Перезагрузка. - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
Перезагрузка.
AleX   Четверг, 16.02.2017, 00:10 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Patriot373, неплохое начало, при чтении в памяти возникают яркие картины сериала. Было бы здорово, если бы ещё добавилось школьных сцен, помимо сериальных. Ну а как на счёт сюжетной линии - планируешь какие-нибудь значительные отступления, или пока не решил? В любом случае, продолжай - свежая волна в плане творчества не помешает deal thumbsup

Цитата JuicyPressure ()
Был ли такой фанфик, в котором она успела с ним подружиться, начать встречаться, а только потом Джон узнал, что она Киборг?

Помнится, размышлял об этом - сколько времени могло уйти, пока Джон догадался бы, пока что-либо не раскрыло её природу? Какое-то неосторожное действие... Что-то можно было бы принять за просто странности, но что-то могло выглядеть и более явно B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Четверг, 16.02.2017, 00:17
Patriot373   Четверг, 16.02.2017, 00:28 | Сообщение № 12

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


AleX, да отступления конечно будут. Во 2 главе уже это есть. Завтра её выложу.


nabl   Четверг, 16.02.2017, 13:52 | Сообщение № 13

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Цитата Patriot373 ()
Может сделать перерыв в "Отпускной серии" и перевести?

Было бы интересно. Я такой не читал


Отпускная серия это "Ночь, изменившая все", "Зимняя сказка", "Лето перемен" именно в такой последовательности.
Продолжение есть пока без перевода вот здесь https://www.fanfiction.net/u/215042/Troll99 - "Эндшпиль" и "Эллисон Лин Коннор"



Patriot373   Четверг, 16.02.2017, 19:24 | Сообщение № 14

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Вот и обещанное продолжение ;) надеюсь понравится

2-Жизнь налаживается

Школа на следующий день. Компьютерный класс.

Джон сидит за старым компьютером. Он осматривается вокруг и убедившись, что никто за ним не наблюдает начинает взламывать базу данных школы и искать информацию на свою новую знакомую. Как только страница с расписанием его подруги открылась за спиной послышался голос.
- Над чем работаешь?
Джон быстро закрывает страницу и оборачивается. Около соседнего стола стоит улыбающаяся Кемерон.
- (Испуганно и запинаясь) Я? Да... это... не над чем. Эээ... просто смотрел, что есть на этой древности.
- (Улыбаясь) Если ты хотел, что-то узнать о мне то мог бы просто спросить. У меня нет секретов.
- (Опустив глаза в пол) Извини.
Кэмерон садится за соседний компьютер.
- А ты хорошо в них разбираешься?
- Да! Тут нет ничего сложного.
- Здорово! Я вот с ними не дружу. Может встретимся после школы? Поможешь мне с заданием по информатике? Боюсь я одна не справлюсь.
- Я... я не могу.
- Ох-х
- Нет не подумай ничего. Просто мы с мамой только переехали и делаем ремонт. Я должен ей помогать.
- Ладно. Это ничего. Я справлюсь.
Она достала из сумки книгу и стала её читать тем самым заканчивая разговор. Джон чувствовал себя очень плохо после того как отказал этой дружелюбной девушке в помощи. Похоже я на неё запал подумал он.

После уроков

Джон складывает свои учебники в шкафчик. И видит дальше по коридору Кемерон весело общающуюся в компании парней. Она быстро посмотрела на него, но сразу вернулась обратно к разговору. После разговора она идет к выходу. Джон догоняет её возле дверей.
- Кемерон! Подожди!
Кемерон останавливается и поворачивается к Джону.
- Ты ведь сейчас домой?
- Да. А что?
- (Потупив взгляд) Ну... я хотел предложить проводить тебя и эээ... (словно оправдываясь) по пути мог бы объяснить информатику.
- (Склонив голову набок) Ты же говорил, что должен помогать маме.
- (Стесняясь) Я видел твой адрес на страничке. Ты живешь не так далеко от меня и я думаю 10-15 минут ничего не решат.
- (Улыбаясь) О, спасибо, что объяснил.
Они выходят из школы. Кэмерон улыбается её план идет идеально.

Возле дома Кэмерон.

- Вот мы и пришли.
- А у тебя симпатичный дом.
- (Улыбаясь) Спасибо! Я сама выбирала.
- (Смотря в сторону) Слушай мне, что-то не хочется идти домой. Может сходим в кафе и поедим мороженое? Ты не против?
- (Не серьезно с легкой улыбкой) Ты ведь должен помогать маме с ремонтом.
- Да. Я знаю. (С виноватой улыбкой) Просто мама хотела сегодня выбирать обои, а это не совсем мое.
- Джон, ты обещал маме помочь и она тебя ждет. Не обманывай её. (С улыбкой) А мороженое поедим в следующий раз.
- Эээ... хорошо. Тогда до завтра?
- До завтра.
Кемерон разворачивается и идет к дому. Джон провожает её взглядом, разворачивается и идет к себе домой.

Дом Конноров. Вечер.

Джон сидит перед телевизором смотрит футбол и ест чипсы. Сара молча присаживается рядом. Её с тех пор как вернулся Джон из школы мучил один вопрос, но она знала какая реакция будет её сына и боялась задавать его. Джон в свою очередь был удивлен почему мама не стала по её обычной привычке расспрашивать его о том где он задержался и почему не позвонил. И он решил сам начать разговор.
- Я знаю, что ты хочешь спросить мама. Я задержался потому что провожал Кэмерон домой и мы немного прогулялись.
- (Улыбаясь) Как ты это понял?
- (Тоже с улыбкой и смотря в глаза матери) Я тебя знаю мама. Да и потом ты впервые на меня не накинулась сразу с вопросами. И я очень благодарен тебе за это.
- А я смотрю ты начал ухлестывать за этой девчонкой.
- (Смущаясь и отводя взгляд) Ма-ам ничего я не ухлестываю! Я всего-то проводил её до дома. И кстати она не так далеко живет. Всего через пару улиц от нас и она тоже новенькая. Всего на пару недель раньше нас приехала.
- (С ехидной улыбкой зная какая будет реакция сына) Пригласи её к нам на ужин. Я бы хотела с ней познакомится.
- (Растерявшись) Мам мы знакомы всего два дня!
- (Улыбаясь) Ну вот что ты за лидер?! Ты даже понравившуюся девушку домой на ужин пригласить не можешь. Как ты будешь уничтожать машины и руководить войсками?
- (Смеясь) Я бы лучше уничтожал машины! Это легче.
- Но на счет ужина я серьезно. Пригласи.

Школа. В столовой.

Джон сидит за столом и ест свой обед. В это время он замечает Кэмерон идущую с подносом и зовет её присесть рядом с собой. Девушка присаживается напротив.
- Приятного аппетита Джон!
- Спасибо! Взаимно.
Джон замечает, что она ничего не ест.
- Почему ты не ешь.
- (Улыбаясь) Не хочется что-то.
- (Стесняясь) Послушай мне как-то не удобно спрашивать. Мы только познакомились (Отводя взгляд) Мама хочет с тобой познакомится и зовет на ужин. Если ты не против конечно.
- (Романтично улыбаясь и склонив голову) О, я с радостью познакомлюсь с твоей мамой.
- (Радостно) Спасибо Кэмерон!!! Ты меня просто спасла! Мама бы никогда от меня не отстала. Давай завтра вечером? Завтра пятница впереди выходные. Ты сможешь?
- (Улыбаясь) Да смогу.
- (Смеясь) Только хочу предупредить! Моя мама ужасный повар.
- (Весело и кивая на тарелку) А я не слишком хороший едок.
Звенит звонок и все отправились на урок.

Ужин

Джон приводит Кэмерон домой и их встречает Сара.
- Привет мам! Кэмерон это моя мама Сара. Мама это Кэмерон.
- (Улыбаясь) Здравствуйте мисс Риз очень приятно познакомится.
- Просто Сара. И мне тоже приятно Кэмерон. Наконец сын познакомил меня со своей подругой. Ну что ж проходите и садитесь за стол все уже готово.
Все трое сели за стол. Как и предполагал Джон его мама не стала придерживаться нейтрального разговора и потихоньку разговор перешел в форму допроса.
- Джон говорил, что ты тоже новенькая. Так откуда ты переехала и что сюда привело?
- Я из Нью-Йорка. А переехали потому что у папы здесь бизнес хорошо развивается да и давно хотелось уехать от городской суеты да и мама отсюда родом.
- Что за бизнес?
- Отец продает тракторы и остальную сельскохозяйственную технику.
- А где твои родители?
Кэмерон уже было хотела ответить, но тут вмешался Джон.
- (Резко) Мама хватит допрашивать Кэмерон! Что ты к ней пристала?
- Я просто общаюсь! Хочу побольше узнать.
Кемерон кладет руку на плече Джона и тот быстро успокаивается.
- (Улыбаясь) Не злись Джон. Я понимаю. Мне не сложно ответить. Мои родители сейчас в отпуске. Решили посмотреть Европу, а я осталась здесь. Ведь учеба важнее? Да Джон?
- (Неуверенно) Эээ да конечно. Учеба самое главное... наверное.
Сара понимает, что переборщила и благодарна Кэмерон за смену темы.
- Кстати Кэмерон как учеба? Тебе нравится?
В разговор снова вмешивается Джон с набитым ртом.
- О Кэмерон у нас круглая отличница. Она такие задачи в уме решает, что я просто в шоке да и учителя тоже.
- (Ехидно улыбаясь) Ооо здорово!!! Хоть кто-то нашелся кто сможет тебя подтянуть.
- Ма-ам вы что все сговорились? Мистер Фергюсон тоже просил Кэмерон помочь мне.
- (Не обращая внимание на выступления Джона) Ну что скажешь Кэмерон? Позанимаешься с этим оболтусом? (Подмигивает)
- (Заговорчески улыбаясь) Да! Я бы позанималась.
Джон краснеет и снова пытается увести тему в другое русло.
- Кэмерон почему ты так мало ешь? (Смотря на мать) Все вроде вкусно.
- О не подумайте ничего такого. Все действительно вкусно. Просто я на диете.
Сара вздыхает и говорит.
- Ох уж эти ваши диеты. И что на них все помешались? Ты и так стройная! Зачем тебе худеть? не понимаю.
Джон встает берет за руку Кэмерон и говорит.
- Мам все было действительно вкусно, но мы хотели ещё прогуляться.
- Хорошо. Только не допоздна.
- Ма-ам мы не маленькие!
- (Улыбаясь) Дети для родителей всегда маленькие. Пока Кэмерон. Было приятно познакомится. Заходи к нам в гости. Буду рада.
- Да конечно зайду. До встречи.
Джон и Кэмерон вышли из дома. Сара закрыв дверь стала убирать посуду со стола и погрузилась в размышления о сыне и его подруге. С одной стороны она беспокоилась о том, что её сын находится без присмотра и находится в большей опасности с Кэмерон, а с другой она была счастлива за сына. Он наконец был счастлив и даже их прошлые распри уже забылись за такой короткий срок. Неужели эта девушка так повлияла на ее сына? Ей все чаще в голову приходили слова Джона: "Мы остановили судный день. 5 лет уже прошло". И действительно за эти 5 лет никаких упоминаний и намеков о машинах и войне. Может он прав? Пора успокоится и жить нормальной жизнью?



Отредактировано Patriot373 - Четверг, 16.02.2017, 19:28
JuicyPressure   Четверг, 16.02.2017, 19:55 | Сообщение № 15

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Как-то события со спешкой во второй главе показаны. Вроде только единожды проводил её до дома, стесняясь и волнуясь, а на следующий день спокойно зовет её на ужин с родней, как девушку для представления семье. Немного не похожи персонажи во второй главе, на самих себя в сериале. Похоже больше на обычную семью, что ли. Словил себя на мысли, что читаю романтический сериал про двух школьников, а не про киборгов :D . Если по советам, то можно больше уделить внимания их переживаниям и мыслям, рассуждениям и шагам на пути к друг другу, чтобы стать ближе, а то все как-то настолько просто, что даже нету интриги, в главе 5 они так и поженится могут icecream



miksamkhin   Четверг, 16.02.2017, 21:01 | Сообщение № 16

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал. Patriot373, пока все неплохо. Написано нормально. хороший стиль. Когда читаешь, то перед глазами всплывают знакомые сцены, разумеется, с некоторыми дополнениями. В общем, ждем продолжения. B)



miksamkhin   Четверг, 16.02.2017, 21:05 | Сообщение № 17

T-3000
Сообщений: 7540



О, а ведь не заметил вторую главу. Читаю.



Patriot373   Суббота, 18.02.2017, 22:56 | Сообщение № 18

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Кажется противоречивая глава получилась. Но надеюсь, что понравится angel

3-Сгущяются тучи

Наступил понедельник, а значит снова школа. Джону как и любому другому подростку не хотелось сидеть в школе и слушать нудные лекции учителей. Но тот факт, что он снова встретится со своей подругой быстро развеивал его хандру. Так что взяв портфель Джон отправился в школу. По дороге он думал о том как на самом деле за выходные соскучился по Кэмерон и как не красиво поступил когда соврал ей о своем отце. Чувствуя вину перед девушкой он решил, что исправит свою ошибку.

Школа. Математика

Джон уже сидел за партой когда в класс вошла Кэмерон. Она сразу прошла к своему месту и заняла место рядом с ним.

- Привет Кэмерон! Как прошли выходные? Я заходил к тебе домой, но никого не было.
- (Улыбаясь) Привет! Отлично. Извини, что не предупредила. Я ездила к сестре на выходные. Мы весело провели время. А как у тебя?
- Ну не так весело как ты, но зато мы наконец закончили ремонт. (Стыдливо опустив взгляд) Я хотел извинится за то, что обманул тебя.

Кэмерон перестала выкладывать учебники и стала внимательно слушать Джона.

- В чем обманул?
- (Смотря на Кэмерон) Я солгал тебе о своем отце. Он не продает страховки. Да я даже его не знал. Он был военным и погиб на задании ещё до моего рождения.

Кэмерон конечно знала про отца Джона о том как он погиб и на какой миссии он был. Она знала о нем даже больше чем Сара. Джон в будущем много рассказывал ей о Кайле и отправлял на совместные задания чтобы она присматривала за его отцом. Кэмерон знала как Джон тоскует по отцу и как ему хочется с кем то поговорить об этом.

- Почему ты мне не сказал об этом сразу?
- Это потому что я хотел, чтобы оно так и было. Чтобы он продавал страховки или занимался любой другой скучной работой, но был рядом со мной. Мне его так не хватает.
- (Понимающе кивнув) Спасибо, что объяснил это будет наша тайна.
- Вот поэтому мама так следит за мной и хочет знать с кем я общаюсь. (Сделав паузу) Я у неё один.
- (Сочувственно) Я понимаю. (Решив сменить тему) Так вот почему она пригласила меня на ужин сразу после того как ты рассказал обо мне. (И слегка ударила Джона в плече)
- (Улыбаясь) Да это так. Сам бы я ещё долго не осмелился, а мама с меня просто так не слезла бы. (Потирая ушиб) А у тебя хороший удар! Тренируешься?

В этот момент прозвенел звонок и в класс зашел учитель не дав девушке ответить. Учитель стал объяснять план урока и Кэмерон заметила как Джон занервничал после того как тот сказал, что будет проверять домашнюю работу на оценку в конце урока. Преподаватель отвернулся к доске и стал записывать задачи по новой теме. Кэмерон наклонилась к Джону.

- (Шепотом) Что случилось?
- Я не сделал домашнюю работу.
- Спиши у меня.
- У нас разные задания. Не переживай. Два так два. Сам виноват.
- Какие у тебя задания?
- Четыре задачи: 15, 16, 20 и 22. А что? Ты ведь не думаешь, что успеешь решить все это за урок.
- (Подмигнув) Ты не получишь два.

Кэмерон взяла листок и стала быстро, что-то писать. Джон не мог понять как это у неё получается. Она писала его задания и ещё успевала отвечать на вопросы учителя которые были не из самых легких и требовали время на их решение. Но казалось это её даже не беспокоило. Примерно минут через десять она протянула Джону листок со всеми заданиями. Он взял листок и ошарашено посмотрел на Кэмерон. На листке были решены все четыре задания и даже дополнительные которые не требовались для обязательного выполнения. И что самое главное все это было написано подчерком похожим на его. Да что уж скрывать это и был его подчерк.

- Спа-спа-спасибо. Но как?
- (Улыбаясь) Не благодари.

Урок прошел хорошо. Джон с Кэмерон единственные получили по пятерке и их даже освободили от домашнего задания за решение дополнительных задач. Учитель ещё долго их хвалил и ставил в пример остальным ученикам. Джону было не удобно слушать такую хвальбу. Он знал, что не заслуживает этого. На перемене Джон не прекращал восхищаться своей подругой.

- (Восхищенно) Это было круто!!! Как ты это сделала?! Я бы и за пару часов не справился.
Кэмерон понимала, что сделала ошибку и не знала как ответить.
- Я ботаник.
- Но как у тебя получилось так подделать мой подчерк? Он же у меня как кура лапой, а у тебя идеальный!!!
- (Без эмоций) Не знаю. Просто получилось.
- Да у тебя талант!!! Да ты со своими знаниями должна в "Оксворде" учится!!! Спасибо, что спасла меня Кэмерон я тебе очень благодарен.
- (Улыбаясь) Не стоит благодарности. Это моя миссия.

Джону удивленно посмотрел на Кэмерон. Уж больно фраза была знакомая.

- Что ты сказала?
- Не благодари. Я была рада помочь. (Сделав паузу) Насчет курицы ты не прав.
- (Не понимая) Какой курицы?
- (Серьезно) Ты сказал, что у тебя подчерк как кура лапой. Но это невозможно так как куры не могут держать какой либо пишущий инструмент в следствие своего физического несовершенства и умственного развития, а точнее его почти полного отсутствия. Этот вид полагается на инстинкты. Значит у курицы не может быть подчерка.
- (Смеясь) Ну ты закрутила! Хорошая шутка.
- (С легкой улыбкой) Да я закрутила.
- (Продолжая смеяться) Ладно. Какой у нас следующий урок?
- Физкультура. И нам надо поторопится если не хотим опоздать.

Физкультура

Преподаватель объявил, что сегодня занятие будет посвящено бегу и все должны пробежать пять километров в любом им удобном темпе, а потом если останется время то раздаст мячи.
Когда все побежали то Джон старался держаться рядом с Кэмерон. В начале у него это получалось, но через некоторое время он стал задыхаться и не мог больше поддерживать больно резвый темп девушки. Это при том, что он всегда хорошо бегал благодаря своей матери которая его заставляла тренироваться. И это задело его мужское самолюбие. Как это девчонка смогла так легко его обставить?! А тем временем он все больше отставал.

Добежав до финиша и немного отдышавшись Джон подошел к Кэмерон.

- (Удивляясь) Господи! Как ты это сделала?!
- (Спокойно) Что именно?
- Да ты так бежала! Это что-то невероятное!
- Я уже давно занимаюсь бегом. Я бегала и на более длинные дистанции
- Но, но ты даже не вспотела и у тебя нет отдышки! Я даже сейчас отдышаться не могу!

В разговор вмешался учитель.

- Мисс Филипс вы показали просто восхитительный результат. За все мое преподавание в нашей школе ещё никто не показывал такое время. Думаю, что в следующем месяце я вас запишу на соревнования. Будете защищать честь нашей школы. Вы молодец Филипс! Продолжайте в том же духе. И кстати Риз, ты тоже в команде. Из парней ты показал один из лучших результатов.
Учитель ушел оставив их наедине.
- (Недовольно) Ну вот блин! Ещё и на соревнования ехать.
- Ты не хочешь защищать честь школы?
- Да не в этом дело.
- А в чем?
- (Закатив глаза) В маме. Все дело в маме. Я же говорил. Она каждый раз меня допрашивает когда я на десять минут задержусь, а тут надо будет уехать на целую неделю. Она мне все мозги просверлит.
- О, ясно. Спасибо, что объяснил. Если хочешь давай ей скажем, что я буду за тобой присматривать.
- (Улыбаясь) О да это поможет. Ладно пошли в мяч поиграем.

Кэмерон понимала, что допустила ошибки и причем даже глупые. Её инфильтрационная программа хоть и была одной из самых лучших, а возможно и самой лучшей, но она была прописана Скайнетом для одной лишь цели. Проникнуть в лагерь сопротивления и уничтожить их лидера, а не притворятся долгое время веселой и общительной девушкой да ещё и в довоенное время о котором она знала только со слов Коннора. Скайнет хоть и был самым продвинутым ИИ, но он все таки был машиной, а значит он не мог полностью познать психологию человека, его поведение, чувства в той или иной ситуации это постичь можно только через практику. Ещё одной проблемой для Кэмерон было то, что в режиме инфильтрации она не могла обучаться. Все это время, что она была в новом обществе было потеряно зря для её развития, а когда в редких случаях она становилась собой то совершала ошибки, которые она пока не могла себе позволить. Джон говорил ей о том, что она не должна выдать себя до тех пор пока не обнаружит Терминатора присланного убить его.

Ночь. Городская стоянка (Кромарти)

Статическое электричество бросалось в разные стороны. Жар от электросферы плавил и поджигал рядом стоящую технику. Энергетическая сфера появилась между автомобилями. Затем она расширилась и исчезла оставив в центре кратера голого мужчину с крепким телосложением. Мужчина поднялся и осмотрелся. Его лицо не выражало никаких эмоций.

В этот момент к месту происшествия подбежал охранник.

- Эй! Стой где стоишь! Черт да ты голый!!! Что здесь вообще происходит?
Мужчина обернулся и словно оценивая осмотрел приближающегося охранника направившего на него пистолет.
- Ты кто такой?! Как ты сюда попал?!
- (Наклонив голову и без эмоций) Мне нужна твоя одежда и оружие.
- У тебя походу не все дома! Да ты просто чертов псих! Я вызову полицию.

Терминатор быстро хватает охранника за руку ломая её и выхватывая пистолет. Затем свободной рукой берет его за шею и ломает позвоночник. Одевшись и взяв машину он отправился в сторону города.

Утро. Оружейный магазин. (Кромарти)

Терминатор дождался открытия магазина и зашел в него. Продавец был занят подготовкой к началу рабочего дня, когда он вошел. Он просканировал все виды оружия и определил те которые могли быть ему полезны. Продавец обратил на него внимание и спросил.

- (Улыбаясь) Могу ли я вам помочь?
- (Без эмоций подходя к прилавку) Да. Можете.
- Вы уже что-то выбрали?
- Да. Мне нужен Дробовик 12 калибра, Винтовку М-16 и Глок 9мм.

Продавец выложил все оружие на стол.

- (Улыбаясь) Вы что на войну собрались?
- (Не обращая внимания) И мне нужны патроны ко всему оружию.

Продавец выполнил просьбу и принес из кладовой упаковки с патронами.

- Молодой человек, а у вас есть удостоверение и разрешение на оружие?
- Нет.
- Хм... тогда прошу прощения, но я не имею права продать вам его.
- Я и не собирался его покупать.

Продавец уже стал убирать с прилавка оружия как терминатор неожиданно ударил его по голове. После чего закрыл дверь в магазин и сел за компьютер.

Терминатор с огромной скоростью просматривал сотни интернет страниц ища любую информацию на свою главную цель, но все было безрезультатно. Все следы Конноров обрывались в 1994 году. Решив поменять тактику он стал просматривать сайты школ и искать любого подходящего по возрасту и расовым признакам ученика по имени Джон. Найдя несколько подходящих целей он просмотрел подробную информацию на этих учеников и нашел то что искал. Мать одного из учеников звали Сара Риз, а отца не было.
Учитывая, что Коннор из будущего скорее всего предусмотрел его появление и послал защитника, то легче всего мальчишку будет достать в школе. Поставив себе новую задачу терминатор вышел из магазина.



Отредактировано Patriot373 - Суббота, 18.02.2017, 23:00
Patriot373   Четверг, 23.02.2017, 22:21 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Простите за задержку было много работы. Надеюсь глава понравится. Жду критику)))

4-Это снова началось.

Джон как обычно шел в школу и думал о том как же хорошо когда на плечах не лежит груз ответственности за спасение мира и как здорово когда никто не хочет тебя убить. Все налаживалось он стал нормальным подростком и даже его мать казалось успокоилась и стала принимать эту новую жизнь. У него даже появилась девушка. Пусть она и была иногда странновата, но Джон объяснял это тем, что ботаники все такие, а она была даже круче чем ботаник она была ещё и спортсменка. Казалось за что бы она не бралась у неё все получалось идеально.
Джон будучи занятым своими размышлениями не заметил как его догнала Кэмерон.

- (Весело) Привет Джон!
- Аа, что? О привет Кэмерон! Извини я задумался.
- О чем?
- Да так. О жизни наверное. Кстати какой у нас первый урок?
- Химия у мистера Фергюсона. (Улыбаясь) Ты сделал домашнюю работу Джон?
- (Улыбаясь) Да и даже знаю благодаря кому! Ты на комплимент нарываешься?
- Я не нарываюсь.
- Спасибо, что помогаешь мне с занятиями. Я бы сам так хорошо не справился.

Джон наклоняется и целует Кэмерон в щеку. Кэмерон лишь посмотрела на него непонимающим взглядом. Такого она никогда не испытывала и не знала, что в таких случаях делать и как отвечать.

- Не за что Джон.

------Школа. Химия------

Кэмерон как всегда села справа от Джона и листала свою тетрадь. Джон несколько секунд смотрел на неё с любопытством.

- (Улыбаясь) Зачем ты её перечитываешь?
- (Серьезно) Я повторяю прошлую тему. Тебе бы тоже стоило это сделать.
- Нууу я то ладно, но ты то и так все знаешь да и не спросят тебя. У тебя там оценок на четверть вперед.

Незнакомый мужчина зашел в кабинет и поставил свой чемодан на учительский стол и стал доставать содержимое.

- Мистер Фёргюсон заболел. Я буду заменять его сегодня. Меня зовут Кромарти.

Одна из учениц обратилась к Кромарти.

- У вас одно имя? Как у Мадонны?
- Мадонны? Нет.

Класс засмеялся от выходки ученицы. Джон в это время повторял свою домашнюю работу.

- Проверим посещаемость (сказал Кромарти заглушая смех учеников)

Кромарти медленно пошёл вниз по списку, пока не достиг имени Кэмерон.

- Кэмерон Филипс?

Кэмерон не отвечала. Джон повернулся к ней и был удивлен её выражению лица. Обычно живая девушка сидела с каменным выражением лица и пристально глядела на преподавателя. Она уже проанализировала фигуру Кромарти: она подходила Терминатору да и поведение тоже не очень соответствовало человеческому, но он был ей не знаком и поэтому она решила удостоверится.

- Кэмерон?
- Здесь.
- (Джон шепотом) Что с тобой?

Кэмерон снова ничего не ответила, но села в более удобную позу для защиты Джона и не сводила глаз с учителя.

- (Подняв глаза от списка) Джон Риз, есть ли у нас Джон Риз?
- (Подняв руку) Здесь.
- Прекрасно!

Кромарти резко встал и направив пистолет на Джона открыл стрельбу. Но Кэмерон его опередила. Вскочив со своего места она прикрыла собой Джона и толкнула его в сторону. Приняв выстрелы на себя она упала. Джон ошарашено посмотрел на свою окровавленую подругу, но он ничего не мог для неё сделать. Медлить было нельзя и пока Кромарти перезаряжал пистолет он выпрыгнул в окно. Кромарти последовал за ним, но задержался возле окна. Весь класс лежа на полу с ужасом смотрел на учителя, а особенно их взгляд приковала к себе рваная рана на ноге из которой виднелся металл.

- Все свободны.

После чего Кромарти скрылся в окне.
Джон бежал к автостоянке и пытался спрятаться между машинами. Но Кромарти с помощью тепловизора смог его отыскать и снова открыл огонь. Джон перебегал от автомобиля к автомобилю уворачиваясь от выстрелов пытаясь двинуться в направлении края парковки, чтобы выиграть некоторое расстояние, но был немедленно обстрелян Кромарти. Джон сохранил хладнокровие и продолжил обходить машины на парковке, чтобы получить какое-нибудь прикрытие. Когда он проползал между машинами, то столкнулся лицом к лицу с Кромарти, державшим пистолет. Терминатор сохранял бесчувственное лицо, когда целился. В этот момент послышался рев двигателя и Терминатора сбил джип.
Когда дверь джипа открылась Джон не мог поверить своим глазам. В машине сидела Кэмерон! Живая!

- Пойдем со мной если хочешь жить. (сказала девушка)

Джон не раздумывая забрался в машину и Кэмерон надавила на газ.

------Сара Коннор------

Сара работала в своем ресторане, когда услышала по телевизору, что в школе Красной долины была стрельба. Она выронила тарелки и побежала к своей машине.
Неужели это началось снова? Твердила она про себя. Но этого не может быть! Мы остановили судный день!
Сара мчалась как могла, чтобы добраться до школы вовремя. Она обыскивала окрестности и наблюдала за школой из бинокля. Внезапно ее швырнул на землю Кромарти. Сара сразу поняла, что нападавший на нее был Терминатором по его невероятной силе, пустому взгляду и видневшемуся металлу на руках.

- Где Джон Коннор?
Она поняла, что Терминатору не удалось его убить. Кромарти пристально смотрел на Сару. Когда удерживал ее неподвижно.

- Ты не знаешь где он!

Она приставила пистолет к своей голове. Кромарти не дал Саре совершить самоубийство.

- Самоубийство это наиболее логическая стратегия, но ты мне нужна, чтобы добраться до Коннора.
Кромарти достал телефон из кармана Сары и позвонил Джону. Кромарти говорил голосом Сары и договорился о встречи в доме Конноров. Затем ударил Сару головой о землю с достаточной силой, чтобы оглушить ее.

------Джон и Кэмерон------

Джон и Кэмерон стояли возле заправки. Джон был откровенно говоря в шоке. Его подруга оказалась Терминатором! Судный день не остановлен! Все это начиналось снова. У него было много вопросов, но нужно было держать себя в руках и спасти маму.

- Мы должны ехать домой и спасти маму.
- Это не разумная стратегия. Кромарти может быть там и ждать твоего появления.
- Да я и так знаю, что он там!
- Почему ты так уверен в этом?
- Мама так ласково никогда не разговаривает. Особенно в таких случаях.
- Я не могу рисковать тобой Джон.
- Я приказываю тебе!

Кэмерон строго посмотрела на Джона, но все таки развернула джип.

------Дом Конноров------

Кромарти зашел в дом Конноров и посадил Сару в кресло. Разместив её прямо чтобы было похоже на то что она в сознании, он спрятался за креслом и стал ждать Джона.
Кэмерон подъехала к дому и Джон сразу направился к дому, но она его остановила прежде чем он подошел к дому.

- Я должен помочь ей!
- (Отводя Джона в сторону) Знаю, но ты ничего не сможешь сделать. Это сделаю я. Дай мне свою куртку.

Джон подчинялся и отдал ей свою спортивную куртку. Кэмерон надела её и накинула на голову капюшон, чтобы скрыть волосы и лицо.

- Подожди снаружи.

Кромарти наблюдал, как открылась дверь.

- (Кромарти голосом Сары) Джон, ты там?
- (Кэмерон голосом Джона) Да. Все в порядке.

Кромарти резко встал и несколько раз выстрелил в грудь Кэмерон, сбивая ее на землю. Сара внезапно проснулась и закричала имя Джона, но Кромарти снова вырубил её. Кромарти подошел к Кэмерон, чтобы проверить, что Джон был мертв. Кэмерон встала схватила Кромарти и швырнула его в стену, которая под весом Терминатора разрушилась. Кромарти ответил тем же, швыряя Кэмерон через комнату.
В это время в дом вбежал Джон и схватив дробовик матери выстрелил в Кромарти, оглушая его. Терминатор обратил внимание на парня и пошел к нему.

Но вмешалась Кэмерон. Она схватила Кромарти и толкнула. Кромарти оттолкнул ее руки в стороны и ударил в ответ. Кэмерон ногой ударила Кромарти в живот, отправляя его на землю. Затем Кэмерон попыталась прижать Кромарти к полу, но была отброшена. Кромарти поднялся и хотел ударит ногой по голове все ещё лежащей Кэмерон но был снова поражен еще одним выстрелом из дробовика в плечо. Кэмерон схватила ногу Кромарти и толкнула его на пол. Под весом двух Терминаторов пол провалился и они оказались в подвале.
Пока Кэмерон боролась с Кромарти в подвале Джон пытался привести свою мать в чувство. Сара пришла в себя и посмотрела на сына. Она не поверила своим глазам. Она видела как Терминатор вогнал несколько пуль в грудь сына и тот замертво упал.

- (Раздраженно) Что ты здесь делаешь?!
- Я пришел тебе помочь. Я должен был тебе помочь!
- Ты должен был сделать то, чему тебя учили. Ты должен был бежать!
- (Зло) Мама! Хватит! Нам нужно убираться отсюда! Поговорим потом.

Мать с сыном побежали к джипу.
В это время Кэмерон уронила и прижала Кромарти к полу. Вырвав из стены электрический кабель, она приложила его к голове Кромарти и смотрела, как Терминатор отключился и входил в режим перезагрузки.
Сара заводила джип когда Кэмерон подбежала.

- (Сара увидев Кэмерон) Беги отсюда здесь опасно!!!

Кэмерон села на пассажирское сиденье не слушая Сару.

- Ты что не слышала, что я тебе сказала?! (Не успокаивалась Сара) Это тебе не шутки!!!

Джон пытался, что-то сказать, но Сара уже заметила раны на груди Кэмерон и видневшийся металл.

- (Удивленно) Что за черт?!
- Мама она...

Кэмерон не дала Джону договорить.

- (Спокойно) Я прислана защищать Джона. А теперь поехали. Через 40 секунд он перезагрузится.

Сара надавила на газ и они скрылись за поворотом.



Отредактировано Patriot373 - Четверг, 23.02.2017, 22:29
Novichek51   Пятница, 24.02.2017, 18:19 | Сообщение № 20

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Прекрасно! © Отличия от сериала - это здорово!



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перезагрузка.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz