еще спорили. «Да, держу пари, ты можешь.»

«Но я не Том-Том.»

Джон вздохнул. «Тогда ты можешь быть Кэм-Кэм.»

Кэмерон резко встала и пошла вперед. Джон высунул голову в проход, наблюдая за ней.

«Я могу помочь ориентироваться,» сказала Кэмерон.

Мисс Дарбус с надеждой взглянула на нее. «У вас есть Том-Том?»

«Нет. Я Кэм-Кэм.»

Джон закатил глаза, а мисс Дарбус наморщила лоб. «Что?»

«Джон сказал это первым,» ровно ответила Кэмерон, глядя в окно. «Поверните здесь.»

Водитель повернул, и мисс Дарбус скоро поняла, что они вернулись на курс. Она взглянула на Кэмерон, с удивлением и страхом. «Откуда вы точно знаете, куда ехать?»

Джон затаил дыхание, собираясь подбежать и вмешаться, но к счастью Кэмерон просто ответила, «Я всегда хотела поехать в Канаду.»

«Почему?»

«Там безопаснее.»

Мисс Дарбус подняла бровь. «Безопаснее?»

Джон быстро поспешил вперед прежде, чем Кэмерон смогла ответить. «Безопаснее для окружающей среды,» импровизировал он. «Они перерабатывают отходы»

Мисс Дарбус подозрительно посмотрела с Джона на Кэмерон. Очевидно, чувствуя необходимость показать мисс Дарбус, что ответ Джона был действительно верным, Кэмерон слегка улыбнулась и сказала, «Вперед зеленые.»

Мисс Дарбус выглядела озадаченной, но не ставила под сомнение мотивы Кэмерон.

Джон вернулся в переднюю часть автобуса, где Кэмерон сидела на месте штурмана, ее глаза были сосредоточены на дороге. «Как держится Кэм-Кэм?» спросил он.

«Я держусь,» просто ответила Кэмерон. «У нас все еще двадцать один час езды.»

Джон повернулся к мисс Дарбус. «Мы остановимся на еду в ближайшее время?»

Мисс Дарбус пристально смотрела на шоссе. «Если ли какие-нибудь остановки на еду на следующем съезде?»

Джон смотрел, щурясь на знаки, но не мог видеть достаточно далеко.

«Есть Макдоналдс,» сказала Кэмерон.

Мисс Дарбус выглядела пораженной. «Ничего себе, у вас превосходное зрение, мисс Филлипс.»

Кэмерон слегка улыбнулась. «Да. У меня 20-20.» Она оглянулась назад. «Там есть детская площадка.»

«Отлично,» саркастически сказал Джон. «Это именно то, что нам нужно.»

«Съезжайте здесь,» сказала Кэмерон водителю автобуса.

Джон пробрался обратно на свое место, схватил свой рюкзак и вынул две пятидолларовые банкноты. Автобус, наконец, прибыл на остановку к стоянке Макдоналдса и Джон вышел из автобуса с Кэмерон.

Джейсон спустился вниз после Джона и его глаза загорелись, когда он увидел здание. «О, клево, детская площадка!»

Он начал идти к ней и Кэмерон повернулась к Джону с самодовольной улыбкой. «Я удачно выбрала.»

Они вошли в ресторан и Джон встал рядом с Кэмерон в очередь, вручив ей пятидолларовую банкноту. Она взяла ее, глядя в замешательстве.

«Мне не нужна еда,» возразила она.

Джон закатил глаза. «Ты должна что-нибудь взять,» сказал он тихим голосом. «Люди подумают, что ты странная.»

«Люди уже думают, что я фрик.»

Он колебался. «Это не правда. Людям ты понравилась в Ромео и Джульетте. Ты была...невероятна.»

Кэмерон встретила его взгляд. «Это не значит, что они не думают, что я фрик. Райли думает, что я фрик.»

«Почему тебя волнует, что думает Райли?»

«Потому что тебя волнует, что думает Райли.»

Джон открыл рот и закрыл его, когда увидел Райли, проскальзывающую рядом с ним. Кэмерон отвернулась и заказала маленький салат.

Когда ей его вручили, она перевернула его, анализируя, выглядя почти чувствующей отвращение.

Райли приподняла бровь. «Ого, ты не шутил, когда сказал, что она не по части еды.»

«Да,» согласился Джон. Он не был уверен, как поступить на поведение Райли. По крайней мере, она не вела себя враждебно по отношению к нему или Кэмерон. Пока.

Он повернулся к кассиру. «Я бы хотел двойной чизбургер с беконом и картошкой.»

Когда ему вручили еду, Кэмерон посмотрела на нее.

«В этой пище высокий уровень жира, натрия, и-»

Джон поднял руку, чтобы оборвать ее. Он был голоден, и она не могла лишить его еды, независимо от того, насколько она была нездоровой. «В данный момент мне действительно все равно. Я голоден, а те Cheetos прошли час назад.»

«Это не полезно,» сказала Кэмерон, выглядя взволнованной. «Ты можешь испытать-»

«Хорошо, что я должен есть?» потребовал Джон.

«Салат наиболее полезный выбор для еды. Ты можешь взять мой.»

Она протянула салат ему, но Джон отодвинул его. «Я не хочу твой салат, хорошо? Это просто еда. Она меня не убьет.»

«Сара сказала мне сохранять тебя в безопасности...»

«Она имела в виду, охранять меня от...» он становился, понимая, что несколько его одноклассников была в пределах слышимости. «...них.» Такие слова как 'Терминатор', как правило, привлекали внимание.

«Сара сказала охранять тебя настолько, насколько возможно,» поправила Кэмерон. «Это включает в себя потребление продуктов питания.»

Джон стиснул зубы. Его терпение иссякало от недостатка пищи. «Послушай, я собираюсь здесь поесть. Я могу есть все, что захочу. Так что, пока моя жизнь не находится в физической опасности или мне физически угрожают, я не хочу больше ничего слышать.»

Шаг Кэмерон замедлился и Джон оставил ее позади, двигаясь, чтобы сесть за стол Райли. Кэмерон, казалось, поняла намек и пошла села в одиночестве.

Райли не много говорила, когда Джон сел, и он обнаружил, что его взгляд обращается на одинокую фигуру Кэмерон. Его охватили муки вины. что я делаю? Он был так уверен, что влюбился в Кэмерон после ночи пьесы. Что убедило его в обратном? Были ли это настояния Дерека, что она всего лишь машина? Была ли это Сара, которая постоянно напоминала ему о ее статусе лишь его защитника? Была ли это Райли, которая развила такую острую неприязнь к Кэмерон?

Или это была сама Кэмерон, не проявив никаких других эмоций, которые могли убедить Джона в обратном?

Может быть это был он. Возможно, он просто не был готов встретиться с фактом, что был влюблен в робота.

Джон наблюдал, как мисс Дарбус подошла, чтобы сесть рядом с Кэмерон, выглядя радостной как обычно. Она попыталась начать разговор с Кэмерон, но Терминатор вернулся к своему обычному безразличному я. Она смотрела в направлении Джона ...один раз...и он вздрогнул, поняв, что происходит.

Пытаясь уладить вещи с Райли, он отталкивал Кэмерон.

«Вот мы и на Амбассадор Бридж,» объявила мисс Дарбус. «В скором времени будет пограничная проверка, так что приготовьте паспорта.»

Кэмерон оставила свой пост в качестве штурмана и теперь села обратно с Джоном. Она смотрела поверх воды и на ее лице промелькнул взволнованный вид.

«Что?» спросил Джон.

«Мост не очень тактическое место,» сообщила она. «Это легкая точка для засады.»

Джон вздохнул. «Никто не знает, что мы здесь.»

«Мы этого не знаем.»

Джон нахмурился. «Почему ты должна быть такой негативной? Ты не можешь просто наслаждаться поездкой?»

«Я не негативная,» спокойно ответила Кэмерон. «Я осторожная. Я не могу позволить, чтобы с тобой что-то случилось.»

Джон прислонился к окну, когда автобус приближался к пограничному патрулю. Когда полицейский вошел в автобус, Джон старался не нервничать. Ни один полицейский здесь не подверг бы сомнению его паспорт; ему было не о чем беспокоиться.

Он вручил патрульному офицеру свои документы, и мужчина быстро их проверил и передал обратно, в результате чего Джон с облегчением вздохнул. Полицейский рассмотрел документы Кэмерон и также вернул ей обратно. Джон поймал своего Терминатора защитника, пристально смотрящим на пистолет полицейского.

«Не надо,» приказал он ей низким тоном.

«Нам нужно оружие, Джон,» заявила она, как будто это было самое обычное дело на свете.

«Мы в отпуске,» резко ответил он. В любом случае, ты не смогла бы украсть его, чтобы он не заметил.

«Есть 34.2 процента вероятности, что он будет слишком занят проверкой паспортов, чтобы заметить.»

Джон покачал головой. «Не стоит рисковать. Не беспокойся. Никто не будет искать нас здесь. Скайнет не знает, что мы здесь, помнишь?»

«Я сказала, что не думаю, что Скайнет знает, что мы здесь,» поправила Кэмерон. «Есть вероятность присутствия Т-888 в Стратфорде. Мне нужно оружие.»

«Ты и есть оружие,» ответил Джон.

Охранник снова прошел мимо них, и Кэмерон бросила Джону уничтожающий взгляд. Он просто покачал головой, и расслабился, когда Кэмерон подчинилась, позволяя охраннику пройти мимо без конфронтации.

Джон проснулся от резкого толчка, когда автобус наехал на выбоину, и застонал. «Мы уже там?»

Кэмерон все еще смотрела из окна в темноту. «Пять минут. Не волнуйся.»

«Я не волнуюсь,» пробормотал Джон. «Если я мог это делать тридцать шесть часов, то смогу подождать еще пять минут.»

Он потянулся. Несмотря на множество остановок для еды и туалета, сидение в дрожащем микроавтобусе надоело примерно десять часов назад. Там мало чем можно было заняться и он не мог высидеть до конца еще один марафон Звездных Войн.

«Где наш отель?» устало спросил Джон, потирая глаза, чтобы проснуться.

«Ривер Гарден Инн,» ответила Кэмерон. «Расположен на Ромео-стрит.»

«Ромео.» повторил Джон. «Правда?»

«Это близко к театру Стратфорда. Мы почти у цели.»

Когда они вошли в отель, Джон больше не чувствовал себя таким усталым. Начало наступать волнение следующих нескольких дней.

Мисс Дарбус собрала все карточки-пропуска для их комнат в отеле и начала спускаться по списку.

«Хорошо,» объявила она. «Помещения назначаются следующим образом...Джейсон Рейнольдс с Джоном Баумом...»

Кэмерон подняла руку.

Мисс Дарбус вздохнула. «Да, мисс Филлипс?»

«Я должна остаться с Джоном.»

Джон заметил угрюмый вид Райли и пару захихикавших учеников. Джон почувствовал, что его лицо вспыхнуло от смущения.

«И почему вы должны быть с Джоном?» терпеливо спросила мисс Дарбус. «Он может о себе позаботиться, не так ли?»

«Нет.»

Джон быстро шагнул вперед. «Простите, она имеет в виду, что...она не любит быть одна. Она начинает...» он замешкался в поисках ответа, «...тосковать по дому...»

«Она не будет одна,» попыталась объяснить мисс Дарбус. «Никто не будет один.»

«Я должна остаться с Джоном,» настаивала Кэмерон.

Мисс Дарбус вздохнула. «Почему ты так беспокоишься за Джона?»

«Я типичная гиперопекающая старшая сестра,» бесчувственно ответила Кэмерон.

«Ты не его сестра,» с горечью сказала Райли.

«Она права,» прошипел Джон, наклонившись ближе к Кэмерон. «Это было бы неуместно. Со мной все будет в порядке, и ты будешь всего лишь через коридор.»

«Верно,» сказала мисс Дарбус. «Вы в комнате 227 с...мисс Доусон.»

Джон увидел, как по лицам Райли и Кэмерон пробежало выражение ужаса. Шок быстро превратился в вызывающий отвращение пристальный взгляд, когда двое уставились друг на друга, кипя от злости. Кэмерон бросила Райли свой лучший смертельный взгляд, который она обычно приберегала для соревнований в гляделки с Дереком.

Джон испустил низкий свист. «Это добром не кончится...»

OT АВТОРА: Я не думаю, что в этот раз здесь есть какие-либо технические ошибки (простите еще раз). Пожалуйста, дайте мне знать, что думаете!




Отредактировано miksamkhin - Вторник, 10.09.2013, 20:48
Mike77   Четверг, 12.09.2013, 03:56 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Кстати, фанфик вскрыл кажется или косяк в фильме или что я чего-то забыл. Один раз Кромарти с помощью Кэмерон и мексиканца надули, когда он проверял имя Джон Баум. Но ведь, не случайно он пришел к бывшему дому Конноров, где он застал Эллисона. Мог и выяснить, что там жили Джон и Сара Баум. А ведь они продолжали жить под этой же фамилией, которую знал Саркисян. Очень неосторожно.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Четверг, 12.09.2013, 20:58 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
мексиканца

Это Морриса чтоли? Было такое.
Цитата (Mike77)
Мог и выяснить, что там жили Джон и Сара Баум. А ведь они продолжали жить под этой же фамилией, которую знал Саркисян. Очень неосторожно.

Хм, кстати да. Я как-то не задумывался об этом, а ведь действительно, насколько я помню, фамилию они не меняли. А Баумы засветились еще в первом сезоне.

Добавлено (12.09.2013, 20:57)
---------------------------------------------
А вот и следующая глава. :)

Глава третья: Ночь разгара лета.

Джон устало тащил свои и Кэмерон чемоданы по коридору к их комнатам. Кэмерон не сказала ни слова с тех пор, как мисс Дарбус предоставила комнаты, и Джон искренне надеялся, что она не распланировала убийство Райли.

«Послушай,» начал он. «Нам нужны правила, ладно?»

«Правила,» повторила Кэмерон. «Например?»

«Ну, прежде всего, ты должна пользоваться кроватью.»

«Я не-»

«Я знаю, что ты не спишь, но человеческие девушки спят, так что и тебе придется,» парировал Джон. «Кроме того, ты не можешь продолжать вести себя, как мой телохранитель. Это заставляет нас обоих выглядеть странно.»

«Я должна защищать тебя,» ответила Кэмерон. «Как я могу это делать, если ты в другой комнате?»

Джон впился в нее взглядом. «Уверен, ты найдешь способ. Теперь, в отношении Райли, не начинай никаких соревнований в гляделки с ней и не стой так близко, когда разговариваешь с людьми. Знаешь почему?»

«Это жутко.»

«Хорошо, да, это жутко,» согласился Джон. «И последнее, но самое важное, тебе не при каких условиях не разрешается ликвидировать ее.»

Кэмерон склонила голову. «Что если она попытается ликвидировать тебя?»

«Этого не произойдет,» настаивал Джон. Райли никогда бы не попыталась навредить ему, хоть это он знал, чтобы быть уверенным. Как он сказал ранее, Райли не пыталась его убить.

«Откуда ты знаешь?» сомневалась Кэмерон.

«Я ей доверяю.»

«Обычно мне ты тоже доверял.»

Джон немедленно остановился посреди коридора, и Кэмерон также остановилась. Джон обнаружил, что растерял все слова. Откуда это взялось? Он внезапно запнулся с ответом, и, наконец, неуверенно задышал. «Это было до того, как ты перестала доверять мне.»

Кэмерон склонила голову в сторону. «Ты подверг себя опасности, чтобы спасти меня. Это неприемлемо.»

«Это относилось ко мне,» ворчал Джон. Он бросил один чемодан перед комнатой Кэмерон и пошел, чтобы войти в собственную.

«Спокойной ночи, Джон,» сказала Кэмерон.

Джон остановился с рукой на дверной ручке. Пыталась ли она заставить его чувствовать себя лучше? Понимала ли она его реакцию? Нет, конечно нет. онa просто машина.

«Спасибо,» пробормотал он.

Кэмерон вошла в комнату отеля и сделала быстрое визуальное сканирование области. Райли только что вышла из ванной, ее чемодан для путешествий был на столешнице, все еще расстегнутый и Кэмерон могла увидеть торчащую расческу.

Райли уже заявила права самую дальнюю от двери кровать, что было прекрасно для Кэмерон. Другая была на шесть футов (1,829 метра) ближе к Джону.

Райли бросила свою сумку возле кровати и с угрюмым видом посмотрела на Кэмерон. «Давай уточним одну вещь, хорошо? То, что ты сестра Джона, не означает, что должна быть с тобой любезной.»

«То, что ты подруга Джона, не означает, что я должна быть с тобой любезной,» ровно ответила Кэмерон, держа глаза сосредоточенными на Райли. Райли в конце концов отвернулась и Кэмерон слегка улыбнулась. Это не длилось достаточно долго, чтобы называться 'соревнованием в гляделки', так что Кэмерон решила, что не нарушила правило Джона.

Она поставила свой чемодан и вошла в ванную, сосредоточившись на расческе Райли. Удаление расчески рассердило бы Райли, рассуждала она. Если Райли была бы рассержена, она не хотела бы быть рядом с Джоном, а Джон не хотел бы быть рядом с ней. Миссия выполнена.

Кэмерон взяла расческу и посмотрела на мусорное ведро. Недостаточно. Райли была не абсолютно глупой. Она сразу же увидит расческу. Кэмерон повернулась к туалету. Быстрый анализ сказал ей, что расческа не поместится в унитаз, не целиком.

Кэмерон изучила расческу и сломала ее пополам. После вывода, что только мелкие частицы можно было бы смыть в унитаз, она продолжила ломать расческу на мелкие кусочки, затем бросила их в туалет. Затем она нажала на ручку, с удовлетворением наблюдая, как частицы смывались.

Райли рассердится.

Кэмерон улыбнулась.

Джон был на грани засыпания, когда у него появилось мучительное чувство, что на него кто-то смотрит. Открыв один глаз, он увидел темную тень, стоящую в ногах его кровати. Он быстро выпрямился, готовый драться или бежать, когда распознал фигуру, как Кэмерон.

«Какого черта ты здесь делаешь?» прошипел он. Она так планировала его защищать? Пугая его до полусмерти, стоя в ногах кровати, как какая-то жуткая навязчивая девчонка.

«Я не могла заснуть,» просто ответила Кэмерон.

Джон недоверчиво посмотрел на нее. «Это потому что ты не можешь спать. Я просто имел в виду, что ты должна притвориться! Почему ты здесь?»

«Когда люди не могут заснуть, они находят кого-то, чтобы поговорить,» ответила она тихим голосом.

«Мы не можем разговаривать здесь,» возразил Джон, жестикулируя на своего храпящего соседа по комнате. «Джейсон спит.»

Кэмерон посмотрела на дверь. «Мы можем прогуляться.»

Джон не знал, почему он согласился, но через несколько минут он сидел на диване в пустом вестибюле отеля, с Кэмерон рядом с ним.

Она ничего не говорила, так что, Джон, наконец, глубоко вдохнул, раздражаясь. «Зачем ты привела меня сюда?»

«Зачем ты пришел?» спокойно возразила она.

Он сморщил лоб. «Я не знал, был ли у меня выбор.»

«У тебя всегда есть выбор.»

Джон тяжело вздохнул. Он точно знал, что она делала. «Речь о Райли, не так ли?» расспрашивал он. «Мама хотела, чтобы ты уговорила меня бросить ее, я прав?»

Кэмерон посмотрела на него в замешательстве. «Куда ты собираешься бросить ее? Я с удовольствием тебе помогу.»

Джон поднял руку, закатив глаза. «Нет. Я не брошу ее никуда. И ты тоже, если уж на то пошло. Это означает 'порвать'». По все еще запутанному выражению лица Кэмерон, он попытался объяснить далее. «Как, больше не вместе, она больше не моя девушка.»

«Да,» согласилась Кэмерон. «Ты должен бросить ее.»

Джон угрюмо покачал головой. «Ты не поймешь.»

«Я понимаю больше, чем ты думаешь,» ответила Кэмерон. Джон не ответил, а Кэмерон не уточнила.

«Почему ты больше не произносишь мое имя?»

Джон в замешательстве потер нос. Что этo должно было означать? «Что?»

«Ты говоришь мое имя только, чтобы привлечь мое внимание, когда ты злишься. Ты больше не произносишь его, когда разговариваешь со мной. Почему?»

Джон отвел взгляд, тяжело глотая. «В любом случае, какое это имеет значение?»

«Сара говорит много 'Джон', когда разговаривает с тобой.»

«Когда сердится,» согласился Джон. В последнее время она много на него сердилась. Сердилась потому, что он общался с Райли, сердилась, что он хотел нормальной жизни, что он случайно чуть не застрелился, что был в ответе за нарушение их безопасности.

«Но она также говорит это с любовью с состраданием,» добавила Кэмерон. «Ты не говоришь так со мной.»

«Может быть потому, что странно называть тебя по имени.»

«Почему?»

Джон колебался. «Потому что ты не человек. У тебя не должно быть имени.» Он ненавидел то, что должен был ей это сказать, ненавидел тот факт, что она была всего лишь машиной.

Кэмерон слегка откинулась на диване. «Спасибо за объяснение.»

«Ты не говорила этого некоторое время,» сообщил Джон, отчаянно пытаясь сменить тему.

«Ты ничего не объяснял некоторое время,» был ответ.

Джон потер глаза. Было слишком поздно для этого разговора. «Слушай. Почему ты хотела поговорить со мной?»

Кэмерон подняла взгляд и посмотрела ему в глаза, ее лицо было пустым. «Райли угроза для тебя,» сказала она.

Джон закатил глаза. Я знал, что к этому шло. «Мне плевать.»

«Она отвлечение. Ты должен оставаться сосредоточенным на миссии.»

«Я в порядке,» настойчиво сказал Джон. «Не беспокойся обо мне.»

«Я беспокоюсь о тебе,» мягко ответила Кэмерон.

Джон поджал губы. Это становилось слишком странным. Он устал от всех диктующих ему его жизнь; с кем он должен гулять и с кем не должен. Он устал ото всех пытающихся помешать ему жить нормальной жизнью.

Но как он мог жить нормальной жизнью, зная, что конец света быстро приближается?

«Мне нужно немного поспать,» пробормотал он. Не дожидаясь ответа, он встал и пошел обратно вверх по лестнице к своей комнате.

Он не оглядывался назад и не видел, что Кэмерон подавленно рассматривала его, когда он уходил.

Oт автора: Эта немного короче, чем первые две, и я знаю, что здесь было не так много юмора, но это главным образом настраивает на будущие главы. Я обещаю, в следующих главах будет намного больше моментов противостояния Райли и Кэмерон и намного больше веселья.

Добавлено (12.09.2013, 20:58)
---------------------------------------------
От себя добавлю, что автор не обманыевает и смытая в туалет расческа, это только начало... :D



Mike77   Суббота, 14.09.2013, 00:37 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Вот показали бы в сериале смытую в унитаз расческу и прочие милые штучки, глядишь и рейтинги были бы выше.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Понедельник, 16.09.2013, 00:07 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
Вот показали бы в сериале смытую в унитаз расческу и прочие милые штучки, глядишь и рейтинги были бы выше.

Хм, а что, вполне может быть. :)

Добавлено (16.09.2013, 00:07)
---------------------------------------------
А вот и следующая глава. :)
Oт автора: Хорошо, прежде всего, прошу прощения, что ушло так много времени. У меня были экзамены всю прошлую неделю, и я работал над своей рождественской историей ХСК. Извините за ожидание.

Elessar-4-TnT - не волнуйтесь. Он изменит свое мнение. Будем надеяться, в этой главе, вы увидите, к чему придет Джон, по мере того, как забудет пьесу. Он на самом деле не забыл.

Tom 67 - Извините за путаницу. На самом деле в этой главе есть много ссылок на первую историю. Да, и будет
много противостояния Райли и Кэмерон.

Dirt Rider 712 - прежде всего, да, Джон и Кэм будут встречаться. В этой главе, вы увидите, почему отношение Джона изменилось с последнего рассказа. Райли и Джон так на самом деле и не 'порвали'. Она злилась на него некоторое время, но это было все. Только спор. И о внутренних потрясениях Джона... ну, у него действительно они будут, когда он столкнется с противостоянием Райли и Кэм, но они ослабнут. Спасибо за ваши мысли.

Drackner Clawrus - спасибо за оценку!


Глава четвертая: Ромео и Джульетта.

Райли проснулась и обнаружила, что Кэмерон уже покинула комнату. Она быстро проверила их распорядок дня, увидев, что через час в театре Стратфорда было запланировано событие. Потирая усталые глаза, она вошла в ванную и посмотрела в зеркало.

«Ух,» ворчала она про себя, морщась на свое отражение. «У меня большое изголовье.»

Она потянулась к своей расческе и поняла, но ее не было. Она нахмурилась, на мгновение растерявшись. Куда я ее положила?

Она обыскала всю ванную, задаваясь вопросом, могла ли она потерять ее. Когда она не нашлась, ее второй мыслью было, что Кэмерон ее взяла, что не казалось слишком надуманным, учитывая последнее отношение Кэмерон, так что Райли быстро проверила остальную часть комнаты, ее поиски ни к чему не привели.

«Отлично,» с сарказмом пробормотала она. «Я должна сегодня пойти на высококлассное театральное представление, а я похожа на невесту Франкенштейна...»

Она вышла из комнаты, хмурясь на Джейсона Рейнольдса, который пытался сдержать смех над ее вьющимися волосами. Она пыталась не смотреть на Джона, чьи брови соединились в замешательстве от ее неопрятной внешности.

Это так стыдно, подумала она. Райли постучала в дверь другой девушки, быстро прося одолжить расческу.

Джон оглядел большой театральный зал, где будет проходить представление. Мисс Дарбус начала представлять их первые действия. «Это предварительная развлекательная программа, где мы встретим актеров и актрис и поучаствуем в ряде интересных мероприятий.»

Джон вздрогнул. Каким-то образом, он не был уверен, совпадали ли мысли мисс Дарбус об интересном с его собственными. Кэмерон стояла рядом с ним, как всегда, а Райли отставала, очевидно избегая ее. Джон слышал ее разговор с другой ученицей о пропавшей расческе, что бы это ни было. Он вздохнул. Если с Райли произошло что-то плохое, он был уверен, что была вовлечена Кэмерон.

Мисс Дарбус усадила их всех в театре Стратфорда. Джон нашел место впереди Райли, с Кэмерон, быстро занявшей место по другую сторону от него.

«Ты что-то сделала Райли?» спросил Джон, стараясь сохранять голос тихим, чтобы не сердить мисс Дарбус.

«Нет,» равномерно ответила Кэмерон. В такие моменты, он ненавидел тот факт, что она могла так прекрасно контролировать свои выражения лица. Становилось невозможно определить, лжет ли она.

Актеры и актрисы вышли из-за кулис и представились, девушка, которая будет играть Джульетту, вышла вперед с некоторыми специальными инструкциями для 'интересных' дел.

«Мы собираемся поиграть в небольшую игру,» весело объявила Джульетта. «Для того, чтобы вы все привыкли к языку, используемому в пьесах Шекспира, мы будем выкрикивать некоторые оскорбления Шекспира. Я выберу пару человек из каждой школы и вы подойдете, получите карточку с записанным на ней оскорблением, а затем один человек из каждой команды встанет напротив ученика другой команды и выкрикнет свои оскорбления.»

Джон отвернулся от нее, глядя на Кэмерон. «Так где же ее расческа?» подтолкнул он.

«Я не знаю,» ответила Кэмерон.

«Ты не знаешь или не хочешь мне сказать?»

«Я не знаю.»

Джон положил пальцы на виски. «Что ты с ней сделала?»

«Я смыла ее в унитаз,» просто ответила Кэмерон. «Я не знаю, где она сейчас.»

Джон в недоумении покачал головой. «В унитаз? Ты серьезно?»

«Давайте...блондинка вот там...» сказала Джульетта. Джон поднял глаза и увидел, что актриса указывает на Райли, которая нерешительно встала и пошла вперед, не зная, чего ожидать.

«И...брюнетка, сидящая перед ней.»

Кэмерон смущенно посмотрела на Джона. Он просто пожал плечами. Он не знал, чего ожидать.

«Просто...поднимайся и делай, что они тебе скажут...» предложил он.

Кэмерон быстро провела краткое сканирование толпы на различные угрозы и неохотно покинула его.

Джон немного нервничал. Кэмерон и Райли, вероятно, были не лучшим выбором.

Он наблюдал, как начали двое первых учеников, с каждой стороны сцены подошли по одному, встретились в центре и кричали друг на друга странные оскорбления, пытаясь казаться 'жесткими'. Колкости колебались от издевательств до 'презренный подлец'.

Джон едва замечал других учеников, с тревогой ожидая, как Кэмерон или Райли выйдут на сцену. Наконец, он заметил Кэмерон следующей в очереди слева, и сразу же почувствовал жалость к бедняге, который выйдет против нее. Он посмотрел направо, чтобы увидеть жертву, и чуть не подавился.

Райли тоже была следующей.

«Отлично,» пробормотал он. «Могло ли это стать еще хуже?»

Был дан сигнал и Кэмерон шагала вперед к Райли, еще раз напоминая Джону, что она действительно была машиной убийцей. Если бы не приказ Джона никого не убивать, он поставил бы деньги, что Райли была бы ликвидирована.

Жесткая походка Райли была правдоподобна, но в ее лицо закралась некоторая нервозность. И честно говоря, кто мог ее винить? Джон был в ужасе, когда увидел, как Кэмерон пришла за ним во время своих 'неисправных дней'.

Двое участников сражения остановились на расстоянии примерно фута друг от друга. Ни один не говорил своих реплик, сосредоточившись на соревновании в гляделки, в котором, Джон знал, у Райли не было никакой надежды на победу.

«Ммм, одна из вас, говорите,» подталкивала Джульетта, выглядящая стесненной при нарастающем напряжении. Tы выбрала их, подумал Джон.

Райли наконец моргнула, и Джон увидел, что медленная победная улыбка осветила лицо Кэмерон.

«Блондинка,» с приступом раздражения вмешался молодой человек, играющий Меркуцио. «Твоя реплика.»

Райли покраснела и посмотрела вниз на свою карточку. «Ты бездушная злодейка.»

Глаза Кэмерон вспыхнули и Джон надеялся, что она не воспримет это слишком буквально. Это было, возможно, худшее оскорбление, сказанное бессердечной кибернетической машине убийце. Кэмерон взглянула на свою карточку, заявляя своим холодным тоном, «Ты смертельная дура.»

Райли отступила и Джон вздохнул. Даже Джульетта и Меркуцио выглядели расслабленно...или так или они задавались вопросом, должны ли они были вышвырнуть Райли и Кэмерон из театра. Джон смотрел, как Кэмерон отвернулась от Райли и направилась обратно к лестнице. Он чувствовал, что часть его беспокойства ушла.

Райли была не особо довольна.

«Тако Белл,» заявил Джон, оглядывая переполненный ресторан с поднятой бровью. «Мне нравится, что мы едим в американском ресторане в Канаде.»

«Тако Белл мексиканский.» серьезно ответила Кэмерон. «И я не понимаю, почему ты жалуешься. Ты любишь мексиканскую еду. Она напоминает тебе о том, когда ты жил в Мексике.»

Джон удивленно поднял обе брови. Конечно, это была правда, но... «Я не думаю, что когда-либо говорил тебе об этом.»

«Пока нет.»

Джон не мог понять, как реагировать. Райли подошла к нему, держась на расстоянии от Кэмерон. На ее лице был вид беспокойства. «Думаешь, они принимают только канадские деньги?»

Глаза Джона расширились. Он даже не думал об этом. «О, черт,» пробормотал он. В его бумажнике были только американские деньги. «Я забыл поменять валюту,» простонал он. Кэмерон. Кэмерон никогда ничего не забывает. Конечно же, она уже поменяло свою. «Кэм, у тебя есть канадские деньги?»

«Да.»

Она не сделала никаких движений, чтобы дать ему немного и он понял, что был недостаточно ясен в своей просьбе. «Я могу немного позаимствовать?» подтолкнул он.

«Да,» сказала Кэмерон, вручая ему пятерку.

Джон взял их с благодарностью. «Спасибо.»

Райли колебалась. «Джон, как думаешь, я могу позаимствовать немного денег?»

Джон снова посмотрел на Кэмерон. «Я могу позаимствовать одну и для Райли тоже?»

«Нет,» прохладно ответила Кэмерон. «Это все, что у меня есть.»

Джон нахмурился. Если бы он не сказал, что это было для Райли, она, вероятно, дала бы их ему. С другой стороны, она могла догадаться о его намерении. Она не была глупа, и хорошо его знала.

Райли неловко посмотрела с Джона на Кэмерон. «Все в порядке, Джон. В любом случае, я не такая голодная.»

Джон впился взглядом в Кэмерон и вручил Райли свои пять долларов. Кэмерон смотрела с негодованием, но не предложила ему еще денег. Может быть, у нее действительно больше нет.

После того, как Райли заказала, Джон сел рядом с ней, и она предложила ему немного начос. Он с благодарностью взял их, желудок урчал. Он не заметил подходящую к нему Кэмерон, пока она не поставила свой поднос с курицей кесадилья и начос перед ним без остановки. Его глаза следовали за ней, когда она прошла туда, где сидели Джейсон и мисс Дарбус с парой других учеников.

Райли бросила Джону озадаченное выражение. Он просто пожал плечами, разум скрипел над жестом Кэмерон. «Она не большой едок,» напомнил он ей, разворачивая кесадилью. Она была в точности, как он любил. Когда Райли снова начала есть, его взгляд уходил в сторону Кэмерон, которая казалась немного лишней среди Джейсона и его друзей.

Он почувствовал сильную волну вины за то, что оставил ее.

«Это будет ничто в сравнении с представлением нашей школы,» хвастался Джейсон. Кэмерон сидела рядом с ним на балконе с Джоном справа от нее. Райли отстала, сидя в ряду позади, рядом с мисс Дарбус.

«Ты была бомбой в той пьесе,» сказал Джейсон Кэмерон.

Кэмерон склонила голову в сторону. «Я бомба?» Она посмотрела на Джона, раскрыв глаза. «Я подвергла тебя опасности?»

Джон выдохнул. «Нет. Это просто выражение. Оно означает, что ты была очень, очень хороша.»

«О, спасибо за объяснение.»

Огни тускнели и Джон смотрел, как началась Poмeo и Джульетта. На сцене вспыхнула борьба между враждующими кланами Монтекки и Капулетти. Джон сразу заметил, что они начали на современный лад, с актерами одетыми в обычную одежду. Интересно, подумал он.

Парис, ворвался на сцену, и поднял автомат. Кэмерон внезапно врезалась в Джона с достаточной силой, чтобы выбить из него воздух, повалив его с его места на пол, под прикрытие стены балкона.

«Оставайся внизу!» приказала она.

Джон боролся изо всех сил, взор размывался после удара головой об пол. «Отстань!» шипел он. «Он не пытается убить меня!»

Кэмерон поднялась на колени, выглядывая поверх балкона. Парис обращался к препирающимся семьям. Джон поднялся на колени, впиваясь в нее взглядом, игнорируя странные взгляды, которые получал от других посетителей театра.

«Зачем ты это сделала?» потребовал он.

«Твоя жизнь была в опасности,» просто сказала она.

«Это была часть пьесы!» шипел он.

«В Ромео и Джульетте не было оружия.»

«Они модернизировали начало, чтобы показать, что уроки по-прежнему актуальны!» возразил Джон.

«Мистер Баум, мисс Филлипс,» резко прошипела мисс Дарбус. «Никаких скандалов в театре! Теперь займите свои места, или мне придется попросить вас двоих уйти!»

Джон быстро сел обратно, пытаясь игнорировать смешки одноклассников. Кэмерон также села, выглядя более запутавшейся, чем смущенной.

Джон изо всех сил старался игнорировать ее оставшуюся часть пьесы, пытаясь сосредоточиться на том, что происходило на сцене. Он нашел это все более трудным, когда близилось окончание, ярко напоминая его собственное выступление с Кэмерон.

«О, Ромео!» в отчаянии кричала Джульетта, держа мертвое тело своего мужа. Джон почти слышал голос Кэмерон вместо Джульетты. То, как она проектировала эмоции, ощущение ее рук вокруг него...

Позади него, Райли выдохнула. «Ух ты, она действительно хорошая актриса.»

Актриса. Он знал, что она имела в виду Джульетту на сцене, но слова Райли резонировали в его сердце. Потому что Джульетта на сцене в данный момент просто играла роль. И Кэмерон просто делала то же самое.

Он украдкой взглянул на своего Терминатора защитника. «Да,» согласился он. «Она...»

На сцене, Джульетта снова отчаянно поцеловала Ромео, и Джон вдруг больше не выдержал. Он встал и быстро пошел к выходу. Он слишком хорошо знал, что Кэмерон спешила вслед за ним. Прекрасно. Пусть она придет. Она должна это услышать...

Когда он вошел в сад снаружи театра, он повернулся к ней, его лицо исказилось.

«Это все была ложь, не так ли?» тихо говорил он. Дерек был прав. Ты просто машина. Ты не можешь чувствовать. Ты не можешь любить меня...

Кэмерон склонила голову, по ее чертам лица пробежало замешательство. «Что?»

«В спектакле. Все было всего лишь...ложью...»

«Это не была ложь,» ответила Кэмерон. «Это была просто актерская игра.»

«Просто актерская игра,» фыркнул от отвращения Джон. «Не пори чушь. Если это была просто актерская игра, ты бы не заперла Райли в кладовой, не так ли?»

«Я заперла Райли в кладовой, потому что она представляла для тебя угрозу.»

«Как она представляла угрозу?»

«Она могла бы сделать тебе поцелуй на ночь.»

«Поцелуй на ночь?»

«Да. Поцелуй смерти. Дерек сказал мне об этом. Он видел по телевизору.»

«Райли не представляет для меня угрозы, хорошо? Она когда-либо угрожала мне? Она когда-либо пыталась меня убить?»

Джон увидел, что вспышка боли пересекла ее лицо. Ее глаза встретились с его, но это не был ее обычный пристальный взгляд. В нем была печаль. Джон выдерживал ее взгляд, его собственные глаза напряженно горели. Она должна была понять. Райли не была машиной. Райли не была угрозой.

Кэмерон была.

Будто читая его мысли, Кэмерон бросила взгляд вниз, и Джон понял, что только что выиграл соревнование в гляделки с Терминатором. С Кэмерон. Он шагнул вперед, чувствуя себя смелее.

«Если ты просто играла роль, ты не стала бы ревновать. Ты, должно быть, чувствовала что-то. Что это было?» Некоторая малая часть его кричала ей сказать слова, которые он втайне стремился услышать, слова, которые он слышал раньше, но не верил: Я люблю тебя Джон, а ты любишь меня!

Кэмерон, казалось, колебалась. «Я не знаю.»

Джон поджал губы, сердце замерло. «Я боялся, что ты это скажешь.» Он медленно покачал головой. «Дерек не перестает твердить мне, что ты не человек, не достойна никакой любви и доверия. Он прав? Ты лишь оружие?»

«Я не оружие, я киб-»

«Ты убиваешь ради меня, ты оружие,» парировал Джон. «Но я...я думал, глупо...я думал, что ты могла бы быть больше, чем это. Я думал, что ты другая.» Он покачал головой, печально глядя на нее. «Я полагаю, что был неправ.»

Кэмерон выглядела обеспокоенной. «Я не понимаю. Что ты хочешь, чтобы я сделала?»

Я хочу, чтобы ты была человеком. «Ничего,» сказал он вместо этого. «Просто...просто оставь меня в покое. Пожалуйста.»

Он отвернулся. Он не видел единственной слезинки, пробежавшей по лицу Кэмерон, не видел, как она прикоснулась к ней в замешательстве.

Он не видел, потому что больше не хотел.

Oт автора: Прошу прощения, если в конце снова было немного тоскливо. Окончание счастливое, не беспокойтесь. :) Пожалуйста, прочтите и оставьте отзыв!




Отредактировано miksamkhin - Понедельник, 16.09.2013, 00:08
Mike77   Понедельник, 16.09.2013, 01:46 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Да, Кэмерон жалко. А вот насчет Райли, интересно автор фанфика довел до момента ее разоблачения?

В принципе, Райли тоже можно пожалеть, даже мне кажется, что ее роль в сериале недостаточно раскрыли от того она и воспринимается в основном как соперница и подстава.




Hey! I like this gate!
mashinist-vremeni   Среда, 18.09.2013, 14:50 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Как интересно! term-respect
Хочу продолжения :v




Привет из будущего.
miksamkhin   Среда, 18.09.2013, 21:53 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
вот насчет Райли, интересно автор фанфика довел до момента ее разоблачения?

Нет, не доведет. Здесь она у него просто обычная девушка без всякой тайной миссии. Сам автор в одном из комментов еще в начале говорил об этом, так что Райли, это просто Райли, над которой Кэмерон еще поиздевается.
Цитата (mashinist-vremeni)
Хочу продолжения

Постараюсь сегодня следующую главу выложить. :)

Добавлено (18.09.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Вот и продолжение. Кстати, в предыдущей главе я небольшую неточность допустил. В реплике «Дерек не перестает твердить мне, что ты не человек, не достойна никакой любви и доверия. Он прав? Ты лишь оружие?». Насчет, "ты лишь оружие", там должно бы быть "ты кто-то еще, или только оружие". Этож реплика из Серенити! :) Дальше в комменте автор и сам говорит...

Добавлено (18.09.2013, 21:53)
---------------------------------------------
OT АВТОРА:

Tom 67 - не разочаровывайтесь пока в Кэмерон. Она определенно не из тех, кто легко сдается.

LadyKryptonite294 - я рад, что вам понравилось окончание, даже при том, что оно тоскливое. Посмотрим, как вам понравится счастливое окончание этой главы. :)

DR1812 - ну, с тех пор, как вы угрожали мне смертью, я полагаю, что дам им счастливое окончание. :) Шучу. Я дам его в любом случае. Никакой тоски в этой главе.

King Steve - Хорошая проницательность. Вы правы насчет реакции Кэмерон. Будучи машиной, она не знает точно, что она чувствует. И да, ‘ты кто-то еще, или только оружие’ является отсылкой к Серенити. (что за прекрасный фильм. Вперед Ривер!)

August Paladin Maximus - Прошу прощения, что причинил 'боль'. Я думаю, что понимаю, что вы имеете в виду. Не думаю, что в этой главе есть какое-либо 'убийство коров'

Poinzip73 - Предполагается девять глав.


Глава пятая: укрощение строптивой

Кэмерон вошла в свой гостиничный номе до того, как вернулась Райли. Слова Джона причиняли боль. Он был зол, и это было неприемлемо.

Мисс Дарбус объявила, что обед будет через девять минут. Кэмерон сканировала комнату. Было холодно, поэтому она захватила свою фиолетовую кожаную куртку. Она заметила толстое пальто Райли, висевшее за дверью и подняла голову, уставившись на него.

Райли понадобится ее пальто. Перемещение пальто в другое место рассердило бы Райли. Рассерженная Райли плохая компания для Джона. Кэмерон схватила пальто и вышла в коридор. После проведения визуального сканирования, чтобы удостовериться, что Райли пока не было поблизости, она подошла к телеге уборщицы и запихнула пальто Райли в ведро моющего раствора.

Удовлетворенно улыбаясь, она пошла обратно вниз по лестнице, где ученики собирались, чтобы пойти обедать.

Когда они прибыли к Пицца Хат, Кэмерон могла сказать, что Джон все еще злился на нее. Райли тоже. Девушка дрожала от холода, даже после того, как надела дополнительную трикотажную рубашку. Кэмерон смотрела, как Джон снял свое пальто и надел ей на плечи. Райли покраснела и улыбнулась, а Кэмерон напряглась.

Неожиданное поведение со стороны Джона.

Джон бросил ей недружелюбный взгляд. Он точно знал, кто забрал куртку Райли и не был этим доволен. Кэмерон отвела взгляд. Джон все усложнял.

После обеда в Пицца Хат, мисс Дарбус объявила, что у них был час свободного времени прежде чем они должны были идти на следующее представление. Джон все еще был разочарован Кэмерон после трюка в ресторане. Почему она нацелилась на Райли? Она не могла чувствовать ревность, так что это не имело смыла. Он все еще раздумывал, когда вошел в коридор и увидел Райли, выходящую из комнаты. Его глаза сразу же переместились к ее куртке, очень знакомой куртке. Он почувствовал, что кровь похолодела, и торопливо огляделся, чтобы убедиться, что хозяйки куртки не было в коридоре.

«Это куртка Кэмерон?» потребовал он.

Райли выглядела встревоженной тоном Джона. «Эй, сбавь обороты, дёрганый, она взяла мою первой...»

Джон ощутил волну паники. Кэмерон убила последнего, кто украл ее любимую куртку. Несмотря на его явный приказ нe убивать Райли, это могло быть для Кэмерон решающим фактором для попытки ликвидации, которую она, вероятно, спланирует, дождавшись ночи.

«Сними ее немедленно,» приказал он. «Быстрее.»

Райли озадаченно уставилась на него. «Почему?»

Внезапно Кэмерон повернула за угол, заметив Джона и Райли. Она медленно следовала вперед, пристально смотря на Райли.

«Вот почему,» пробормотал Джон.

«Моя куртка,» сказала Кэмерон с каменным выражением. «Отдай ее мне.»

Райли подняла бровь. «Подойди и возьми.».

Кэмерон шагнула вперед, планируя сделать именно то, что предложила Райли, и Джон быстро ступил между ними. «Эй, подождите. Кэмерон, стой.»

Кэмерон остановилась, ее глаза не покидали Райли. Джон повернулся обратно к ней.

«Райли, отдай это ей,» медленно сказал он.

Райли выглядела не особенно довольной, но сняла куртку и бросила ее Кэмерон, которая поймала, не отводя взгляд от Райли.

«Райли, почему бы тебе не подождать внизу?» предложил Джон. Райли собиралась возразить, но увидела умоляющий взгляд Джона и каменный взгляд Кэмерон. Она кивнула в немом согласии. Как только она ушла, Джон повернулся к Кэмерон, теперь разъяренный.

«Зачем ты это делаешь?»

«Она украла мою кожаную куртку,» спокойно ответила Кэмерон, как будто это оправдывало ее действия.

«То есть ты собиралась убить ее?» потребовал Джон.

«Это моя кожаная куртка.»

«Что у тебя с этой курткой?»

«Это моя любимая куртка. Любой, кто до нее дотронется, умрет.»

«Да, я знаю. Мама мне сказала. Что, если бы она до нее дотронулась?»

«Причинять вред Саре Коннор против моей программы,» ответила Кэмерон.

«А Дерек?»

«Дерек бы умер, если бы дотронулся до нее.»

Джон сдержал улыбку. «Как насчет меня? Ты бы убила меня, если бы я ее тронул?»

«Нет. Моя миссия состоит в том, чтобы защищать тебя. Ты можешь трогать ее сколько угодно.»

Джон покраснел и отвел взгляд. «Я сказал тебе не убивать Райли.»

«Я не собиралась ее убивать.»

«Нет, только пытать?»

«У нее есть 86-процентная вероятность выживания при падении со второго этажа.»

Джон нахмурился. «Новое правило. Не делай ничего, чтобы физически навредить Райли. Хорошо? Ничего. Особенно сбрасывания ее со второго этажа. Поняла?»

«Да. Поняла.»

«Хорошо,» проворчал Джон.

Джон не мог понять себя. Одну минуту он сердился на Кэмерон за то, что она была машиной, а в следующую он подсознательно искал ее в толпе учеников, входящих в театр Стратфорда Oнa не заслужила этого, сказал он себе. Не было ее вины в том, что она не понимала человеческих эмоций. Он не должен был вымещать на ней свое расстройство.

Независимо от того, что он делал, независимо от того, как усердно он пытался, он все еще возвращался к тому же самому шокирующему заключению. Он заботился о ней. Намного больше чем должен был. И не имело значения, что его дядя или мама, или даже Райли могли бы ему сказать. Этого ничто бы не изменило. Несмотря на то, что она сделала ему и его друзьям, несмотря на то, что произошло между ними, он не мог ее ненавидеть.

Но он также не мог ее любить.

Это было лицемерно, сказал он себе. Его всю жизнь обучали, что он должен бороться и уничтожать эти штуки. Он не мог влюбиться в одну из них. В этом Дерек был прав.

И он пытался. Он отчаянно пытался игнорировать ее, оттолкнуть ее. Она отталкивала в ответ. Он пытался отговорить себя от своей веры в то, что глубоко внутри, на свой кибернетический лад, она тоже любила его. Это было невозможно, согласно всем вокруг него.

Итак, даже если он не мог любить ее, он по-прежнему мог заботиться. Он все еще мог быть дружелюбным. Вот почему, когда они выбрали места для следующего театрального представления, он удостоверился, что выбрал место прямо рядом с ней.

Она не реагировала, хотя он был уверен, что она была немного удивлена, включая тот факт, что он только что кричал на нее. Возможно, она привыкла к этому. Возможно, в будущем он был биполярен.

Представление началось. На этот раз, это была пьеса «Укрощение строптивой», единственная, которой Джон не слышал прежде. Она рассказывала о Петруччо и Катерине, своевольной 'мегере'. Петруччо начинает причинять ей различные психологические мучения - 'укрощение строптивой' - пока она не становится послушной невестой.

Когда началось фактическое мучение, Кэмерон слегка коснулась его плеча. «Почему он обижает ее?»

Джон колебался, пытаясь придумать наилучший способ объяснить. «Он...пытается сделать ее покорной. Заставить ее повиноваться ему. Я уверен, что ты все знаешь об этом.» В конце концов, она была Терминатором.

Кэмерон не противоречила. «Да. Я допрашивала Аллисон, пока она не подчинилась.»

Джон посмотрел на нее, потеряв интерес к пьесе. Он все еще не знал, кто была эта Аллисон, или почему Кэмерон называла себя Аллисон. Она никогда ему этого не объясняла, а он никогда не спрашивал. «Кто такая Аллисон?»

«Аллисон Янг,» ответила Кэмерон. «Из Палмдейла. Ты выбрал ее. Она была из лагеря Коннора.»

«Аллисон из Палмдейл,» повторил Джон. «Ты думала, что была ей, когда потеряла память?»

«У меня есть воспоминания Аллисон,» ответила Кэмерон. «Меня сделали похожей на нее. Мы захватили ее, и я ее сломала. Она солгала мне; она отказалась помочь мне добраться до тебя. Я сломала ей шею и взяла ее браслет, чтобы проникнуть в твой лагерь.»

Прекрасно...еще один человек добавляется к списку тех, кто умер за Джона Коннора. «Что произошло? Я...» он колебался. «Я тебе поверил?»

«Я не знаю.»

Джон недоверчиво покачал головой. «Ты не знаешь

«Они стирают наши воспоминания, когда перепрограммируют нас.»

«Но ты помнишь допрос,» возразил Джон. «У тебя по-прежнему есть эти воспоминания.»

«Это были воспоминания Аллисон, не мои.»

Джон откинулся назад на своем месте. «То есть когда ты спросила, 'ты обидел меня?' это был страх Аллисон? От ее пыток тобой?»

Он увидел вспышку нерешительности на лице Кэмерон. «И.. .там был мужчина, который пришел, чтобы причинить боль Джоди. Он угрожал нам. Мне пришлось отдать ему свои деньги, чтобы заставить его уйти.»

Джон нахмурился. «Подожди...ты просто не убила его?»

«Я не знала, что могла. И да.»

«Да?»

«Именно поэтому я спросила.»

Джон повернулся на своем месте лицом к ней, крепко хватая ее руку. «Я никогда не причиню тебе боли,» решительно сказал он.

«Ты должен,» ответила она.

Джон нахмурился. «Что?»

«Я сказала Саре, если я когда-нибудь снова стану злой, не позволять тебе возвращать меня.»

Джон поджал губы. «Но я буду,» сказал он. Он никаким образом не позволит ей снова уйти. Он нуждался в ней. Она должна была обеспечить его выживание. Она спасла его жизнь. Она всегда спасала его жизнь. Кэмерон затихла, обрабатывая его аргумент.

Джон развернулся обратно, снова наблюдая пьесу, надеясь, что она поймет. Я всегда буду возвращать тебя.

Ее первые попытки заставить Джона 'бросить' Райли были неудачны. Ей нужна была новая тактика, которая не включала бы причинение Райли вреда. Джон бы очень рассердился, если бы она навредила Райли. Она не хотела, чтобы он снова сердился, после того, как он был добр к ней в театре. Она хотела, чтобы так все и оставалось. Именно так и должно было быть.

Но Райли все еще была на пути.

Будучи под запретом нанесения физического вреда Райли, Кэмерон согласилась на простое выведение Райли из себя. Она находилась в душе чрезвычайно долгое время, примерно тридцать три минуты с полностью открытой горячей водой. В то же время она включила горячую воду в раковине.

Она услышала стук Райли в дверь через семнадцать минут. «Ты там уже закончила?»

«Нет,» ответила Кэмерон. Она больше не была в душе, хотя оставила его включенным, пока красила ногти.

Наконец, Кэмерон покинула ванную и Райли пропустила ее с угрюмым видом. Кэмерон ждала за дверью, когда Райли вошла. Вода включилась и она была вознаграждена воплем Райли, когда на нее хлынула ледяная вода.

Кэмерон улыбнулась.

Это не причинило Райли физического вреда.

Все были приглашены на коллективный просмотр кино в зале внизу. Мисс Дарбус выбрала «Принцессу Невесту». Несколько парней застонали и подумали о том, чтобы остаться в комнатах, пока Джейсон не указал на то, что там были битвы на мечах, страшные монстры, смерть, месть и пытки. Джон также добавил, что это было лучше, чем рано ложиться спать.

Джон не был уверен, почему, но Райли решила не посещать сбор. Он что-то слышал об израсходованной горячей воде, но больше ничего не знал. Кэмерон, конечно, присоединилась к нему на диване, когда все сели смотреть фильм.

Когда дошло до той части, где Уэстли говорит свое известное, «Как пожелаешь,» и дедушка объясняет, что на самом деле он имел в виду «Я тебя люблю,» Кэмерон повернулась к Джону, показывая взглядом замешательство.

«Как может 'Как пожелаешь' означать то же самое, что и 'Я люблю тебя?'» спросила она.

Джон глубоко вздохнул. «Ну...хм, он сказал 'как пожелаешь', что означает, что он готов сделать все, что она хочет, потому что любит ее. Это логично?»

«Он повинуется ей, потому что любит ее,» повторила Кэмерон.

«Да,» согласился Джон. «Он хочет, чтобы она была счастлива, поэтому готов сделать что угодно ради нее.»

Он встретил ее взгляд и Кэмерон мягко улыбнулась. «Спасибо за объяснение.» Именно этот ее тон заставил его хорошо подумать. Это был тот же самый тон, который она использовала, когда сказала ему это в первый раз, когда они впервые встретились, до того, как он узнал, что она была Терминатором, до того, как Кромарти попытался убить его. Тогда, когда они были просто Джоном и Кэмерон.

По некоторым причинам, он ощутил, что его щеки налились цветом, и быстро повернулся, чтобы снова сосредоточиться на телеэкране. Он обратил внимание, что их плечи слегка касались, и тот факт, что она не сводила с него взгляд на несколько секунд дольше, чем было необходимо.




Отредактировано miksamkhin - Среда, 18.09.2013, 21:53
Mike77   Четверг, 19.09.2013, 01:18 | Сообщение № 9

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Хорошая глава! Спасибо за перевод.




Hey! I like this gate!
mashinist-vremeni   Четверг, 19.09.2013, 16:01 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Тактика мелких пакостей не принесла Кэмерон успеха и сбросить Райли со второго этажа не удалось :D Ох уж эта прямолинейность терминаторов. Они всегда заходят с парадного входа >(



Привет из будущего.
Отредактировано mashinist-vremeni - Четверг, 19.09.2013, 16:01
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz