В точности как Ривер - Форум

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
cPunk   Пятница, 24.12.2021, 18:09 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


В точности как Ривер


Всем привет! Моя первая попытка в перевод. Так что ругайте меня полностью (желательно конструктивно)  ;)

Автор оригинала: ReaganCaseyFan
Оригинал: River's Match
Жанр: Романтика, Юмор, Приключения
Краткая аннотация: Действие происходит во вселенной "Светлячка" после событий полнометражного фильма. Из-за неудачного прыжка во времени Сара, Джон, Кэмерон и Дерек случайно оказываются в далёком будущем, где они встречают экипаж космического корабля "Серенити".
Зелёные звёздочки(*): примечания переводчика (в конце поста)

Глава 1

"Кто это?"

Ривер нахмурилась, наморщив лоб, борясь с сильным желанием показать Минго язык.

"Новый пилот", – ответил Мэл. – "Подумал, что ей не повредит услышать, где придется пилотировать мой корабль на этой работе."

"Где Джейн?" – спросил Фэнти*, нервно оглядывая бар.

"Он скоро будет здесь. А пока, почему бы нам не обсудить эту работу? Время, как говорится – деньги, джентльмены, и мы все могли бы заработать немного денег. Не так ли?"

Минго скосил глаза, чтобы взглянуть на Фэнти, который просто пожал плечами.

"Или мы могли бы подождать, пока Джейн доберется сюда. Если это заставит вас двоих чувствовать себя немного более расслабленными и счастливыми на этих переговорах."

"Мэл, дело не в твоём новом пилоте..." – начал Минго

"Дело в том, что мы привыкли к Джейну", – закончил Фэнти.

"Боитесь Джейн подстережет, и удар в спину нанесёт?", – пропела Ривер.

"Мы можем сделать это позже", – предложил Минго, вставая.

"Боятся вам не нужно больше. Джейн-не-девушка**, пришел. Заказывает выпить он."

Почувствовав облегчение, Малкольм встретился взглядом с крупным наемником и кивнул ему, приглашая присоединиться к ним. Идя по намеренно прямой линии, заставляя других мелких преступников убираться с его пути, Джейн начал прокладывать себе путь к угловой кабинке, где Минго и Фэнти регулярно вели дела.

Ривер хихикнула, как школьница, наблюдая, как Джейн пробирается к кабинке. – "Мачо-Джейн проблем притянет, коль осторожность не проявит."

Малкольм, предчувствуя надвигающуюся катастрофу для сделки, осторожно коснулся ноги Ривер под столом, надеясь, что она прочтет его мысли.

Не сейчас, маленький Альбатрос***. Не сейчас. Нам нужна эта работа.

"Просто сказала", – запротестовала Ривер, скрестив руки на груди и надула губы, когда Джейн без спроса схватил стул от соседнего столика и подтащил его к кабинке, чтобы сесть. Он молча кивнул в знак приветствия их перспективным работодателям и быстро выпил половину содержимого своего большого стакана, прежде чем грохнуть его на стол.

"Джентльмены, Мэл, Лунатик****. Давайте поскорей договоримся о сделке, чтобы я мог отдохнуть и выпустить немного пара, прежде чем нам придется покинуть этот камень."

Ривер внезапно вытянулась, ее карие глаза расширились.

"Ого!" – пробормотал Джейн, узнавая это выражение. – "Мэл, у Лунатика тот самый взгляд! Это Пожиратели? Альянс? Мне нужно притащить побольше оружия?"

"Обманщица она", – прошептала Ривер. – "Не то, чем кажется она."

"Ривер, поговори со мной", – приказал Мэл, подняв руку ладонью вверх, лицом к Минго и Фэнти. – "Что ты видишь?"

"Вызов бросит мне она. Профессионал она". – ответила Ривер, и выражение ее лица стало мрачным.

Джейн расслабился и потянулся за своим стаканом, поворачиваясь, чтобы взглянуть на посетителей бара и посмотреть, на ком сосредоточена Ривер.

"Что с ней происходит?" – прошипел Фэнти, хватая Джейна за толстое предплечье.

"Эй, не нужно так фамильярничать, или что-то в этом роде", – прорычал Джейн, отдергивая руку. – "Я не соглашусь ни на что из этих женоподобных нежностей. Попробуешь еще раз, и я сделаю тебе очень больно."

"Мэл", – твердо сказал Минго, – "Я настаиваю, чтобы ты объяснил, о чем говорит твой пилот."

"Не забивай этим свой крошечный мозг", – прорычал Джейн, хватая кружку пива с подноса, когда мимо проходила официантка. – "Она не смотрит ни на кого из нас, так что никто из нас не в опасности."

"Опасность уже пришла", – прошептала Ривер. – "Об ущербе сопутствующем совсем не беспокоится она. Обманывает она, опасна она!"

Ривер встала на сиденье кабинки и наступила на стол. Джейн быстро отклонился в сторону, когда стройная девушка спрыгнула на пол и начала пробираться к лестнице, ведущей на первый этаж, где находился бар.

Минго и Фэнти начали подниматься со своих мест только для того, чтобы замереть при звуке взводимого курка. – "Не нужно ни о чем беспокоиться", – прямо сказал Мэл, – "Ривер первоклассный боец. Дело в том, что вы уже видели ее в бою раньше. У нее нет никаких претензий ни к одному из вас двоих, так что просто сидите и смотрите. Может, увидите что-нибудь стоящее, я полагаю."

"Я ставлю на Лунатика", – уверенно сказал Джейн. – "Я видел собственными глазами, как эта худенькая, маленькая девчонка набросилась на целую кучу Пожирателей и убила их всех."

Следуя примеру Мэла, который наблюдал, как Ривер с мрачным выражением лица направляется к группе новичков в баре, и улыбающемуся Джейну, который явно ожидал, что начнется драка, Минго и Фэнти снова сели. На самом деле у них не было выбора, так как Джейн поставил левую ногу на край сиденья с их стороны кабинки и заблокировал их побег.

За стойкой бара сидели четверо странных незнакомцев, по крайней мере, таковыми они выглядели сверху. В дальнем правом углу сидела женщина, одетая в том же стиле, что и Зои, только во всё черное. Темная одежда соответствовала цвету спадающих до плеч волос женщины. Она со стуком поставила рюмку и жестом велела бармену наполнить ее снова.

Справа от черноволосой женщины сидел мускулистый, подтянутый мужчина, одетый в смесь гражданской одежды и зеленоватой одежды в стиле «милитари», в которой нельзя было узнать ни одну используемую в настоящее время военных форм. Мужчина допил пиво и, как и женщина, жестом попросил еще.

Слева от женщины сидел невысокий юноша, одетый так же, как более крупный мужчина. Больше всего он походил на подростка, который вот-вот станет мужчиной. Слева от юноши стояла стройная девушка с длинными темно-каштановыми волосами, одетая в военные ботинки, брюки-карго и фиолетовую кожаную куртку.

Ривер подошла прямо к молодой девушке и начала наносить удар ногой, целясь в её голову. Прежде чем ботинок Ривер смог нанести желаемый нокаутирующий удар, девушка развернулась и ударила Ривер в грудину, отправив маленькую убийцу в полет через всё помещение.

"Ой-ой, Мэл", – крикнул Джейн, – "у нас тут еще один Лунатик!"

Когда огромный наемник направился к лестнице, Мэл закрыл рот и удивленно покачал головой.

"Вы двое оставайтесь на месте", – предупредил он Минго и Фэнти. – "Я думаю, что любое движение во время этого шума сделает вас двоих мишенью. Мы бы не хотели, чтобы сейчас что-нибудь случилось, не так ли?"

"Ты обманщица!" – крикнула Ривер, поднимаясь с пола.

Мэл недоверчиво покачал головой. – "Саймону придется кое-что объяснить, когда мы вернемся. Он никогда ничего не говорил о том, что у Ривер есть сестра-близнец."

В баре воцарилась тишина, когда посетители медленно отошли назад. Знакомые с талантом Ривер создавать хаос, они просто хотели добраться до безопасного места, откуда можно было наблюдать за дракой.

"Я не пыталась обмануть тебя", – ответила, одетая в брюки и кожу, двойник Ривер, склонив голову вправо. – "Пожалуйста, объясните, почему вы напали на меня без всякого повода?"

"Место только для одной, ты являешься второй!" – взвизгнула Ривер, бросаясь на бесстрастную девушку, все еще стоявшую у бара.

"Эй, ты!" – крикнул Джейн, привлекая внимание девушки в фиолетовом, – "Не создавай никаких проблем в этом баре. Это наше место, и вас здесь не знают, вам следует просто уйти."

Не говоря ни слова, девушка в фиолетовом слегка наклонила голову вправо и с ослепительной скоростью нанесла удар левой ногой, отправив Джейна обратно в том направлении, откуда он пришел.

"Мы не хотим никаких неприятностей", – сказала темноволосая женщина, вставая из-за стойки. – "Мы уйдём. Оплати наш счет", – приказала она мужчине справа от нее.

"Отныне, и в последующие дни", – пропела Ривер, – "не будет прямого течения времени". – усмехнулась она.

Спотыкаясь, Джейн бросился на незнакомку. В то же мгновение Ривер предприняла еще одну попытку атаковать. Оба столкнулись с двойником Ривер, сбив её с ног. Раздались низкий и высокий крики. Джейн откатился в сторону, свернувшись в позе эмбриона, задыхаясь и глотая воздух ртом. Ривер вскочила, держась за затылок, ярость и ненависть пылали в ее глазах.

"Для тебя и твоего партнера нет логических причин нападать на меня. У вас нет ни оружия, ни тактики, чтобы победить меня. Я никого из вас не провоцировала", – монотонно сообщила девушка обращаясь к Ривер. – "Нападите еще раз, и я буду вынуждена нанести вам серьезные увечья."

Юноша потянул девушку за рукав, когда он и двое взрослых двинулись к выходу.

"Все в порядке", – спокойно сказал он. – "Это просто территориальное недоразумение. Мне ничто не будет угрожать, если мы уйдем."

Посмотрев на левый рукав своей фиолетовой куртки, девушка заметила потёртость. – "Она повредила мою куртку", – сказала она своим монотонным голосом. Отстранившись от юноши, она сделала шаг в сторону Ривер и повысила свой голос.

"Ты повредила мою кожаную куртку. Это подарок от моего Джона. Повреди её еще раз, и я уничтожу тебя!"

Ривер наблюдала, как группа из четырех человек медленно ушла. Джейн встал и застонал от боли. – "Лунатик, не начинай драк, в которых ты не сможешь победить."

"Обманщица она. Не то, чем кажется она."

-----------------------------------------------
* в оригинале автор называет персонажа "Нанди", хотя по смыслу речь явно идёт о близнецах Минго и Фэнти из полнометражки.
** Ривер любит дразнить Джейна тем фактом что "Джейн" – женское имя. Отсылка к шутке из сериала.
*** прозвище которым Мэл называет Ривер.
**** прозвище которым Джейн называет Ривер. В оригинале "Moon Brain" – "Лунный мозг".




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 24.12.2021, 19:20
Deathstroke   Пятница, 24.12.2021, 19:07 | Сообщение № 2

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Читабельно, да и ладно :D




Отредактировано Deathstroke - Пятница, 24.12.2021, 19:09
cPunk   Пятница, 24.12.2021, 22:28 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


Глава 2

"Тебе нужно кое-что объяснить".

Рот Саймона широко открылся от удивления, но прежде чем он успел заговорить, Мэл сильно толкнул его, прижимая к стене лазарета. Джейн лежал, постанывая, на каталке в лазарете, а Ривер стояла рядом с ним и насмехалась.

"Большой и сильный Джейн сейчас совсем не выглядит как мачо".

"Мэл", - проревел Джейн, задыхаясь, когда его живот сжался, - "убери эту чокнутую отсюда".

"Девушка, которая обманывает, причинила боль маленькому Джейну", - с улыбкой объяснила Ривер Саймону.

"Вон!" - приказал Мэл, указывая на дверь в лазарет. Улыбка Ривер исчезла, и она поспешила прочь.

"Капитан, нет необходимости..."

"Ты никогда не говорил мне, что у Ривер есть сестра-близнец!"

Рот Саймона открылся во второй раз.

"Близнец! Это просто блестяще!" - объявила Кейли, входя в лазарет. "В два раза больше веселья!"

Мэл повернулся и бросил на Кейли суровый капитанский взгляд. Она исчезла почти так же быстро, как и Ривер.

"Ты сбиваешь меня с толку", - пробормотал Саймон. "У Ривер нет сестры-близнеца. Нас только двое."

"Ну, возможно, вам стоит переосмыслить этот факт, Док", - простонала Джейн. "Потому что Лунатик не была тем, кто пнул меня свинцовым ботинком. Но сумасшедшая, которая это сделала, выглядела в точности как она."

"Все, что я знаю, Док, это то, что я видел двойника Ривер. Так вот, я не говорю, что еще одна Ривер - это плохо, имей в виду. Но наша Ривер, та, которую мы знаем и любим, не сравнится в бою с той Ривер, о которой ты ничего не знаешь".

"Мэл, пожалуйста", - умолял Джейн с болью. "Пусть Док делает свою работу. Мы можем поговорить о сумасшедшем двойнике позже."

ххххххххххххххх


Саймон сочувствовал своей сестре. Ему не особенно нравилось быть в центре одной из охот Мэла на ведьм, но он знал, что последствия, если все пойдет определенным образом, могут быть разрушительными для неё.

"Капитан", - тихо сказал Саймон, когда Мэл вошел в общую столовую. "На пару слов, пожалуйста".

"Послушай, Док, я знаю, что Ривер твоя сестра и все такое, но..."

"Капитан", - прервал его Саймон. "Она прошла долгий путь со времен Миранды. Она более стабильна, и я не хочу видеть, как у Ривер случиться рецидив. Ривер восхищается тобой и уважает тебя. Все, о чем я прошу, это чтобы ты не расстраивал ее своей грубостью. Разберись со всем, только не будь жесток к ней".

Мэл покосился на Саймона, его челюсть сжалась. "Честно говоря. Мы уже разбираемся со всем этим. Не думай, что ты сорвался с крючка."

Саймон последовал за Мэлом к столу, за которым собралась команда. Инара сидела рядом с Ривер, держа ее за руку. Справа от Ривер сидела Кейли, держа крошечного экстрасенса за другую руку.

"А теперь веди себя хорошо, капитан", - пригрозила Кейли. "Ривер не сделала ничего плохого, а ты взял и расстроил ее без всякой причины". Инара ничего не сказала. Ее глаза говорили сами за себя, одарив Мэла взглядом, который испепелил бы большинство мужчин. Мэл сглотнул, собираясь с духом и занял свое место.

Джейн сидел в своем кресле, откинувшись на спинку и широко расставив ноги, сжимая большой пакет со льдом, прижимая его к нижней части тела.

"Послушайте, я не пытаюсь создать ещё больше проблем. Я видел двойника Лунатика. Это все, что я хочу сказать. Эта загадочная сумасшедшая одевается по-другому, но бьет сильнее, чем Ривер. Говорит странно, как и Лунатик, но как-то по-другому."

Все повернулись, чтобы посмотреть на Ривер. Ее щеки распухли от слез. Ее спутанные волосы закрывали большую часть лица девушки.

"Она дернула меня за волосы".

"Видите, капитан, кем бы ни была та девушка, она плохая", - воскликнула Кейли.

"Ривер", - сказал Мэл, его голос передавал, насколько он был взвинчен. "У тебя есть сестра-близнец?"

"Близнец она, но не близнец она", - ответила Ривер в своей певучей манере.

"Ривер, это нисколько не помогает", - отчитал Мэл.

"Обманщица она. Не то, чем она кажется она", - твердо сказала Ривер.

"Мэй-мэй*", - мягко сказал Саймон. "Эта девушка - наша сестра? Ответ "да" или "нет" был бы наиболее полезным".

Ривер показала Саймону язык, а затем, всё ещё с высунутым языком, повернув голову к Мэлу.

"Обманщица она, но не близнец она! Проще Ривер сказать не может**. Глупые люди!"

"Похоже, Ривер пытается сказать нам, что эта женщина не ее близнец. По крайней мере, не по рождению", - спокойно сказала Зои в своей ровной манере.

В ответ, сделав глаза как можно шире, с облегчением почувствовав, что кто-то понял, что она говорит группе, Ривер бросила на Саймона а затем на Мэла, еще один взгляд со своим новым раздраженным выражением лица.

"Мэй-мэй, ты можешь объяснить, почему она так похожа?"

С отвращением, написанным на ее лице, Ривер наклонила голову и посмотрела на Саймона. "Обманщица она. Не Ривер она. Столь же красива, как она, но не так наряжена, лишь выглядит как Ривер она".

Тишина воцарилась над собравшейся командой, сбитой с толку настойчивостью Ривер говорить загадками и ее неспособностью говорить четко.

Разочарованная Ривер испустила громкий вздох, выражающий ее раздражение. "Симпатичная, красивая обманщица. Претворяется той, что любит брата своего. Но какой бы хорошенькой не была она, не брат тот, кого любит она".

"Ривер, ты несешь какую-то чушь", - мягко сказала Кейли.

"Из плоти и костей я. Из плоти и метала она. Я не могу её читать, хотя могла бы предсказать. Киборг она, в её глазах синева".

"В глазах синева!", - крикнул Мэл. "Ривер, она из Альянса?"

"Нет! У неё карие глаза, но в них есть так-же синева. Обманщица не из Альянса. Любит Джона своего она, но он не брат ей".

Инара тихо заговорила, при этом коснувшись рукой щеки Ривер. "Ты сказала, другая Ривер - киборг?"

Ривер кивнула, радуясь, что хоть кто-то слушает, что она все это время пыталась им сказать.

"Она сильнее меня и к тому же прочней. Прочитать не могу её я. Не знаю, как биться с той, кто не я, и победить".

"Я скажу вам, как", - прорычал Джейн, морщась от боли. "Вере будет что сказать этой не-Ривер".

"Причинит боль той, кто не я, но этого недостаточно", - возразила Ривер. "Возможно, я могла бы убить ее своим мозгом".

"Я думал, что киборги были запрещены задолго до войны. Они были запрещены, когда человечество еще жило на Земле", - задумчиво сказал Саймон.

"Со старой Земли она!" - объявила Ривер, уверенно кивая. "Как и люди, спутники её. Те, кого защищает обманщица."

"Ты смогла прочитать остальных?", - спросил Мэл.

Голова Ривера утвердительно качнулась вверх-вниз.

"Они представляют опасность?"

"Да! Они опасны!"

"Маленький Альбатрос, они угроза для нас? Угроза для Серенити?"

Ривер посмотрела на свои колени. "Возможно, это вина Альбатроса. Обманщица только хотела защитить. Я не подумала. Не понравилось, что там была она. Место только для одной."

"Итак, позволь мне уточнить", - сказал Мэл, пристально глядя на Ривер. "Если мы просто будем держаться от них подальше, с нами все будет в порядке?"

------------------------------------------------------
* в переводе с китайского "сестрёнка"
** Ривер часто говорит от третьего лица

Следующие несколько глав будут сосредоточены на героях из "Хроник Сары Коннор"  ;)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Суббота, 25.12.2021, 06:18
doris   Суббота, 25.12.2021, 17:36 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Весьма интересно. Ждем продолжения


cPunk   Воскресенье, 26.12.2021, 01:16 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


Глава 3

"Жестяная мисс, объясни".

Кэмерон подняла глаза и посмотрела прямо на Сару, ее пустое выражение лица еще больше раздражало матриарха семьи Коннор.

"Учитывая тот факт, что в этой временной шкале человеческая раса распространилась на множество миров, а население увеличилось в геометрической прогрессии..."

"К черту математику!", - приказала Сара. "Почему есть еще одна ты?"

Решив, что Сара поступила неразумно, не позволив полностью объяснить статистическую вероятность, Кэмерон сделала то, что ещё больше разозлило Сару.

Она пожала плечами.

Издав раздраженный крик, Сара встала и начала расхаживать по маленькому гостиничному номеру, в котором скрывалась семья.

Решив, что беспокойство Сары вызовет стресс у её Джона, и разрушит любой шанс уговорить Джона провести вечер с ней наедине, Кэмерон сократила свой первоначальный ответ.

"Вероятность такова, что рано или поздно произойдет правильное генетическое секвенирование, позволяющее создать человеческое потомство, идентичное Эллисон. Нельзя ожидать, что я смогла бы предотвратить это событие".

"Значит, это просто невезение?"

"Я бы не назвал это невезением", - монотонно произнесла Кэмерон. "Джон находит меня очень привлекательной физически, как и другие мужчины. Я уверена, что мой двойник оказывает аналогичное воздействие на человеческих мужчин".

Внезапно заинтересовавшись разговором, Дерек заговорил: "Двойник? Она металл?"

Кэмерон посмотрела на Дерека и помолчала, прежде чем ответить. "Нет, человек. Она обладает отличными рефлексами и интуицией. Я не удивлюсь, если её IQ намного выше среднего, и способность предвидеть события намного лучше, чем у обычного человека. Я также верю, что она разбирается во многих видах боевых искусств".

"Итак, я думаю, что маму напугал тот факт, что в этой временной шкале может присутствовать Скайнет. И что наш прыжок во времени не позволил его избежать."

Кэмерон склонила голову набок, обдумывая реплику Джона. "Я не видела никаких признаков других терминаторов в течение одного месяца, пяти дней и двадцати одного часа с тех пор, как мы совершили прыжок во времени. Конечно, путешествие на космическом корабле в качестве безбилетников серьезно ограничило мою способность искать информацию, которая позволила бы подтвердить или опровергнуть существование Скайнета".

Сара продолжала интенсивно расхаживать, раздражая присутствующих в комнате.

"Я голоден", - объявил Дерек.

"Мы ничего не узнаем, сидя взаперти в этой комнате", - пожаловался Джон, пытаясь выманить у Сары немного свободного времени.

"Мне нужен доступ к источникам данных", - добавил Кэмерон, подмигивая Джону.

"Решили объединиться против меня, не так ли?"

"Мам, мы не объединяемся против тебя", - ответил Джон. "Мы устали, голодны и нас раздирает любопытство".

"Если металл начнет работать, - вмешался Дерек, - она сможет провести разведку и получить необходимые нам основные данные, например, как одеваться, источники информации, кто местные власти, чтобы мы могли их избегать".

"Да ну, ты же видел, как хорошо сработал этот план", - огрызнулась Сара в ответ.

"Нельзя ожидать, что я не буду защищать себя или Джона. Также нельзя ожидать, что я могла знать, что здесь будет присутствовать мой человеческий двойник".

"Послушай, мы просто будем избегать той части города. Нам нужно поесть. Давай, мам. Кэмерон отлично справилась в бою. Двое других отступили, мы вышли оттуда, и никто за нами не последовал".

Капитуляция никогда не давалась Саре легко. Думая о том, как, по крайней мере, сделать тактическое отступление, чтобы сохранить лицо, она посмотрела на троицу, выжидающе наблюдавшую за ней.

"Один час. И всё. Затем мы возвращаемся и сравниваем данные. Сначала мы поедим. Кэмерон, ты ищешь источники информации. Дерек - припасы. Джон, ты останешься со мной. И мы должны внимательно следить за окружающими".

Чувствуя, что уровень разочарования Джона вот-вот переполнится, в результате чего спор продолжится, Кэмерон начала действовать. Слегка коснувшись шеи Джона, когда она проходила мимо позади него, Кэмерон улыбнулась, на секунду одарив его своим лучшим щенячьим взглядом.

Не говоря ни слова, Джон просто последовал за Кэмерон к двери. Она с улыбкой протянула ему свою фиолетовую куртку и повернулась к нему спиной, чтобы он помог ей одеться. Джон быстро надел свою куртку и открыл дверь для Кэмерон, которая снова слегка улыбнулась, прежде чем выйти в холл. Остановившись, чтобы проверить, нет ли угроз, Кэмерон подала знак "все чисто" и подождала, пока Джон возьмет ее за руку и проводит в вестибюль.

Уперев руки в бедра, Сара кипела от злости, потеряв дар речи.

"Это была твоя идея взять с собой Жестяную Мисс, когда мы прыгнули", - напомнил ей Дерек. "Если она права, и нет ни Скайнета, ни металла, дни Джона как свободного мужчины сочтены".

"Не в мою смену", - прорычала Сара, бросив на Дерека взгляд, который мог бы убить несколько раз.

Он просто рассмеялся, помогая Саре надеть ее черную куртку. Протянув руку к двери, Дерек подождал, пока Сара выйдет первой, прежде чем закрыть и запереть за собой дверь.

"С каких это пор ты вообще встал на сторону металла?"

Дерек пожал плечами. "Ты заметила, как ловко она увела его за собой? Просто прекрати этот спор прямо сейчас, как это сделала Жестяная Мисс."

"Не напоминай мне", - коротко ответила Сара.

ххххххххххххххххххх


"Эта штука не так уж и плоха", - пробормотал Дерек с набитым ртом. "Я мог бы привыкнуть к этому".

Джон улыбнулся Кэмерон. Как и Дереку, еда пришлась ему по вкусу.

"Я определила необходимые ингредиенты", - монотонно произнесла Кэмерон. "Для получения разумного приближения потребуется всего одна или две экспериментальные кулинарные сессии".

"Видишь, мам. Я был прав, настаивая, чтобы мы взяли с собой Кэмерон."

Сара ковырялась в еде, заставляя себя есть.

"Возможная угроза", - вслух отметила Кэмерон, наблюдая за невысоким мужчиной в старомодном котелке. Одетый в изодранные остатки некогда модного костюма и щеголяющий щетиной, отросшей за несколько дней, источник беспокойства Кэмерон направился к бару в задней части ресторана. Его сопровождали два головореза, оружие которых было едва скрыто. Она проследила за троицей, пока они не уселись за стойку бара.

"Вам следует уйти", - спокойно сказал Кэмерон. "Отвезите Джона обратно в отель. Я останусь и соберу информацию".

Сара посмотрела на троицу. "Ты уверена, Жестяная мисс?"

"Мы еще недостаточно знаем, чтобы рисковать понапрасну. Со мной все будет в порядке".

"Кэмерон, нет. Ты вернешься с нами", - запротестовал Джон.

"Я останусь с ней", - предложил Дерек. Кэмерон пристально посмотрела на него в ответ. «Что? Ты будешь привлекать меньше внимания если я буду с тобой, чем сидя в одиночестве."

"Кэмерон, Дерек останется", - приказала Сара. "Пошли, Джон".

"Я могу сам о себе позаботиться", - запротестовал Джон, отказываясь вставать. Кэмерон коснулась его руки на столе, привлекая его внимание. "Пожалуйста, ради меня, Джон. Чтобы я могла собрать информацию"

Расстроенный, Джон встал и тихо вышел. Сара остановилась, заплатила за их еду у входа в таверну, и ушла.

Сменив место в кабинке так, чтобы ее обзор был свободен, Кэмерон настроила свои слуховые сенсоры, отфильтровывая звуки и разговоры, пока не смогла слушать, как говорит комично одетый мужчина.

Дерек бесстрастно наблюдал за лицом Кэмерон, следя за другими клиентами, входящими или платившими и уходящими.

"Маленький человек ведет переговоры о незаконной сделке, связанной с отправкой контрабанды с планеты. Клиент непреклонен в том, что Альянса следует избегать любой ценой. Очевидно, Альянс является руководящим органом".

Ответив кивком, Дерек проследил взглядом, как несколько девушек вошли, смеясь. Улыбаясь, он открыто пялился на девушек, одетых в то, что у местных считалось откровенным нарядом.

"Я бы не позволяла Саре увидеть, как ты это делаешь", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Сары здесь нет", - ответил Дерек, быстро взглянув на Кэмерон. "Я больше не могу все время жить на грани. И Джон тоже не может. По правде говоря, и Сара не может. Ну и что, если я посмотрю? Ты же не видела, чтобы я пошел поболтать с ними, не так ли?"

"Сара все равно была бы недовольна".

"И с чего бы это", - ответил расстроенный Дерек, откидываясь назад, чтобы создать пространство между собой и Кэмерон.

"Ты сам знаешь ответ", - сказала Кэмерон, ее внимание было сосредоточено на чем-то другом. "Контакт приближается".

"Ну и ну, как раз тогда, когда я подумал, что знаю всех хорошеньких пташек, которые часто посещают это заведение", - произнес мужчина в котелке с фальшивым акцентом кокни*.

"У меня есть парень", - объявила Кэмерон, хмуро глядя на мужчину.

"Ну-ну, не нужно быть такой самонадеянной. Это - тот самый счастливый джентльмен?"

Дерек громко рассмеялся, заставив коротышку нахмуриться.

"Нет. Он не тот самый счастливый джентльмен". Кэмерон бросила суровый взгляд на Дерека. "У меня гораздо лучший вкус в мужчинах".

Настала очередь коротышки рассмеяться, в то время как Дерек нахмурился.

"Что ж, позвольте мне представиться. Меня зовут Бэджер. Местный предприниматель. Если у вас есть какие-либо деловые сделки, которые нуждаются в заботе, я - тот человек, который поможет все уладить".

"Спасибо, мистер Бэджер", - монотонно произнесла Кэмерон, вставая. Дерек молча последовал её примеру и пошел вслед, когда она быстро направилась к выходу.

"О, она мне нравится", - усмехнулся Бэджер. "Напоминает ту маленькую адскую кошечку, которую капитан Рейнольдс сейчас держит в качестве пилота. Один в один".

------------------------------------------------------
* Ко́кни — один из самых известных типов лондонского просторечия, назван по пренебрежительно-насмешливому прозвищу уроженцев Лондона из средних и низших слоёв населения. (Википедия)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Воскресенье, 26.12.2021, 13:52
cPunk   Понедельник, 27.12.2021, 17:35 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


Глава 4

Кэмерон просканировала местность вокруг отеля, в котором они скрывались, как можно дальше на все 360 градусов. К счастью, захудалое заведение было самым высоким зданием в этой части города, и вид с крыши давал хороший обзор. Её инфракрасные датчики позаботились обо всем остальном.

Поскольку никаких идентифицируемых угроз не было обнаружено, а трое людей спали в своём номере, Кэмерон принялась обрабатывать данные о текущей ситуации. Она была так же удивлена, как и остальные, обнаружив, что существует человек, внешне идентичный Эллисон. Манера речи девушки указывала на то, что сходство было лишь внешним.

Эллисон никогда не проявляла агрессивных наклонностей, как ее копия. И она ни на что не реагировала с таким чрезмерным проявлением эмоций.

Кэмерон сочла ситуацию тревожной. Было так мало данных, чтобы объяснить положение, в которой они сейчас оказались. Необходимость снова сбежать от Скайнета, заставила принять решение прыгнуть назад во времени, а не вперед. Это дало бы им больше времени, чтобы предотвратить создание Скайнета.

Никто не ожидал, что Кэтрин Уивер обнаружит их во время попытки использовать машину времени в подвале корпорации "Зейра". Кэмерон воспроизвела файл из своей памяти, в котором Уивер отчаянно пыталась выключить машину, прежде чем они прыгнут назад во времени. Т-1001 не смогла остановить их прыжок, но в процессе, должно быть, изменила время, куда они попадут.

Это было самым логичным объяснением из всех возможных. Истории о Старой Земле, объясняют разрушение Земли Скайнетом, вынудившее человечество отправиться в космос, чтобы выжить.

Сара отказывалась это видеть, и это разозлило Кэмерон.

Их пути не пересекались ни с одним Терминатором или технологией, на которой мог бы основываться Скайнет. Сара просто не могла представить себе мир без угрозы Скайнета, нависшей над их головами.

Кэмерон могла. Она начинала думать, что Дерек тоже мог бы. Джон казалось почувствовал облегчение. На его плечах больше не лежала тяжесть всего мира. Он спал лучше, что радовало Кэмерон и в то же время разочаровывало ее. У нее больше не было предлога проскользнуть ночью в его постель.

Слабая улыбка появилась на ее лице. Сара не сочла бы приемлемым никакой предлог.

Каждую ночь со своего места на крыше Кэмерон патрулировала и наблюдала, собирая данные и сортируя их. Вселенная теперь может быть безопасной для Джона Коннора, настолько же безопасной, насколько это возможно для любого живого существа.

С каждой прошедшей ночью Кэмерон все больше убеждалась, что так оно и есть. Джон все еще сомневался, а Сара отказывалась видеть очевидное. Кэмерон устала проводить ночи в одиночестве. Либо на крыше, либо на какой-нибудь темной улице, когда они были на планете или луне. Красть еду, когда они скрывались.

Больше всего на свете Кэмерон хотела разделить постель с Джоном, принадлежать ему и чтобы он наконец принадлежал ей. Не то чтобы Сара когда-нибудь позволила бы этому случиться, если бы Скайнет все еще существовал.

На западе солнце показывало первые признаки пробуждения планеты. Копия Эллисон может содержать ответы, которые нужны Кэмерон. Ответы, которые заставили бы Сару прийти в себя и позволили бы Джону сделать Кэмерон своим законным киборгом*.

Придётся проявить осторожность, но Кэмерон теперь твёрдо знала, чего она хотела. Если бы угроза со стороны Скайнета исчезла, Джон принадлежал бы ей. У них могла бы быть нормальная жизнь, о которой так отчаянно мечтал Джон, и она могла бы сосредоточиться на том, чтобы сделать его счастливым и сделать ещё несколько вещей, о которых она мечтала. Например, снова заняться танцами.

Она планировала найти эту Эллисон.

ХХХХХХХХ


"Должна найти обманщицу", - настаивала Ривер с необычным упрямством.

"А теперь послушай, маленький Альбатрос, не нужно искать никаких неприятностей, когда они сами нас не ищут. Просто оставь всё как есть", - посоветовал Мэл.

"Союзником может быть она. Должна узнать, почему обманывает она!"

Расстроенный отказом Ривер оставить этот вопрос, Мэл оглядел собравшихся за обеденным столом в поисках поддержки.

"Чокнутая права, Мэл. Я не жажду второго раунда с этой другой сумасшедшей", - добавил Джейн, быстро взглянув на свой живот. "Она бьет сильнее, чем Ривер, и это говорит само за себя".

"Возможно, это хорошая идея, сэр", - спокойно сказала Зои. "Я не смогу оставаться в строю, пока не родится ребенок".

"Мы не можем позволить себе еще одного наемника", - проревел Мэл. "Простая математика".

"Мы могли бы брать больше работы", - с надеждой сказала Инара. "Чем больше доля каждого из нас, тем скорее моя доля позволит мне расплатиться по контракту с Гильдией".

"Это позволило бы нам купить кое-какие запчасти для Серенити, капитан. Ей срочно нужен кое-какой серьёзный ремонт. Даже я не смогу долго держать её на ходу, при таких темпах развития событий".

"Кейли, Серенити в порядке, и ты найдешь способ справиться, ты всегда находишь".

Саймон было открыл рот, чтобы что то сказать, чем довел Мэла до точки кипения.

"Я Капитан! Это мой корабль! А как насчет тех троих, с которыми была двойник Ривер? Что нам с ними делать?"

"Союзниками могут быть они", - сказала Ривер. "Если нет, не проблема. Врагами не будут они."

Ее пугающие слова вызвали тишину в комнате. Убийственная сторона Ривер не проявлялась со времен Миранды.

xxxxxxxx


"Ты не можешь быть серьезной", - крикнула Сара.

"Из всех возможных объяснений это наиболее логичное и подтверждается найденными нами доказательствами".

"Кэмерон права, мама", - взмолился Джон. "Мы могли бы быть нормальными. Перестать убегать. Разве тебе бы это не понравилось? Ты могла бы делать все, что захотела. Кэмерон и я могли бы начать нашу совместную жизнь, по-настоящему".

"Нет! Ни при каких обстоятельствах мы не ослабим бдительность", - настаивала Сара.

"Ну, Сара, я не вижу никаких признаков Сопротивления на этой планете", - сказал Дерек. "Я не вижу, летающих повсюду ОУ**. Не вижу массового уничтожения. Никакой лучевой болезни. Каждое утро солнечно. Трудно не видеть, что Кэмерон права."

"Значит всё так легко, мы просто выследим эту Эллисон и найдем все ответы на наши вопросы? Я так не думаю. Слишком рискованно."

"Сара, я собираюсь найти Эллисон-2. Ты не сможешь помешать мне. Я не бросаю Джона или вас с Дереком. Я буду осторожна. Но я хочу освободиться от проклятия Скайнета так же сильно, как и Джон."

Сара впилась взглядом в Кэмерон, заметно дрожа от гнева.

"Ты думаешь, я этого не хочу? Ты на это намекаешь, Жестяная Мисс?"

"Да, Сара, это так. Если Скайнет больше не представляет угрозы, я смогу быть с Джоном открыто. Мы можем быть нормальными. Я начинаю думать, что ты этого не хочешь."

Рот Джона приоткрылся от восторга. Редко можно было видеть его мать ошарашенной. Кэмерон только что нажала на две самые больные кнопки Сары Коннор. В одном порыве Кэмерон бросила вызов всему мировоззрению Сары, и на следующем вдохе, если бы ей нужно было дышать, она открыла коробку, в которой хранился страх Сары потерять Джона.

"Я отправляюсь на поиски Эллисон-2. Вы можете остаться или пойти со мной. Мне все равно".

Кэмерон не стала ждать ни от кого ответа. Схватив свою фиолетовую куртку, "Глок-17" и запасные обоймы, она исчезла за дверью, хлопнув ею так сильно, что рама, казалось, подпрыгнула.

"Вот тебе и отсутствие эмоций у киборгов", - съязвил Дерек.

------------------------------------------------------
* Кэмерон конечно-же подразумевала тут что "ответы позволили бы Джону сделать её своей законной женой(женщиной)", но слегка, так сказать, оговорилась =)
** Охотник-Убийца aka HK (Hunter Killer), летающий юнит Скайнета




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Вторник, 28.12.2021, 06:46
doris   Понедельник, 27.12.2021, 17:54 | Сообщение № 7

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Отлично. С нетерпением жду конфликт с Альянсом!

Цитата cPunk ()
сказал Ривер.


Небольшая помарочка. В предыдущем посте забыла указать



cPunk   Понедельник, 27.12.2021, 18:05 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


doris, спасибо, поправил.



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
doris   Понедельник, 27.12.2021, 20:01 | Сообщение № 9

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


cPunk, хотела картинку по фику в личку заслать. У тебя закрыта или глючит чего-то?


cPunk   Вторник, 28.12.2021, 03:35 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 497

-
1723
+


doris, не знаю, специально ничего не закрывал. попробуй на почту послать. В профиле кнопочка есть. Или просто тут выложи, я всё равно уже первое сообщение не смогу отредактировать. =)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Вторник, 28.12.2021, 03:38
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz