В точности как Ривер - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Понедельник, 25.09.2023, 08:56 | Сообщение № 151

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 13

"Надо было ее прикончить. Ничего хорошего из этого не выйдет", - в седьмой раз произнесла Ривер. Даже Кэмерон достигла предела, когда Ривер стала ворчать по поводу пленницы команды, Калисты. Сидя в грузовом отсеке "мула", все еще связанная, с кляпом во рту и накрытая брезентом, пленница не пошевелилась и не издала ни звука во время перевозки.

Ривер, с другой стороны, постоянно выступала с обличительной речью, состоящей из одного психического монолога, в котором перечислялись многочисленные пороки Калисты, ни один из которых не был уравновешен достоинством.

"Ривер", - твердо сказала Кэмерон, взяв своего человеческого близнеца за локоть и свирепо глядя на нее, - этого достаточно. Мы поняли суть. Больше нет необходимости уточнять".

Потрясенная предостережением Кэмерон в свой адрес, Ривер показала язык, выдернула руку из крепкой хватки Кэмерон, скрестила руки на груди и с ненавистью посмотрела на здания, проносящиеся мимо, пока мул мчался вперед. Сара поймала взгляд Кэмерон и закатила свой, молча поблагодарив Кэмерон.

Ориентируясь по пешеходам на дороге по мере приближения к небольшому космопорту города, Джейн замедлил ход мула до прогулочной скорости. Вдалеке Серенити терпеливо ждала их возвращения. Дверь ее грузового отсека была открыта. Кэмерон сфокусировала зрение и заметила, что Джон и Саймон, вышагивая, наблюдают за приближением к Серенити.

Саймон первым заметил мул и поспешил к интеркому у пульта управления дверью грузового отсека. Когда Джейн подвел мул к шлюзу Сиренити, появились остальные члены команды, включая маленькую Эмму, сидящую на бедре Зои.

Отойдя в сторону, чтобы позволить Джейну загнать мул в грузовой отсек, Мэл внимательно следил за выражениями лиц своей команды. Кэмерон была непроницаема, Ривер надулась, Сара выглядела раздраженной, а Джейн выглядел так, словно ему нужно было выпить. Только Дерек, казалось, пребывал в расслабленном расположении духа.

Когда двигатель был заглушен, Ривер спрыгнула с мула и направилась к Мэлу.

"У тебя хватит здравого смысла, чтобы знать, что делать!"

Мэл рассмеялся над выражением лица Ривер. Было очевидно, что его пилот была зла и не в ладах с другими членами экипажа "мула".

"И для чего это у меня должно быть достаточно здравого смысла?"

"Ее нужно уничтожить. Прямо сейчас. Пулю в ее черепную коробку. Раздавить. Свернуть ей шею. Сплющить. Отправить прогуляться, пока Серенити в атмосфере. Мгновенная декомпрессия. Мы могли бы собрать необходимое оборудование и обескровить ее тело за девять секунд. Или..."

"Эй, малышка. Кровопускания не будет, пока у меня не будет шанса выяснить, что за чушь ты говоришь".

"Калиста, вот что. Злая девчонка. Доверять нельзя".

Мэл подошел к мулу, не обращая внимания на расхаживающую Ривер, и взглянул вниз на шевелящийся брезент сзади мула. Он протянул руку, чтобы посмотреть движущийся объект, но Сара схватила Мэла за руку и отрицательно покачала головой.

Джейн и Дерек оба выбрались из "мула" и направились в общую зону, не говоря ни слова. Кэмерон встала и мгновение разглядывал извивающийся комок, а затем наклонилась и нанесла быстрый удар. Мгновенно комок прекратил движение.

"Она там?" Спросила Сара. Кэмерон кивнула и выбралась из "мула", быстро направляясь к Джону. Обняв своего Джона, измерив его жизненные показатели и быстро осмотрев его, Кэмерон посмотрела на озадаченного Саймона, который шептался с Ривер.

"Тебе нужно усыпить заключенную и держать ее под наркозом. Нельзя допустить, чтобы заключенная пришла в сознание".

Саймон открыл рот, чтобы возразить, но остановился. В этом не было смысла. Если бы он не сделал так, как приказала Кэмерон, она сделала бы это сама. Капитан также не стал бы наказывать Кэмерон. Она утверждала бы, что как офицер службы безопасности Серенити она исполняла свои обязанности.

"Передозировка тоже сработала бы", - предложила Ривер, беря Саймона за руку, когда он шел к лестнице. "Один очень долгий сон. Никогда не просыпается, никогда не проблема".

Обеспокоенный тем, что убийственная жилка Ривер всплыла вновь, Мэл подождал, пока Саймон уведет Ривера прочь.

"Что происходит с Ривер?"

"Пленница из Академии", - сухо заявила Кэмерон. "Ривер знает девушку и ненавидит ее".

"Джон, попробуй выяснить все, что сможешь, об этой Калисте из кортекса".

Кивнув в знак согласия с просьбой Сары, Джон ушел с Кэмерон, держащей его за руку.

"Возможно, вам всем пора готовить ужин", - объявил Мэл, глядя на трех других женщин. Зои немедленно поняла намек, схватив Инару за руку, прежде чем компаньонка смогла обидеться. "Давай, Кейли. Капитан сказал, что пора готовить ужин".

"Но Зои, - запротестовала Кейли, - готовить не моя смена!"

Зои впилась взглядом в Кейли, сообщая все необходимое одним коротким взглядом.

"О, я забыла. Моя очередь готовить", - объявила Кейли, весело вприпрыжку направляясь к лестнице.

Мэл подождал, пока все уйдут, прежде чем заговорить. "Скажи мне то, что мне нужно знать".

"Люди с синими руками охотились не за Ривер и Саймоном. Они были здесь из-за нашей пленницы. Кэмерон отобрала у них оружие и наркотики. Она не смогла многого из них извлечь до истечения срока действия".

Расстроенный, Мэл начал расхаживать по комнате.

"Ты сказала, что Жестяная мисс и Дерек могли бы выполнить эту работу".

"Да. Кэмерон считает, что эти двое были усилены. Запрограммированы так же, как и Ривер. Они не смогли бы дать ей много информации, даже если бы захотели. И поверьте мне, капитан. После того, как Дерек разогрел их для Кэмерон, когда она закончила, они захотели говорить".

"Мне это не нравится", - пробормотал Мэл.

"Есть еще несколько вещей, которые я должна вам рассказать".

"Например?"

"Ничего не упоминайте об истинной природе Кэмерон. Не называйте ее Жестяной мисс. Калиста не понимает, что Кэмерон терминатор, и ее пугает, что она не может прочитать Кэмерон. Ривер, похоже, убедила нашу пленницу в том, что у Кэмерон особый талант, что ее нельзя прочесть".

"Джейн знает, что Кэмерон нельзя называть Мелким Металлом?"

Сара кивнула. "Боюсь, Ривер может быть права. Одно дело, когда Ривер на борту. Еще один экстрасенс, обученный Альянсом убийца? Это не очень хорошая идея".

"Что ты думаешь?"

"Либо выбросить Калисту в космос, либо высадить куда-нибудь. Но что бы мы ни сделали, истинная природа Кэмерон должна храниться в секрете. Судя по реакции Ривер, мы не можем доверять этой Калисте. Кто знает, что бы она сделала с этой информацией".



doris   Понедельник, 25.09.2023, 08:58 | Сообщение № 152

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 14

"Было бы здорово, если бы я могла видеть, что я ем", - пожаловалась Калиста. "Ты же знаешь, я в состоянии есть сама".

Кэмерон встала, взяла тарелку супа, которым она кормила Калисту, и вылила его на голову заключенной.

"Ривер Тэм, я достану тебя за это", - закричала Калиста.

"Серьезно? Не близнец. А я, Ривер? Может быть, ты больше не умеешь читать. О, может быть, маленькая звезда Академии Альянса теряет свои способности? Ты знаешь, что вся эта операция на мозге была экспериментальной? Они понятия не имели, какими будут долгосрочные последствия ".

Калиста затряслась от ярости.

"Я найду вас обеих и убью".

Ее угроза повисла в воздухе, Калиста внезапно повернула голову. "О боже, и подумать только, что ты была такой маленькой ханжой в Академии".

Кэмерон ухмыльнулся в ответ на замечание Калисты.

"Моему Джону нравятся мои ноги, не так ли, сучка!"

"У него такие грязные мысли, у твоего Джона, Кэмерон. Тебе действительно стоит одеться".

"Зачем?" Кэмерон поддразнила. "Мои ноги предназначены только для моего Джона. Команда это знает. Кроме того, не носить ничего, кроме одной из его футболок, так удобно. Жаль, что настоящий мужчина никогда не посмотрит на тебя так, Калиста."

"Это лишь твои мысли, Кэмерон. Вы с Ривер заплатите за это".

"Не обольщайся, Калиста. Ты милая, но ты совсем не похожа на Кэмерон", - сообщил Джон раздраженному экстрасенсу, обнимая Кэмерон за тонкую талию. Она одобрительно замурлыкала, откинувшись назад и положив голову Джону на плечо.

Калиста боролась с оковами, удерживающими ее на стуле.

"Джон, заключенная устроила беспорядок".

"Я вижу это, Кэмерон. Должно быть, она настоящая акробатка, раз вылила суп себе на голову".

"Да", - ответила Кэмерон. "Это так похоже на Ривер".

____________


Мэл наблюдал за взаимодействием этих троих с экрана в лазарете. "Ты уверена, что Калиста не может прочитать нас здесь?"

"Да. Ее специализацией было манипулирование мыслями людей. Для этого ей требовались высококонцентрированные энергетические импульсы, которые могли воздействовать на электрические импульсы мозга цели. Альянс изменил ее мозг, чтобы добиться максимального эффекта. В процессе они серьезно ограничили ее диапазон и способность воспринимать мысли окружающих и воспринимать вещи."

Ривер потерла нос и скорчила гримасу, как будто почувствовала неприятный запах. "Девушка серьезна, когда говорит, что Калиста должна быть удалена. Только Кэмерон должна проводить много времени рядом с мерзким созданием. Близнецом нельзя манипулировать."

"Джон там в безопасности с этой, этой штукой?"

"Да, мама Сара. Калиста сосредоточена на Кэмерон, и любыми мыслями, которые она сможет прочитать у Джона, она не почувствует никакого желания манипулировать ".

Сара на мгновение задумалась, уставившись на Ривер. "Вот почему ты заставила Кэмерон переодеться, не так ли?"

Ривер улыбнулась и подмигнула капитану. "Джон – здоровый мужчина. Он хочет свою Кэмерон. Калиста не может предложить новую мысль. Она может манипулировать только одной, направлять ее в соответствии со своим желанием".

"Значит, то, что мой сын открыто вожделеет Кэмерон, каким-то образом защищает его?"

"Мама Сара, это единственный способ", - засмеялась Ривер. "Читатель не может прочесть близнеца девушки. Джон не может оторваться от близнеца. Калиста не уверена, кто мучает ее – Кэмерон или я. Она уверена, что Джон – здоровый мужчина, который желает физической близости с ее мучителем. Калиста не будет поощрять такое поведение".

"И ты уверена в этом, потому что?"

"Помимо прочих недостатков характера, она гедонистка. Если Калиста не может наслаждаться удовольствием, она не собирается поощрять Джона к дополнительным ухаживаниям. Твой сын знает границы близнеца".

"Мне все еще это не нравится", - пробормотала Сара.

"Расслабься, мама Сара", - сказала Ривер. "Джон ведет себя намного лучше, чем если бы голубки были в своей койке".

"Прекратите, вы оба", - приказал Мэл. "Мне не очень нравится смотреть это, на самом деле, это жутковато. Но мы должны получить информацию от пленницы".

"Она злая, это точно", - сказала Ривер. "Цель ее прибытия в этот сектор пространства Альянса была нарушена из-за ее захвата".

"Зачем она прибыла?"

"Я не знаю, капитан. Она не будет думать об этом. Знает, что девушка здесь, и может понять ее цель. Вот почему я хочу, чтобы близнец спровоцировала Калисту, чтобы заставить предательницу снять ментальную защиту на время, достаточное для того, чтобы я смогла найти то, что она скрывает".

______________


"Говорю вам, это жутковато", - пожаловался Джейн.

"Пожалуйста, Джейн", - запротестовала Зои. "То, что Сары здесь нет, не означает, что ты должен забыть основные манеры, которым научился. И не думай, что то, что нам придется какое-то время питаться в грузовом отсеке, также является оправданием. Закрой рот, пока ешь ".

Не обращая внимания на Зои, Джейн потянулась к большой миске с булочками и взял две. "Не жадничай", - сказала Кейли с резкостью, обычно предназначавшейся Саймону. "Ривер и Кэмерон здесь не для того, чтобы обкрадывать тебя".

"О, да", - ответила Джейн. "Я забыл. Теперь, как я и говорил, это жутковато. Я только сейчас начинаю привыкать к Лунатику. Я все еще работаю над тем, чтобы привыкнуть к Кэмерон. Теперь мы закончили и привели еще одного, - он сделал паузу, подыскивая подходящее слово, - фрика на борт. Прости, Саймон, я не знаю, какое другое слово использовать".

"Все в порядке, Джейн", - ответил Саймон, не отрывая взгляда от своей тарелки. "У человекообразных обезьян, таких как ты, ограниченный словарный запас".

"Ну, если эта штука там заставляет Лунатика и Кэмерон нервничать, то меня это раздражает еще больше. Я с Ривер. Избавиться от пленницы. По крайней мере, я могу доверять Ривер, она ведь член экипажа и все такое. Кэмерон, пока я поступаю правильно по отношению к Джону, я в порядке. Но я даже не собираюсь пытаться научиться жить с еще одним из них".

"Я поддерживаю Джейна", - внезапно сказал Дерек, нарушая молчание. "Мне потребовалась Кэмерон… Я все еще думаю об этом. Ривер", - он сделал паузу, слегка смущенный. "Ну, я думаю, все понимают".

Он оглядел сидящих за столом, убедившись, что смотрит каждому в глаза. "Кэмерон пришлось прийти и забрать Ривер из моей каюты. Она была так напугана и так зла. Единственное, что, по-моему, пугает Ривер больше, это мужчины с синими руками, может быть, те самые Пожиратели. Но она еще и сердита, так сердита, что это пугает Ривер. Я предлагаю избавиться от девушки".

Джейн перестал жевать свою булку и уставился на Дерека. "Держи все острое подальше от Лунатика. Она порежет тебя просто из вредности, когда станет такой! У меня есть шрам, чтобы доказать это! Доку пришлось меня зашивать"..

"Хватит", - сказал Саймон, глядя на Джейна. "Это в прошлом. Ривер гораздо более стабильна. Ее не смущают образы, используемые для программирования ее разума".

"Док, Лунатик была чертовски зла". Он направил острие ножа на Саймона и сузил глаза. " Ривер в команде. Она хороший боец, и мы с ней помирились за то, что натворили в прошлом. Но когда она так себя ведет, Лунатик не права. Тем более, что пленницу надо выбросить в космос. Так будет лучше и для Лунатика, и для нас. Это все, что я говорю, и я прав".

"Вы не знаете, что Альянс, возможно, сделал с Калистой", - возразила Кейли. "Ривер просто прелесть. Может быть, все, что нужно Калисте, это чтобы Саймон позаботился о ней, как он заботился о Ривер".

"Ривер знает, что врачи Альянса сделали с Калистой", - прорычал Дерек. "Это то, что ее так расстроило. Я скажу вам кое-что еще, всем вам. Ривер сказала мне, что когда Альянс заканчивает программировать тебя, какие бы недостатки характера у тебя ни были – все это усугубляется. Ривер может быть убийцей, но если остановиться и подумать, она убивает, чтобы защитить тех, кого любит".

"Так ты говоришь, что у этой Калисты есть какой-то недостаток характера, и Ривер знает, в чем он?"

Дерек посмотрел на Инару. "Нет. Это говорит Ривер".



doris   Понедельник, 25.09.2023, 09:00 | Сообщение № 153

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 15

"Почему ты ненавидишь Калисту?"

Ривер пошевелилась в постели, отворачиваясь от Кэмерон.

Кэмерон подтолкнул Ривера. "Это справедливый вопрос, и законный".

"Близнец собирается не смыкать глаз, не так ли?"

"Я терминатор. Должна ли я напоминать тебе, как мы функционируем?"

"Девочка знает. Близнец никогда не сдастся". Ривер беспокойно металась на своей койке. Сжавшись в комочек, Ривер уставилась на переборку над Кэмерон, жалея, что они не в своих жилых помещениях.

"Я пыталась организовать некоторых других детей в Академии".

"Это не те данные, которые помогают прояснить проблему", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Организовать их, чтобы помочь друг другу выжить, сохранить наше здравомыслие, то, что от него осталось".

"Была ли Калиста одной из учениц, которым ты пыталась помочь?"

"Она предала нас. Альянс разлучил нас и не давали нам видеться. Это сделало все намного хуже".

"Так вот почему ты хочешь отправить ее в космос?"

"Нет. Она принесет только неприятности Серенити и команде. Альянсу пришлось позволить нам отправиться к Миранде и Пожирателям. В будущем они не будут такими снисходительными".

"Тогда мы должны выяснить, что планирует Калиста".

_______________


"Мужчины в этой команде отвратительны", - проворчала Калиста. "Все, о чем они могут думать, - это секс".

Она перевернулась и еще раз дернула за кандалы, прежде чем закричать от отчаяния.

Прослушивание мыслей женщин из экипажа в течение нескольких минут вызывало еще большее отвращение.

"Женщины такие ханжи. За исключением инженера. О боже, - презрительно пробормотала Калиста. "Это отвратительно".

__________


"Не придумывай больше никаких идей, Джейн".

"Теперь, мисс Сара, Кэмерон сказала..."

Сара шлепнула Джейна по рукам и слезла с его колен. Поправляя узкую юбку, которую одолжила ей Инара, Сара важно прошествовала через общую зону на камбуз. Зои оторвала взгляд от еды, которую готовила, и подмигнула Саре.

"Не заставляй Джейна слишком сильно страдать. Возможно, позже ты не сможешь успокоить этого большого зверя".

"Я уничтожала терминаторов", - уверенно ответила Сара. "Я думаю, что смогу справиться с одним, большим, влюбленным, человеческим мужчиной".

"Объясни мне еще раз, какова цель всего этого бессмысленного поведения?"

"Оно не дает Калисте читать мысли мужчин и контролировать их".

"Я не понимаю, как это могло бы сработать".

"Ривер говорит, что Калиста – гедонистка. Если она не может наслаждаться этим, она не будет пытаться манипулировать объектом. Она может лишь извратить мысль, созданную самим субъектом. Как только она обретет контроль, тогда она сможет начать заставлять объект выполнять ее приказы ".

"И я так понимаю, это также должно обеспечить безопасность женщин на борту?"

"Мы в безопасности настолько, насколько нашим мужчинам можно доверять, когда мы ведем себя подобным образом", - усмехнулась Сара.

____________


"Я официально заявляю, Инара. Ты не можешь разгуливать в таком виде и ожидать, что я буду держать руки подальше", - запротестовал Мэл. "Это достаточно сложно с теми шелковыми платьями, которые ты носишь".

"Мэл, просто будь благодарен, что я делаю это, потому что Ривер уверена, что это единственный способ обезопасить нас".

"Я не жалуюсь, но ты не можешь сердиться, если я не смогу контролировать свои руки, когда ты так одета", - Мэл сделал паузу, не находя слов, чтобы описать тонкий, почти прозрачный наряд, который надела Инара. "Это просто несправедливо".

"Что несправедливо, - огрызнулась в ответ Инара, - так это то, что ты можешь отделаться от этой девушки".

Мэл встал и подошел к занавеске, отделяющей мостик от остальной части жилых помещений Инары. Он отодвинул мягкий материал, обнажив маленький мостик, и сел в кресло пилота.

"Она просто ребенок. Как Ривер".

Инара устроилась на коленях у Мэла, обвив руками его шею.

"Не намеревайся использовать что-либо из своих сопутствующих женских чар", - предупредил Мэл.

"Я не такая", - печально ответила Инара. "Ей нужно быть на расстоянии. Я бы чувствовала себя в большей безопасности, как и все остальные. Но ты прав, Калиста немного похожа на Ривер".

"Если бы Бук Шеппард была здесь, он бы устроил истерику по поводу всего этого".

"Ты скучаешь по Шеппарду", - улыбнулась Инара, ее глаза наполнились состраданием к Мэлу.

"Этот человек был чертовски трудным", - ответил Мэл. "Но хорошо, когда есть кто-то, кто отстаивает другую сторону этической дилеммы".

Инара поцеловала Мэла в лоб и слезла с его колен. Она соблазнительно подошла к люку своего шаттла и заперла его.

"Я думаю, тогда нам следует помучить заключенную, убедиться, что она не пытается контролировать мысли экипажа". Инара позволила своему почти ничего не скрывающему костюму упасть на палубу.

Глаза Мэла расширились, когда он восхитился фигурой Инары. "Я могу согласиться с этим, ты злая, злая женщина".

__________


"Саймон, ты должен!"

"Кейли, человеческий мужчина просто не в состоянии на это", - выдохнул Саймон, пытаясь отдышаться.

Взяв хлопчатобумажную тряпку, Кейли осторожно вытерла пот с груди Саймона.

"Ривер говорит, что мы должны, иначе Калиста попытается контролировать один из наших разумов. Заставит нас сделать что-нибудь ужасное".

"Я ничего не могу с этим поделать. Мы были похожи на лабораторных кроликов в течение нескольких часов".

"Ну, тогда тебе придется думать о грязных вещах. Со мной", - прошептала Кейли, прижимаясь к Саймону и кладя голову ему на плечо. "А я могу помочь тебе с этим".

____________


Шаги нарушили концентрацию Калисты. Скрежещущие звуки указывали на то, что дверь в пустые жилые помещения открылась.

"Ривер, у команды этого корабля серьезные проблемы".

"Нет, они просто развлекаются, чтобы ты не создавала проблем".

"Не могла бы ты снять с моих глаз повязку?"

"Да", - ответила Кэмерон. "Тебе нельзя доверять".

"Твой близнец здесь, с тобой, Ривер?"

"Да".

"Я так и думала. В данный момент у Джона нет греховных мыслей".

Кэмерон сделала два шага через комнату и сильно пнула Калисту в ребра, выбив из пленницы воздух.

"Держись подальше от Джона".

"Не угрожай мне, ты чудила".

"Близнец не угрожает тебе, Калиста", - прошептала Ривер, опускаясь на колени рядом с пленницей. "Она хочет отправить тебя в космос. И не в самый черный космос. Когда мы будем покидать атмосферу на следующей планете, достаточно низко, чтобы у тебя не было декомпрессии и ты не задохнулась, но достаточно высоко, чтобы ты сгорела в атмосфере. А если не сгоришь, то сможешь наблюдать за удаляющейся поверхностью, ожидая собственную смерть".

Слова Ривер подействовали на Калисту, ее лицо побледнело. "Мне нужно в туалет".

"Этого не произойдет", - прошептала Ривер. "Ты можешь использовать ведро, которое мы тебе оставили для этой цели".

Кэмерон рывком подняла Калисту на ноги и потащила пленницу к белому пластиковому ведру в углу комнаты. Нисколько не заботясь ни о неловкости Калисты, киборг залезла под юбку заключенной и стянула ее нижнее белье до кандалов, ограничивающих движение ее ног. Кэмерон тщательно нацелился в пленницу, а затем толкнула девушку, заставив ее неловко сесть на ведро.

"Ты..."

"Никаких непристойных слов", - насмехалась Ривер. "Помни, мой близнец хочет отправить тебя в космос".

"Это будет некрасиво", - добавила Кэмерон своим монотонным тоном. "Я планирую значительно изменить твою внешность, прежде чем засунуть тебя в шлюз. Последняя сучка, которая вмешивалась в дела моего Джона, умерла. Ты не такая блондинка, как она, но это уже не важно. Я покончу с тобой. Ты отстанешь от разума Джона!"

Тишина заполнила комнату, когда Калиста закончила свои дела и встала, чтобы привести в порядок свою одежду.

"У тебя есть один шанс, и только один", - проинформировала Кэмерон Калисту, подставив девушке с завязанными глазами подножку. Еще один удар ногой по ребрам вызвал у Калисты громкое ворчание.

"О, тебе не следует думать о таких отвратительных, вредных мыслях", - пропела Ривер. "Она такой ужасный человек, близнец. Знаешь ли ты, что Калиста предаст даже самого близкого друга, если это будет ей выгодно?"

"Это неправильно", - ответила Кэмерон, нанося еще один удар ногой по Калисте, на этот раз направляя кончик ее ботинка в направлении бедра другой девушки. "Тем больше причин ликвидировать ее прямо сейчас. Мы отправили в космос последнего предателя. Я не понимаю, в чем задержка с этой".

"Ну, ну", - мягко сказала Ривер, снова придвигаясь к Калисте. "Кэмерон говорит серьезно, но есть один способ, чтобы ты не сгорела в атмосфере".

"Как будто ты можешь ее остановить", - прорычала Калиста в гневе.

"У старой подруги предательницы нет причин для этого. Дай ей причину".

"Зачем? Чтобы твоя сестра могла забить меня до смерти? С таким же успехом я могла бы умереть быстро".

"Нет, девушка имеет в виду, чтобы предательница могла бы жить".

"Жить?" Калиста повернула голову лицом к Ривер, но Кэмерон сильно ударила ее. Пощечина рассекла ей щеку прямо под левым глазом.

"Останется синяк", - объявила Кэмерон. "Глаз распухнет и закроется. Затем я сломаю тебе нос. Затем, думаю, я начну вырывать зубы".

"Мы высадим тебя на одной из лун", - пообещала Ривер. "Никаких средств связи. Достаточно еды и медикаментов, чтобы прожить достаточно долго, пока ты не найдешь способ позаботиться о себе".

"Это хуже, чем просто убить меня на месте", - запротестовала Калиста.

"Предательница выживает", - прошипела Ривер, хлопнув Калисту по раненой щеке. "Она найдет способ".

"Если я уберусь с этой луны, я убью вас", - пообещала Калиста.

"Нет, ты этого не сделаешь", - пообещал Кэмерон в ответ. "В следующий раз ты получишь пулю в черепную коробку".

"Хлоп", - рассмеялась Ривер.

__________


"Ты уверена?"

"Калиста в ужасе от близнеца девушки".

"не сомневаюсь", - ответил Мэл, двигая тарелкой за обеденным столом. "Док, ты уверен, что эта Калиста не может нас прочитать?"

"Она так сильно накачана успокоительными, что функции мозга минимальны. Если бы она попыталась, Ривер дала бы нам знать".

"Я все еще думаю, что мы должны отправить ее в космос", - проворчал Джейн.

"Она не более чем маленькая девочка", - запротестовала Кейли. "Не намного моложе, чем была Ривер, когда пришла на борт".

"Все равно, она не из экипажа, как Ривер. С другой стороны, однажды она уже предавала Ривер".

"Я помню, ты делал что-то похожее", - огрызнулась в ответ Кейли.

Джейн покраснел. "Я сглупил, ладно. Я все уладил с Ривер и Саймоном".

"Итак, что вы предлагаете сделать с беглянкой", - спросила Сара, сжимая руку Джейна под столом, чтобы успокоить его.

"Девушка знает о подходящей луне. Саймон может снабдить Калисту множеством отслеживающих микро-устройств, которые заранее предупредят нас, если Калисте удастся покинуть луну".

"Она будет заблаговременно ликвидирована в следующий раз, когда я столкнусь с предательницей", - объявила Кэмерон. "Пленница хорошо осведомлена об этом факте".

"И почему мы должны оставлять эту девушку в живых? Мне кажется, мы рискуем", - сказала Зои.

"Она всего лишь девочка", - напомнил всем Мэл. "Мы взяли Ривер к себе".

"Это была приманка", - сказала Ривер. "Калиста искала двух сбежавших заключенных, которых хочет Альянс. Люди с синими руками работали с ней".

Дерек удивленно заговорил. "Она не была пленницей?"

"Нет. Она отвечала за детали. Беглецами были два конструктора оружия, которые разработали элементарные конструкции защиты для космических кораблей".

"Это невозможно", - выпалила Кейли. "Энергия, необходимая щиту, настолько велика, что вы не смогли бы построить достаточно большую электростанцию. Более того, если бы вы могли, вы бы не смогли покинуть атмосферу из-за массы. Это не что иное, как научная фантастика многовековой давности. Звучит заманчиво, но этого нельзя сделать ".

"Если бы это можно было сделать, - задумчиво сказал Мэл, - это изменило бы правила игры для тех, у кого есть такие технологии".

"Как ранее Независимые", - сказала Зои с такой же задумчивостью.

"Ривер, у нас достаточно топлива, припасов, чтобы долететь до этой Луны?"

"Нет, капитан. Нам придется остановиться по пути. Мы должны пересечь пространство пожирателей".

"Пожирателей?! Нет, капитан. Мы пережили это однажды. Одного раза было достаточно", - запротестовал Джейн.

"В чем дело? Ты напуган, Джейн?" Спросила Кэмерон, склонив голову набок.

"Да", - крикнул Джейн. "И ты будешь тоже, когда, если тебе не повезет, столкнешься с одним из них лицом к лицу".

"Кэмерон", - прошептал Джон так тихо, что только Кэмерон могла услышать. "Не подталкивай Джейна к этому. У него есть право бояться".

"У нас есть личности двух беглецов", - объявила Ривер. "Миссия была нестандартной, и была отправлена только одна команда. Калиста прикидывалась
беглецом".

"Ты уверена в этом, Маленький Альбатрос?"

"Капитан, предательница не может помешать мне прочитать ее. Мой разум сильнее и здоровее, чем у нее. У Калисты нет защиты, когда страх переполняет ее. Мой близнец заботится о той части, которая связана со страхом".

"Нам также известна вся контактная информация Калисты", - сообщила Кэмерон собравшимся членам экипажа. "Это преимущество".

Мэл ухмыльнулся. "Что ж, в таком случае, похоже, у нас есть резон для нашего маленького путешествия".

"Вам просто слишком нравится создавать проблемы Альянсу, сэр". ответила Зои, улыбаясь. "Просто говорю, сэр".


Прикрепления: 7911558.jpg (214.4 Kb)


doris   Пятница, 27.10.2023, 05:44 | Сообщение № 154

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 16

Командир сидел в тишине, размышляя и наблюдая за тремя женщинами и одним мужчиной, сидящими за столом напротив.

"Ты ожидаешь, что я заплачу вам за информацию?"

"Я именно так и сказал", - спокойно ответил Мэл, на его лице прочно запечатлелась ухмылка.

"Ты из коричневых плащей", - огрызнулся в ответ командир.

"Я был коричневым плащом. Мужчина должен есть, кормить и укрывать тех, за кого он несет ответственность".

"Итак, ты повернулся спиной к делу", - грубо ответил командир.

"Я этого не говорил", - ответил Мэл, и ухмылка исчезла. "Я буду более чем рад сравнить горе, которое я причинил Альянсу с тех пор, как закончилась война, с тем горем, которое причинил ты. Ты помнишь маленькое дело с Мирандой?"

Зои нахмурилась, недовольная подшучиванием двух мужчин-командиров. "Информация хорошая. Стоит вдвое больше, чем мы просим".

"О, так я заключаю сделку?"

"Нам пришлось убрать двух людей с синими руками", - категорично заявила Зои. "Двух телохранителей Альянса, а затем нам пришлось извлечь информацию из нашей пленницы".

"Тогда я бы хотел сам поговорить с пленницей", - ответил командир. "Тогда я подумаю о том, чтобы договориться о справедливой цене".

"Пошли", - внезапно сказал Мэл, быстро поднялся и направился к выходу. "Не нужно больше терять время".

Зои встала, чтобы последовать за капитаном, остановившись рядом с ним. Ривер и Кэмерон не сдвинулись с места.

"Командир знает, что информация хорошая. Не хочет платить. Думает, что мы им что-то должны даром". Ривер наклонила голову и уставилась, для разнообразия тщательно обдумывая свои слова.

"Пылевые дьяволы* не освобождали девушку из ее тюрьмы. Они также не захватили пленницу, находящегося у нас под стражей".

Вмешалась Кэмерон. "Еще большую ценность информации придает тот факт, что она касается и вас. Пленница – один из убийц Альянса".

"И кто смог заполучить такую добычу", - бросил вызов командир, не уверенный в том, как он потерял преимущество в переговорах.

"Мы вдвоем, с небольшой помощью одного мужчины из команды", - ответила Кэмерон.

"Теперь, я бы заплатил деньги, только чтобы посмотреть", командир Пылевых дьяволов рассмеялся.

"Близнец, этот человек тебе не верит. Возможно, ему нужна демонстрация того, насколько мы искусны в допросе?"

Кэмерон быстро встала и обошла стол. Ривер сделала то же самое с другой стороны. Командир Пылевых дьяволов выглядел пораженным, когда Кэмерон схватила его за левую руку.

Ривер широко улыбнулась командиру. Кэмерон сделала то же самое, выглядя настолько милой и невинной, насколько это было возможно для нее. "Сначала требуется небольшая демонстрация", - объявила Ривер.

Раздался хруст, за которым последовал крик командира. Мэл и Зои посмотрели на левую руку мужчины и заметили, что его мизинец торчит под странным углом.

"Боль, вызванная вывихом мизинца, минимальна", - сообщила Кэмерон командиру деловым тоном. Она схватила мужчину за большой палец. "У большого пальца есть артериола, собственное кровоснабжение, вот почему у человеческого большого пальца есть собственный пульс. У него также значительно больше мускулатуры и нервов, чем у мизинца. Это делает вывих большого пальца гораздо более болезненным".

Без предупреждения Кэмерон вывихнула большой палец командиру.

Ривер подождала, пока мужчина перестанет учащенно дышать и стонать в агонии, прежде чем заговорить. "Мой близнец беспокоится, что ты предашь нас, либо Альянсу, либо другим, которые могут причинить нам вред. Эта идея пришла тебе в голову как раз перед тем, как наш капитан встал".

"Ничего подобного", - запротестовал мужчина. Кэмерон щелкнула мужчину по вывихнутому большому пальцу, посылая волны боли по его руке.

"Близнец чувствует, когда ты лжешь. Я, с другой стороны, слышу ложь, которую ты не говоришь, поэтому советую тебе не лгать нам".

Командир посмотрел на Мэла и Зои, которые оба наблюдали за происходящим с мрачным выражением лица, скрестив руки на груди.

"Я так не думал", - запротестовал мужчина. "Честно, Мэл, Зои, я так не думал".

"Я прошу прощения, капитан", - сказала Зои своим ровным тоном. "Это не тот человек, с которым я служила в Пылевых дьяволах".

"Я так и думал. Ты бы не сделала ничего подобного".

"Здесь деньги, чтобы заплатить за информацию", - усмехнулась Ривер. "Приличные деньги, капитан".

"Наличные деньги, ты видела Зои?"

"Безусловно".

"Хотела сказать, что он купил информацию, а деньги оставил себе", - сказала Ривер, нахмурившись.

Кэмерон переместила хватку на предплечье командира чуть ниже локтя. "Я не думаю, что мне нужно говорить тебе, что вывих локтя будет болеть сильнее, чем два предыдущих вывиха, но полное раскрытие информации будет справедливым".

"Цена теперь двойная". Объявила Ривер, ее глаза расширились, когда она наклонилась поближе к перепуганному командиру. "Деньги".

"Деньги", - повторила Кэмерон.

"Мэл, ты позволишь им это сделать?"

"Кажется, я припоминаю, что всего несколько минут назад ты сомневался, что близняшки способны извлекать информацию".

"Я пошутил", - выкрикнул мужчина.

"Нет, не шутил", - поправила Ривер. "Думал, что близняшки были не более чем конфеткой для глаз. Могу ли я убить его своим мозгом после того, как близнец вывихнет локоть?"

"Нет, Ривер", - ответил Мэл командным отеческим тоном. "Если бы ты это сделала, как бы нам заплатили".

"А после того, как нам заплатят?"

"Мэл? Ну же. Имей сердце! Зои, подумай обо всей работе, которую мы проделали против Альянса!"

"Я думаю о том, как ты собирался прикарманить деньги, которые могли быть использованы против Альянса".

"Она просто это выдумала", - запротестовал командир.

Кэмерон толкнула руку мужчины коленом, посылая волну боли вверх по его руке, заставляя мужчину задыхаться в агонии.

"Ривер – настоящий, обученный Альянсом экстрасенс-убийца", - весело сказал Мэл. "Кэмерон, возможно, лучший боец, которого я когда-либо видел в своей жизни, и это о чем-то говорит, особенно с Джейном Коббом в качестве члена моей команды. По правде говоря, я не уверен, кто из девушек более опасен".

Ривер улыбнулась, вытащила из сапога нож и провела острым, как бритва, лезвием по щеке командира, сбривая щетину. "Знаешь ли ты, что человеческое тела можно обескровить за девять секунд или меньше, если имеется соответствующее оборудование?"

"Мэл, я заплачу".

"Вдвойне", - напомнила Кэмерон мужчине. "Цена выросла".

"Вдвойне", - выдохнул он.

"Если ты предашь нас, девушка узнает", - вздохнула Ривер. "Тогда близняшкам придется проделать долгий скучный путь назад и выследить тебя".

"Это будет не такая уж плохо, Ривер", - пообещала Кэмерон. "Я покажу тебе, как вывихнуть каждый сустав в человеческом теле".

____________


Перелет с этой луны на Новую Австралию занял меньше суток. Мэлу нравилось наблюдать за командой, заглядывающей в различные магазины, радуясь небольшому неожиданному бонусу, который они получили. Инара держала его за правую руку, в то время как Зои шла с другой стороны, неся Эмму.

Трое взрослых рассмеялись, когда расстроенная Ривер не смогла откусить кусочек от своей Ледяной планеты, в то время как Кэмерон уже успешно откусила кусочек от планеты Джона. Еще одним разочарованием Ривер был тот факт, что Джон и Дерек не очень преуспели в своих попытках сдержать свое веселье.

"Напомните мне, чтобы я никогда злила этих двумя девушек", - рассмеялась Зои. "Джон и Дерек – более храбрые люди, чем я думала, когда мы только познакомились с ними".

"Зои, - поддразнил Мэл, - как ты могла сказать что-то подобное о наших близняшках?"

__________________________

* Читать Serenity: Better Days.



Отредактировано doris - Пятница, 27.10.2023, 05:47
doris   Пятница, 27.10.2023, 05:45 | Сообщение № 155

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 17

Кейли села за стол напротив Джона и улыбнулась. Он поднял глаза от своей еды и улыбнулся, проглотил и улыбнулся снова.

"По твоему лицу видно, что у тебя есть вопрос. Что я могу для тебя сделать, Кейли?"

"Саймон беспокоится о Ривер".

Улыбка Джона исчезла.

"Она кажется в норме. Кэмерон мне ничего не говорила, и, поверь мне, когда Ривер не в порядке, я слышу об этом".

"Джон, откуда ты знаешь, что Кэмерон действительно что-то чувствует? Я имею в виду, когда она подмигивает тебе или улыбается, как ты теперь понимаешь, что это реально?"

У Джона вырвался долгий вздох. "Опять это".

"Я не пытаюсь быть злой. Мне действительно нравится Кэмерон, и она очень хорошо действует на Ривер, просто..."

"Саймон обеспокоен, и это заставляет волноваться тебя", - ответил Джон.

Кейли кивнула и промолчала, ожидая, когда Джон ответит на ее вопрос.

"Это справедливо, я полагаю". Он на мгновение задумался, прежде чем продолжить. "Во-первых, Кэмерон чувствует, но не так, как мы. Кроме того, многое из того, что вы видите, - это выученное поведение. Она подмигивает мне, когда никто не смотрит. Это своего рода внутренняя шутка. Если вы замечаете, как она это делает, то задаетесь вопросом, не фальшиво ли это".

Кейли скривилась при слове "фальшиво", задаваясь вопросом, не обидела ли она Джона.

"Все в порядке. Вот что никто не принимает во внимание. Если бы вы с Саймоном так делали, и это была внутренняя шутка, никто бы не задумывался, что это выученное поведение для вас двоих". Сначала Кэмерон просто подражала тому, что делали люди. Потом она захотела узнать, чему именно она подражает. И после того, как я объясняю ей, Кэмерон сопоставляет поведение со смыслом, который за ним стоит".

"Значит, она учится, когда уместно подмигивать, и это забавно для вас двоих?"

"Ты поняла". Джон обменялся дружеской улыбкой с Кейли. "Итак, мой вопрос к тебе: чем это отличается от людей?"

Проигнорировав вопрос Джона, Кейли задала другой, более личный вопрос. "А как насчет того, когда вы, ну, поцелуетесь и все такое?"

Дерзость вопроса заставила Джона громко рассмеяться, заставив Кэмерон оторвать взгляд от бильярдного стола, за которым она обыгрывала местного шулера.

"В этом отношении она ничем не отличается от тебя, Кейли. Кэмерон чувствует все физически так же, как и ты. У нее просто есть способность уточнять то, что она чувствует. Кэмерон очень тактильна, больше, чем человек ". Джон ухмыльнулся покрасневшей Кейли, наслаждаясь смущением обычно непредубежденного корабельного инженера. "Мне потребовалось много времени и много настаиваний со стороны Кэмерон, чтобы понять, что она действительно чувствует".

"Но Жестяная мисс никогда не показывает никаких признаков боли, например, когда в нее стреляют".

"Кэмерон чувствует это, у нее просто есть возможность уменьшить боль. Ее процессор записывает данные, но ее сенсоры могут регулировать степень, в которой она это чувствует. По крайней мере, так Кэмерон это объясняет. Поверь мне, Кейли, Кэмерон предпочла бы, чтобы в нее стреляли, если это в ее силах".

Кейли на мгновение задумалась над объяснением Джона.

"Значит, мы можем доверять тому, что видим, когда Кэмерон проявляет эмоции?"

Джон обдумал вопрос. "Большую часть времени. Как и любой человек, Кэмерон будет действовать определенным образом, чтобы получить то, что она хочет, сохранить секрет или избежать ситуации. Но вам также приходится иметь дело с обманом, когда вы имеете дело с человеком, поэтому я думаю, что она на самом деле довольно обычная в этом отношении".

"Чувствует ли она что-нибудь, когда она такая безэмоциональная?"

"Иногда да. В других случаях Кэмерон просто чувствует себя нейтрально. Как только она узнает тебя и доверяет тебе, она не запускает свою программу проникновения. Это на самом деле хорошо. Ты нравишься ей настолько, что она не скрывает свою индивидуальность".

"Но что насчет того, когда она становится такой, и это кто-то, кто Кэмерон не нравится?"

Откинувшись назад, Джон позволил своему лицу стать похожим на выражение Кэмерон "нет эмоций". "Тогда этому человеку действительно нужно беспокоиться. Она руководствуется только холодной логикой".

Крики от биллиардной зоны привлекли внимание Джона и Кейли. Кэмерон схватила деньги с бильярдного стола и засунула их за вырез своего топа с леопардовым рисунком, свирепо глядя на разъяренного бильярдного мошенника.

По глупости мужчина направил свой бильярдный кий на киборга. Кэмерон выхватила его и быстро ткнула мужчину кием в живот, согнув его пополам. Вслед за этим она обрушила кий ему на голову, как дубинку, свалив мужчину с ног. Для верности Кэмерон пнула его по ребрам, издав громкий стон.

Джейн поднялся со стула в баре, за которым он сидел, схватил за пояс лежащего без сознания бильярдного мошенника и оттащил мужчину в подсобку, не говоря ни слова. Кэмерон положила бильярдный кий на стойку на стене и занялась сбором шаров для другой игры.

Закончив, она улыбнулась паре потенциальных претендентов, и, качнувшись, откинула волосы в сторону. Положив на стол банкноту в двадцать кредитов, она указала на младшего из двух. Безнадежно запутавшись в паутине обаяния Кэмерон, молодой человек положил свои деньги рядом с деньгами Кэмерон. Она улыбнулась и приготовилась разбивать.

"Лох – это судьба", - вздохнул Джон.

"Ты не беспокоишься, что Кэмерон пострадает?"

"Серьезно? Давай, Кейли, если кто-то и пострадает, так это другие игроки. Мне просто не нравится смотреть, как она использует женские чары, чтобы заманить игроков мужского пола в свои сети".

"Я понимаю твою точку зрения. Кэмерон знает, что делает, не так ли?"

"Когда это делаешь ты, Кейли, ты знаешь, что делаешь?"

Джон улыбнулся, когда Кейли покраснела в ответ.

"Скажи Саймону, чтобы он не слишком волновался. Я беспокоюсь, что логика Ривер передастся Кэмерон, поэтому я думаю, что мы с Доком в этом отношении почти равны".

"Я знаю. Я прошу прощения, если я обидела тебя, Джон. Я должна была спросить".

Джон в ответ пожал плечами.

"Я не думаю, что кто-то может перегнуть. Они даже начинают вести себя так, как будто они близнецы".

Крики, за которыми последовал грохот двери в дальнем углу таверны, привлекли внимание посетителей впереди. Джейн снова встал, подошел к сломанной двери и вошел в комнату.

Прозвучало несколько глухих ударов, и раздался еще один грохот. Джейн появился секундой позже, на этот раз таща за пояса двух посетителей, находящихся без сознания. На заднем плане была видна разъяренная Ривер, читающая лекцию нескольким другим мужчинам, стоящим вокруг стола, покрытого зеленым войлоком, за которым она сидела с колодой карт в руке. Справа от Ривер сидела Сара, наблюдая за остальными игроками, пока Ривер выходила из себя.

Голоса и стук шаров о бильярдные столы начали усиливаться, когда посетители таверны вернулись к своим делам – расслабляться и хорошо проводить время.

"Полагаю, сегодня вечером мы собираемся поужинать в каком-нибудь модном заведении", - улыбнулась Кейли. "Со всеми-то деньгами, которые близняшки снимают с лохов в этом заведении".

Джон улыбнулся, откидываясь на плюшевое сиденье кабинки. "Возможно, тебе даже удастся купить еще несколько запасных частей".

___________


Устав наблюдать, как Ривер систематически обыгрывает других игроков в карты, Сара убедилась, что Дерек участвует в игре, и ушла искать Джейна. Заметив Саймона, сидящего в одиночестве, а Кейли нигде не было видно, она решила воспользоваться возможностью поговорить с Саймоном наедине.

Скользнув в кабинку напротив Дока, Сара приняла свое серьезное выражение "Я главная", факт, который не ускользнул от Саймона.

"Тебе пока что все нравится, Сара?"

"Не совсем. Становится скучно смотреть, как твоя сестра выигрывает в карты".

"Это так. То же самое верно и в отношении наблюдения за Кэмерон, играющей в бильярд".

"Где Кейли?"

Нахмурившись на вопрос Сары, Саймон взглянул на главный вход. Она пошла с Инарой за покупками. Меня не просили идти с ней, так что я сижу здесь. Я надеюсь, что мы скоро отправимся на ужин. У меня есть смутное подозрение, что скоро разразится драка, и Джейн не сможет это упустить. Однако я должен сказать, что сегодня днем он проявил больше терпения, чем я думал возможным".

Польщенная двусмысленным комплиментом Саймона, Сара на секунду улыбнулась. "Думай об этом так, как будто Джейн работает. Ривер и Кэмерон пообещали ему десять процентов от выручки, чтобы избавиться от нарушителей спокойствия, когда возникнут проблемы".

"Тогда это покроет его траты на пиво", - рассмеялся Саймон.

К ней вернулось серьезное выражение лица, и Сара потянулась через стол и взяла Саймона за руку.

"Я должна спросить. Кэмерон станет частью моей семьи. Ее дружба с Ривер станет проблемой?"

"Меня беспокоит то же самое, ну, в некотором роде", - ответил Саймон.

"Кэмерон оказывает хорошее влияние на Ривер?"

"Именно", - ответил Саймон. "Кейли говорила с Джоном ранее и заверила меня, что все в порядке, что мне нужно научиться принимать Кэмерон за чистую монету".

"Пока ты честен с Кэмерон и не угрожаешь Джону, ты получаешь то, что видишь", - ответила Сара. "Жестяная мисс может быть манипулятивной, жестокой и лживой. Но сейчас она ведет себя так, только если это необходимо или чтобы защитить Джона и свою семью. Просто будь добр к ней, и все будет хорошо ".

"Она - самый логичный член нашей команды", - ответил Саймон. "Что касается Ривер, то мне трудно. Я думаю, что некоторые мои опасения по поводу Кэмерон оправданы. Временами с ней тоже приходится нелегко, и, несмотря на то, что думает твой сын, я несу ответственность за нее". Саймон нахмурился и посмотрел на Сару. "Я – врач корабля. Кэмерон – член экипажа, а значит, за ее здоровье отвечаю я".

Сара уставилась в ответ, не понимая, что происходит.

"Ривер?"

"Да, Ривер", - ответил Саймон. "Она выздоравливает, психически и, в некоторой степени, физически. Мне, как брату Ривер, больно это говорить, но Кэмерон действительно помогла Ривер. Мей Мей нравится, что у нее есть друг, мысли которого она не может прочитать, что она может положиться на Кэмерон, а теперь еще и на Дерека. Наверное, я просто чувствую себя немного обделенным. Но мои опасения по поводу Кэмерон, надо признать, оправданы. Она... терминатор".

"Которому я доверяю жизнь моего сына", - сурово напомнила Саймону Сара.

"А Ривер – моя младшая сестра", - огрызнулся Саймон в ответ.

Какое-то время они молча смотрели друг на друга. "Я полагаю, за ними обеими стоит присматривать", - наконец сказала Сара.

"Да, это не повредило бы", - согласился Саймон.

"Я не думаю, что кто-то из них намеренно причинил бы вред другому. Если, конечно, они не подерутся, что вполне может случиться ". Сара ухмыльнулась. "Ривер действительно любит драться".

Саймон закатил глаза, прежде чем, наконец, рассмеяться. "Можем ли мы условиться присматривать за ними обеими? Я предполагаю, что в конечном итоге мы станем больше, чем просто товарищами по команде", - сообщил Саймон Саре. "Мне просто нужно, чтобы Ривер была как можно более счастлива".

"Я понимаю", - ответила Сара Коннор. "Ты от многого отказался, многим рискнул ради своей сестры. Мне нужно, чтобы Джон был счастлив по тем же причинам. Это означает, что Кэмерон должна быть в безопасности и счастлива. Я хочу, чтобы дядя Джона был счастлив, чтобы у него было немного покоя, если это возможно, после всего, через что он прошел. Ривер дает Дереку немного того покоя, который, как он думал, он никогда не сможет обрести".

"Перемирие с соглашением быть союзниками в наблюдении за близняшками?"

Сара протянула Саймону руку и пожала его руку.

"Перемирие". Прежде чем пара смогла отпустить руки друг друга, Джейн разразилась ревом.

"Вот так! Взял и испортил мне отдых!" Сара ухмыльнулась. "Иди приведи Ривер и Дерека. Я соберу свою группу. Встретимся снаружи".

"Поторопись", - взмолился Саймон. "Постарайся поймать Джейна, пока он не передрался с половиной посетителей бара".



doris   Пятница, 27.10.2023, 05:50 | Сообщение № 156

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 18

"Вы не можете оставить меня здесь!"

Калиста кричала и сопротивлялась, когда Кэмерон тащила ее к импровизированной палатке, которую соорудила команда. Коробки с едой и другими припасами были беспорядочно сложены вокруг палатки.

"Вы не можете оставить меня здесь!"

"Твой слабый умишко тебе сейчас не поможет", - рассмеялась Ривер, приближаясь к лицу Калисты.

"Близнец слишком сильна умом, чтобы на нее подействовали твои жалкие попытки".

"Я достану тебя за это, Ривер Тэм! Ты и твой близнец заплатите за это!"

"Возможно", - парировала Ривер, ее лицо исказилось от ярости. "Считай, тебе повезло, что у капитана есть совесть, которая перевешивает его здравый смысл!"

Кэмерон остановилась и осмотрела Ривер, отметив как можно больше физических показателей настроения, жизненных показателей и других факторов.

"Ривер, успокойся", - скомандовала Кэмерон.

"Близнец говорит, что я должна успокоиться. Близнец права".

"Просто высадите меня где-нибудь в другом месте", - прорычала Калиста. "И я забуду, что вы меня похитили".

"Ты представляешь угрозу", - сказала Кэмерон сопротивляющейся Калисте. "Капитана здесь нет. Если бы это зависело от меня, я бы давно ликвидировала тебя. Дай мне повод прикончить тебя, и я это сделаю. Капитан примет мое объяснение ".

Кэмерон без особых усилий швырнул Калисту на землю и нанесла мощный удар ногой в среднюю часть тела пленницы, выбив из девушки дух. Одним изящным движением Кэмерон шагнула вперед, наклонилась, сняла кандалы с лодыжек Калисты и бросила их в сторону Ривер. С глазами, полными гнева, ненависти и желания отомстить, Калиста перевернулась и плюнула в Кэмерон.

Легкое движение в сторону позволило Кэмерон избежать летящей в нее слюны. Ее собственное лицо было эмоционально пустым, Кэмерон сильно ударила Калисту, снова поранив и без того разбитую щеку. Ошеломленная, Калиста не стала защищаться, когда Кэмерон схватила экстрасенса за горло и подняла ее.

Кэмерон наблюдала, как глаза Калисты выпучились, а лицо стало пурпурно-красным. Устав возиться с девушкой, Кэмерон во второй раз швырнула ее на землю. Предвидя удар, который, как она знала, должен был последовать, Калиста свернулась калачиком и приняла удар ботинка Кэмерон в бедро, застонав от боли.

На этот раз, когда Кэмерон наклонилась, чтобы снять кандалы с ее запястий, Калиста промолчала и не предприняла никаких попыток задеть Кэмерон.

"Если ты покинешь эту луну без нашего разрешения", - сказала Кэмерон, глядя сверху вниз на тяжело дышащую пленницу, - "мы тебя выследим. Когда мы найдем тебя, а мы найдем, капитан передаст тебя Ривер и мне. Это ясно?"

Калиста резко вздохнула и кивнула.

Ривер наблюдала с небольшого расстояния, исследуя разум Калисты.

"Близнец, пленница не убеждена, что покидать луну неразумно".

"Тебе нужно понять ситуацию, в которой ты находишься", - сказала Кэмерон, слегка повысив голос. "Твоя смерть не будет быстрой. Я знаю тысячи способов причинить тебе боль. Ты понимаешь? Это будет медленно. Это будет больно. Ты будешь страдать. Я не буду. Ривер не будет."

"Близнецы никогда не сомкнут глаз", - добавила Ривер. "От тебя не останется даже воспоминания!"

Калиста моргнула, когда Ривер бросилась на девушку, в ее руке появился нож из ботинка. Свет сверкнул по изящной дуге, когда лезвие рассекло воздух, разрезав блузку Калисты аккуратной прямой линией, идущей от воротника через верхнюю часть груди под углом и заканчивающейся прямо под подмышкой. Ривер отступила назад и полюбовалась делом своих рук, улыбаясь, когда розовая плоть разошлась, позволяя крови сочиться густым потоком.

"Точно такая же метка, которую я поставила Джейну-не девушке", - объявила Ривер, вытирая лезвие о штанину Калисты.

"Да", - согласилась Кэмерон. "Это близкое приближение. Угол отклонения в один градус, а рана на семь миллиметров короче и на три миллиметра глубже. Тем не менее, неплохая имитация".

Ривер нахмурилась и посмотрела на свой нож, оценивая дело своих рук.

"Просто держитесь от меня подальше! Вы обе сумасшедшие!"

"Я знаю, что я сделала не так", - сообщила Ривер Кэмерон. "Я могу исправить ошибку, изменив..."

"Отойдите от меня", - закричала Калиста, отползая от своих мучителей.

"Мы не давали тебе разрешения двигаться", - монотонно произнесла Кэмерон. Ее глаза вспыхнули бледно-голубым, а затем внезапно стали ярко-красными, когда ее ботинок снова соприкоснулся с уже покрытым синяками бедром Калисты.

Слезы навернулись на ее глаза, и с дрожащими губами Калиста всхлипнула. "Просто уходите. Просто оставьте меня и уходите".

"Мы вернемся", - пообещала Кэмерон. "Тебе лучше быть здесь".

Ривер покрутила нож в пальцах, прежде чем вернуть его в потайное место в ботинке. Даже не взглянув на Калисту, она взяла Кэмерон за руку и, слегка потянув за собой, повернулась, чтобы идти в направлении Серенити.

__________


Джейн протянул руку и выключил экран.

"Эти двое просто сумасшедшие".

"Полегче", - проворчал Дерек.

"Не пойми меня неправильно", - прорычал Джейн в ответ. "Если они будут разгуливать в тандеме, я скорее рад, что они из нашей команды. Но они сумасшедшие, совершенно сумасшедшие".

"Должен признать", - сказал Мэл, извлекая флешку с данными, которую Кэмерон скопировала с видео, - "это было немного тревожно. Но это было правильное решение. Калиста жива, и Ривер говорит, что девушка напугана до полусмерти."

"Да, но останется ли она на месте", - спросил Дерек.

"Ривер так думает", - сказал Саймон, вздыхая. "Это нехорошо для моей сестры, совсем не хорошо. Но она довольно глубоко заглянула в разум Калисты, и там обнаружилась серьезная психическая травма, которой раньше не было ".

"Чем это плохо?" – спросил Джейн, разрезая яблоко, которое достал из кармана куртки. "Смысл был в том, чтобы не убивать пленницу, что большинство из нас считало лучшим вариантом действий".

"Мы не собираемся пересматривать свое решение", - ответил Мэл. "Если мы вернемся через год или около того, мы пересмотрим психическое состояние Калисты. Если она умрет за это время, никакого вреда для нас ".

"Это все глаза Кэмерон", - добавил Саймон, качая головой. "Ривер считает, что воздействие на людей, когда она увеличивает интенсивность излучения своей оптики, оставляет постоянный ментальный шрам в человеческом мозгу".

"Повидав в своей жизни слишком много таких красных глаз, - сказал Дерек группе, - я могу сказать вам, что Ривер не ошиблась. Это травмирует вас. Вы видите их в своих кошмарах".

Смех донесся до группы, которая сидела в общей зоне. Были слышны женские голоса, смешанные с еще большим смехом. Ривер, распевая песни, вошла в общую зону, за ней последовал голос Кэмерон и еще более громкий голос Сары. Женщины снова разразились хохотом, Кейли заглушила остальных, пытаясь говорить, но не могла из-за смеха.

«Похоже, с ними все в порядке, теперь даже более», - сказал Джон остальным. "Я уверен, что Кэмерон в норме. Угроза для меня на данный момент устранена. Она сказала мне, что, как только капитан принял решение о предательнице-Калисте, Ривер согласилась с ним. Они просто хотели напугать Калисту настолько, чтобы она не пыталась покинуть луну или связаться с пролетающим мимо кораблем.

"Я почти уверен, что им это удалось", - сказал Саймон. "Сегодня ночью мне будут сниться кошмары после того, как я посмотрю, что они сделали".

____________


В темноте на Калисту смотрела пара красных глаз. Не было ни звука, ни запаха наблюдающего хищника. Только красные глаза. Немигающий, неподвижный, смотрящий в ее разум, казалось, в самую ее душу.

Она раскачивалась взад-вперед на земле, подтянув колени к груди, обхватив руками голени. Лицо Калисты было грязным, с прожилками от выплаканных слез. Плакала до тех пор, пока не перестали литься слезы.

Она была одна. Бессильная. Впервые с тех пор, как поступила в Академию, Калиста почувствовала себя беспомощной. Дело было не только в красных глазах, наблюдавших за ней. Она была совершенно уверена, что это ее собственный разум сыграл с ней злую шутку. Не более чем галлюцинация.

Она надеялась.

Если бы глаза принадлежали хищнику, если бы он пришел за ней, Калиста знала, что не стала бы сопротивляться. Лучше умереть от рук хищника, движимого потребностью прокормиться, чем столкнуться с близняшками-маньячками, чей поводок едва удерживал капитан Рейнольдс, человек, который счел нужным сохранить ей жизнь.

У нее было припасов на год. Ни какого-либо оружия, чтобы защититься, ни инструментов для изготовления оружия, которое могло бы причинить вред Ривер и Кэмерон. Год был долгим сроком. Но не достаточным. Кэмерон и Ривер вернутся.

И они ожидали, что Калиста будет там, где они ее оставили.

Больше всего на свете Калисту пугал не тот факт, что они вернутся. Она была уверена, что они хотели, чтобы она ушла.

Она знала, что им понравится охота.



doris   Пятница, 27.10.2023, 05:52 | Сообщение № 157

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 19

Стоя наверху лестницы, ведущей на палубу грузового отсека, Джон без труда заметил Кэмерон, сидящую на контейнере возле воздушного шлюза и вглядывающуюся в черноту. Идеальная поза киборга исчезла. Кэмерон ссутулилась и прислонилась к стальной переборке.

Не нужно было быть гением, чтобы понять, что Кэмерон несчастна.

Не уверенный в том, что делать или говорить, но понимающий необходимость выяснить, что беспокоило его самого близкого друга, Джон медленно спустился по лестнице и направился к Кэмерон. Он осторожно забрался на контейнер и обнял ее за плечи. Кэмерон в ответ прислонилась к нему и положила голову Джону на плечо.

Не зная, что сказать, Джон промолчал. Он уставился в черную пустоту, как Кэмерон, и ждал, когда она нарушит молчание.

"Джон, почему ты не подарил мне кольцо?"

Мало что заставляло Джона ощетиниваться сильнее, чем давление на тему того, как сделать Кэмерон своей законной женщиной. Кипя от злости, Джон хранил молчание. Он на собственном горьком опыте убедился, что с Кэмерон лучше вообще ничего не говорить, чем говорить необдуманно. Она записывала каждое сказанное им слово и прослушивала разговор снова и снова, вычленяя в его словах то, чего он никогда не имел в виду. Лучше не давать Кэмерон поводов ни сейчас, ни в будущем.

"Я только что бросила молодую девушку, которая, если честно, не так уж сильно отличается от Ривер. Калиста подвергалась пыткам, манипуляциям и экспериментам точно так же, как Ривер. У девушки не было выбора. Альянс превратил ее в шпионку, убийцу-экстрасенса, похожую на то, что они сделали с Ривер."

"Калиста – это не Ривер", - ответил Джон, сбитый с толку сочетанием двух деликатных тем.

"Я знаю, что это не так. Она решила служить Альянсу после Миранды. Но Калиста не всегда была плохой. Мы могли бы помочь ей стать лучше, изменить тот выбор, который она сделала ".

"Бросить Калисту было лучше, чем отправить ее в космос, что, насколько я помню, было твоей первоначальной идеей. Ты задала тон всем остальным, высказав свое мнение о ее убийстве".

"Я сделала это, чтобы защитить тебя", - монотонно произнесла Кэмерон в ответ. "Все, что я делаю, - это ради тебя". Она помолчала секунду, прежде чем поправиться. "Большая часть того, что я делаю, - это ради тебя. Кое-что из того, что я делаю, я делаю ради Ривер. Иногда я эгоистична и делаю то, что мне нравится ради себя. Но 87,4% всего, что я делаю, вращается вокруг тебя".

Джон не потрудился подвергнуть сомнению расчеты Кэмерон. Он знал, что она могла доказать правильность числа. Волна вины захлестнула его. Джон понял, о чем спрашивала Кэмерон.

"У меня нет хорошего ответа".

"Ты не хочешь быть со мной, не так ли? Ривер подглядывает и говорит, что хочешь, но твои действия говорят мне о чем-то другом".

"У меня есть кольцо", - признался Джон, удивленный звучанием собственных слов.

Кэмерон подняла на него глаза. Отсутствующее выражение лица исчезло, сменившись выражением, показывающим слабый проблеск надежды.

"Ты хочешь?"

"Да. Я просто…", - Джон сделал паузу. Ему пришло в голову, что у него не было причин откладывать предложение Кэмерон. Сара предоставила кольцо и дала свое благословение. Они были членами команды и имели дом, способ зарабатывать на жизнь. У Кэмерон был друг, который обожал ее и нуждался в ней. Друг, присутствие которого давало Джону необходимое пространство от Кэмерон.

У них была причина бороться. Причина жить, которая выходила за рамки простого зарабатывания на жизнь и коротания дней.

Усиливало его чувство вины и постоянное осознание того, как сильно Кэмерон любила его. Степень ее преданности не знала границ. Она была потрясающей красавицей, которая никогда бы не предала его, не изменила ему или намеренно навредила ему.

Все супружеские пары раздражали друг друга, с чем Джон давно смирился. Причуды Кэмерон, которые его раздражали, были просто причудами. У человеческой жены было бы то же самое.

Ее неспособность иметь ребенка, его ребенка, было единственным аргументом против Кэмерон. Джон наблюдал за Кэмерон с Эммой. Зои была осторожна, но научила Кэмерон, как ухаживать за Эммой, как правильно взаимодействовать с маленьким человеческим ребенком. Сара, единственная опытная мать в команде, тоже помогала. Наблюдение за тем, как Кэмерон учится и взаимодействует с ребенком, напугало Джона.

Кэмерон стала бы хорошей матерью. Кэмерон была бы такой же любящей, преданной и защищающей своего ребенка, как и его.

Джон понятия не имел, как появится этот ребенок. Отцовство, сама мысль о нем, приводила его в ужас.

Джон нарушил долгое молчание и закончил свое предложение. "... просто напуган".

Кэмерон снова положила голову ему на плечо, взяв Джона под руку. "Я тоже. Но я хочу быть миссис Джон Коннор сильнее, чем боюсь перемен".

Джон просто не понимал смысла. Страх не был оправданием. Они вдвоем столкнулись с таким количеством опасностей, преодолели так много вещей и чуть не прекратили свое существование больше раз, чем им обоим хотелось думать.

"Это будет означать большее, чем просто изменение того, где ты переходишь в режим диагностики", - наконец сказал Джон.

"Я знаю. Ривер приспособится. Теперь у нее есть Дерек ". Кэмерон посмотрела на Джона, выражение ее лица было таким же, как когда она попросила его вскрыть ей грудь, чтобы проверить источник энергии, прежде чем они вызволили Сару из тюрьмы. "Команда просто ждет. Они знают, как я к тебе отношусь. Я хочу быть семьей, Джон ".

Джон принял свое решение.

"Оставайся здесь", - приказал он голосом "Я генерал Коннор". Его походка была целеустремленной, когда он оставил Кэмерон в грузовом отсеке. Сара была в своей каюте.

Пришло время поступить с Кэмерон правильно.

___________


Мяч отскочил, и Ривер поймала его, ее лицо было рассеянным, взгляд отсутствующим. "Ты проиграла", - радостно объявила Кейли, перекрывая гул двигателей Серенити. Не обращая внимания на Кейли, Ривер наклонила голову, ее рот был открыт, как будто она слушала разговор шепотом в соседней комнате.

"Джон ищет Сару", - прошептала Ривер.

Счастливое выражение лица Кейли исчезло. "Ты знаешь, что тебе не положено читать других".

"Джон хочет кольцо!"

"Кольцо для Кэмерон?"

Ривер кивнула, и на ее лице появилась широкая улыбка.

"Сара сказала ему подождать, она достанет его из тайника".

"Джон собирается сделать предложение сейчас?"

Ривер снова кивнула.

Кейли взволнованно хлопнула в ладоши. Внезапно на ее лице появилось хмурое выражение.

"Это несправедливо", - проворчала Кейли. "Я охотилась за Саймоном задолго до того, как Джон и Кэмерон пришли на борт Серенити, и он до сих пор не сделал мне предложение".

"Близнец ждала дольше", - выпалила Ривер, прижимая палец к губам, чтобы утихомирить Кейли.

"Кроме того, надвигающийся счастливый день Близнеца усилит давление на Саймона. Почему ты хочешь замуж за этого болвана, неведомо его сестре", - поддразнила Ривер.

"Ты права. Сара отдала Джону кольцо?"

Ривер снова склонила голову набок и закрыла глаза. "Сара извлекла его из тайника. Мать теперь отчитывает сына. Сын становится нетерпеливым".

"Он собирается просить руку Кэмерон сейчас?"

Ривер снова приложила палец к губам и ждала.

"Джон стоит на мостике. Он напуган. Беспокоится, что Кэмерон может сказать "нет"".

"Что?" Кейли бросила на Ривера сердитый взгляд. "Как он смеет так думать!"

Ривер пожала плечами и снова закрыла глаза. "Мы узнаем через несколько минут".

___________


"Что он сделал?"

"Джон сделал предложение. Кэмерон согласилась. Ты видела ее кольцо? Оно очень милое. Оно принадлежало Саре, и она подарила его Джону для Кэмерон ", - пробормотала Кейли, прислоняясь к Саймону, пока он пытался поесть. "Фамильное кольцо. Как романтично", - Кейли мечтательно вздохнула.

"Это мило", - сказала Инара, накладывая себе салат. "Кэмерон нравится кольцо?"

"Ривер говорит, что нравится. Особенно потому, что погибший жених Сары подарил его Саре. Я думаю", - сказала Кейли, сморщив нос при упоминании Чарли. "Но Кэмерон смотрит на вещи не совсем так, как обычные люди. Кроме того, она знала Чарли. Ривер говорит, что если кто-нибудь скажет что-нибудь плохое об этом, им придется ответить перед ней. Кэмерон думает, что это семейная реликвия, и Ривер хочет, чтобы она так думала. Кроме того, для Сары это прекрасный способ приветствовать Кэмерон в семье".

Зои улыбнулась, на ее лице было меньше печали, чем обычно. "Я рада за Кэмерон. Это хорошо. Для нее, ее Джона и команды".

Зои откинулась назад, положив спящую Эмму себе на плечо. "Это могло бы дать нескольким мужчинам на борту Серенити необходимый пинок под зад".

___________


Мэл снова крутанулся в своем пилотском кресле. "Не хотите еще раз обсудить это со мной? Не ту часть про женитьбу. А переезд в другой шаттл".

"Койка Джона слишком мала, чтобы мы могли ее делить", - ответила Кэмерон своим монотонным голосом. "Потребуются структурные изменения, чтобы сделать помещения достаточно просторными для нас. Другой шаттл – неиспользуемое пространство. Это дало бы нам уединение для интимных отношений, место для хранения того, что у нас есть, и пространство для будущего роста, так сказать. Кроме того, когда шаттл потребуется по первоначальному назначению, разработанные мной модификации позволят быстро вернуть ему первоначальную форму".

Джон прокашлялся и наклонил голову, пристально глядя на Кэмерон.

"Вернуть первоначальную форму?".

"Я думал, что вы с Ривер освободили помещение, чтобы вы могли съехать".

"Ривер планирует, чтобы Дерек переехал к ней". Кэмерон сделала паузу, получив еще один строгий взгляд от Джона. "В конце концов. Кейли переедет к Саймону. Вы переедете к Инаре. Это соглашение позволит Джейну и Саре иметь приличные жилые помещения".

Мэл дважды прокрутил слова Кэмерон.

"Я? Переезжать? Я так не думаю", - обеспокоенно огрызнулся Мэл.

"Это логичное использование пространства", - сообщила ему озадаченная Кэмерон. "Каюты можно отремонтировать и сдавать в аренду пассажирам. Только одноместное размещение, что позволит нам поддерживать более жесткий контроль безопасности. Мы можем просто запереть их в их каютах ".

"Я не уверен", - запротестовал капитан. "Мне нравится моя каюта".

"Тогда пусть Инара переедет к вам", - предложила Кэмерон. "Хотя я не вижу как бы это произошло. У нее слишком много вещей, и, честно говоря, капитан, несмотря на то, что ваша каюта – самая большая из кают для экипажа, Инаре не нравится планировка. Было бы проще перебраться в ее шаттл."

Наслаждаясь внезапным дискомфортом Мэла из-за последствий наивных предположений Кэмерон, Джон бросил капитану кость.

"Тогда вам будет легче договариваться о сделках. Просто прилетайте на шаттле Инары вместе с ней. Возьмите с собой Ривер или Кэмерон для безопасности. Таким образом, у вас будет приятная обстановка для встречи с клиентом и предлог, чтобы заставить его прийти к вам". Джон ухмыльнулся. "Кроме того, мы знаем, что Инара очаровательна. Ривер и Кэмерон тоже не дурны собой, чтобы на них смотреть."

"Мы поговорим об этом позже", - ответил Мэл. "Я должен немного подумать над этим".

Кэмерон проигнорировала комментарии двух мужчин. "Я также хочу священника", - объявила Кэмерон. Мэл и Джон оба посмотрели на нее с удивлением. "Я знаю, что вы можете поженить нас как капитан корабля, но я хочу священника".



doris   Пятница, 27.10.2023, 05:59 | Сообщение № 158

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 20

Удивлять Сару никогда не было хорошей идеей. Зная это, Инара не забывала шуметь, когда шла через грузовой отсек ко входу, где Сара сидела на ящике, наблюдая за проходящими мимо пешеходами. Сара не пошевелилась, когда Инара остановилась и встала рядом с ней.

"Ты выглядишь грустной", - заметила Инара.

"Я. Одним из моих самых больших страхов всегда было потерять Джона. Теперь это, наконец, может сбыться".

"Отдать его Кэмерон?"

"Кэмерон, Скайнет, что угодно. Я прожила свою жизнь, чтобы защитить Джона и вырастить его, чтобы уничтожить Скайнет. В некотором смысле сейчас все это кажется пустой тратой времени. Что еще хуже, Кэмерон, терминатор, тот самый, с которым мы так долго боролись, может отобрать у меня моего сына ".

Инара толкнула Сару бедром, заставляя старшую женщину подвинуться на ящике, освобождая место для компаньонки, чтобы сесть.

"Они живут с нами, прямо здесь, на Серенити. Кэмерон приставала к Мэлу, чтобы тот разрешил ей переделать другой шаттл под их жилые помещения".

"Я знаю", - ответила Сара, слабо улыбнувшись Инаре. "Чтобы она могла забрать Джона ", - саркастически добавила она.

"О, да ладно тебе", - упрекнула Инара Сару. "Кэмерон уважает тебя. Затем есть Ривер. Если Кэмерон не с Джоном, она в каюте у Ривер. Учитывая, что Саймон и Дерек живут на Серенити, и то, как Ривер относится к кораблю, она не собирается покидать его ".

"Я знаю. Ты права". Сара посмотрела на людей, проходящих мимо Серенити. "Эта история со священником просто делает все это слишком реальным для меня. Я хочу, чтобы Джон был счастлив, и это означает Кэмерон. Я поощряла это, дала свое благословение и подарила ему кольцо. Мне просто жаль себя ".

"Полагаю, сейчас не самое подходящее время говорить тебе, что Кэмерон хочет одолжить одно из моих белых платьев, не так ли?"

Сара наклонила голову и сердито посмотрела на Инару.

"Она выглядит божественно", - сообщила Инара Саре. "Кэмерон попросила меня найти тебя, чтобы ты могла увидеть ее в платье. Она беспокоится, что Джону это не понравится".

Тишина.

"Сара, Кэмерон нуждается в том, чтобы ты успокоила ее. Джон – это вся ее жизнь в той же степени, в какой он был твоей".

"Ты можешь сказать ей, что она выглядит прекрасно".

"Сара, ты та, о ком она просила. Будь честна, все на корабле знают, что Кэмерон смотрит на тебя как на мать. Я не знаю, сколько раз ты жаловалась, что растила дочь-подростка".

___________


"Эм, Джон, у тебя есть минутка?"

Джон оторвал взгляд от экрана, чтобы увидеть неуклюжую фигуру Джейна. Он ухмыльнулся мужчине. На Персефоне было холодно, когда приземлилась Серенити, и Джейн надел дурацкую шапку, которую сшила ему мать. Зная, что лучше не дразнить Джейна по поводу шапки, Джон кивнул и слегка отодвинул стул рядом с собой.

Стул заскрипел от массы Джейна, устроившегося на нем, и выглядел так, словно вот-вот развалится.

"Не сломай стул. Кэмерон нашла его в отсеке, который они с Ривер убирали. Ей нравится сидеть на нем, наблюдая, как я провожу исследования".

"Эм, да. Не хотел бы, чтобы Мелкий Металл злилась на меня. Она бы также взбудоражила Лунатика".

"Чем я могу тебе помочь?"

"Ничем, Джон. Я предлагаю тебе помочь".

"Помочь мне?" Джон безуспешно пытался изо всех сил скрыть от Джейна свое удивление и любопытство. "В чем мне нужна помощь?"

"Теперь послушай, Джон". Джейн откинулся назад, заставив стул запротестовать. "Я знаю, что я тебе не помощник. Но я также знаю, что Сара ужасно нервничает из-за того, что ты и Металл женитесь".

"Да, я думал, мама справится с этим лучше".

«Мисс Сара будет в порядке. Как только Серенити выйдет из атмосферы и вы с миссис Металл окажетесь на борту»".

Джон посмеялся над использованием Джейном титула миссис Металл.

"Ты прав, Джейн. Мы до посинения говорили маме, что не покидаем Сиренити. Мы просто хотим провести короткий медовый месяц на Персефоне".

"Вот о чем я хочу поговорить с тобой, Джон".

Раздражение вспыхнуло по телу Джона. Чувствуя, как его разогревает румянец, Джон откинулся на спинку своего стула и впился взглядом в Джейна.

"Кэмерон заслуживает медовый месяц после всего, через что я заставил ее пройти. Мы не откажемся его только для того, чтобы сделать маму счастливой. Кэмерон уже нашла место. Мы забронировали столик и даже внесли предоплату".

Настала очередь Джейна нахмуриться.

"Нет, идиот. Это не то, зачем я здесь, чтобы поговорить с тобой".

"Ну, и что же тогда?"

"Мисс Сара рассказала тебе о пестиках и тычинках верно?"

Ошеломленный, Джон широко открыл рот.

"Одно дело знать, как все устроено", - высказал мнение Джейн. "Совсем другое – заставить женщину выть. Ривер сказала мне, что Кэмерон чувствует все, что может чувствовать обычная женщина".

Покраснев, Джон пробормотал что-то в ответ. "Фу, Джейн, это обязательно?"

"Конечно, обязательно", - ответил здоровяк. "Как я уже сказал, я не твой личный помощник, но мисс Сара слишком леди и все такое, чтобы вести с тобой этот разговор. "Нара могла бы это сделать, но она бы слишком все усложнила, ведь это твой первый раз и все такое".

"Так это твоя работа?"

"Когда я был распутным, все лучшие девушки делали мне скидки или давали халяву из-за моего мастерства любовника. Я полагаю, ты хочешь заставить мисс Кэмерон улыбаться от уха до уха в ее первую брачную ночь, не так ли? Так что мне придется быть тем, кто даст тебе несколько советов".

"Несколько советов", - выдохнул Джон.

"Хорошо, теперь прошу внимания. Мы больше не будем об этом говорить. Я расскажу тебе всего несколько вещей. Мисс Кэмерон оценит твои познания в сексе".

____________


"На тебе нет нижнего белья", - ахнула Сара.

"Мама Сара, платье слишком тесное", - объяснила Ривер. "У Близнецов же нет никакого ВЛП" *.

"ВЛП?"

"Ты же знаешь, что такое ВЛП, мисс Сара", - поддразнила Кейли.

"О, я точно знаю, что это", - огрызнулась Сара. "Кэмерон, примерь другое белое платье, которое есть у Инары".

Кэмерон посмотрела на Сару, на ее лице на мгновение отразилось замешательство. "Я подумала, что было бы нормально похвастаться Джону своими прелестями в день нашей свадьбы".

"В брачую ночь", - прорычала Сара. "Тогда я смогу навсегда изгнать из своей головы все образы, реальные и воображаемые".

"Ты похожа на своего сына", - сообщила Кэмерон Саре, уперев руки в бедра. "Теперь я понимаю, откуда у Джона это взялось".

"Что?" Ответила Сара. "К чему ты клонишь?"

"Джон верит, что он и Иисус Христос – единственные двое мужчин, когда-либо зачатые непорочным зачатием", - парировала Кэмерон.

Другие женщины в шаттле захихикали от удовольствия.

"Он мужчина, Сара. Я хочу, чтобы он открыто желал меня в день моей свадьбы".

"Кэмерон", - начала Сара с резкостью в голосе.

"Джон будет моим мужем", - парировала Кэмерон. "Мы не делаем ничего плохого!"

"Сара, это красивое платье, и Кэмерон выглядит в нем сногсшибательно", - вмешалась Инара, желая сохранить мир между двумя женщинами. "Кроме того, я знаю место здесь, на Персефоне, куда я могу сводить Кэмерон, чтобы купить подходящее нижнее белье. Тебе от этого станет лучше?"

Успокоившись, Сара кивнула и села на мягкий, обитый шелком стул.

___________


"Это нехорошо", - пробормотал Мэл, прежде чем сделать еще один глоток своего напитка.

"Нет. Не хорошо", - ответил Дерек.

"Кейли потащила меня к ювелиру этим утром, когда мы приземлились", - вздохнул Саймон.

"Это неправильно, что Кейли так поступает", - сказал Мэл Саймону. Дерек кивнул и сделал большой глоток из своей кружки.

"Они все кажутся такими счастливыми за Кэмерон, но у меня возникает ужасное чувство, что как только Джон и Кэмерон отправятся в свой медовый месяц, настроение на борту Серенити испортится".

"Саймон, я считаю, что это женская особенность", - сказал Дерек в качестве объяснения. "Они ведут себя так, будто счастливы, что другая женщина вышла замуж, когда на самом деле все они завидуют, что она опередила их".

"Моя сестра создавала проблемы?"

"Не без этого", - сказал Дерек Саймону. "Не думаю, что кто-то из вас хочет слышать об этом, учитывая ваши отношения с Ривер".

"О чем говорила малышка Альбатрос", - спросил Мэл, слегка заплетаясь.

"Она говорила мне около дюжины раз, что ей становится холодно, если Кэмерон нет в их жилых помещениях во время ее ночной смены. Вы уловили, к чему я клоню?"

Саймон поморщился, представив мысленный образ того, что подразумевали слова Ривер. "Да, пожалуйста. Смени тему".

"Нара была очень груба", - пробормотал Мэл. "Вообще не говорит. Не ругает. Просто ходит с задранным носом, давая мне понять, что она не в себе".

"Ага", - сказал Дерек, делая большой глоток.

"Ага", - добавил Саймон, потягивая вино.

_________________________________________

* ВЛП (видимая линия пениса) – проступающее очертание пениса через одежду.




doris   Четверг, 23.11.2023, 06:17 | Сообщение № 159

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 21

"Сара, тебе нужно поговорить с Кэмерон", - настаивала Инара. "Этот оттенок фиолетового просто плохо сочетается с моим тоном кожи".

В ответ Сара лишь повернулась и на мгновение уставилась на Инару, а затем вернулась к чтению. Джейн поднял голову и бросила на Инару не менее неодобрительный взгляд. "Я не собираюсь шить новые платья для всех. Поскольку я единственная из команды, кто может сшить платье с нуля, ты будешь носить это платье".

"Любимый цвет Близнеца – фиолетовый", - напомнила Ривер Инаре. "Вот такой. Близнец – невеста, а не компаньонка. Компаньонка – всего лишь подружка невесты. Должна делать, как говорит Близнец".

"Ну же, Нара", - упрекнула Кейли. "Это особенный день Кэмерон. "Неужели ты действительно хочешь разозлить ее и Ривер?"

"Зои, ты, конечно, согласна, что нам нужен другой цвет для платьев подружек невесты?"

"Я согласна с тобой, Инара. Я также согласна с Ривер. Это особенный день Кэмерон. Это перевешивает все, что я думаю о цвете. Кроме того, ты можешь попросить Джона исправить цвет на его компьютере, когда они вернутся из свадебного путешествия".

"Сомневаюсь в этом", - вставила Сара, не отрываясь от планшета. "Кэмерон заметила бы изменения в изображениях. Вспомните, у кого фотографическая память? Буквально".

Оставшись одна в своем несогласии с цветом платьев подружек невесты, Инара замолчала и несколько минут сидела тихо, прежде чем удалиться в безопасное место своего шаттла.

__________


"Я обещаю вам, капитан, целостность корпуса реально будет сильнее, когда я закончу".

"Кэмерон, я не уверен, что мне нравится идея шаттла с установленным оружием".

Начиная разочаровываться в капитане, Кэмерон посмотрела на Джона, умоляя о поддержке глазами, новое человеческое поведение, которым она недавно успешно овладела.

"Капитан, Кэмерон понимает это. Чего, я думаю, вы не понимаете, так это того, что орудия будут установлены в башне, которая врезается в корпус в грузовом отсеке сзади. Снаружи орудийная башня не видна. В грузовом отсеке, опустив обшивку палубы на десять сантиметров и потолок еще на двадцать, мы можем создать впечатление, что помещение не подвергалось изменениям".

"Что-то пойдет не так", - пробормотал Мэл. "Так всегда бывает".

"Капитан, если нас взяли на абордаж и кто-то находится во втором шаттле, я бы сказал, что орудийная башня – наименьшая из наших забот".

Кэмерон положила голову Джону на плечо и улыбнулась Мэлу. Джон помогал приводить веские аргументы в поддержку ее собственных, делая Кэмерон счастливой.

"Мы должны быть вооружены, капитан. Я всего лишь хочу установить пару орудий 50-го калибра в автоматическую башню. Ими может управлять автоматическая установка или человек-стрелок на шаттле или с мостика."

"Я больше беспокоюсь о том, что вы с Джейном отправитесь куда-нибудь на шаттле и у вас двоих будут неприятности", - ответил Мэл, свирепо оглядываясь на Кэмерон.

"Если мы попадем в беду, нам понадобится оружие, чтобы вернуться н Серенити", - ответила Кэмерон.

"И в какие бы неприятности вы ни угодили, они будут преследовать вас по пятам", - ответил Мэл. "Я имею в виду, что это неприятности для Серенити".

"Никто бы не ожидал, что грузовое судно класса "Светлячок" будет обладать оборонительными возможностями. Элемент неожиданности будет на вашей стороне, капитан".

Чувствуя, что спор ускользает от него, Мэл сменил тему. "Я согласен с другими изменениями, которые ты хочешь внести, Кэмерон. Когда ты закончишь и Кейли осмотрит шаттл, вы с Джоном сможете переехать сюда в качестве жилого помещения".

Заметив предостерегающее выражение лица Джона, чтобы он не торопил события, Кэмерон улыбнулась капитану и бросилась к нему, удивив Мэла крепкими объятиями.

"Спасибо, капитан. У нас с Джоном никогда не было постоянного дома. Это замечательный свадебный подарок".

Мэл стоял неподвижно, удивленный проявлением физической привязанности от Кэмерон. Он также не мог вырваться из хватки киборга.

"Эм, Кэмерон, у меня есть капитанские дела ".

Кэмерон отпустил Мэла, который быстро покинул шаттл.

"Все прошло хорошо", - сказал Джон Кэмерон.

Она нахмурилась, глядя на него. "Капитан не одобрил мой план установки оружия на шаттле. Ты даже не позволил мне поднять плазменную пушку".

Не желая, чтобы Кэмерон зацикливалась на теме и сосредотачивалась на общении с капитаном, как это иногда делают терминаторы, Джон обнял ее и поцеловал.

"Скоро здесь будет наше собственное жилье", - поддразнил Джон. "Я могу сделать больше, чем просто поцеловать тебя".

Кэмерон на секунду улыбнулась Джону, прежде чем снова нахмуриться. "Не меняем тему. Крайне важно установить надлежащие защитные системы на Серенити и шаттлах. Это первая из многих мер безопасности, которые необходимо принять, чтобы обезопасить тебя, Джон."

___________


"Я хочу поблагодарить всех за то, что были так любезны", - сообщила Сара собравшейся команде. "Это много значит для меня. Вы взяли меня и мою семью в команду, хотя вы были не обязаны".

Джейн кивнул в знак согласия, а затем посмотрел на остальных, призывая их сделать то же самое.

"Итак, позвольте мне поблагодарить вас от имени моего сына Джона и Кэмерон за согласие участвовать в их свадьбе. Капитан, я особенно хочу поблагодарить вас за то, что вы поговорили с епископом в аббатстве и позаботились о священнике на время свадьбы".

"Без проблем", - ответил Мэл. "Не хотел, чтобы у Жестяной Мисс случился припадок из-за того, что она не добилась своего. Вряд ли это было бы полезно для здоровья любого из нас".

"Инара, спасибо, что согласилась надеть платье. Кэмерон раздавила бы тебя, я имею в виду, была бы раздавлена, если бы ты этого не сделала".

Все, кроме Инары, усмехнулись попытке Сары пошутить.

"Завтра в 14.00 мы отправляемся в Аббатство. Все отправятся подобающе одетыми для мероприятия. Джон и Кэмерон не вернутся из своего медового месяца в течение пяти дней. После церемонии мы собираемся поужинать в местном заведении. Это не традиционный прием, но в данных обстоятельствах лучшее, что мы могли сделать".

"Близнец спешит оказаться с мужем наедине, чтобы завершить брак", - объявила Ривер к ужасу Сары. "Близнец долго ждала и не собирается позволять Джону уйти", - добавила она с широкой улыбкой.

"Нет", - поправила Сара, хмуро глядя на Ривер. "Это больше для того, чтобы избежать неприятностей с местными чиновниками и врагами. Просто свадьба без вечеринки – это не свадьба".

"Разве нам не нужно репетировать?"

"Кейли, обычно, да. Но Джон и Кэмерон встретились с епископом, и церемония будет очень короткой", - объяснила Сара.

"Потому что Близнец хочет..."

"Ривер, это невежливо", - предостерегла Инара.

Ривер ответила на упрек, скрестив руки на груди, показав язык всем, кто обратил на нее внимание, и надув губы.



doris   Четверг, 23.11.2023, 06:19 | Сообщение № 160

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 22

Сара наклонила планшет, чтобы лучше видеть. Наконец-то мать Джона Коннора смогла посмотреть короткую церемонию без слез, наблюдая за выражением лица своего сына, когда Дерек передавал Кэмерон. Сара никогда не видела своего сына таким счастливым. Сама Кэмерон улыбалась всю церемонию милой ухмыляющейся улыбкой, которая обычно раздражала Сару.

Маленькая Эмма, едва способная ходить, была цветочницей. Ну, Зои более или менее была цветочницей, она несла цветы и помогала Эмме идти к алтарю. Экипаж составил оставшуюся часть свадебной вечеринки, каждая участница женского пола была в паре с интересующим ее мужчиной.

Дерек проводил Ривер до ограждения для причастия, а затем вернулся за Кэмерон. Сара была удивлена этим поступком. Джейн сказал, что это знак доброй воли, что перемирие между ними останется в силе. Он также намекнул, что Ривер довольно крепко прижималась к Дереку с тех пор, как он согласился на просьбу Кэмерон, не оказывая сопротивления.

Сама церемония была короткой, под руководством епископа аббатства в память о Шепарде Буке. Кэмерон настаивал на традиционных обетах, и Джон мудро не спорил.

Произнесенные свадебные клятвы, свидетельство о браке, подписанное епископом, и чистый отъезд без каких-либо проблем сделали саму церемонию бракосочетания успешной. Саймон сидел рядом с Сарой и смотрел, как остальные танцуют и веселятся.

"Это была прекрасная церемония", - прокомментировал Саймон. "Я рад, что мы смогли записать это для тебя и счастливой пары".

Сара кивнула, не осмеливаясь заговорить, опасаясь, что момент будет разрушен.

Джейн и капитан стояли у бара, делая перерыв в танцах с женщинами из Серенити. Гордая тем, что ее новый мужчина выказывал такое хорошее поведение, Сара почувствовала внезапный укол страха, когда в таверну вошли четверо солдат Альянса.

"О, боже", - пробормотал Саймон.

"Я знаю", - сказала Сара Коннор. "Капитан не сможет сопротивляться. Зои тоже, - вздохнула она, - а это значит, что Джейн будет чувствовать себя обязанным. На самом деле…"

"Это будет грандиозная драка", - закончил Саймон. Он улыбнулся Саре и пожал плечами. "Я предположил, что церемония не была бы полной, если бы не было драки. Я пойду разогрею мула. Не могла бы ты вывести маленькую Эмму ко мне на улицу? Я просто подожду там, пока ситуация не выйдет из-под контроля и не придет время убегать".

"Звучит как хороший план", - ответила Сара, вставая и направляясь к Зои.

"Саймон подождет в "муле", прогреет двигатель. Было бы лучше, если бы маленькая Эмма подождала с Саймоном, пока мы не уедем".

Зои не смотрела на Сару, передавая ее Эмму. "Поверь, так будет лучше. Капитан не сможет сопротивляться". Она кивнула в сторону солдат Альянса.

Сара улыбнулась и проворковала Эмме, забирая сумку маленькой девочки. Потребовалось всего несколько минут, чтобы пристегнуть сонную Эмму к ее дорожному ремню безопасности. Саймон тщательно подготовил мула к быстрому отъезду, и двигатель работал ровно.

Громкий треск означал, что первый удар был нанесен. Саймон пожал плечами и поднял свою медицинскую сумку. Сара поспешила обратно в таверну.

Инара приветствовала Сару у двери, покачав головой и быстро закатив глаза. Компаньонка вышла к мулу и забралась внутрь, чтобы подождать с Саймоном. "Мелкий жулик счел нужным оскорбить одного из членов Альянса".

"Итак, драка началась?"

"Похоже на то", - ответила Инара.

Отойдя от бара, Сара сочла необходимым нагнуться и задрать длинную, облегающую юбку своего платья почетной матроны. Натянув пурпурный, похожий на шелк материал до середины бедра, Сара улыбнулась крошечным застежкам, вшитым Джейном. С ее юбкой, измененной таким образом, Сара теперь могла присоединиться к схватке.

Окруженный тремя головорезами, которые перешли на сторону солдат Альянса, Джейн изо всех сил пытался устоять на ногах. Сара прыгнула на спину одному из мужчин и принялась бить его по голове и плечам.

Мэл и Зои сражались с четырьмя солдатами Альянса, используя стулья в качестве оружия, чтобы сначала держать людей на расстоянии, а затем нанести удар, когда представится возможность.

Ривер двигалась в толпе, нападая на любого посетителя, который смотрел в ее сторону, создавая дальнейший хаос. Привыкшая носить длинные юбки, Ривер попросила Джейна сделать длинный разрез, чтобы она могла сражаться в платье подружки невесты. Дерек следовал вплотную за Ривер, добивая любого потенциального противника Ривер, часто одним ударом.

Кейли стояла и смотрела, восхищенная хаосом, подбадривая членов экипажа. Улыбка Кэмерон наконец исчезла, когда она наблюдала за дракой.

"Мне жаль", - прошептал Джон. "Это позор. Все хорошо проводили время".

Кэмерон наклонилась и задрала свою белую шелковую юбку, завязав подол узлом на талии, обнажив длинные ноги. Она одарила Джона улыбкой. "Держись позади меня. В любом случае, пришло время отправляться на нашу первую брачную ночь ".

Не говоря больше ни слова, Кэмерон начала отбрасывать сражающихся с дороги, пиная тех, кого могла, и при необходимости нанося удары другим. Добравшись до Сары, Кэмерон ударила мужчину, на котором висела Сара, в челюсть, отправив его в нокаут. Поймав Сару, когда мужчина падал, Кэмерон обняла свою свекровь.

"Сара, Джону и мне пора уходить. Спасибо тебе за все".

Обняв свою новую невестку, Сара вытерла слезы и улыбнулась. "Не сломай его сегодня ночью. Хорошо позаботься о моем сыне".

Джон наклонился, чтобы обнять свою мать и поцеловать ее на прощание. Сара наблюдала, как Кэмерон вывела Джона через главный вход, и пара направилась к нанятому такси, чтобы уехать в свой медовый месяц.

Дверь за парой захлопнулась. Сара схватила стул и обрушила его на голову хулигана, собиравшегося замахнуться на Джейна. Большой наемник добил солдата Альянса, по которому он бил, и вырубил оглушенного мужчину, которого ударила Сара. Он ухмыльнулся Саре, прежде чем увернуться от бутылки, брошенной ему в голову.

"Мы скоро вернемся", - крикнул он Саре.

"Не слишком рано", - крикнула она. "Нужно дать Джону и Кэмерон хорошую фору".

Пока драка продолжалась, маленький человечек сидел в дальнем углу, наблюдая, как экипаж Серенити берет верх над противником. Он покачал головой и взял свой котелок. Водрузив шляпу на голову и аккуратно поправив ее, сомнительный бизнесмен встал, чтобы уйти.

Бормоча что-то себе под нос, другие посетители, избегавшие драки, подслушали комментарии мужчины.

"Капитан Рейнольдс, было бы лучше, если бы вы никогда не возвращались на Персефону.

___________


Кэмерон смотрела, как спит измученный Джон. Она снова коснулась его плеча, чтобы проверить его жизненные показатели и режим сна. Довольный Джон был спокоен; Кэмерон еще больше натянула простыню, накрыв себя и Джона. Повернувшись на бок так, чтобы ее спина была обращена к Джону, Кэмерон улыбнулась, когда ее муж инстинктивно обнял ее за талию и притянул к себе. Переплетя пальцы своей правой руки с рукой, крепко обнивавшей ее, Кэмерон позволила своим сенсорам погрузиться в ощущение прикосновения кожи Джона к ее.

В тридцать третий раз Кэмерон осмотрела два кольца, которые теперь носила на левой руке. Обручальное кольцо с бриллиантом и тонкое колечко, которое Кейли сделала для Кэмерон из сплава куска корпуса Серенити. Та же самая пластина корпуса послужила источником для обручального кольца Джона. Кэмерон заменила поврежденную обшивку корпуса, когда устанавливала первую из того, что она планировала сделать обширной системой датчиков.

Мысль об использовании части их нового дома в качестве исходного материала для их обручальных колец показалась Кэмерон романтичной. Джон улыбнулся, когда она предложила это, и согласился. Сара возражала, пытаясь объяснить Кэмерон, что Джон просто скупится, но быстро сдалась, когда Кэмерон объяснила, почему ей понравилась эта идея.

"Дом", - мечтательно сказала Сара. "Ты права, Кэмерон. Серенити теперь наш дом. Это лучший подарок, который капитан Рейнольдс мог преподнести вам с Джоном на свадьбу, - дом ".

Кейли тщательно обработала два кольца, выгравировав края, чтобы они напоминали типичные детали, встречающиеся на золотых обручальных кольцах. На внутренней стороне ободка кольца Кэмерон Кейли выгравировала Кэмерон Баум Коннор – навсегда Джона. Не желая ссориться с Кэмерон по этому поводу, Джон просто кивнул в знак согласия, когда Кэмерон сообщила Кейли, что выгравировать на кольце Джона – Джон Коннор – муж Кэмерон Коннор – навсегда принадлежит ей.

Кэмерон повернула свое обручальное кольцо еще один раз и улыбнулась. "Теперь он мой, ты, сучка!" Джон забормотал и пошевелился во сне. "Шшшшш, спи, Джон. Тебе нужно отдохнуть утром ". Кэмерон расслабилась, отключая свои системы по одной за раз, пока данные собирали только ее базовая защита и тактильные сенсоры. Она наконец-то могла немного расслабиться, победив Райли раз и навсегда.

___________


"Это была хорошая свадьба", - сказала Кейли команде, когда воздушный шлюз закрылся и запечатался.

"Так и есть", - согласился Саймон. "Вплоть до того момента, как разразилась драка".

"Не обманывай себя", - сказал Мэл Саймону. "Эти парни из Альянса испортили бы вечеринку Кэмерон и Джону".

"Значит, вам пришлось бы преподать им урок хороших манер", - запротестовал Саймон, прекрасно понимая, что это пустая трата времени.

"Это нужно было сделать, док", - ответил Мэл. "Было бы неправильно позволить им появиться на вечеринке и позволить им так оскорбить Кэмерон и Джона".

"И как именно они оскорбляли счастливую пару?"

"Саймон, это бесполезно", - сказала Инара доктору.

"Это должно было случиться", - сказала Зои, улыбаясь Саймону. "Некоторое время у нас не было разногласий ни с кем из Альянса".

Зои улыбнулась всем, ее левый глаз почти заплыл и закрылся. "Спокойной ночи. Эмме давно пора спать".

Саймон нахмурился, когда Зои ушла укладывать Эмму спать. "Утром первым делом я хочу осмотреть твой глаз!"

Не обращая внимания на Саймона, Зои направилась по коридору к своей каюте.

Расстроенный Саймон раздраженно вздохнул. "Ну, давай, Джейн. Позволь мне зашить рану на твоей руке и взглянуть на твой глаз. Дерек, ты тоже. Вероятно, мне нужно будет разрезать опухоль над твоим глазом".

Когда трое мужчин направились в лазарет, Инара толкнула Мэла бедром и улыбнулась ему. "Так держать, мелкий жулик. Все в порядке".

Подняв брови, Мэл с надеждой посмотрел на Инару.

"Ты можешь повеселиться, заново переживая бой. Продолжай", - засмеялась она. Дождавшись, пока Мэл скроется из виду, Инара улыбнулась и повернулась к оставшимся женщинам из команды Серенити. "У меня есть ароматы для ванны, которые только что доставили из центральных миров, вместе с новыми образцами косметики. Девичник в моем шаттле".

Ривер и Кейли сорвались с места, взбежали по лестнице и исчезли в направлении шаттла Инары.

Инара взяла Сару за руку и начала медленно идти к лестнице. "Все будет хорошо, Сара. Джон выглядел таким счастливым сегодня. Даже Кэмерон улыбалась".

"Я знаю, Инара. Я рада за них, но немного боюсь за себя. Я почувствую себя лучше, когда они вернутся на борт Серенити.

"Это займет всего пять дней, Сара. Они вернутся, прежде чем ты успеешь оглянуться".



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz