Перезагрузка. - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Перезагрузка.
Patriot373   Пятница, 24.02.2017, 18:34 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Novichek51, спасибо ;)


Patriot373   Воскресенье, 26.02.2017, 21:18 | Сообщение № 22

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Надеюсь, что понравится. Жду коментариев)))

5- Как в старые добрые

------Полицейский участок------

Чарли Диксон сидел в полицейском участке и шумно о чем-то спорил с дежурным. В это время в кабинет вошел крупный чернокожий мужчина.

- Чарли Диксон? (Показывая фотографии) Это вы разыскиваете этого парня и женщину?
- (Раздраженно) Да! А вы кто такой?
- (Показывая значок) Меня зовут агент Джеймс Эллисон.
- Хм, а в чем такой интерес ФБР?
- (Улыбнувшись) Я хотел бы задать вам пару вопросов о вашей супруге Саре Коннор и её сыне Джоне.

Чарли выглядел озадаченным.

- Я не знаю никакой Сары Коннор; её зовут Сара Риз. И она мне не жена. Мы не успели расписаться.
- Мистер Диксон, у меня есть документы доказывающие о её соучастии с человеком который в 1984 убил 17 полицейских и нескольких гражданских, а также все с тем же человеком в 1994 она уничтожила лабораторию по исследованию программного обеспечения и убила ведущего специалиста в этой области Майлза Дайсона, а также покушение на убийство десятков полицейских и я уже не говорю о материальном ущербе который она нанесла. И во все это она вовлекла своего сына!
- Вы должно быть ошиблись. Это точно не она. Это не может быть она!
- Кроме того Сара Коннор находилась в писхиатрической лечебнице. Она сбежала оттуда не без помощи своего сына и этого неизвестного человека. При этом там пострадали люди. Вот фотографии подтверждающие мои слова и есть видеозаписи.

Джеймс понимал, что Чарли был искренне смущен от информации, которую сейчас получил.

- (Смотря на фотографии) Почему она это делала? Она казалась нормальной, а Джон отличный парень мне как сын.
- (Улыбаясь) Вы разве не знаете? Все дело в роботах, а точнее киборгах.
- (Удивленно) В ком? Роботах? Никогда от неё такого не слышал.
- Она вам никогда не рассказывала о машинах которые объявят человечеству войну? О том как её сын должен стать спасителем человечества и выиграть эту войну? О том как из будущего присылают роботов убить его?
- Нет ничего такого.
- Вам повезло, что она вас не тронула. Вы знаете где она сейчас?
- Нет не знаю. Я сам приехал сюда только потому что увидел Джона по телевизору и узнал о том, что он пропал после нападения на школу. Я надеялся, что мне здесь помогут.
- А до этого когда вы её последний раз видели?
- Она сбежала примерно два месяца назад.
- Хорошо мистер Диксон. (Протягивая визитку) Если она выйдет на контакт, дайте мне знать. А теперь можете быть свободны.

Когда Чарли вышел из кабинета к Эллисону подошел его помощник.

- Как успехи?
- Никак. Диксон ничего не знает.
- Возможно он врет.
- Я так не думаю. Что вы обнаружили в доме Конноров?
- Там полная разруха! Будто бульдозером поработали. И самое интересное мы обнаружили следы крови.
- Хм. И что в этом такого интересного? Кровь никогда не находили?
- Ну это не совсем кровь это, что-то вроде синтетического продукта.
- Может это и не кровь?
- Это кровь. Мы ещё нашли частички кожи все с той же кровью. А вы, что узнали в школе?
- Там не лучше. Ученики говорят, что видели мужчину с ногой как у робота.
- Да это чушь!
- Целый класс об этом говорит, а это двадцать восемь человек. И все об этом говорят как один.

------Кэмерон, Джон, Сара------

Сара вела джип и пристально смотрела вперед. Кэмерон тоже не отличалась поведением, Джон же пытался переварить все происходящее и иногда смотрел на Кэмерон и её раны надеясь, что когда он посмотрит на неё в очередной раз то этих ран не будет, а она все та же его подруга обыкновенная девушка. Теперь он понимал почему она иногда так странно себя вела и могла решать очень сложные задачи в уме да и вообще по знаниям и спорте никто с ней рядом не стоял. Ещё он вспоминал как играл с ней в шахматы и постоянно ей проигрывал и это при том, что сам он просто великолепно в них играл.
Сара остановилась возле заброшенного склада, что вывело Джона из задумчивости.

- Мы остановимся здесь на ночь.

Кэмерон вышла из джипа и сломала замок на дверях. Сара спрятала машину внутри и сразу стала кричать на Кэмерон когда та закрыла двери.

- (Крича и жестикулируя) Что за херня творится? Что ты вообще такое? И как это возможно?
- (Спокойно) Я прислана защищать Джона. Я киборг.
- Я это поняла твою мать!!! Я спрашиваю о том как это возможно!!! Мы взорвали Кибердайн и Дайсон погиб там!!! Судный день должен был быть 29 августа 1997 года!!! А сейчас октябрь 1999 и ничего не произошло!!! Мы его отменили!!!
- Вы его не отменили, а только отсрочили.
- Да?! И когда же это произойдет?
- Скайнет нанесет удар 21 апреля 2011 года.

Кэмерон подошла к зеркалу и рассматривала свои раны. Сара посмотрела на Джона который не влезал в их разговор. Джон казался безразличным к тому, что происходило. Он пережил травмирующий день. Его подруга теперь была роботом из будущего, и он был почти убит несколько раз.

- Джон сходи в магазин за водой и возьми что-нибудь поесть. Только аккуратно!

Джон молча кивнул головой и вышел.

- (Кэмерон Саре) Я не должна отпускать его одного.
- Стой железка! (Указывая на раны) Ты же не думаешь, что пойдешь в таком виде? Давай переодевайся и доставай из себя пули.
- Я бы могла это сделать, а потом вместе с Джоном сходить в магазин.
- (Зло) Ага! И чтобы ты перед ним маячила голой? Этого мне ещё не хватало! И вообще, что он думал когда посылал тебя? Даже я поверила, что ты реальная девушка!!! Черт я даже приглашала тебя на ужин.
Кэмерон сняла одежду и взяв плоскогубцы стала извлекать из себя пули. Закончив она встает и поворачивается к Саре.
- Я должна найти Джона.
- А ты ничего не забыла? Ни чего не хочешь зачехлить? (Указывая на грудь Кэмерон)
- О. Верно.

Она натягивает новый лифчик и футболку. В это время возвращается Джон ставит пакет на стол и молча уходит к джипу.

- Ну вот и искать никого не нужно. Так из какого ты года?
- Из 2027.
- А сколько ты дней нас искала?
- Я не искала вас. Я знала когда и где вы поселитесь. Джон мне сказал точное место. Мне нужно было лишь дождаться вас и подготовится.
- (Рассержено) Что-то я не вижу чтобы ты подготовилась! Где оружие?
- Я не могла достать его. Мне бы его не продали ввиду моего внешнего облика, а силовым путем было бы опасно для моего прикрытия.
- Ладно черт с тобой! Кто строит Скайнет?
- Я не знаю.
- Как ты не можешь знать?
- Скайнет не закладывал в меня такую информацию, а Джон об этом ничего не говорил.
- И как мы остановим Скайнет скажи мне пожалуйста?
- Я прислана не за этим.
- Нет! Тебя послали, чтобы препятствовать уничтожению моего сына!
- Ты должна сменить фамилию. Теперь вас снова разыскивают.
- Иди к черту!

Сара знала, что нужно сменить фамилию, но эта фамилия была чем то особенным для неё. Эта фамилия принадлежала человеку которого она любила, который её спас, который дал ей сына. Одна лишь мысль о смене фамилии Кайла приносила боль и тоску, но она понимала, что машина говорит правду и от этого никуда не деться.
Кэмерон заметила, что Джон избегает её и решает с ним поговорить.

- Как ты себя чувствуешь?
- (Зло) А ты как думаешь?
- Тогда в школе ты приносил извинение за ложь мне. Так что я должна извиниться за ложь тебе.

Джон не ожидал, что она машина будет извинятся.

- (С ухмылкой) Я понимаю. Тебе надо было подобраться ко мне. Это всего лишь твоя программа. (Сделав паузу) Будто какая-нибудь привлекательная девчонка собирается встречаться и помогать с учебой странному новичку. Я думал об этом... Я должен был понять, что что-то не так... Но ты так хорошо притворялась, что я и представить не мог, что ты машина. Так что все нормально.
- В будущем у тебя много друзей.
- Всегда все в будущем. Почему ничего и никогда не бывает сейчас?
- Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.
- (Улыбнувшись) Откуда ты знаешь эти слова?
- Ты часто говорил их в будущем.

В этот момент в их разговор вмешивается Сара.

- Так хватит болтать! Джон ложись спать, а ты железка охраняй дверь. Сегодня был трудный день. Завтра мы наведаемся к жене Майлза.
- Зачем? Дайсон мертв. Да и мисс Дайсон не будет рада. Она ведь думает, что это мы убили Майлза.
- Она может знать с кем он ещё работал. Возможно интересовался его разработками.
- Но мам
- Я все сказала! Иди спать.

Джон неохотно побрел к машине и лег на заднее сиденье. Сара же нашла раскладушку и легла на неё, но она знала, что сегодня не заснет. С машиной в одном помещении да и со всеми этими мыслями в голове это было просто не возможно. Она ещё долго наблюдала за Кэмерон, но та как и было приказано стояла неподвижно возле двери. Сара задумалась о том как машине получалось их одурачивать такое долгое время. Как машина могла быть такой общительной и эмоциональной? Она не знала ответа. Но что-то явно было не так просто.

------Утро------

Джон просыпается рано утром и к нему подходит Сара.

- Как спалось?
- Не очень. А как ты?
- (Глядя на Кэмерон) Как сторожевая собака. Я не доверяю этой железке.
- Почему это происходит снова?
- Я не знаю, дорогой.
- Ты остановила судный день.
- Как оказывается нет
- Но... ты можешь, не так ли? Ты изменила будущее. Ты просто изменила недостаточно, так? Мы можешь попытаться снова.
- Я не уверена в этом Джон. Возможно мы сможем только снова его отсрочить.
- Потому что я не могу продолжать бежать, я не могу. (Указывая на Кэмерон) И я не тот, кто они думают. Я не мессия, я не лидер и никогда не буду.
- Ты не знаешь этого
- Я знаю. Я не могу возглавить армию. Возможно, ты, но точно не я. Ты должна остановить это. Пожалуйста. Мама.

Сара заметила испуг в его глазах и даже Кэмерон обратила на их разговор внимание и прекратила копаться с оружием.

- Хорошо.
- Хорошо, что?
- Я постараюсь остановить. Я остановлю. (После небольшой паузы) 10 минут на сборы! Мы едем к Дайсонам.

Кэмерон забирает оружие в то время как Сара заводит джип и выгоняет его на улицу.

------Дом Дайсонов------

Джип припаркован за большим деревом. Сара наблюдает за домом через улицу. Не заметив слежки все трое выходят из машины и идут к дому. Сара стучит в переднюю дверь. Внутри слышится - скандирование «Пицца! Пицца!» и через несколько секунд дверь рывком открывается мальчиком, Дэниелом Дайсоном. Он сразу вспомнил Сару и Джона.

- Мама?!

Подходит Тарриса Дайсон и оттаскивает сына в сторону.

- (Испуганно) Сара?! Что ты здесь делаешь?!
- Мне нужно поговорить с тобой о Майлзе, Тарисса.
- О чем здесь разговаривать? Майлз мертв. Прошло уже 5 лет!!!
- Мне жаль ... Мне нужно знать больше об исследованиях Майлза.
- Я ничего не знаю. Ты и Майлз уничтожили все. Вы говорили, что остановили это

В разговор вмешивается Кэмерон.

- (Спокойно) Нет не остановили. Мы вернулись.

С этими словами пристально глядя на Таррису она подсветила свои глаза ярко голубым светом озарившим комнату.

- Господи! Ты робот? А где тот здоровяк?
- (Сара помедлив) Он погиб. А теперь к делу. Возможно, был кто-нибудь, где-нибудь, кому он мог говорить о своей работе? Любой из коллег, с кем он был близок. Возможно даже кто-то еще? Кто-нибудь, о ком он не хотел мне рассказывать? Или тебе? Ты когда-нибудь подозревала что-нибудь похожее?
- А ты упорная сука.

Тарисса направляется к телефону. Сара останавливает ее.

- Это происходит снова, Тарисса. Все, что Майлз, и я пытались остановить. Это ... Я думала, мы остановили ... Скайнет ... Терминаторы. Это происходит снова. Это произойдет еще раз. Так что я сожалею, если расстроила тебя, но работа Майлза на Кибердайн единственная связь, которая у нас есть, и я должна знать.

В этот момент Джон посмотрел на Кэмерон и заметил, что та очень насторожена и к чему то прислушивается.

- Ты чего?
- (Поворачиваясь к Джону) Это Кромарти! Мы должный уходить! Сейчас!

Сара испуганно смотрит на Таррису.

- Помоги нам! Мне и сыну. Пожалуйста.
- Черт. Хорошо! В гараже возьмите машину и уезжайте.

Внедорожник Таррисы пробивает двери гаража и вырывается наружу. Кромарти открывает огонь и бежит в след за машиной. Когда он пробегает мимо припаркованной машины Кэмерон достает какой то пульт и нажимает на кнопку. Автомобиль взрывается Кромарти отлетает в сторону и не встает.

- (Джон испуганно) Что это было черт возьми.
- (Кэмерон поворачиваясь к Джону) Я сделала самодельную бомбу и прикрепила к баку джипа.
- Но когда ты успела?!
- Ночью. Я не сплю.

Джон смотрит на мать и видит как та держится за плечо и её рука в крови.

- Мама! В тебя попали?! Тебе надо в больницу!
- Нет! Мне нельзя в больницу. Мы поедем обратно на склад.

Сара останавливает машину возле магазина и просит Джона купить аспирин, марлю спирт, бинты. Джон смотрит на Кэмерон; он не находит никакой поддержки. И бежит в магазин. После этого Сара заезжает в гараж.

- У тебя есть игла и нить?

Кэмерон кивает.

- Зашей. Рана сквозная и чистая. Сделай это прежде, чем он вернется.

Кэмерон достает иголку с ниткой, которые она использовала для себя. Разрывает рубашку Сары.

- Я принесу льда. Это уменьшит боль.
- Нет. Сделай это пока не вернулся Джон
Кэмерон пожимает плечами и преступает к делу.
- Мы не можем больше бежать. Я потеряю его. Он уйдет.

После того как Джон пришел Кэмерон обработала и перебинтовала рану. Из-за потери крови и усталости Сара заснула.

------Гараж Ночь------

Сара крепко спит под действием лекарств. Кэмерон как и было приказано стоит неподвижно возле двери как манекен. Джон ворочается и не может заснуть, он встает берет бутылку воды немного отпивает и смотрит на неподвижную Кэмерон. Сейчас она напомнила ему о Дяде Бобе который точно так же охранял его сон на заправке 5 лет назад. Она кажется ему одинокой и Джону становится её жалко. С чего бы это? Она всего лишь машина! Но все таки подходит к ней держа в руках пачку чипсов.

- Эй. С тобой все в порядке?

Глаза Кэмерон загораются мягким синим светом и она поворачивает голову в сторону Джона.

- (Без эмоций) Все системы работают на 100% процентов.
- (С ухмылкой) Могла бы сказать просто, что все нормально.
- Все нормально. Есть небольшие повреждения кожного покрова, но к утру они заживут.

Джон замечает на её груди почти зажившие раны. Протягивает руку и отодвигает футболку осматривая раны.

- (Удивленно) Круто их почти не заметно. Я тут хотел вопрос задать один. Тогда в школе и у меня дома ты ела. Дядя Боб этого не мог...
- (Не давая договорить) Дядя Боб?
- Ну это Терминатор который защищал меня от Т-1000.
- (Наклоняя голову) О. Спасибо за объяснения. В Т-800 не предусмотрена эта функция. Я более совершенная модель и могу употреблять пищу и использовать её полезные элементы для более быстрого восстановления моей органической оболочки.
- Так вот почему у тебя так быстро заживают раны, а у Дяди Боба они за два дня так и не затянулись. Значит тебе необходимо употреблять пищу как и людям?
- Не совсем. Только тогда когда нужно прикрытие и для более быстрого восстановления.

Джон протягивает ей пачку чипсов и бутылку воды.

- Спасибо, но сейчас в этом необходимости.
- Ну я просто хочу чтобы ты быстрее восстановилась. (Отводя взгляд) Кстати, а как ты избавляешься... ну... это... от отходов короче?
- (Серьезно) Ты действительно хочешь это знать Джон?
- (С легкой улыбкой) Думаю, что нет. (Решив сменить тему) Кстати, что это был Терминатор? Я думал, что они все выглядят как Дядя Боб.
- Вся серия Т-800 и Т-850 выглядят одинаково. Есть лишь небольшое различие в программирование и в 850-ой серии 2 основных топливных элемента более мощных с возможностью их замены и более крепкий эндоскелет. Что касается Кромарти то это более совершенная модель. Скайнет понял, что Т-800 и 850 быстро раскрывают из-за их внешности и приступил к созданию Т-888. Они делались на основе разных людей разных размеров и расовой принадлежности, что сделало их более полезными для задач связанных с проникновением в сопротивление. Также его эндоскелет более прочный не из титана, а из колтана и он гораздо умнее чем предыдущие модели.
- (Не давая договорить) Так ладно, ладно я понял, что мы в полной жопе и то, что они теперь выглядят по разному и более умные. (Сделав паузу) А ты? Ты тоже Т-888?
- Нет. Я другая.
- Ещё новей?
- Да. Я единственный экземпляр и не производилась серийно.
- Почему?
- Я неудавшийся эксперимент. Скайнет меня забраковал. Я не справилась со своей первой и единственной задачей.
- И какая была твоя задача?
- (Опустив взгляд) Внедрится в сопротивление и убить тебя.

Если бы Джон не знал, что она машина, он мог бы сказать, что Кэмерон расстроена и сейчас заплачет. У него возникло желание обнять её и успокоить, но вместо этого он просто сел рядом с ней и положил руку на плече.

- Ну для меня ты не бракованная раз я отправил тебя сюда и ты защитила меня. Но ты так и не ответила. Тебя же должны были как-то называть номер там или ещё что.
- ТОК-715
- А в чем состоял эксперимент? Что такого особенного?
- Я не могу тебе пока об этом сказать. Придет время и ты сам узнаешь.
- (Улыбаясь) Ладно. Я тебя понял. Это опять заморочки меня будущего. А твое имя Кэмерон Филипс ты сама придумала?
- Не совсем. Имя дал мне ты, а фамилию я выбрала сама когда прибыла в ваше время.
- Когда мы с тобой познакомились и до недавнего времени ты себя вела более человечно. Да что там скрывать ты и была человеком!

Кэмерон отвела взгляд и ничего не сказала. Джон понял, что в этом есть какой то секрет о котором его защитница не может или просто не хочет рассказывать.

- Кэмерон почему ты не хочешь рассказать?
- Тебя нужно поспать Джон. Придет время и ты все узнаешь.

Поняв, что она не собирается продолжать разговор Джон встал и пошел спать. Но на последок сказал:

- Просто мне очень нравилась твоя улыбка.



AleX   Воскресенье, 26.02.2017, 22:19 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Patriot373, неплохо идёт дело thumbsup Образ Кэмерон передать непросто, по крайней мере, если стараться придерживаться сериального. Хорошо расширил сцену на том складе, будет здорово, если и дальше планируешь такие вставки разговоров Кэм с Джоном, постепенно раскрывая её личность и прошлое.
Цитата Patriot373 ()
- И какая была твоя задача?
- (Опустив взгляд) Внедрится в сопротивление и убить тебя.

Если бы Джон не знал, что она машина, он мог бы сказать, что Кэмерон расстроена и сейчас заплачет. У него возникло желание обнять её и успокоить, но вместо этого он просто сел рядом с ней и положил руку на плече.

thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Воскресенье, 26.02.2017, 23:07 | Сообщение № 24

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Patriot373, очень и очень... Как заново сериал смотрю. Герои перед глазами как живые. Если бросишь писать - я тебя найду. Я это умею!(с)



N()mad   Понедельник, 27.02.2017, 00:50 | Сообщение № 25

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Patriot373, спасибо! Интересно. Читать приятно. Продолжай. Жду


miksamkhin   Среда, 01.03.2017, 22:18 | Сообщение № 26

T-3000
Сообщений: 7540



Patriot373, пока все неплохо. В целом по сериалу, но с дополнениями. Продолжай. B)



Patriot373   Пятница, 03.03.2017, 23:14 | Сообщение № 27

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


6-Новое время

------Гараж. Утро------

Сара все ещё спала, а Кэмерон казалось так и не шевелилась после разговора с Джоном. Он сидел возле матери и ел чипсы к которым так и не притронулась Кэмерон.

В этот момент Сара просыпается.

- Мам, как ты себя чувствуешь?
- (Проверяя плече) Лучше. Сколько я спала?

Позади Джона появляется Кэмерон.

- Сейчас 7 часов 52 минуты. Ты спала 10 часов 34 минуты.
- (Недовольно посмотрев на Кэмерон) Слишком долго.
- Мама тебе нужно было отдохнуть.

В разговор снова вмешивается Кэмерон.

- Мы должны идти.
- Куда?
- (С легкой улыбкой) Я покажу.

------Банк День------

Они припарковались на другой стороне улицы, наблюдая за банком. Сара с Джоном не понимают зачем они приехали в банк.

- Что мы здесь делаем? У тебя, что здесь счет?
- Банковская ячейка.
- (Джон с улыбкой) И когда же ты успела её открыть?
- В 1963.

Джон обращает внимание на табличку на стене банка. Там написано, что банк был построен в 1963. Но он решает пока об этом не спрашивать.
Кэмерон заходит в банк, а за ней мать с сыном. Кэмерон уверенно подходит сзади к ничего не подозревающему охраннику, вырывает пистолет из кобуры и вырубает его с одного удара.

- Это ограбление! Всем лечь на пол!

Джон и Сара в полной растерянности от неожиданного поведения Кэмерон, но ничего не говорили.
Кэмерон подошла к кассиру которая в этот момент нажимала на кнопку тревоги и наставила на неё пистолет.
- Ключи от банковских ячеек! (Щелкнув затвором) Быстро!

Кассирша подчинилась. Взяла ключи повела троих к хранилищу. Открыв его она отдала ключи Кэмерон и та зашла внутрь и потянула за собой Джона и Сару.

- А теперь закройте нас и уходите. Не вздумайте меня обмануть.

Женщина кивнула. Дверь закрылась и послышались щелчки запорного механизма. Дождавшись когда дверь была полностью закрыта Кэмерон пошла в центр хранилища. Сара наконец придя в себя заговорила.

- (Со злостью) Ты что делаешь железка? Ты говорила, что у тебя здесь ячейка!!! Какого хрена ты здесь устроила? Да ещё и закрыла нас здесь.
- (Спокойно) Верно. Ячейка.

Кэмерон просканировала все ячейки и найдя нужную выбила дверцу. Достав из неё ключи она стала их раздавать Саре и Джону.
- Отпирайте эти ящики и все содержимое на стол.

Джон быстро взялся за работу в то время как Сара медлила не желая подчинятся машине, но все же наблюдая за сыном решила не спорить.
В это время к банку прибыл спецназ и готовился к штурму. Следом за ними подъехал "Мустанг" и из него вышел Кромарти. На его голове было множество повреждений и виднелся металл. Он осмотрев отряд спецназа решил, что он не представляет для него угрозы разбил окно, вошел внутрь банка и направился к хранилищу.

Все детали были уже на столе и Кэмерон собирала, что-то похожее на оружие.

- Что это такое? Это оружие? Оно из будущего?
- Да оружие. Нет оно было построено здесь нашими людьми. Из будущего ничего нельзя перенести. (Передавая оружие Саре) Стреляй когда изотопный раствор покраснеет.
- (Испуганно) Изотопный?! Оно ядерное?!
- Не совсем.

Кемерон стала открывать другие ячейки и выдвигать из них какое то оборудование похожее на древний компьютер. В это время за дверью раздался звук разбивающегося стекла и скрежет металла.

- (Кэмерон Джону не отвлекаясь от работы) Отойди от двери.
- (Осматривая дверь) Почему? Она бронированная.

Вдруг от сильного удара дверь прогибается. Джон отскакивает в сторону.

- Потому. Кромарти здесь.

В разговор вмешивается Сара.

- Ты завела нас в ловушку стерва металлическая!!! Мы как в мышеловке!!! Это все твой план!
- Мы не в ловушке.

На двери хранилища появляется все больше вмятин. Сара оборачивается и видит как Кэмерон, что-то набирает на клавиатуре. Джон все понял когда увидел как девушка набивала дату. В двери появилась щель и Кромарти просунул пистолет и открыл огонь. Но промахнулся так как прицелится он не мог.

- Ты хочешь найти Скайнет? Ты хочешь остановить Скайнет? (Кивая на кнопку) Вот путь.
- Ты не знаешь кто его построил!!!
- Нет. Но мы знаем когда. (Кэмерон переводит взгляд на Джона)

Посмотрев в её глаза Джон сам не зная почему проникается к ней доверием и кивает в знак согласия. Сара замечает этот жест. В это время дверь не выдерживает и в хранилище вваливается Кромарти.

- Жми!!!

Кэмерон приводит в действие машину времени. Вокруг них появляется сфера и электрические разряды. Кэмерон выходит вперед, чтобы прикрыть Джона от приближающегося Терминатора, но в этот момент оружие Сары уже готово и она нажимает на курок. Яркий пучок вырвался из ствола и ударил Кромарти в грудь откидывая его и сжигая плоть. В следующее мгновение все исчезло.

------Офис ФБР------

Джеймс Эллисон идет по коридору и его зовет другой агент из кабинета. Эллисон подходит и видит как тот смотрит телевизор.

- Джеймс! Ты только представь! Тут мать с двумя подростками решила банк грабануть, а потом вдруг они взорвали его вместе с собой. Что с миром стало? Одни психи! Причем целыми семьями.

Агент замечает, что Джеймс с шоком и удивлением смотрит на экран телевизора.
- Ты их знаешь?
- (Не отрываясь от телевизора) С каждым разом все меньше.

------2007 год------

Проносятся легковушки и грузовики, когда внезапно посередине дороги появляются электрические разряды, а потом сфера. Три голых человек появляются на дороге после того как сфера пропадает.
Машина почти сбивает их. Сара в шоке от перемещения во времени осматривается вокруг, а Джона больше волнует, что он оказался голым перед мамой, а особенно перед кибернетической девушкой. Кэмерон кажется и вовсе ничего не волнует. Она медленно встает осматривая перед собой машину которая их чуть не сбила. Потом резко поворачивается хватая Джона за руку и уводит его с дороги. Сара немного помедлив следует за ними.

- Где мы?
- То же место другое время. Это 2007 год.

Кэмерон голая выбирается из канавы и выходит на дорогу. Возле неё останавливается машина и из неё выходят три парня.

- Эй смотрите какая ципочка! Что с тобой случилось красотка? Не хочешь потусоваться с нами?
- (Подмигивая) Залазь на заднее сиденье! Развлечемся!

Не прошло и десяти секунд как все троя лежали на земле. Через несколько минут все трое были одеты и ехали на автомобили несчастных парней

- (Сара Кэмерон) Ты убила их?
- Возможно
- (Со злостью) Железка! Тебя не волнуют жизни людей!!! Тебе наплевать!

Кэмерон хочет ответить, но ей мешает Джон понимая, что такой разговор к добру не приведет. А начет этого он поговорит с ней потом наедине как в свое время с Дядей Бобом.

- Так что Скайнет построили здесь?
- Да. Где-то здесь.
- И он не знает, что я здесь?
- Нет. Он не мог предвидеть этого.
- А куда мы направляемся? У нас нет дома и денег.
- Будущий ты обо все позаботился. У нас есть дом и мы можем достать деньги и документы. Ты прислал сюда бойцов сопротивления.
- Но ты сказала, что никто не знает о нашем присутствии!
- Они и не знают. У них другое задание.

Кэмерон останавливается возле одного из домов и все трое выходят. Проходят внутрь и осматриваются. Джон улыбается. Кэмерон это замечает и спрашивает.

- (Склонив голову) Почему ты улыбаешься?
- (Улыбаясь) Кэмерон! Неужели я в будущем такой жмот, что сам себя поселил в этом? Я там мог и получше позаботится.
- (Серьезно) Я не понимаю твоего недовольства. Это хорошее прикрытие. Стандартный дом ни чем не отличающийся от других.
- (Улыбаясь) Нууу я подумал о том, что раз уж я такой крутой лидер в будущем то мог бы себе в прошлом позволить, что-то роскошное.
- (Серьезно) У тебя в будущем полно других проблем и деньги или другие ценности перенести нельзя. Все добывается здесь.

Улыбка Джона становится ещё шире. Кэмерон непонимающе на него смотрит.

- (Смеясь и кладя руку на плече Кэмерон) Будь проще Кэмерон! Я тебя разыгрываю. Мне все нравится. Это даже лучше чем то где мы жили раньше.
- (Серьезно) Спасибо, что объяснил.

Она вспоминает о том, что Джон говорил о том, что ему нравится её улыбка. И она дарит ему её. Сара видя все эти "нежности" лишь фыркает и решает прекратить весь этот "милый" разговор.

- Так! Джон! Здесь надо навести порядок, а ты железка избавься от машины. Потом Я решу, что делать.
- (Рассержено) Ты решишь? А я тут как бы никто?
- Не начинай Джон!
- Я поеду с Кэмерон, а потом МЫ все вместе приведем это место в порядок и МЫ решим, что дальше делать.

Джон выходит из дома и Кэмерон молча следует за ним. После чего они садятся в машину и уезжают. После того как машина была спрятана они пешком возвращаются в новый дом.

- Кэмерон ты говорила о бойцах сопротивления присланных мною.
- Да.
- Ты знаешь где они могут находится?
- Да. У меня есть координаты. Если конечно они не перебазировались.
- Здорово! А они могут нам помочь с документами и деньгами на первое время?
- Твоя мать не хочет выходить с ними на связь. Она хочет оставить наше присутствие в тайне.
- (Хмурясь) Я знаю. Но их же послал я. Значит я им доверял
- Но твоя ма...
- (Перебивая) Да знаю я! (Смягчаясь) Пожалуйста найди их. Попроси их о помощи.
- (Опустив взгляд) Мой шанс успеха очень мал.
- Почему? Они ведь тебя знают.
- Да. В этом и проблема. Они попытаются меня уничтожить. (Видя непонимание Джона) И не в первый раз.
- Почему они решили тебя уничтожить? И что ты сделала? Как спаслась?
- Потому что я машина. Ничего. Меня спас ты.

Джон немного был не в себе от такой информации. Он решил не продолжать этот разговор так как не хотел рисковать Кэмерон. Они уже подходили к дому когда она взяла его за руку.

- Подожди.
- (Поворачиваясь) Что?
- Я сделаю, то что ты хочешь.
- Спасибо, но не надо. Я не хочу рисковать не тобой не теми бойцами.

Кэмерон ничего не ответила. Она уже решила, что сделает это. Если киборг, что либо решил то он не остановится.



AleX   Понедельник, 06.03.2017, 20:50 | Сообщение № 28

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Patriot373, молодец, много диалогов. У тебя свой стиль, было бы неплохо добавлять немного описаний обстановки, чтобы немного разбавить экшн B) Будет интересно увидеть твоё изображение сцен из эпизода со складом колтана, а также, конечно, школьных сцен.

Цитата Patriot373 ()
- Эй смотрите какая ципочка! Что с тобой случилось красотка? Не хочешь потусоваться с нами?

:D %) term-retort

Цитата Patriot373 ()
Она уже решила, что сделает это. Если киборг, что либо решил то он не остановится.

thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Patriot373   Понедельник, 06.03.2017, 21:10 | Сообщение № 29

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


AleX, спасибо ;)


Patriot373   Понедельник, 06.03.2017, 23:04 | Сообщение № 30

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Критику пожалуйста)))

7-Помощи не будет

Джон встал рано утром. Одеваясь он на столе заметил записку. Открыв её он сразу узнал идеальный подчерк Кэмерон. Джон понял, что Кэмерон все таки решила найти бойцов сопротивления. Он спускается вниз на кухню и там его встретила Сара.

- Как поспал? Садись завтракать.
- Хорошо. Спасибо. А ты?
- Я не могу спокойно спать при этой железке! Она почти всю ночь бродила по дому! Только под утро все стихло.
- (Садясь за стол) Мам! Она охраняет нас. Это её миссия. И не называй её железкой.
- Ооо так ты ещё о ней и заботишься? Кстати где она раз разговор о ней пошел?

Джон знал, что от этого вопроса не уйти, но как объяснить отсутствие Кэмерон он не придумал.

- Она... Кэмерон... пошла...
- (С ухмылкой) Я вижу когда ты пытаешься мне солгать. У тебя все на лице написано.
- Я не лгу!
- Она отправилась искать этих солдат? Верно?!
- Это я её попросил. Я хотел чтобы они на помогли.
- Не выгораживай её! Не надо Джон. С этой штукой, что-то не так она не такая как тот Т-800 она, что-то скрывает.
- Она просто другая мам. Она новая модель вот и все. И на счет своей просьбы я не вру. Это я её попросил. Я хочу нормально выйти из дома и не боятся каждого копа. Я наконец хочу в школу как все ходить.
- Это не так просто.
- Выйди на Энрике. Он точно нам поможет.
- Энрике? А как ты ему объяснишь, что мы за 10 лет не изменились?
- Мне кажется зная тебя и твою жизнь он не будет задавать таких вопросов.

Сара знала Энрике и знала, что он не задает много вопросов потому что сам их не любит. Но они точно у него появятся. Хотя выбора у неё все равно не было и она это знала. Кроме Энрике она никого не знала да и не доверяла.

------Дом. Вечер------

К вечеру Кэмерон вернулась. Сара сразу на неё накинулась.
- (Рассержено) Ну и где ты была железяка? Искала этих бойцов? Я же тебе приказала не делать этого!!!
- (Спокойно) Я не выполняю твоих приказов.
- Ах ну да тебя же Джон послал и значит ты его слушаешь. Это глупо он ещё ребенок.

Кэмерон немного замялась, что на неё было не похоже.

- Да... приказы Джона. Будущий Джон знает, что делает.

Джон в этот момент был в коридоре и слышал весь разговор. И ответ Кэмерон его смутил.

Джон вмешался в разговор.

- Привет. Тебя долго не было. Ты нашла их?
- Их пришлось поискать. Они сменили свою дислокацию, но я нашла.
- (Радуясь) Молодец! Здорово! Ну что? Тогда поехали?

Джон жестом показывает Кэмерон идти за ним, но Сара его останавливает.

- Ты никуда с этой железкой не поедешь!
- (Рассержено) Мам не называй её так! Мы вроде говорили об этом утром. И почему? Они знают её и они знают меня. Они должны помочь.
- Завтра я сама с желез... железным дровосеком наведуюсь туда.
- (Кэмерон не понимая) Дровосек?
- (Обращаясь к Кэмерон) Сколько их? Ты выходила с ними на контакт?
- О, спасибо за объяснение. Нет я не выходила с ними на контакт. Четыре человека в группе.
- Хорошо. Завтра утром мы съездим туда, а потом я свяжусь с Энрике, а теперь разговор закончен.

Сара ушла к себе в комнату оставив Джона и Кэмерон одних. Джон уже собирался уходить, но Кэмерон его остановила положив руку на плече.

- Что?
- Спасибо, что заступился за меня.
- Да не за что. Просто мне не нравится когда мама тебя железкой называет. Кстати железный дровосек не лучше. Так что не особо я тебе и помог.

А тебя это совсем не волнует? Это должно быть не приятно.

- Нет Джон меня это не волнует. Мне безразлично, что обо мне думают. Только твоя безопасность и твое мнение для меня важно.

Кэмерон развернулась и ушла оставив Джона со своими мыслями. Он хотел о многом с ней поговорить и распросить, но каждый раз когда он подходил к "личным темам" она сразу уводила разговор в другую сторону или вовсе замыкалась. От этого интерес у Джона все больше возрастал.

------Утро.------

Сара и Кэмерон угнали автомобиль и ехали в сторону убежища бойцов сопротивления. Джону же Сара дала четко понять, что с собой его не возьмет и он должен сидеть дома не высовывая носа.
Путь не был слишком долгим и через двадцать минут они подъехали к дому похожему на общежитие. Войдя в здание и поднявшись на третий этаж Кэмерон постучала в дверь, но та оказалась открытой. Войдя они увидели ужасную картину. На полу лежало четыре труппа. Кэмерон стала их осматривать.

- Это ты сделала? Признавайся!

Кэмерон молчала. Подойдя к четвертому трупу она его перевернула как тот вдруг неожиданно схватил её за руки и ногами оттолкнул её в стену. Кэмерон задела Сару и они обе упали на пол. Сара не вставала. Терминатор быстро встал и швырнул Кэмерон в противоположную стену ломая её. Кэмерон быстро пришла в себя и стала наносить ему быстрые и точные удары на которые киборг не успевал реагировать. Кэмерон попыталась выкинуть киборга в окно, но тот успел за неё ухватится и в окно они вылетели вместе. Упав киборг просканировал Кэмерон и не определив её модель решил отступить. Кэмерон бросилась за ним. Сара в это время пришла в себя и побежала к автомобилю. Киборг выбежал из переулка и перебежал проезжую часть. Кэмерон повезло меньше. Выбежав на дорогу её сбила машина и провезла на капоте около сорока метров. Кэмерон оглядела пассажиров. Они с ужасом уставились на неё.

- Сохраняйте спокойствие.

После этих слов Кэмерон слезла с капота. В это время к ней подъехала Сара.

- Садись! Живо!

Кэмерон села и они быстро скрылись с места аварии. Подъехав к дому Кэмерон уже подошла к двери как её схватила Сара и развернула к себе лицом прижав к стене.

- (Раздраженно) Ты обещала нам безопасность!!! Это она? Отвечай! Прошло всего пару дней и снова война. Зачем мы здесь? Лучше было остаться.

У меня было бы двенадцать лет чтобы подготовить его к судному дню.

Кэмерон не сводила с Сары глаз внимательно слушая.

- (Спокойно) Нет. Не было бы.
- Почему?
- Ты умерла. Два года назад. 4 декабря 2005. Умерла.
- (Испуганно) Умерла? Так это получается Джон прислал тебя сюда, чтобы спасти меня, а все остальное ложь?
- Нет. Он послал нас воевать, а ты для него лучший воин.
- Не надо мне звезды вешать.
- (Не понимая) Я не вешаю звезды на тебя.
- (Раздраженно) Я имею ввиду, что хвалить меня не надо.
- Спасибо за объяснение. Но ты действительно лучший воин для него.
- (Криво улыбаясь) Это ты так решила?
- Нет. Об этом он сам мне говорил.
- Хм ну раз я такой воин. То кто меня убил?
- Рак.

Кэмерон вошла в дом оставив Сару перед дверью в полном шоке от этой информации. Сара всегда думала, что смерть к ней придет в бою в виде пули или ещё чего, но никак не от болезни. От этой мысли в её душе поселился страх.
Джон в это время сидел за столом и мастерил что-то похожее на самодельную сигнализацию. Увидев исцарапанную Кэмерон в рваной куртке он отложил свое занятие и подошел к ней.

- (Обеспокоенно) Что произошло?! Они на вас напали?!

Вместо Кэмерон отвечает Сара вошедшая в дом.

- Там была засада. Три восьмерки всех убил и устроил засаду.
- (Кэмерон) Не всех. Одному бойцу удалось уйти. Т-888 устроил засаду на него, а не на нас.
- (Сара)А с тобой мы ещё не договорили Дровосек. Насколько я поняла они здесь повсюду и запрограмированны на разные миссии.
- (Кэмерон) Тот Т-888 был послан чтобы убить наших людей. Скайнет не знает, что вы здесь. Вас не ищут.
- (Джон удивленно) Так это получается если я пройду мимо них то...
- (Кэмерон) Они тебя не узнают. Они не знают тебя лицо.
- (Джон радостно) Вот это круто.
- (Сара) А если они узнают кто он. Они будут знать, что делать?
- (Кэмерон) Да. Будут.
- (Сара с кислой улыбкой) Ещё круче.

Сара встала со стула и пошла в душ через плече сказав.

- Завтра ночью мы туда вернемся.

Кэмерон развернулась и пошла на улицу, но её остановил Джон.

- Ты куда?
- Проверить окрестности.
- Нет. Сегодня ты никуда не пойдешь. Не в таком виде это точно. Ты посмотри на себя!

Кэмерон подошла к зеркалу и стала осматривать себя.

- Повреждения не значительные.
- Я понимаю, но не для человека, а особенно молодой девушки. Садись я тебе помогу вытащить осколки из спины.

Кэмерон улыбнулась и послушно села на стул. Она, что то почувствовала для себя незнакомое, но это чувство было ей приятно. Она сняла с себя куртку и футболку оставшись в нижнем белье. После чего Джон принялся щипцами вытаскивать осколки. Закончив он перебинтовал раны и подал девушке новую футболку. Кэмерон встала и повернулась к Джону принимая её.

- (С легкой улыбкой) Спасибо Джон. Дальше я сама справлюсь.
- (Джон краснея) Не за что.
- (Наклонив голову) Почему ты покраснел Джон?
- (Смущенно) Эээ... да... ничего. Просто, что-то душно здесь.
- (Спокойно) Температура в пределах нормы. Ты заболел?

Кэмерон приблизилась к Джону и хотела приложить руку к его лбу, но Джон увернулся от неё.

- Со мной все в порядке. Лучше приведи себя в порядок и... оденься.

Джон ещё раз бросил быстрый взгляд на Кэмерон и пошел в свою комнату. Она бесстрастно провожает его взглядом, не понимая его подростковое беспокойство. Кэмерон принимается обрабатывать свои раны на лице одновременно анализируя сложившуюся ситуацию. Но к определенному выводу она прийти не смогла.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz