В точности как Ривер - Страница 19 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Среда, 28.02.2024, 06:00 | Сообщение № 181

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 1

Два месяца сплошных страданий.

Для каждого члена команды.

Поначалу Джон страдал больше всех. После того, как прошел первоначальный шок от ухода Кэмерон, Джон разозлился. На Кэмерон, затем на Ривер и, наконец, на Саймона. Не получив никакого удовлетворения от ярости на них, Джон затем направил свой гнев на Сару и Дерека, прежде чем перейти ко всем остальным, кроме маленькой Эммы.

Все это было до того, как Джона захлестнули волны вины. Несмотря на все заверения Ривер и Сары, что он не сделал ничего, что могло бы оттолкнуть его жену, Джон был безутешен. Затем начались страх и беспокойство. В конце концов Мэл приказал Джону держаться как можно дальше от команды, пообещав, что при первых же новостях о местонахождении Кэмерон Серенити отправится и найдет ее.

Потом была Ривер. Не имея возможности побыть наедине с Кэмерон, Ривер начала испытывать стресс от того, что у нее никогда не было собеседника, которого она не могла бы прочитать. Дерек пострадал первым, за ним последовал Саймон. Истерики Ривер были не такими частыми и продолжительными, как до Миранды. Тем не менее, команда нервничала, наблюдая, как Ривер борется за контроль над своим разумом.

Со временем все в команде заскучали по Кэмерон. Большинство заданий больше не шли наперекосяк, когда она была рядом. Отчасти это было связано с дополнительными возможностями, которые Кэмерон привнесла в игру. С другой стороны, распространялась информация об опасности обмана экипажа корабля "Светлячок" под названием Серенити.

Команда с двумя красивыми убийцами-близнецами, один экстрасенс, а другой молчаливый, бесчувственный наемник.

Когда поступил сигнал, Ривер была так счастлива, что рассказала новость команде от первого лица.

"Все! Кэмерон подала сигнал! Она ждет на Плексе.

Сара немедленно перешла в режим матери. "Джон, все будет хорошо. Жестяная мисс никогда ничего не делала без причины, которая казалась бы ей логичной".

"Логично для нее, это ключевое слово, мам. Это было нелогично", - огрызнулся Джон в ответ.

"Теперь давайте будем разумными", - сказал Мэл, пытаясь успокоить свою команду, поскольку шум начал становиться все громче из-за новостей о возвращении Кэмерон. "Мы должны учитывать тот факт, что Кэмерон может находиться в плену".

Ривер повернулась и одарила капитана своим лучшим взглядом "ты, должно быть, шутишь". "Девушка поговорила с ней по волне. Близнец-заложник - нет. Кэмерон нужен ее Джон. Я всем все объясню, но необходимо терпение."

Мэл кивнул, надеясь, что Ривер правильно оценила ситуацию. "Ну, в любом случае, нам нужна другая работа. С таким же успехом можно проверить почту, найти работу и забрать Кэмерон заодно".

__________


Дерек первым заметил Кэмерон, сидящую в одиночестве в кабинке, которую команда обычно занимала в дальнем углу их любимой таверны на Плексе. Войдя в таверну, Дерек кивнул бармену. "Она давно здесь?"

"То появлялась, то уходила большую часть двух последних дней".

Дерек еще раз кивнул и осторожно направился к Кэмерон. Она подняла глаза и склонила голову вправо.

"Никто не знает, где ты", - ответил он. "Поэтому каждый из нас выбрал вероятное место и договорился встретиться здесь, если тебя никто не найдет".

"Спасибо за объяснение", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Ты в порядке?"

"Я на 99,895% и уверена, что действую в рамках заданных параметров. Саймону придется подтвердить это, чтобы я была полностью уверена".

Вздох сорвался с губ Дерека. "Что на тебя нашло, что ты вот так взяла и ушла? Ты хоть представляешь, как сильно переживали Джон и Сара?"

"Да".

"Ривер была в напряжении благодаря тебе".

"Нет, Ривер была в напряжении, потому что не могла доверять твоему молчанию".

Дерек дважды покачал головой с открытым ртом. "Не смей винить в этом меня! Это все твоих рук дело, Жестяная мисс!"

Кэмерон пожала плечами, показывая свое безразличие, что еще больше разозлило Дерека.

"Из всех ужасных вещей ..."

"Остановись", - приказала Кэмерон, ее глаза вспыхнули красным. "Сначала я объясню Джону. Наедине. Потом я объясню всем остальным. Не устраивай сцен".

"Итак, ты просто сбежала? Не объясняясь с Джоном, человеком, которого ты опекала все это время, ну, знаешь, твоим мужем?"

Кэмерон посмотрела прямо на разгневанного дядю своего Джона и мило улыбнулась. "Я сделала это отчасти по своим собственным причинам. Но я сделала это и ради Джона. Просто наберись терпения, Дерек ".

Заметив, что Кэмерон выжидающе смотрит на зал, Дерек обернулся и увидел Джона, бегущего к таверне. Ворвавшись через вход в к счастью пустую таверну, Джон бросился к Кэмерон. Она быстро встала и шагнула к мужу с распростертыми объятиями.

Джон обнял Кэмерон и сжал ее так сильно, что мог причинить вред человеческой женщине. Дерек заметил улыбку облегчения на лице Кэмерон, когда она уткнулась щекой в плечо Джона.

"Я люблю тебя, Джон", - прошептала Кэмерон.

Не отвечая, Джон несколько раз похлопал жену по спине, прежде чем выпустить ее из объятий. Кэмерон нерешительно посмотрела на мужа умоляющими глазами, сложив руки перед грудью.

Облегчение сошло с его лица, Джон заговорил резким тоном. "Тебе придется многое объяснить".

"Я знаю", - кротко ответила Кэмерон, встревожив Дерека. В Кэмерон никогда не было ничего кроткого, если только это не было уловкой. Сидя за столиком, он почти не сомневался, что новообретенное смирение Кэмерон не было притворством.

"Близнец!"

Отойдя от Кэмерон, Джон освободил место для Ривер, чтобы та обняла своего киборга-двойника. "Слишком долго! Близнец слишком долго!"

"Ничего не поделаешь. Указания Саймона были слишком подробными. Я не могла согласиться ни на что меньшее, чем требования Саймона", - загадочно ответила Кэмерон. Ривер кивнула, как будто точно поняла, что имела в виду Кэмерон.

"Это ли не мой пропавший офицер службы безопасности и боец", - взревел Мэл, входя в таверну.

"Капитан, я все объясню", - монотонно произнесла Кэмерон. "После того, как побуду с Джоном наедине".

"Секса не будет, пока ты не прояснишь ситуацию", - приказал Мэл. "Это для всех, не только для твоего Джона".

"Никакого секса", - пообещала Кэмерон.

"Жестяная мисс!" Разъяренная Сара ворвалась в таверну, Джейн следовал за ней по пятам. Взяв Кэмерон за руки на расстоянии вытянутой руки, Сара оглядела ее с ног до головы, затем развернула терминаторшу, также осматривая ее сзади.

"Ты напугала Джона! Напугала меня! Если ты КОГДА-НИБУДЬ снова сделаешь что-то подобное", Сара понизила голос до хриплого шепота. "Я сдеру с тебя шкуру и собственноручно сожгу".

"Да, Сара".

"Согласен с мисс Сарой", - пригрозил Джейн.

Со стороны входа послышался радостный визг восторга. Эмма выскользнула из объятий матери, проигнорировала ругань Зои по поводу непослушания ребенка и подбежала к Кэмерон с поднятыми руками. Кэмерон легко посадила Эмму на бедро и поцеловала маленькую девочку в щеку.

Эмма хихикнула и счастливо улыбнулась всем.

"Ну, я вижу, блудная дочь и жена, вернулась?" Саркастически сказала Зои, потянувшись к Эмме, которая уткнулась лицом в плечо Кэмерон.

"Нет. Я ушла не для того, чтобы жить греховной жизнью. Я ушла по совершенно конкретным причинам".

"Кэмерон!"

Кейли и Инара поспешили внутрь, за ними с серьезным видом следовал Саймон. Каждая девушка обняла Кэмерон. Кейли была в приподнятом настроении. Инара неодобрительно нахмурилась и встала рядом с капитаном, наблюдая за реакцией Мэла.

Наконец, Саймон смог обнять Кэмерон в знак приветствия. Он прошептал ей на ухо: "Ты все нашла? Ты действуешь в рамках заданных параметров?"

Кэмерон кивнула. Это был едва заметный кивок, но Сара его заметила.

"Раз уж мы все здесь, может, и поедим", - объявил Мэл. "Конечно, Кэмерон платит".

Все заняли свои обычные места, кроме Саймона, который направился в туалет, чтобы вымыть руки. Сара последовала за ним, схватив доктора за локоть в коридоре, ведущему к туалетам, вне поля зрения экипажа.

"Скажи мне, что происходит!"

"Я не могу", - твердо ответил Саймон.

"Не надо мне этого рассказывать. Ты точно знаешь, что происходит", - отрезала Сара. "Я приказываю тебе рассказать мне".

"Нет".

"Что?"

"Сара, я не нарушал и не буду нарушать врачебную тайну. Не спрашивай меня снова". Саймон повернулся, остановился и оглянулся. "Я оговорился. Никогда больше не приказывай мне делать это. Вот что я тебе скажу. Кэмерон сделала это по веским причинам. Это все, что я тебе скажу".



doris   Среда, 28.02.2024, 06:18 | Сообщение № 182

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 2

Вздрогнув от звука захлопнувшейся двери их шаттла, Кэмерон повернулась лицом к своему Джону.

"Надеюсь, ты счастлива", - прорычал он ей. Прошли годы с тех пор, как Джон проявлял гнев такого рода, гнев, адресованный Кэмерон.

"Ты не понимаешь", - ответила она своим монотонным голосом.

"Держу пари, что нет. Я прихожу домой, а моего жилья нет. Никаких объяснений ". Он сделал паузу, позволяя своим словам попасть в цель. "О, и моя жена пропала. МОЯ ЖЕНА ПРОПАЛА!"

"Джон, позволь мне объяснить", - монотонно произнесла Кэмерон, желая урезонить мужа.

"Мою жену похитил Альянс? Скайнет нашел нас? Охотники за головами? НЕТ! Она просто встала и ушла! Никакой записки! Никаких объяснений! Просто встала и ушла! Великолепно"

"Это было необходимо", - тихо ответила Кэмерон.

"Нет, не было". Джон резко огрызнулся, тяжело дыша от крика.

"Я хочу объяснить. Но не тогда, когда на меня будут кричать, и я не буду услышана".

Кэмерон села на стул у туалетного столика, который она сделала для себя. Она раздражала Джона своей идеальной осанкой и внешне спокойной внешностью.

"Как ты можешь быть такой спокойной? Как? Ты хоть представляешь, как сильно ты всех напугала? Даже Ривер и Саймон, которые были замешаны в этой твоей дурацкой идее, были обеспокоены!"

"Я очень тщательно рассчитала эмоциональную цену", - ответила Кэмерон. "Я сопоставила это с ценой того, что произойдет, если я не уйду".

Джон сделал паузу. Кэмерон обычно никогда не прибегала к слезам. Его жена без колебаний манипулировала им, если Кэмерон считала, что предполагаемый результат отвечает интересам ее мужа. Слезы, в тех редких случаях, когда Кэмерон проливала их, были настоящими. Наблюдение за тем, как его жена борется со слезами, скопившимися в ее больших карих глазах, заставило Джона призадуматься.

"Что ты имела в виду под ценой, если бы ты не ушла? Почему ты просто не сказала мне?"

"Ты бы рассмеялся или, что еще хуже, запретил бы мне идти".

"Ты этого не знаешь".

"Знаю. Я знаю о тебе все, Джон. Ты, кажется, забыл об этом".

Прекратив эмоциональную борьбу, Кэмерон позволила слезам потечь по ее щекам.

"Я боюсь, Джон".

"Я никуда не денусь", - сказал он сдержанным тоном, сожалея о той напористости, с которой он словесно атаковал свою жену.

"А я могла бы".

Озадаченный, Джон наклонил голову точно так же, как его жена, когда была в замешательстве.

"Джон, я бы без колебаний позволила себя уничтожить, чтобы защитить тебя".

"Я знаю, ты уже слишком много раз рисковала", - мягко сказал он, присаживаясь на их кровать.

"Я могла погибнуть, когда в меня выстрелил снайпер. Если бы пуля с обедненным ураном попала в корпус моего черепа, а не в плечо, мой чип был бы разрушен".

Джон чувствовал себя так, словно его разорвало надвое. Секундами ранее он был в оправданном гневе. Теперь он был в ужасе от того, что с Кэмерон что-то серьезно не так.

"Объясни мне", - мягко сказал он, похлопав по кровати рядом с собой.

Кэмерон встала, подошла к кровати и села рядом с мужем. Не говоря ни слова, Кэмерон сняла ботинки, носки, а затем брюки, аккуратно сложив их и разместив так, чтобы при необходимости могла до них дотянуться. Она легла, положив голову на подушки, оставив ноги на полу.

Джон понял, чего хочет его жена, и осторожно снял ботинки и носки, оставшись в брюках. Он выключил свет в шаттле и забрался на свою сторону кровати. Джон заложил руки за голову и уставился в потолок над собой. Кэмерон любила разговоры на подушках, и она заговорит, когда ей будет достаточно удобно.

"Я смертная", - сказала Кэмерон без предупреждения.

"Конечно, это так", - ответил Джон, почти смеясь. "В конце концов, твой аккумулятор разрядится".

"Нет, Джон. Ты не понимаешь", - сказала Кэмерон, и слезы снова потекли по ее щекам. "Как человек, ты знаешь, что умрешь. Как терминатор, я могла бы прожить бесчисленное количество жизней, просто заменяя свои детали по мере их износа."

"И ты можешь умереть завтра, защищая меня", - напомнил Джон своей жене. "Или ты можешь защищать Ривер, да и любого из команды".

"Это было бы по-другому", - прошептала Кэмерон.

"Почему? Я не понимаю. Моя жена ушла бы. Я был бы вдовцом".

"Но в моей гибели была бы цель, смысл. Моя жизнь во имя другого, во имя человека, которого я люблю, во имя члена семьи, который принял меня как личность. Даже члена экипажа, потому что, если бы команда не хотела нас, не приняла нас, капитан никогда бы не взял нас в команду."

"Это то, чего ты боишься? Смерти?"

"Да. Бессмысленной смерти. Просто случайной, бессмысленной смерти".

"Ну, ты не одна", - мягко ответил Джон, целуя жену в заплаканную щеку.

"Ты когда-нибудь испытывал этот страх?"

"Чаще, чем ты можешь себе представить", - сказал он своей жене.

"Я хочу ребенка".

Джон резко сел на кровати. Он почувствовал, как его сердце бешено колотится, в ушах стучит, а дыхание участилось.

"Откуда это взялось?"

"Если бы я была матерью, у меня было бы наследие. Моя жизнь имела бы смысл, независимо от того, как она закончится ".

"Ты ушла, чтобы похитить ребенка?"

Настала очередь Кэмерон сесть. Она сердито посмотрела на мужа, в карих глазах проступили красные искорки.

"Как ты вообще мог такое подумать?"

Глубоко озадаченный, потерявшийся даже в мыслях, которые внезапно заставили его рассеянно смотреть на жену, Джон потерял дар речи.

"Похищение ребенка сделало бы жизнь другой матери бессмысленной. Я бы этого не сделала ".

"Ну, ты просто взяла и ушла! Ты возвращаешься и сваливаешь все это на меня? Что ты хочешь, чтобы я подумал?"

Кэмерон сняла топ. Она потянулась за спину и включила настольную лампу со своей стороны кровати. Джон заметил красный шрам посередине ее живота. Еще один шрам проходил сбоку, прямо под ее нагрудной пластиной.

"Что ты с собой сделала", - в ужасе воскликнул Джон.

"Установила два устройства, ради которых мне пришлось уйти, чтобы получить материалы и компоненты для них".

"О, и вот так просто ты можешь забеременеть?"

"Нет. Саймону пришлось генетически сконструировать матку из базальных т-клеток моей живой ткани".

"Он что?"

"Саймон хирургически имплантировал мне матку перед моим отъездом. Она прекрасно прижилась".

Джон уставился на Кэмерон, когда его осенило глубокое осознание.

"Ты планировала это долгое время".

"Прежде чем мы прыгнули вперед во времени", - сообщила ему Кэмерон. "Я сделала все теоретические расчеты, необходимые для планирования того, как я смогу зачать и выносить ребенка для тебя".

"И тебе никогда, ни разу не пришло в голову упомянуть мне об этой возможности?"

"Пока я не встретила Саймона, это была только теория. Саймон обладал знаниями и навыками, необходимыми для создания моей матки, хирургической имплантации ее и помощи мне в проектировании и получении важнейших материалов и компонентов для создания других необходимых модификаций моих систем."

"Итак, вот так просто, у тебя теперь женский цикл?"

"Нет. У меня нет возможности вырастить свои собственные яицеклетки", - задумчиво ответила Кэмерон. "Вот тут-то и вступает в дело Ривер".

Голова у Джона шла кругом от всего, он встал. "Мне нужно побыть одному. Я должен подумать".

Кэмерон просто печально кивнула, наблюдая, как мужчина, которого она так отчаянно любила, покидает их дом, оставив их проблемы нерешенными.



doris   Среда, 28.02.2024, 06:19 | Сообщение № 183

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 3

Ривер нашла Джона именно там, где и предполагала, что он будет. Сидя на ящике, Джон вглядывался в темноту через воздушный шлюз грузового отсека.

"Не сердись на Близнеца", - тихо сказала Ривер, надеясь предупредить Джона о ее присутствии.

"Я не знаю, что чувствовать", - ответил Джон, не оборачиваясь к Ривер.

Двигаясь рядом с Джоном, Ривер смотрела в темноту и наблюдала за тем, как Серенити направляется к следующему пункту назначения экипажа.

"Близнец любит своего Джона".

"Странный способ показать это", - в отчаянии сказал Джон.

"Желание подарить своему мужу ребенка? Что в этом может быть странного?"

"Для машины, даже если она кибернетический организм, хотеть собственного ребенка странно".

"Это все, что Кэмерон для тебя, Джон? Машина?"

Джон посмотрел на Ривер и обнаружил удивление на знакомом лице, смотрящем на него в ответ. "Нет, Ривер, просто она никогда..."

Ривер снова позволила Джону смотреть в темноту. Ему никогда не приходило в голову отцовство, и теперь его любимая Кэмерон вернулась и преподнесла Джону такой сюрприз. Ривер говорила, что записка во многом поможет уладить дела до ее возвращения. Это даст Джону время привыкнуть к этой идее.

"Я пыталась убедить Кэмерон оставить тебе записку", - печально сказала Ривер. "Близнец не слушала. Она сомневается в себе, Джон. Близнец бежала от тебя так же настойчиво, как и возвращалась к тебе".

"Что это должно означать?" Рявкнул Джон, свирепо глядя на Ривера.

"Если бы ты сказал "нет" ее плану, Кэмерон подчинилась бы тебе. Подчиниться тебе означало бы, что она никогда не смогла бы подарить тебе ребенка, а Саре внука. То, что Кэмерон отчаянно хочет сделать. " Ривер терпеливо наблюдала за реакцией Джона, борясь с желанием прочитать его мысли.

"Близнец теперь боится собственной кончины, как и все люди. Это довольно интеллектуальное развитие со стороны терминатора. Сомневаюсь, что Скайнет был бы доволен ".

Последний комментарий Ривер вызвал короткий смешок у Джона. Он ответил, ухмыльнувшись. "Нет, Ривер, я почти уверен, что Скайнет не одобрил бы всю эту схему Кэмерон. Желание быть матерью, экзистенциальные сомнения по поводу своего существования. Что дальше, религия?"

Ривер пожала плечами, демонстрируя безразличие, поскольку она не хотела обсуждать этот конкретный вопрос с Джоном. Как обычно бывает с Ривер, ее фильтр сработал, и слова вырвались изо рта раньше, чем она успела их остановить.

"Вы ведь поженились в аббатстве, под председательством епископа, или ты забыл, чья это была идея?"

Джон моргнул, удивленный комментарием.

"В любом случае", - сказала Ривер, возобновляя разговор. "Не сердись слишком на Близнеца. Она столкнулась со многими страхами и сомнениями, чтобы сделать тебе этот подарок".

"Ты гений, Ривер", - сказал Джон, глядя в темноту. "Только как это должно работать? Если Кэмерон и сможет забеременеть, а я не представляю, как это сделать, она не сможет выносить ребенка до срока. Это невозможно. У нее нет всех необходимых частей тела."

"Теперь у Близнеца есть", - сообщила Ривер Джону. "Что касается беременности, ну, я думала, ты знаешь, как это работает".

"Я знаю, как женщина беременеет", - парировал Джон. "Я также знаю, что у Кэмерон нет яичников, она сама так сказала, и у нее нет возможности кормить плод, или вырабатывать все гормоны, или что-то еще, чтобы ребенок развивался. Это невозможно. Кроме того, эндоскелет Кэмерон сделан из колтановой стали. Она не может выносить ребенка и родить его."

"Кесарево сечение", - заявила Ривер.

"Что?"

"Кесарево сечение - распространенный термин. Именно так Кэмерон родит. Ребенок будет недоношенным, поскольку ты прав насчет эндоскелета твоей жены, в котором недостаточно места для роста ребенка. Также существует проблема с тем, что ее таз не расширяется и не сужаается, чтобы позволить родоразрешение через родовые пути."

Ривер хихикнула при виде того, как Джон побледнел при ее описании. "Ты типичный мужчина", - поддразнила она.

"Кэмерон показывала тебе разрезы?"

"Да", - прошептал Джон. "Они выглядят ужасно".

"Саймон тоже гений", - с гордостью сказала Ривер Джону. "Только не говори ему этого, он и так достаточно занудный".

Забравшись на ящик рядом с Джоном, Ривер вместе с ним уставилась в темноту пространства.

"Два устройства. Кэмерон придумала теорию, а Саймон помог ей сконструировать их. Она имплантировала их сама. Первое будет преобразовывать пищу, которую проглотит Кэмерон, в сырье, необходимое плоду. С помощью Саймона Кэмерон написала код для контроля доставки пищи через плаценту в ее матку. Другое имплантированное устройство будет доставлять гормоны и другие биологические материалы по мере необходимости, чтобы контролировать правильный рост и развитие плода".

«В твоих устах это звучит просто», - пробормотал Джон.

"Просто? Вряд ли", - вздохнула Ривер. "Если бы не способности Близнеца к обработке информации и медицинский гений Саймона, все это так и осталось бы теорией. Это еще не все, но теперь ты знаешь основу".

"Откуда взялась эта матка?"

«Саймон вырастил ее из собственных т-клеток Близнеца. Кстати, это настоящая матка. Такая же реальная, как моя.

"Хорошо", - сказал Джон в знак согласия. "Я подыграю. Обо всем позаботились, за исключением одной маленькой детали."

"Яйцеклетки", - ответила Ривер.

"Ага. Яицеклеток для оплодотворения нет".

"Ты такой же болван, как Саймон", - с пренебрежением сказала Ривер. Джон посмотрел на Ривер, вопрошающим выражением лица, что он сделал, чтобы заслужить оскорбление, предназначенное Саймону и Дереку.

"Ты ведь хочешь, чтобы ребенок был похож на тебя и маму, не так ли?" Спросила Ривер.

Осознание нахлынуло на Джона.

"Ты?"

Ривер кивнула. "В этом есть смысл. Мы с Близнецом визуально идентичны. Я гений, так что ребенок будет обладать почти такими же умственными способностями, как и его мать". Ривер усмехнулась Джону. "Правда генетика Девушки не может преодолеть ограничения с тобой в качестве отца".

Оскорбленный Джон открыл рот. Ривер продолжила, прежде чем он смог ответить на оскорбление.

"Близнец не просила Инару, хотя она красива и грациозна. Она также не просила у Зои яйцеклетку, хотя та бесстрашна и воинственна, как Близнец. Кейли хорошенькая и, хотя не очень образованная, интуитивно понимает машины, их конструкцию и функции, прирожденный инженер. Она спросила Девушку. Знаешь почему?"

"Понятия не имею", - озадаченно ответил Джон.

"Потому что яйцеклетка Девушки произведет на свет самое близкое к тому, каким был бы ребенок, которого вы двое зачали бы, будь Близнец человеком. Потому что это позволяет Девушке отплатить за доброту, проявленную твоей женой. И это еще более странно, потому что часть нашего генетического материала одинакова."

Джон резко обмяк. "Как будто за этим стоит Бог".

"Возможно", - ответила Ривер. "Если Он способен создать Вселенную, он должен быть в состоянии справиться с чем-то подобным без каких-либо проблем. Если бы Шеппард Бук был здесь, он смог бы прокомментировать более подробно. Бук понимал веру гораздо лучше, чем Девушка. Слишком много переменных."

"Так что же мне делать?" Смиренно спросил Джон.

"Займись сексом со своей женой", - хихикнула Ривер. "Мои яйцеклетки были имплантированы, как только мы вернулись на Серенити".

"Когда?"

"Да, ты такой глупый, прямо как Саймон".

"Вы трое были на нашем шаттле", - понял Джон.

"Близнецу нужно было уединение, а Саймон все приготовил".

Прошло несколько минут в тишине, прежде чем Джон заговорил.

"Как я должен объяснить все это всем? Особенно маме, и Дерек будет вне себя. Я просто знаю, что он будет".

"Позволь Девушке объяснить. Дерек разозлится, но я вразумлю его. Сара будет взволнована, как только осознает это ".

"Да, верно", - сказал Джон, качая головой, опасаясь реакции матери.

"Признание в неправоте", - объявила Ривер, привлекая внимание Джона к себе. "Девушка заглянула в мысли мамы Сары. Хочет внука. Каждый раз, когда она видит Эмму, это проносится в голове Сары. Печаль наполняет ее. Печаль наполняет ее, потому что она хочет, чтобы ее сын познал радость родительства. Это единственное, о чем Сара жалеет, когда Кэмерон стала твоей женой".

"Дерек может совершить какую-нибудь глупость", - предупредил Джон, все еще не готовый принять эту идею.

"Девушка все время подглядывает. Должна хранить секрет. Дерек уважает Кэмерон как воина, всегда уважал. Восхищается тем фактом, что Близнец противостоит ему. Как только он преодолеет Элисон, он увидит Кэмерон не такой, кто она, а такой, какая она есть."

"Этого никогда не случится", - задумчиво ответил Джон.

"Случится. Саймон говорит, что мой мозг никогда полностью не исцелится от изменений, внесенных Альянсом. Но мой разум исцеляется быстрее, и такими способами, которые мой брат никогда не считал возможными".

"Из-за Кэмерон?", - спросил Джон.

"Наличие друга, которого Девушка не может читать, дает покой, которого никто не может понять. Это дает ясность, шанс снова стать нормальной. Близнец понимает страдания Девушки так, как другие не могут. Близнец - ангел Девушки в такой же степени, в какой и для тебя, Джон. Дерек осознает это. Медленнее, чем хотелось бы Девушке, но с помощью Близнеца он берет на себя все больше и больше забот о моей психике".

В тишине прошло еще некоторое время, прежде чем, наконец, Ривер толкнула Джона локтем. "займись сексом с женой. Яйцеклетки девочки очень качественные, но они не будут жить вечно", - поддразнила она. "А с остальными неприятностями, которых ты хочешь избежать, я разберусь сама".

"Но как..."

Ривер ухмыльнулся, увидев еще одну возможность смутить Джона. "Просто разденься. Это все, что нужно для извинения Близнецу".



doris   Среда, 28.02.2024, 06:24 | Сообщение № 184

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 4

Все молча уставились на Ривер. Наконец, Джейн встал, чтобы уйти, заставив Сару отреагировать. "Куда ты идешь?"

"Напишу, Ма".

"Ага, написать маме", - вздохнула Сара.

"Я стану дедушкой", - ответил Джейн, улыбаясь от уха до уха. Он сделал паузу, выражение его лица стало серьезным. "Не могу допустить, чтобы Ма узнала об этом, кроме как от меня".

"Это может подождать несколько минут", - ответила Сара своим командным голосом.

Джейн нахмурился, он еще не привык, чтобы его новообретенная невеста указывала ему, что делать.

"Но это же Ма", - пожаловался он.

"Мама дома, на своей ферме", - спокойно сказала Сара. "Я здесь".

Обдумав свои варианты, и ни один из них ему не понравился, Джейн неохотно сел рядом с Сарой.

"Кэмерон сошла с ума?", - внезапно спросил Мэл.

"Нет", - ответила Ривер. "Боится не оставить наследства. Страх, который есть у всех сидящих здесь. Нуждается в материнстве. Хочет этого для своего Джона. Почему это неправильно?"

"Может быть, это потому, что она металлическая", - проворчал Дерек.

Брови Ривер взлетели вверх, когда она вскинула подбородок и уставилась на Дерека, заставив его неловко поежиться.

"Я сказал только то, что думают все остальные", - сказал Дерек в свою защиту. "Взгляни, и вы увидишь, что я прав".

"Могу я сказать", - мягко сказал Саймон.

"Наконец-то", - проворчал Мэл. "Ты слишком часто прячешься за щитом "доктор пациент"".

"Я этого не делаю", - парировал Саймон. "И то, что я собираюсь сказать, не нарушит привилегий Кэмерон".

"Дай ему сказать, Мэл", - угрожающе проворчал Джейн. Джейн на мгновение уставился на капитана, затем кивнул Саймону, приказывая доктору продолжать.

"Я понимаю, что это трудно представить, потому что никто из нас здесь не может забыть то, что мы знаем". Саймон сделал паузу. "Но предположим, что Ривер и Кэмерон действительно были близнецами, что у меня было две сестры вместо одной".

Он на мгновение ухмыльнулся, глядя на свою сестру.

"Одна избалованная девчонка, а другая тихая и неловкая в обществе".

Рот Ривер открылся, чтобы оскорбить своего брата. Прикосновение Дерека к ее руке остановило комментарий, прежде чем он успел родиться и перейти в звук.

"Мы должны были провести это собрание команды, чтобы поговорить о Джоне и Кэмерон".

"Вполне может быть", - сказал Мэл своим капитанским голосом. "Но мы говорим о Кэмерон. Она не такая, как мы".

"Физиологически - нет", - ответил Саймон. "Эмоционально? С каждым днем все больше. С точки зрения развития то же самое. Более того, Кэмерон, возможно, поступила не совсем правильно, но пожелания Джона также следует учитывать. Кто-нибудь из вас думал об этом? "

"Я не хочу, чтобы какая-то неуправляемая машина из прошлого бегала по моему кораблю", - рявкнул Мэл.

"Едва ли", - вздохнул Саймон. "Ривер предоставила яйцеклетку. Джон ее оплодотворит. Кэмерон вынашивает ребенка до срока. Я достану его через кесарево сечение".

"Так ты говоришь, она еще не беременна? Мы можем это остановить?"

"Может быть, нам стоит поговорить об этом с Джоном", - вмешалась Сара. "Это его ребенок".

"Девушка не предъявляет никаких прав на ребенка", - внезапно выкрикнула Ривер, свирепо глядя на Мэла. "Более чем счастлива быть тетушкой Ривер! Кроме того, это был единственный способ, которым у Близнеца мог родиться ребенок, похожий на нее! "

"Капитан", - строго сказал Саймон. "Матка Кэмерон состоит из клеток, которые я генетически сконструировал из стволовых клеток, которые я извлек из ее собственной ткани. Из человеческой ткани ,стоит добавить. Гормоны могут быть синтетическими, но их вырабатывает Кэмерон. Она должна есть пищу и принимать жидкость, чтобы ребенок рос и развивался. После рождения ребенка нужно лелеять и любить, как и любого другого ребенка."

Мэл нахмурился. "Мне это не нравится. Неестественный способ для маленького человека войти в мир".

"Откуда тебе знать, глупый ты человек", - выпалила Инара. ""Бесчисленное количество детей было зачато с помощью экстракорпорального оплодотворения. Суррогатные матери вынашивали детей других людей. Доноры спермы и яйцеклеток подарили бесплодным родителям ребенка. Как ты можешь вот так просто выносить приговор?"

"Потому что Кэмерон - металл".

"Хватит", - выпалила Сара Коннор. "Да, Кэмерон - металл. Это ничего не значит для всех на Серенити, кроме Дерека, Джона, Кэмерон и меня. Никто, кроме сидящих здесь, не знает, что это значит, никто".

"Я видел, на что способна Жестяная мисс", - ничуть не смутившись, ответил Мэл.

"Я видела, на что способна Ривер", - холодно ответила Сара. "Это не помешает мне благословить Дерека и Ривер как мать семьи".

Мэл моргнул, потрясенный заявлением Сары.

"Это не касается Маленького Альбатроса".

"Конечно, касается", - парировала Сара. "Ты боишься Кэмерон. Я больше не боюсь, и я знаю гораздо больше, чем ты, насколько она опасна. Она предсказуема. Это не всегда верно в отношении Ривера".

"Она машина".

"Кибернетический организм", - сказала Ривер. "Живая ткань, покрывающая боевое шасси из гиперсплава. Ее искусственный интеллект и центральный процессор являются одними из самых совершенных из когда-либо созданных. Факт, который остается фактом. Кэмерон находится в постоянном режиме чтения / записи. У нее есть сенсорика, способность чувствовать. Близнец учится, любит и боится. Близнец - личность."

Мэл неловко оглядел свою команду. "Я единственный человек, который так думает?"

"Нет", - ответил Дерек. "Но что мы собираемся делать? Скажи Кэмерон, что она не может? Скажи ей ты. Я не собираюсь браться за эту работу добровольно ".

"Почему бы и нет?" Спросил Мэл. "Ты доставил достаточно проблем своими антикэмероновскими тирадами в прошлом".

"Что мне или тебе делать, капитан? Они поженились. Ты и Инара женитесь, будем ли мы все голосовать, чтобы решить, разрешат ли Инаре забеременеть и родить тебе ребенка?"

Джейн громко откашлялся. "Я говорю, что это не наше дело. Наше дело в том, как Мелкий Метал поступила с этим, улизнув таким образом. Была не права. Сильно расстроила мисс Сару, потому что Джон был не в духе, и, ну, она скучала по Жестяной мисс. Без нее безопасность тоже была не так хороша. Вот в чем проблема."

Движение справа от Мэла привлекло его внимание, заставив взглянуть на Зои.

"Капитан, Джейн прав. Не наше дело, хотят ли этого Джон и Кэмерон. Как только родится их ребенок, все будет как с малышкой Эммой ". Тогда это дело каждого, потому что так и должно быть. Настоящая проблема в том, что Кэмерон ушла. Этого допустить нельзя."

"Поэтому мне следует протащить ей под килем», - разочарованно сказал Мэл.", -

"Нет", - хихикнула Ривер. "Не позволяй ей проводить время со своим Джоном наедине во время цикла отдыха. Одного месяца должно хватить".

"На самом деле, - вмешалась Сара, - это болезненное наказание для Кэмерон. Она жаждет провести время с Джоном. Более того, вы ничего не могли бы сделать, чтобы остановить Кэмерон. Это терминаторская черта. Она приняла решение сделать это. Как только она обдумала это решение, сработала ее базовая программа. Кэмерон никогда бы не смягчилась, не сдалась и не прислушалась к голосу разума. Единственный способ предотвратить это - уничтожить ее".

Мэл посмотрел на Дерека. "Ты согласен с Сарой?"

Дерек кивнул. "На сто процентов. Это должно было случиться". Он пожал плечами. "Мне это не нравится, и я поговорю об этом с Ривер наедине, но, капитан, ничего нельзя было поделать. Жестяная мисс нашла бы способ".

Ривер разразилась хихиканьем, проигнорировав заявление Дерека наказать ее наедине.

"Теперь слишком поздно. Маленький Коннор уже в процессе".



doris   Среда, 28.02.2024, 06:25 | Сообщение № 185

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 5

Слуховые сенсоры Кэмерон легко зарегистрировали тихий стук в дверь. Соскользнув с кровати, которую она делила с Джоном, Кэмерон надела свою любимую ночную рубашку, одну из немногих рубашек своего мужа, оставшихся со времен пребывания семьи в Лос-Анджелесе. Стоя у двери, Кэмерон внимательно прислушивалась, измеряя дыхание посетителя с другой стороны.

"Сара?" Прошептала Кэмерон.

"Это я, Жестяная мисс. Нам нужно поговорить".

Кэмерон открыла дверь достаточно, чтобы проскользнуть внутрь, и осторожно закрыла ее за собой, не разбудив Джона.

"Пойдем со мной", - строго сказала Сара.

Кэмерон послушно последовала за ней, двигаясь совершенно незаметно. Сара подошла к мосткам над грузовым отсеком, остановилась и прислонилась к перилам. Она наблюдала, как Кэмерон двигалась с кошачьей грацией, заметив руку киборга, положенную ей на живот.

"Ты уже беременна, не так ли?"

Кэмерон кивнула. "Я работала с Саймоном над разработкой оптимальной конструкции моей матки. Подвергать Ривер гормональной терапии, необходимой для извлечения яйцеклеток из ее яичников, рискованно. Я не хотела рисковать здоровьем моей подруги ради достижения своей личной цели - материнства."

"Ты реально думала об этом".

Кэмерон отвела взгляд, не отвечая на реплику Сары.

"Все в порядке", - сказала Сара Кэмерон. "Ну, не совсем. То, как ты это сделала, было неправильным".

"Тебя устраивает сама идея?" Мягко спросила Кэмерон.

"Идея о том, что у моего сына будет собственный биологический ребенок? Да." Сара посмотрела на Кэмерон с мрачным выражением лица, заставив киборга опустить взгляд на свои босые ноги. "Идея, что Терминатор носит этого ребенка?"

Сара вздохнула. "К этому нужно немного привыкнуть. Если бы это была любая другая машина, кроме тебя, я бы ее сожгла ".

"Ты злишься", - констатировала факт Кэмерон.

"Да! Потому что ты ведешь себя так, будто это касается только тебя и Джона!"

"Это наш ребенок", - парировала Кэмерон.

"Ты права", - огрызнулась Сара. "Я даже зайду так далеко, что скажу, что это было решение, которое вы с Джоном имели полное право принять вместе. Но не то, как ТЫ к это сделала".

"Это был единственный способ", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Нет, это не так. Во-первых, ты не спросила Джона! Он был в ужасе. Потом ты приходишь домой, соблазняешь его и сразу же залетаешь. Это неправильно! Ни в коем разе, Жестяная мисс!"

"Тогда что мне оставалось делать?"

Сара сделала глубокий вдох и немного задержала его, успокаивая себя, прежде чем выдохнуть. "Ты не сделала ничего плохого вплоть до того момента, как улетела на шаттле. После этого все, что ты делала, было неправильно ".

Кэмерон наклонила голову, прося Сару объяснить.

"Было нормально поговорить с Саймоном наедине, чтобы определить, возможно ли это. Теперь он твой врач. Я даже зайду так далеко, что скажу, что было нормально поговорить с Ривер. Она бы все равно заглянула в разум Саймона из любопытства. "

Вызов отразился на лице Кэмерон. "Я личность, женщина. Я хотела ребенка для своего мужа, внука для тебя".

Сара рассмеялась. "Ты также хочешь этого ребенка для себя. Жестяная мисс, в этом нет ничего плохого".

"Тогда почему ты так злишься?"

"Ты точно знаешь почему! Ты только что ушла. Все безумно волновались по той или иной причине. Ты не можешь вот так просто уйти. Ты подвергла риску всех на Серенити. Что, если бы тебя схватили или ранили?"

"Мне бы помешали уйти", - монотонно произнесла Кэмерон.

"На самом деле, нет. С капитаном случился бы припадок, но все остальные были бы на борту. Инара и Зои помогли бы ему прозреть. Джейн или Инара пошли бы с тобой. Джейн либо убил бы того, кого нужно было убить, чтобы получить то, что тебе нужно, либо Инара выудила бы это из него чарами. "

"Я люблю Джона", - сказала Кэмерон, как будто это каким-то образом было неизвестным фактом в уравнении.

"Я знаю, что любишь", - тихо сказала Сара. "Ты также будешь хорошей матерью. Но с этого момента ты должна включать Джона в принятие подобных решений. Обещай мне!"

"Джон хотел оплодотворить меня", - добровольно призналась Кэмерон. "Я его не соблазняла".

"Мы знаем".

"Знаете? Как?"

"Ривер. Она почувствовала новую жизнь, когда ты зачала". Сара свысока посмотрела на Кэмерон. "Откуда ты знаешь, что беременна?"

"Сенсоры", - последовал монотонный ответ. Сара кивнула в ответ на логичный ответ.

"Ты будешь наказана. Я не хочу слышать ни единой жалобы, Жестяная мисс. Пообещай мне, что ты никогда больше не сделаешь ничего подобного ".

"Я обещаю", - ответила Кэмерон.

"В течение одного месяца ты будешь отдыхать в одиночестве".

"Нет! Это уже слишком", - воскликнула Кэмерон.

"Это половина того, что капитан хотел дать тебе в наказание".

"Два месяца?"

"Вот как долго Серенити была без своего офицера безопасности".

"Нет, Сара. Заставь капитана наказать меня как-нибудь по-другому!"

"Нет. Ты примешь это. На самом деле, ты поблагодаришь капитана за проявленную им снисходительность".

"Я и месяца не проживу без Джона!"

"Во время его отдыха так и будет", - отрезала Сара.

"Только в период отдыха?"

"Да. Я думала, ты это уловила".

"Я могу быть со своим Джоном во время еды и рабочих смен?"

"Питание - да. Работайте вместе, только если этого требуют обязанности".

Кэмерон обдумала вопрос дисциплинарных последствий для нее.

"Я могу позволить ему потрогать мой живот?"

"Не будь такой противной", - предостерегла Сара.

"Могу я провести остаток этого периода отдыха с Джоном?"

Сара вздохнула. "Да. Но при первом зове ты подчинишься непосредственно капитану и примешь свое наказание. Обязательно поблагодари его за снисхождение".

Не говоря ни слова, Кэмерон повернулась и исчезла в тени. Обрадованная, что Кэмерон уступила, не создавая трудностей, Сара вздохнула с облегчением.

______________


Джон проснулся, когда Кэмерон скользнула обратно в постель. Он заметил, что на ней была его старая синяя рубашка, одна из немногих вещей, которые она спрятала в тайнике, когда они прыгали во времени.

"Ты вставала", - прошептал он, хватая Кэмерон и притягивая ее ближе.

"Только не живот", - указала Кэмерон, убирая руку.

"Что с тобой", - спросил Джон, раздраженный реакцией жены.

"Я не человек. У меня нет тех физических структур, которые есть у человеческой матери для защиты плода. Ты должен быть осторожен с тем, как прикасаешься ко мне".

Что-то в словах Кэмерон привлекло внимание Джона. Монотонный голос Кэмерон временами затруднял восприятие того, что было в ее процессоре. Осознание этого заставило его сесть.

"Ты беременна? Уже?"

Его жена слегка повернула голову и посмотрела через плечо на Джона. "Ты недоволен?"

"Мы только..."

"Ты недоволен. Ты не хотел быть отцом. Мне никогда не следовало этого делать ".

"Нет", - ответил Джон, плюхаясь рядом с Кэмерон. "Я просто ... удивлен".

"Ты фертильный, здоровый мужчина", - ответила Кэмерон, поворачиваясь лицом к мужу. "Саймон спроектировал мою матку так, чтобы она была способна к оптимальному оплодотворению. Конечно, ты оплодотворил меня с первой попытки".

Джон с подозрением нахмурился, взглянув на Кэмерон.

"Откуда ты знаешь, что беременна?"

"Два источника подтверждения", - ответила Кэмерон.

"Два?"

"Мои внутренние сенсоры".

"Это раз".

"Ривер почувствовала новую жизнь".

Кэмерон внимательно наблюдала за Джоном, записывая каждое его движение для последующего подробного анализа.

"Ривер уверена?"

"Сара так сказала".

"О".

Довольная тем, что Джон воспринял слова Ривер как подтверждение, Кэмерон провела рукой по груди мужа.

"Я буду наказана".

Джон вздрогнул от этих слов.

"Я должна взять на себя ответственность за то, что своим отсутствием подвергаю риску команду и Серенити".

"Мама рассказала тебе?"

Кэмерон кивнула. "Один месяц не делить с тобой постель во время запланированного тобой периода отдыха. Мы можем разделять время приема пищи, и, если этого требуют наши обязанности, мы можем видеться во время дежурства".

У Джона вырвался вздох.

"Вчера я был готов убить тебя. Теперь я собираюсь стать отцом".

"Ты счастлив?" - спросила Кэмерон, кладя голову Джону на плечо и перекидывая свою стройную ногу через него.

Джон на мгновение задумался, прежде чем ответить. С улыбкой на губах он сказал Кэмерон то, что она так отчаянно хотела услышать.

"Да, я бы никогда даже не подумал, что это возможно, но, да, я счастлив, Кэмерон".

Она улыбнулась и поцеловала мужа в щеку.

"Интимность будет ограничена до тех пор, пока Саймон не осмотрит меня. Для этого нет медицинского прецедента".

Джон почувствовал, как рука его жены опустилась на низ живота. Спорить с ней не имело смысла. Кэмерон уже была зациклена на обеспечении безопасности их ребенка. Ничто не могло изменить ее поведения, пока Кэмерон не смогла бы взять на руки их ребенка.

Желая раздразнить Кэмерон, пока он не заснул, Джон усмехнулся и прошептал. "Ну, думаю, хорошо, что ты наказана на месяц. Пройдет немного времени, и ты будешь тут нова. И тогда меня не остановит даже холодный душ".

У Джона вырвался стон, когда Кэмерон толкнула его локтем. Она могла представить ухмылку на его лице, когда он засыпал.

Кэмерон была довольна. Ее план сработал так, как было задумано. Джон зачал ребенка с их первой попытки. Сара уже более или менее перестала злиться, пока Кэмерон принимала свое наказание и извинялась перед капитаном. Не было никаких намеков на то, что экипаж был зол, кроме капитана Рейнольдса.

Месяц разлуки с Джоном во время периода отдыха было намного лучше, чем ожидаемое Кэмерон наказание.

А самое лучшее то, что Джон был доволен.

Кэмерон почувствовала, как невольная дрожь пробежала по ее стальному позвоночнику. Несмотря на то, что ее план сработал так, как задумывалось, она поняла, что это за новое ощущение.

Страх перед неизвестным.

Скайнет никогда не предполагал, что одно из его творений даст жизнь человеческому ребенку.



doris   Среда, 28.02.2024, 06:26 | Сообщение № 186

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 6

Споткнувшись о беспорядок на полу в каюте Джейна, Сара восстановила равновесие как раз вовремя, чтобы не упасть. Она сбросила ботинки, стянула куртку и топ, расстегнула лифчик и, наконец, вылезла из брюк. Заметив на встроенном столе что-то похожее на небольшую стопку чистой одежды, Сара схватила одну из футболок Джейна Голубое Солнце, понюхала ее, чтобы убедиться в чистоте, и надела.

"Мы что-нибудь сделаем с этим завтра", - громко пожаловалась Сара, выключая свет и протискиваясь рядом с Джейном.

"С чем? Не могу двинуться с места, пока мы не закончим работу в других пассажирских отсеках. Мне нужно купить еще кое-что, чтобы отделать комнату так, как ты хочешь. До тех пор нам придется оставаться на моей каюте ".

"Я не могу так жить", - ответила Сара.

"Мне самому это не очень нравится, но я больше не собираюсь избавляться от своих вещей, чтобы освободить место для твоих".

"Джейн, тебе не нужно ни от чего больше избавляться", - пообещала Сара. "Если только это не противно. Но мы собираемся спрятать кучу всего этого в одном из тайников. Мои вещи тоже, - добавила Сара, устраиваясь рядом со своим новым мужем.

Без особых усилий Джейн обнял Сару и легко переместил ее, пока ему не стало удобно. Находясь в безопасности в сильных руках своего мужа, Сара легонько подталкивала Джейна, пока тот не устроился поудобнее. Зная, что ее муж предпочел бы помолчать, Сара задумалась о событиях дня.

Истощенная физически и эмоционально, Сара решила, что у нее не было дня, подобного прошедшим двадцати четырем часам, учитывая, как Кайл появился и навсегда изменил ее жизнь. Непосредственной угрозы смерти, нависшей над ее головой, не было. Нерожденный ребенок был не ее собственным.

Но вся ситуация была тревожной.

"Я никогда не думала, что стану бабушкой", - прошептала Сара.

"Ну, теперь это так", - проворчал Джейн, сонно причмокивая губами.

"Серьезно", - прорычала Сара в ответ. "Я старею".

"Не, стареешь", - прорычал Джейн в ответ, добавляя ворчание для пущей убедительности.

"Я стану бабушкой".

"Ты уже говорила это". Джейн зевнул и потянулся. Прежде чем Сара успела ответить, он схватил ее за зад и нежно сжал.

"Прекрати, я не в настроении". Сара с силой отстранила блуждающую руку мужа.

"Ты такая, какой ты и должна быть, - сексуальная будущая бабушка", - сказал Джейн, искоса глядя на свою жену в темноте.

"Тебя это не беспокоит?"

"Что, ты будешь бабушкой? Черт возьми, нет. Заставляет меня думать о своей жене по-мужски".

"Это все, о чем ты можешь думать?" Сара дернулась, чтобы вырваться из медвежьих объятий мужа, но быстро сдалась.

"Хм, дай мне подумать". Джейн на мгновение задумался. "Ага". Он предпринял вторую попытку схватить Сару за попу.

"Остановись. Сию же минуту", - пригрозила Сара.

Джейн моргал и щурился, пытаясь разглядеть выражение лица жены в почти полной темноте своей каюты. Чувствуя, что испытывает судьбу и вот-вот по-настоящему разозлит Сару, Джейн смягчился. Он крепко похлопал Сару по заднице, глубоко и разочарованно вздохнул и ослабил хватку на своей жене.

"Тебя это не беспокоит?"

"Я не слишком рад, что Мелкий Металл не предупредил меня. Это с учетом того, что в прошлом месяце мы перевозили ценный груз, а все новые системы безопасности не были готовы к использованию. Да, я бы сказал, что я недоволен. К тому же, она из экипажа. Незачем было Мелкому Металлу так уходить одной. Предположим, был кто-то, кого нужно было убить, но сначала добыть информацию? Металл не слишком хороша в этом. Я бы с радостью пошел с ней. Ускорить дело и быстрее вернуть ее".

"У тебя нет проблем с тем, насколько обманчивой была Кэмерон? С тем фактом, что я собираюсь стать бабушкой?"

Джейн включил маленькую лампочку над своей койкой и моргнул, пока его глаза привыкали к свету.

"Металл - женщина", - прямо заявил он.

"Это так".

"Я думал, Скайнет создал ее как лазутчицу".

"Да. Кэмерон лучшая из когда-либо созданных", - сказала Сара с оттенком семейной гордости.

"Тогда почему вы все расстроены, что она тогда повела себя как женщина?"

Жар поднялся по шее Сары, когда ее разочарование угрожало взять верх над ней. Выражение лица Джейна подействовало как охладитель, остановив распространение гнева.

"Что ты имеешь в виду?"

"Она просто сделала то, что сделала бы любая женщина. Ну, не совсем. Металл не была полностью манипулятивной и тому подобное. Она была просто скрытной. Все равно получила то, что хотела ".

Джейн выключил свет и поправил подушку. Сара снова включила свет и бросила на него сердитый взгляд.

"Почему ты так злишься на меня", - запротестовал он. "Это не я обрюхатил Мелкий Метал. Я думал, ты будешь взволнована. Я знаю, что мама обрадуется, когда получит это письмо."

Джейн снова выключила свет.

"Ты не против быть дедушкой?"

"Ты так говоришь, как будто это плохо", - пожаловался Джейн. "Мне хорошо с Эммой. Зое понадобится помощь, когда Эмма подрастет. Не в стрельбе и подобных важных вещах. Просто нужен кто-то рядом, чтобы отпугивать мужчин, которых нужно отпугивать. Мне вроде как нравится помогать с Эммой. Я думаю, что с моим собственным внуком будет еще лучше, ну, в некотором роде, с моим собственным внуком. "

Сара замолчала и обдумала поток эмоций, захлестнувший ее. Легкость, с которой Джейн воспринял идею стать бабушкой и дедушкой, внезапно напугала ее.

"Ты же не хочешь, чтобы я забеременела, правда?"

Раздался глухой удар, и зажегся свет. Джейн потер голову в том месте, где ударился, и уставился на Сару, его лицо побледнело.

"Нет! Откуда у тебя такая идея? Я был бы ужасным батей!"

"Ну, ты хорошо ладишь с Эммой", - признала Сара. "И вся эта история с тем, что ты дедушка, тебя не расстроила. Я думала ..."

"Ну, жена моя, ты ошиблась", - ответил Джейн, выключая свет. "Внука ты можешь вернуть, когда больше не захочешь с ним играть".

Джейн снова похлопал по подушке и улегся, натянув на них одеяла, чтобы защититься от холодного воздуха, который наполнял Серенити каждый период отдыха.

"А теперь, если ты не хочешь попрактиковаться в том, как забеременеть, давай спать", - проворчал Джейн. Твердое ворчание подкрепило его приказ Саре оставить его в покое, чтобы он мог поспать.

Ничуть не смутившись, Сара снова потянулась к выключателю.

"Женщина", - прорычал Джейн, заставив Сару остановиться, держа палец в нескольких дюймах от выключателя. "Я обещал быть твоим мужем, когда епископ обвенчал нас. Это означает, что Джон и Кэмерон - семья, а не просто команда. Если ты удивлена, что Мелкий Метал нашла способ войти в семейную жизнь, то как тебе не стыдно. Эта девушка готова на все ради твоего мальчика, и она это доказала. Ты благословила их, а теперь так расстраиваешься, что станешь бабушкой?"

"Она терминатор".

"Да, ну, она также и женщина. Пусть и не буквально. Но ничего не поделаешь", - уверенно сказал Джейн. "Итак, завтра у меня много дел, и я должен заняться тяжелой тренировкой. Ты станешь бабушкой. Радуйся этому. Иначе ты все-равно ничего не сможешь сделать".

Злясь на Джейна за то, что он указал ей, что делать, Сара отдернула руку и молча подумала, как бы оскорбить своего мужа. Вместо этого она обнаружила, что все больше злится на Джейна, потому что он сказал ей горькую правду.

Сару осенила мысль, и она обнаружила, что ей это не понравилось. Кэмерон успешно манипулировала ситуацией, перехитрив каждого человека на Серенити. Жестяная Мисс добилась своего, именно того, чего хотела каждая женщина.

"Ты становишься слишком похожей на человека для своего же блага, Жестяная мисс", - сказала Сара сквозь стиснутые зубы.



doris   Среда, 28.02.2024, 06:30 | Сообщение № 187

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 7

Прошло шесть месяцев с тех пор, как Кэмерон вернулась. Вынесенный приговор сроком на один месяц пришел и ушел. Для Джона это оказалось бОльшим наказанием, чем даже для Кэмерон. С капризный из-за вынужденного отсутствия мужа, Кэмерон было трудно иметь дело. Экипаж, включая Сару и Мэла, просто справлялась с Кэмерон, держась от нее подальше без крайней необходимости.

Джон, с другой стороны, не мог избежать присутствия Кэмерон во время еды, поскольку это было единственное отведенное время, которое она могла провести с ним. За эти короткие промежутки времени Кэмерон рассказала Джону обо всем, что малыш сделал с тех пор, как они виделись в последний раз, темы варьировались от роста на несколько миллиметров до движения конечностями.

Даже Ривер или Саймон не могли смириться с одержимостью Кэмерон ее беременностью.

По мере того, как ребенок рос и развивался, Кэмерон успокаивалась. С каждым днем ее уверенность в том, что она выносит своего ребенка до срока, возрастала. Постоянно заботясь о своей брюшной полости, Кэмерон сделала что-то вроде кевларового пояса, который одновременно поддерживал ребенка и обеспечивал защиту.

Мама Кобб прислала посылку с несколькими письмами. В коробке были вязаные пинетки и крошечная версия печально известной шапки Джейна. Ма сообщила Кэмерон, что ребенок будет девочкой, поэтому для первой дочери было бы уместно сшить что-нибудь из фиолетовых ниток любимого цвета ее матери. Кэмерон была в восторге и написала длинное письмо в ответ.

В письме Джейну она поздравляла е с предстоящим появлением внука и лишь тонко намекала на то, что у него может родиться собственное потомство. Намек, который Джейн уловил только после того, как Сара прочитала ему письмо, отправленное ей Ма Кобб.

В случае Сары не было никаких тонких намеков. Ма прямо спросила, может ли Сара все еще забеременеть, и если да, то почему она не ждет ребенка, как ее невестка? Джейну потребовалось несколько часов, чтобы успокоить Сару и убедить ее, что у него нет желания быть самому отцом. Быть дедушкой было просто замечательно.

Поскольку жизнь вошла в рутину, а бизнес стал регулярным и прибыльным, Кейли была занята столь необходимым ремонтом Серенити. С помощью Дерека Кэмерон медленно и неуклонно продвигался вперед в строительстве второго мостика и модернизации системы безопасности. Когда корабль находился в порту, а команда на земле, можно было следить за всем окружением Серенити", а дверь воздушного шлюза была под напряжением.

До этого дня все шло хорошо.

За завтраком Мэл сообщил команде, что Серенити возвращается на Синон, планету, где находилась штаб-квартира Дома Мадрасса (примечание: Дом Мадрасса - учебный центр Гильдии компаньонок, расположенный на Синоне. В нем обучалась Инара Серра.). Инара бросила на него недобрый взгляд, предвидя причину, которую назовет капитан.

"Я накопил достаточно кредитов, чтобы выплатить то, что Нара задолжала Гильдии", - гордо объявил Мэл. "Нара, тебе больше не придется быть шлюхой". Компаньонка не сказала ни слова, вместо этого раздраженно ушла и заперлась в своем шаттле.

Мэл просто пожал плечами и вернулся на мостик, оставив остальную команду завтракать.

Размолвки во время еды были обычным явлением, команду никто не беспокоил, и они занимались своими обычными обязанностями.

До того момента, пока вопль Кэмерон не заполнил Серенити.

Секундой позже к ее крику присоединился крик Ривер. Джон бросил систему связи, над которой работал, и ринулся к лазарету Саймона, откуда доносились ужасные крики.

Стоя в дверях, сердце Джона упало от того, что он увидел. Обезумевшая Кэмерон обеими руками обхватывала свой голый живот и раскачивалась взад-вперед, сидя на смотровом столе. Ривер держала Кэмерон за плечи и рыдала с такой же интенсивностью, как и Кэмерон. Саймон тщетно пытался успокоить обеих девушек, прижимая ультразвуковой зонд к животу Кэмерон.

"Джон, пожалуйста, постарайся заставить Кэмерон не шевелиться", - взмолился Саймон.

"Что случилось, Док? С ребенком все в порядке?"

"Его сердце бьется, если ты это имеешь в виду", - крикнул Саймон в ответ. "Но Кэмерон не лежит на месте, чтобы я мог провести надлежащий осмотр".

"Джон", - всхлипнула Кэмерон. "Наша маленькая девочка повреждена".

"Все в порядке", - сказал Джон своей жене. "Саймон говорит, что она жива, и это главное. Теперь тебе нужно не двигаться, чтобы он мог закончить осмотр ".

Кэмерон перестала раскачиваться и легла на спину, плача. "Я должна была догадаться, что что-то не так. Мои сенсоры должны были зафиксировать изменение в развитии".

Ривер положила голову на плечо Кэмерон, сжимая руки подруги в своих. Саймон возобновил осмотр, записывая изображения и проводя измерения; записывая все данные, которые он мог получить, с помощью своего устройства визуализации.

"Джон, Кэмерон, я верю, что все будет хорошо".

Кэмерон села и схватила Джона за руку, прижимая ее к своей груди.

"Похоже, произошло то, что…» - Саймон сделал паузу, приоткрыв рот.. "Я не знаю, как это объяснить. Если бы здесь был Шеппард Бук, он бы сказал, что это было своего рода чудо, так что мне просто придется согласиться с этим, потому что у меня нет другого объяснения. "

"Что не так с нашей маленькой девочкой?" - требовательно спросил Джон.

"Я не уверен, что что-то не так", - спокойно ответил Саймон.

"Она деформирована", - всхлипнула Кэмерон. "Я видела ее изображение".

"И да, и нет", - ответил Саймон. "Все ее органы развиваются нормально, как и скелет и мышцы. Что отличается, и я понятия не имею, как это могло произойти, так это то, что у нее полностью отсутствует правый глаз, все зрительные нервы, и мозговое вещество в этой области имеет другую форму. Говоря все это, я уверен, что для этого есть решение. "

Кэмерон схватила Джона за руку и прислонилась к мужу, по лицам будущих родителей текли слезы.

Саймон немного поиграл со своим устройством, а затем спроецировал изображение на новый обзорный экран в своем лазарете.

"Это тебе ничего не напоминает Кэмерон?"

Джон наблюдал за своей женой, пока она рассматривала ужасающий образ их ребенка. Без предупреждения голова Кэмерон повернулась вправо, на ее лице появилось озадаченное выражение.

"В моем черепе такая же структура для моей оптики, вплоть до точек крепления в задней части глазничного гнезда для передачи данных в мой центральный процессор".

"Совершенно верно", - ответил Саймон. "Вашему ребенку понадобится кибернетический глаз. Я уверен, что нервная ткань здесь, - Саймон указал на экран обзора, - будет местом, где я прикреплю необходимые рецепторы для передачи данных в мозг. Твой дизайн не только подойдет, возможно, это именно то, что нужно вашей маленькой девочке. Я попрошу Кейли немедленно приступить к работе над прототипом. "

Кэмерон взглянула на Джона. Он увидел сильное облегчение в глазах своей жены. "Она и моя дочь тоже, Джон. В ней не только твоя ДНК и ДНК Ривер".

Джон посмотрел на Саймона, который пожал плечами и кивнул, соглашаясь с возможностью того, что Кэмерон была права в своей оценке.

_____________


Месяц спустя маленькая Кейси Филлипс Коннор родилась путем кесарева сечения. Несмотря на то, что родилась на два месяца раньше обычного человеческого ребенка, Кейси была здоровой девочкой весом 8 фунтов 3 унции и ростом 21,5 дюйма (примечание: 3,7 кг и 54,6 см.).

В течение 24 часов после установки ее недавно имплантированный кибернетический глаз функционировал в пределах проектных параметров. Саймон подсчитал, что биологическое покрытие будет расти быстрее, чем обычная скорость регенерации Кэмерон. По настоянию Кэмерон Кейли изменила оптику, так что глаз Кейси светился ярко-синим, а не ярко-красным, как у большинства терминаторов.

Когда Кейси была голодна, синий цвет глазного яблока светился ярче и тогда она вопила, требуя внимания. Не имея возможности кормить грудью, Кэмерон кормила Кейси из бутылочки.

Джон объяснил команде логику Кэмерон, потребовавшей синюю оптику. Она сама могла, когда была взволнована, излучать синюю волну света из своей оптики. Когда оптика была открыта из-за повреждения тканей, Кэмерон, как и все остальные терминаторы, обладала красной оптикой.

Способность Кэмерон создавать "синюю вспышку" была уникальной только для нее одной из всех когда-либо созданных терминаторов. То, что Кейси приняла синюю оптику, сделало ее другой. Скайнет никогда не будет претендовать ни на какую часть Кейси.

Ривер была в восторге от темноволосой шевелюры, с которой родилась Кейси. В свободное от пилотирования Серенити время Ривер проводила большую часть своего свободного времени, помогая Кэмерон ухаживать за младенцем. Настолько, что и Джон, и Дерек чувствовали себя виноватыми из-за ревности к новому пополнению в команде Серенити.

Через две недели после родов Кейси Кэмерон с радостью натянула брюки и застегнула их. Ее порез полностью зажил, Кэмерон покрутилась на цыпочках в изножье их кровати, заставив Джона рассмеяться над ее редким проявлением тщеславия.

"Две недели, Джон", - поддразнила она. "Это все, что потребовалось. Растяжек нет, я вешу столько же, сколько весила до беременности, мое состояние нормализовалось, и шрам от разреза почти полностью исчез.

"не знаю как с другими женщинами", - вздохнул Джон, похлопывая по кровати рядом с собой. "Теперь, пожалуйста, я устал ждать. Мама не собирается добровольно часто присматривать за Кейси вместо нас."

Широкая улыбка расплылась по лицу Кэмерон. Так же быстро, как она надела джинсы, новоиспеченная мать выскользнула из них, скользнув под одеяло рядом со своим мужем.

"Я пренебрегала своим мужем", - прошептала она ему на ухо. "Ты будешь безмятежно спать, когда я закончу с тобой".



doris   Среда, 28.02.2024, 06:31 | Сообщение № 188

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 8

Месяцы пролетели незаметно, и Кейси, и Эмма росли и развивались с удивительной скоростью. Мэлу все еще не удавалось привести Серенити в Синон, чтобы погасить долг Инары Дому Мадрасса, и пара все еще враждовала из-за его желания освободить Инару от "цепей блуда", как выразился Мэл.

Ко всеобщему удивлению, возможно, даже к его собственному, Джейн прекрасно вжился в роль дедушки. Кейси быстро поняла, что у жесткого, крупного наемника есть мягкая сторона, и им с легкостью можно манипулировать, превращая его в заботливого дедушку.

Несмотря на все усилия Кэмерон и Сары, Джейн умудрился найти способ припрятать запас запрещенных угощений и при случае тайком баловал Кейси. "Дядя Дерек" был таким же мягким, что тут же усвоила Кейси. Младшая Коннор предпочитала поездки на спине вместо сладких угощений от своего любимого дядюшки.

Кэмерон и Ривер прятались в темных закоулках мостков и смотрели, как Джейн и Дерек играют с Кейси и Эммой. Кэмерон особенно приветствовала привязанность Дерека к ее дочери. Если покрытый шрамами солдат Сопротивления никогда бы открыто не признал место Кэмерон в семье Конноров, любви и внимания, которые он изливал на ее ребенка, было более чем достаточно в качестве замены в глазах Кэмерон.

Удивленный собственной привязанностью к племяннице, Дерек обнаружил, что все меньше и меньше сопротивляется попыткам Ривер планировать их будущее. Сопротивлялся ее усилиям только потому, что Дерек был совершенно уверен, что Ривер заглянула в его разум и увидела его желание иметь собственную семью. Конечно, он был прав, и Ривер рассказывала Дереку истории о приключениях, которые предстоят их детям, поддразнивая его тем, что его дочь будет наемницей, как и ее отец, а сын - чутким художником и музыкантом.

Джейн, конечно, подслушал рассказы Ривер и, сочтя это забавным, при каждом удобном случае дразнил Дерека "предсказаниями" Ривер.

"Ты знаешь, что она ясновидящая", - говорил он Дереку. "Значит, это не просто выдумки Луатика". Это неизменно выводило из себя его друга, особенно если Джейн не мог удержаться от смеха по поводу фантастических предсказаний Ривер.

К большому удивлению команды, Ривер никогда не осуждала подтрунивания Джейна над Дереком, предоставляя Саре пресекать подобное поведение своего мужа. Задача, которую Сара сочла трудной, поскольку обычно она с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться над словесными подтруниваниями своего мужа в адрес Дерека.

Ривер призналась Кэмерон, что ей было приятно видеть, как крепнет связь между Джейном и Дереком.

"Он уже не такой озлобленный, Близнец. Все больше и больше кажется, что он принадлежит этому времени, этому кораблю, этой команде".

"Ты опять подглядывала", - упрекнула Кэмерон подругу.

"Конечно, Девушка подглядывала. Ты читаешь Джона, просто делаешь это по-другому, поэтому не говори Девушке, что она не может читать своего будущего мужа".

Это случилось в первый день рождения Кейси, Дерек удивил всех, включая Ривер, сделав предложение после празднования командой дня рождения Кейси. Благословение Саймона было испрошено всего за несколько минут до того, как Дерек сделал предложение, чтобы Ривер не узнала о его запланированном сюрпризе.

После первоначального восторга от помолвки, Ривер устроила настоящую истерику в общей зоне.

"Как ты смеешь скрывать это от своей будущей невесты!"

"Как ты смеешь постоянно копаться в моих мыслях после того, как капитан приказал тебе не делать этого, и мы договорились, что ты не будешь! Конечно, я заставил Саймона поработать со мной, чтобы научиться возводить ментальные стены. Как еще у меня может быть хоть какая-то реальная приватность на Серенити!"

Истерика Ривер была сигналом, который понадобился Кейли, чтобы закатить истерику и умчаться в машинное отделение.

"Что я снова наделал", - воскликнул бедный Саймон к веселью остальной части команды.

"Во всем виноват Дерек", - прокричал Джейн, наслаждаясь событиями вечера. Его лицо было покрыто тортом и глазурью от Кейси, пытавшейся накормить своего дедушку.

"Саймон, ты болван", - заявила Ривер, забыв, что была зла на Дерека. "Кейли чувствует себя обделенной. Только Нара не замужем".

"Зои не замужем", - парировал Саймон. "Ты тоже!"

"Эта женщина-вдова", - ответила Ривер, ее лицо исказилось в одной из ее сердитых гримас. "Мы не говорим о Уоше-который-был! Это грубо! А Девушка замуж, может, и не вышла, но теперь она обещана!"

Подавленный Саймон поплелся в машинное отделение в тщетных попытках успокоить Кейли.

"Я пойду и прогоню Саймона ненадолго", - объявила Инара. "Мне не потребуется много времени, чтобы вызвать улыбку на лице Кейли". Инара встала, чтобы выйти из-за стола, бросив хмурый взгляд на капитана. "Хотя с мужчинами в этой команде это срабатывало с каждым разом все сложнее".




Отредактировано doris - Среда, 28.02.2024, 06:32
Шакал_Табаки   Вторник, 12.03.2024, 18:52 | Сообщение № 189

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Спасибо за перевод. После пересмотра Светлячка обе книги хорошо пошли за продолжение. Семейство Конноров вполне органично вписались в команду Серенити и не выглядели инородно, как это бывает в кроссоверах. Персонажи узнаваемы, но немного упрощены. Явно из-за возросшего их количества и в угоду юмору. Немного напрягло желание автора всех переженить, в остальном все хорошо. Буду ждать окончания истории.


doris   Вторник, 26.03.2024, 13:13 | Сообщение № 190

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга III, Глава 9

"Тебе придется самой сделать предложение".

"Но это так неромантично", - пожаловалась Кейли.

Кэмерон раскачивалась на ящике в машинном отделении, прижимая к груди Кейси, которая любила разглядывать все в машинном отделении. В это время Кейли безуспешно пыталась отрегулировать регулятор подачи топлива на двигателе.

"Всё", - разочарованно сказала Кейли. "Я больше не могу этого выносить".

"Тогда тебе следует последовать моему совету", - сказала Кэмерон своим монотонным голосом.

"Нет, дело не в этом", - огрызнулась Кейли, швыряя гаечный ключ в ящик с инструментами. "Капитану нужно купить больше деталей. Черт возьми, нам нужны новые двигатели, зачем я говорю о запасных частях?"

"Средств мало", - отметила Кэмерон. "Капитан собирается выкупить долг Инары у Гильдии".

"Бьюсь об заклад, они могут пожениться", - захныкала Кейли. "Это несправедливо. Это просто невозможно. У Сары есть Джейн, о котором и подумать не могла, что он когда-нибудь женится, не говоря уже о том, что до меня. Ты замужем, но это нормально. Тебе пришлось долго ждать своего Джона. Теперь Ривер добилась своего и теперь помолвлена с Дереком. Капитан выкупит Инару, и они будут вместе, потому что больше не будут ссориться из-за ее профессии. "

Чувствуя себя не в своей тарелке и желая утешить подругу, Кэмерон поспешно просмотрела все свои файлы и программы, чтобы найти правильные слова.

"И только я влюбилась в симпатичного доктора, который никогда не сделает мне предложения.".

Кэмерон определилась со стратегией и решила действовать. "Саймон - болван. Ривер так говорит, и все с этим согласны ".

"Ты все правильно поняла", - простонала Кейли, на ее глазах выступили слезы.

"Он, очевидно, гений в своей профессии. Как врач, я никому больше не позволила бы обследовать или лечить себя. Ты единственный механик, которому я позволю изготавливать детали для моей дочери или для себя. Но когда дело доходит до здравого смысла, Саймон - болван."

Кейли не смогла удержаться от смешка и вытерла слезы.

"Ты права, Кэмерон. Мой бедный Саймон - болван".

"Если бы его потренировали другие мужчины из команды и тщательно разработали и отрепетировали план как сделать тебе предложение, мы с тобой обе знаем, что Саймон бы все испортил".

Кейли рассмеялась и покачала головой в знак согласия. "Да, это мой Саймон".

"На самом деле, - Кэмерон сделала паузу, выражение ее лица внезапно стало пустым даже для нее, когда она обдумывала услышанное, - шансы таковы..."

"Не рассказывай мне", - приказала Кейли, улыбка исчезла с ее лица. "Это бы меня угнетало".

"Очень хорошо, давай просто согласимся, что Саймон, скорее всего, так сильно испортит предложение, что ты почувствуешь себя вынужденной сказать "нет" ".

"Знаешь, я думаю, ты права", - прошептала Кейли.

"Ты оказала бы услугу себе и Саймону, сделав предложение".

"Ты правда так думаешь? Я бы спасла бедного Саймона от позора, а потом могла бы сказать ему, в какой день и во сколько прийти ". Кейли еще раз обдумала эту идею и почувствовала, что она нравится ей всё больше. "Кэмерон, это блестяще! Я могу рассчитывать на тебя и Ривер, проследить, чтобы он ничего не испортил, правда?"

Кэмерон кивнула. "Кроме того, ты можешь купить обручальное кольцо, которое хочешь. У всех остальных есть обручальные кольца, которые ты сделала из обрезков нашего дома, Серенити ".

"О боже", - внезапно сказала Кейли, прижимая одну руку ко лбу, а другую к животу.

"Тебе плохо", - спросила Кэмерон.

"Меня только что осенило, я собираюсь обручиться и выйти замуж в ближайшее время!"

Кайи обняла Кэмерон и поцеловала киборга в щеку.

"Моя мама умная", - сообщила Кейси Кейли, слегка лепеча слова.

"Твоя мама - коварная, вот она кто", - засмеялась Кейли, игриво взъерошив волосы маленькой девочки.

___________


У Мэла были причины не любить посещать планеты Ядра или как их еще называли «Центральные». Большинство из них были связаны с Альянсом. По правде говоря, ему не нравилось, что многие из тех, кто жил на Центральных Мирах, смотрели свысока на тех, кто жил на окраинах империи Альянса, так называемых Периферийных Мирах. Поселенцы, контрактники и люди, которым просто не повезло, перебравшиеся на окраины империи, в поисках лучшей доли. Но порой у заносчивых, чванливых обитателей Центральных Миров может так измениться судьба, что они будут счастливы жить на Периферии.

Факт, который Саймон и Ривер Тэм могли бы объяснить любому, кто захотел бы послушать.

Капитан уже давно смирился с воспитанием и происхождением Тэмов из Центральных Миров. Саймон выудил слишком много свинца из команды его корабля и помог слишком многим больным поселенцам на Периферийных Мирах, чтобы ссылаться на причудливое образование Дока.

Ривер случайно подслушала, как капитан разговаривал со старым другом в баре о "чопорном докторе из Центра", который, по слухам, был частью команды Мэла. "Док, может, и не слишком любит драться, но не становись у него на пути, если кто-то болен или ранен. Он просто вынужден помочь, и ты ничего не можешь сделать, чтобы остановить его. Хороший или плохой, но Док такой, какой есть. И это хорошее дело - помогать людям ".

На этот раз у Мэла была веская причина посетить Центральный мир. Он наконец-то наскреб денег, чтобы выкупить долг Инары Гильдии. Компаньонку возмутил тот факт, что он планировал выплатить то, что она задолжала.

Он оставил попытки убедить Инару, что идея заключалась не в том, чтобы купить ее, а в том, чтобы купить ее свободу. Ключевое слово - Свобода. Мэл не мог смириться с работой Инары. Блуд, чтобы отдать долг сильным мира сего, концепция, которая противоречила самой сути капитана.

Ривер намеренно прочитала мысли Мэла по этому поводу. Иногда труднопонимаемые средства общения не помогали, но Ривер сделала все возможное, чтобы убедить Инару в том, что задуманное Малом - это хорошо, что Инара сможет делать все, что захочет, в том числе и покинуть капитана.

Упрямая и гордая Инара отказывалась верить Ривер. Настаивая на том, что Мэл хотел обладать ею, командовать ею и заставить ее жить той жизнью, которую он выбрал для нее. Хуже того, капитан хотел заставить Инару выполнять его приказы, служить ему по первому его зову.

Ривер отказалась от своей затеи. Случилось то, что должно было случиться. Инаре придется самой убедиться, что капитан хотела только уплатить долг. Свобода, которую принесет это действие, была подарком, бесплатным и ясным.

Не имея возможности купить Ривер подходящее кольцо, Дерек решил, что самым мудрым вариантом действий и лучшим способом для него не тратить все свои кровно заработанные кредиты было заручиться помощью Кэмерон и Кейли в покупке для Ривер кольца на Синоне.

"Это уловка с твоей стороны", - сказала ему Кэмерон.

"Нет, серьезно, Кэмерон. Кого еще я могу просить? Сару? Вкусы Сары и Ривер совсем не похожи. Ты знаешь Ривер лучше, чем кто-либо, за исключением, может быть, Саймона, и ты женщина".

"Ты ожидаешь, что я буду придерживаться бюджета и параметров задания", - монотонно произнесла Кэмерон.

"И это тоже", - признал Дерек, понимая, что это был двусмысленный комплимент Кэмерон. "Я знаю, что ты будешь придерживаться параметров".

"Кейли тоже должна поехать".

Дерек с подозрением наблюдал за Кэмерон в поисках любого намека на то, почему Кейли должна быть частью группы.

"Почему?"

"Ривер решила, что ваши обручальные кольца также будут сделаны из материала, из которого были сделаны все остальные кольца членов команды Серенити. Она захочет проконсультироваться с Кейли по поводу идей, поскольку Кейли будет делать обручальные кольца."

Дерек все еще с подозрением обдумывал эту идею.

"Ты ничего не задумала?"

"Нет. То, что ты делаешь, мудро. Ривер получит именно то кольцо, которое ты можешь себе позволить и которое ей понравится. Если ты пойдешь с нами, Ривер будет расстраиваться каждый раз, когда ты будешь беспокоиться о цене. Ты знаешь, что она не сможет удержаться, чтобы не заглянуть в твои мысли, или, по крайней мере, ты будешь мысленно кричать так громко, что Ривер не сможет тебя проигнорировать. "

"Так ты сделаешь это?"

"Да. Но Кейли пойдет с нами".

"Отлично".

Дерек отдал все деньги, которые смог скопить, установив лимит на то, что Кэмерон разрешит тратить Ривер. Неохотно он отдал оставшуюся наличность, которая у него была.

"Сходите пообедать. Повеселитесь, устройте девичник за мой счет".

"Спасибо", - ответила Кэмерон, мило улыбаясь. "Тебе также придется заплатить Джейну".

"Почему, Джейну", - запротестовал Дерек.

"Мы не можем провести девичник с Кейси. Дедушке придется посидеть с ребенком".

___________


Джейн был последним, кто сел за стол на ужин. Он сидел тихо, ковыряясь в еде. Что бы ни было у него на уме, это настолько увлекло его, что он не заметил, как Ривер украла его булку, и не раз, а целых два раза, чем вызвал раздражение экстрасенса.

"Эм, Сара, ребята", - сказал Джейн, понизив голос, как будто то, что он должен был сказать, было очень важным.

"Что, Джейн", - переспросил Мэл, не желая, чтобы его наемник затевал какие-либо споры, когда напряжение среди команды и так накаляется.

"Я получил сообщение от Ма". Джейн откашлялся. "Ну, Джон получил сообщение от Ма, но оно было про меня".

"С твоей Ма все в порядке?" Мэл знал, что не стоит враждовать с Джейном по поводу Ма Кобб. Его Ма и Ривер было единственным, помимо расстройства Сары, чего боялся Джейн.

"У Ма все просто отлично. Вот в чем проблема".

"Проблема?" Саймон перестал жевать и сосредоточил свое внимание на Джейне.

"Я провел полное медицинское обследование Ма Кобб, когда она была здесь в свой последний визит. Для женщины ее возраста, - осторожно сказал Саймон, - у Ма Кобб было отличное здоровье".

"Я знаю", - прорычал Джейн Саймону. "Как я уже сказал, в этом проблема. Ма направляется в Синон. Собирается встретиться с нами там".

Столовые приборы зазвенели, когда их уронили. Никто не произнес ни слова, все смотрели на Сару.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz