Перезагрузка. - Форум

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Перезагрузка.
Patriot373   Среда, 15.02.2017, 19:04 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Это мой первый опыт написания какого либо фанфика прошу строго не судить, но адекватную критику я приветствую и буду её учитывать.
Я решил попробовать своего рода написать свою версию сериала. То как я его себе представляю и какие бы сцены хотел увидеть. Многое будет взято из сериала, но немного переделано и добавлено.

1-Первая встреча.
1999г. Ночь.
Была тихая и спокойная ночь которую нарушили электрические разряды и голубоватое свечение. Возле одного из домов на задней лужайке образовалась сфера и быстро пропала оставив вместо себя совершенно голую молодую девушку.
Девушка встала с колен на дымящемся полусферическом отверстии в земле. Осмотревшись вокруг и поняв, что не была замечена она быстро направилась в сторону дома. Хозяев не оказалось и проникнув в дом она стала искать для себя одежду. На её удачу в доме проживали подростки так что не составило особых проблем подыскать себе, что либо подходящее. Прихватив собой ноутбук девушка направилась к машине припаркованной недалеко от дома. Она садится в джип, быстро отъезжает от места своего прибытия, её первая задача состоит в том, чтобы найти жилье рядом с тем местом где в скором времени поселятся Конноры, а также раздобыть себе документы и зачислится в школу.
Дом Чарли. Комната Джона. Утро.

Обычная комната подростка. На стене висят различные плакаты рок групп. На столе стоит проигрыватель, а рядом на тумбочке лежит мотоциклетный шлем. Парень спит в своей кровати...
Джон просыпается от того, что чувствует как кто-то сидит рядом.
- Мам я же много раз просил чтобы ты так не делала! Я не люблю этого!
- Прости. Просто мне нравится наблюдать за тем как ты спишь.
Она разглаживает его растрепанные волосы. Он замечает, что она чем-то обеспокоена и не смотрит ему в глаза. Он поднимается и садится на краю кровати.
- Что случилось?
- Почти ничего
- Мама я вижу когда ты, что-то скрываешь.
Сара колеблется. Она знает какая будет реакция у её сына. Но все таки собирается и говорит:
- Мы должны уехать. Мы не можем здесь оставаться.
- Что?!
- Тут стало слишком не безопасно.
- Не безопасно? От кого? Что здесь не безопасно? Никто не знает нас. Никто за это время не задал ни одного вопроса!!! У меня здесь наконец друзья появились!!! Школа начнется через пару недель!!!
- Мы должны уйти!
- Ничего я не должен! Этого ты хочешь! Я останусь здесь с Чарли!
- Нет Джон! Мы подвергаем его опасности! Я не хочу чтобы он пострадал.
Джон краснеет от злости, но сдерживается от крика.
- От чего он может пострадать? От чего? Мы остановили судный день. 5 лет уже прошло и ничего не случилось. Мы можем начать жить как все. Нормальной семьей. Да и копы нас не найдут. Мы в безопасности.
Она резко приближается к его лицу и хватает его за голову.
- Даже не думай об этом, Джон!!! Не смей так думать!!! Мы никогда не в безопасности!!!
Джон пытается, что то сказать, но мать его перебивает.
- Час тебе на сборы. Бери все самое необходимое, а я пока сделаю завтрак.
Сара стоит возле плиты. Джон ест свои блины, сердито тыкая в них вилкой.
- Мама я не хочу уезжать.
- Я знаю ты полюбил Чарли и не хочешь от него уходить
- Ты тоже его полюбила! Я знаю это. Ты просто испугалась когда он подарил тебе кольцо и сделал предложение.
- Через 10 минут мы уезжаем и не слова больше.
Всю дорогу мать и сын молчали.

Дом Чарли. Вечер.
Чарли возвращается домой после работы, но Сары и Джона нигде нет. Обойдя весь дом он заметил на столе маленькую коробочку с кольцом. Попытки звонка не увенчались успехом.

Новый дом. День.
Сара и Джон разгружают вещи. Сара пытается заговорить с сыном.
- Как тебе дом?
- Дыра.
- Как тебе город?
- Большая дыра.
- Послушай Джон не все так плохо ты привыкнешь и найдешь новых друзей. Все будет в порядке.
- Да. Будет. А потом мы снова свалим.
Сара делает вид, что не слышала этого и продолжает.
- Как только я устроюсь на работу ты пойдешь в школу.
- И когда это будет?
- Примерно через неделю.
- Но занятия начнутся через несколько дней!
- (С улыбкой) Ты явно не в меня пошел. Я в твоем возрасте была рада любой возможности прогулять школу.

Школа. Коридор. Утро
Джон стоит с директором и разговаривают.
- Ты новенький? Джон Риз если не ошибаюсь?
- Да сэр.
- Добро пожаловать в нашу школу надеюсь тебе у нас понравится.
- (С улыбкой) Я тоже на это надеюсь.
- Вот держи расписание и иди на урок.
Джон смотрит на список.
- Твой первый урок в кабинете химии. Он находится на втором этаже. Дверь не далеко от лестницы
- Спасибо сэр.
- Да и зайди ко мне на большой перемене или после уроков. Твоя мама не все бумаги заполнила.
- Хорошо. Я зайду.
Звенит звонок и Джон быстро направляется в кабинет химии.

Класс химии.
Джон заходит уже почти в полный класс. Девушка на предпоследней парте пристально наблюдает за новичком. Он садится перед ней и достает учебники. В этот момент в класс входит учитель приветствует учеников и начинает объяснять принцип проведения его уроков и сдачи зачетов.
- Мы будем изучать по три главы в неделю и каждую пятницу я буду проводить контрольную для закрепления пройденного материала. В конце четверти будут подводится итоги по всем контрольным и может быть особенно успешных учеников я освобожу от итоговой контрольной. (С улыбкой) Ну а теперь давайте приступим. Открывайте тетради и записывайте первую тему.
В этот момент Джон слышит как его кто-то сзади позвал.
- Эй как тебя зовут?
Джон поворачивается и замирает. Его сразу поразила её красота, а особенно её большие карие глаза и легкая улыбка.
- (Неуверенно) Ты... со мной говоришь?
- Да
- Джон
- А меня Кэмерон
В этот момент преподаватель делает им замечание.
- Мисс Филипс не отвлекайте нашего новичка. Он и так пропустил несколько занятий. Если мистер Риз будет отставать я назначу вас помогать ему с заданиями после занятий.
Кемерон улыбнулась и ответила.
- Я с радостью! Нет проблем.
В классе послышались смешки. Джон обернулся посмотреть на свою новую знакомую. Она его одарила широченной улыбкой и подмигнула. Джон не смог скрыть смущения и покраснел.
После урока.
Джон идет по коридору к своему шкафчику и к нему подходит радостная Кэмерон.
- Это твой первый день? Я раньше тебя не видела.
- Да. Только переехали.
- Мой папа продает тракторы, а твой чем занимается?
- Эээ... страховками. Он продает страховки.
- Правда? А какие?
- Скучные
- Прям как тракторы моего отца. А чем занимается мама? Моя сидит дома.
- Мама недавно устроилась официанткой. А что?
- Ничего. Просто хочу познакомится. Я тоже новенькая только месяц назад приехала.
- Ладно извини у меня сейчас история да ещё нужно кабинет найти. Так что...
- Так что? Увидимся позже?
- Уверен, что увидимся.
Кэмерон разворачивается и уходит. Джон провожает её взглядом и не может оторваться. Вдруг она разворачивается ловя на себе его взгляд и с улыбкой произносит.
- Класс истории за углом. Не опоздай, а то мне придется с тобой заниматься ещё и по истории.

Дома. После школы.
Всю дорогу домой он не может выкинуть из головы свою знакомую.
Джон входит в дом и видит Сару красящую стены роликом.
- Как выглядит?
- Просто великолепно
- (Утвердительно) Тебе не нравится
- Все нормально мама
Сара присаживается на диван рядом с сыном
- Как прошел твой первый день?
- Отлично
- Было что-нибудь необычное?
- Мама не начинай снова! Все в порядке! Никто за мной не следил и убить не пытался!!!
Джон встал и ушел к себе в комнату.
Комната Джона.
Сара вошла в комнату сына. Он лежал на своей кровати и слушал "Guns N Roses". Он видит свою мать и неохотно снимает наушники.
- Этот город дыра
- Не самый плохой город. Мы жили и в более худших местах.
- Моя одежда вся не такая. Они одеваются как ковбои и носят сапоги. Я ненавижу ковбойские сапоги!
- Я посмотрю, что смогу сделать.
- И ещё у них компьютеры из 80-х. Это просто бред.
- Компьютеры? Что ты делал там с компьютерами? Мы ведь договаривались!!!
- Да я знаю мам! Они включены в мое обучение.
- Я не хочу чтобы тебя снова поймали за хакерство!
- Я больше этим не занимаюсь. Ты ведь знаешь.
Сара решает снять напряженность и меняет тему пытаясь оставаться серьезной, но у неё это плохо получается.
- Красивые девочки есть?
- (Смущаясь и с легкой улыбкой) Я же сказал, что этот город дыра.
- (С улыбкой) Да брось Джон. Как её зовут?
- (Застенчиво) Кэмерон.



Отредактировано Patriot373 - Четверг, 16.02.2017, 19:29
Novichek51   Среда, 15.02.2017, 20:30 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Хорошее начало. Практически не отходит от канона - этим и интересно.
Я сейчас читаю фанфик - в нем то же по канону много. Только прыжка во времени из 1999 не было. И Кэмерон очень саркастична, да Джон тот ещё фрукт. Может сделать перерыв в "Отпускной серии" и перевести? Только смогу ли хорошо передать эмоции героев.




БотАН   Среда, 15.02.2017, 20:53 | Сообщение № 3

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Patriot373, начало классическое, проверенное. Стиль четкий, сценарный. Пишите дальше, интересно, какие сюрпризы впереди.

Novichek51, саркастичная Кэмерон? Ну ваще! Да ради одного этого... Конечно, переводите!



JuicyPressure   Среда, 15.02.2017, 21:23 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Вообще идея хорошая. Когда сериал смотришь, все время где-то ждешь чего-то большего, где-то меньшего. А так хороший фанфик, из грез его фаната, получится thumbsup
Цитата Patriot373 ()
- (Неуверенно) Ты... со мной говоришь?

Типичный будущий лидер Сопротивления :D
Кэмерон настолько человечна вначале, что в сериале, что в этом рассказе, что у меня созрел вопрос. Был ли такой фанфик, в котором она успела с ним подружиться, начать встречаться, а только потом Джон узнал, что она Киборг? icecream




nabl   Среда, 15.02.2017, 21:48 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата JuicyPressure ()
Кэмерон настолько человечна вначале, что в сериале, что в этом рассказе


Это пока что не человечность, а протоколы инфильтрации. В сериале явно было видно что Кэмерон использовала их чтобы познакомиться с Джоном и сблизиться с ним. После выполнения этой задачи в протоколе инфильтрации нужда отпала, поэтому оставшуюся часть сериала (ну может быть не считая последней серии 2 сезона), она вела себя как чурка чугунная, Т-800 ака дядя Боб и Т-Х, и то внешне проявляли больше эмоциональности, чем она.



JuicyPressure   Среда, 15.02.2017, 21:52 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата nabl ()
Это пока что не человечность

Я лишь внешнюю составную имел ввиду. Прям не отличить её от дефолтной девушки. До чего она могла бы дойти, если бы Кромарти напал на месяцок, другой позже :D




Patriot373   Среда, 15.02.2017, 21:56 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Цитата JuicyPressure ()
Кэмерон настолько человечна вначале, что в сериале, что в этом рассказе, что у меня созрел вопрос. Был ли такой фанфик, в котором она успела с ним подружиться, начать встречаться, а только потом Джон узнал, что она Киборг?

Вот именно это я и хотел показать. Это будет во 2 главе. Сегодня или завтра выложу.



JuicyPressure   Среда, 15.02.2017, 21:58 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата Patriot373 ()
Это будет во 2 главе.

Охохо, ждемс icecream




Patriot373   Среда, 15.02.2017, 21:59 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Цитата Patriot373 ()
Может сделать перерыв в "Отпускной серии" и перевести?

Было бы интересно. Я такой не читал term-respect



Slider99   Среда, 15.02.2017, 23:55 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Мне понравилось, стиль написания чем-то напоминает дневник или сценарий. Читать интересно, так что жду проды!


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz