В точности как Ривер - Страница 21 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Пятница, 19.04.2024, 07:12 | Сообщение № 201

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 20

"Любители", - пробормотал Джейн себе под нос. Он наблюдал за дракой с другого конца бара, прикрывая свое пиво от возможного вреда своим телом. Здоровяку потребовалось немало решимости, чтобы не вступить в драку и не избить обоих бойцов до полусмерти. Джейн вздохнул и представил выражение лица Сары, если бы он вернулся домой с разбитыми кулаками и подбитым глазом.

Эти парни-клоуны, - объявил бармен, взглянув на Джейна. "Я сейчас вернусь". Мужчина достал из-под стойки большую биту, обошел бар и направился к двум дерущимся. Достаточно было нанести несколько метких ударов дубинкой, и оба пьяницы были выставлены за дверь.

Поставив биту на место, бармен улыбнулся и повернулся к Джейну. – «Еще пива?»

"Да", - пробормотал Джейн, допивая остатки своего первого пива. Бармен придвинул пиво, забрал у Джейна деньги и вернулся к протиранию стойки.

Джейн сделал большой глоток и поставил свой пинтовый бокал.

Говоря достаточно громко, чтобы его слышал только бармен, Джейн привлек внимание мужчины.

"Еще один?"

"Не-а", - ответил Джейн, протягивая бармену платиновую монету. Когда монета исчезла из виду, бармен взял пивную кружку и начал полировать ее, направляясь при этом к Джейну.

"Чем я могу быть полезен?"

Джейн на секунду огляделся по сторонам, а затем, понизив голос до заговорщического тона, произнес свой вступительный гамбит.

"Иногда меня нанимали в качестве дополнительной охраны для определенных видов работ".

Бармен понимающе кивнул.

"Ищете работу?"

Джейн покачал головой и снова огляделся, как будто боялся, что его заметят.

"Слышал, что большая команда сильно пострадала. Раньше работал на их босса".

"Я слышал, босса тоже уложили", - предположил бармен, внимательно наблюдая за Джейном.

"Да, очень жаль", - ответил Джейн. "Райли была симпатичной девчонкой". Джейн открыто посмотрела на бармена и подмигнул ему.

Бармен расслабился и улыбнулся Джейну в ответ. "Да, я понимаю, что ты имеешь в виду".

"Сейчас у меня нет работы, и я надеялся найти какую-нибудь подработку. А потом я услышал, что произошло".

"Скажу тебе, Райли управляла хорошей командой. Неважно, была она бабой или нет. Те, кто убрал Райли и ее команду, были профессионалами. Настоящие профи".

Джейн кивнул, как будто был впечатлен.

"Я слышал, что у Райли была большая, чем обычно, команда. Должно быть, работа была жаркой, раз противодействие было таким сильным".

Сначала оглядевшись по сторонам, бармен наклонился и понизил голос.

"Заказчики из других миров, ходили слухи. Люди с Осириса".

С губ Джейна сорвался тихий свист.

"Это серьезные кредиты".

"Какой бы ни была эта работа, у кого-то другого карманы были поглубже".

"Ты как думаешь?" - спросил Джейн, искренне заинтересовавшись.

"Команда, которая уничтожила банду Райли, не оставила ни одного выжившего. Уложила сорок двух сильных, выносливых мужчин. Кто-то размозжил лицо Райли, как дыню. Боеприпасы, которые копы не смогли отследить, отпечатков нет, и, послушай только. Это самая ужасная вещь. Кто-то перерезал кучу команды Райли. Просто отвратительно. "

"Чувак, рад, что я упустил работу", - простонал Джейн. "Должно быть, это была огромная банда, раз нанесла такой ущерб".

Бармен покачал головой в знак несогласия.

"Снайпер уложил охрану как по учебнику. Крупнокалиберный пулемет уничтожил снайперов Райли. Кумулятивный заряд у входа. Светошумовые гранаты в пролом. Позади ничего не осталось. Это были профессионалы. Копы думают, что бывшие военные."

"Есть идеи, кто был в команде?"

"В том-то и дело", - сказал бармен Джейну. "Копы понятия не имеют. Между нами говоря, я не думаю, что местные хотят иметь представление".

"Судя по сказанному, их нельзя винить", - ответил Джейн. "Разрезать кого-то на куски, это звучит будто Пожиратели, но они поедают своих жертв живьем".

Бармен огляделся, разглядывая толпу.

"Ты мне нравишься, кто бы ты ни был. Все, что я должен сказать, это в качестве предупреждения. Держись подальше. Даже местный законник от Альянса не лезет в это. Это плохие парни. Я бы не стал упоминать тот факт, что ты выполнял задания Райли в прошлом. Никто не знает, какие разногласия были у этой команды с ней."

"Спасибо", - искренне ответил Джейн.

"Головорезы или денежные мешки, в любом случае, тебе нужно держаться подальше, мой друг".

Не говоря больше ни слова, бармен направился в другой конец бара, чтобы обслужить двух клиентов.

Джейн допил остатки пива и медленно вышел на улицу. Поскольку нога у него все еще болела, Джейн решил, что собрал достаточно информации. Лучше не испытывать судьбу. Объясняться с Сарой и Саймоном в таком состоянии было не в его планах.

____________


Флирт с мужчинами – искусство, если делать это правильно. Опытная компаньонка могла заставить мужчину сделать практически все, что она хотела, включая раскрытие самых сокровенных мужских секретов. Бывало, что конкретный мужчина не поддавался чарам Инары, и ей приходилось заниматься с ним сексом, чтобы вытянуть информацию.

Это должен был быть один из таких случаев.

Внешне Инара не подавала никаких признаков того, что ее беспокоит решение использовать свое тело для получения информации. Внутри она разрывалась. В последнее время каждый раз, когда она затаскивала клиента в свою постель, Инара ловила себя на том, что хочет, чтобы этим мужчиной был Мэл, или чувствовала себя виноватой, даже пристыженной. Слова Мэла, называющего ее дешевой шлюхой, звенели у нее в ушах.

Это не имеет значения, сказала себе Инара. Девочек и Зои похитили, и, возможно, они все еще в опасности. Мэл справится с этим. Несколько часов ублажения мужчины в обмен на необходимую информацию стоили небольшого чувства вины.

Клиента звали Альфред. Он был с Осириса и проговорился, что является старым другом семьи Тэм. Из разговоров Альфреда с другими на вечеринке Инара узнала, что Гэбриэл Тэм послал Альфреда забрать какой-то предмет. У Инары не было особых сомнений относительно того, что это был за предмет.

Улыбнувшись Альфреду, Инара взяла его за протянутую руку и позволила мужчине повести ее к выходу.

"Моя дорогая Инара, отель недалеко отсюда", - почтительно сказал Альфред. "Я так хочу, чтобы ты знала, как я ценю, что ты взяла меня в качестве клиента".

"Альфред, не нужно говорить такое", - поддразнила Инара. "Ты заставишь меня покраснеть, если продолжишь говорить такие милые вещи".

Пара шла молча, наслаждаясь прохладным бризом и чистым голубым небом над головой. Добравшись до места назначения, Альфред открыл дверь отеля и вежливо провел Инару внутрь.

"Сюда. Мой номер наверху". В этот момент двери лифта открылись, и пара вошла внутрь. Когда двери закрылись, Альфред наклонился вперед, чтобы нажать кнопку своего этажа.

"Не двигайся ни на сантиметр", - прорычал низкий голос.

Удивленная, Инара вздрогнула и отступила от Альфреда. Позади мужчины, приставив пистолет к его затылку, стоял Дерек.

"Просто возьми мой бумажник", - спокойно сказал Альфред, выпрямляясь, когда лифт начал подниматься.

"Мне не нужен твой бумажник", - бросил Дерек в ответ. "Мы собираемся пойти в твою комнату и немного поболтать, только ты и я".

___________


"Мамы и папы иногда слишком заботливы", - пожаловалась Кейси.

"На твоем месте я бы не жаловалась", - ответила Эмма, подбрасывая мячик в воздух и хватая одно из гнёзд для игры в Джекс (прим.: Джекс – игра с мячиком и гнездами. В сериалеСветлячок в неё играли Ривер с Кейли.).

"Я знаю, тебе не хватает Уоша", - с сочувствием ответила Кейси. "Но все же, они могут быть немного сложными".

"Это потому, что ты другая, Кейси".

Кейси забрала мячик у Эммы и посмотрела на свою подругу.

"Ты просто завидуешь, потому что у тебя нет таких глаз, как у меня".

"Завидую чему? Что карий глаз можешь заставить светиться голубым? Кому это нужно?" Эмма поддразнила.

"Это потому, что все в тебе такое отличающееся, Кейси. Ты растешь быстрее, чем я. Ты учишься чему-то, по-настоящему не напрягаясь".

"И этот глаз", - повторила Кейси.

"И этот глаз", - засмеялась Эмма.

____________


"Издашь хоть звук, и я убью леди", - пригрозил Дерек, когда двери лифта открылись. "Такой джентльмен, как ты, не хотел бы этого, не так ли?"

"Я буду сотрудничать", - пообещал Альфред.

Дерек жестом пригласил Альфреда и Инару выйти из лифта на лестничную площадку. "В твой номер. Быстро".

Альфред с самым патрицианским видом нахмурился, глядя на Дерека, и спокойно пошел по коридору в свой номер. Он отпер дверь и жестом пригласил Инару войти первой. Он улыбнулся Дереку и заговорил. "После вас, сэр".

"Я так не думаю". Дерек ударил Альфреда пистолетом по щеке, оглушив мужчину. Сильный толчок втолкнул Альфреда в комнату. Дерек последовал за ним, закрыв за собой дверь и заперев ее.

"Сядь на стул", - приказал Дерек, подтаскивая стул от туалетного столика к середине комнаты. Альфред шагнул вперед, чтобы выполнить приказ, но обнаружил, что смотрит в дуло пистолета Дерека.

"Не ты. Она".

Инара грациозно уселась, глядя на Дерека с таким ненавистным выражением лица, которое могло предназначаться только Мэлу.

"Ты", - Дерек указал на диван в противоположной стороне гостиной люкса позади Инары. "Сядь туда".

Альфред двигался медленно, прижимая руку к щеке в тщетной попытке остановить кровь, текущую из разреза на коже.

"Если ты тронешь хоть один волосок на голове мисс Серры, я..."

"Сделать что?" Спросил Дерек, угрожающе ожидая ответа. Не получив ответа, он презрительно произнес. "Я так и думал".

Дерек провел дулом пистолета по щеке Инары, прежде чем направить его на нее. Он улыбнулся и провел рукой по ее волосам, жадно посмеиваясь.

"Таковы правила, сэр".

Дерек подошел с другой стороны от Инары, встав так, чтобы лучше видеть двух своих пленников.

"Я собираюсь задать вопрос. Ты должен ответить".

"Боюсь, у меня нет никакой информации, которая была бы вам полезна", - спокойно ответил Альфред.

"Если ты соврешь мне или мне не понравится твой ответ, тогда мисс Серра заплатит за твою ошибку".

Инара молчала, глядя на Дерека глазами, полными ненависти.

"Каждый раз, когда ты дашь мне ответ, который мне не понравится, я оставлю шрамы на ее прекрасном лице и теле".

"Ты не посмеешь", - возмущенно заявил Альфред.

Дерек покачал головой и вздохнул, прежде чем заговорить. "Я полагаю, некоторым людям просто нужно увидеть, чтобы поверить".

Отойдя в сторону от стула, Дерек спокойно посмотрел Инаре в глаза и медленно провел правой рукой вдоль тела, готовясь нанести удар слева. Инара едва заметно кивнула как раз перед тем, как Дерек замахнулся.

___________


Как мегера со Старой Земли, Инара начала приставать к Дереку, как только они оказались на безопасном расстоянии от отеля.

"Это действительно было необходимо?"

"Что? Вот так отшлепать эту похотливую жабу?" Он с изумлением посмотрел на Инару. "Да, так было необходимо. Он намеревался воспользоваться тобой!"

"А я намеревалась вытянуть из него информацию!"

Расстроенный отношением Инары, Дерек раздраженно вздохнул. "Ну, я получил информацию, а тебе не пришлось ублажать его. Я думаю, здесь уместна благодарность, а не словесные порицания."

"Ты такой жепротивный, как Мэл", - огрызнулась Инара.

Без предупреждения Дерек повернулся и схватил Инару за обе руки. "Возможно, тебе стоит пересмотреть свое отношение".

"Не указывай мне, что делать".

"Если бы это была Сара или Ривер, любая другая женщина из Серенити, я бы сделал то же самое. Меня послали защищать тебя!"

"Я не нуждалась в защите", - запротестовала Инара.

"Черта с два", - прорычал Дерек, поворачиваясь, чтобы продолжить путь по улице. "Тебе нужна защита от самой себя".

Возмущенное "что?" сорвалось с губ Инары. Она приподняла облегающее платье-компаньонки и поспешила догнать Дерека.

"Смирись с этим", - добавил Дерек. "В любом случае, я тебя и пальцем не тронул. Тогда тебе возможно было бы на что жаловаться".

Он ускорился, из-за чего Инаре стало труднее поддерживать темп и говорить.

"Однажды ты поблагодаришь меня".

"За что?" - почти выкрикнула разъяренная Инара.

Ты не шлюха уже 52 дня. Не хотелось бы прервать эту полосу, верно?"

"О, теперь ты тоже считаешь?"

Оглянувшись через плечо, Дерек увидел, как Инара изо всех сил старается не отставать в непрактичном шелковом платье, которое на ней было.

"На Серенити важны все. Когда ты собираешься прийти в себя".

Инара внезапно остановилась и отпустила юбки, позволив им упасть обратно до лодыжек. Потеряв дар речи, компаньонка стояла и смотрела, как Дерек уходит, не оборачиваясь.



doris   Пятница, 19.04.2024, 07:14 | Сообщение № 202

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 21

Вернувшись накануне вечером, Инара была так зла на Мэла, который, как она предполагала, стоял за действиями Дерека, что бросилась к своему шаттлу, проклиная капитана всеми известными ей китайскими и английскими ругательствами. На этот раз Мэл решил не вступать в битву умов с Инарой, решив вместо этого дать Инаре успокоиться, прежде чем пытаться узнать, что ее так сильно расстроило.

По возвращении он коротко поговорил с Дереком, и Дерек предупредил Мэла о состоянии Инары, позволив Мэлу подготовиться к её прибытию.

Привыкнув к тому, что Инара сердится на него, Мэл избегал ее, спя допоздна. Время было выбрано удачно. Никто не бросился его будить.

Войдя в общую зону, Мэл огляделся в поисках признаков сердитой Инары. Не увидев ее, капитан направился на камбуз и налил кружку кофе. За столом в одиночестве сидела Ривер.

"Что ты делаешь?"

Ривер ответила, не поднимая глаз. "Рисую".

"Где все?"

"Джейн пытается устроить качели в грузовом отсеке для Кейси и Эммы.

"Качели?"

"Для Кейси и Эммы". Ривер закатила глаза, глядя на Мэла, давая ему понять, что нет ничего более повседневного, чем Джейн, который строит качели в грузовом отсеке.

Теперь Джейн ссорится с Саймоном. Ривер постаралась изобразить свою лучшую имитацию. "Малышам не следует качаться".

"Сейчас Саймон пытается убедить Кейси и Эмму не играть на качелях, но для этого слишком поздно", - сказала Ривер, переворачивая свой альбом для рисования.

"Во всяком случае, это то, чем они занимаются вчетвером. Саймон - болван. Девочки сделали бы свои собственные качели, и это было бы опаснее".

"Где все остальные?"

"Ма Кобб стремится совершить невозможное", - ответила Ривер. "Взяла Сару с собой, чтобы купить специи, кулинарные книги и другие припасы".

"Только не снова", - простонал Мэл. "Ма Кобб нужно просто бросить это. Никто не может научить Сару готовить".

Ривер пожала плечами и поменяла карандаши. "Джон и Кэмерон спорят в своем шаттле, о чем я не уверена".

Перед неизбежным вопросом, который нужно было задать, Мэл сделал единственное, что мог. И он спросил.

"Где Инара?"

"Она ушла, чтобы купить платье для предстоящей свадьбы девушки. Зои и Кейли с ней. Они отказываются разумно использовать имеющиеся вещи, например, фиолетовые платья подружек невесты со свадьбы Кэмерон. На мне будет свадебное платье Близнеца".

Ривер подняла глаза и повернула свой набросок, чтобы капитан мог его увидеть. В центре была Ривер в белом платье Кэмерон. Другие женщины были слегка набросаны, за исключением их лиц, которые были закончены. Все мужчины были одеты так, как на свадьбе Джейна и Сары.

Усталость навалилась на капитана, заставив его внезапно почувствовать себя так, словно он не спал всю ночь.

"Где Дерек? Если Инары здесь нет, мне нужно с ним поговорить".

"Девушка не знает".

"Ты слушала всех остальных", - огрызнулся Мэл. "Как ты можешь не знать, что делает Дерек?"

Ривер ответила, не поднимая глаз от своего произведения искусства. "Никто другой не ругает девушку за нарушение правила "Не подглядывать", кроме Дерека. Мой будущий муж настаивает, чтобы я уважала его право думать так, чтобы я не знала, что это за мысли, пока он не поделится ими со мной. "

"А как насчет того, чтобы подчиниться моему приказу в отношении всех остальных?"

"Не могу читать Близнеца", - ответила Ривер. "Джейн большую часть времени слишком «громкий», хотя Сара его сильно успокаивает". Ривер подняла глаза и улыбнулась. "В общем, капитан. Никто другой не положит меня на колено и не изменит моего отношения, когда я веду себя как капризный ребенок. "

Мэл только покачал головой и направился к грузовому отсеку, чтобы взглянуть на качели, которые построил Джейн.

______________


"Я больше не надену фиолетовое, и это окончательно", - сообщила Зои двум другим.

"Это как-то грубо", - пожаловалась Кейли. "Мне показалось, что платья были красивыми".

"Так и было", - ответила Зои. "Хотя я не люблю фиолетовый. Поскольку любимый цвет Кэмерон - фиолетовый, я надела это платье".

"Как-то жалко не использовать такие хорошие платья", - заметила Кейли.

Инара рассмеялась над бережливостью Кейли. "Мы уже не так бедны, Кейли. Мы можем позволить себе новые платья на свадьбу Ривер".

"Ривер будет одета в платье Кэмерон".

"Это ее выбор", - мило сказала Инара, отвечая Кейли. "Это особенный случай, потому что они близнецы. Но позволь мне поделиться с тобой вот чем, Кейли. Мужчины не охотно расстаются с деньгами на свадьбах. Девушка должна покупать новое платье, когда есть возможность, особенно модные наряды".

"Потому что они непрактичны", - сказала Кейли со вздохом.

"Потому что они непрактичны", - подтвердила Зои.

"Думаю, я надену красивое платье, которое купил мне капитан, когда выйду замуж". Кейли сделала грустное лицо. "Если я когда-нибудь выйду замуж".

Инара и Зои переглянулись и покачали головами. Некоторые вещи просто не стоили того, чтобы ссориться с Кейли.

____________


Ма Кобб сомневалась в своем решении еще раз попытаться научить Сару готовить. Женщина ничего не умела делать на кухне. Ма Кобб решила, что единственное, что можно найти на кухне, с чем Сара умеет обращаться, - это нож. И что еще хуже, она умела использовать нож только как оружие или инструмент, а не как кухонную утварь.

"Сара, мне жаль. Ты безнадежна", - сказала Ма Саре. "Пойдем. Я не должна заставлять тебя проходить через это".

Сара надулась на слова Ма. "Я хочу научиться готовить для Джейна".

"Все в порядке. Ты хорошо заботишься о моем мальчике. Он счастливее, чем я когда-либо его видела. Капитан говорит, что у Джейна было намного меньше проблем с дисциплиной. Он меньше ругается, меньше пьет, и да благословит тебя Бог, Сара, он перестал распутничать и носить свою дурацкую одежду. Другие могут приготовить для тебя и твоего мужа."

Сара придержала язык. Она правда хотела научиться готовить лучше. Но правда заключалась в том, что Ма Кобб была права. Она была безнадежна. Ее свекровь также в некотором роде похвалила Сару.

"Спасибо, Ма", - наконец ответила Сара. "Я просто хочу иметь возможность приготовить одну или две вещи, которые Джейн любит, и чтобы он мог это есть и наслаждаться".

Ма уставилась на Сару и все обдумала.

"Это другое дело. Одну, может быть, две вещи я, возможно, смогу раскрутить. Давай, девочка, нам еще нужно забрать несколько вещей, а потом мы поедем домой ".

Ма улыбнулась Саре и направилась по проходу, не дожидаясь Сару.

____________


Визги восторга наполнили грузовой отсек, когда Джейн раскачивал Кейси и Эмму на их новых качелях. Саймон наблюдал с сверху, не желая находиться на расстоянии удара от Джейна. Более крупный мужчина прикрикнул на него, на самом деле даже зарычал, в гневе из-за того, что Саймон неоднократно указывал на опасность такой вещи, как качели, на космическом корабле. Такие устройства были опасны на планетах и запрещены во многих городах Альянса. Указание на этот факт стало для Джейна переломным моментом, заставившим мужчину предупреждающе зарычать, как собака предупреждает чужака, вторгшегося на территорию хозяина.

"Я полагаю, ты здесь, потому что Джейн внизу".

Саймон вздрогнул, испуганный голосом Джона.

"Тебе правда не следует так подкрадываться к людям", - пожаловался Саймон.

"Слишком много общался с Кэмерон. Им весело", - заметил Джон.

"Качели опасны. Я не смог бы объяснить это Джейну яснее. Он полностью проигнорировал этот факт и все равно достроил эту смертоносную штуку ".

"Мы живем в окружении смертоносных штук", - ответил Джон. "Вы с Ривер, должно быть, действительно вели уединенную жизнь в детстве".

"Я бы так не сказал", - ответил Саймон. "Мы познакомились с искусством, танцами, получили широкий спектр культурного опыта".

"Никаких видов спорта, особенно контактных", - заметил Джон. "Вы никогда не испытывали бедности, необходимости постоянно переезжать, преследования. Ничего подобного, пока ты не вывез Ривер из этого места ".

Джон спокойно смотрел на Саймона. "Это было в значительной степени мое детство. За исключением того, что я жил в джунглях, приемных семьях и во всевозможных ужасных местах из-за Скайнета. Кроме того, у нас есть ты, чтобы залатать Кейси и Эмму, если они пострадают."

"Но им незачем страдать", - взмолился Саймон.

"Жизнь - это значит получать травмы", - рассмеялся Джон. "Ты уже должен был это усвоить. Лучше повеселиться, пока жив".

____________


Три женщины, одетые в рабочую одежду, вошли в небольшой магазин. Дерек следовал за ними, не поднимая головы и низко надвинув кепку, чтобы закрыть лицо. Не говоря ни слова владельцу, Дерек направился в заднюю часть магазина, пробираясь между узкими проходами, заполненными покупателями, которые рассматривали выставленные на продажу сувениры. Вдоль стены в дальнем углу, рядом с дверью в складское помещение, стояли почтовые ящики.

Прищурившись, чтобы разглядеть маленькие цифры, напечатанные на бронзовых дверцах каждого почтового ящика в старинном стиле, Дерек наконец нашел тот ящик, который искал. Небрежно вытащив из кармана носовой платок, он накрыл им конец указательного пальца и по памяти ввел комбинацию. Дверца с легким шипением распахнулась.

Не оглядываясь по сторонам, Дерек потянулся к ящику и извлек оттуда несколько конвертов и небольшую коробочку. Убрав все предметы в карман, как будто они были его собственными, Дерек закрыл дверь, воспользовавшись носовым платком.

Так же непринужденно, как и вошел, Дерек покинул магазин и растворился в толпе на улице.



Отредактировано doris - Пятница, 19.04.2024, 07:15
doris   Пятница, 19.04.2024, 07:17 | Сообщение № 203

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 22

Регулярные, серьезные встречи всего экипажа уже порядком надоели Мэлу. Застолья всегда проходили весело. Женитьба Джейна на Саре положила конец разногласиям между первоначальным экипажем Серенити и кланом Конноров. Инара помирилась со своей бывшей соперницей, когда Сара вышла замуж, а его короткий флирт с матриархом Конноров закончился.

Жизнь на Серенити улучшилась. Конноры привнесли с собой серьезную огневую мощь, а Джон и Кэмерон оказались гораздо лучшими планировщиками, чем когда-либо были у Мэла, и этот факт он, наконец, неохотно признал. Инара улыбнулась ему, пока он жаловался ей, прежде чем она по-доброму с ним поговорила.

"Мэл, ты должен вести. Работа Джона и Кэмерон - взять твои безумные, неосуществимые схемы и сделать их достаточно практичными, чтобы иметь шанс на успех ".

"Мне это не нравится! Так я чувствую себя не совсем капитаном!"

Инара прижалась ближе и положила голову ему на плечо, улыбаясь и обводя контуры его лица указательным пальцем.

"Капитаны подают пример и делегируют полномочия. Если ты не позволяешь своей команде делать то, в чем они хороши, зачем брать их в команду? Кроме того, ты действительно хочешь, чтобы Кэмерон расстроилась из-за того, что ее Джона неправильно используют?"

Он, наконец, согласился с ходом мыслей Инары. Мэл все еще был по уши в делах, когда дело доходило до воплощения его идей, и этого, по его мнению, было вполне достаточно.

Расширенная команда Серенити выполнила больше заданий, чем он когда-либо считал возможным, как легальных, так и нелегальных. Многие из них были прибыльными. Мэл гордился тем, что смог начать лучше платить своей команде, а они, в свою очередь, потратили часть своих денег на улучшение его судна.

Кейли все еще ныла о необходимости ремонта и запасных частей и была права, делая это. Но она делала это с меньшей интенсивностью, а поскольку Кэмерон закончила капитанский мостик и наблюдала за ремонтом Кейли системы жизнеобеспечения, жалоб на его судно теперь было немного.

Похищение девочек и Зои положило конец блаженному периоду. Блаженному, по крайней мере, по стандартам Мэла.

Его команда притихла и наблюдала за ним. Кейси и Эмма прилегли вздремнуть, предоставив возможность обсудить и спланировать, что делать, не беспокоясь о том, что две маленькие девочки услышат то, чего не должны. Пришло время придумать способ покончить с этим и вернуться к контрабандистскому бизнесу.

"На этой встрече все выкладывают все свои карты на стол", - приказал Мэл. "Мне все равно, что это, никаких секретов. Мне все равно, как вы это узнали, - Мэл многозначительно посмотрел на Ривер. - Мне все равно, кого, по вашему мнению, это может расстроить, - Мэл посмотрел сначала на Ривер, затем на Кэмерон.

"Я не допущу, чтобы дети этой команды подвергались большей опасности, чем это нормально для нас. Мне не очень нравится идея, что родители Ривер и Саймона пытаются похитить Кейси. Это означает опасность для девочек и для нашей команды. Я ясно выражаюсь? "

Все молча кивнули.

"Кэмерон, есть что-нибудь, что вы с Джоном утаили и чем нужно поделиться?"

Кэмерон посмотрела на Джона, ища поддержки и разрешения говорить. Джон кивнул и обнял жену.

"Джон и я думаем, что мы знаем, почему была похищена Кейси. Мы думаем, что похищение Эммы и Зои было сделано для того, чтобы скрыть причину, хотя мы уверены, что их продали бы в рабство или отдали в кабалу".

"Продолжай", - приказал Мэл.

Кэмерон еще раз посмотрела на Джона. Ее муж слегка нахмурился, указывая Кэмерон рассказать команде секрет. Не сводя глаз с Джона, Кэмерон заговорила.

"Кейси - ясновидящая".

Вся команда ахнула, но промолчала.

Когда Мэл наконец заговорил, его голос был ровным и контролируемым, он не хотел причинять страдания Джону и Кэмерон. "Вы уверены?"

"Кейси сказала нам, что она может особым образом разговаривать со своей тетей Ривер", - наконец ответил Джон. "Тогда Ривер сказала нам то же самое".

"Это странно", - добавил Саймон. "Я провел анализ ДНК Кейси, Джона, Ривер и Кэмерон. У Кейси есть ДНК всех троих".

"Как это возможно", - спросила Инара. Головы за столом закивали, все хотели получить ответ на вопрос о том, что казалось невозможным.

"Я точно не знаю", - ответил Саймон. "Шеппард Бук сказал бы, что это было чудо, и я склонен с ним согласиться. Череп и нервная система Кейси другие. Похоже, что ДНК Кэмерон спроектировала эту часть Кейси. Глаз, сделанный Кейли, и микрокомпьютер работают идеально. Она использует глаз точно так же, как Кэмерон ".

Внезапно почувствовав себя неловко, Джейн выпалил: "Ты хочешь сказать, что она не только видит с его помощью?"

"Расслабься, Джейн", - ответил Саймон. "Кейси не сможет убить тебя взглядом. Что она может делать, так это видеть в нескольких световых спектрах, записывать ограниченное количество того, что она видит, и использовать HUD для управления ограниченными функциями, доступными в ее компьютере. Кроме первоначальной операции по имплантации глаза и компьютера, Кейси не проходила никаких дополнительных процедур. Более того, поскольку человеческий глаз при рождении ребенка становится полноразмерным, Кейси никогда не понадобится замена глаза, если только не произойдет механическая поломка. "

Саймон откинулся на спинку стула и уставился в стол. "Мне не нравятся вещи, которые я не могу объяснить с медицинской точки зрения или с помощью науки. Все, что я знаю, это то, что объединение биологии человека и кибернетики Скайнет было идеально спланировано. Это могло произойти только при условии, что Кэмерон предоставит немного ДНК. "

Оторвав взгляд от стола, Саймон обвел взглядом своих товарищей по команде. "Кейси на 80% состоит ДНК Джона и Ривер. Остальные 20% соответствуют ДНК из клеток Кэмерон. Очевидно, что Кейси похожа на свою мать и Ривер. Я думаю, она будет примерно на два дюйма выше и телосложением идентична Кэмерон и Ривер. Я подозреваю, что с возрастом некоторые черты лица Джона могут проявляться все более отчетливо. "

"Все это мило", - сообщил Мэл Саймону. "Но она умеет читать мысли?"

"Что ж, могу вам сказать, я провел все соответствующие тесты на развитие. IQ Кейси зашкаливает для ребенка ее возраста. Она растет быстрее обычного человека, что, я уверен, является побочным продуктом ДНК Кэмерон. Я не искал никакого сходства между ее мозговой активностью и активностью моей сестры".

"Кейси - ясновидящая", - выпалила Ривер. "Никогда не позволяйте синим рукам Альянса приближаться к моей племяннице! Они вырежут ей мозг, изменят его и будут ужасно пытать Кейси! Не позволяйте им превратить ее в маленького Лунатика!"

Мэл терпеливо ждал, в основном из-за давления на его ногу острия шпильки Инары. Ривер вернула себе самообладание и прислонилась к Дереку, ее глаза расширились, но эмоции были под контролем.

"Если я правильно понимаю, что ты говоришь", - сдержанно произнес Мэл. "У Кейси никогда не будет таких проблем, как у тебя, если Альянс не изменит ее мозг?"

Ривер на мгновение задумалась. "Нужно будет научиться не слушать. Это гораздо проще сделать, когда у тебя есть способность фильтровать мысли. Девушка сможет научить Кейси, когда та станет достаточно взрослой ".

Удовлетворенный тем, что тайна похищения Кейси раскрыта, Мэл кивнул Дереку. "Что ты узнал?"

"Этот богатый извращенец сказал правду", - ответил Дерек. "Я нашел несколько писем, которые были не более чем счетами от местных предприятий. Посылка была там, как он и сказал".

Капитан кивнул, показывая Дереку, что он может продолжать.

"В посылке был еще один взнос для оплаты команды Райли. В нем также были сведения о том, как связаться с Тэмами, чтобы договориться об обмене. Им заплатили треть вперед, треть по завершении похищения и последнюю треть при доставке."

"Дураки", - засмеялась Сара. "Мы просто свяжемся с ними сами и потребуем полной оплаты ".

"Извините", - сказала Кейли, озадаченная комментарием Сары.

"Все просто. Мы действуем так, как будто узнали о сделке. Уничтожили команду Райли и забрали похищенных себе. Мы просто скажем, что перед тем, как Райли скончалась, она рассказала нам, в чем заключалась сделка. Мы повышаем цену и угрожаем сами обратиться к Альянсу."

"Ни за что", - пролепетала Кейли.

"Кейли, это просто козырь. Мы говорим им, что по разным причинам не хотели бы иметь дело напрямую с Альянсом". Сара рассмеялась. "Давайте посмотрим правде в глаза: любая команда, способная сделать то, что сделали мы, должна быть нужна Альянсу. Таким образом, мы готовы позволить Тэмам выступать в роли посредников".

"Мне это нравится", - сказал Мэл. "Мы сделаем это и, возможно, нам за это заплатят".

___________


"Почему так тихо?" Прошептала Эмма.

"Взрослые говорят о том, что с нами случилось".

"О", - ответила Эмма. "Это будет опасно для наших родителей и остальных?"

"Да", - ответила Кейси. "Хотела бы я быть такой же, как ты. Я знаю, моим родителям нравится тот факт, что я в чем-то похожа на свою маму. Со зрением у меня все было бы в порядке. Я бы не возражала против зрения. Я бы только хотела не уметь читать, как тетя Ривер".

"Нет, ты не понимаешь", - прошептала Эмма. "Ты бы не была собой. Иначе как бы мы избежали неприятностей?"

Кейси хихикнула, благодарная своей старшей подруге. "Мы не остаемся в стороне от неприятностей".

Эмма усмехнулась. "Ладно, у нас было бы гораздо больше проблем". Старшая девочка крепко обняла свою подругу. "Ты мне нравишься такой, какая ты есть".



doris   Пятница, 19.04.2024, 07:19 | Сообщение № 204

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 23

На краю стола лежали бумаги. Освобождение Инары от Гильдии Компаньонок было получено немалой ценой. Сара провела сделку намного лучше, чем это сделал бы он, и за это Мэл был благодарен. Как и всем коммерческим предприятиям, Гильдии Компаньонок не хотелось терять такого ценного, высокооплачиваемого актива, как Инара.

Теперь, когда она была свободна, Мэл не знал, что делать. Страх наполнил каждую его клеточку, что Инара заберет документы и просто уйдет с Серенити, чтобы никогда не оглядываться назад. Неоднократно, точнее, при каждом удобном случае, Инара давала понять, что Мэлу не следует выплачивать ее долг Гильдии.

Будучи сам невероятно независимым, гордым, заносчивым и упрямым, Мэл в общих чертах понимал, почему Инара чувствовала то, что она чувствовала. На самом деле, Мэл даже мог буквально видеть, как Инара могла думать, что выплата ее долга ничем не отличается от покупки ее в рабство. Она променяла бы доброго работодателя, которому задолжала денег, на мужчину, владеющего ее телом.

Тем не менее, капитану была невыносима мысль о том, что Инара в следующий раз продаст свое тело другим мужчинам или женщинам. Для Мэла Гильдия была не более чем сутенером, который управлял вереницей женщин и держал их в узде с помощью промывания мозгов, а не страха хорошей взбучки.

Еще большую проблему создавал тот факт, что каждый член команды, без ведома остальных, отдал ему часть выручки, чтобы ускорить день, когда Инара будет свободна. Если бы она ушла с Серенити, Инара оставила бы не только Мэла. Она оставила бы их всех.

Итак, бумаги остались на его столе, спрятанные в его каюте. В последнее время Инара перестала навещать Мэла, а он перестал убираться в своей каюте. Все это привело к ситуации, в которой он сейчас оказался.

___________


Инаре понадобилось постирать вещи, и она отнесла их в небольшую прачечную на борту Серенити. Там она обнаружила Ривер, складывающую одежду. Как это часто бывало, мужчины на "Серенити" стирали свою одежду, бросали предыдущую загрузку в сушилку и забывали о ней. Когда появлялся следующий член экипажа, сухую одежду бросали на складной стол, и процесс повторялся.

Выражение лица Ривер вызвало у Инары смешок, и обе девушки посочувствовали безумствам мужчин. Вместе они быстро сложили оставшуюся одежду. Когда Ривер закончила стирку, она перенесли вещи в сушилку, позволив Инаре начать загрузку для себя. Бросив в стиральную машину последние из своих самых личных вещей, Инара посмотрела на складной столик. У Ривер не было места, чтобы сложить свою одежду, когда она закончила сушку, не говоря уже о шелковых шедеврах Инары, которые приходилось тщательно гладить и развешивать.

В последнее время Мэл вел себя лучше обычного, из-за чего Инара решила отнести одежду капитана в его каюту, чтобы освободить место для стирки Ривер. Не было никакой опасности столкнуться с Мэлом, когда он был на мостике, вглядываясь в черноту Вселенной, поскольку Серенити мчалась к Осирису кружным путем, чтобы избежать столкновения с как можно большим количеством кораблей Альянса.

Спустившись в капитанскую каюту, Инара поставила корзину с одеждой на его кровать и с отвращением сморщила нос от запаха. Она не жаловалась вслух, даже самой себе. Инара знала, что отвратительное состояние капитанской каюты связано с тем, что она больше не проводила время с ним в ней.

Тем не менее, Мэл прилагал искренние усилия и не упоминал о долге Гильдии с тех пор, как перед собранием команды было решено, как справиться с ситуацией с Тэмами. Беглый осмотр комнаты привел к быстрому решению. Инара могла бы сильно изменить обстановку в каюте Мэла за пятнадцать минут. Было бы неплохо сделать этот жест.

"Это не уборка", - сказала Инара вслух, заметив грязь, собирающуюся по швам в стальных стенах каюты Мэла.

Двадцать минут спустя чистая одежда была аккуратно убрана. Оставшаяся грязная одежда была в корзине для стирки, все грязные тарелки и стаканы были в коробке, которую нужно было отнести на камбуз, кровать застелена свежими простынями, и оставалось привести в порядок только капитанский стол.

В мгновение ока Инара разложила все на маленьком столе Мэла, отметив списки ремонтных работ, на которых все еще настаивала Кейли, а также другой список требований, связанных с безопасностью корабля и жизнеобеспечением от Кэмерон.

"Это никогда не кончается, не так ли?" - сочувственно прошептала она. Несмотря на то, что Серенити была ее домом, Инара прекрасно понимала, каким куском хлама она была. Кейли была настоящим гением механики. Именно благодаря ей Серенити все еще летала.

Это, а также тот факт, что с появлением Конноров у них появилось больше работы, прибыльной работы, и они смогли внести изменения в список необходимых ремонтных работ на любимой Серенити Мэла.

Все, что оставалось Инаре, чтобы закончить приводить в порядок стол Мэла, - это решить, что делать со стопкой бумаг в углу. Прикосновение к бумагам обострило чувства Инары. Она знала, что это за бумаги. Мэл и подобные ему люди, с которыми он вел дела, никогда не использовали высококачественный пергамент для записи контрактов. Это была бумага Гильдии.

Инаре потребовалось всего несколько минут, чтобы прочитать суть того, что было в документах. Она была свободной женщиной. Мэл выполнил свою давнюю угрозу и выплатил ее долг.

___________


Саре захотелось встать. Нужно было работать, и скоро начиналась ее дежурная смена. Душ очень помог бы ее разболевшейся спине. Проблема заключалась в том, что Джейн крепко обхватил ее за талию, ей было тепло, и в данный момент она чувствовала себя в особой безопасности. Чтобы встать, пришлось бы будить спящего мужа и бороться с ним, чтобы освободиться от его сильной хватки на талии, а учитывая любовное настроение Джейна, когда они наконец уснули, Сара не была уверена, что хочет вырваться из объятий мужа.

Открыв один глаз, Сара отметила время на хронометре на их койке и список дел, написанный рукой Ма Кобб рядом с ним.

"Ма", - вздохнула Сара.

Ее свекровь была неумолима. Как бы ни хотелось Саре иметь новые для нее и Джейна покои, к тому же более просторные и фактически ее собственные, она не торопилась по настоянию Ма Кобб с их переездом. На тесной койке Джейна Сара чувствовала себя в безопасности, когда ей наконец-то стало комфортно в их тесном пространстве.

Кошмары посещали ее редко, а когда посещали, появлявшиеся призраки не всегда были машинами. Самый последний был наполнен изображениями жестоких мужчин, увозящих внучку Сары, оставляющих ее мужа умирать и насмехающихся над Зои, что они с Эммой будут проданы тому, кто больше заплатит на рынке секс-рабынь.

Еще один взгляд на хронометр сквозь прищуренные веки, и Сара приказала себе поспать еще пять минут, а затем ускользнуть в горячий душ, позавтракать и приступить к своему рабочему дню. Джейну придется подождать. На лице Сары появилась улыбка, когда она решила весь день дразнить своего мужа, пообещав продолжить вчерашнюю ночь, если он будет хорошо себя вести.

_____________


"Почему ты не согласился со мной, Джон?"

"Я больше не хочу с тобой об этом спорить", - ответил Джон строгим тоном.

"Тэмы должны быть уничтожены", - настаивала Кэмерон.

"И снова, а как насчет желаний Саймона и Ривер?"

"Не имеет значения. Безопасность Кейси и твоя безопасность превыше всего. Я сам проведу ликвидацию. Ривер и Саймону не обязательно быть вовлеченными или свидетелями смерти их родителей ".

"Тогда я снова скажу тебе: нет", - Джон сделал паузу, хмуро глядя на Кэмерон, которая сидела в углу крошечной каюты, где находилось компьютерное оборудование. "Приказываю тебе: никаких ликвидаций не будет, пока капитан не примет решение. Ты высказала свое мнение, и я обещаю тебе, что капитан принял его к сведению".

Кэмерон надулась. "Я была не единственной, кто настаивал на ликвидации!"

"Ма Кобб не из команды", - напомнил Джон Кэмерон. "Мама всего лишь второй помощник, а Джейн всегда хочет уничтожить любую угрозу".

"Зои - первый помощник, и она хотела ликвидации", - отметила Кэмерон.

"Саймон был против, а Ривер ничего не говорила. Дерек тоже, а он обычно хочет устранить угрозы. Инара хочет подождать, пока мы их допросим и Кейли проголосует против ликвидации".

"Кейли голосовала так же, как Саймон".

"Позволь напомнить, что мой голос заинтересованный", - прикрикнул Джон, теряя терпение с Кэмерон.

"Что ж, тогда позволь мне прояснить ситуацию, Джон Коннор", - с усмешкой сказала Кэмерон, вставая и поворачиваясь к нему задом. "Ты не получишь ничего из этого, пока не будет по-моему!"

"Отлично", - ответил он, разозленный тем, что Кэмерон использовала секс как оружие. "Имей в виду, ты тоже ничего не получишь. Более того, тебе запрещено прикасаться ко мне, пока я сплю, и собирать данные. Это понятно?"

Красный огонек закипел под коричневой биологической повязкой на глазу Кэмерон. "Я приготовлю для тебя кушетку в нашем шаттле, когда начнется твой период отдыха". Не сказав больше ни слова, Кэмерон удалилась, медленно прогуливаясь прочь, преувеличивая покачивание бедрами в угоду Джону. Она оглянулась как раз перед тем, как завернуть за угол прохода, ее рот был приоткрыт. Кэмерон откинула волосы назад и соблазнительно облизнула губы, прежде чем исчезнуть из поля зрения Джона.

"Это будет сложнее, чем я думал", - пробормотал он себе под нос.

_____________


"Сколько раз я говорила тебе "нет", запрещала тебе это делать?"

Мэл вздрогнул, когда Инара помахала пергаментными документами перед его лицом.

"Больше раз, чем я могу вспомнить", - огрызнулся он. "Это сделано. Так что смирись с этим, Инара. Это было сделано".

Мэл повернулся и снова уставился в черноту.

"Нет, все, Малкольм Рейнольдс, мелкий жулик!"

Инара развернула кресло пилота обратно, заставляя Мэла повернуться к ней лицом. "Почему ты мне не сказал?"

"Ты реально спрашиваешь?" спросил Мэл с сарказмом в голосе.

"Да, очевидно, спрашиваю!"

Эмоции взяли верх, Мэл обнаружил, что кричит на Инару. "Я не сказал тебе, потому что у тебя не было причин знать!"

"Не было причин знать?" воскликнула Инара в ответ. "Это был мой долг! Моя ответственность!"

"Шлюха ты, а это вредит как тебе, так и всем на моем корабле", - набросился Мэл на Инару.

"Просто чтобы ты знала, ты мне не принадлежишь. Я не хочу владеть тобой таким образом", - сказал Мал ледяным голосом. "Я просто организовал выплату твоего долга, вот и все".

"Ты не имел права!" бросила в ответ Инара.

"Может, и нет, но экипаж, похоже, так не считал".

Манера речи Мэла заставила Инару сделать паузу, прежде чем бросить оскорбление.

"И что это значит?"

"То же, как и звучит, Инара".

Уперев руки в боки, Инара покраснела, ее разочарование росло. "Ну вот, хоть раз мелкий жулик знает что-то, чего не знает никто другой. Объясни!"

Внезапно устав от борьбы с женщиной, которую он любил больше, чем свое судно, Мэл сделал паузу, прежде чем заговорить, глядя на разгневанную женщину, стоящую перед ним.

"Я не мог позволить себе выкупить твой долг, и я не хотел ждать".

"Это ясно как божий день, Мэл".

"Каждый член команды дал мне свою долю с работы. Они все сделали это без моей просьбы. Каждый из них, Инара, даже Джейн и Сара. Никто больше не хочет видеть, то, чем ты занимаешься."

Захваченная врасплох, Инара несколько раз оскорбила Мэла по-китайски. "Никто никогда не говорил мне ни слова".

"С чего бы это? Ты же ясно дала понять всем, что ты думаешь по этому поводу. Поэтому все попросили меня ничего не говорить. Я просто благодарен, что у меня была работа, за которую платили достаточно, чтобы команда могла внести свой вклад. Не думаю, что я мог бы долго ждать".

"Это мой долг", - еще раз робко сообщила Инара Мэлу.

"Больше нет. Ты ничего не должна. Я заплатил большую часть, но команда внесла свой вклад, и Сара провела транзакцию за меня ".

На глаза Инары навернулись слезы. Она подошла к креслу второго пилота и села, сложив руки на коленях, и посмотрела в черноту, сосредоточив свой взгляд на красоте миллионов звезд.

"Ты можешь делать все, что захочешь, Инара. Ты можешь уйти. Я даже позволю тебе воспользоваться шаттлом, чтобы у тебя был способ путешествовать и дом, в котором можно жить. Я не буду тебя останавливать. И никто из команды не будет чувствовать, что предан."

Мэл наблюдал, как Инара открыто плакала, что было непростым поступком для эмоционально сдержанной, гордой компаньонки.

"Я бы предпочел, чтобы ты осталась. Настолько, что даже если бы останемся просто друзьями ".

Инара глубоко вздохнула и вытерла слезы с глаз, восстанавливая самообладание.

"Я прибралась в твоей каюте. Я не вынюхивала".

"Я не говорил этого", - ответил Мэл. "Я предполагаю, что ты нашла бумаги на моем столе. Возможно, я оставил их там, чтобы ты нашла".

Инара наконец повернулась к Мэлу и посмотрела ему в глаза. "Я не знаю, что я собираюсь делать".

"Не удивлен", - ответил Мэл, огорченный тем, что Инара не сразу же решила остаться.

"Мне нужно немного времени".

"Без проблем".

"Я не буду шлюхой, пока решаю, что мне делать".

Мэл кивнул и ничего не сказал. Инара встала, аккуратно оправила платье и покинула мостик.

Выиграв битву за то, чтобы не залюбоваться задницей Инары, когда она уходила, Мэл ухмыльнулся. Инара собиралась остаться, даже если она сама еще не знала этого. Впервые с тех пор, как он встретил компаньонку, Инара призналась, что была шлюхой.




doris   Четверг, 25.04.2024, 08:23 | Сообщение № 205

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 24

"Джон, я думаю, Кэмерон справилась с этим на удивление хорошо".

"Мама, она использует отказ от секса как оружие, чтобы добиться своего", - разочарованно воскликнул Джон.

Сара посмеялась над своим сыном. "Прости, это некрасиво с моей стороны. Но ты должен признать, что это смешно".

"Это не смешно. Она хочет ликвидировать родителей Ривер".

"Конечно, хочет, Джон". Сара с любовью погладила сына по щеке. "Кэмерон есть и всегда будет терминатором. Уж кто-кто, а ты никогда не должен забывать об этом".

Джон отстранился от прикосновения матери и нахмурился на нее. "Я никогда не забуду этого, мама. Как я могу? Вы с Дереком находите любые способы напомнить, и Кэмерон тоже ".

"Джон, посмотри на это с ее точки зрения. Кэмерон пошла на огромный риск, чтобы подарить тебе ребенка. Кейси - чудо Кэмерон. Она также является источником внутреннего конфликта и вины для Кэмерон ".

Взгляд Джона стал более пристальным при словах матери.

"И ты это знаешь, потому что? Я серьезно, мам. Кэмерон же машина. А они не могут испытывать эмоций. Тебе нравится говорить мне это ".

Настала очередь Сары ответить гневным взглядом. "Я думаю, мы прошли это. Я тоже думаю, что Кэмерон эволюционировала до такой степени, что даже Дерек больше не поддерживает эту идею. Откуда я это знаю? Легко. Кэмерон не может рассказать своему мужу! Поэтому она говорит со мной об этом! "

Вспышка гнева Сары привлекла внимание Джона. Его возмутило обвинение в том, что он был плохим мужем.

"Первая любовь Кэмерон - это ты, Джон. Программа Жестяной мисс, само ее существование сосредоточено вокруг тебя. Привнести в этот мир ребенка, твоего ребенка, которого она носила внутри себя до рождения, это не что иное, как чудо. Неважно, какая смесь ДНК от Ривер и Кэмерон. Теперь Кэмерон сталкивается с конфликтом любви к своей дочери и необходимости защищать Кейси так же, как она защищает тебя. "

"Как это может быть конфликтом?" спросил Джон.

"Если Кэмерон придется делать выбор, ты или Кейси, она выберет тебя. Каждый раз, Джон". Сара посмотрела на своего сына с грустью в глазах. "И Кэмерон возненавидит себя за этот выбор. Джон, она терминатор. Она зациклена. Кэмерон в конфликте, потому что ты для нее все, ты понимаешь? Каждая строка кода внутри нее говорит Кэмерон, что ты - причина ее существования! Но Кейси - твой ребенок! Зачат внутри Кэмерон, вынашен Кэмерон и с помощью Саймона рожден Кэмерон. Детали не имеют отношения к делу. Кэмерон должна защищать Кейси, как это сделала бы любая другая мать. Эта потребность и желание находятся в прямом противоречии с программой Кэмерон. Теперь ты понимаешь, Джон?"

Расстроенная Сара покинула маленький кабинет Джона, чтобы отправиться на поиски своей невестки. Разозленный на Кэмерон и на самого себя, Джон уставился в монитор на своем столе.

"Я так понимаю, секса не будет".

"Джейн, это не смешно", - ответил Джон, не оборачиваясь.

Кэмерон не даст тебе покоя".

"Это на нее не похоже - так себя вести", - запротестовал Джон.

"Что ты имеешь в виду", - спросил Джейн.

"Она терминаторша. Мне плевать, что Кэмерон лазутчица. Это на нее не похоже. Джейн, она машина, искусственный интеллект, компьютер! Кэмерон не должна вести себя как человек! "

Смех Джейна раздражал Джона.

"Вот тут ты все перепутал, Джон".

"О, правда?" Джон повернулся, чтобы посмотреть на Джейна. "Тогда почему бы тебе не прояснить мне ситуацию".

"Я знаю, что Жестяная Мисс - машина, один из тех терминаторов, которые так сильно пугают мисс Сару. Я сам видел, на что она способна, и я видел ее изнутри ".

"Видишь, ты согласен, что она машина!"

"Я также видел, как она следует за тобой, присматривает за тобой, и ты никогда об этом не узнаешь. Я видел, как Мелкий Металл смотрит на тебя, смотрит на Кейси. Я видел, как Металл держала на руках эту малышку и укачивала Кейси, пока она не уснула. Металл на самом деле не машина, Джон. "

"Она не человек, Джейн!"

"Нет, я знаю, что это не так. Но она женщина, Джон, и Мелкий Металл напугана. Как испугалась бы любая мать. Способ, которым Кэмерон справляется с вещами, - это устранить их. Хороший план, если хочешь знать мое мнение. Твое несогласие с ней очень расстроило Кэмерон. Поэтому она вела себя как женщина. Если ты хочешь думать, что это по-человечески, что ж, я полагаю, это нормально. Но я говорю тебе, Джон. Она в замешательстве. Ей нужно защищать своего ребенка, но смысл ее жизни говорит ей не делать этого. "

"Я ничего подобного не делал! Я бы никогда не сказал Кэмерон не заботиться о Кейси!"

"Попробуй сказать это Мелкому Металлу. Потому что я тебе говорю, это то, что происходит у нее в голове, неважно. Женщины прислушиваются к тому, что говорят мужчины, но они не слышат, что говорим мы. Они слышат что-то другое. Твоя жена слышала, что ты говоришь, что не решил, что делать. Она слышала, как ты говорил ей не защищать ее ребенка. Итак, Кэмерон, будучи женщиной, собирается причинить тебе боль в ответ единственным известным ей способом, не причиняя тебе физического вреда. "

"Не занимаясь со мной сексом", - печально вздохнул Джон.

"Да, Джон, я знаю, что твоя жена любит тебя. Ты тоже любишь ее. Не думай о ней как о человеке, потому что это не так. Но ты тот, кто всегда говорил, что Кэмерон - личность."

"Ты прав", - признал Джон.

"Твоя ошибка в том, что ты не осознал тот факт, что она женщина. Весь этот протокол или что бы там ни делало Кэмерон такой, какая она есть, не говорит ей, как вести себя как мужчина. Но говорит ей как быть женщиной. Я видел ее с другими женщинами в шаттле Нары, они играли в переодевания, делали друг другу прически и боевую раскраску. Кэмерон это нравится. Как еще ты объяснишь, почему она носит фиолетовое при каждом удобном случае, у нее всегда красивые волосы, понимаешь?"

"В таком случае, есть предложения?"

"Хм, поговори с ней. Знаешь, пока она не услышит то, что ты ей говоришь, а не то, что говорит ей эта сумасшедшая женщина-киборг, что бы там у нее ни было вместо мозга".

Джон на мгновение задумался, а затем выключил компьютер. "С таким же успехом можно пойти и съесть свою шляпу ,признав вину", - сказал он Джейну.

Джейн отступил в сторону, пропуская Джона мимо себя. Он смотрел, как сын его жены тащится прочь с опущенной головой, обеспокоенный, как любой отец и муж, оказавшийся в подобной ситуации.

В животе у него заурчало, напоминая Джейну, что он голоден.

Войдя в камбуз, он заметил на тарелке свежеприготовленный сэндвич. Джейн огляделся, нет ли поблизости владельца сэндвича, и задумался, не украсть ли его.

"Лунатик приготовила лакомый кусочек для большого человека-гориллы".

Джейн не поднял глаз, чтобы найти, где спряталась Ривер.

"Ты его не отравила?"

"Нет. Джейн-недевочка дал Джону Близнеца очень дельный совет. Совет, который Джон не хотел слышать, но в котором нуждался. Близнец очень противоречива, и девушка не может помочь. Но Джейн- недевочка, смог. Так что я приготовила тебе сэндвич."

"Эм, я полагаю, спасибо". Ответил Джейн, поднося еду к носу и принюхиваясь.

"Это не отравлено", - снова сказала Ривер. "Если бы я хотела убить тебя, я бы проявила больше изобретательности".

Проголодавшись, Джейн откусил кусочек, тщательно прожевал и проглотил. Он подождал несколько мгновений. Не почувствовав никаких неприятных последствий, Джейн доел остаток сэндвича.

"Спасибо, Лунатик!" крикнул он, не зная, где спряталась Ривер.

____________


"Когда мы доберемся до Осириса, сэр?"

"Нам придется остановиться, чтобы заправиться", - ответил Мэл. "Я также хочу найти работу, сделать вид, что у нас есть причина зайти в этот порт".

Зои покрутила кресло второго пилота из стороны в сторону, теребя подлокотники. "Вы уже решили, как мы будем с этим справляться?"

"Думаю, сначала нам нужно найти Тэмов. Не удивился бы, узнав, что они сбежали из города".

"Они ответили на сообщение", - напомнила Зои капитану.

"Да, и они могут позволить себе нанять отвратительную встречающую комиссию, пока будут отдыхать. Нам нужно разобраться, что к чему, прежде чем спускать Кэмерон с поводка ".

"Помоги мне вспомнить, почему бы нам не дать добро Кэмерон? Если это потому, что вы не хтите, чтобы Альянс узнал о ней, я буду рада разобраться с Тэмами ".

"Зои, это личное, я понимаю. Я также чувствую необходимость устранить угрозу. Может быть, не так, как ты, но я не слишком доброжелательно отношусь к тем, кто шутит с моей командой или моим кораблем. Мы должны знать почему. "

"Тогда мы можем отправить Кэмерон?"

Мэл вздохнул, устав иметь дело с командой, которая жаждала немедленной мести.

"Возможно".

"Я не так уж злюсь из-за того, что они меня схватили. Но вот моя Эмма. Не забывайте об этом, капитан".

___________


Кейли закрыла за собой дверь лазарета. Саймон оторвался от чтения и улыбнулся.

"Саймон, мне нужно кое-что сказать, и ты не произнесешь ни слова, пока я не выскажусь!"

Несмотря на четкие инструкции Кейли, Саймон открыл рот, чтобы заговорить.

"Нет!" Быстро сказала Кейли, прижимая указательный палец к губам. "Ни слова, пока я не закончу".

Сбитый с толку Саймон закрыл рот и улыбнулся жизнерадостному инженеру.

"Саймон, ты просто не умеешь говорить, несмотря на все эти правильные базовые знания. По крайней мере, когда дело касается тебя и меня".

"Кейли, что ты..."

"Тише, я сказала", - огрызнулась Кейли, и выражение ее лица стало хмурым. "Я ждала, что ты сделаешь мне предложение с тех пор, как влюбилась в тебя. Но я устала ждать, Саймон. Значит, так. Мы с тобой свяжем себя узами брака!"

Ошеломленный неожиданным заявлением Кейли, Саймон выпрямился на своем месте.

"Вот". Резко сказала Кейли, протягивая руку к Саймону. "Это счет за мое обручальное кольцо. Я проявила ответственность и купила кольцо с маленьким камнем, чтобы носить его во время работы над Серенити. Я не потратила слишком много. Ты можешь вернуть мне деньги из своей следующей доли. "

Кейли обняла Саймона и поцеловала его в губы. Она встала и полезла в карман. Широкая улыбка расплылась по ее лицу, когда она достала маленькую коробочку с кольцом, открыла ее и надела кольцо на палец.

"О, я не могу дождаться, когда расскажу об этом другим девушкам!" Кейли взвизгнула. "Тебе нужно поговорить с Дереком и посмотреть, сможешь ли ты убедить его согласиться на двойную свадьбу".

Прежде чем Саймон успел произнести хоть слово, Кейли открыла дверь и исчезла из виду.

"Что ж", - тихо сказал Саймон через мгновение. "Полагаю, я помолвлен".



doris   Четверг, 25.04.2024, 08:25 | Сообщение № 206

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 25

"Я не уверена, что это такая уж хорошая идея", - сказала Кейли женщинам с Серенити.

"Кейли, ты всегда говоришь Саймону, что ему нужно расслабиться и научиться быть более естественным", - напомнила Сара инженеру корабля.

"Сара права", - вмешалась Зои. "Кроме того, это всего лишь одна ночь. Затем в Саймоне снова возобладает его занудное "я" и он станет таким, какой он тебе нравится ".

"Кейли, возможно, права в своем предположении", - сказала Ривер группе. "Дерек, вероятно, воспользуется ночью свободы от ограничений, связанных с ожиданиями Девушки касательно соблюдения приличий". Ривер сделала паузу, чтобы посмотреть на Сару. "Без обид, Сара, но то, что Джейн-не-девушка, получил свободу от всех брачных обещаний, кроме запрета на блуд, - не самая лучшая идея".

Сара рассмеялась. "Джейн был хорошим мальчиком. К его чести, он сдержал все свои обещания, которые дал мне. Я думаю, что если дать ему волю, то это пойдет Джейну на пользу".

"Но Джейн напьется и будет плохо влиять на моего Саймона", - запротестовала Кейли. "Саймон тоже напьется, и меня не будет рядом, чтобы убедиться, что с ним ничего плохого не случится".

«Как будто наш предводитель мелких воришек будет лучше», - возразила Инара.

"Ты рискуешь", - сообщила Сара Кейли. "Я рассчитываю, что присутствие Саймона станет сдерживающим фактором для любой шлюхи, наметившей Джейна в качестве клиента".

"Новый Орлеан II - веселая планета", - сказала Инара другим женщинам. "Мы могли бы устроить девичник".

"Кто будет присматривать за детьми?" Спросила Кэмерон своим монотонным голосом.

"Я слишком стара для такого рода развлечений", - объявила Ма Кобб. "Я бы с удовольствием осталась с девочками на эту ночь". Ма ухмыльнулась, прежде чем прокомментировать дальше. "Кроме того, кто-то должен быть доступен, чтобы выручить команду".

Пока женщины болтали, теперь сосредоточенные на том, чтобы заставить Кэмерон расслабиться в отношении безопасности Джона, Кейси и Эмма сидели среди нескольких контейнеров с грузом, который должен был быть доставлен на "Новый Орлеан II". Недавно "позаимствованный" набор чайных чашек и сопутствующих столовых приборов и тарелок были аккуратно расставлены на маленьком столике.

"Как ваш чай, мисс Уошберн?"

"Это просто чудесно, мисс Коннор. Вы слышали какие-нибудь новости за последнее время?"

"Теперь, когда вы упомянули об этом, мисс Уошберн, я только что услышала пикантный момент".

"Ну, тогда вы должны поделиться", - ответила Эмма, делая глоток воображаемого чая.

"Ну, если должна", - ответила Кейси. "Похоже, наши матери собираются устроить девичник, когда Серенити посетит Новый Орлеан II. Ма Кобб будет нашей няней на этот вечер."

Две девушки разразились хихиканьем и начали шепотом обсуждать идеи, как развлечь Ма Кобб во время их веселой ночи.

____________


"В эту ночь не будет никаких распутств", - заявил Мэл и повернулся к Джейну.

"Чего ты на меня смотришь, Мэл?"

"Ты знаешь почему", - ответил Мэл.

"Ну же, капитан. У меня хорошие отношения с мисс Сарой. Я не собираюсь рисковать. Кроме того, Джон сдал бы меня в мгновение ока. Я думаю, если я не буду сквернословить и напиваться, мисс Сара сможет отпускать меня время от времени".

"Сара говорила что-нибудь о драках?" Дерек спросил с усмешкой.

Саймон содрогнулся от размера ухмылки Джейна в ответ на вопрос Дерека. "Пока меня не подстрелят или не зарежут, миссис сказала, что драка - это нормально". Все мужчины, кроме Саймона, захихикали в предвкушении неприятностей, в которые они планировали ввязаться.

____________


"Джон, пообещай мне, что ты не будешь драться, когда будут посиделки с другими мужчинами". Кэмерон нахмурилась, услышав разочарованный вздох Джона в ответ на ее просьбу. Она подвинулась, чтобы иметь возможность смотреть Джону в глаза, пока он пытался оправдаться за неприятности, в которые он только планировал попасть. Кэмерон провела пальцами по обнаженной груди мужа и потерлась своей длинной, гладкой, как шелк, ногой о его ногу.

"Ты собираешься держаться подальше от любых драк, которые затевают мама или Зои?" Ответил Джон.

"Я могу защитить себя", - ответила Кэмерон с более чем намеком на недовольство в голосе.

"Это не то, о чем я спрашивал", - ответил Джон.

"Ты не знаешь наверняка, что Сара или Зои затеют драку".

"Ты смотрела календарь?"

Кэмерон села, позволив одеялам упасть с нее, надеясь отвлечь Джона.

"Какое это имеет отношение к тому, что мы обсуждаем?"

Джон перевернулся на другой бок в целях самообороны. Только отвернувшись от Кэмерон, он сможет разгадать ее уловку и не отвлекаться.

"Сегодня День объединения", - пробормотал Джон, чувствуя, как раздраженный взгляд жены буравит его.

"Для меня это ничего не значит", - ответила Кэмерон своим монотонным голосом.

"Ну, это что-то значит для капитана и Зои. Джейн всегда присоединяется, и я думаю, маме не потребуется много усилий, чтобы на это купиться ".

В комнате воцарилась тишина, пока Кэмерон рылась в своих файлах.

"Ты имеешь в виду поражение Независимых в битве за долину Серенити?"

"Пятерку девушке", - ответил Джон.

Его жена снова замолчала, обрабатывая все доступные ей переменные и данные.

"Капитан и Зои затевают драку со сторонниками Альянса в этот день".

"Ты всё поняла", - ответил Джон.

"Новый Орлеан II был миром, поддерживающим Альянс".

"Снова верно".

Кэмерон толкнула Джона на спину и вернулась в ту же позу, в которой свернулась калачиком раньше. Джон снова натянул на них одеяла и откинул длинные волосы Кэмерон со своего лица.

"Никакого оружия. Никаких ножей. Это ясно? Если будет использовано какое-либо оружие, вы должны забрать Саймона, немедленно улететь и вернуться на Серенити."

"Это справедливо", - быстро согласился Джон.

"Если будете использовать мула, ты должен оставаться трезвым".

Кэмерон подняла голову и уставилась на Джона, который застонал от очередного ограничения, наложенного его женой.

"Ты можешь спать на диване, если хочешь", - предложила Кэмерон, повышая ставку в переговорах.

___________


"Как ты уговорила Джона согласиться?" Спросила Кейли.

"Я только недавно восстановила его супружеские привилегии", - ответила Кэмерон. "Я думаю, что достигнутое соглашение разумно. Джону разрешено драться с мужчинами, пока не используется оружие. Если они идут пешком, он может употреблять алкоголь. Если он управляет мулом, он должен воздержаться от употребления алкоголя. О блуде никогда не говорилось, и у нас с Джоном есть постоянное соглашение, согласно которому он не должен смотреть на блондинок и не должен разговаривать с ними, за исключением случаев, когда это неизбежно или по работе. "

Инара застонала, слушая Кэмерон и Кейли. "Ничего нельзя сделать, чтобы остановить Мэла в День объединения. Я беспокоюсь, что в один прекрасный день кто-нибудь застрелит его, и Саймон не сможет спасти Мэла. И еще есть немаловажный вопрос: Мэл может застрелить чиновника Альянса".

"Думаю, мне не стоит так сильно волноваться", - сказала Кейли. "У Саймона никогда не было особых проблем, когда они собираются с мужчинами".

"Тебе повезло", - напомнила Кейли Инара. "Зои обычно оказывает хорошее влияние на Мэла, но не в День объединения".

"Вы все думаете об этом неправильно", - сообщила им Сара. "Мы собираемся отпраздновать предстоящие свадьбы Ривер и Кейли. Это будет их последняя ночь в городе в качестве одиноких женщин, если не считать непредвиденных обстоятельств, которые могут задержать свадьбу. "

"Но как же Саймон?" Кейли заскулила.

Выражение лица Сары стало смертельно серьезным. "Кейли, это будет твой последний выход в свет в качестве одинокой женщины. В следующий раз, когда ты пойдешь с нами, ты будешь замужем".

"Оу!" - воскликнула Кейли. "Я не думала об этом с такой точки зрения".



doris   Четверг, 25.04.2024, 08:26 | Сообщение № 207

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 26

Инара и Сара сидели вместе в угловой кабинке, наблюдая, как Кэмерон и Ривер танцуют народный танец на танцполе в большом баре и казино. Близняшки были одеты в одинаковые синие платья и одинаковые ботинки. На сердце Сары потеплело, когда она увидела, что Кэмерон улыбается и смеется, наслаждаясь жизнью без Джона.

"Пока все хорошо", - лениво сказала Сара.

"Что ты имеешь в виду?" Спросила Инара.

"Кэмерон хорошо проводит время. Для нее полезно научиться радоваться жизни с другими людьми, кроме Джона или меня ".

Инара понаблюдала за парой еще минуту или около того и кивнула в знак согласия. "Для Ривер хорошо, что есть кто-то, на кого можно положиться, кроме Саймона. Иногда я беспокоюсь о том, что Ривер переносит свою зависимость от Саймона на Кэмерон, но потом я вижу, как она счастлива с Дереком. Кейли говорит мне, что удивительно наблюдать за тем, как Кэмерон успокаивает Ривер, и как удивительно, что Ривер слушает Дерека, когда у нее начинается очередная истерика. "

Сара мило улыбнулась Инаре. "Она производит такой же эффект на Джона". Сара пожала плечами. "Я больше не думаю об этом. Важно то, что Джон счастлив, кошмары больше не проблема, и Кэмерон счастлива ".

Музыка сменилась, и девушки на мгновение перестали танцевать. Ривер узнала танец и что-то прошептала Кэмерон. Пара начала грациозно танцевать, пока Ривер вела Кэмерон в танце.

"Неприятности", - сказала Инара.

"Понятно", - ответила Сара.

Одинокие мужчины, которые явно перебрали с выпивкой, забрели на танцпол из зоны казино.

"Иди за Кейли и Зои", - мягко сказала Сара. "Я останусь здесь и буду наблюдать. Надеюсь, эти дураки не станут беспокоить ни одну из девочек. Если начнутся проблемы, выводи остальных. Я заберу Ривер и Кэмерон, как только смогу, и встречу вас снаружи".

Инара сердито посмотрела на мужчин. "У Ривер и Кэмерон еще не было шанса выиграть достаточно денег, чтобы устроить себе хорошую ночь в городе".

"Есть и другие казино", - напомнила Инаре Сара. "Кроме того, ночь еще только начинается. Зои рано или поздно затеет драку".

"Откуда ты знаешь?"

"Сегодня День объединения", - ответила Сара.

____________


"Это явно несправедливо", - пожаловался Саймон.

"Как ты это себе представляешь", - спросил Дерек, надеясь, что Саймон заткнется.

"Сара разрешает Джейну вести себя неподобающим образом. Не думаю, что большая горилла нуждается в поощрении на подобные вещи. Мне не нравится даже бывать в местах, подобных этому, - сказал Саймон, указывая на бар и казино, заполненные грубоватого вида посетителями. "Я больше не возражаю против таверн. Именно там мы едим всей командой, и я с готовностью признаю, что Сара оказала положительное влияние на выбор Джейном заведений общественного питания. "

"Тогда о чем ты ноешь?"

"Кейли ожидает, что я напьюсь и подерусь вместе с капитаном и Джейном!"

"И это все?" Дерек с негодованием покачал головой. "Ты видишь здесь Кейли?"

"Эм, нет", - ответил Саймон.

"Тогда не беспокойся об этом. Расслабься и найди себе занятие, которое может показаться тебе интересным. Когда начнется драка, направляйся к входной двери и жди нас ".

"Но Кейли узнает".

"Узнает что? Что ты не напился и не подрался с Джейном?" Дерек рассмеялся. "Саймон, чего хочет Кейли, так это чтобы ты немного расслабился. Научись немного веселиться с нами. Это не значит напиваться или ввязываться в драку. Черт возьми, нам нужно, чтобы ты подлатал нас или внес залог. Просто научись немного веселиться. "

"Это не мое представление о веселье", - огрызнулся Саймон, раздраженный Дереком. "Есть много вещей, которые мне нравится делать. К сожалению, мы никогда не попадаем ни на какие планеты, где есть опера или театральные постановки. Даже балет, что-то такое простое, как балет."

Дерек пожал плечами. Он не собирался больше тратить время, пытаясь убедить Саймона научиться получать удовольствие от жизни. "Знаешь, я не против время от времени ходить на балет. Кэмерон - прекрасная балерина, держу пари, ты этого не знал. У меня слезы наворачиваются на глаза, когда я вижу, как она танцует. "

"Я этого не знал", - сказал Саймон, удивленный тем, что Дерек признался, что ему нравится такое высоколобое занятие, как балет. "Не думай, что мы некультурные, невежественные ничтожества. Лос-Анджелес был культурным городом до того, как мы прыгнули во времени, чтобы избежать Скайнет. Та жизнь, которую мы вели, лишила всех членов нашей семьи возможности получить достойное образование. Но мы любим музыку, кино, книги и тому подобное. Кэмерон любит так называемый классический фильм-нуар и документальные фильмы. Тебе стоит с ней порыться в кортексе и найти что-нибудь". Дерек снова рассмеялся. "Она у нас настоящий эксперт. Знает все бесполезные мелочи о каждом фильме того периода. Тебе может понравиться заниматься с ней этим".

Прежде чем Саймон успел ответить, Дерек побрел в направлении Джейна и капитана. Заметив Джона, наблюдающего за игрой в блэкджек, Саймон подумал, не присоединиться ли к нему.

__________


"Эмма, слезай оттуда сию же минуту!"

Грохот, раздавшийся в общей зоне, заставил Ма Кобб почти минуту ругаться по-китайски, не прерываясь.

"Кейси Коннор! Иди сюда прямо сейчас!"

Эмма спрыгнула с полки, на которую забралась в комнате, которую делила с матерью, и бросилась к двери. Ее единственная надежда проскользнуть мимо Ма исчезла. Эмма внезапно обнаружила, что висит на воротнике своей куртки. Зависнув в воздухе, Эмма дрыгала ногами, как будто все еще бежала.

"Прекрати это", - приказала Ма. Эмма обмякла, когда старшая Кобб поднялась по лестнице и пошла по коридору в общую зону, где проходили обеды, а Эмма все еще висела на вытянутых руках.

"Кейси Коннор, лучше бы ты ничего не сломала!"

Ма Кобб завернула за угол коридора, вошла в общую зону и внезапно остановилась.

"Дитя, сейчас ты почувствуешь, что такое хороший шлепок по заду", - пробормотала Ма себе под нос. Запихнув Эмму под мышку, как мешок, Ма отправилась в погоню за Кейси, которая совершила тактическую ошибку, направившись к мостику.

"Маленькие гении, которые думают, что смогут перехитрить Ма Кобб. Хa! Возраст и коварство всегда победят молодость и энтузиазм!"

___________


"Эй, красотки!"

Ривер и Кэмерон проигнорировали свист и встали у стены, ожидая начала следующей песни.

"Кто из вас, прекрасные юные леди, хотел бы потанцевать с самым красивым мужчиной в "Новом Орлеане II"?"

Пара смотрела на пьяницу, пытающегося привлечь их внимание, с открытым презрением, редкое проявление для Кэмерон.

"Он высокого мнения о себе, не так ли, Близнец?"

"Он ошибается по многим пунктам", - ответила Кэмерон. "Я могу назвать немало мужчин красивее его".

"Девушка согласна".

"Даже твой Дерек намного красивее, чем это жалкое подобие", - ехидно сообщила Ривер Кэмерон.

"Спасибо тебе, Близнец!"

Ривер повернула голову, чтобы посмотреть пьянице прямо в глаза, и высунула язык, скорчив гримасу.

Кэмерон обратила внимание на то, что Сара встала из-за столика, где ранее с ней сидела Инара. Прошептав так, чтобы слышала только Ривер: "Сара идет. Я предлагаю начать".

"Согласна. Они, безусловно, достаточно пьяны, чтобы не заметить, что их ценные вещи были украдены в ходе драки ".

"Эй, ты! Не показывай мне язык".

Хор "да" раздался от других пьяниц, которые, спотыкаясь, подошли к двум молодым девушкам.

"Я преподам тебе урок, который тебе понравится", - заявил пьяница, обнимая Ривер за талию и притягивая к себе экстрасенса.

"Я должна предупредить вас, сэр. Я помолвлена, и мой жених довольно ревнивый тип. Если он увидит, что вы ведете себя со мной неподобающим образом, это может быть концом для вас!"

Пьяница рассмеялся, выдыхая зловонный, пропитанный пивом воздух, отчего Ривер скорчила гримасу. Другой участник группы сделал похожий выпад в адрес Кэмерон, обняв ее одной рукой за талию, а другой потянувшись к ее ягодицам.

"Нет, не надо", - предупредила Кэмерон. "Я замужняя женщина".

"Значит, ты не знаешь, что теряешь", - рассмеялся грубиян.

Крики заполнили танцевальный зал казино и таверны. Нападавший на Кэмерон стоял на коленях, вытянув руку и изогнув запястье до предела.

"Я же говорила тебе, я замужняя женщина. Привилегии есть только у моего мужа".

Мужчине было так больно, что он не заметил, что его бумажник, часы и зажим для денег исчезли, и лежали теперь в кармане светло-голубого жакета, который обе девушки носили поверх своих синих платьев.

«Заявляю, это такая наглость, такая… неподобающая фамильярность! Громкий шлепок можно было услышать сквозь крик человека, стоящего на коленях, когда Кэмерон для верности надломила его запястье. А Ривер после пощечины нанесла мужчине удар ногой с разворота в подбородок, вырубив его.

Сара снова села в кабинку и огляделась в поисках камер. Обнаружив семь она также заметила, что ни одна из них не была подключена. На лице Сары заиграла улыбка. Кэмерон позаботилась до того, как они завлекли своих «жертв». Танцы также помогли Ривер размяться.

Оглянувшись на двухуровневый пол, где край казино граничил с танцевальным залом, Сара заметила Инару, которая торопливо выводила Кейли на улицу. Зои стояла на границе и наблюдала за происходящим, широко улыбаясь предстоящей драке. Поравнявшись с Сарой, Зои кивнула и повернулась, чтобы последовать за Инарой и Кейли на улицу и ждать там.

Устроившись в кабинке для просмотра, Сара пожалела, что недостаточно молода, чтобы участвовать более чем в одной драке за один вечер. Глазами профессионала старшая женщина с одобрением наблюдала, как Кэмерон и Ривер избивали каждого из развратных пьяниц до потери сознания, одновременно забирая у них ценные вещи.

Самый крупный и отвратительно выглядящий из нападавших ухитрился схватить Кэмерон за задницу, впоследствии пожалев об этой ошибке. Ривер уперла руки в бедра и громко рассмеялась, когда Кэмерон повернула голову и уставилась на того ,кто ее лапал.

"Убери свою руку от собственности моего мужа".

"Я не вижу здесь поблизости никакого мужа", - сообщил этот мужлан Кэмерон, сжимая ее ягодицы, чтобы подчеркнуть свои слова.

Кэмерон в ответ развернулась и ударила его коленом в пах. Когда глаза подонка закатились, она ловко вытащила зажим для денег из внутреннего кармана куртки мужчины, когда он грудой рухнул на танцпол.

"Готова ли Близнец отправиться в более подходящее заведение, где мы могли бы развлекать Кейли?"

Кэмерон осмотрела себя, разгладила одежду, прежде чем поправить волосы.

"Он не сможет размножаться без обширной операции", - монотонно заявила она, вызвав очередной смешок Ривер.

Сара присоединилась к паре и огляделась, прежде чем они ушли. Она была впечатлена. Вся драка длилась менее тридцати секунд, и восемь пьяниц с разнообразными травмами теперь лежали на полу без сознания и без своих ценностей.

"Есть что-нибудь, что нужно почистить перед уходом?"

"Все в порядке", - ответила Кэмерон. "Хотя душ им не помешает".



doris   Четверг, 25.04.2024, 08:28 | Сообщение № 208

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 27

Гэбриэл Тэм откинулся на спинку роскошного, сделанного на заказ эргономичного кресла. Информация была ценной. В последнее время это стало его товаром и профессией. Ошеломленные фиаско на Миранде, Тэмы пострадали финансово и политически внутри Альянса.

В последнее время информация мало что значила для Гэбриэла.

Попытка захватить ребенка Ривер увенчалась успехом, но третья сторона убила наемников, которым он заплатил за выполнение работы, не оставив никаких следов. Хуже того, убийцы захватили трех заложников, двое из которых не служили никакой цели, кроме как ввести в заблуждение всех, кто пытался собрать воедино произошедшее.

Теперь поступило предложение продать ему ребенка Ривер. Тэм не испытывал угрызений совести из-за своего предательства, только злость, что его план пошел не так, как планировалось. Дополнительные расходы сократят прибыль, которую он получит, продав Альянсу еще одного вундеркинда. Задержка уже стоила ему одной политической возможности - должности посла на Центральной планете.

Вина за все фиаско лежала на его жене и сыне. Риган настояла на втором ребенке. Саймона было более чем достаточно. Многообещающая карьера в медицине означала, что Саймон был финансово независим в молодом возрасте и хорошо влиял на Гэбриэла в его социальных и политических кругах.

Ривер, несмотря на то, что была вундеркиндом с детства, отличалась темпераментом и из-за постоянного внимания его жены и Саймона превратилась избалованную. Когда ученые Альянса обратились к нему с просьбой отправить Ривер в Академию, ему не потребовалось выкручивать руки, чтобы забрать нежеланного ребенка. Значительные суммы денег, переведенные на его счета, и толчок в его политической карьере также были приятными привилегиями.

Одним из немногих значительных разочарований в жизни Гэбриэла Тэма было ошибочное спасение Саймоном его сестры из центра Альянса. К счастью, Альянс обвинил во всем лишь его сына. Миранда изменила ситуацию, помешав его планам достичь вершины структуры власти Альянса.

Испортив его беспрепятственное восхождение в кругах Альянса, Ривер, тем не менее, предложила решение проблем Гэбриэла.

"Маленькая шлюшка", - засмеялся он, глядя из окна своего кабинета на столицу Осириса. "На этот раз у твоей ошибки есть возможность все исправить".

Гэбриэл закрыл глаза и потер виски в тщетной попытке снять напряжение, которое он испытывал. Именно тогда он принял решение. Как только ребенок будет передан ученым Альянса, у Ривер больше не будет причин существовать. На этот раз Гэбриэл планировал нанять настоящего профессионала, который избавит его от не такой уж маленькой проблемы.

"Возможно, эта предприимчивая команда справится со всем".

Потребовалось усилие, чтобы подняться с дорогого кресла. Слишком долгое сидение временами вызывало скованность в суставах Гэбриэла, напоминая ему о течении времени. Время, которое он не мог вернуть. Двигаясь вдоль стен своего кабинета, Гэбриэл Тэм изучал разнообразную коллекцию выставленных изображений. Он улыбнулся изображениям Саймона маленьким мальчиком и подростком. Так было до тех пор, пока он не наткнулся на изображение Саймона, улыбающегося возле больницы, где его сын начал свою практику.

Произнесенной командой Гэбриэл выключил свет. Ни разу не взглянув на пустующую стену, на которой когда-то было изображение Ривер, Гэбриэл удалился в свои покои на остаток ночи.

__________


"Сегодняшний вечер должен был быть веселым", - размышляла Инара. "Не зарабатыванием денег".

"Ночь только началась", - ответила Сара, прикрывая рот тыльной стороной ладони, когда зевнула.

"Ривер и Кэмерон заработали тысячу кредитов в первом же месте". Сара улыбнулась Инаре. "Заплатив за тот дорогой ужин, который ты только что съела".

"Так и есть. Но теперь Ривер и Кэмерон ушли играть в бильярд на деньги, а Кейли и Зои напиваются. В любую минуту Зои может затеять драку с каким-нибудь придурком, который разглагольствует о Дне объединения. "

"Ничто не мешает тебе танцевать или делать все, что ты хочешь", - ответила Сара.

"Я также не вижу, чтобы и ты что-то делала", - ответила Инара.

Сара сначала нахмурилась, а затем улыбнулась Инаре. "Составить тебе компанию - это ничего?"

Настала очередь Инары улыбнуться и покачать головой.

"Словно дикая парочка".

"Я скучаю по Джейну. Нам следовало пойти куда-нибудь всей командой".

"Ты просто хочешь ввязаться в драку", - упрекнула Инара.

"А ты хочешь оскорбить капитана за то, что он главарь банды мелких жуликов".

Глаза Инары расширились от заявления Сары. Компаньонка наклонила голову, как Кэмерон, чтобы обдумать колкость Сары.

"Знаешь, мне неприятно это признавать, но ты права, Сара".

"Конечно, я права. А Зои, наверное, хотела бы, чтобы здесь был Уош. Ривер и Кэмерон думают о том, на что они потратят деньги, которые выиграют сегодня вечером. Я бы предположила, что либо свадьба Ривер, либо модернизация Серенити. "

"Так, а что насчет Кейли?"

Напивается и надеется, что с Саймоном все в порядке после того, как она отправила его на мальчишник с другими мужчинами".

__________


Цель была обнаружена и захвачена. Мэл удерживал фокус основной цели, в то время как Джейн занял позицию для внезапной атаки с тыла. Дерек прикрывал фланг, а Джон оставался в резерве. Саймон наблюдал за происходящим с безопасного расстояния, надеясь, что ситуация не выйдет слишком далеко из-под контроля.

Саймон вздрогнул, когда Мэл, очевидно, перешел последнюю черту сторонника Альянса, который тут же замахнулся на капитана. Мэл уклонился, Джейн ударил кулаком, и драка началась. В течение нескольких секунд все четверо спутников Саймона наносили удары, и началась всеобщая рукопашная схватка.

Прошло несколько минут, и вдалеке послышались свистки приближающихся местных властей. Отвлекшись на крики представителей власти, Саймон получил удар наотмашь в глаз. Доктор, не раздумывая, среагировал, схватив бутылку из бара и разбив ее о голову нападавшего.

Гигантская рука схватила Саймона сзади и потащила его к заднему выходу.

"Сейчас не время учиться драться, Док", - прорычал Джейн. "Нам нужно убираться отсюда, пока не прибыли законники".

Ошеломленный ударом, Саймон спотыкался, пытаясь сохранить равновесие, пока Джейн тащил его к выходу. Снаружи, в переулке, ждали трое других мужчин из команды.

"Ого, посмотри на Дока", - засмеялся Мэл. "Это точно оставит след".

"Да", - прорычал Джейн, отпуская Саймона. "Мистер Миротворец дрался сам по себе, а не поддерживал общее дело".

Выражение лица Мэла изменилось на выражение слегка любопытного уважения к своему доктору. "Ну и как тебе это сейчас?"

"Док разбил бутылку о голову какого-то выскочки из Альянса, когда я схватил его", - ответил Джейн. Подражая хнычущему ребенку, Джейн передразнил Саймона. "Не деритесь. Люди страдают."

Мэл ухмыльнулся, как и остальные трое. Протянув руку, он взъерошил тщательно уложенные волосы Саймона. "Нам нужно уходить", - рассмеялся Мэл. "Мы же не можем допустить, чтобы законники схватил Дока, правда?"

__________


"А вот и мужчины", - объявила Кэмерон, кивнув головой в сторону мужчин из команды Серенити.

Ривер закрыла глаза и на мгновение сосредоточилась. "Все более или менее в порядке", - подтвердила она для других женщин. "Даже Саймон".

"Саймон ранен?" Кейли вскрикнула. Не раздумывая, нетрезвая Кейли побежала шаткой походкой к мужчинам. Когда расстояние между инженером и мужской командой сократилось, Кейли начала звать Саймона.

"Тише, Кейли", - предостерег Мэл, оглядываясь на прохожих, обращающих внимание на группу.

"О, мой бедный Саймон", - выдохнула Кейли, обхватив его лицо руками. "У тебя синяк под глазом! Он опухает!"

Джейн заговорил своим самым грубым голосом, подмигивая Саймону: "Да, Док не раз вступал вместе снами в драку".

Рот Кейли открылся. Она отступила назад и осмотрела Саймона сверху вниз и обратно. Заметив его спутанные волосы и быстро опухающий закрытый левый глаз, она ахнула от восторга.

"Я знала, что ты достаточно мужественный", - заявила она. Обнимая Саймона, Кейли прошептала слишком громко. "Ты получишь хороший секс, когда я верну тебя в свою койку сегодня вечером".

Так же быстро, как Кейли бросилась проверять Саймона, она развернулась и побежала обратно к женщинам с Серенити.

"Зои, все в порядке! Саймон внес свою лепту в драку сегодня вечером, так что не расстраивайся из-за того, что не треснула какого-нибудь сторонника Альянса по голове. У него и синяк под глазом есть, чтобы доказать это!"

__________


Когда все разделились на пары, лишь Зои отправилась обратно на Серенити одна. Счастливая тишина воцарилась над командой, включая Зои, когда они возвращались на Серенити, свой дом. Зои отключила новую систему безопасности Кэмерон по периметру и подождала, пока все пройдут мимо, прежде чем снова включить ее.

Дерек открыл дверь грузового отсека, и команда, спотыкаясь, побрела вверх по трапу. Желая проверить, как там их дети, Кэмерон и Зои поспешили вверх по лестнице в общую зону. Ривер засмеялась и побежала за матерями.

"Это не может быть к добру", - пробормотал Дерек.

"Как ты понял?"

"Джейн, Ривер кое-что прочитала", - ответил Дерек.

"О, нет! Ма!"

Джейн поспешил вверх по лестнице, другие мужчины суетились позади. Инара и Сара спокойно последовали за ним.

"Как ты думаешь, что произошло?"

"Мое предположение не хуже твоего, Инара".

Группа сгрудилась у входа в общую зону и стояла на разных стадиях шока или веселья.

На диване, раскинувшись и тихонько похрапывая, спала совершенно измученная Ма Кобб. Платье матриарха Кобб было покрыто множеством новых пятен, ее обычно аккуратно уложенные волосы были в беспорядке, а шнурки на ботинках были завязаны вместе, пока она спала.

За обеденным столом Кейси и Эмма пили чай и вели себя так, словно ничего не произошло.

"Пора спать! Сейчас же!" Скомандовала Кэмерон, заставив Кейси вздрогнуть от неожиданности. Зои сердито посмотрела на Эмму, которая поставила свою чашку и, не сказав ни слова, убежала в их жилые помещения.

Крепко сжав руку дочери, Кэмерон нежно повела Кейси к их шаттлу.

Глядя на свою Ма с выражением беспокойства на лице, Джейн спросил: "Что случилось, Ривер?"

"С Ма все в порядке, просто устала", - ответила Ривер. Она улыбнулась остальным. "Кейси была невнимательна. Не заметила, что тетя Ривер вернулась. Примерно сейчас, да, на самом деле, прямо сейчас Кэмерон корректирует отношение Кейси к будущим ситуациям с няней. Подождите, - Ривер на секунду замолчала. "Да, Зои преподает Эмме тот же урок".



doris   Четверг, 25.04.2024, 08:31 | Сообщение № 209

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 28

У Джона разболелась спина после того, как он помогал Кэмерон закончить боевой мостик, и он поерзал, пытаясь снова устроиться поудобнее. Как обычно, он почувствовал, как кончики пальцев Кэмерон скользнули по обнаженной коже его груди, пока его жена проверяла его жизненные показатели и собирала как можно больше данных о его состоянии. Это была привычка, которую Джон терпеть не мог, но он давно оставил попытки убедить Кэмерон прекратить эту практику.

Никому из них не нравилось, когда Кэмерон обманывала, а она ясно дала понять, что эта практика будет продолжаться.

"Я могу либо следить за тобой открыто, либо буду тайно собирать свои данные. Но я собираюсь убедиться, что ты здоров и в порядке. Я бы предпочла открыто следить за тобой, но не забывай, Джон. Я была лучшим лазутчиком, когда-либо созданным Скайнет. Ты даже не знал, что я терминатор, когда мы впервые встретились. Если бы не Кромарти, ты бы не узнал мой секрет, пока я не была бы готова раскрыть его тебе. "

"Замечание принято", - ответил Джон. Он также узнал, что действия Кэмерон помогает его жене быть в безопасности. Кэмерон - существо тактильное, и ей было необходимо прикасаться к Джону и записывать данные. Это успокаивало ее, когда она знала, что он здоров и цел. Бывало не раз, когда напряженная Кэмерон, у которой проявлялись глюки, успокаивала себя и приводила скорость обработки данных в норму, прикасаясь к Джону.

В конце концов Джон убедил себя, что если Кэмерон могла регулярно подставляться под пули ради него, он мог позволить ей успокаиваться, наблюдая за ним. Большую часть времени эта практика теперь не раздражала его. Это было нормой, и Кэмерон нуждалась в этом ритуале.

Сегодня все было по-другому.

Серенити была в одном дне пути от Персефоны. Ривер и Дерек собирались пожениться, как и Кейли с Саймоном. Серьезность того, что ждало впереди, беспокоила Джона. Не только двойная свадьба, но и то, что должно было произойти после.

"Ты очнулась?"

"Да, Джон. Мне не требуется никакого обслуживания в этот период сна".

"Нам нужно поговорить".

Кэмерон села и скрестила ноги. Желая понаблюдать за Джоном во время этого, несомненно, напряженного разговора, Кэмерон начала нежно запускать пальцы в волосы мужа.

"Ты меня не проведешь", - сообщил он ей.

Наклонив голову, Кэмерон продолжила перебирать пальцами волосы Джона. "Итак. Мне нравится это делать. Это расслабляет тебя и расслабляет меня ".

Джон обдумал тему, которую хотел обсудить, и решил, что сможет смириться с навязчивостью Кэмерон.

"Вместо этого помассируй мне голову", - сказал Джон, воспользовавшись возможностью оставить за собой последнее слово по этому вопросу.

Не желая злить Джона, Кэмерон подчинилась, оказывая идеальное давление в различных местах головы своего мужа.

"Двойная свадьба за один день".

"Да. Ривер взволнована. Я надеюсь, Дерек взволнован не меньше. Кейли и Саймон взволнованы ". Кэмерон на мгновение замолчала, обдумывая, как лучше выразить то, что она хотела сказать Джону.

"Свадьба беспокоит и меня. Уровень стресса у Ривер слишком высок. У нее может быть психический срыв ".

"Могу себе представить", - ответил Джон, заставляя себя говорить мягко. "Отчасти этот стресс связан с тем, что мы отправляемся к Осирису".

"Да", - последовал бесстрастный ответ.

"Ты хочешь покончить с родителями своего самого близкого друга".

"Ты мой самый близкий друг. У меня нет желания ликвидировать Сару. А Кайл Риз скончался до твоего рождения ".

Джон вздохнул. С Кэмерон будет сложно. Ее усвоенные поведенческие модели были задвинуты глубоко в тайники ее жесткого диска. Кэмерон закрыла свой самонаписанный код в пользу холодного, целенаправленного, целевого программирования, написанного для нее Скайнет.

"Ривер - твой самый близкий друг, который не женат на тебе", - ответил Джон, меняя свое предыдущее заявление.

"Да".

"Приходило ли тебе в голову, что Ривер не хочет, чтобы ты уничтожал Тэмов?"

"Я не рассматривал эту конкретную переменную. Это также не имеет значения. Ривер заявила, что порвала со своими родителями. Кейси должна быть защищена от будущих попыток похищения. Семья Тэм, очевидно, хочет продать Кейси Альянсу из-за способностей нашей дочери к телепатии. ликвидация состоится. " Монотонное и непроницаемое лицо Кэмерон говорило о том, что решение было окончательным, насколько это касалось ее, и Джон это знал.

Дискуссии, подобные нынешней, раньше беспокоили Джона. Теперь он знал, что с Кэмерон нужно быть осторожнее. Она была в режиме полной защиты. Что еще хуже, где-то на задворках сознания его жены была небольшая ошибка обработки, создающая ощущение конфликта между ее основным требованием защищать его. Теперь новый набор кодов, код материнского инстинкта, пытался переопределить основные программы Кэмерон. Переубедить Кэмерон, учитывая ее компульсивный характер, будет нелегко.

"Кэмерон, это родители Саймона и Ривер. Товарищи по команде и друзья, с которыми мы должны жить".

"Не имеет значения. Ликвидация - единственное постоянное, долгосрочное решение ".

Кэмерон отвернулась от Джона и уставилась на кроватку их дочери, где спала Кейси.

"Я не отношусь к этому легкомысленно. Я знаю, что Ривер и Саймон - близкие друзья. Чего ты не учел, так это того, что скоро будут ещё дети. Ребенок Ривер, скорее всего, будет таким же телепатом, как и Кейси. Саймон также может нести эту генетическую черту. Его потомки от Кейли могли бы также стать телепатами. "

Кэмерон полностью повернулась к Джону спиной, чтобы избежать его пристального взгляда.

Не менее решительно настроенная убедить Джона в том, что ее решение - единственно приемлемое, Кэмерон изменила тактику. "Если мы захотим еще одного ребенка, я имплантирую яйцеклетку из Ривер, чтобы ты ее оплодотворил. Этот ребенок с такой же вероятностью будет телепатом, как и Кейси. Эта черта сильно выражена в Ривер".

"Саймон не идентифицировал у Ривер никакого генетического кода, который делает ее телепатом", - парировал Джон.

Его жена пожала плечами. "Ривер говорит, что эта черта сильная. Для меня этого достаточно, чтобы сделать свой вывод. Тэмы продолжат попытки похитить отпрысков команды Серенити, пока им не удастся продать ребенка Альянсу. У меня нет данных относительно того, почему у них такое желание. Я могу только предполагать, что это желание денег, политической власти или и того, и другого. "

Уверенный, что первоначальной реакцией его жены был простой алгоритм терминатора, который пришел к выводу, что ликвидация было лучшим и простейшим решением, Джон понял, что, вероятно, был прав. Чего он не учел, так это того, что Кэмерон предвидела возражения других против ее настойчивости в ликвидации родителей Ривер и Саймона. Кэмерон рассмотрела "все переменные", как она часто делала, и нашла дополнительные причины. Причины, которые, как он понимал, было бы трудно опровергнуть логикой.

Единственное, что оставалось, - это сострадание.

Кэмерон прошла долгий путь как личность. Ее личность выросла, как и ее способность в полной мере испытывать эмоции. Его жена даже работала над написанием кода, позволяющего включить веру в свою жизнь. Особое значение для Джона имела черта "переворачивания черепахи", которую Кэмерон усердно старался усвоить.

Все эти достижения в развитии ее личности на данный момент ничего не значили.

Похищение Кейси пересекло две черты, которые в случае Кэмерон никогда не должна были пересекаться. Безопасность Джона оказалась под угрозой из-за того, что нужно было спасать их ребенка. А сильный, но нестабильный материнский инстинкт Кэмерон, возможно, так же опасен, как и угроза ее Джону.

Тем не менее, сочувствие к Ривер и Саймону было единственным реальным аргументом, который остался у Джона.

Но Кэмерон и это продумала.

"Я обсудила свои опасения с капитаном. Я знала, что ты не согласишься с моим решением провести ликвидацию. Мне не нравится действовать за твоей спиной. Но если они снова попытаются похитить нашего ребенка, тебя могут убить. Что тогда будет со мной? Я осталась бы без своего мужа и своего ребенка. "

Повернув голову, чтобы посмотреть Джону в лицо, Кэмерон позволила слезам течь по ее лицу. "Я попрошу Сару или Джейна прикончить меня, если это произойдет".

Кэмерон снова отвернулась и вытерла слезы с глаз. "Я говорила об этом с Ривер. Она понимает мои страхи, и я понимаю конфликт, который испытывает Ривер. Джон, ее родители украли Кейси, потому что они думают, что наш ребенок – это ребенок Ривер и Дерека. Какой родитель сделал бы это, Джон? Как бы сильно Сара меня ни ненавидела, если бы у нас была Кейси до того, как она приняла меня в нашу семью, твоя мать никогда бы не сделала ничего подобного. Сара защитила бы свою внучку. "

"Да," вздохнул Джон. "Я понимаю твою точку зрения".

Его жена снова легла рядом с ним и продолжила растирать ему голову. Джон притянул ее ближе, и Кэмерон обняла его за грудь.

"Я ненавижу это", - прошептал он. Дискуссия никак не повлияла на Кэмерон, а только усилила внутренний конфликт, бушующий внутри Джона. Слишком многое было под угрозой, его драгоценное дитя и тайна природы Кэмерон.

"Я тоже", - ответила Кэмерон.

Джон почувствовал, как волосы жены коснулись его лица.

"Я люблю тебя, и ты любишь меня", - прошептала Кэмерон.

Он притянул ее ближе к себе, борясь с собственными слезами. Кэмерон была права. Что за родители похитили собственную внучку?

__________


Ривер пошевелилась во сне, отчего Дереку стало не по себе. Какой бы миниатюрной ни была Ривер, он не мог долго терпеть, когда она сидела у него на коленях. Она была на грани срыва, и он это знал.

Кэмерон поделилась своей страстью к старым, классическим криминальным фильмам нуар с Ривер. Дереку никогда не нравились фильмы такого рода, но это успокоило Ривер, и сейчас был неподходящий момент просить их механического члена семьи помочь Ривер справиться. Итак, Дереку пришлось пережить три полнометражных старых детективных фильма, крепко держа Ривер, пока она сидела у него на коленях.

Для Дерека женитьба была достаточно пугающей. Он был напуган, и Ривер, должно быть, тоже. Но как только они решили пожениться, Дерек попросил и получил недельный отпуск от капитана, чтобы провести медовый месяц на Персефоне. Пришло время им двоим разобраться в некоторых вещах наедине. Тревога Ривер по поводу свадьбы пройдет, оставив ей счастливые воспоминания. Оставив им обоим счастливые воспоминания.

То, что произошло дальше, потрясло хрупкий разум его любимой Ривер. Конфликт внутри Дерека бушевал. Желание Кэмерон покончить с Тэмами было предсказуемым. Дерек понимал все причины, по которым Кэмерон отреагировала именно так. Во-первых, была кодировка терминатора. Джон мог с этим справиться. Но не было никакого способа обойти все материнские инстинкты, которые Тэмы пробудили в женщинах экипажа.

Сара была в равной степени полна решимости помочь Кэмерон уничтожить Тэмов. Джейн был с ней согласен, потому что именно так и думал этот крупный наемник. Если учесть, что Кейси была его внучкой, а Сара хотела придушить Тэмов, то переубедить Джейна не представлялось возможным.

Зои была хладнокровной убийцей, когда это было необходимо, и ее ребенок был похищен. Тот факт, что Зои была жертвой, не имел для нее значения. Эмма была не просто ребенком Зои. Она была всем, что осталось у Зои от Уоша.

Затем был Капитан. Мэл принимал близко к сердцу, очень близко к сердцу, когда кто-то что-то делал с членом его команды. Похищения Зои было достаточно, чтобы Мэл захотел смерти Тэмов. Похищение двух детей, которые жили на его судне, сделало месть необходимостью.

Для Дерека ликвидация была несложным делом. Кейси была кровной семьей. Дерека потрясло, что ему было все равно, что Кэмерон была матерью Кейси и предоставила часть ДНК ребенка. Кейси была внучкой Кайла. Она была его племянницей.

Зои была его другом, и, как и другие мужчины на Серенити, он чувствовал ответственность, восполнить ту часть ,которую не сможет дать настоящий отец Эммы.

Кроме того, Дерека беспокоило, что любой ребенок, которого родит Ривер, либо станет телепатом, как его мать, либо будет носить в себе эту черту. Хотя это и не так вероятно, оставалась вероятность того, что дети Саймона и Кейли могут оказаться телепатами. Никто из детей на борту Серенити не был бы в безопасности.

Когда он поднял этот вопрос, Ривер разрыдалась и скатилась к одному из своих эмоциональных срывов. Это было на грани, но Дерек и Богарт*  смогли успокоить Ривер. Он узнал, что Ривер слишком хорошо знала о грехах своих родителей. Его гениальная невеста также подсчитывала шансы на то, сколько детей на Серенити в будущем станут телепатами.

Тот факт, что Кэмерон могла в любую секунду превратиться в терминатора и снова исчезнуть, чтобы отправиться к Осирису и уничтожить Тэмов, не беспокоил Ривер. Своей ломаной манерой говорить Ривер сообщила Дереку тот факт, что она понимает стремление Кэмерон, а также ее материнские инстинкты. Ривер даже объяснила Дереку, насколько в смятении была Кэмерон, ее страх перед необходимостью выбирать между Джоном и Кейси.

Эмоциональное потрясение Ривер было вызвано тем фактом, что похитители считали, что Кейси принадлежит Дереку и Ривер. Дереку потребовались все его силы, чтобы воздвигнуть свои недавно возникшие ментальные стены достаточно высоко, чтобы Ривер не смогла прочитать его. И узнать, что ее будущий муж с радостью сам займется ликвидацией.

Дерек подумал, не ошибся ли Саймон. Возможно, Ривер и хотела поступить в Академию Альянса. Но какой мотив был у Тэмов, чтобы отправить ее туда?

______________________________________

* Скорее всего, имеется в виду Хамфри Богарт – великий американский актёр, известность которому принесли в том числе классические фильмы в жанре
нуар.




Отредактировано doris - Четверг, 25.04.2024, 15:33
doris   Четверг, Вчера, 05:31 | Сообщение № 210

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Книга III, Глава 29

"Ты выглядишь идеально".

Ривер снова покружилась, чтобы проверить себя со всех сторон.

"Ривер, я больше ничего не могу сделать, чтобы улучшить твою внешность", - сообщила Кэмерон взволнованной будущей невесте.

"Будет ли Дерек желать меня?" С надеждой спросила Ривер.

Хитрая усмешка появилась на лице Кэмерон. "Ты телепат, ты мне и скажи".

"Ты жената, Близнец, у тебя есть опыт в таких делах", - пожаловалась Ривер.

Наклонив голову, Кэмерон оглядела Ривер с головы до ног, прежде чем ответить.

"Учитывая тот факт, что на тебе мое свадебное платье, которое, конечно, идеально сидит и подчеркивает твое очарование, если Дерек хоть немного похож на Джона, а поскольку он дядя Джона и мужчина, значит, он похож, то ответ на твой вопрос - да".

Все еще не уверенная в своей внешности, Ривер наклонилась поближе к зеркалу, чтобы рассмотреть свой макияж.

"Ты выглядишь идеально", - снова сказала Кэмерон. "Мой макияж был безупречен по исполнению, а выбранные мной цвета и оттенки идеально подчеркивают твои естественные тона. Перестань волноваться и расслабься. Наслаждайся днем своей свадьбы".

Проигнорировав приказ Кэмерон расслабиться, Ривер начала расхаживать взад-вперед, что-то бормоча себе под нос. После нескольких секунд размышлений Кэмерон решила на этот раз проигнорировать свою основную программу и просто переждать, пока Ривер закончит. Ее лучшая подруга была встревожена, и на то были веские причины. Если Ривер нужно было ходить взад- вперед и беспокоиться, пусть будет так.

Свадьбы были стрессом для людей, и, как Кэмерон узнала из первых рук, также и для терминаторов. После Ривер предстоит на неделю оставаться наедине с Дереком, чего Ривер с нетерпением ждала. Но у Ривер не будет ее поддержки в лице Саймона, Кэмерон и остальной команды. Если бы что-то случилось, не было бы ни игл, которые привели бы Ривер в бессознательное состояние, ни Кэмерон, которая успокоила бы Ривер и позволила бы разуму экстрасенса обрести покой.

Как любая неопытная невеста перед первой брачной ночью, Ривер беспокоилась, что более искушенный Дерек сочтет ее неумелой. Заверения Кэмерон никак не развеяли страхи Ривер.

Затем, когда ее медовый месяц закончился, Ривер поняла, что того, что последует дальше, не избежать.

___________


"Если Саймон все испортит, я просто не знаю, что сделаю", - захныкала Кейли.

"Ты будешь стойкой", - приказала Зои. "Как и любая другая невеста в истории человечества".

Слова Зои произвели противоположный эффект - успокоили Кейли. "Ты так говоришь, как будто Уош напортачил во время вашей свадебной церемонии".

Прервав свои попытки нанести последние штрихи на волосы Кейли, Инара выглянула из-за Кейли, чтобы увидеть лицо своей подруги. "Перестань волноваться. Я была буквально на сотнях свадеб. Люди нервничают и допускают небольшие ошибки. Если бы они этого не делали, все свадьбы были бы почти одинаковыми, и это было бы скучно. Кроме того, Ривер там, и кто знает, что натворит наш маленький Альбатрос."

"Капитан может расплакаться", - предположила Зои. "Он выдает вас обеих, так что шансы велики".

Вмешалась Сара, ухмыляясь при этом. "Джейн сказал мне, что ему нравятся свадьбы. Они заставляют его волноваться ".

"Нет", - засмеялась Зои. "Только ее наш Джейн!"

"Да", - ответила Сара. "Две свадьбы - это для него многовато, так что ожидайте увидеть, как он прольет несколько слез вместе с капитаном".

"О, это могло бы быть весело", - поддразнила Инара. "Джон разрыдается?"

"Вероятно, нет, Джон сделан из твердого материала", - ответила Сара. "Кэмерон, должно быть, приказала ему внимательно следить за Дереком на случай, если его дядя передумает в последнюю секунду. Жестяная Мисс очень хочет, чтобы у Ривер был особенный день и чтобы у Кейли все прошло гладко ".

"Дерек не изменит своего решения", - пробормотала Кейли. "Саймон изменит. Он только взглянет на меня в моем красивом платье, которое купил мне капитан, и унесет ноги из аббатства ".

Кейли встала, чтобы снова осмотреть себя в зеркале, чем вызвала раздражение все более расстраивающейся Инары.

"Саймону просто не понравится мое платье. Он его уже видел. Это будет как раз то оправдание, которое ему нужно ".

"Я признаю, что твой выбор платья необычен, Кейли", - строго сказала Инара, усаживая свою подопечную обратно на сиденье, чтобы закончить прическу Кейли. "Но мне уже слишком поздно переделывать белое платье, которое я предлагала тебе одолжить. Так что либо милое бальное платье с обручем, либо ничего".

"Ничего не получится", - заметила Зои. "Епископ не станет проводить церемонию, если ты будешь там в таком обличие, позволяя Саймону и всем остальным видеть твои прелести".

"Тогда это разозлило бы Ривер", - отметила Сара. "Это разозлило бы Кэмерон, и я не думаю, что кто-то из нас хотел бы видеть их двоих в таком состоянии сегодня".

Инара отступила от Кейли, склонилась над плечом будущей невесты и улыбнулась. "Ну вот, все готово. Ты выглядишь прекрасно! Саймон никогда бы не сбежал, если бы ты была такой красивой!"

"Ты думаешь: "Нара? Я очень надеюсь на это".

___________


Нервничая в присутствии друзей своего дорогого, ушедшего из жизни друга Пастора Бука, епископ кивнул, чтобы заиграла музыка. Чем скорее он начнет свадебную церемонию, тем скорее она закончится и команда Серенити уедет.

Лицом к святилищу слева от епископа стояли Дерек с Джоном, который был шафером своего дяди. Справа от епископа был взволнованный Саймон, а рядом с ним Джейн. Епископ услышал, как Джейн угрожает Саймону, достаточно громко, чтобы было слышно через музыку, но не настолько громко, чтобы это услышали остальные члены команды.

"Если побежишь, сдвинешься хоть на дюйм или даже подумаешь о том, чтобы бросить Кейли у алтаря, Док, то я прикончу тебя прямо здесь, в аббатстве. Даже если это означает, что мне придется отправиться в особый ад, которым нам всегда угрожал Пастор Бук. Все ясно, Док?"

"Предельно", - ответил Саймон, на лбу у него выступили капельки пота.

Ма Кобб, одетая в свое лучшее воскресное платье, повела Эмму и Кейси к алтарю, на каждой было белое платье в тон и черные лакированные туфли. Опасаясь сделать что-то не так и навлечь на себя гнев Ма Кобб, пара улыбнулась и медленно пошла в ногу по проходу, разбрасывая цветочные лепестки. Дойдя до конца прохода, пара разделилась, заняла места на скамье и сидела тихо, помня обещание, данное Ма Кобб относительно того, что случится с их задницами, если они устроят сцену на свадьбе. Ма села на скамью и пристально посмотрела на пару.

Сара и Зои первыми пошли к алтарю, одетые в платья персикового цвета. За ними шли Кэмерон и Инара. Замыкать шествие с Ривер по правую руку и Кейли по левую шел эмоциональный Мэл.

Процесс остановился, когда каждый оказался на своем месте. Улыбаясь, что все началось гладко, епископ спросил рокочущим баритоном: "Кто выдает замуж этих женщин?"

Его голос пискнул, как у подростка: "Я", - ответил капитан.

Короткая церемония без каких-либо ошибок быстро завершилась к всеобщему облегчению. Епископ произнес благословение и удалился в свои покои, прежде чем могла разразиться катастрофа.

Как и предсказывала Сара, глаза Джейна были опухшими и красными от пары пролитых слез. Капитан давно сдался, и на его лице виднелись дорожки от слез. Молодоженов сопроводили к ожидавшему их лимузину, который отвез их в 5-звездочный отель, который команда забронировала для первой брачной ночи.

Когда красные задние огни роскошного автомобиля скрылись вдали, капитан вытер глаза.

"Пойдемте поужинаем. Хорошо проведем время. Когда они вернутся, мы примем решение, как поступить с Тэмами. Затем направляемся к Осирису ".

___________


Подперев голову ладонями, Кейли лежала на животе, наблюдая за спящим измученным Саймоном. Быстрый взгляд на хронометр показал Кейли время. Она решила, что даст Саймону поспать еще полчаса, прежде чем будить его для нового раунда секса. Взяв левую руку своего новоиспеченного мужа в свою, корабельный инженер сравнила одинаковые обручальные кольца, сделанные из куска стали от Серенити.

Без предупреждения волна эмоций и усталости захлестнула Кейли. Чувствуя неудержимую сонливость, новобрачная решила, что у Саймона больше нет повода отвергать ее энергичные ухаживания. На борту Серенити можно было вдоволь побыть одной. Не в силах больше бороться со сном, Кейли уронила голову на кровать. Громко всхрапывая в течение нескольких секунд, Кейли сумела разбудить измученного Саймона.

Быстрый взгляд определил источник храпа. Саймон несколько секунд наблюдал и слушал, что-то бормоча себе под нос.

"Простое апноэ во сне. Нет ничего такого, с чем нельзя было бы легко справиться".

Саймон проснулся так же быстро, как и снова заснул.

____________


"Находит ли ее мужчина свою новую невесту привлекательной?"

Дерек открыл один глаз и уставился в лицо Ривер всего в нескольких дюймах от своего собственного. Ее глаза были широко раскрыты и полны надежды, Дерек рассмеялся и откинул длинные каштановые волосы своей невесты с ее лица. Быстро поцеловав Ривера в лоб, Дерек потянулся, застонав от скованности, которую почувствовал.

"Я сделан не из стали", - ответил он.

"Невеста не может читать мысли своего мужа", - надулась Ривер. "Должна знать. "Сделан не из стали" - это не ответ на ее вопрос".

Звучный шлепок по ее заднице ответил на вопрос Ривер. Она захихикала от восторга, когда Дерек притянул к себе свою крошечную невесту и нежно поцеловал ее.

Положив голову Дереку на плечо, Ривер прошептала своему мужу. "Невеста тоже сделана не из стали". Она гладила Дерека по щеке, пока его глаза не закрылись, а сердцебиение не замедлилось, показывая, что он снова заснул.

Изнемогая от напряжения, Ривер закрыла глаза и подумала о супружеском блаженстве последних нескольких часов с ее новым мужем. Прошло несколько минут, и Ривер обнаружила, что ее разум замедлился, не обращая внимания на голоса других разумов вокруг. Сосредоточенность вернулась, когда Ривер вытеснила все мысли.

Кэмерон здесь не было, да и не могло быть. Ривер знала, что, выйдя замуж за Дерека, она будет меньше зависеть от Кэмерон, которая избавляла ее от давления, связанного с тем, что она телепат и что она знает слишком много вещей. Выходя замуж за Дерека, Ривер пообещала себе, что Саймон никогда больше не будет применять к ней иглы и наркотики, которые он вводил, какими бы благими намерениями и любовью ни руководствовался ее брат.

Ворчание предупредило Ривер о предстоящем перераспределении веса Дереком, чтобы устроиться поудобнее. Соскользнув своей миниатюрной фигуркой с мужа, Ривер прижалась к нему сбоку, оставив голову на плече Дерека. Его беспокойство прошло, и Дерек снова лежал неподвижно. Ривер закрыла глаза и сделала глубокий вдох, вдыхая запах своего мужа. Стресс и тревога оставили ее, позволив Ривер погрузиться в тихий, безмолвную дрему.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz