В точности как Ривер - Страница 18 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Среда, 10.01.2024, 08:26 | Сообщение № 171

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 33

"Ну что? Никто не ответит на мой вопрос сразу", - пожаловалась Ма.

"При всем моем уважении, мисс Кобб, это деликатный вопрос", - ответил Джон с вежливой твердостью.

"Твоя жена другая", - вежливо, но с такой же твердостью ответила Ма.

"Мам", - сказал Джейн строгим, предупреждающим тоном. "На самом деле это не твое дело".

"Ты женишься на мисс Саре, а мисс Кэмерон станет моей семьей, это мое дело, не надо", - хрипло ответила Ма.

Одним быстрым движением Кэмерон выхватила свой " Глок" и прицелилась в Ма.

"Мисс Кобб, не беритесь ни за один из трех имеющихся у вас боковых стволов. У меня нет желания причинять вам вред. Я скажу вам только это и ничего больше. Мы с Ривер внешне идентичны. Мы не биологические близнецы. После моего мужа Джона Ривер – самый близкий друг, который у меня когда-либо был. Я необычайно сильно защищаю свою семью и тех немногих близких друзей, которые у меня есть. Многих уже нет в живых, чтобы они сожалели о своих действиях, потому что они представляли простую опасность для Джона. Не задавайте вопросов, на которые вам не нужно знать ответы".

Ма не мигая смотрела в дуло девятимиллиметрового пистолета, в то время как все за столом затаили дыхание, кроме Эммы. Ее радостные трели только усугубляли ситуацию.

"Джейн, ты знаешь, о чем говорит Кэмерон?"

"Да, Ма. Это касается только ее, Ривер и Джона. Правда, это не твое дело".

"Она так заботлива, как утверждает?"

"Мам, ты только подумаешь о том, чтобы тронуть волос на голове Джона, и я ничего, абсолютно ничего не смогу сделать, чтобы остановить Кэмерон. Она не так уж далека от того, чтобы быть такой же свирепой, когда дело касается Ривер. Что касается семьи и команды? Она убила немало тех, кого нужно было убить, чтобы защитить семью и команду. Она хороший боец, мама. Я доверяю ей".

"Хм", - ответила Ма. "Убери свой пистолет, Кэмерон. Я пока оставлю этот вопрос".

___________


Кэмерон наблюдала за Ма Кобб с сосредоточенностью, которой мог обладать только терминатор. Ма Кобб шла медленным шагом, неся Эмму и периодически подталкивая Джейна другой рукой. Сара была по другую сторону от Джейна, сжимая его руку и держась на безопасном расстоянии от Ма Кобб.

Как и ее сын, Ма Кобб была высокой и крепкой. Возраст был к ней благосклонен. Несмотря на не одни роды и трудности жизни на ферме, она по-прежнему была похожа на ту крепкую, но симпатичную девушку, которая добивалась и покорила сердце отца Джейна.

"Она не имела права", - выпалила Кэмерон. "Не имела права".

Все в порядке", - прошептал Джон, желая, чтобы Кэмерон поскорее вернулась на Серенити и пришла в их шаттл, чтобы он смог успокоить ее наедине.

"Нет, не в порядке. Я семья", - настаивала Кэмерон. "Если бы у меня мог быть близнец, это была бы Ривер. Я ничего не могу поделать с тем, кто я есть".

Джон на мгновение замолчал, чувствуя вину за свое молчание.

"Ты права. Я должен был защитить тебя, Кэмерон. Я возьму удар на себя. Только, пожалуйста, пообещай мне, что ты больше не будешь наставлять пистолет на мать Джейна".

"Нет". Ответила Кэмерон. "Я не заслуживаю такого обращения. Что, если она узнает мой секрет? Что тогда?"

У Джона вырвался вздох разочарования. "Я не знаю. Мне нужно время, чтобы разобраться в этом".

Кэмерон скрестила руки на груди и поспешила присоединиться к Ривер с Дереком. Джон почувствовал облегчение. По крайней мере он мог наблюдать за Кэмерон издалека и попытаться все обдумать, прежде чем они вернутся на Серенити.

_________


Джон встал и ушел выполнять задания, порученные ему капитаном Рейнольдсом. Кэмерон лежала в их постели, чувствуя себя несколько подавленной. Саймон и Джон приказали ей оставаться в постели до обеда. Они утверждали, что это ускорит процесс заживления ее тканей. Кэмерон подозревала, что это было сделано для того, чтобы держать ее подальше от Ма Кобб, чтобы не повторился инцидент в ресторане.

Разозленная обращением Ма Кобб и агрессивными расcпросами, Кэмерон была в равной степени опечалена тем, что Джон не защитил ее. Она задавалась вопросом, сталкивались ли когда-нибудь человеческие жены с подобным обращением. Капитан Рейнольдс дважды чуть не погиб, сражаясь с Атертоном, чтобы защитить Инару, работающую шлюхой, пусть даже высококлассной и высокооплачиваемой, от унижения из-за того, что ее честь была запятнана.

Дверь шаттла открылась, и вошла Ма Кобб, закрыв за собой дверь. "Нам нужно поговорить, девушка".

Кэмерон ничего не сказала, вместо этого продолжая ледяным взглядом смотреть на старшую женщину.

"Я не потерплю, чтобы кто-то наставлял на меня пистолет", - зловеще сказала Ма Кобб.

"Тебе нужно относиться к моей личной жизни и моим отношениям с Джоном с уважением, иначе ты снова будешь смотреть в дуло моего "Глока". Меня будет не так легко отговорить, если это повторится".

"Вспыльчивая малышка, не так ли?"

"У меня есть все права на это", - монотонно произнесла Кэмерон. "Я семья. Джон любит меня, даже если он не защищал меня. Я полноправный член команды. Мы с Ривер не могли бы быть ближе, даже если бы были биологическими близнецами".

Ма Кобб некоторое время наблюдала за Кэмерон.

"Мой мальчик доверяет тебе. Не только потому, что ты часть семьи Сары. Доверие дается Джейну нелегко. Поэтому я полагаю, нам с тобой нужно все обсудить".

Кэмерон села в кровати, натягивая одеяло, чтобы прикрыться.

"Я знаю, что ты не такая, как другие. Мне просто нужно знать, что с моим мальчиком все будет в порядке, ведь ты часть семьи Сары".

Держа свой "Глок" под одеялом, Кэмерон наклонила голову и спросила: "Откуда ты знаешь, что я другая?"

"Мой мальчик однажды назвал тебя прозвищем в письме".

"У каждого на Серенити есть прозвище или ласковое обращение, используемое другими членами экипажа. Капитан называет Ривер своим маленьким альбатросом. Джейн называет Ривер "Сумасшедшая малышка" или "Лунатик", не очень приятные прозвища. Саймон – Док. Это не имеет большого значения."

"В одном письме Джейн назвала тебя Оловянной мисс. В другом – Мелкий Металл".

Кэмерон сидела и свирепо смотрела, ее пальцы нащупали рукоятку "Глока".

"Ты из тех научно-фантастических штук, киборг? Не так ли?"

"Я человек", - выкрикнула Кэмерон. "Если ты порежешь меня, у меня пойдет кровь, как и у любого другого. Я чувствую, как и любой другой. Я люблю Джона, и он любит меня! Я семья!"

"Ты любишь этого парня, не так ли?"

Тишина была ответом на вопрос Ма Кобб.

"Между прочим, твой муж любит тебя. За завтраком мне досталось за то, что я так к тебе относилась".

Кэмерон отвела взгляд, не уверенная, чему верить.

"Я не лгу. Мужу полезно заступаться за свою жену. Это заставляет меня немного больше ценить мисс Сару. Она проделала хорошую работу с Джоном. Я уверен, что ты тоже кому-то помогла."

"Я личность. Я важна", - запинаясь, произнесла Кэмерон.

"Ты любишь своего мужа?"

"Я бы умерла за него. Я его защитница", - объяснила Кэмерон. "Я не хочу существовать без моего Джона". Глаза Кэмерон наполнились слезами.

"Прости, что я причинила тебе тогда боль. Но мать должна делать то, что она должна делать".

Сбитая с толку, Кэмерон наклонила голову, молча прося Ма Кобб объяснить. Мама Кобб вздохнула.

"Я не становлюсь моложе. Джейн – самый трудный из всех моих детей. Я выдала молодых замуж или дала им хорошие перспективы. Всем моим детям, кроме Джейна. Если мне суждено умереть сегодня, он – моя единственная забота. Единственный ребенок, в котором я потерпела неудачу."

"Зачем тогда быть жестокой к семье Сары? Почему я?"

"Потому что у Джейна есть семья, экипаж Серенити. Я знаю остальных. Я не знаю тебя. Я не знаю Сару достаточно хорошо. Экипаж – это одно. Семья – другое. Если он сделает Сару своей законной женщиной, это сделает тебя частью нашей семьи. Это сделает тебя частью окружения Джейна, даже если ты этого не видишь. Я поняла, что ты не такая, как все, когда разговаривала с тобой по волне. А потом я задумалась о том, что говорил мой мальчик в письмах. Может, я и не всезнайка, но и не дура."

"Я личность", - в третий раз настаивала Кэмерон. "Я ожидаю, что ко мне будут относиться с уважением. У меня есть достоинство, и я хочу, чтобы вы это признали".

"Да, ты человек, даже если ты одна из этих киборгов из научной фантастики. Не волнуйся, Кэмерон, - сказала Ма, махнув рукой. "Твоя тайна в безопасности. Никто никогда не узнает об этом от меня. Я поговорю с Джейном, чтобы он был поосторожнее с прозвищами. Не хочу, чтобы он подвергал семью такой опасности."

Ма Кобб повернулась, чтобы уйти. Остановившись в дверях, она оглянулась на Кэмерон. "Ты в порядке. Мне нравится твоя отвага, девочка. Мой мальчик молодец. Мисс Сара оказала на тебя хорошее влияние, как и на моего Джейна. Мне тоже нравится твой Джон. Черт возьми, мне даже нравится Дерек, хотя ему скоро нужно исправляться с Ривер".

Дверь шаттла закрылась. Кэмерон легла обратно, позволив одеялам упасть, открывая ее. Она несколько раз прокрутила видеозапись их разговора, проверяя каждый из маркеров на обман. Довольная тем, что Ма Кобб была правдива, Кэмерон почувствовала, что ее настроение улучшилось.

Мать Джейна согласилась, что Кэмерон – человек, к которому следует относиться с достоинством и уважением. Если Сара выйдет замуж за Джейна, у Кэмерон будет еще большая семья, к которой она сможет принадлежать.

Эта мысль понравилась ей, и она приняла решение выполнить пожелание Джона "вздремнуть" и позволить своему телу сосредоточиться на регенерации поврежденных тканей. Через несколько минут Кэмерон уже была в режиме технического обслуживания.

________


"Сядь".

Вместо этого Сара прислонилась к стене и скрестила руки на груди, нарушая приказ.

"Ну, тогда не сиди", - огрызнулась Ма Кобб.

"Я не оценила то, как вы обращались с Кэмерон. Это жена моего сына, и в некотором смысле она мне как дочь. Мне пришлось практически растить ее самой. Позвольте мне сказать вам, это тоже было нелегко. Растить Джона подростком в окружении Кэмерон".

"Могу себе представить", - согласилась Ма. "Она симпатичная малышка для киборга".

Лицо Сары на секунду побледнело, прежде чем она пришла в себя.

"Все в порядке", - вздохнула Ма Кобб. "Я обсудила эту часть с Кэмерон, и мы во всем разобрались. Нисколько не волнуйся, Сара. Если Кэмерон достаточно хороша для твоего мальчика, и ты дала свое благословение, то от меня не услышишь ни слова об этом. "Ма Кобб прищурилась. "Ты ведь дала свое благословение, не так ли?"

"Они бы не поженились, - сообщила ей Сара. – Этот бриллиант был моим".

Ма Кобб одобрительно кивнула.

"Джейн – мое самое большое беспокойство", - сказала она Саре. "Труднее всего растить своих детей. Он был такой неугомонный со дня его рождения. Радует мое сердце, когда я вижу, как он немного привел себя в порядок и использует манеры, которым его научили".

Неуверенная в том, к чему клонит Ма Кобб, Сара нахмурилась, говоря это. "Джейн хорошо относился ко мне, и я ценю это. У меня была тяжелая жизнь, тяжелее, чем вы можете себе представить. С вашим сыном я чувствую себя в безопасности".

"Ты любишь моего мальчика?"

Сара уставилась на старшую женщину.

"Я верю, что да".

Ма Кобб кивнула. "Тогда я вас благословляю. Твои дети – не промах, а у дяди мальчика злая жилка в милю шириной, я это вижу. У Дерека тоже тот еще характер, он слишком много повидал. Если ты справилась с ними сама и все у них получилось, я буду уверена, что мой Джейн в надежных руках".

"Я не уверена, что сказать", - засмеялась Сара, удивленная внезапным благословением Ма Кобб.

"Обещай мне, что скажешь "да", когда мой мальчик сделает предложение".

"Думаю, я могу это пообещать", - ответила Сара, и на ее лице появилась улыбка.

"Хорошо. Если я сейчас встану и умру, я буду спокойна. Все мои дети воспитаны и о них заботятся. А ты сейчас не смей легкомысленно относиться к Джейну, Сара. Иногда ему нужна жесткая рука. Это для его же блага."

"Я это запомню", - ответила Сара, все еще смеясь над прямотой Ма Кобб.

"Теперь о Дереке. Мне действительно нравится малышка Ривер. Если бы она не была склонна резать Джейна, когда он выводил ее из себя, я бы не возражала, если бы он ухаживал за ней, но ты гораздо лучшая пара для моего мальчика".

"Оу", - сказала Сара, больше не смеясь.

"У нас с Ривер был разговор, о многих вещах, в том числе о Кэмерон и Дереке. Малышка Лунатик по уши влюблена в дядю твоего мальчика. Как долго, по-твоему, он собирается заставлять ее ждать?"

"Это решение Дерека. Ривер непроста, и ей нужны границы".

"Хорошо сказано, любой девушке, которая любит пользоваться таким ножом, нужны границы. Джейн рассказал мне, что она сделала с теми Пожирателями. Только представь, такая хорошенькая штучка и так хорошо обращается с клинком."

"Вы, кажется, придаете большое значение боевым качествам", - заметила Сара.

"Там, откуда мы родом, на нашей Луне, если ты не умеешь сражаться, тебя либо убьют, либо у тебя отнимут все, что у тебя есть. Жестокий –тот, кто выживает. Простой факт жизни на окраине".

Ма Кобб встала и обняла Сару, прежде чем та смогла вырваться из объятий более крупной женщины.

"Как только мой мальчик поступит правильно, ты станешь для меня еще одной дочерью. Кто доставит вам неприятности, причинит вред тебе или твоим близким, они ответят перед Ма Кобб. Ты слышишь меня, мисс Сара?"

По лицу женщины текли слезы, которые тронули Сару.

"Я слышу вас, Ма".

"Ты хорошая девочка", - ответила Ма, вытирая слезы так же быстро, как они появились. "Пойдем готовить ужин. Джейн говорит, что единственное, чего ты не умеешь, - это готовить. Этого не порядок. А теперь пойдем со мной, я научу всему, что смогу, пока буду в гостях."



doris   Среда, 10.01.2024, 08:27 | Сообщение № 172

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 34

"Теперь можно выходить в свет в безопасности", - поддразнил Джон. "Инара везет Ма Кобб обратно на Плекс, чтобы она могла успеть на свой рейс домой".

Просунув голову в дверь второго шаттла Серенити, который они с Кэмерон использовали в качестве жилого помещения, Джон был удивлен, обнаружив Кэмерон сидящей на стуле без топа и лифчика, а Сару и Кейли, стоящих над его женой, уставившихся на поврежденное плечо Кэмерон.

"Ладно, извините, что прервал", - пробормотал Джон, поворачиваясь, чтобы уйти.

"Все в порядке, Джон, пожалуйста, останься", - позвала Кэмерон. "Кейли просто проверяет последние изменения в моем новом плече, прежде чем рана закроется. Сара просто зашла поболтать".

Не желая быть единственным мужчиной в присутствии трех женщин, одной из которых была его полуобнаженная жена, Джон принял мудрое решение сбежать, пока он еще невредим.

"Я скоро вернусь, Кэмерон", - пообещал Джон. "Я просто хотел, чтобы ты знала. Мне нужно закончить кое-что для капитана".

Все три женщины наблюдали, как Джон поспешил обратно на свое рабочее место.

"Он хочет секса", - сказала Кэмерон, вздыхая с облегчением.

"Ну, тогда я потороплюсь", - хихикнула Кейли. "Не хочу мешать вам заниматься сексом". Механик осторожно выдвинула инструмент, чтобы произвести окончательную настройку. "Ну вот, я и сама не против это сказать, но твое новое плечо теперь идеально. Лучше, чем оригинал".

Пока Кейли собирала свои инструменты и складывала их, Сара протерла рану Кэмерон антисептической салфеткой, не обращая внимания на хмурый взгляд киборга.

"Джон бы настаивал", - прямолинейно прокомментировала Сара. "Не корчи рожу".

Кэмерон приняла непроницаемое выражение лица, пока Сара осторожно накладывала повязку, чтобы прикрыть заживающую рану своей невестки.

"Не то чтобы это мое дело, но Джон пренебрегал своими обязанностями мужа?"

Кэмерон наклонила голову, показывая, что не поняла вопроса Сары. Внезапно на ее лице промелькнуло понимание.

"Да, но я думаю, это из-за раны. Я не знаю, то ли он находит это непривлекательным, то ли Джон боится усугубить травму ".

Сара нахмурилась, не в силах скрыть свое беспокойство.

"Сара, не волнуйся. Я достаточно волнуюсь за нас обоих", - призналась Кэмерон. "Джон был очень осторожен в том, как он прикасался ко мне и обнимал меня в начале поего периода покоя". Кэмерон ободряюще улыбнулась Саре. "Глаза Джона блуждали, когда он только что зашел, и так и не вернулись к моему лицу".

__________


Расстроенный и неуверенный в том, что с этим делать, Джон уставился на монитор, откинувшись на спинку кресла. Он нашел нескольких потенциальных покупателей на груз, от которого капитан хотел избавиться.

Капитан отправился с Инарой и Джейном на Плекс, чтобы проводить Ма Кобб и связаться с покупателями, чтобы начать торги. Зои тоже поехала, используя поездку как последний шанс купить Эмме несколько новых вещей, прежде чем Серенити отправится доставлять груз.

Хотя с Ма Кобб было весело, по большей части это вызывало стресс. Кэмерон установила второе перемирие, но все еще была на взводе в присутствии этой женщины. Джейн был комом нервов, что, в свою очередь, заставляло его вторую половинку нервничать еще больше, чем до того.

На самом деле, Ма Кобб заставляла всех немного нервничать, кроме Зои и Эммы. Дерек кисло прокомментировал, что эта женщина должна была быть свахой, учитывая то, как она себя вела.

В коридоре послышались шаги, указывающие на то, что Сара и Кейли закончили с Кэмерон и направились в другое место на корабле. Почувствовав облегчение, Джон поспешил обратно в свои жилые покои и снова просунул голову в дверь.

Кэмерон лежала в их постели и улыбалась. Мягкие одеяла укрывали все, кроме ее плеч. Похлопывая по краю кровати, подзывая Джона, она наблюдала, как тот смотрит на ее поврежденное плечо.

"Я не сломаюсь, Джон", - прямо сообщила она ему. "Сплав из колтана, помнишь? Сара промыла рану и перевязала ее. Так намного лучше".

Джон смущенно отвел взгляд. "Мне кажется, что это неправильно, когда тебе так больно".

"Что неправильно, так это обращаться со мной так, словно я неисправна", - ответила Кэмерон мягким тоном. "Я хочу физической близости с моим мужем", - сказала она Джону почти умоляюще.

"Я знаю", - прошептал он, подходя к своей половине кровати. "Я просто не могу смотреть на такую рану".

"Это потому, что это явило, кто я на самом деле?"

Джон тщательно обдумал свой ответ, зная, что Кэмерон будет воспроизводить его снова и снова.

"Я знаю, кто ты. Ты моя жена. Больно, нет,но страшно видеть тебя с повисшей рукой, которая вот-вот отвалится. Со всеми окружающими тканями и содранной кожей. Еще хуже осознавать, что я ничего не могу сделать, чтобы это исправить".

Кэмерон встала на колени и пробралась к Джону, позволив одеялам упасть.

"Ты все еще хочешь меня?"

Джон ухмыльнулся, пока его жена расстегивала его рубашку.

"Я думал, мама и Кейли никогда не уйдут".

__________


"Мам, я буду писать чаще, обещаю", - заныл Джейн, желая только одного – избежать словесного порицания своей матери.

"Да уж непременно", - сообщила ему Ма Кобб. "Сара сказала, что проследит, чтобы ты это делал".

Чувствуя себя немного неловко при мысли о союзе между его матерью и Сарой, Джейн нахмурился и пробормотал что-то неразборчивое.

"Джейн", - сказала Ма Кобб другим тоном, заставив ее сына настороженно посмотреть на мать. "Мисс Сара получила мое благословение. Ты причиняешь мне больше беспокойства, чем кто-либо из моих младших детей".

"Послушай, Ма, это не похоже..."

"Тише, сынок. Мне нравится мисс Сара. Мне нравится то, что я видела. Мне нравится ее отношение, она ни на кого не обижается, включая меня. Это хорошо. Джон и Кэмерон хорошие ребята, и это многое говорит мне о твоей друге. Дерек? Он видел слишком много плохого в своей жизни. С Ривер тоже нужно поступить правильно. Малышка всем сердцем хочет быть сним."

"Ладно, Ма. Нам нужно добраться до твоего корабля".

"Тише. Я еще не закончила. Если что-то испортишь с Сарой, будешь отвечать передо мной. Так, не потеряй ее", - сказала Ма Кобб, залезая в карман. Глаза Джейна расширились, когда его мать достала старое кольцо, которое принадлежало семье на протяжении нескольких поколений.

"Это не бриллиант, но это настоящий изумруд. Он был привезен с Земли. Принадлежал бабушке твоего отца. Очень хорошо смотрелся бы на Саре".

Ошарашенный Джейн уставился на семейную реликвию. "Только не позволяй Саре готовить для тебя", - предупредила Ма Кобб. "Эта женщина могла бы отравить кого угодно своей стряпней, она даже не может испечь пироги и кашу, чтобы те не подгорели".

Ма Кобб вложила кольцо в руку своего сына и поцеловала его в щеку, прежде чем он успел пошевелиться. Взяв из его рук свой единственный чемодан, она ушла, не желая ставить в неловкое положение себя или своего сына.

Он понял сообщение.

__________


Ощущения всегда интересовали Кэмерон. Потребовалось так много времени, чтобы убедить Джона, что она способна чувствовать. Что она действительно что-то чувствует. Эмоции, ощущения она могла чувствовать глубоко. Или она вообще могла их не чувствовать. Кэмерон нравилось, что она могла контролировать степень сбора данных своими сенсорными устройствами.

Секс был одним из ее любимых источников ощущений. Джон понятия не имел, как много Кэмерон получала от их любовных утех, и она не была уверена, что хочет объяснять ему это. Джон уже время от времени проявлял признаки беспокойства по поводу того, что это могло совершенно не иметь значения для Кэмерон. Если позволить ее мужу взглянуть на то, что она пережила, и на то, в какой степени это испытала Кэмерон, это вызовет у него стресс до такой степени, что он, возможно, никогда больше не прикоснется к ней.

Физические ощущения во время секса были даже не самой лучшей частью для Кэмерон. Она была в восторге от эмоциональной интенсивности опыта, привязанности друг к другу, которую испытывала пара.

Иногда лучшая часть общения Кэмерон с мужем приходилась на то время, когда Джон спал, тихонько похрапывая и прижимая к себе жену. Кэмерон закрывала глаза и физически воспринимала все, что касалось Джона, их кровати и простыней. Звуки, запах, осязание и вкус. Зрение было единственным чувством, в котором она отказывала себе в те моменты.

Кэмерон на мгновение подумала о Ривер, и это вызвало у нее улыбку. Несколько недель назад Кэмерон сказала, что Ривер напоминает ей Джона. Ривер думала об этом всего несколько секунд, а затем разразилась смехом, катаясь по полу, где пара вместе работала над картиной.

Кэмерон потребовалось некоторое время, чтобы понять, что Ривер показалось таким смешным. Почему бы жене не обсудить своего мужа время от времени?

Джон пошевелился, его храп на секунду-другую прервался, заставив Кэмерон открыть файл для новой подпрограммы, которую она написала. Это была идея Ривер.

Кэмерон настроила свои сенсоры, переключаясь для обнаружения различных источников данных. После нескольких минут и множества настроек Кэмерон по-своему ощутила, что делала Ривер. Киборг почувствовала Серенити. Она могла слышать вибрацию корабля, который был их домом, когда он проплывал через пространство. Довольствоваться тем, что они плыли туда, куда велел пилот корабля. Такая же авантюрная, как и команда, которую она защищала и перевозила, Серенити по-своему общалась с каждым из членов экипажа. Ривер была уверена, что Серенити особенно понравится Кэмерон. Стоило бы Кэмерон протянуть руку и почувствовать Серенити, и Серенити откликнулась бы. Ее экипаж состоял из людей, кроме Кэмерон. Серенити понравилась бы Кэмерон и тот факт, что она была одновременно машиной и человеком.

Чувствовать, слушая Серенити, было уникальным опытом для Кэмерон. Ей нравились ощущения и корабль был ее домом. Не ее мужем и уж точно не семьей. Друзья - это лучшее, на что Серенити могла рассчитывать с Кэмерон. Но она решила, что ощущение и звук Серенити – это хорошо.

Переплетая ее пальцы с Джоном, Кэмерон снова отрегулировала свои датчики. На этот раз она прислушалась к шуму экипажа на борту Серенити, проверяя каждого из них по одному за раз.

После возвращения из свадебного путешествия Кэмерон добавила эту практику в свой распорядок дня. Это произвело на нее неожиданный эффект, которого Кэмерон не ожидала. Она начала задаваться вопросом, что чувствовала Сара, когда они жили в доме в Лос-Анджелесе.

Беспокоилась ли Сара когда-нибудь о ней так же, как о Джоне? Поначалу Кэмерон сомневалась в этой идее. Поиск ответа включал в себя просмотр тысяч часов ее логов и видео, тщательное изучение каждого в деталях. Кэмерон никому не рассказывала о своем секретном проекте, даже Ривер.

Со временем Кэмерон заметила едва заметные изменения в поведении Сары. Были времена, когда Сара водила Кэмерон по магазинам и выбирала одежду, которую они покупали. В других случаях Сара позволяла Кэмерон выбирать, часто расстраивая киборга, говоря "нет" милой одежде, которую Сара считала неуместной.

К тому времени, когда семья по ошибке перенеслась в будущее, благодаря вмешательству Уивер, Кэмерон была уверена, что Сара приняла ее как члена семьи. Чем дольше Кэмерон была с Джоном, тем больше она понимала страх Сары перед Скайнетом и терминаторами и то, как трудно Саре было принять Кэмерон в качестве жены Джона.

Слушая звуки команды Серенити, Кэмерон надеялась, что Сара найдет с Джейном любовь и покой, которые она сама нашла с ее Джоном.



doris   Среда, 10.01.2024, 08:31 | Сообщение № 173

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 35

"Ни слова", - приказал Мэл. Инара отвернулась, выражение ее лица выдавало раздражение капитаном.

Вдалеке можно было разглядеть внушительную фигуру Джейна, возвышающуюся над другими покупателями, путешественниками и бездельниками, прогуливающимися взад и вперед по конкорсу Плекса.

"Было бы невежливо не спросить", - отрывисто парировала Инара.

"Было бы невежливо спрашивать, и ты это знаешь. Чему тебя учили в этой модной школе шлюх?"

"Если ты собираешься вести себя так же, я просто найду Сару и пойду по магазинам".

"С чем?" Мэл усмехнулся.

"С долей от моей "последней работы", - парировала Инара, привстав на цыпочки, чтобы высмотреть Сару. "Вы с Джейном можете пойти проверить почту и заняться тем, чем здесь занимаются профессиональные мелкие жулики".

Инара зашагала прочь, покачивая бедрами, чтобы привлечь как можно больше мужского внимания. Компаньонка заметила Сару вдалеке, пристально смотревшую на потенциального поклонника. Судя по выражению лица Сары, если Инара не прибудет в ближайшее время, мужчина отправится в лазарет с многочисленными ушибами и возможными переломами костей.

Помахав рукой, чтобы привлечь внимание Сары, Инара как можно выше задрала юбку и перешла на бег. Заметив выражение лица Инары, Сара отошла от настоящего источника своего раздражения. Прекрасно зная, что мужчина, скорее всего, подойдет ближе, Инара крикнула, махая рукой, чтобы привлечь внимание и Сары, и мужчины.

Преуспев в этом, Инара замедлила шаг, опустив подол юбки. Улыбаясь, когда она приблизилась, Инара заговорила своим лучшим шелковистым голосом компаньонки. "Мэл ведет себя как чудовище. Давай потратим немного его денег. Что скажешь, Сара?"

"Кто этот Мэл?" - спросил мужчина, оглядывая Инару с ног до головы, одновременно отмечая ее шелковый наряд. Он искоса посмотрел на компаньонку, затем снова перевел взгляд на Сару. Глаза Сары на мгновение сузились.

Инара опоздала.

Одетая в черные брюки, черные сапоги на высоком каблуке, серую блузку и черную кожаную куртку, Сара выглядела как высокооплачиваемая компаньонка. Единственная разница заключалась в том, что у клиентов Сары должны были быть другие вкусы. Сара мотнула головой, соблазнительно откинув волосы назад.

"Вы двое знаете друг друга?"

"Да, на самом деле, знаем" пропела Сара. "Но ты не можешь позволить себе мисс Серру или меня. Так что забудь о том, что происходит у тебя в голове. Ты не можешь позволить себе нас обеих, - Сара сделала паузу, скривив губы, как будто в нос ей ударил неприятный запах. "Более того, ты не настолько мужественен, чтобы справиться с нами по одиночке. А уж тем более с нами обеими".

Инара отступила назад, чтобы не быть втянутой в драку. Закатив глаза, компаньонка покачала головой, уперев руки в бедра.

"Ты серьезно?" - ответил мужчина, заинтересованный вызовом, который, казалось, бросила Сара. "Я думаю, правда в том, что ты и твоя модная леди потяните меня".

Сара кокетливо улыбнулась и оттолкнула мужчину. "Пойдем, Инара. Я в настроении потратить немного денег Мэла". Без колебаний развратный мужчина схватил Сару за зад и сжал.

Она остановилась, улыбка на ее лице все еще была на месте.

"У тебя, должно быть, есть желание умереть", - сказала Сара веселым голосом.

"Вы должны признать", - усмехнулся мужчина. "Если бы парень умер от сердечного приступа вместе с вами, двумя прекрасными дамами, это был бы хороший способ уйти из жизни".

Тяжелые, толстые пальцы оттащили Инару в сторону, отбросив тень на стену и на мужчину. Почувствовав чье-то присутствие, собеседник Сары поднял голову. Как раз вовремя, чтобы идеально расположить челюсть для удара, нанесенного Джейном.

Инара вздрогнула от треска и отступила назад, чтобы избежать удара ногой, который Джейн собирался нанести мужчине, находящемуся без сознания. Джейн ударила мужчину ногой в ребра, заставив его прокатиться по полу вестибюля. Крупный наемник подошел, поднял мужчину за пояс и секунду оглядывался. Обнаружив то, что он искал, Джейн подошел к большому мусорному баку и засунул мужчину головой вперед в мусор.

"Мэл сказал, что мы с ним проверим почту, а затем поговорим с потенциальным клиентом. Сказал не тратить слишком много и обязательно купить для Эммы наряды, которые заказала Зои ".

Джейн положил руки на плечи Сары и посмотрел на нее.

"Я знаю, ты могла бы справиться с этим сама, но мама вернулась бы и выпорола меня, если бы я его не ударил".

Сара улыбнулась и встала на цыпочки, чтобы поцеловать Джейна. "Все в порядке. Мне это вроде как понравилось", - сказала она Джейну. "Но тебе не стоит беспокоиться, мамы не было две недели".

"Я уже говорил тебе", - прошептал Джейн, его щеки покраснели. "Мама говорит, что я должен хорошо заботиться о тебе. Если я этого не сделаю", - он покачал головой и поежился. "Я не хочу думать об этом. Мама просто узнает".

"Все в порядке", - ответила Сара, похлопав Джейна по плечу. "Иди повеселись с Мэлом. Постарайся держаться подальше от неприятностей. Кейли говорит, что нам нужна работа. Один из движков нуждается в капитальном ремонте, и в ближайшее время. "

___________


"Ты спрашивал?"

"Нет. Это не мое дело".

"Мэл, вы, мужчины, смешные", - запротестовала Инара, накидывая толстый теплый халат поверх своей открытой ночной сорочки. Мэл обратил внимание на этот поступок и вздохнул. Нет информации, нет секса - таков был очевидный посыл Инары.

"Послушай, я не собираюсь давить на Джейна. Это действительно тяжело для него. На него давит его мама, и ему приходится разбираться с Сарой самому. Тогда возникает вопрос о том, чего хочет Джейн, который, как мы оба знаем, сам по себе проблематичен."

"Мэл, я просто хочу знать, есть ли у Джейна кольцо и планирует ли он сделать предложение".

"И я говорю тебе, Нара, это никого не касается, кроме Джейна и Сары".

- Ха, - воскликнула Инара. "Придется планировать еще одну свадьбу. Возможно, Кейли придется переоборудовать больше места под жилые помещения".

"Нет, ты просто любопытствуешь", - огрызнулся Мэл, смиряясь с тем, что проведет ночь в одиночестве в своей койке.

"Я думаю, тебе нужно закончить дежурство и немного поспать в своей каюте", - лаконично ответила Инара. Подойдя ко входу в шаттл, Инара рывком открыла дверь и остановилась там, нетерпеливо постукивая носком ботинка. Выражение ее лица говорило о том, что было бы лучше, если бы Мэл ушел как можно скорее.

Не сказав ни слова, капитан удалился. Он ухмыльнулся, услышав звук захлопнувшейся за ним двери шаттла.

___________


"Девушке нужно поговорить со своим близнецом", - выпалила Ривер, разбудив Дерека. Быстро сев, Ривер наклонилась и поцеловала Дерека в щеку. Он хмыкнул и сел, потягиваясь.

"Я приберусь", - сообщил Дерек Ривер, зевая и вставая с дивана. Он огляделся и заметил, что Ривер уже ушла. Он пожал плечами и начал собирать тарелки с ужином, который Ривер приготовила для них двоих.

Он склонил голову набок и внимательно прислушался. Он едва различал топот босых ног Ривер, поднимающихся по лестнице к шаттлу Кэмерон и Джона.

"Должно быть, девчачьи штучки", - пробормотал он, радуясь, что она хотела поговорить с Кэмерон, а не с ним.

Ривер постучала в дверь шаттла и подождала ответа. Монотонный голос Кэмерон пригласил стучащего войти.

"Близнец! Твой Джон здесь? Нет, девушка не чувствует его мысли ". Ривер поспешила к кровати, где сидела Кэмерон, натягивая сапоги.

"У девушки есть секрет".

"Если ты раскроешь свой секрет, он перестанет быть секретом", - предупредила Кэмерон.

"Это будет нашим секретом", - запротестовала Ривер. Кэмерон обдумывала заявление чуть больше секунды, прежде чем ответить.

"Ты, кажется, полна решимости кому-то рассказать. В таком случае было бы разумно рассказать кому-то, кому можно доверять".

Ривер заговорщически ухмыльнулась и наклонилась поближе к своей подруге. "У Джейна есть кольцо", - прошептала она.

"И что?"

"И что? Неужели Близнец не понимает значения этой пикантной, восхитительной информации, которая меняет жизнь?"

Наклонив голову вправо, Кэмерон несколько секунд размышляла. "Обручальное кольцо?"

Глаза Ривер расширились, и она озорно улыбнулась. "Да! Кольцо, которое положит конец распутству и пьянству Человека-гориллы! Мы можем здорово повеселиться за счет Джейна-не-девушки."

"Что ты планируешь?" Спросила Кэмерон, имитируя раздраженный вздох своего человеческого близнеца.

"Давай заберем кольцо! Я знаю, где Человек-горилла прячет его. Ма Кобб подарила его ему, это семейная реликвия. Будет ооочень забавно наблюдать, как он в панике обыскивает Серенити".

"Нет".

Кэмерон встал и направилась к выходу из шаттла, Ривер последовала за ней.

"Почему бы и нет?"

"Ты бы не оценила, если бы я взяла кольцо, которое Дерек добыл для тебя". Кэмерон остановилась, чтобы повернуться и посмотреть на Ривер. "И я бы наслаждалась каждой секундой его паники".

"Это другое дело", - запротестовала Ривер.

"Нет, это не так. Есть другие способы помучить Джейна".

"Но это одноразовая возможность", - разочарованно воскликнула Ривер.

"Для начала…", - сказала Кэмерон, открывая дверь шаттла, - ты подсмотрела. Это единственный способ узнать эту информацию".

"Человек-горилла все время это кричит", - пожаловалась Ривер. "Никто не подглядывал".

Проигнорировав Ривер, Кэмерон закрыла за ними дверь шаттла. "Во-вторых, некоторые вещи священны. Сара долгое время страдала от одиночества. Джейн тоже страдал. Как еще ты объяснишь его распутство и пьянство?"

"Это просто шутка. Мы вернем его".

"Мы не собираемся соглашаться на это с самого начала", - настояла Кэмерон. "Это тяжело для них обоих. У Сары и Джейна есть серьезные проблемы, не связанные с их отношениями. Изъятие кольца запутает дело и потенциально может повредить тому, что является личным делом."

Топнув ногой, Ривер остановилась на мостике, в то время как Кэмерон продолжила идти. "Это было бы весело!"

"Для тебя. Не для Джейна и, конечно, не для Сары. Ты забыла, как тяжело уединяться на Серенити".

Ривер наблюдала, как Кэмерон направлялась к офису, который она строила. Долгосрочный план состоял в том, чтобы он служил вторым мостиком и центром безопасности корабля.

"Нечестно", - воскликнула Ривер, спеша за Кэмерон. "Ты не босс для девушки".

"Нет, не босс". Кэмерон подтвердила. "Похоже, что я совесть девушки".

___________


Наблюдать за тем, как Сара нагибается, было занятием, которым, как решил Джейн, он мог бы заниматься в течение длительного времени. Второй офицер встала и, положив руки на бедра, изучила результаты своих усилий.

"Здесь просто недостаточно места".

"Послушай, ты не можешь выбрасывать еще больше моих вещей", - запротестовал Джей..

"Я ничего не выбрасывала стоящего", - увещевала наемника Сара. "Просто вещи, которые нужно было выбросить. Например, твой тайник с порнографией и ту другую рубашку для шлюх, которую я нашла".

"Но это уже не похоже на мою каюту".

"Согласна", - поддразнила Сара.

"Но это моя каюта!"

Не слишком довольная внезапным упрямством Джейна, Сара сменила выражение лица с дразнящего на серьезное. "Ни одна уважающая себя женщина не может здесь жить", - сообщила Сара Джейну.

Джейн сглотнул и сел на своей двухъярусной кровати. Сара наблюдала, как его лоб начал блестеть, а щеки побледнели.

"Ты в порядке", - спросила она.

"Э-э, я не знаю", - ответил он. "Я чувствую себя странно".

Сара положила тыльную сторону ладони на лоб Джейна. "Ты не чувствуешь жара. Ривер не готовила тебе что-нибудь поесть?"

"Нет", - ответил Джейн. "Лунатик уже давно не пыталась меня отравить".

Джейн снова сглотнул. "Ты не хочешь жить в моей каюте?"

"Нет", - быстро ответила Сара.

"О", - грустно ответил Джейн.

Наблюдая за тем, как здоровяк оседает на койку, Сара внезапно осознала последствия поведения Джейна.

Прижавшись к Джейну, сидевшему рядом, Сара взяла его за руку. "Я хочу жить в нашей каюте. А не в твоей каюте".




doris   Четверг, 18.01.2024, 07:17 | Сообщение № 174

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 36

Надеясь избежать встречи с Джоном, пока у нее не появится шанс найти Кэмерон, Сара прокралась по проходу к перекрестку, где Кэмерон и Кейли были заняты строительством боевого мостика и центра безопасности. От чьей-то сварки полетели искры, заставив Сару осторожно переступить через дикое множество шлангов, кабелей и кусков стали, лежащих на палубе.

"Кейли? Ты там, наверху?"

Последний сноп искр каскадом посыпался из стальной коробки, подвешенной над проходом. Лицо Кэмерон выглянуло вниз.

"Кейли в машинном отделении пытается расставить приоритеты в деталях, которые необходимо обновить и заменить, чтобы обеспечить управление с боевого мостика. Не говоря уже о том, что обновления необходимы и назрели для безопасной эксплуатации Серенити в ее нынешнем виде".

"Ты говоришь так, будто корабль разваливается на части", - пошутила Сара.

"Кейли сказала бы, что это так. Я бы тоже".

"Не дай капитану услышать, как ты это говоришь", - предупредила Сара.

"Отказ признать необходимость базового текущего обслуживания не является надлежащим долгосрочным планом для судовладельца".

"Я понимаю", - сообщила Кэмерон Сара. "Это просто..."

"Кейли все понимает, потому что она чувствует машины как механик. У Ривер есть связь с Серенити. Но никто так, как я, не понимает, что Серенити нуждается в заботе.

Почувствовав отголоски гнева, который Кэмерон обычно сдерживала при мысли о том, что кто-то может причинить вред Джону, Сара проследила за серьезным выражением лица невестки. Это не было типичным пустым, бесстрастным выражением лица, которое обычно демонстрировала Кэмерон.

"Это потому, что ты наполовину человек, наполовину машина?"

"Да!"

"Тебя беспокоит плечо?"

"Нет!"

"Отнимает ли время обработки тот факт, что тебе пришлось заменять детали после сильного повреждения?"

Кэмерон не ответила.

"Кэмерон, ответь мне".

"Это расстроило Джона. Видеть меня такой травмированной".

"Я знаю, что это так. Тебя это расстроило?"

"Я могу самовосстанавливаться. Со временем я бы восстановила свою плоть".

"Это не то, о чем я спрашивала, Кэмерон. Тебя расстроил ущерб?"

Лицо Кэмерон исчезло, и из стального ящика, сооружаемого высоко над проходом, сразу за пределами общей зоны и грузового отсека, посыпались искры. Сара посмотрела вниз на два прохода, которые образовывали перекресток чуть ниже того места, где работала Кэмерон.

"Мы поговорим об этом позже", - сказала Сара зловещим тоном, давая Кэмерон понять, что тема не закрыта.

"Мне нужно тебе кое-что показать", - крикнула Сара. Искры прекратились, и снова появилось лицо Кэмерон.

"Ты не можешь рассказать Джону. Я сделаю это".

Сара, у которой есть секрет, который она должна хранить от ее Джона, заставила Кэмерон быстро спуститься со своего рабочего места.

"Почему я не могу сказать Джону? Ты больна? Рак вернулся?"

Не обращая внимания на Кэмерон, Сара протянула левую руку. Волнение наполнило Сару, когда Кэмерон нежно взяла руку Сары и поднесла ее к левому глазу, чтобы лучше рассмотреть кольцо, которое теперь носила Сара.

"Оно старое", - прокомментировал Кэмерон. "Камень имеет ценность, но я подозреваю, что истинная ценность кольца заключается в том, что семья владела им в течение длительного периода времени, возможно, более столетия".

"Это все, что ты можешь сказать", - прорычала Сара, отдергивая руку от Кэмерон.

Озадаченная, Кэмерон наклонила голову. "О", - тихо сказала киборг после нескольких секунд размышлений. "Мне жаль. Ты права. Джон не должен знать, пока ты ему не скажешь. Ну, пока Джейн ему не расскажет."

"Джейн?"

"У Джона и Джейна есть взаимопонимание насчет тебя, Сара. Джейну придется просить и получать благословение Джона каждый раз, когда он захочет обострить отношения между вами".

"Ты, должно быть, шутишь", - воскликнула Сара.

"Ты отказывала в своем благословении Джону и мне. В результате это задержало дальнейшее развитие наших отношений. Почему у вас с Джейном должно быть по-другому?"

"Потому что я мать Джона", - указала Сара.

"А Джон - мужчина, который ближе всего к тебе и, следовательно, несет ответственность за тебя, пока указанная ответственность не перейдет к другому мужчине, в данном случае Джейну". Кэмерон уставилась на Сару с твердостью убеждения в глазах. "Так сейчас все делается".

Развернувшись, чтобы подняться на боевой мостик, Кэмерон остановилась и повернулась к Саре. Она обняла мать своего мужа и крепко прижала Сару, отчего у старшей женщины перехватило дыхание.

"Я очень рада за тебя, Сара. Джон одобрит. Я прослежу, чтобы он одобрил ". Еще больше удивив Сару, Кэмерон поцеловала матриарха семьи в щеку, а затем поспешила вверх по лестнице, оставив Сару наблюдать снизу.

Кэмерон возобновила сварку стальной скобы, над которой она работала, радуясь, что Сара не могла видеть, как она натерла правое плечо. Плечо работало нормально, и ткани почти полностью зажили. Правда заключалась в том, что плечо работало лучше, чем до травмы. Кейли не только починила его, но и действительно улучшила дизайн. Восстановление сосудистой системы Саймона ускорило процесс регенерации, и у Кэмерон были медицинские данные, подтверждающие это.

Чего Кэмерон не могла понять, так это постоянного желания пощупать ранее поврежденную область. Изучить ее, чтобы убедиться, что она функционирует в соответствии с проектными параметрами. Для нее было неестественно реагировать таким образом. Кэмерон решила, что ей нужно время с Ривер, чтобы обсудить этот вопрос.

Это может подождать. Ривер захотела помучить Джейна, как только было объявлено о помолвке. Кэмерон улыбнулась при этой мысли. Она бы тоже хотела помучить Джейна.

_________


"Джон, ты занят?"

Джон повернулся на кресле и, подняв глаза, увидел возвышающегося над ним Джейна.

"Просто делаю несколько вещей для капитана. Проверяю возможного покупателя груза".

"Да, хорошо. Э-э, мне нужно с тобой поговорить".

"Это о моей матери?"

"Да, о ней".

Джон улыбнулся. При внимательном рассмотрении Джейн выглядел разбитым. Его лоб блестел, лицо было бледным, а руки, державшие шапку, которую Ма Кобб сшила Джейну, заметно дрожали. Мужчина был в ужасе от того, что мог сказать Джон. Несмотря на искушение повеселиться за счет Джейна, Джон отказался от этого. Остальная команда позаботится о том, чтобы мужчина пострадал. Джон был уверен, что главными мучителями будут Кэмерон и Ривер. Некоторое время назад он принял решение и смирился с отношениями своей матери и Джейна.

"Ты хочешь попросить моего благословения?"

"Да".

Джон вернулся к своей работе. "Если мама скажет "да", то я вас благословляю".

"И это все?"

Повернувшись лицом к более крупному мужчине, Джон сосредоточился на своих эмоциях, придав своему лицу суровое и безэмоциональное выражение. "Мама слишком долго была одна. Благодаря тебе она чувствует себя в безопасности, и я должен признать, что ты выполнил свое обещание в отношении мамы. Было бы неправильно отказать ей в моем благословении."

"Но?"

"Изменишь ей один раз, я натравлю на тебя Кэмерон. Когда-нибудь ударишь мою маму", - Джон сделал эффектную паузу. "Кэмерон, возможно, Ривер также".

Джейн сглотнул при упоминании двух убийц.

"Я бы этого ожидал".

"Плюс, не ругайся и не пей слишком много".

"Могу я хотя бы иногда драться?"

"Это зависит от мамы", - ответил Джон, улыбаясь мужчине, который сумел приручить Сару Коннор настолько, что она задумалась о браке.

"О, еще кое-что". Сказал Джон, снова поворачиваясь к своему монитору. "Теперь мама твоя проблема".

___________


Наслаждаясь теплом, исходящим от кожи Джона, Кэмерон подвинулась, чтобы Джон притянул ее ближе.

"Джейн разговаривал с тобой после ужина?"

"А что?" Спросил Джон, ухмыляясь, глядя на крышу их шаттла.

"Просто спрашиваю", - ответила Кэмерон своим монотонным голосом.

"У тебя есть секрет, который ты хочешь рассказать", - поддразнил он.

"У меня нет желания делиться секретом. Это нарушило бы протокол безопасности", - ответила Кэмерон.

"О, что ж, в таком случае, у меня нет секрета, которым я мог бы поделиться с тобой", - сказал Джон перед тем, как зевнуть.

"Плохой протокол - не делиться важной информацией со своей женой", - сказала Кэмерон Джону, ткнув его локтем в ребра. "Как я могу защитить тебя, если у меня нет важной информации".

"Я думал, что обмен секретами нарушит протокол безопасности".

Кэмерон прижалась щекой к груди Джона и провела рукой по его животу. "Пожалуйста, скажи мне", - наконец произнесла она покорным тоном.

"Нет".

"Я могу предположить, что это за информация", - пригрозила Кэмерон.

"О, хорошо. Как будто ты еще не знаешь. Мама и Джейн собираются пожениться".

Реакция Кэмерон удивила Джона. Она замолчала и переместила руку с живота Джона на его торс, придвинувшись еще ближе к Джону.

"Что случилось?" - спросил Джон. "Я думал, ты порадуешься за маму".

"Да", - ответила Кэмерон. "Просто еще больше перемен. Наша семья снова меняется. Становится больше".

Озадаченный реакцией жены, Джон начал гладить ее по голове левой рукой. "Все в порядке".

"Если ты не против, то и я не против", - прошептала Кэмерон.

Она подняла голову и мило улыбнулась мужу, чтобы заверить его, что с ней все в порядке. "Тебе нужно отдохнуть. Завтра ты поможешь мне со строительством, приказ капитана".



doris   Четверг, 18.01.2024, 07:18 | Сообщение № 175

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 37

Мэл всматривался в темноту. Он обнаружил, что занимается этим делом чаще, чем, возможно, было полезно для него. Джон нашел покупателя на груз, оставшийся после неудачной работы с Атертоном. Это было хорошо. Кейли сообщила Мэлу, что если левый двигатель не подвергнется полному ремонту с новыми деталями, он может не просто выйти из строя, но и взорваться, серьезно повредив Серенити, возможно, пробив корпус, и в целом это просто плохо.

Мэл был совершенно уверен, что Кейли преувеличивает. Он также знал, что она серьезно относится к необходимому капитальному ремонту. Кэмерон потратила деньги, принадлежащие ей и Джону, чтобы начать строительство боевого мостика и центра безопасности.

Продажа груза Атертона была бы не более опасной, чем любая другая сделка. На самом деле, клиент уже имел дело с Мэлом раньше и немного настороженно относился к Джейну. Это означало, что клиент придет вооруженным и со своими людьми. Это также означало, что клиент знал, что Мэл будет вооружен, у него будут свои люди и экипаж, спрятанный вокруг места обмена. Это было бы напряженно, но не более того.

Мэла беспокоила настойчивость команды вернуться на Персефону. Если дело доходило до голосования, его единственный голос как капитана имел больший вес, чем голос всей команды вместе взятой.

За исключением этого случая.

Сара приняла предложение Джейна. Мэл был рад за пару. Он был еще счастливее, что Инара была довольна объявленной помолвкой.

Его беспокоили взгляды, которые бросали на него все женщины на судне, когда Сара сообщила ему, что хочет обвенчаться с тем же священником, в том же аббатстве, где поженились Джон и Кэмерон.

Опыт научил Мэла держаться подальше от определенных планет, пока все не уляжется и у Альянса и местных властей не появятся другие подозреваемые для ареста. Он предпочел бы держаться подальше еще несколько месяцев.

Было также ясно, что если он не возьмет курс на Персефону после завершения сделки, у него на руках будет худший мятеж, который только можно себе представить. Один во главе с Инарой и Кэмерон при полной поддержке всех женщин. Ситуацию усугубил бы тот факт, что все мужчины поддержали бы женщин. Мотивация Джейна была очевидна. Джон никогда бы не перешел дорогу Кэмерон, и он хотел, чтобы его мать была счастлива. Саймон не перешел бы дорогу ни Ривер, ни Кейли. Дерек наслаждался перемирием и с Ривер, и с Кэмерон в данный момент и не рискнул бы нарушить его. Он также хотел, чтобы Сара была счастлива.

В тысячный раз Мэл обнаружил, что хотел бы, чтобы Шеппард Бук был все еще жив и находился на борту Серенити. Бук с радостью провел бы церемонию, избавив Мэла от текущей дилеммы, с которой он столкнулся.

У проблемы, с которой он столкнулся, не было решения. Кейли нужны были запчасти для ремонта двигателя. Кэмерон хотела получить длинный список предметов, необходимых для ее проекта. У Саймона были деньги на медицинское оборудование, и он присоединял свой голос к постоянно усиливающемуся шуму о состоянии Серенити.

Все указывало на необходимость поездки на Персефону.

__________


Саймон вздрогнул при звуке вежливого стука в дверь лазарета. Остановившись, чтобы сначала успокоить бешено колотящееся сердце, Саймон медленно повернулся, чтобы посмотреть, кто был посетителем.

"О, Ривер, Кэмерон. Здравствуйте. Пожалуйста, заходите."

Пара вошла, Кэмерон закрыла за собой дверь. Живот доктора сжался, когда тревожная атмосфера наполнила его рабочее место.

"Что-то не так, Мэй Мэй?"

"Я не знаю, Саймон", - ответила Ривер. "Близнец попросила девушку пойти с ней".

Саймон с облегчением повернулся к Кэмерон. Ривер, казалось, был в порядке, его беспокойство сменилось беспокойством врача за своего пациента. Показательно, что Кэмерон взяла с собой Ривер, а не Джона.

Кэмерон села и посмотрела сначала на Ривер, а затем на Саймона.

"Прежде чем я объясню, вы оба должны пообещать мне, что никому не скажете ни слова". Кэмерон сделала паузу. "Никому".

___________


"Этот визит обещает быть замечательным", - объявила всем Кейли за едой. "Деньги на покупки! Деньги на множество совершенно новых блестящих деталей для Серенити! Сара и Джейн женятся! Клянусь, единственное, что могло бы сделать это еще более приятным, это если бы Саймон опустился на одно колено и как следует попросил меня выйти замуж! "

Команда разразилась смехом, заставив Саймона съежиться от веселого, спонтанного замечания Кейли. В этот визит многое было поставлено на карту. То, о чем Саймон не мог никому рассказать.

"Держу пари, что так и есть", - взревел Джейн, обнимая Сару и сильно прижимая ее к себе. "Лучшая поездка на Персефону в истории!"

Сара улыбнулась Джейну, резко ткнула его локтем в ребра и высвободилась из его хватки. "Не будь таким грубым", - упрекнула Сара.

Зои откашлялась и подняла бутылку пива. "Я желаю вам двоим такого же счастья, какое было у нас с Уошем".

Джейн торжественно кивнул в знак признательности, в то время как Сара с благодарностью посмотрела на Зои.

"Я знаю, что у нас получилось не самое лучшее начало", - объявила Инара. "Честно говоря, с вами обоими. Но я рада за вас. Ура!" Компаньонка подняла бутылку пива, и команда снова выпила.

Саймон не сводил с них глаз, пока команда праздновала.. Если не считать его собственного затруднительного положения с Кейли, доктор был искренне рад за Джейна и Сару. Джейн с такой же вероятностью мог получить травму на работе, а Сара, похоже, сама была склонна к дракам в барах или к стрельбе на рабочем месте, но с ней этот большой обезьяноподобный мужчина стал жить гораздо терпимее. В последнее время он был трезв и часто бывал в лучшем настроении, открыв другим немного того, что Сара видела в своем будущем муже.

Жизнь Саймона приняла странный оборот. Когда у него было подходящее настроение, он размышлял о жизни, о которой мечтал в детстве, и о жизни, которую вел сейчас. За несколькими исключениями Саймон обнаружил, что предпочитает жизнь на Серенити. Команда нуждалась в его заботе. Кейли была замечательной. Время от времени ему удавалось оказывать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждался.

Жить было увлекательно в качестве члена команды Серенити. Как бы Саймон ни жаловался, ему втайне нравился тот факт, что он жил на грани. Секрет, в котором он никогда никому не признался бы и надеялся, что Ривер никогда его не раскроет.

Кэмерон поймала его взгляд и улыбнулась ему, просто быстрой, слабой улыбкой, за которой последовало столь же короткое хмурое выражение. Напоминая ему хранить молчание, хранить тайну, которую они разделили.



doris   Четверг, 18.01.2024, 07:20 | Сообщение № 176

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 38

Закрыв дверь арендованного шкафчика для хранения, Кэмерон прижала большой палец к клавиатуре, позволяя ей прочитать ее отпечаток. Убедившись, что ее рюкзак пока в безопасности, Кэмерон взяла второй рюкзак и закинула его на плечо. Проверив территорию вокруг небольшого семейного склада, Кэмерон сочла, что уходить безопасно, и вышла в толпу покупателей и прохожих.

Вызвав свой HUD, Кэмерон проверила координаты своего текущего местоположения и выбрала кратчайший маршрут к аббатству. Имея в запасе достаточно времени, Кэмерон решила сделать остановку в небольшом магазине. Не обращая внимания на других покупателей, она медленно ходила по магазину, выискивая какую-то определенную пару вещей.

Определив свою цель, Кэмерон просмотрела два предмета. Удовлетворенная, она подозвала продавца. Он поспешил к ней и, улыбнувшись, спросил Кэмерон, нашла ли она что-нибудь интересное. Она ничего не сказала в ответ, просто указала на два объекта.

"Не хотели бы вы изучить это, мэм?"

Кэмерон кивнула и положила руки на стойку.

"У вас наметанный глаз", - сказал владелец в своей веселой манере, пытаясь заинтересовать Кэмерон. Он разложил предметы на черной ткани, чтобы Кэмерон могла рассмотреть. Она наклонилась и внимательно осмотрела каждый из них, не прикасаясь ни к одному. Удовлетворенная, Кэмерон встала и выудила маленький кошелек для монет. Она осмотрела содержимое кошелька и выудила несколько монет, положив их на черную ткань.

"Мэм, я был бы рад продать это, но это не та цена", - твердо сказал владелец, указывая на монеты, которые Кэмерон предложила в качестве оплаты.

"Это та, которую ты примешь", - ответила Кэмерон, в ее мягком голосе прозвучала угроза. "Серийные номера были удалены с обоих. Они незаконны".

"У них серийные номера", - запротестовал мужчина.

"Выгравированы новые", - монотонно произнесла Кэмерон. "Оригинальные серийные номера были..."

"Ладно, ладно", - сказал владелец, заметив, что пустое выражение на лице Кэмерон сменилось суровым выражением, не сулившим ничего хорошего.

Положив монеты в карман, он взял два предмета и завернул каждый в черную ткань, прежде чем положить в маленькую деревянную коробку. Кэмерон подобрала коробки и положила их в свой рюкзак.

Наблюдая за уходящей покупательницей, владелец покачал головой. Клиенты, подобные этой молодой девушке, плохо влияли на бизнес. Она слишком много знала и умела заключить выгодную сделку. Его прибыль составила всего десять процентов, ровно десять процентов.

__________


"Где Кэмерон?"

"Мам, я не знаю", - резко ответил Джон. "Она знает, во сколько начинается церемония. Кэмерон не опоздает".

Постоянное хождение матери по комнате и вопросы о Кэмерон и обо всем остальном, что приходило в голову Саре, действовали Джону на нервы. Ношение взятого напрокат костюма также не улучшало его настроения. Инара отчаялась успокоить Сару и благоразумно покинула комнату, где ждали Конноры.

Скрип дверей возвестил о прибытии Кэмерон в часовню аббатства. Киборг беззаботно вошла в комнату, расположенную сбоку от часовни. Через несколько секунд она появилась и направилась в комнату, где ждала Сара.

"Где ты была, девочка?"

"Мне нужно было выполнить несколько поручений. Времени было предостаточно", - отметила Кэмерон со своим обычным раздражающим спокойствием. Она села и сняла ботинки, аккуратно поставив их рядом со стулом. Так же аккуратно она засунула носки в ботинки.

"Ты могла бы связаться с нами", - сказал Джон.

"Не будь таким раздражительным», - ответила Кэмерон, не обращая внимания на Джона. Она встала, расстегнула ремень и облегающие брюки. Покачивая бедрами, Кэмерон позволила штанам упасть на пол. Прежде чем Сара или Джон успели сказать хоть слово, Кэмерон сняла футболку, расстегнула лифчик и бросила то и другое поверх брюк.

"Кэмерон!"

"Сара, Джон теперь мой муж", - монотонно произнесла Кэмерон. Открыв свой рюкзак, Кэмерон достала синее платье, сшитое Ривер. Даже не взглянув на Джона, который был занят тем, что пялился на свою жену, Кэмерон надела платье. "Кроме того, ты, вероятно, будешь заниматься тем же самым через несколько часов со своим новым мужем. Пожалуйста, не критикуй меня за то, что я делаю то же самое ".

"О! Слишком много информации, Кэмерон! Сколько раз я должен говорить тебе, чтобы ты не вызывала у меня в голове эти образы!"

"Джон, в твоем случае сила внушения не так сильна", - холодно ответила Кэмерон. "Если бы это было так, ты женился бы на мне гораздо раньше".

Задыхаясь от гнева, но слишком смущаясь, чтобы предпринять эффективную словесную атаку на Кэмерон, Сара стояла и смотрела, как терминаторша расчесывает волосы, поправляет макияж и проверяет себя в зеркале, после чего в последний раз разглаживает платье.

Кэмерон молча осмотрела Сару, встревоженно покачала головой и начала расчесывать волосы старшей женщины пальцами. Отступив назад, чтобы полюбоваться работой своих рук, Кэмерон улыбнулась.

"Ты выглядишь идеально".

«Где ты была?» - наконец выдавила из себя Сара.

"Если ты так хочешь знать", - начала Кэмерон.

"Я настаиваю, Жестяная мисс! Это важный день для меня и для Джона!"

Кэмерон неодобрительно нахмурилась из-за того, что ее отчитали. "Я собирала свадебные подарки для тебя и Джейна".

Дверь в комнату приоткрылась, и заглянуло лицо Инары. "Уже почти". Проскользнув в дверь и аккуратно прикрыв ее за собой, Инара внимательно оглядела свою бывшую соперницу опытным взглядом компаньонки.

"Сара, ты выглядишь сногсшибательно!"

"Спасибо. Платье сидит идеально".

Инара мило улыбнулась, оставив свой ехидный комментарий при себе. Сегодня был не тот день, чтобы обращать внимание на то, что компаньонке пришлось распустить платье почти на дюйм, чтобы уместить заднюю часть Сары.

Заметив выражение лица Инары и правильно оценив молчаливые мысли собеседницы, Кэмерон придвинулась ближе и прошептала.

"Если тебе снова захочется надеть это свадебное платье для фантазии клиента или, возможно, для своей собственной свадьбы, тебе придется еще больше распустить платье. Либо это, либо сбрось три фунта массы в ягодичной области ", - добавила Кэмерон, слабо улыбнувшись, выходя из комнаты в поисках Ривер.

Заметив свою подругу, стоящую в задней части часовни с Дереком и другими членами команды, Кэмерон подошла и отвела Ривер в сторону.

"Близнец и девушка выглядят потрясающе в одинаковом платье, тебе не кажется?"

"Да", - быстро ответила Кэмерон. "Все выглядят прелестно в голубых платьях, которые ты сшила для нас".

"Близнец сегодня сердитая", - отметила Ривер. "Счастливый день! Близнец должна радоваться за маму Сару и Джейна-не девушку".

"Да", - ответила Кэмерон, прежде чем прошептать: "Саймону удалось найти поставщика?"

"Да, но только примерно половину того, что нужно. Близнец нашла то, что искала?"

"И да, и нет", - ответила Кэмерон. "Мне придется поискать другие предметы в другом месте".

"Мама Сара должна сначала выйти замуж".

"Я знаю".

"Саймону нужно будет обсудить с тобой некоторые вопросы, прежде чем вы начнете искать другие предметы".

Кэмерон кивнула и ничего не сказала. Ривер мягко подвела Кэмерон обратно к группе, где они терпеливо ждали прибытия Джейна и капитана.

"Саймон, разве это не захватывающе и романтично?" пропела Кейли.

На этот раз Саймон ответил правильно.

"Да, Кейли. Ты права".



doris   Четверг, 18.01.2024, 07:21 | Сообщение № 177

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 39

Лежать рядом с Кэмерон всегда было приятно. Обычно. То есть до тех пор, пока она не была чем-то зациклена и не была полна решимости добиться от него ответа или была в плохом настроении и дулась. В таких случаях Джон просто списывал это на цену замужества, полагая, что все жены время от времени ведут себя подобным образом. Кэмерон ничем не отличалась, за исключением того, что обладала способностью доводить дело до крайности.

Его жена неподвижно лежала в режиме технического обслуживания, или, как они привыкли называть это, "терминаторский сон". Свадьба Сары была прекрасной. Джон плакал без стыда, удивленный глубоким приливом эмоций, которые он испытал. Дерек также присоединился к слезам; позже он с облегчением признался, что больше не несет полной ответственности за мать сына своего брата.

Казалось, единственными, кто по той или иной причине не расплакался, были Саймон и капитан. Оба широко улыбались и выражали неподдельное счастье за его мать и Джейна.

Бедный Джейн выглядел больным. Бледный как привидение, или, как описала это Ривер, "Джейн только что увидел пожирателя". Дрожа как осиновый лист, здоровяк выглядел привлекательно в своем взятом напрокат костюме, когда стоял рядом с священником, пока Джон провожал Сару к алтарю.

Священник быстро провел церемонию, поблагодарил всех за то, что пришли, и удалился, чтобы заняться тем, чем обычно занимаются священники в аббатстве. Джейн и Сара открыли подарки, которые все им подарили, включая два одинаковых пистолета, подаренных Кэмерон. Джейн заметил, что они были перебитыми, и захотела узнать, получила ли Кэмерон соответствующую скидку. Она заверила Джейна, что получила, что, похоже, понравилось большому наемнику.

Даже драка в таверне, которую Джейн выбрал для команды, чтобы отпраздновать, прошла гладко. Экипаж не пострадал, если не считать нескольких ушибов и поцарапанных костяшек пальцев.

Джон не мог заснуть, и мысли его переключились со свадьбы матери на его жену. Способность Кэмерон вписываться в общество, скрывать свою истинную природу, значительно улучшилась с тех пор, как он встретил ее в провинциальной средней школе на Земле. Настолько, что она редко чувствовала необходимость запускать свое программное обеспечение инфильтратора.

В окружении команды Кэмерон расслабилась, чувствуя себя комфортно, зная, что ей не нужно имитировать какие-либо эмоции или поведение, которые не были подлинными. Когда Кэмерон гуляла с Джоном, она просто вела себя застенчиво, отступала за спину мужа и молча наблюдала за происходящим.

В последнее время Кэмерон вела себя немного странно. Даже для нее. Ее глюк проявлялся не чаще обычного, что заставило Джона исключить чрезмерный стресс как источник ее капризов. Единственное, что он мог сказать наверняка, что поведение Кэмерон было странным даже для нее, - это ее ночная просьба к Джону сначала потереть область ее плеча, где была зияющая рана. Затем Кэмерон попросила бы его слегка погладить ткань кончиками пальцев в течение нескольких минут, прежде чем она либо соблазнит его, либо уложит Джона так, чтобы он начал свой цикл сна.

Если бы его жена была человеком, растирание поврежденного плеча имело бы смысл. Массаж оказал бы терапевтический эффект, как и поглаживание рубцовой ткани, которой у Кэмерон не было. Плечо было лучше, чем новое, после ремонта Кейли и редизайна. Кровообращение в тканях Кэмерон было отличным из-за восстановления сосудов от Саймона, и не было никаких признаков повреждения.

Вопрос Кэмерон об этом новом поведении привел к тому, что в первый раз, когда Джон спросил, его проигнорировали. Во второй раз Кэмерон перевернулась, повернувшись к нему спиной, и больше не двигалась весь период отдыха. Зная Кэмерон, Джон понял, что она не смогла бы сказать слово "нет" яснее, чем в той манере, которую она выбрала для общения.

Это беспокоило его.

Кэмерон ни за что не позволила бы ему вести себя так, как вела себя она. Джон вспомнил, что жена постоянно досаждала ему, пока он ухлестывал за Райли.. На самом деле, Кэмерон наблюдала за Джоном с тем же усердием, что и сейчас, когда они поженились и жили на Серенити. Она просто могла делать это менее навязчиво.

Теперь Кэмерон временами избегала его.

Он говорил об этом с Ривер. Она просто отмахнулась от его опасений, сообщив, что Кэмерон занята на боевом мостике и пытается разработать систему безопасности для Серенити.

Саймон наотрез отказался обсуждать этот вопрос, сославшись на конфиденциальность между врачом и пациентом. Джон указал Саймону, что Кэмерон - терминатор. Как бы ни было комфортно корабельному врачу рядом с ней, Джон напомнил Саймону, чтобы тот никогда не забывал о том, что у Кэмерон есть порывы к убийству, которые она все еще должна контролировать. Саймон просто посмотрел на Джона с выражением "Я доктор" и напомнил, что Ривер была такой же смертоносной и гораздо менее предсказуемой.

Сара и Джейн остались на Персефоне в свой медовый месяц, в то время как Серенити быстро и легально доставит груз на ближайшую Луну, путешествие, которое займет максимум неделю.

Джон хотел, чтобы его мать была на борту Серенити. Как бы сильно Сара ни раздражала его своими постоянными расспросами о самых незначительных вещах, Джону нужен был совет матери. Никто не знал Кэмерон так хорошо, как Джон, но Сара была второй, и она была женщиной. Насколько знал Джон, поведение Кэмерон могло иметь совершенно логичное объяснение, основанное на том факте, что она была женщиной.

Будучи мужчиной, Джон давно оставил попытки понять противоположный пол.

Разобраться с причудами своей жены, которые были вызваны тем, что она была терминаторшей, было достаточно сложно. Джону нужен был вклад Сары, чтобы помочь разобраться в происходящем.

Джон перевернулся на левый бок и потянулся к животу Кэмерон, взяв ее руку в свою. Подтянувшись ближе, Джон устроился поудобнее, поправил подушки и убрал волосы Кэмерон со своего лица. Он хотел быть там, когда Кэмерон активизируется, нежно обнимая ее.

__________


Проводя пальцами по обнаженной груди спящего Джейна, Сара проследила за каждым из множества шрамов. Касаясь длинного, аккуратно сформированного шрама, который Ривер нанесла Джейну, Сара восхищалась работой Саймона. Рваная рана, подобная той, которую нанесла Ривер, обычно оставляла жуткого вида шрам. Саймон подлатал его аккуратно, оставив гладкую поверхность. По мере того, как Джейн старел, шрам становился все менее и менее заметным, он терял свой розовый оттенок.

Сара заметила еще несколько следов работы Саймона на теле своего мужа и была благодарна, что у Серенити в команде был врач. Джейн громко и постоянно жаловался на Саймона. Ближе узнав своего мужа, Сара поняла, что Джейн ценит доктора и рассчитывает, что Саймон его вылечит. Причитания Джейна были его способом скрыть тот факт, что уверенность в серьезной травме постоянно присутствовала в глубине его сознания.

Саймон был ценным ресурсом, и команде повезло, что у нее был доступ к его навыкам. Зои рассказала Саре о том, как Кейли чуть не умерла от пули полицейского Альянса в живот, если бы Саймона не было на борту. Саймон спас капитана после того, как его подстрелили пираты, которые оставили его умирать. Она содрогнулась при воспоминании о том, как Джон был на грани смерти от пули охотника за головами. Зои чуть не умерла при родах и умерла бы, если бы не Саймон.

Затем были недавние травмы Ривер и Кэмерон. У Кэмерон были самые серьезные. Не угрожающие жизни Жестяной мисс, но, тем не менее, серьезные. Человек погиб бы на месте перестрелки.

Быстрым движением головы Сара отбросила мрачные мысли. Положив голову на широкое плечо своего новообретенного мужа, Сара закрыла глаза и, как ее научила Кэмерон, позволила другим четырем чувствам взять верх.

Мягкие, прохладные хлопчатобумажные простыни приятно ощущались на ее обнаженной коже, как и теплая плоть Джейна. Ее тело двигалось в успокаивающем ритме, в то время как грудь Джейн поднималась и опускалась с каждым вздохом. Облизнув губы, Сара почувствовала слабый привкус соли, исходящий от Джейна. Она улыбнулась и прижалась ближе, чем вызвала ворчание Джейна и замедление его дыхания. Тихие звуки исходили от ее мужа, когда он вдыхал и выдыхал, отчего Сару начало клонить в сон. Слабые следы одеколона, который Инара дала Джейну для церемонии, щекотали ноздри Сары, вызывая у нее желание потереть нос. Кэмерон была права, возникла последняя мысль Сары перед тем, как она уснула. Для сбора информации необходимо использовать все пять органов чувств.



doris   Четверг, 18.01.2024, 07:23 | Сообщение № 178

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Книга II, Глава 40

Все собрались в грузовом отсеке, чтобы поприветствовать Джейна и Сару по возвращении из их медового месяца. От турбулентности грузовой корабль класса "Светлячок" Серенити слегка покачивало.

Голос Ривер разносился по всему кораблю через недавно замененную систему оповещения. "Девушка сожалеет. Боковой ветер".

Несколько минут спустя Ривер осторожно усадила Серенити на посадочную площадку. Капитан открыл воздушный шлюз и рампу, распахнул грузовой отсек для атмосферы Персефоны.

Когда Джейна и Сары нигде не было видно, никто особенно не встревожился. Время возвращения Серенити было ориентировочным, в основном это была согласованная дата, входа в атмосферу. Кейли отправилась с Инарой, Зои и маленькой Эммой пополнять запасы на корабельном камбузе.

"Я иду с Дереком и капитаном посмотреть, сможем ли мы взять какое-нибудь дело", - сказал Джон Кэмерон, целуя ее в щеку.

"Держись подальше от неприятностей", - предупредила Кэмерон. "Убедись, что капитан не зайдет ни в один из баров Альянса.

Остальная команда уехала, а Сара и Джейн все еще проводили медовый месяц, остались только двое близняшек и Саймон. Собравшись в общей зоне, Саймон сел съесть наспех приготовленный сэндвич. Ривер присоединилась к нему, медленно поднося ложку чуть теплого супа ко рту.

Съев одну из горсти чипсов, которые Кэмерон отобрал у Саймона, трое сидели в тишине, поедая свою импровизированную еду.

"Я могу достать остальное, что мне нужно", - сообщил Саймон девушкам, не отрываясь от своей тарелки с едой.

"Боюсь, мне придется пойти в другое место", - печально сказала Кэмерон своим друзьям.

Ривер протянула руку и коснулась руки своей подруги, взяв ее в свою. "Это неразумно делать так, Близнец. Будь терпелива. Серенити путешествует далеко-далеко. Мы найдем последние необходимые предметы".

"Проблема во времени. Слишком много неконтролируемых переменных. Чем дольше я жду, тем больше переменных вступает в игру. Нет. Я должна уйти, чтобы найти то, что необходимо."

Саймон проглотил свою еду и посмотрел на обеспокоенное выражение лица Кэмерон. "Ты собираешься это сделать, не так ли?"

"Я должна. Ради Джона, и ради себя тоже".

"Что ж, тогда не рассказывай ни мне, ни Ривер о своих планах. Уходи сейчас. Свяжись с Серенити, когда будешь готова вернуться".

Кэмерон кивнула в знак согласия. "Вот", - ответила она, протягивая Ривер маленькое устройство, которое она сделала. "Спрячь это там, где никто, кроме тебя, не знает, где оно находится. Я свяжусь с тобой, когда буду готова, и ты сможешь прислать мне координаты, где встретиться с Серенити. Сделай это сейчас, пожалуйста."

Ривер взяла устройство и исчезла на несколько минут. Вернувшись, Ривер села доедать свой уже остывший суп.

"Будет лучше, если я поступлю таким образом. Я приношу извинения".

Кэмерон поднялась и встала позади Ривер. Прежде чем маленький экстрасенс-убийца смогла пошевелиться, Кэмерон приложил к носу и рту Ривер тряпку, пропитанную хлороформом. Несмотря на дикие движения Ривер, она отключилась от воздействия хлороформа менее чем за минуту. Сунув руку в другой карман, Кэмерон достала кусок шнура и привязала Ривер к ее стулу.

Она подождала, пока Саймон доест остатки своей еды, прежде чем привязать его к стулу. "Ты уверена, что это лучший подход", - спросил он.

"Да. Теперь рисковать буду только я. Вы с Ривер не знаете моих планов, поэтому не можете их раскрыть ".

Саймон улыбнулся и понимающе кивнул. "Я полагаю, что крики будут довольно громкими", - засмеялся он. "Между Джоном, капитаном, и Сарой у меня будет звенеть в ушах".

"Мне искренне жаль, Саймон. Но ты и Ривер - единственные, кому я могла рассказать. Больше мне не к кому было обратиться. Ты понимаешь?"

Кивнув, Саймон наблюдал, как Кэмерон прикладывает к его лицу пропитанную хлороформом салфетку. Как и Ривер, Саймон потерял сознание меньше чем за минуту.

Кэмерон убрала следы ужина троицы и проверила путы Саймона и Ривер. Удовлетворенная, она достала из кармана чип данных с именем Джона и положила его на стол.

Через две минуты Кэмерон была уже высоко в атмосфере, направляясь в черноту на шаттле, который они с Джоном называли домом.

КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ




cPunk   Вторник, 30.01.2024, 20:58 | Сообщение № 179

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


doris, спасибо за перевод!



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
doris   Среда, 31.01.2024, 05:23 | Сообщение № 180

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


обе книжки собраны, отредаченные и вычитанные двумя людьми. Ошибки, опечатки исправлены по максимуму. По завершении третьей, залью сразу все


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz