Let's Go Have Some Fun - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Let's Go Have Some Fun (Перевод фанфика))
Let's Go Have Some Fun
miksamkhin   Пятница, 01.07.2016, 00:34 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Всем привет! Я тут копался в старых папках и документах и кое-чтонашел. Когда-то давно я начинал переовдить фанфик Let's Go Have Some Fun. Даже, можно, сказать, почти перевел, но так и не закончил работу, а потом забылось все это. Но вот теперь я его все же потихоньку доделываю. :)
Итак...
Давай повеселимся.

Автор: River2027

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/4857858/1/Let-s-Go-Have-Some-Fun

Правовая оговорка: Мне не принадлежит ничего из Терминатора, только моя копия DVD.

Время действия: после «братьев из наблуса».

Жанр: юмор/романтика

Рейтинг: Т

Предупреждение: содержит спойлеры для «Аллисон из Палмдейл», «goodbye to all that» и «Братья из Наблуса», но, честно говоря, кто их еще не видел?

Резюме: В то время как Сара и Дерек проводят разведку в Огайо, Джон берет Кэмерон в парк развлечений на Королевском Острове. Джон/Кэмерон.

Oт автора: это была просто короткая история из двух глав, которую я написал некоторое время назад. Я полагал, что выложу ее в то время, пока работаю над своим следующим большим проектом. Так что...наслаждайтесь!

Глава 1. Отпуск Коннора

Джон Коннор оглядел маленькую комнату мотеля, возмущаясь видом. Мало того, что это была комната мотеля, но он был на полпути через континентальную часть Соединенных Штатов. «Огайо?» жаловался он, примерно в пятый раз. «Почему на всем пути мы прибыли в Огайо?»

Его мать была занята чисткой и зарядкой оружия, которое они привезли с собой в «отпуск», как она это называла. Джон не не видел ничего общего с таковым.

«Мы разыскиваем имя из списка,» объяснила Сара. «Выполняем разведку.»

«Список» был именами, написанными кровью на стене в их подвале. Может быть, она действительно искала имя, но Джон знал настоящую причину, по которой они ушли так далеко от дома. В доме больше не было безопасно. Впрочем, как и везде.

Их безопасность был поставлена под угрозу, благодаря его забывчивой новой подруге Райли, и Сара по-прежнему испытывала небольшую паранойю относительно произошедшего в результате взлома. Джон на самом деле был рад быть вдали от дома. Он все еще не сказал матери, что Кромарти появился у парадной двери, разыскивая его. Конечно, Райли выпустила на него всех 'жутких ниндзя', и он не вернется, он с Терминатором по прежнему в этом районе, Джон не хотел рисковать быть замеченным, прогуливаясь по городу.

Дерек зарядил свое оружие, когда Сара продолжила. «Дерек и я кое-куда проникнем...»

«Мне можно пойти?» с надеждой спросил Джон. Даже при том, что он был расслаблен, что был далеко от Округа Л.А., он ожидал чего-то немного большего, чем застрять в обшарпанной комнате мотеля.

Его мать быстро поставила крест на этой идее. «Нет. Это слишком опасно.»

Джон нахмурился, скрестив руки. Это война. Война опасна. «Но ты сказала, что это разведка,» возразил он.

«Даже разведывательные миссии могут пойти не по плану,» рационально сказала Сара. «Там может быть машина, ждущая нас.»

Кэмерон сделала шаг вперед. «Это значит, что тебе нужно, чтобы я пошла с тобой?»

Дерек напрягся и спился взглядом в Кэмерон. «Нет, нам не нужно. Это проникновение. Ты слишком большая недотепа.»

Кэмерон склонила голову, как обычно делала, когда путалась или вычисляла. «Недотепа?»

Дерек закатил глаза. «Ты не знаешь, что такое недотепа?»

«Недотепа,» повторилась Кэмерон. «Нескоординированный. Неуклюжий. Никудышный. Неумелый. Некомпетентный.»

«Именно,» пробормотал Дерек себе под нос.

«Я читала словарь,» завершила Кэмерон.

Дерек фыркнул от отвращения. «Читала словарь?»

«Я не сплю,» заявила Кэмерон.

Джон проигнорировал обмен репликами между своим дядей и Кэмерон и посмотрел обратно на мать. «То есть, ты оставишь меня одного в комнате отеля, так? Затем позже вечером мы должны поехать домой?»

«Да,» сказала Сара. «Если мы выполним нашу миссию.»

«Это поездка на целый день,» с угрюмым видом сказал Джон. «Самое меньшее, что ты могла бы сделать, это достать билеты на самолет.»

«Нет, мы не могли,» возразила Сара, показывая жестом на Кэмерон. «Она не может пройти через металлодетектор»

«У меня металлическая пластина в голове,» прямо заявила Кэмерон.

Дерек раздраженно усмехнулся. «Вся твоя голова из металла, жестянка.»

«...и мы не смогли бы провезти контрабандой оружие,» завершила Сара.

Кэмерон подняла глаза. «Мы могли бы.»

Сара вздохнула, как будто пытаясь быть терпеливой с их жильцом киборгом. «Ты не можешь истребить всю службу безопасности аэропорта.»

«Это не было бы трудно,» безэмоционально ответила Кэмерон. «Ты видела охранников?»

Дерек усмехнулся, а Джон спрятал улыбку, хотя знал, что она не собиралась шутить. Сара просто покачала головой и схватила свой фонарик.

Джон вскочил, чтобы загородить дверь. Они не уйдут так просто. «Почему мы все не можем пойти?» настаивал он.

«Потому что,» ответила Сара. «Ты не можешь пойти и кто-то должен остаться здесь и защищать тебя. Кто, как ты думаешь, лучшая нянька? Кэмерон или Дерек?»

«Что это должно значить?» спросил Дерек.

Джон не дал ответа. Ее вопрос его не заслуживал.

«У него нет выбора,» разумно сказала Кэмерон. «Я всегда должна оставаться с Джоном.»

«Верно,» сказала Сара, закатив глаза.

«Ты говорила мне не спускать с него глаз,» ответила ей Кэмерон.

Сара выдавила из себя улыбку. «Да, говорила.»

Джон нахмурился на них обоих. «От чего она собирается меня защищать? Никто не нападет на меня в этом номере отеля!»

«Джон Коннор, ты остаешься,» сказала Сара. «И точка.»
**************
Джон лежал на своей постели отеля, скрестив руки, по-прежнему вызывающе. «Я больше не ребенок,» сказал он вслух. «Почему она не может этого понять?»

На другом конце комнаты, Кэмерон стояла на страже у двери, пристально смотря в глазок. « все еще ребенок,» отметила она. «Зрелость достигается в возрасте восемнадцати лет. Тебе только шестнадцать.»

Джон фыркнул. Снова констатирует очевидное. «Я этого не знал, на самом деле,» саркастически сказал он.

Кэмерон отвернулась от своего бдения за дверью. «Твоя мать лишь пытается защитить тебя.»

Он грустно рассмеялся. «Защитить меня? Как я должен превратиться в лидера человечества, если не могу даже проводить разведывательные миссии?»

Кэмерон склонила голову. «Как ты должен превратиться в лидера человечества, если умрешь до Судного Дня?» возразила она. В ее словах был смысл, неохотно понял он.

Он вздохнул и сел на постели. «Бессмысленно сидеть здесь. Мы тоже могли бы пойти что-то сделать.»

«Сара сказала...»

«Сколько раз я должен тебе говорить, только то, что так сказала моя мать, не означает, что надо так поступать,» отрезал Джон. Когда это пройдет через ее колтановый череп?

Джон встал и схватил свою куртку. «Давай,» сказал он. «Пойдем повеселимся.»

Ее глаза, казалось, засветились. «Мы пойдем играть в настольный футбол?»

Джон сделал паузу, смущенный. Настольный футбол? О чем она, черт возьми, говорит?. «Нет,» медленно сказал он. «Какой человек связывает веселье с настольным футболом?»

Он покачал головой. «Кое-что гораздо лучше. Мы идем на королевский остров (King's Island
**************
«Я не понимаю,» повторила Кэмерон, когда Джон ехал в направлении парка аттракционов. «Это неразумно и показывает недальновидность. Остров не является тактически важным пунктом. Окружен водой. Никаких выходов.»

Джон вздохнул при ее анализе. «Это не настоящий остров.»

«Тогда почему его так называют?»

Джон пожал плечами. «Мм...Я на самом деле не знаю. Ты сможешь увидеть его позже.»

«Хорошо.» Она молчала мгновение, прежде, чем добавить, «Тогда что это?»

«Это парк развлечений,» сказал Джон. Ты когда-нибудь бывала в таком?

«Нет,» последовал ответ. Он кивнул. Глупый вопрос. Она машина, идиот.

Кэмерон молчала, когда Джон подошел к кассе и заплатил за два билета.

«Пойдем,» сказал он с улыбкой.

Когда они вошли, Кэмерон немного подозрительно осмотрела все толпы, но, казалось, была очарована американскими горками.

«Они чертовски большие,» заявила она.

Джон приподнял бровь. «Мм, да, полагаю так.»

Они шли вперед к статуе в середине парка. «Это парень, который основал Королевский Остров,» объяснил Джон.

Кэмерон уставилась на нее. «Это не парень. Это скульптура.»

Джон моргнул. «Ну, я имел в виду, что это его статуя.»

«О. Спасибо за объяснение.»

Как обычно.

«Итак,» сказал Джон, потирая руки. «На который ты бы хотела пойти сначала?»

Кэмерон осмотрелась, остановившись на высоком красном. «На тот,» сказала она. Джон быстро проверил местоположение на карте.

«Лицом к лицу,» прочитал он. «Хороший выбор.»
**************
Джон и Кэмерон сели напротив другой молодой пары. Кэмерон изучала их, когда они пристегивались и удерживались на треке. Джон отметил, что она продолжала смотреть, когда они поехали. К тому времени, когда они вернулись на станцию, у Кэмерон, все еще, казалось, было то же самое выражение на лице. Два человека напротив нее выглядели немного встревоженными и быстро вышли со своих мест.

Джон остановил Кэмерон прежде, чем они высадились. «Ты смотрела на них все время?» спросил он.

«Да,» просто сказала Кэмерон.

«Почему?»

«Я удостоверивалась, что они не были угрозой.»

«Как можно было что-то со мной сделать, если они были привязаны?» потребовал Джон. Кэмерон не ответила и Джон выпустил глубокий вздох, прежде чем схватил ее за руку и повел по выходной рампе. Он заметил, как их товарищи по поездке говорили с родителями.

Они украдкой взглянули на Кэмерон и начали шептаться и показывать. Джон быстро увел Кэмерон подальше.

«Послушай,» сказал он. «Ты должна больше сливаться с толпой. У нормальных людей обычно есть выражения лица. Особенно на американских горках. Они веселятся.»

«Я веселилась,» ответила Кэмерон.

«Тогда покажи это,» настаивал Джон. «Покажи это, как ты делала, когда играла в настольный футбол с той девушкой Джоди. Будь снова Аллисон.»

«Я не Аллисон,» бесчувственно сообщила Кэмерон. «Ты так сказал.»

«Хорошо, я неправильно выразился,» поправил Джон. «Не будь Аллисон. Будь как Аллисон. Хорошо?»

Кэмерон медленно кивнула, что лишь доказало Джону, что она все еще не полностью поняла. Нет, это было не то, понял он. Она поняла его, она просто не осмыслила

Он покачал головой.

Оправдываю машину. Как это глупо…
**************
«Это сын зверя,» сказал Джон, жестом указывая на огромный трек американских горок, вырисовывавшийся перед ними. «Это единственные деревянные горки с петлей. Это должно быть весело.»

«Эй!»

Джон повернулся и увидел, как парень студенческого возраста подошел к Кэмерон. Он был в кожаной куртке, с шипастой прической, и в целом имел вид "плохого парня". Джону он сразу не понравился. «Я слышал, этот аттракцион немного жестковат. Ты хочешь проехать со мной?» спросил парень у Кэмерон.

Джон нахмурился, но прежде чем он смог ответить, Кэмерон просто ответила, походящим на отвращение тоном, «Нет.»

Глаза парня расширились, и Джон сделал вывод, что он не привык к тому, чтобы ему отказывали. «Эй, давай, милашка...» он схватил ее за запястье и Кэмерон повернула голову, чтобы рассмотреть руку молодого человека, вероятно обдумывая наилучший способ убрать ее. Джон наполовину надеялся, что она не пойдет на буквальное расчленение.

Конечно, она, вероятно, помнила свое обещание не убивать кого-либо, кто не пытается убить Джона.

Джон внезапно потерял контроль над своими движениями и ударил парня кулаком в челюсть. Панк выпустил Кэмерон и упал на землю, держась за челюсть и издавая стоны боли.

«Тебе повезло,» сказал Джон, стоя перед ним, кипя от злости. «Тебе повезло, что я тебя ударил. Она могла бы убить тебя. На самом деле убить. Или оторвать твою руку. Не напрягаясь.»

Панк, очевидно, не поверил ему, или был слишком разъярен, чтобы беспокоиться. Он вскочил на ноги и бросил вперед кулак. Джон пытался нырнуть, ожидая удара, но Кэмерон поймала руку парня своей мертвой хваткой, заставляя молодого человека закричать от боли. Затем она бросила его... бросила его через тропинку в цветник. Несколько пораженных людей собрались вокруг травмированного человека, и оглядывались, пытаясь выяснить, откуда он появился.

Джон быстро сопроводил Кэмерон подальше от места действия. «Что это было?» потребовал он сквозь стиснутые зубы.

«Он был угрозой.»

«Да, но ты не можешь просто... швырять людей в воздух!» возразил он. «Из-за тебя нас выгонят! Или бросят в тюрьму!»

«Я пыталась защитить тебя,» ответила Кэмерон.

Лицо Джона смягчилось. «Спасибо, но в следующий раз просто засунь его в урну или что-то в этом роде.»

«Я сомневаюсь, что будет следующий раз,» многозначительно сказала Кэмерон. «Он, кажется, потерял подвижность в ногах.»

Прекрасно. «Я знаю,» терпеливо сказал Джон. «Я имел в виду, если кто-нибудь еще.»

«О,» согласилась Кэмерон. «Верно.»
**************
«Гонщик,» объяснил Джон, когда они достигли следующего аттракциона. «Они запускаются с платформы одновременно, следуя по идентичному треку.»

Кэмерон с любопытством посмотрела на два однотипных карта, когда их запустили с платформы. Джон улыбнулся тому, что она, казалось, сосредоточилась на этом.

«Как думаешь, какой победит?» спросил он.

«Красный,» заключила она. «Он был запущен за 1.2 секунды до синего, и синий карт содержит примерно на 22 фунта (9,98 кг) больше веса. Если у двух треков не будет больших различий, он вернется сюда первым через...» она быстро просканировала трек, выводя предполагаемое время прибытия. «...приблизительно 52 секунды...» Она окинула его взглядом. «Но это только предположение.»

Джон поднял бровь. «Хорошо.» Только предположение, да? «То тебе нравится ближний?»

«Да, ближний,» повторилась Кэмерон. Джон покачал головой, улыбаясь, когда повел Кэмерон к ближнему карту. Прежде, чем они смогли ступить туда, перед Джоном встал высокий, хорошо сложенный байкер.

«Я возьму передний, баклан,» сказал он.

Джон пожал плечами. Что сегодня со всеми уродами? «Тогда встань в очередь.»

Байкер нахмурился. «Слушай, ты маленький...» Он был прерван, когда Кэмерон внезапно схватила его и толкнула головой вперед в ближайший мусорный бак, содержимое которого заглушило его протесты.

«Что это было?» прошипел Джон, быстро ступая на аттракцион прежде, чем кто-нибудь заметил пополнение к мусорном баке.

«Ты сказал мне бросать любого, кто нам докучает, в мусорный бак,» ответила Кэмерон, как будто это было очевидно.

Джон обнаружил, что не мог жаловаться.

«Что это сегодня со всеми придурками?»

«Мы здесь во время обычного школьного дня,» заметила Кэмерон. «Вероятно, что все 'хорошие дети' в классе, в то время, как все остальные - 'придурки', как ты их называешь - здесь.»

Джон вздохнул. «В Королевском Острове день отсева учеников школы. Прекрасно.»
**************
Затем они пришли к Вихрю, королю всех кольцевых американских горок в парке. Джон почувствовал, как его желудок завязывается в узел в ожидании при виде него. Это выглядело невероятно веселым.

«Ты уверен, что это безопасно?» спросила Кэмерон, когда он взял ее за руку и потянул в очередь.

«Да,» ответил Джон. «Это американские горки. Такие же, как и остальные, он проверен на безопасность. Многократно. Никто никогда не умер на этой поездке.»

«Пока нет,» зловеще сказала Кэмерон. Джон почувствовал озноб. Не станет ли это историей? Первый человек, который когда-либо умер на этих американских горках, должен был стать будущим лидером человечества.

Он попытался отшутиться. «Тебе обязательно надо быть такой мрачной?»

Кэмерон склонила голову. «Мрачной?»

«Да, всегда пессимистичной,» объяснил Джон.

«В 2027 много ‘мрачного’,» сообщила Кэмерон.

Джон отвел взгляд. «Да, я уверен.» хватит о будущем, сказал он себе. Больше не думать о будущем сегодня. Это должно было быть весело.

Он пристегнул себя и посмотрел на Кэмерон. «Держись.»

Вагонетка рванула вперед и Джон почувствовал взрыв волнения, когда они начали медленный подъем на вершину холма. Он посмотрел вниз, замечая автостоянку. «Ты, вероятно, сможешь увидеть отсюда джип,» отметил он.

Кэмерон слегка повернула голову, чтобы посмотреть. Мгновение было тихо прежде, чем она согласилась, «Да, мы в 13-м ряду.»

Джон покачал головой, улыбаясь. Предоставь Кэмерон все усложнить. Они, наконец, достигли вершины и рванули вниз тройной ‘бочкой’ (прим. как я понимаю, ‘бочка’ тут то же самое, что и в высшем пилотаже. То есть, эта вагонетка поворачивается относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления движения. В данном случае три раза).

Джон почувствовал легкое головокружение, когда они прошли еще одну петлю и кратко задумался, могло ли Терминаторов укачать. Когда поездка, наконец, закончилась, он посмотрел на Кэмерон с широкой улыбкой на лице.

«Как это было?» спросил он, с мерцающими от волнения глазами. У Кэмерон снова был ее "смущенный" вид, когда она встретила его взгляд.

«Я проглотила жука.»
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Oт автора: в следующей главе будет немного больше действия Джона/Кэмерон, когда они двое едут еще на нескольких горках, берут обед, и наслаждаются маленьким моментом заката на вершине мини Эйфелевой Башни. Конечно, я не буду постить до окончания завтрашнего горячо ожидаемого эпизода! Yay! Мы слишком долго ждали этого момента!




Отредактировано miksamkhin - Пятница, 01.07.2016, 15:13
AleX   Пятница, 01.07.2016, 09:46 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


О, интересно, спасибо. Кажется, здесь что-то было ещё от этого автора, правда не помню, что. В одном диалоге слегка запутался
Цитата miksamkhin ()
«Что это должно значить?» спросил Дерек.

Джон не дал ответа. Ее вопрос его не заслуживал.

«У него нет выбора,» разумно сказала Кэмерон. «Я всегда должна оставаться с Джоном.»

«Верно,» сказала Сара, закатив глаза.

«Ты говорила мне не спускать с него глаз,» ответила ей Кэмерон.


У него нет выбора - я так понимаю, Кэмерон о Дереке. А
Цитата miksamkhin ()
Джон не дал ответа. Ее вопрос его не заслуживал.

Тут, получается, "Его вопрос", хотя тогда выходит слегка путанное предложение. Возможно, вместо "его" подошло бы "этот".
Цитата miksamkhin ()
Кэмерон осмотрелась, на высоком красном. «

а здесь ,вероятно, отсутствует "остановившись".

А так интересный эпизод, жаль только, Кэмерон почти совсем не проявляет эмоций. Но ,возможно, автор приберёг это для продолжения icecream :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Пятница, 01.07.2016, 15:01 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
а здесь ,вероятно, отсутствует "остановившись".

Да, так и есть. Я как раз правил это предложение и, видимо, забыл дописать слово.
Цитата AleX
жаль только, Кэмерон почти совсем не проявляет эмоций. Но ,возможно, автор приберёг это для продолжения

Ну, там еще будет кое-что дальше. Хотя. тем не менее, слишком эмоциональной она не станет.

Цитата AleX
У него нет выбора - я так понимаю, Кэмерон о Дереке

А вот тут смутно на самом деле. Я когда переводил тоже до конца не понял. Вроде бы и о Дереке. Но, в принципе, возможно и в адрес Джона тоже.
Цитата AleX
Тут, получается, "Его вопрос", хотя тогда выходит слегка путанное предложение. Возможно, вместо "его" подошло бы "этот".

Не его, а именно ее. Имеется в виду вопрос Сары о лучшей няньке. Этот вопрос не нуждался в ответе.

Цитата AleX
Кажется, здесь что-то было ещё от этого автора, правда не помню, что.

От него тут много чего было...
Примерно вот:





Отредактировано miksamkhin - Пятница, 01.07.2016, 15:04
AleX   Пятница, 01.07.2016, 20:39 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Не его, а именно ее. Имеется в виду вопрос Сары о лучшей няньке. Этот вопрос не нуждался в ответе.

А, теперь понял.
Цитата miksamkhin ()
Ну, там еще будет кое-что дальше. Хотя. тем не менее, слишком эмоциональной она не станет.

Ну, ничего, даже если и не слишком. Буду ждать продолжения.

Показался особенно ярким момент, когда Джон бьёт панка в челюсть. Он одновременно заступился за Кэм и спас от неё панка :)

Цитата miksamkhin ()
«Тебе повезло, что я тебя ударил. Она могла бы убить тебя. На самом деле убить.

В тему моих размышлений о том, каково это - быть рядом с терминатором. Не каждый это смог бы в реале, что бы ни говорили.

Цитата miksamkhin ()
От него тут много чего было...
Примерно вот:

Спасибо, попробую добраться :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Пятница, 01.07.2016, 22:44 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Буду ждать продолжения.

Дождался. :)

От автора: Рад, что вам всем понравилась отсылка на Серенити. В этой главе тоже есть одна.

Hinotina24 - Да, на самом деле этот фанфик короткий, только две главы. Но у меня действительно есть другая комедия с Джоном/Кэмерон, делающими больше " обычных" вещей. В той девять глав и я выложу их дальше (хм, интересно, о каком фанфике он говорит. У него нет ни одного из 9 глав…).

CrimconAcid - Да, я хотел процитировать Ривер. Это было бы довольно странным совпадением.

Pjazz - Спасибо! И я согласен: мне действительно нравятся некоторые военные истории будущего, но я большой поклонник Конноров, улаживающих вопросы в реальной жизни, и именно поэтому я на самом деле ценю вашу историю о «Секретном Дневнике», показывая Кэмерон в школе. Я скучаю по школьным сценам в сериале.

----------------------------------------------------------------------------------------
Глава вторая. Смотри, как я взлетаю.


Когда они направлялись к следующим американским горкам, Джон проходил мимо Chick'Fil'A (американская сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на сэндвичах из курицы.) и его живот громко заурчал, напоминая ему, что он не ел весь день.

Кэмерон остановилась у мини-плаката с надписью «ешьте больше цыплят,» слегка повернула голову, когда исследовала его.

«На этом плакате есть ошибка,» заявила она. «‘Цыпленок’ написан неправильно.» (Блин, тут сложно передать. В общем, на плакате написано «eat more chikin», а правильно «eat more сhicken»)

Как я это объясню? «Это должно быть написано так,» начал Джон. «Это, предположительно написано коровами.»

«Коровы не могут писать,» разумно сказала Кэмерон. «У них нет противопоставленных больших пальцев, или вообще пальцев. Это невозможно.»

Джон вздохнул. «Я знаю. Это просто...помнишь, как ты сказала, что люди мелкие животные? Ну, они также как говорящие животные...и пишущие животные. Мы совсем как животные, помнишь?»

Кэмерон уставилась на него на мгновение, потом обратно на плакат. «Не удивительно, что Скайнет пытается уничтожить тебя. По крайней мере, компьютеры не верят, что животные люди.»

Джон усмехнулся. «Эй, я не верю, что животные могут говорить. Может быть поэтому я стал лидером. Итак, ты хочешь что-нибудь поесть или нет?»

«Мне не нужно есть,» сказала Кэмерон.

«Но ты хочешь?» подтолкнул Джон. Кэмерон посмотрела на меню, а Джон увидел цены, морщась. «Что если я просто возьму тебе рожок мороженого?»

Кэмерон согласилась с этим и Джон заказал себе обед. Он вручил Кэмерон рожок мороженого, и они сели за стол для пикника.

Кэмерон ела мороженое сверху и оно таяло, капая на ее пальцы. «Это проблематичная еда,» заявила она.

«Ты должна его съесть до того, как оно растает,» терпеливо сказал Джон. «Оближи сначала по краю.»

Кэмерон сделала, как ей было сказано, хотя в результате немного запачкалась. Джон закатил глаза и протянул большой палец и вытер крупную каплю в углу ее рта. Она позволила себе улыбнуться и Джон почувствовал, как его щеки начали заливаться румянцем.

Что со мной не так? Потребовал он от себя.

Кэмерон не заметила его дискомфорт. Она окинула взглядом дорожку к галерее игровых автоматов. Джон проследил за ее взглядом.

«Хочешь пойти посмотреть?» спросил он. Он взглянул на часы. Они могли потусоваться там некоторое время прежде, чем посетить еще аттракцион, давая время еде Джона улечься. У него совсем не было желания блевануть на следующей поездке, особенно перед Кэмерон.

Когда они вошли в галерею, Кэмерон, казалось, привлек большой ряд столов для скибола (игра на спецстоле, нечто среднее между бильярдом и боулингом), выстроившихся у стены. Джон остановился у машины с жетонами и вставил несколько долларов, затем последовал за Кэмерон.

«Что такое скибол?» спросил Кэмерон, читая название на машине.

«Вот,» сказал Джон, вставляя пару жетонов. «Я тебе покажу.» Кэмерон с интересом смотрела, как шесть шаров скатились в корзину. Джон схватил один и покатил его вверх по рампе, наблюдая, как он приземлился в 60-е отверстие.

«Цель состоит в том, чтобы попасть этим в 100-е отверстие,» объяснил он. Он вручил шар Кэмерон. «Просто сильно покати его.»

Кэмерон отступила назад и швырнула шар в поле так сильно, что он ударил в край 100-го отверстия, подпрыгнул и врезался в стекло, разбив его. Все в галерее обернулись на звук, и Джон быстро вывел Кэмерон из галереи.

«Зачем ты это сделала?» потребовал он.

«Ты сказал 'сильно покати его',» напомнила она ему.

Джон потер пальцами виски. Похоже, будто я нянчу пятилетнюю...

«Давай найдем аттракцион в помещении,» предложила Кэмерон.

Когда они, наконец, встали в очередь на Полет Страха, Джон оглядел комнату. Она была сделана похожей на какой-то НЛО, с жуткими зелеными огнями и пришельцами, парящими в пробирках.

Когда он и Кэмерон заняли свои места в передней части вагонетки, огни погасли и Джон дернулся в ожидании. Маленький мальчик, сидящий в кресле позади него, начал плакать из-за того, что было темно. Кэмерон коснулась руки Джона, чтобы привлечь его внимание.

«Здесь не так темно,» отметила она.

Джон вздохнул. «Да, но ни у кого больше нет ночного видения, как у тебя.»

«О.» Она откинулась на своем сидении. «Верно.»

Вагонетка внезапно рванулась вперед в абсолютно черную как смоль комнату. Он услышал, как ребенок позади него закричал, будто ему отрубали голову.

Когда поездка закончилась, Джон начал жалеть, что не подождал дольше, перед тем как поехать после еды. «Думаю, что на сегодня я закончил с аттракционами,» сказал он Кэмерон. «Может быть, мы сможем найти что-то еще.»

Они вышли из вагонетки и остановились в фотокабине. Джон увидел их изображение на стене и засмеялся. Его руки были в воздухе, рот широко открыт в крике, в то время как Кэмерон сидела рядом с ним, с удобно размещенными на подлокотниках руками, уставившись на него, будто он был полным идиотом.

Кэмерон подошла к нему сзади и увидела картину. Он увидел ее замешательство и понял, что она была озадачена "пришельцами", которые заменили тех двух людей позади них. «Люди позади нас, должно быть, были Терминаторами из жидкого металла. Никто больше не мог превратиться таким образом.» Она схватила его за руку, сканируя толпу на предмет тех двух ездоков. «Мы в опасности. Мы должны идти. Немедленно.»

Джон безуспешно пытался нарушить ее мертвую хватку. «Кэмерон, они не из металла. Компьютер просто заменил их изображение изображением пришельцев.»

Кэмерон перестала тянуть и склонила голову в том, что, казалось, напоминало замешательство. «Почему?»

«Потому что,» сказал Джон, пожимая плечами. «Это добавляет...драматичности. Поддерживает тему. Типа, Полет Страха. Целый экран НЛО. Пришельцы в комнате.»

«Это были не пришельцы,» заявила Кэмерон. «Это были покрытые пластиком...»

Джон оборвал ее. «Смысл в том...это были не настоящие пришельцы, и...» он указал на картинку. «...эти не были настоящими пришельцами.»

Кэмерон еще раз уставилась на картину. «Спасибо за объяснение,» сказала она. Джон улыбнулся и посмотрел на ее выражение лица на фото еще раз.

Он купил его.
****************
С тех пор, как Джон решил, что на сегодня закончил с аттракционами, он и Кэмерон выбрали Skyflyer. Два человека прицеплялись к тросу, поднимались в воздух и отпускались, как качающийся маятник.

«Я никогда прежде не катался на таком, он это должно заставить тебя чувствовать себя суперменом,» сказал ей Джон. Он подошел и купил два билета.

«Есть ли предел веса?» спросил он. Дама взглянула с Джона на Кэмерон.

«Не думаю, что у вас будет проблема,» сказала она, улыбаясь.

«Вы бы подумали,» пробормотал Джон. Он взял билеты и их с Кэмерон сопроводили в очередь, где оснастили костюмами с ремнями безопасности. Затем их привели назад, где они ждали позади пары подростков. Один из них повернулся, чтобы посмотреть на Кэмерон.

«Надеюсь, ты не боишься высоты,» сказал он с усмешкой.

Кэмерон покачала головой. «Нет.»

Парень посмотрел на свою подругу. «Это ее первый раз. Она нервничает.» Девушка выдавила из себя улыбку.

«Ты был на нем раньше?» спросил Джон.

«Примерно пять раз,» хвастался парень. «Лучшая часть, когда ты просто висишь там, смотря вниз, зная, что упадете в любую минуту...» Его подружка завизжала.

«Следующая группа, подходите,» позвал служащий. Парень усмехнулся Джону.

«Удачи, приятель,» сказал он.

Кэмерон смотрела, как двое поднялись на платформу и были пристегнуты тросами. «Я полагаю, его намерением было напугать меня,» сказала она.

Джон выдавил улыбку. «Может ли что-нибудь напугать тебя?»

«Да,» равномерно ответила она.

Усмешка Джона исчезла. «Например?»

«Я пугаюсь, когда ты в опасности,» ответила она. «Мне было страшно, когда ты реактивировал меня и я боялась, что не смогу блокировать свою программу. Мне было страшно, когда ты один ушел в военное училище.»

«Я был не один,» возразил Джон. «Я был с Дереком.»

Кэмерон просто посмотрела на него, прежде чем повторить, «Мне было страшно, когда ты один ушел в военное училище...»

Джон усмехнулся. Это был первый раз, когда Кэмерон фактически оскорбила его дядю. «То есть, в основном ты только боишься, что что-нибудь произойдет со мной.»

«Да.»

«Ты не боишься, что что-нибудь случится с тобой?»

«Немного,» призналась Кэмерон. «Я была напугана, когда ты поймал меня в ловушку между двумя грузовиками и деактивировал меня. Я боялась, что ты не поверишь в правдивость того, что я говорила.»

«Правдивость?» повторил Джон, тяжело сглатывая.

«Да,» ответила Кэмерон. «Когда я сказала-»

«Следующие пассажиры!» позвал служащий. Джон почувствовал вспышку разочарования, что Кэмерон перебили, хотя у него было довольно хорошее представление о том, что она собиралась сказать.

Он ступил на платформу рядом с ней и они поставили ноги на решетку.

«Хорошо,» сказал служащий. «Я хочу, чтобы вы двое сцепили руки.» Кэмерон покорно сунула свою руку в его и Джон испытал легкое головокружение от близости. Пол упал, оставляя их висеть горизонтально.

«Когда достигнете вершины, потяните шнур, чтобы упасть,» сказал служащий. «Держите руки сцепленными, пока делаете один проход.»

«Ну, началось,» прошептал Джон. Служащий ушел и Джон почувствовал, что его потянуло в воздух.

«Солнце начинает садиться,» сказала Кэмерон, глядя на небо. Джон улыбнулся. просто завязывание разговора...

Он начал ощущать знакомое беспокойство, которое обычно приходило перед падением, но каким-то образом он знал, что оно было больше чем просто от поездки.

Их руки все еще были сцеплены. Кэмерон дернула шнур и они упали, качаясь вперед. Дыхание Джона перехватило, ветер хлестал его волосы, и он испытал ощущение полета.

Рядом с ним, Кэмерон также улыбалась, вероятно, только потому, что он сказал ей показывать больше эмоций...но все же...

Когда они вернулись обратно на платформу, их руки все еще были сцеплены. Кэмерон не ослабила свою хватку на нем...а он не хотел, чтобы она это делала. Они были отцеплены и сняли свои костюмы.

Когда они выходили с платформы, Кэмерон улыбнулась Джону. «Это было весело.»

Джон был немного удивлен признанием, но его улыбка совпадала с ее. «Да, это верно.»
****************
Джон перегнулся через перила на вершине мини Эйфелевой башни, которая стояла прямо в центре парка. Солнце садилось и зажигались фонари. Его мать позвонила и сказала, что они будут в течение часа. Она и Дерек заканчивали свою разведку и собирались поесть. Он был почти уверен, что именно Дерек это предложил. Вероятно, устав от поедания всех этих блинчиков...

Кэмерон облокотилась на перила рядом с ним, проводя своей рукой по его руке. Джон посмотрел на нее, видя ее легкую улыбку. Это застало его врасплох.

«Ты повеселилась?» спросил он.

«Да,» ответила Кэмерон. «Это было гораздо веселее, чем настольный футбол.»

Он поднял бровь, но решил принять это как комплимент. Кэмерон вдруг повернулась к нему и сказала, «Спасибо за то, что привел меня в Королевский Остров».

Прежде, чем Джон успел ответить, она наклонилась и поцеловала его в щеку. Джон почувствовал, как его сердце остановилось, и тяжело сглотнул.

«Зачем ты это сделала?» спросил он.

«Я не знаю,» ответила Кэмерон, оглядываясь через перила. «Просто показалось, что я должна что-то сделать.»

Она улыбнулась ему еще раз, и Джон почувствовал свою собственную улыбку, медленно расползавшуюся по его лицу.
****************
Джон спокойно лежал на маленькой кровати мотеля, перебирая пальцами маленькую фотографию с ним и Кэмерон в Полете Страха. Как только они вернулись в отель, Кэмерон возобновила свою безмолвную бессменную вахту у двери. Примерно через полчаса после их возвращения, дверь со скрипом открылась и вошли Сара и Дерек, неся остатки еды из какой-то китайской забегаловки.

Сара поставила еду и посмотрела на Джона. «Как прошел день?» спросила она.

«Я бросила парня в мусорный бак,» немедленно сказала Кэмерон.

«Сара казалась пораженной. «Зачем?»

«Он был угрозой,» просто сказала Кэмерон.

Сара выглядела смущенной, но посмотрела на Джона. «Джон? Я на самом деле говорила с тобой. Как прошел твой день?»

«Kaк прошел мой день?» Он не мог начать описывать свой день. Он подвергся нападению, чуть не вылетел из парка, смущался, раздражался, волновался...ликовал. Он быстро коснулся щеки, где Кэмерон поцеловала его, сердце все еще трепетало от ощущения. Он не мог говорить ни о чем из этого. Этот день был только между ним и Кэмерон.

Он посмотрел на мать, которая выжидающе смотрела на него.

«О,» сказал он, пожимая плечами, возвращаясь глазами к маленькой фотографии. «Никаких происшествий»

Конец

---------------------------------------------------------------------------
От автора: Теперь, если бы мы только могли увидеть немного Джемерона в сегодняшнем вечернем эпизоде, я был бы в восторге. Счастливой ночи пятницы всем!




Novichek51   Суббота, 02.07.2016, 21:55 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Конец первой главы: "Я проглотила жука". Это из "Светлячка"?



miksamkhin   Воскресенье, 03.07.2016, 10:12 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
Конец первой главы: "Я проглотила жука". Это из "Светлячка"?

Да! Автор специально сделал эту отсылку. Даже потом в коментах сказал об этом. Кстати во второй главе еще одна есть отсылка.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Let's Go Have Some Fun (Перевод фанфика))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz