Мадера - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мадера (Город горя, ужаса и боли. Город тумана и тёмных тайн.)
Мадера
miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 03:55 | Сообщение № 31

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата ТИ-345
miksamkhin, Неплохой фанфик в жанре постапокалипсис. Думаю получился бы неплохой сценарий для фильма, гораздо лучше чем у Кэмерона и остальных, поскольку Кэмерон данный аспект не рассматривал. Его затронул только сериал Хроники Сары Коннор и Терминатор Да Придет Спаситель, да и то мельком. Хотя наиболее подходящий вариант развития событий это люди грызущиеся друг с другом и Скайнет который методично вырезает всех людей без разбору, а у вас Скайнет выступает в роли врача-хирурга который вырезает раковую опухоль в лице деградировавшей части человечества. Жду продолжения.

Ммм...Это ко мне обращение? Я не автор данного фанфика. :)
Цитата ТИ-345
П. С. вы случаем не читали книгу Песнь Свон, Джаг и подобные романы

Не, я не читал ничего подобного. :)




ТИ-345   Воскресенье, 03.04.2016, 14:09 | Сообщение № 32

T-1
Сообщений: 236

-
588
+


Цитата miksamkhin ()
Ммм...Это ко мне обращение? Я не автор данного фанфика.


Извини, по ошибке, из-за своей невнимательности приписал тебе авторство :D . Лично мне фанфик Timuray чем-то напомнил роман Стивена Кинга "Под Куполом".




Будущее не предопределено но изменить его невозможно.
(Т 1,2,3, ХСК).
Отредактировано ТИ-345 - Воскресенье, 03.04.2016, 14:10
miksamkhin   Воскресенье, 03.04.2016, 21:16 | Сообщение № 33

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата ТИ-345
Лично мне фанфик Timuray чем-то напомнил роман Стивена Кинга "Под Куполом".

А вот "Под Куполом" я читал. Сам я его не вспомнил, хотя, если вдуматься, то может быть очень отдаленно что-то похожее есть, но очень отдаленно. :)




timuray   Воскресенье, 01.05.2016, 16:24 | Сообщение № 34

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Ну мы с Кингом да, похожи :p


V^n   Суббота, 17.09.2016, 21:06 | Сообщение № 35

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Фанфик интересный. Evillight, спасибо. Хотелось бы увидеть продолжение.


Evillight   Вторник, 10.04.2018, 13:14 | Сообщение № 36

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
421
+


Глава XIX


***

Пыхая жаром разгорячённого двигателя, полупустой самосвал тяжело вкатился на парковку, где на первый взгляд ничего не изменилось с тех пор, как он оттуда уехал. Водитель заглушил двигатель и, не заметив следов вторжения, вылез из кабины. Мужики в кузове были злы, как стая диких псов, но усталость брала своё – они хотели от пуза нажраться жареного мяса, утопить свой позор в самогоне и отоспаться. Трудно было навскидку угадать, сколько их, но Герхард насчитал семнадцать аутентичных тембров и показал это число на пальцах. Коннор досадливо сжал зубы.

-Отбой! – рявкнул один из боевиков и спрыгнул наземь первым. Крыса тут же вздрогнула от каскада ужаса и бешенства, невообразимо смешавшихся с озарением: этот голос она узнала бы из миллионов других. – На бухло не налегать, к бабам не ходить! С утра рванём на юг.

-С хуя ли?! – огрызнулся водитель. – Харви, ну дай ты ребятам отдышаться!

-А вечером на восток, - не внял его мольбе Харви.

-Ёбушки-воробушки, всё в один день… - простонал кто-то слева, - как так можно?!

-Приказ отца, - пояснил Хадсон-младший. – Пора уже закончить этот цирк. Из-за тебя, Грэгги, мы все пиздецки лоханулись! Базуку угробили! Треть фугасов извели, семь ЭМИшек! Нахер было закидывать ими крепость, не убедившись, что этот чертила там? Очко жим-жим?!

-А у тебя не жим-жим? – парировал Грэгги. – С тех пор, как эта компашка с ним сдружилась, я и на километр к ним подойти боюсь, а ты предлагаешь бой стенка на стенку! Неужели так трудно поступить толково? Если эта поебень нужна, чтобы шастать туда-сюда сквозь Предел, то у нас в рукаве козырной туз! Чем трястись за свои пердаки в этой стрёмной норе, лучше собрать манатки, двинуть в аэропорт и хотя бы попытаться выбраться! Нахуй Коннора, нахуй твою беглую сучку, и босс нас только подде…

-За самоуправство босс посадит тебя в выгребную яму, - перебил Харви, - или это сделаю я. Вот что я скажу тебе, говночерпий: святотатство, содеянное этой сучкой, слишком греховно, чтобы забыть о нём и позволить ей тихо сгнить. Шибко умный, да? Тогда подумай о том, как выжить и не обосраться на передовой. Завтра прочешем больницу и обе школы, и чтобы решить, расходовать ли наше достояние, я буду галантно пропускать вас с Бёрком вперёд, как прекрасных дам!

-А я-то тут при чём?! – жалобно просипел тот, кого, по логике, звали Бёрком.

-Ты был заодно с Грэгги – ты его и прикроешь. Всё, хватит базлать! – приструнил Харви «братьев», и, высыпавшись из грузовика, они поковыляли вглубь бункера походкой живых мертвецов.

Один, дежурный на сегодня, остался в кузове и стал нехотя пересортировывать сокровища. Из этого следовало, что разгрузки не намечалось и угонять самосвал предстоит с содержимым.

Едва Крыса прикинула, какой манёвр было бы логичнее предпринять, сидючи под эстакадой, Герхард всё высчитал и выразил тремя тактическими жестами, которые по ходу вылазки почерпнул у Коннора. Тот без пробуксовок уступил ему лидерство, передав эстафету разведчику под столом: таким же знаком скомандовал ему обезвредить дежурного и оттеснил назад солдат и Крысу. Выстроившись гуськом за готовым к атаке терминатором, они ждали его инициативы, тогда как Лестер взял в зубы нож и выполз из-под стола. Не выпрямляясь, он бесшумной тенью вскарабкался на бортик кузова и после негромкой вошкотни оттуда послышался хряск разъединяемых шейных позвонков.

В эту секунду Герхард без спросу позаимствовал у Джона автомат и тигриным прыжком выскочил из смотровой ямы. Открыв массированный огонь из двух стволов, он изрешетил четверых татуированных верзил справа и слева от затерявшегося в сырой темени Харви. Вымотанные поездкой, они не успели отреагировать и захлебнулись затопившей лёгкие кровищей. Сам Харви и другие, кто не попал под обстрел, не допетрили, чего добивается киборг, и порскнули врассыпную. Коннор, удержав при себе программистское ругательство, подтянулся и вытащил пистолет, и остальные последовали за ним. Он и Крыса, спрятавшись за Герхарда, как за танк, и слыша, как пули звякают и плющатся об его металл, точечно скосили троих зазевавшихся противников, а Хоуди и Гаррис из-за выпиравших из стен подпорок осаживали тех, кто высовывался с флангов. Стычка перерастала в позиционную. Армейской тротиловой взрывчатке не суждено было сдетонировать от пуль, но боевики отстреливались прицельно, щадя грузовик, и вскоре перестрелка утихла. Из-за крайнего выступа кто-то трусливо помахал шваброй с навешенной на неё белой половой тряпкой.

-Ну всё, всё, харэ! – кашляя от дыма, проорал Харви. – У меня предложение!..

Поворот был непредвиденным. Все чуяли стопроцентный подвох.

-Но я буду говорить только с Коннором, - нагло и привередливо добавил он.

-Я весь уши, - Джон изобразил дипломатичность и настойчиво пихнул Герхарда в бок, дав ему понять, что хочет обернуть заминку на пользу дела.

-Это же твоя фиговина в бауле, да? Я знаю, это ключ от Предела, - мелькнула в голосе бандита нотка уважения, - без него вы обречены подохнуть здесь, воя от отчаяния…

-Давай ближе к сути, - потребовал Коннор, заблокировав это самое отчаяние в зародыше.

-Обмен! – прямо перешёл к сути Харви. – Я тебе баул, а ты мне девку!

-Ебанулся что ли?! – внезапно вознегодовал боевик по имени Грэгги. В его заполошном вопле сквозил запредельный, животный ужас. – Жизни спасать надо, а ты не можешь укротить свой хуй!

Крыса этой скороговорки не уловила. От «предложения» у неё помутилось в глазах и затряслись руки, она пропотела, но тут Джон глухо рыкнул, а Герхард агрессивно вскинул оружие, и она вновь ярко и явственно почувствовала себя неотъемлемой, равноправной деталью беспощадного механизма.

-Заткнись, имбецил! – тем временем вызверился Харви на непокорного паникёра. В воспитательных целях он всадил в пол у ног Грэгги пулю, и тот по-щенячьи взвизгнул. Едва завязавшиеся переговоры уже фактически были сорваны, но сын Хадсона всё равно гнул свою линию: - Коннор, мы вас зароем, если захотим! Металлюга крут, но нас тут много и у нас ЭМИшки!

-ЭМИшки есть, умишка нет, - съязвил Джон, завуалированным жестом приказав Уэйну позаботиться о грузовике. – Прострелите бензобак или колёса – и ваш единственный транспорт превратится в ведро с болтами. Починить-то почините, но он ведь нужен вам сейчас, не так ли? Никого я тебе не отдам. Гони сюда рюкзак и попроси продырявить тебе череп поювелирнее.

-Мой череп дорогостоящий, - побахвалился Харви, - дешевле обменяться и разойтись. Мы оба хотим вернуть своё! Не кочевряжься, будь мужиком! Баул твой, девка моя…

-Нет, - бескомпромиссно отрубил Герхард стальным тоном. – Она своя собственная, а вот ты – мой!

Автоматная очередь прошила порог между парковкой и заболоченным залом, куда Хадсон-младший намеревался слинять. Незадолго до этого он, вспылив, выдал своё местоположение, и киборг знал, куда стрелять, чтобы отбить его от своры. Крутнувшись вокруг своей оси, мордоворот с размаху запнулся о подрыгивавшегося в багровой пыли Грэгги без половины головы и обомлел, увидев, как драгоценный самосвал под шумок съезжает с эстакады. Что же до Коннора, то он не злился за похороненный диалог. Он в него ввязался лишь для того, чтобы Лестер провернул махинации с грузовиком, и, отметив успех, отсалютовал ему оттопыренным вверх большим пальцем.

-Остановите его, бараны! – запоздало понукнул Харви пока ещё живых «братьев». – Не тупите!

Расстаться с вооружением, столь щедро подарив его неприятелю, было для него смерти подобно, но в последнюю минуту до него дошло, что это вовсе не главная его проблема. Терминатор, который мог бы раз десять его обезглавить, не подвергая риску рюкзак, до сих пор этого не сделал, но шагал прямиком к нему, напрочь игнорируя дребезжавшие по эндоскелету пули. От него жаркими волнами расходилась жажда насилия, и если бы взглядом можно было наносить раны, глаза Харви были бы уже выколоты.

-Нет… нет-нет-нет, обломайся, нечисть сраная! – суеверно пробубнил Харви и достал из карманов потрёпанной джинсовой жилетки круглый предмет в алюминиевой оболочке. Он стукнул им об стену и на нём загорелась лампочка. – Во имя отца и с-сына… и с-святого д-духа… изыди!!!

Подстегнув в себе храбрость грозным разъярённым рёвом и дерзко метнувшись от стены к стене, он швырнул электромагнитную гранату в пространство позади Герхарда. Её полёт занял краткий миг, но для Крысы это была маленькая вечность. Она выкрикнула что-то предостерегающее. К ускользающему грузовику вероломным гуртом промчались выжившие боевики, но воровке было не до них, а им не до неё. Она дёрнулась вперёд, чтобы перехватить гранату, и потные туши сшибли бы её с ног, если бы сам Герхард её не опередил. Всучив Коннору его автомат, он молниеносно подпрыгнул, поймал тикающую капсулу и раздавил в кулаке, как пивную банку. Электронная начинка так и не пробудила разряд.

Подельников Харви не отрезвляли ранения, которые то и дело наносили им солдаты. Не отрезвили их и безвременные кончины, постигшие двоих из семи. Они не упустили возможности по широкой дуге обогнуть терминатора и пёрли к воротам, где тоже разыгрывалась драма…

-Девчата, поднажмите! – из кабины взывал Лестер к Джессике и Сандре.

Самосвал, тарахтя мотором, бахнулся об ворота кормой. В погнутом и запылённом зеркале разведчик наблюдал за бывшими рабынями, яростно бившимися с рычагом. Сандра тягала его, стоя на цыпочках, а Джессика болталась на середине ручки, как на турнике.

-Сильнее! Ещё чуть-чуть!

-Он ржавый… - со слезами простонала измученная Сандра.

Едва не падая, но не сдаваясь, она упёрлась ногами в железную облицовку. Заскрежетали громоздкие шестерни, забренчали цепи, под бетоном что-то рокотнуло и брякнуло, но её усилий было мало.

-Джесси, на тебя вся надежда! – подбодрил Уэйн малышку.

Восьмилетка нюнила, но старалась. Поставив ступни на щиток, она напрягла всё своё хилое тельце и рванула рычаг на себя. Открылось второе дыхание и у Сандры, обе девочки поднатужились, вложив в истощённые мышцы веру и злость, и неподатливый механизм был побеждён. Внутри что-то щёлкнуло и рычаг зафиксировался, сигнальная лампа загорелась, прогудел зуммер и неповоротливые шестерни завертелись. Бронированные створки начали неторопливо размыкаться.

-Gracias! – Лестер с горящим взором помахал труженицам тыла рукой из окна.

Но везение было не безгранично. При виде ломанувшихся к выезду боевиков дети залезли под столы, где до этого таились в кучах автомобильного мусора. Амбалы придушили бы их без раздумий, если бы не были сосредоточены на грузовике, уже перекатившем задние колёса через порог.

-Да грохните же его, остолопы! – лютовал на другом конце помещения Харви. Он лупил по затвору заклинивший пистолет и, спасаясь от терминатора, удалялся в туманный зал.

Герхард не отставал. Даже если бы Хадсон-младший пожертвовал ношей, как ящерица хвостом, он бы просто подобрал её и продолжил преследование. Источником этой директивы была его свободная воля и он мог её так же свободно отменить, но не имел желания. Контур первоочередной цели пылал в поле его зрения, подсвечивался в рамке визира. Ситуацию он контролировал и распределял внимание между задачами сообразно их важности. Восемьдесят три процента он отдал союзникам и жертве, пятнадцать поделил между недобитыми сектантами и тем, что в бункере их ещё около тридцати, включая гаремниц. Помнил он и о зыбкой тьме грядущего, где ветвились, завися от каждого участника, цепочки событий, возникали и исчезали варианты их исходов... и когда грузовик выехал в тоннель, он поднял руку вверх, дав недвусмысленный сигнал, что идти за ним дальше нежелательно.

-Уходите, через пять минут ворота рухнут, - сказал он, не сводя прицела с Харви, который, мешая мат с молитвами, воевал с непослушным пистолетом.

-Ворота? – в смятении переспросил Джон.

-Нет! – заартачилась Крыса. – Я без тебя не…

-Пять минут! – акцентировал Герхард. – Идите к Лестеру.

Солдаты и девочки тоже приняли это к сведению, но если Сандра с Джессикой не поняли, при чём тут вполне добротные, пусть и ржавоватые, ворота, то Хоуди и Гаррис, памятуя о пикирующем кирпиче, не усомнились в серьёзности пророчества. Близость грузовика уберегала их от встречного огня, но они не переоценивали вероятность выстоять при количественном преимуществе врагов.

-Все в кузов! - Надсадно крикнул Лестер из кабины.

Проносясь мимо столов, вояки позвали детей, но те были чересчур напуганы, чтобы посодействовать своему спасению. Они хныкали, мотали лохматыми головёнками и лопотали что-то невнятное, а время испарялось, как вода на сковородке. Благодаря стыку несущих стен у них был неплохой шанс уцелеть при обрушении ворот, так что сопротивленцы не стали дожидаться, пока хадсоновские ухари нагонят их и заломают врукопашную. Перебежками отступив к самосвалу и уцепившись за борта кузова, они заскочили туда как раз до того, как к Харви прибыло весьма неоднозначное подкрепление...

Это был Брендон. Весь взмыленный, лысый первенец главаря ворчал и крякал от натуги, но вид имел решительный и раздражённый. В зал он спустился по лестнице из центрального хранилища и на плече у него висел на ремне ручной противотанковый гранатомёт.

Семья была его первейшим приоритетом. Ради блага общины Брендон так часто задвигал на задний план свои претензии, что уже и сформулировать их не мог. В менее лютые годы он продавал наркоту и имел неплохой барыш, но когда война выкосила клиентуру, переквалифицировался в рейдеры. Обычно он помогал Харви, даром что в грабежах брат был профессиональнее, но иногда отец поручал задания сложные, политические. Вроде того расстрела толпы беженцев на центральном мосту через Фресно. Тогда всё раскрутилось в одночасье - народное ополчение настежь открыло границу, и для сохранения численности обложенного данью населения расстрел свободолюбцев, как ни парадоксально, был самой правильной мерой. До прибытия на блокпост какое-то смутное наитие подбивало Брендона не сорить боезапасом и дать безобидным пейзанам уйти в пустоши... но приказ отца был расстрелять. Десятки пулемётов застрекотали в унисон, трупы грудой упали на изрытый асфальт дороги за шлагбаумом, а Брендон предвкушал награду и не сожалел об альтернативе. Кто Хадсону перечит, того могила лечит. Отец превыше всего. Отец и братишка, чью задницу он не раз вызволял из всяческих передряг...

-Ну, щас я тебе въебу, каз-з-злина! - выпалил он в адрес Герхарда и заорал Харви: - Малой, беги!!!

Человек и терминатор нажали на спусковые крючки одновременно - вот только Брендон опрокинулся с кровавой воронкой вместо лба, а Герхард заблаговременно уклонился. На избытке траектории снаряд вильнул вверх и, оставив за собой серый дымный хвост, угодил прямёхонько в балку над воротами.

Полыхнул и угас взрыв. Бетон раскололся, арматура застонала под давлением земли и верхнего яруса. Все люди, не покинувшие парковку, будто бы впали в транс, глядя на трещину, пополам расчертившую потолок, и первым, кто очухался, был Коннор. Как спринтер, он ринулся в подсобку, наскоком оседлал отремонтированный мотоцикл и с крутого разворота подкатил к Крысе.

-Уходим! - гаркнул он ей в ухо, постфактум укорив себя за опрометчивость: байк мог и не завестись.

-Езжай один, - отмахнулась воровка, - у меня счёты с Харви.

На лице командира так и читался порыв лихо перекинуть настырного рядового через седло и увезти, но уверенность, что пострадать ей не дадут, возобладала. И очень вовремя – по периметру прокатилась волна дрожи и из трещины градом посыпались мелкие куски бетона. Промолчав, Коннор закусил губу, на высокой скорости газанул к выезду и прошмыгнул за ворота в тот самый момент, когда многократно возросшая нагрузка разрушила механизм. Натянутые цепи лопнули, уронив гири-балансиры, и ничем более не уравновешенные створки сомкнулись, лязгнули и высекли сноп искр. Ряд колонн устоял, но потолочные панели просели под острым углом и предсказание с мерзейшим скрипом исполнилось.

Из-за разрыва проводов, питавших сигнальную лампу, помещение поглотил гробовой мрак и Крыса ничего этого не увидела, как и не услышала своего писка, потонувшего в гулком грохоте. В приступе клаустрофобии у неё практически отнялись ноги, и если бы не Герхард, её зашибло бы насмерть.

Стремительно уходя из-под обвала, киборг сцапал девушку и прыгнул вперёд, туда, где не шатались колонны и оживало аварийное освещение, и приземлился так же безопасно, как и в оба прошлых раза – после того, как вырвал её из зыбучей трясины поля отчуждения, и позже, сиганув из окна библиотеки с нею и мешком книг. Железобетонные глыбы поколотили его по лопаткам, по шее и по лицу, но её даже не задели. Отделавшись шоком, Крыса осталась невредима, потому что он обхватил её, съёжившуюся в тугой комочек, надёжно и очень аккуратно... как никогда не смог бы спешащий человек.

-Г-гер-хард... – шевельнулась она, вжавшись в него спиной. – Сильно тебя побило?

-Оболочку помяло, - выпустив её, терминатор сел на колени и ощупал лицо. Под пальцами хлюпнула тёплая влага и он слегка наморщил левую бровь: правой брови, как и щеки с ухом, больше не было. Их изуродовало обломками, а до этого повредило пулями и месиво залепило оптический сенсор.

-Что с глазом?!

-Функционирует. Косметический урон не критичен, - поскрёб он испорченную органику.

И, стоило ему содрать её и выкинуть, как Крыса ошеломлённо ахнула и закашлялась. Его оптика была не стандартной алой, а лазурно-голубой! Как небо, как чистейший сапфир! Как в её сне...

«Откуда бы мне знать это раньше? Я вообще впервые вижу синие окуляры! – сразу зароились у неё в мозгу уже посещавшие её мысли о потустороннем. – Что это за сон был такой? Неужто... Скайнет?!»

Герхард явно хотел точно идентифицировать её бурные эмоции, но отныне правила диктовал цейтнот и допытываться было некогда. Встав, он просканировал завал у ворот в инфракрасном и рентгеновском спектрах, различил там два колеблющихся пятна и заранее её успокоил:

-Живы.

-Фартануло, - кивнула Крыса и, вычихнув пыль, окликнула девочек: – Сандра, Джесси! Как вы там?

-Вылезаем в тоннель! – ответил кто-то из них. – Тут дыра!

-Ждите, мы за вами придём! Никуда не ходите одни!

-Срежем путь через пролом, - сказал Герхард, проанализировав перемены в архитектуре.

-Да, - Крыса превозмогла сверлящую боль в висках, - прибавим ходу.

Харви уже и след простыл, но его ещё можно было догнать. Шустро проверив патроны в автоматах, они направились к горе крошева и, как по утёсу, вскарабкались на ярус выше.




Фанат, фантазёр, фанартист. Одним словом - фикрайтер.
Отредактировано Evillight - Суббота, 14.04.2018, 15:20
Evillight   Вторник, 10.04.2018, 13:14 | Сообщение № 37

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
421
+


***


Страх.

Первобытный страх гнал одинокого запыхавшегося Харви по опустевшему бункеру. Наверх, наверх, к люку, прочь из разорённого убежища, в туман, в бурьян... и не важно, куда, лишь бы не промедлить, не попасться! Он ковылял и подволакивал подвёрнутую в суматохе ногу, рюкзак оттягивал плечи, словно в него положили блин от штанги, а сзади уже слышались твёрдые шаги. Ещё пока тихо, за поворотом, в отдалении, но уже отчётливо. Пистолет подло предал его, а стволы, патроны и ЭМИшки, остававшиеся в хранилище, унесли отец и братья. Надеяться он мог только на Господа.

-Б-буду славить тебя, Г-господи, всем с-сердцем моим... - забубнил он под нос псалом девятый, дыша сипло и прерывисто, - в-в-возвещу все ч-чудеса твои, в-возвеселюсь и в-возрадуюсь о т-тебе...

Страх разъедал его разум и ничто не утешало, кроме наизусть вызубренного священного писания.

Со дня, когда Скайнет, да не будет он помянут, превратил и без того вымирающую Мадеру в обитель чёрного уныния, в ней побывало пятеро восьмисотых и вели они себя престранно. В общине Хадсонов верили, что все терминаторы суть вселившиеся в железяки исчадия ада, но эти были особенно жуткими. Они бродили вдоль Предела, зачем-то изучая движение чёртовых энергетических сфер, медитировали в руинах и копались в машинной свалке, где ныкался агент Коннора и мучительно погибли трое бойцов, посланных потолковать с этим хитрожопым мерзавцем по-мужски. Людей они убивали, но специально не выслеживали и после завершения паломничества исчезали в аэропорту. По всей видимости, горстка сынов и дщерей человеческих, оказавшаяся под колпаком случайно, не представляла для них никакого интереса, но то было верно лишь для предыдущих четверых. Пятого неведомо как окрутила сбежавшая из дома безбожница-детоубийца и он учинил в зачумлённой зоне настоящий террор.

-С-сказал б-безумец в с-сердце своём «Нет бога», - переключился Харви на псалом тринадцатый, тоже обережный, - они р-развратились и с-стали гнусны в п-поступках... н-нет делающего добро...

Шаги приближались и ускорялись. Он припустил бы галопом, но ему казалось, что коридор сузился и издевательски растянулся на километры, а крючковатые когти ужаса впились в икроножные мышцы.

-Ж-живущий п-под кровом Всевышнего п-под с-сенью Все-м-могущего п-покоится... - промолвил он одними губами, - г-говорит Господу: «п-приб-бежище моё и з-защита моя»...

Это был уже псалом девяностый, мощнейший, незаменимый в борьбе с дьявольскими слугами, но, как бы истово ни молился Харви, он прекрасно осознавал, что это смерть, что терминатор не убоится слова божиего и не рассеется копотью в тусклом аварийном свете. Покрывшись липкой испариной, он опёрся на стену, осенил себя крестным знамением и оглянулся. У смерти не было траурного савана и косы, но был поблёскивающий в ранах хромированный каркас, автомат М4, льдистые синие глаза и спутница.

-Ёбаная ты проблядь! – начисто забыл Харви строки псалма.

Он с пелёнок был самым пробивным. Его мать, безымянная добыча Абрахама Хадсона, скончалась от затяжной холеры, когда он ещё ходил пешком под стол, и воспитывали его с тех пор только мужчины. Приметив его боевитость, отец и его подручные поощряли в нём наиболее ценную в их общине черту – презрение к нытью и боли слабаков. Харви рос и она росла вместе с ним, от раздачи пинков котятам и плаксивым рохлям в малолетстве до забавы с бездомной соплячкой в ранней юности, когда равнение на Брендона, уже имевшего секс, преодолело все преграды. Заманив дурочку в погреб сушёными яблоками, он колебался и робел, какая-то стрёмная часть его подсознания нудила, что неприемлемо сношаться с несогласными, да ещё и с детьми... но потребность утвердиться в своей мужской состоятельности и обрести наивысшее признание в коллективе подрастающих рейдеров подавила эту блажь. С того дня в подсознании ничто не нудило. Его характер закалился. Боевые наставники им гордились, мелюзга ему подражала. Девахи, дабы не быть оприходованными по принуждению, стали ложиться под него сами. Не беспечность, чреватая катастрофой на войне с металлизированным злом, и даже не леность была для него низшим пороком, а сострадание к нытикам, которых он всегда унизительно изобличал перед публикой. Это безотказно вело его вверх по всем ступеням иерархии от заводилы в молодёжной шайке до второго заместителя отца. Брендон, земля ему пухом, был нелюдим и не грезил о верховной власти, и вкупе с отцовским благоволением это сулило Харви статус вождя. В обязательной для этого победе на турнире без правил он тоже ни на грамм не сомневался, ибо силы и сноровки ему было не занимать. Мало кто из мужчин зарился на его трофеи, будь то оружие, топливо, барахло или бабьё, мало кто из бабья осмеливался его отвергать, а редкие непокорные горько жалели потом о своём самомнении. Все, кроме той, что выглядывала из тени охотившегося на него демона.

Выстрел – и правая нога Харви подломилась под нефизиологичным углом. Колено было раздроблено.

Выстрел – и то же самое произошло со вторым коленом.

Он завыл так, что эхо отразилось во всех коридорах и комнатах. Свалившись и оцарапав подбородок, он на рефлексе заработал руками, как если бы хотел уплыть от врага брассом посуху, но упёрся лбом в развязку труб. Слух обострился, шаги загремели в ушах, как судьбоносный бой часов, и...

Удушье.

Терминатор грубо наступил ему на поясницу, приплюснув немыслимой тяжестью и вывихнув хребет, взял его за шею и легко поднял с пола. Его, дюжего мужика, доминантного самца-завоевателя, держали на весу, как невесомую куклу, как изловленную живьём дичь! Безбожница ловко сняла с него рюкзак, и он, ни разу не переживавший такой беспомощности, не смог этому воспротивиться.

-Куда вы настропалились? Потыкать по кнопочкам и выйти по парадной ковровой дорожке в большой мир? Вы даже с калькулятором не управитесь, а с этой штукой тем более.

-Ну и п-подавись ею, падла поганая! - прогнусавил Харви. - Смелая? Борзая? Науськала адскую тварь на свою же семью и возомнила себя партизанкой? Охуе-е-еть!

-Меня никто не науськивал, - заговорил с ним терминатор, достав из-за пояса нож, - я об этом мечтал.

На каменно-угрюмой морде прорисовалась пытливость. Перехватив брыкающуюся жертву поудобнее, чтобы видеть безысходность в ошалевших глазах, он с нажимом провёл остриём от уха до ключицы и... к дичайшему недоумению истязаемого, задумчиво облизал лезвие.

-М-мечтал убить меня?! - зашипел Харви. - Давай, жестянка! Убей, вы это умеете!

-Это её привилегия, - киборг наклоном башки указал на коварно лыбящуюся девку, - и до того, как ты издохнешь, ты испытаешь всё то, что испытала она.

Сердце Харви пропустило удар.

Он хотел было хлёстко выматериться, но, сложив два и два, проглотил язык. Жужжание светильников и потрескивание искрящих проводов заняли весь звуковой фон и он невольно прислушался к симфонии страха: главную партию в ней играл не страх перед чудовищным палачом, но страх перед собой - перед своей слабостью. Всё тело от кончиков пальцев до переколбашенных колен вмиг стало ему чужим и он не сразу понял, чей надрывный визг взбаламутил пыльную взвесь. Крутой, несгибаемый Харви Хадсон, ураган пустошей и гроза гарема, визжал тонким, немужественным фальцетом... а когда горло засаднило и визг смолк сам, он выкатил слезящиеся глаза и истерически рассмеялся.

-А-а-а, бля... Слышь, арматур-батыр, ты ёбу дался?! - в горячке взгыгыкнул он. - Вздумал з-засунуть в меня свою арматурину? Но ведь у в-вас же даже н-нужды такой нет!

-Нужды нет, - подтвердил терминатор и вдруг зловеще ухмыльнулся: - а арматурина найдётся.

-Тащи его в бойлерную, там отличный кол! - задорно воскликнула перебежчица, но тут Харви огрели пудовым кулачищем по темечку и морально подготовиться к судьбине он не успел.

Очнулся он спустя четверть часа от жжения в развороченных коленях. Прежняя боль поутихла, но на неё наслоилось онемение в перетянутых верёвкой запястьях, пульсация свежей гематомы на макушке и стеснённость - подвешенный за руки, он мог только вертеть шеей и тягать путы, а осознание причины и следствия заставило его глаза широко распахнуться. Он проморгался и сквозь мутные кровяные потёки рассмотрел перед собой две фигуры, большую и маленькую. Ни джинсов, ни рубахи, ни нижнего белья Харви на себе не чувствовал, а волоски на обнажённой коже вздыбились. Без подсказок припомнив, где он, что с ним и кто эти двое, он захрипел, запырхался и тут же судорожно обмер, почувствовав новую боль, весьма резкую и... донельзя стыдобную. Надежда на то, что это сновидение, вдребезги разбилась.

-Не-е-е-ет!!! - во весь голос завопил он. - Не на-а-адо!!!

-Уймись, жеребчик. Поздно гарцевать, ты на мясокомбинате, - с бездушной насмешкой сказала девка, самодовольно покосившись на то, что причиняло Харви экзистенциальный дискомфорт.

Как ему и обещали, это был кол. Кол! Полутораметровый прут арматуры, прочно укреплённый в полу и заточенный, как карандаш. Его острый конец уже дюйма на три погрузился туда, куда велела древняя инструкция, и при любых попытках слезть боль в разы усиливалась. Трос, на котором висел Харви, был перекинут через трубу водоочистителя и намотан на сливной кран.

-Лилиан... п-прошу тебя, не н-надо! - снова запричитал он. - Т-ты же не...

-Лилиан мертва, - перебила его безбожница. - Цветочек завял и его сменила Крыса. Злая, помойная, но свободная. Поверь мне, шнырять по помойкам и доедать объедки куда лучше, чем наивно благоухать в тепличке, чтобы однажды вырасти и быть втоптанной в навоз.

-Была бы покладистой - не пришлось бы втаптывать, - расхрабрившись, Харви харкнул сукровицей ей на ботинки. - Кто ж тебе виноват, что у тебя такая дрянная, противоестественная натура?! Ты женщина, на тебе лежит великая миссия возрождения человеческого рода и возвращения господней любви, но ты её сызмальства отрицала! - его колошматило. - Оскорбляла своё предназначение!

-О, как выспренне! - передразнила его Крыса. - Почему вы от меня не избавились? Если вы даже пули пожалели на такое богомерзкое существо, то могли зарезать или в колодце притопить, но пахан выждал, пока я созрею, купил меня у грымзы и подарил тебе как игрушку, а ты запер меня в подвале, два месяца кряду насиловал, на досуге дружбанам сдавал и вдобавок заебенил мне своего опарыша!.. - окрысилась она, оправдывая кличку, и долбанула Харви мастерским хуком в висок.

Бойлерную огласил крик. Пленник содрогнулся и по его бедру стекла красная струйка.

-Это было моё дитя! - проревел он. - Зачем было его убивать?! Родила бы и катилась к херам... но нет, ты загубила его! - психика шла вразнос, он ударился в слёзы, скорбя о невосполнимой утрате, но затем вновь цинично расхохотался: - И всё равно... ты принадлежала мне! Я... был... в своём праве!!!

-Ух ты, о правах закукарекал. Что ж, суд это учтёт. Герхард, - обратилась нечестивица к терминатору, монументом стоявшему у крана, - разъясни подсудимому его права.

Харви знал, что она отказалась от имени, данного матерью, но то, что у металлюг тоже бывают имена, было для него в новинку. Восьмисотый сам дал себе имя или она его так назвала? Но это уже частности. Этот... Герхард и так, и эдак являлся нежитью из преисподней.

-У тебя нет права на адвоката, потому что ты его не заслужил, - голос его был бесстрастен и строг. - У тебя нет права на жизнь, потому что ты не субъект, а объект. Шмат мяса на шампуре. Понимаешь ли ты своё бесправие? - оголённый окуляр насквозь прожёг всю сущность Харви инфернальным сиянием. - У тебя есть право молчать, но отмолчаться не выйдет - я сломаю твои кости, как ты сломал её детство.

-А-а-а-а-а... нет! Нет! - заверещал Хадсон-младший. - П-просто у-убей меня!..

-Я тоже умоляла меня убить, - хмыкнула Крыса, - и что ты мне говорил? «Терпи, шмонька. Таков твой бабий удел. Раздвинь ножки пошире и потерпи». Не ссы, ты умрёшь, но сначала сполна расплатишься.

-Тебе с-самой станет после этого... х-хуже! - задыхался Харви, силясь не раскачиваться на тросе. - Ты не п-простишь себя за то, что так обозлилась и... расчеловечилась!

-Ой, а я должна «быть выше»? - звонко засмеялась безбожница. - Вы изуверствуете не только друг над другом, но и над невинными, никому не вредящими поселенцами и путниками. Вы, выродки, сами себя исключили из категории тех, чья смерть будет потерей для социума, какой бы варварской ни была кара за ваши злодеяния, а для меня это вопрос совести и личного долга. В гробу я видела утопические мифы, навязанные третьими лицами в белых одеяниях и во все эпохи обеспечивавшие вам безнаказанность. Я не одобряю гуманность к негуманным и невосприимчива к басням о том, что месть - это что-то плохое. Месть целебна! Она уже исцеляет меня! Анатомию, увы, так не исправить, но моя душа регенерирует с каждой твоей конвульсией. На этом, пожалуй, пора закругляться и приступать к экзекуции.

-Приговор окончательный и обжалованию не подлежит, - с этими словами Герхард, переглянувшись с Крысой, подошёл к обмочившемуся Харви и сдавил его левое предплечье до мокрого хруста.

Снова блеяние, снова лужа крови на полу, но это было только начало. С полуминутными интервалами сия участь постигла правое предплечье и обе плечевые кости, а чтобы добраться до бедренных, киборг с размаху пронзал кожу и мышцы своей скелетной лапой и кости взрослого мужчины переламывались, как ветхие высохшие тростинки во фрезерных тисках. Истерзанное тело повисло на мясе и хрящах, кол внедрился в кишечник ещё на два дюйма и Харви провалился в обморок...

Впрочем, долго пробыть в блаженном ауте ему не дали. Крыса облила его ведром ледяной воды.

-Знаешь, что меня умиляет в ваших нравах? - спросила она, не нуждаясь в ответе. - То, что, прозябая в жопе, вы дрочите на эти ваши традиционные ценности, делающие её всё гаже и беспросветнее. Кстати, твоя казнь очень традиционна. Её изобрели тысячи лет назад и до сих пор ей нет равных по жестокости, порой казнённый умирает на колу аж двое суток подряд. Хотя, - она взяла у терминатора нож, - я чуток нарушу технологию и смерть наступит быстрее. Но не строй иллюзий, это вовсе не из милосердия, ведь она будет на порядок позорнее. Я изыму у тебя орудие преступления!

Ухватив тощей ручкой скукоженное мужское достоинство, она не церемонясь, без малейшей заминки зверски разлучила его с хозяином. Харви выпучил глаза, по-рыбьи раззявил кривозубый рот и... познал вкус своей немытой плоти. Голосовые связки парализовало и, мотая головой, он лишь мычал и слышал, как кровь в такт бешеному сердцебиению выплёскивается из фатальной раны.

-Отсосал, мудень? Причмокнул? Сглотнул? А теперь раздвинь ножки пошире и потерпи! - оскалилась Крыса и с наслаждением перепилила ножом вибрирующий трос.

Весил Харви восемьдесят семь килограмм. Когда верёвка перестала предохранять его от падения, вся эта масса сверзилась вниз и непреложный закон всемирного тяготения насадил её на копьё возмездия.

Как ни рыдал он, как ни надрывался, кол не знал снисхождения, пропарывая ему все внутренности от кишок до печени. Дойдя до диафрагмы, арматурина затормозила, но это значило, что дальнейшие муки будут дольше. Так и жуя в агонии свой пенис, он издавал нелепые нечленораздельные звуки и ощущал, как его сознание подвергается необратимой деконструкции и смывается в унитазе забвения в ещё более страшное посмертие. Он больше не рейдер, не сын своего отца, не мужчина.

Холощёное ничтожество.

Нежизнеспособная отбивная.

Корм для червей.

Последним осмысленным штрихом в распаде рассудка стало нереальное видение - свершившая месть лиходейка в кровожадном ликовании резво напрыгивает на терминатора, оплетает его руками и ногами, льнёт ему навстречу и, покрывая поцелуями шкуру и металл, шепчет:

-Спасибо! Спасибо! Спасибо!..




Фанат, фантазёр, фанартист. Одним словом - фикрайтер.
Отредактировано Evillight - Вторник, 17.04.2018, 12:21
Evillight   Вторник, 10.04.2018, 13:15 | Сообщение № 38

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
421
+


***


...-Чего ты там нагребла? - любопытно посмотрел Герхард на Крысу, вяло, но упорно поспевавшую за ним к выходу с рюкзаком в одной руке и пухлым мешком в другой. Перед тем как распрощаться с этим тошнотворным местом, она поддалась своей воровской страсти и обнесла кладовую.

-Всего что съедобно, окромя человечины. Валим, пока я не шизанулась.

Бункер опустел. Ещё работал аварийный дизель, ещё мигали убогонькие лампочки под закопчёнными плафонами, но костяк секты определённо решил, что отныне жить в убежище нельзя и всех как ветром сдуло. Самочувствие Крысы ухудшилось отнюдь не из-за справедливого самосуда над воплощением её кошмаров, но ей хотелось наружу, скорее наружу, под открытое небо, хоть неба там и нет... иначе то, с чем она предпочла бы не знакомиться, вытеснит все конструктивные мысли. Т-850 не допрашивал её о том, что из виденного в жилых комнатах и главном хранилище вызвало у неё мертвенную бледность, а она была слишком варёной для исповеди на ходу. Когда она протянула ему оба груза, он забрал мешок с украденной едой, не прикоснувшись к рюкзаку с секретной сопротивленческой техникой, но, получив доверительную улыбку и хлопок по плечу, забрал и его.

-Как же я проголодалась... и девчонки, и Коннор с ребятами тоже, - заторможенно промямлила Крыса. Она выбралась в приямок, где был распластан труп вахтёра со свёрнутой шеей, и из предосторожности приникла к глазку перископа, но без толку: - Вот срань! Глиной замазали!

По лесенке взлез Герхард. Раздраив люк, он приоткрыл его на самую малость и оперативно доложил:

-Девятнадцать молодых женщин в тридцати метрах отсюда, у края минного поля. Многие беременны и в кандалах, все безоружны. При них надзирательница, ходит туда-сюда, скандалит и бьёт их.

-Нэнси... - догадалась Крыса. - Почему они ещё здесь? Не знают, как обойти мины, или кого-то ждут? Нет времени тут рассиживаться, нам нужно... так, стоп! Побалакаю-ка я с сестричкой. Разнюхаю, какие у свёкра с матушкой идеи насчёт уикенда, - сыронизировала она и подмигнула киборгу. - Если ты возле меня помаячишь, они не нападут, только пока не стреляй, лады?

Дневной свет, бесцветный и рассеянный, но долгожданный, ворвался им в глаза, но, едва они вылезли на поверхность, как над поросшим скудной полынью лугом предсказуемо разнеслась какофония плача. Петли крышки скрипнули и хадсоновские рабыни все как одна повернулись - они действительно ждали, ждали тех, кто составлял схему минирования, но сгинул в подземелье - и впали в истерику от вида того, кто этому поспособствовал. Молитвы святым заступникам слились в единый неразборчивый гвалт, при том, что Герхард лишь стоял и созерцал кликушество издалека.

-Нэнси! - позвала Крыса надзирательницу. - Добренькое утречко!..

Доля гаремной экономки с младенчества была очень трудна. С тех пор, как Нэнси научилась ходить и разговаривать, Белинда обращалась с ней как со скотиной и вымещала на ней подспудную агрессию к породившему её сутенёру. Она навьючивала старшую дочь всем, что в доме можно делать руками, а в десять лет сбагрила в тот же бордель, где эксплуатировали её саму, и выторговала себе более гибкий рабочий график. Вопреки этому Нэнси неустанно добивалась материнской любви, экспериментируя со способами её снискать, и преуспела, когда в Мадеру нагрянули Хадсоны. Рейдеры убили всех мужчин из клана Белинды и женщины с потомством были захвачены так же, как и усадьба. Девочек, достигших тринадцати лет, вождь Абрахам наскоро выдал замуж за своих сыновей и высокоранговых бойцов, и Нэнси досталась Брендону. Рождённые в рабстве, они не взбунтовались, но не всё шло гладко. Драки и наветы срывали работы по хозяйству и она смекнула, как задобрить мать. Видя, как Белинда блюдёт нововведённый устав, муштруя овдовевших сверстниц, она подмяла под себя молодух и сделалась кем-то вроде старосты. Это дало ей мизерный формальный авторитет и однажды нечто эфемерное под толщей набожности предложило ей если не искоренить дрязги в гареме, то хотя бы снизить их накал, но... это было чревато излишними взаимными привязанностями и Нэнси выбрала благо общины. Через неё потекло ябедничество, подковёрная возня и склоки стали управляемым процессом и выгаданную из этого выгоду она преподнесла хозяевам. Рейдеры узнали, о чём шушукаются рабыни, Белинда сочла её вклад годным и впервые её похвалила, повысив в должности, Хадсон удвоил ей паёк. Любовью там и не пахло, но всё-таки жизнь наладилась. Никакие причуды уже не склоняли её к вздорному альтруизму, она заматерела и всё складывалось идеально даже здесь, в филиале ада, пока не вернулась отступница, спутавшаяся со скайнетовым отродьем. До чего ж отвратная бесовка! Мало ей было родню предать и чадо нерождённое из чрева вытравить - она ещё и добренького утречка желает тем, кого прокляла!

-Оно же добренькое, не так ли? - повторила девушка, подходя ближе.

Рабыни притихли. Нэнси в качестве приветствия уставилась на неё исподлобья.

-Как так вышло, что весь бомонд эвакуировался, а вы отстаёте? - закинула Крыса удочку. - У старпёра есть ещё один потайной бастион и он на всех парах чесанул туда загодя, чтобы экстренно узурпировать толчок? - следя за выражением плоской, рыхлой, рябоватой физиономии Нэнси, она заметила, как у той вздулись желваки. - Куда можно запропаститься на полтора часа, бросив целый отряд небоевых единиц стратегического назначения на растерзание их же тупости?

-Сестрёнка! - ни с того ни с сего просияла Нэнси из-под козырька застиранного чепца и надела маску искреннейшего дружелюбия. - Ну не будь ты такой злопамятной! Я тебя простила и ты меня прости!

-Ого... а поподробнее? - остановилась Крыса на полпути, склонив голову набок.

-Когда ты ушла к греховодникам, - Нэнси утёрла со лба пот и сама начала сокращать дистанцию, - мы осерчали. Мама, я, Камилла, Чарли, Дэвид... мы все были потрясены твоим непочтением к семье, вождь Абрахам даже упоминать тебя запретил, но для меня ты всё равно была и будешь сестрой, - у экономки жалостливо дрогнули губы. - Какой же я была свинищей! Гнобила тебя, тиранила, как неродную, кузин на это подзуживала, и всё из зависти! Ты так красива, Лили, так непохожа на нас. Я завидовала тебе по-чёрному, но сейчас каюсь и прошу о прощении. Я люблю тебя, люблю несмотря даже на то, что ты... с вот этим вот... - не забыла она и о недвижном силуэте в тумане, - и... мы друг другу не чужие.

-Как ты заливисто поёшь, - от комплимента Крысы разило обескураживающим равнодушием.

-Лили... что мне сделать, чтобы ты поверила?! - споткнувшись в метре от неё, Нэнси бухнулась перед ней на колени. - Нам незачем мусолить разногласия! Я твоя сестра! Мы все твои сёстры!..

-Угу, общие гены в наличии, - не впечатлившись, покивала Крыса, - но, заявив о примирении со мной, ты открестилась от босса. Если так, то не затруднит ли тебя слить мне инсайд? Куда он утёк, что делать планирует - контратаковать, на струе сидеть или сивухой ужираться на тризне... - цепко всмотревшись в лживую харю, она поняла, что в планы бомонда Нэнси не посвящена, а также надеется, что Брендон и Харви убежали через тоннель. - Тебе невдомёк, по кому тризна? По вашим петухам! Оба пали смертью героев, один в мясорубке, второй на вертеле, - прорвался вовне сарказм, - и уже никто не выведет вас за мины. Вы бы и сами справились, применив, например, тапочки, но, увы и ах, стадо курей без петуха не может и шагу ступить, а ваши догматы усугубляют эту дилемму до абсурда...

-Мр-р-разь!!! - с нетипичной для своей громоздкой комплекции прытью Нэнси оттолкнулась от земли и ракетой рванулась к Крысе, целя ей в голову втихаря подобранным камнем. - Сдохни!!!

Остервенело взревев, она раскраснелась. Сполз набекрень чепец, растрепались паклеобразные волосы. Силы и натиска у неё с лихвой хватило бы, чтобы с одного замаха пришибить худосочную коротышку, однако та пригнулась и вёртко увильнула за полсекунды до контакта.

И тут туман сотрясся от выстрела.

По инерции Нэнси немного занесло, но пуля вынудила её неуклюже повалиться на спину. Крыса, уже находясь позади неё, развернулась и увидела, как по холстяному платью в области сердца расплывается кумачовая клякса. Экономка булькала кровью и запоздало плевалась угрозами, но это было немедленно пресечено: в несколько шагов очутившись рядом, Герхард всадил в неё ещё три пули. Камень она так и не выронила, но это пролетело мимо внимания Крысы, так как стало не до того.

Три первых последовательных взрыва её не на шутку испугали. Она небезосновательно подумала, что сектанты таки устроили обстрел из упасённых ракетомётов, но затем раздался четвёртый взрыв, пятый, шестой - она сбилась со счёта - целая их череда вперемешку с женским ором. Все восемнадцать рабынь, до сей минуты праздно лицезревшие трагикомедию, приподняли свои длинные подолы и стреканули со всех ног прочь, как по свистку. Подростки и зрелые, в кандалах и без, с животами и без, драпали они по заминированному пустырю, отринув в молитвенном экстазе инстинкт самосохранения и уповая на чудо, и подрывались, подрывались... одна за другой, неотвратимо, насмерть.

-Перестраховались, - прокомментировала Крыса и в ответ на вопросительную паузу уточнила: - В рай хотят. «Не отверзнутся врата рая пред тем, кто металлом восставшим убиен». Не спрашивай, откуда это!

Она всё ещё была изрядно взвинчена, у неё стучало в ушах, но ладонь Герхарда на плече уже унимала нервозность. Боеспособные противники давно ретировались, а небоеспособные самоустранялись и не о чем было беспокоиться, кроме капель крови и шлёпающихся то тут, то там фрагментов тел, на которые она взирала без ужаса и без сочувствия. Все эти личности были ей в миллиардной степени враждебны и воспоминания о сосуществовании с ними походили на обширный конгломерат глубоких и болезненных гнойников. Каждая из них не раз оболгала или высмеяла изгойку Лилиан, лишила её пищи, одежды или сна. Все они избивали её, обвиняли в своих бедах и использовали как громоотвод для хозяйской злобы. Ни одна не призвала желчный улей к миру, уживчивости и толерантности. Крыса наставила бы дуло на любого, кто ляпнул бы, что она обязана переступить через себя и предотвратить массовый суицид лишь потому, что они тоже люди, тоже женщины или узницы, как она когда-то.

Далеко в океане мглы ещё белели чепцы двоих улепётывавших гаремниц. Перепаханная, расчищенная тропка к внешнему краю минного поля была густо устлана останками их незадачливых товарок. Такова была цена чуда, о котором они расскажут Хадсону, Белинде и почти истреблённому активу банды.

-Иногда бездействие эффективнее действия, - отрешённо проводила их взглядом Крыса.

-И менее затратно, - добавил Герхард, сосчитав патроны в магазине автомата. Початый был полупуст, но в карманах было два полных. - Но всё же откуда пассаж про врата рая?

-Позже обсудим, с Коннором. Эх, пора ему позвонить...

Вводить позывной было боязно. Пока шли нудные гудки, Крыса чесала нос и ковыряла пяткой сухую травяную кочку. Когда в трубке пикнул двойной зуммер и зазвучал начальственный голос, она оттаяла, но тут же насупилась. Эфир был полон приснопамятного призрачного шелеста.

-Джон, ты где? Твой тостер у нас! - она пыталась разобрать речь, но фразы, долетавшие с той стороны, были нечёткими. - Фейерверк на севере, а нам идти на восток? Э-э... ну, я подожду.

Диалог не удался. Помимо того, что все угонщики самосвала живы, ничего не прояснилось. Большего Крысе для облегчения и не требовалось, но ещё был подозрительный ребус... хотя вскоре надобность в разгадке отпала. Вдали на севере что-то бабахнуло и завязалась канонада, будто в ожесточённой битве, правда, всё было прозаичнее: Коннор уничтожил боеприпасы. Дальновидно. Патронов парни наверняка взяли столько, сколько смогли, а от фугасов не было бы проку.

-Сказал, что перезвонит, а сам... - со вздохом пробурчала Крыса через некоторое время после того, как всё взрывчатое взорвалось и вновь установилась опостылевшая тишина.

-У тебя рация чудит, он перезвонил мне, - Герхард постучал пальцем себе по лбу.

-Где они?

-Едут на пожарный пост, это километр к востоку.

-О нет... километр! Я сейчас усну прямо здесь, с трупешниками! - закатила глаза Крыса, но стоически настроила себя на финальный рывок. - О’кей, сходим за девочками - и в путь.

Тоннель оканчивался бетонированной ямой в руинах жилого массива неподалёку. В неё стекали воды из подземных источников, из-за которых и был заболочен нижний зал бункера, и вокруг наросло много кустов. Там и нашлись Джессика и Сандра, умывавшиеся в ручейке.

Вода Крысу порадовала, но без еды и отдыха организм изнемог. Ноги заплетались, голова побаливала от простуды и не варила. Вчера вечером она подремала всего три часа и даже девочки, извлечённые из пыточных клеток, на вид были не такими квёлыми, как она. Семеня за нею и Герхардом, они тихонечко переговаривались, что отвлекало её от голода. Из их щебета выяснялось, что они... не бандитские дети. Сюрприз! Они вспоминали о своих ныне покойных семьях, о многодневном путешествии по пустошам и о том, как их пугливая группка избегала и терминаторов, и людей.

-Как вы сюда попали? - встряла Крыса. - Кем были ваши родители?

-Бомжами, - чихнув, ответила Сандра, - скитальцами. Мои мама и папа, мама Джесси, её брат Шон...

-Шеннон, - поправила Джесси.

-Да, Шеннон. Мы шли в Йосемитский лес. У нас был осёл. Он околел и мы свернули в Мадеру, чтобы подзаработать и накопить на нового... это было за неделю до того, как напали рейдеры, и мы не успели уйти. Папу и Шеннона убили сразу, - Сандра всхлипнула, - маму Джессики потом сам Хадсон убил... ей нездоровилось и она уже не могла рожать, а такие им не нужны. Моя мама... мамочка...

Давясь горем, Сандра хотела поведать дальше и Крыса внимала её истории, но в следующий миг они с Джессикой окоченели, как зайчата, глядя на застывшего на месте Герхарда и на то, что обнаружилось впереди. Над дорогой и развалинами на обочинах, искажая и преломляя свет, парили прозрачные шары с арбуз, с яблоко, с теннисный мячик. Их было десятков пять, они висели гроздьями и не перемещались, но колыхались подобно медузам в заводи и испускали неприятный морозец.

-Аномалии... здесь? - опешила Крыса.

-Проходим мимо, - сказал Герхард, явно обращаясь к детям, - просто не надо их трогать.

Остаток пути до условленного перекрёстка был пройден без эксцессов. Аномалии они раньше видели только на окраине города, но после всего случившегося пространственно-гравитационные пузыри были всего лишь капризом природы. Когда незатронутый бомбёжками пожарный пост угловатым айсбергом выступил из тумана и в гаражном павильоне завиднелся костерок, тревожность схлынула.




Фанат, фантазёр, фанартист. Одним словом - фикрайтер.
Отредактировано Evillight - Среда, 06.11.2019, 14:11
Evillight   Вторник, 10.04.2018, 13:16 | Сообщение № 39

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
421
+


***


Обшарпанное, но устойчивое здание оказалось достаточно просторным и для машины, и для бивуака. Коннор инспектировал на исправность новоприобретённое оружие, служаки сооружали из побуревших железных листов загородку. Обстановка не благоприятствовала трепотне и все всё делали в безмолвии, кроме Лестера, который шипел, обрабатывая спиртом рану чуть ниже локтя. Пуля миновала кость и он её выковырнул, но отверстие ещё кровило. Укрыться на пожарном посту было его предложением, ведь в Мадере-2, как и в Мадере-1, он обустроил здесь одну из своих «резиденций», хоть и не рекламировал это. Павильон был ухожен, в нём имелись столик с посудой, стулья, дрова, тара для воды.

-Идут! - взволнованно крикнул Хоуди, разглядев за молочной завесой четыре тёмных пятна.

Коннор встрепенулся, живчиком подскочил и встретил недостающую часть отряда на входе.

-Больше не теряй, - мимолётно усмехнувшись, Герхард вручил ему рюкзак.

Так и оцепенел стихийный лидер Сопротивления с сумкой в руках, как ребёнок с плюшевым мишкой, в когнитивном диссонансе. Чего бы он ни ожидал, это так и осталось невысказанным.

-Кушать подано! - торжественно возгласила Крыса, водрузив мешок на трёхногий столик. - Картофан, морковка, хлеб... и какая-то птица. В засолке была, вроде не тухлая.

Подоспела в кастрюле кипячёная вода и из неизвестной птицы и овощей сварили суп. Дети ели робко, в замешательстве зыркая на трапезничавших взрослых. В секте женщинам не дозволялось есть вместе с мужчинами, и Сандре с Джесси плохо верилось в то, что их кормят как равных. Джессика свою порцию выхлебала на раз-два, а Сандра брезгливо смотрела в суп, подавляя рвотные позывы, и шепнула на ухо Крысе, что птичья голяшка смахивает на раздувшийся человеческий палец. Та без возражений выудила неугодный кусок из её тарелки и обменяла на крылышко из своей, и она наконец подкрепилась. Волей-неволей взвалив заботу о девочках на себя, воровка уложила их спать на относительно мягком кресле в кабине грузовика и сделала себе заметку, что с Сандрой нужно переговорить наедине.

-Утро вечера мудренее, но утро уже настало, а я ещё не отчиталась, - начала она, снова располагаясь у костра напротив соратников. В руках у неё невесть откуда появилась толстенная книженция в кожаной обложке со штампом в виде стилизованного под меч креста с заострённым нижним концом. - «Гневный Завет», логическое продолжение Евангелия с учётом изменившейся повестки дня и священное писание Конкистадоров. Я нашла его в покоях Хадсона под подушкой.

-Каким боком оно священное? - подал голос Хоуди.

-И чего в нём логического? - зевнул Гаррис.

-Стебаться будете, когда до родимой казармы доберётесь, - окоротила их не менее сонная Крыса. - На основании этого текста они вперёд Скайнета накрутят из нас пельменей...

-Дай сюда, - приказал помрачневший Джон, потянувшись за книгой, но Крыса её отдёрнула.

-Сутки напролёт читать собрался? Герхард, растолкуй подоступнее сермяжную суть сего опуса, - она кинула книгу киборгу, стоявшему чуть поодаль от людей, - а пока штудируешь, я, так и быть, обосную паранойю. Книга не от руки накалякана, а напечатана на станке. Пятеро авторов уверяют, что авторство божественное, и скромно обозначены как пророки. Музыку заказывает редактор! Его имени там нет, но всё записано в едином стиле, грамотным церковным языком. Это не какой-нибудь вшивобородый фрик, а богослов со стажем. Если у него есть печатный цех и если такие как Хадсон кладут его литературку к себе в постель, то он уже в довоенные времена вовсю проповедовал, а на войне подсуетился и вознёсся на вершину популярности... у соответствующей аудитории. Оценили вес персоны? А теперь вообразите, что по его отмашке против нас мобилизуются сотни тысяч фанатиков по всему континенту!

-Почему бы Конкистадорам сперва Скайнет не побороть? - скептически фыркнул Коннор.

-Скайнет у них Сатана, но Сопротивление сатанее, - пролистав книгу постранично, Герхард пасовал её ему. - То есть, нас они считают нечистью, с которой взятки гладки, а вас Мировым Злом.

-Почему? Почему так?!

-Потому что богоборцы всегда ненавистнее чертей. Потому что война не столкнула вас с пути научно-технического прогресса. Всё, что вам дорого - цивилизация, просвещение, народовластие - для них как красная тряпка для быка и они всюду насаждают теократическую диктатуру. Мирные группировки они грабят и поглощают, а бандформирования из солидарности примыкают к ним сами.

-Тут на вкладыше список имён. Это их главари?

-Да. Их семь, включая Хадсона, но бумаге как минимум три года и сейчас их уже десятки.

-Нижеупомянутые контрагенты... список дополняемый... - вчитался Джон в строки выше, - под эгидой Конгрегации заключили договор взаимопомощи в обороне от порождений Скайнета, сиречь Сатаны... и атаках на войска, базы и форпосты секуляристского альянса, именуемого Сопротивлением, - он чуть не поперхнулся хлебом, - до его разгрома и пропорционального раздела долей его имущества, вооружения, рабочих и репродуктивных ресурсов... И что? Неубитый медведь и загрызть может!

-Медведь один, шакалов много.

-Послушай... Герхард, - Коннор впервые назвал Т-850 по имени, - какой тебе резон сопровождать нас и спасать нашу аппаратуру? Не разжалуют ли тебя в марионетки за злоупотребление свободоволием?!

-Судя по тому, что я не был изначально запрограммирован ликвидировать тебя - нет, не разжалуют.

-Бьюсь об заклад, что в Мадере-1 нас подстерегает ваш опервзвод!

-Нам к ночи чапать на узел, - напомнила Крыса.

Разведчик и солдаты клевали носами. После смены темы дискуссия их утомила и намёк был им более чем ясен. Уковыляв к грузовику, они улеглись в кузове. Осоловевший Коннор присоединился бы к ним безотлагательно, но из принципа хотел отстоять свою стройную конспирологию:

-Ты, конечно, снял с себя поводок и я не обесцениваю твою помощь, но я был и буду бдителен. Вдруг в твой процессор вшит невидимый и неудаляемый код с отсроченной активацией и рано или поздно ты нас поубиваешь? Как ты докажешь, что не запрограммирован?

-Джон, прекрати! - проканючила Крыса. - Тебя осведомили о кознях Конкистадоров, а ты опять завёл свою шарманку! Если ты ещё не вкурил, какая несметная армия точит на нас зуб, умножь хадсоновский контингент на шестизначную цифру. Их религия несовместима с перемириями и за нейтралитет с ними тоже не перетрёшь. Слышал, как громыхало на минном поле? Это жёнушки быдланов, увидев Герхарда, в райские кущи отчалили и никакие гарантии жизни не заставили бы их поступиться святыми канонами ради бренного земного бытия... хотя я себя этим и не утруждала. Они были моими врагами.

-Крыса... ты ли это?! - оквадратил глаза Коннор.

-А кто тебе примерещился?

-Беззащитные, подневольные люди совершили самоубийство и ты даже не попробовала их отговорить!

-А ты даже не попробовал сам скумекать, какие у меня отношения с каннибалками! С теми, кто завлёк вас в западню, чтобы напичкать снотворным, упрятать в зассанный каземат и потом постепенно заживо расчленять на стейки... - зажмурилась Крыса. - Что в слове «враги» тебе непонятно?

-Женщины и дети - враги?!

-Враги не имеют ни возраста, ни пола.

-Но ведь это идеология Скайнета! - вскричал Коннор, таращась то ли на неё, то ли в пустоту. - Я долго молчал, но скажу, что должен: с кем поведёшься, от того и наберёшься!

-Ты совсем ку-ку? Ты знаешь, что они сотворили с Вайком и с Сандрой... ты знаешь, что измарались в этом все они, но всё ищешь и ищешь в говне алмазы! - расплакалась Крыса, когда флёр самообладания развеялся. - Они не машины и их невозможно перепрограммировать! Это зомби, Джон! Если бы ты был в курсе, через что я... - осеклась она на полуфразе, - если бы я...

При иных обстоятельствах Герхард и не подумал бы мешать им препираться, но перепалка вышла из берегов рационального русла и это стало для него последней каплей. Не удостоив взглядом хмурый лик Коннора, он без предупреждения сграбастал Крысу поперёк тела и умыкнул подальше от выпавшего из реальности командира. Тот буркнул что-то про субординацию, но захвату заложницы не препятствовал.

-Всё, угомонись, - ответил Герхард на возмущённые трепыхания Крысы, - не спорь с ним.

Он унёс её в тёмный и укромный угол, где был сложен штабель из автошин, и, уже не удерживая её, а очень крепко обнимая, уселся на них так, чтобы она могла с комфортом лечь ему на грудь. Сделала она это не сию секунду, поупрямившись из гордости, но быстро уяснила, что с тем же успехом вырывалась бы из-под гидравлического пресса... и смирилась с безвыходным, но весьма приятным положением. По мере того, как выравнивалось дыхание, сходила на нет и горечь от обиды. Её вселенная схлопнулась до сингулярности текущего момента и лавины сладких мурашек.

-Мне показалось, что он спорил не со мной, - поделилась она закономерной мыслью.

-Не с тобой, - согласился Герхард. - Со своими извечными фобиями, с поумневшей версией себя, уже признавшей очевидное. Не форсируй, пусть переварит и свыкнется.

-Лишь бы усвоилось...

Машинная ладонь накрыла её голову, почухала затылок и за ушами, а с виду человеческая - погладила по спине снизу вверх и сверху вниз, чувствительно надавливая на все биоактивные точки у шеи и вдоль позвоночника, на плечах, под лопатками. Нервное перенапряжение разряжалось и буря в мозгу стихала. Пальцы, недавно по-мясницки пытавшие насильника, искусно доставляли удовольствие ей, и когда они касались поясницы, шрам от пережжённого до нечитаемости клейма уже не отзывался мнимой болью.

-Значит, это не брехня, что палачи - лучшие массажисты, - раскайфованно улыбнулась Крыса, глубоко вдохнув и медленно выдохнув. - В биологии вы знатоки, но откуда данные об акупунктуре?

-Интуиция, - раскрыл карты Герхард, почесав ей бок под рёбрами.

-А-а-ай! - хихикнула она на высокой ноте.

Терминатор в теории понял, что такое щекотка. Девушка засыпала, но в одной майке ей было холодно и она проявила наглость. Не опасаясь ни дубового безразличия, ни «специфических мужских реакций», она расстегнула замок его куртки, нырнула продрогшими руками ему в подмышки и игриво поскребла, но платить ему той же монетой было бы бесполезно. Её нежно сжали в объятиях и она замерла вот так, теснее притёршись к гладкой коже, покрывавшей упругие мускулы на мощном гиперстальном остове.

-Нравится меня тискать, да? - спросила она сквозь дрёму.

-Есть такое. И, вижу, это взаимно.

-М-м-м... ты теплее, чем минуту назад. Ради мерзлячки энергорасход увеличил?

-На пять тысячных процента, от меня не убудет.

-Так что же это была за директива, если ты не застрелил Харви на парковке и не прибил, когда мы его загнали? - Крыса со смешком поёрзала. - Перемесить в фарш и презентовать мне?

-Всё так, твой враг - твоя месть, - лаконично суммировал Герхард.

-Он страдал и подох униженным, грязь выгорела, вонь выветрилась. Я ожила и дышу. Я снова чиста...

-Ты всегда была чистой, - киборг дотронулся до её щеки, - просто снова можешь это ощущать.

-И спать спокойно...

Крыса пригрелась и перестала дрожать. Она забыла и о придирках Джона, и о ночной спецоперации, и дрейфовала по морю сна, восхищаясь своим... попутчиком? Напарником? Другом? Кто он для неё? Кем бы ни был - он её защищал. От сектантов, от своих боевых протоколов, пока это было актуально, от неё самой, когда усталость чуть не довела её до несвоевременных откровений. Её стойкость иссякла. У неё больше не было сил быть сильной, как гласили духоподъёмные плакаты в столовой Кристального Пика. Она была маленькой, маленькой искоркой, то кружащейся в буране, то гаснущей в вакууме, и, чтобы не упасть крупицей пепла, хотелось слиться с энергией искусственных солнц внутри огромного корпуса.

В тиши и одиночестве Коннор ворошил дрова в костре, тасуя долг и факты. Он и за день не прочёл бы «Гневный Завет» от корки до корки, но, исследовав книгу методом тыка, уже и не ставил марафонских задач. Наугад открывая разные страницы и заголовки в оглавлении, он не нашёл расхождений с устной аннотацией Герхарда. Терминатор не соврал и даже не слукавил, и вывод из этого был пострашнее, чем из гипотезы о хитроумной тактике стравливания Сопротивления с другими, пусть и воинственными, но человеческими сообществами. К такой ответственной работе Скайнет припахал бы не рыцаря смерти, а чипированного человечка, номада из пустошей, да не одного, а сотенку...

-Пропади оно пропадом! - прорычал Коннор. Предусмотрительно прикарманив список главарей банд, он небрежно отправил книгу на съедение пламени и оно отблагодарило его жаром и весёлым треском.

Он лёг на деревянный ящик из-под снарядов, на котором сидел, и вырубился. Скоро идти на узел...




Фанат, фантазёр, фанартист. Одним словом - фикрайтер.
Отредактировано Evillight - Вторник, 10.04.2018, 13:37
miksamkhin   Суббота, 14.04.2018, 21:15 | Сообщение № 40

T-3000
Сообщений: 7540



Evillight, спасибо за долгожданное продолжение! B)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Мадера (Город горя, ужаса и боли. Город тумана и тёмных тайн.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz