В точности как Ривер - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Понедельник, 24.07.2023, 11:45 | Сообщение № 141

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II. Глава 6

Тусклый свет из коридора ударил Джону в глаза, разбудив его. Он наблюдал, как босые ноги Кэмерон спускались по лестнице, грациозно ступая по одной ступеньке за раз. Холодный воздух из Серенити заставил Джона вздрогнуть, когда он освобождал место на узкой койке для Кэмерон, чтобы та присоединилась к нему.

"Ты должна быть благодарна, что на тебя не влияет температура, как на меня".

"Не жалуйся, Джон. Тебе понравился вид, когда я спускалась".

Озорно ухмыляясь, Джон приподнял одеяло, чтобы Кэмерон скользнула под него и уютно устроилась рядом с ним. Кэмерон положила голову Джону на плечо и просунула одну длинную голую ногу между ног Джона, прежде чем погладить его грудь пальцами.

"Есть вещи, которые ты можешь носить, кроме моей старой футболки".

"Я знаю об этом", - ответила Кэмерон, протягивая руку, чтобы коснуться пальцами щеки Джона. "Но это всегда оказывает на тебя желаемый эффект".

"Нечестная тактика", - пожаловался Джон.

"Я хотела, чтобы ты не спал, чтобы мы могли поговорить". Кэмерон протянула руку и включила лампу для чтения над койкой Джона.

"Ты могла бы преобразиться после нашего разговора".

"Тогда ты, возможно, не был так дружелюбен к тому, о чем я хочу поговорить", - запротестовала Кэмерон.

"Кэмерон, пока у нас не будет немного лучшего представления о следующих нескольких месяцах, мы не можем планировать ничего серьезного".

"Ты всегда так говоришь, Джон. Я начинаю думать, что ты больше не хочешь меня в качестве своей жены".

Джон ударился головой о потолок, когда внезапно сел.

"Не начинай, Кэмерон. Мы БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ будем ЭТО обсуждать!"

"Тогда почему мы не можем поговорить о чем-то таком простом, как жилые помещения на Серенити? Корабль теперь наш дом".

Снова улегшись, Джон сосчитал до десяти и обдумал комментарий Кэмерон. "Ладно, достаточно справедливо. В какой цвет ты хочешь покрасить мою койку?"

"Сегодня я выиграла более 1000 кредитов".

"Так много?"

"Да, и капитан сказал, что я могу оставить все это себе".

На минуту Джон задумался о последствиях наличия у Кэмерон такой суммы наличными.

"Нам не нужно так много оружия, и я не думаю, что тебе действительно нужно больше новой одежды в данный момент".

За свои слова Джон был вознагражден хмурым взглядом, за которым последовал опасный толчок коленом Кэмерон.

"Я думала о том, чтобы попросить капитана разрешить нам снести стену между этой каютой и пустой соседней".

"Зачем", - проворчал Джон, потирая голову после второго удара о потолок. "Это не дало бы нам намного больше места".

"Потому что в настоящее время используются другие пассажирские каюты. Саймон занимает одну из кают, Ривер и я делим другую, а третья используется как кладовка".

"Я понимаю это, но зачем рушить переборку?"

Расстроенная отсутствием у Джона дальновидности, Кэмерон физически отстранилась от него.

"Полученных квадратных метров было бы достаточно, чтобы позволить капитану переместить все предметы, хранящиеся в настоящее время в неиспользуемой каюте".

На этот раз Джон понял, что предлагала Кэмерон.

"Ты хочешь, чтобы мы переехали в другую каюту".

"Да. Мы могли бы использовать выигранные мной средства для оплаты модификаций и ремонта наших новых помещений".

Игриво притянув Кэмерон поближе к себе, Джон ухмыльнулся. "Мы могли бы просто попросить Ривер переехать сюда. Сэкономим кучу усилий и денег".

"Это не очень продуманно. Где будут жить Ривер и Дерек, когда сойдутся?"

"Это проблема Дерека", - засмеялся Джон.

Раздраженная, Кэмерон встала, позволив полам синей рубашки упасть вниз, чтобы прикрыть ее зад, оставляя открытыми ее длинные ноги.

"Ривер никогда не согласится. На Серенити должен быть баланс, по крайней мере то, что Ривер считает балансом".

"К чему ты клонишь, Кэмерон? Дизайн кораблей сбалансирован".

Ухватившись за перекладины трапа, Кэмерон бросила непонимающий взгляд на Джона. "Саймон и Кейли займут его каюту. Капитан будет жить с Инарой в шаттле. Эмма и Зои будут жить в каюте первого офицера. Ривер и Дерек будут жить в каюте, которую мы с ней делим сейчас. Нам нужна наша собственная каюта".

Натянув одеяло обратно и выключив свет, Джон хрипло пробормотал: "Вы с Ривер забыли о маме и Джейне".

Единственным ответом, который он получил, был хлопок двери его каюты, за которым последовал звук четко расставленных шагов Кэмерон, удаляющихся в направлении каюты, которую она делила с Ривер.

_____________


"Ну?"

"У нас проблема", - ответила Кэмерон, забираясь в постель.

"Джон был не согласен с планом?"

Кэмерон покачала головой в ответ и наблюдала, как Ривер села, натянув одеяло до подбородка.

"Джон обнаружил очевидный недостаток. Я не понимаю, как мы этого не заметили".

Обеспокоенная словами Кэмерон, Ривер соскользнула с кровати и быстро забралась в постель к Кэмерон.

"Что Джон из Близнец нашли не так в нашем плане?"

"Баланс нарушен. Мы не рассматривали Джейна и Сару".

Ривер села, попутно стягивая одеяло с Кэмерон.

"Как мы могли этого не учесть, искусственный интеллект и гений? Это очень тревожно".

Девушки-близнецы устроились на ночь, Ривер спать, а Кэмерон входить в цикл технического обслуживания.

"Сколько содержимого, хранящегося в другой каюте, реально нужно капитану?"

"Девушка не знает правильного ответа на вопрос металлического близнеца".

"Если мы избавимся от всего этого, то Джейну и Саре будет достаточно переоборудовать две двухъярусные каюты в одну. Тогда необходимый баланс, необходимый для Серенити, будет достижим".

"В словах девушки-близнеца есть смысл", - весело ответила Ривер. "Сейчас нам нужно отдохнуть. Для достижения нашей цели потребуется много интриг и заговоров".

_____________


"Сегодня было весело", - прошептала Сара, проводя пальцами по лицу Джейна, нежно касаясь опухоли вокруг его левого глаза.

"Да", - ответила Джейн, слегка поморщившись, когда Сара коснулась почерневшего и опухшего глаза. "Давненько я так не дрался. Твой мальчик справился. Как и Жестяная мисс ".

Повернувшись на бок, Сара ждала, когда Джейн обнимет ее за талию и прижмет к себе.

"Ты проделала хорошую работу по воспитанию Джона, научив его тому, что нужно знать мужчине, чтобы выжить. Я знаю, что это было нелегко из всего того, что ты и твои близкие рассказали мне. Я бы не хотел, чтобы за мной охотилось что-то вроде Мелкого Металла. С Лунатиком и так достаточно проблем, но если бы пришлось, я бы подстрелил ее. Просто ранил ее достаточно, чтобы положить этому конец. Но Кэмерон? Ее никто не остановит ".

Старые воспоминания вернулись, заставив Сару содрогнуться от страха.

"Не говори так о Кэмерон, пожалуйста. Она станет нашей семьей".

Встревоженный Джейн крепче прижала Сару к себе. "Я сделал что-то не так?"

"Нет. Просто не говори о Кэмерон так, как будто она одна из машин Скайнет. Этой машины больше нет. Жестяная Мисс – девушка Джона, и, по правде говоря, ему повезло. Даже я не могу защитить его так, как она может, как она будет".

"Мне жаль", - пробормотал Джейн. Извинения, даже перед его Сарой, были болезненными для Джейна, и он сделал это не по своей воле.

"Все в порядке. Просто имей в виду, то, что ты видел, было малой толикой способностей Кэмерон. Даже в перестрелках, которые ты видел, как она сражается, на самом деле не раскрывается и близко то, на что способен Терминатор, о том, насколько невозможно убить его или убежать от него. Кэмерон другая. Она хочет жить с Джоном, принадлежать семье. Жестяная Мисс – это не то, кто наполняет мои кошмары в эти дни ".

"Тебе все еще снятся те плохие сны?"

Пробежав пальцами по толстому предплечью Джейна, Сара переплела свои пальцы с его пальцами и сжала, кивая головой.

"Я собираюсь спать здесь", - прошептала Сара. "Это нормально?"

Джейн хмыкнул в знак согласия, натягивая одеяло на Сару.

"Я буду джентльменом, как всегда", - добавил большой наемник через несколько минут. Он устроился на своей койке, ложась как можно удобнее в узких пределах своей кровати. Сара уснула, и Джейн предпочел бы бодрствовать всю ночную вахту, чем будить ее.

___________


"С тобой просто неинтересно. Клянусь, ты не попробуешь ничего из того, чего не делал раньше".

"Кейли, драка в каком-то баре на окраинной планете – это не то, что я нахожу ни в малейшей степени интересным, да и небезопасным".

"Ни в кого не стреляли. Черт возьми, одному парню повезло попасть только потому, что Джейн держал по одному плохому парню под каждой рукой и они еще не столкнулись лбами".

"Серьезных травм не было только потому, что не применялось оружие", - запротестовал Саймон.

"Применялось. Что по-твоему бильярдные кии?"

"Хорошо, никакого метательного оружия или ножей".

"Что ж, это было весело", - заявила Кейли, появляясь из-за импровизированной ширмы для переодевания, которую она устроила. Корабельный инженер с большой осторожностью повесила свое драгоценное платье на место.

"Сара была какой-то другой. Я не была так уверен в тех историях, которые она рассказывает о драках на Земле, которые были до того, как они путешествовали во времени, но теперь я почти уверен, что она говорит правду ".

"Это было совсем не по-женски", - прокомментировал Саймон. "Сара теперь мать и офицер в команде".

"Значит, я теперь не леди?"

Расстроенный Саймон вскинул руки в воздух. "Кейли, это не то, что я сказал. Даже леди ведут себя неподобающим образом".

Почувствовав, что Саймон на самом деле не хотел ее раздражать, Кейли изменила тактику и подразнила Саймона, используя его же слова против него.

"Я думаю, ты прав. Инара определенно не вела себя как леди сегодня вечером. Она выглядела так, будто наслаждалась собой, совсем как капитан и Джейн. Черт возьми, твоя младшая сестра и Дерек весело подрались в том последнем баре, в котором мы были."

"Я сдаюсь", - сказал Саймон. "Я живу с нецивилизованными дикарями. Кому-нибудь из вас когда-нибудь приходило в голову, что я бы предпочел не зашивать одного из вас или вытаскивать какой-нибудь посторонний предмет из тела? В один прекрасный день я, возможно, не смогу оживить Джейна, или капитана, или, что еще хуже, тебя, Кейли! Если ты помнишь, ты уже однажды чуть не умерла от огнестрельного ранения!"

"О, тебе не все равно", - счастливо проворковала Кейли. "Тебе лучше не позволять Джейну слышать, как ты говоришь о нем такие приятные вещи". Одетая в одну ночную рубашку, Кейли оседлала удивленного Саймона и поцеловала его.

"Тебе повезло, что мне было весело сегодня вечером. Я собираюсь забыть, что ты можешь быть таким олухом!"



doris   Понедельник, 24.07.2023, 11:47 | Сообщение № 142

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II. Глава 7

"Что здесь происходит?"

Ривер взглянула на Кэмерон, подавая киборгу знак позволить ей говорить.

"Капитан, мы убираем весь этот хлам".

Брови Мэла поднялись в ужасе.

"Хлам – это немного перебор, вам не кажется?"

"Капитан прав. "Металлолом" было бы более точно. Металлолом можно продать и получить кредиты для Серенити. Хлам просто нужно выбросить из шлюза, прежде чем мы попадем в атмосферу".

"Теперь послушай сюда, Ривер. Вы с Кэмерон что-то задумали, и это заставляет меня задуматься, какие планы вы, две девушки, строите. И я верю, что вы знаете, как я отношусь к женским интригам!"

Кэмерон наклонила голову и заговорила, игнорируя молчаливые указания Ривер не говорить.

"Пространство было бы лучше использовано, если бы хранившиеся предметы были утилизированы. Некоторые из них можно продать на металлолом, а вырученные средства потратить на запчасти. Остальное, как предложила Ривер, можно выбросить при входе в атмосферу, чтобы оно сгорело".

"Я понимаю, по крайней мере, я думаю, что понимаю", - ответил Мэл. "И зачем нам нужно больше места? Не похоже, что мы сможем легко спрятать здесь товары, когда занимаемся контрабандой. Этот помещение обыскивают каждый раз, когда нас останавливают".

"Используйте его по своему первоначальному назначению", - просто ответила Кэмерон.

"Жилые помещения?"

"Скоро мне потребуется собственное жилье", - монотонно произнесла Кэмерон в ответ.

Понимая, к чему клонит Кэмерон, Мэл решил посмотреть, смогут ли эти двое справиться с тем, что их немного дразнят.

"У вас с Ривер есть отдельная комната", - строго ответил Мэл. "Вы двое сейчас не ладите? Я не могу допустить, чтобы мой пилот и офицер безопасности были во враждебном состоянии!"

В ответ Кэмерон уперла обе руки в бедра, в результате чего с громким стуком уронила коробку с барахлом, которую держала в руках.

"Ривер, пожалуйста, объясни капитану!"

Ривер захихикала, осознав, во что превратилась ситуация. Потянув капитана за рукав, Ривер удалось заставить Мэла наклониться, чтобы она могла прошептать ему на ухо.

"Кэмерон желает уединения".

"Зачем? Вы обе девушки. Кроме того, вы похожи внешне. Не похоже, чтобы у одной из вас были какие-то секреты от другой".

"Не такое уединение", - хихикнула Ривер. "Уединение с Джоном – это то, чего желает мой металлический близнец".

Мэл на мгновение выглядел смущенным, прежде чем изобразить внезапное понимание, указав на Кэмерон, прежде чем перевести взгляд с одной девушки на другую.

"Нет! Я этого не допущу!"

"Джон не будет смотреть на Альбатроса в таком виде! Альбатрос также не хочет смотреть, как ее близнец занимается... такого рода личными вещами!"

"Я не говорю об этом. Джон не прикоснется к Жестяной Мисс таким образом, пока не сделает ее своей женщиной. Сара и Кэмерон оба ясно дали это понять".

"Тогда необходимость в том, чтобы у меня была своя комната, должна быть очевидной", - твердо сказала Кэмерон. "Джону и мне понадобится наше собственное пространство".

"Меня беспокоите не вы с Джоном. А Ривер. Ривер и Дерек. Ты съезжаешь, тогда Дереку может прийти в голову просто взять и переехать. Не уверен, что я чувствую по этому поводу. Я уверен, Саймону тоже найдется что сказать по этому поводу ".

"А как насчет того, что хочет сказать девушка?"

"Не тебе решать. Мы с Саймоном несем ответственность за тебя, Ривер. Кроме того, Сара дала Джону и Кэмерон свое благословение. Это, а также Джон ухаживал за Кэмерон достаточно длительный период времени".

Ривер топнула ногой и завизжала, вскинув руки в воздух. Мэл, все еще морщась от болезненного звука, покачал головой и твердо уставился на Ривер.

"Теперь смотри, Ривер. Джон и Кэмерон женятся, это просто. Ты просто перебираешься прямо на койку Джона, а Джон переезжает к Кэмерон ".

На этот раз потеряв дар речи и ошеломленная тем, что не может прочитать мысли Мэла, Ривер бросилась прочь в направлении отсеков для шаттлов. Кэмерон молча последовала за капитаном, бросив на него один из своих смертоносных взглядов Терминатора, когда проходила мимо.

Мэл наблюдал, как две несчастные девушки поднимаются по лестнице, ухмыляясь при этом.

"Мэл? Ты уверен, что это было мудро?"

Джейн вышел из коридора и присоединился к капитану, наблюдая, как Ривер и Кэмерон исчезают в шаттле Инары.

"Мудро? Скорее всего, нет. Весело? Это другое дело. Ты заметил, что Ривер меня не прочитала?"

Теперь послушай, Мэл, - неловко сказал Джейн. "Ты заводишь этих женщин, себе во вред".

"С чего бы им так волноваться?"

"Мэл, ты глупее меня, когда дело касается женщин, если не можешь ответить на этот вопрос".

Покачав головой, Джейн продолжил путь к грузовому отсеку с тренировочным снаряжением в руках. "Дерек, - проревел он, - тебе лучше присоединиться ко мне, если хочешь избежать неприятностей с Лунатиком".

_____________


"Я знаю, что Капитан может быть бесчувственным", - мягко сказала Инара с выражением сочувствия и понимания на лице. "Однако он позволил вернуться Дереку на борту Серенити после того, как он ушел. Он теперь часть экипажа так же, как и Ривер. Просто будь терпелива".

"Нееееет!" Ривер застонала, тихо плача. Экстрасенс лежала, растянувшись на богато украшенной кровати Инары, положив голову на колени Кэмерон. Терпеливо и с большой нежностью терминатор гладила волосы своего человеческого близнеца.

"Капитан желает, чтобы девушка была несчастна. Несчастна за все неприятности, которые она причинила. За то, что обрушила Альянс на Серенити! За то, что ей пришлось бежать от Синеруких! За Миранду! Даже проблемы с Джубалом, охотником за головами!"

"Это неправда", - быстро ответила Инара. "Каждый на этом корабле в тот или иной момент создавал проблемы".

"Кроме любимой компаньонки капитана", - огрызнулась в ответ Ривер, подняв голову и высунув язык. "Дерется с тобой, но всегда делает приятное позже".

"Я действительно помню некую дуэль, в которой капитан мог погибнуть", - ответила Инара с удивительной резкостью. "Я не просила его защищать мою честь, но этот дурак настоял на этом. Если бы его закололи, он и тогда обвинил бы меня, и был бы прав, поступив так".

"Потому что ты взяла клиента, и именно с ним была дуэль", - заявила Кэмерон, склонив голову набок, прося разъяснений.

"Я не хочу говорить об этом", - твердо сказала Инара, закрывая тему и одновременно отвечая на вопрос Кэмерон.

"Я бы предложила расслабиться", - сказала со своего места Сара, заговорив впервые. "Капитан не сказал "нет", Ривер. Он просто сказал, что ты должна подождать".

"Капитан использовал не те слова", - прошипела Ривер в ответ.

"Я полагаю, поправь меня, если я ошибаюсь, Кэмерон", - продолжила Сара, нисколько не обеспокоенная раздражительным поведением Ривер, - "Капитан сказал, что Джон и Кэмерон могут спать вместе, а ты можешь перебраться на койку Джона. Он также сказал, что благословение было дано и соответствующий период ухаживания прошел. Единственная задержка в том, чтобы Джон собирался и поступил правильно ".

"А я одна", - слабо ответила Ривер, видя правду в словах Сары.

"Ты бы не хотела быть причиной несчастья Кэмерон, не так ли?" Спросила Сара, подталкивая Ривера.

"Нет. Но справедливая ситуация не такая". Ривер села и откинула волосы с лица. "Жизнь редко бывает справедливой. Чаще всего люди получают плоды своих действий. Близнецы вели себя обманчиво. Надеялись контролировать события, не спрашивая разрешения".

"Я уверена, что капитан именно так все и воспринимал", - ровно ответила Сара, бросив взгляд на Кэмерон. "Тебе лучше знать, кем манипулировать. Кэмерон, ты запускала свою программу проникновения на время Серенити?"

Инара наблюдала, как две молодые девушки переглядываются между собой. Подмигнув Саре, Инара сдержала улыбку, заметив, что обе интриганки чувствуют себя неловко, когда их застают и Мал, и Сара.

"Иногда действительно проще спросить", - сказала Сара паре. "А теперь идите заканчивайте уборку в каюте".

Кэмерон в замешательстве наклонила голову. "Разве капитан не прикажет нам остановиться?"

Сара улыбнулась в ответ, наслаждаясь игрой. "Он не сказал, что вы не можете закончить то, что начали. Он просто указал, какими будут условия жизни на данный момент. Я права, Кэмерон?"

Легкое движение головы показало, что Кэмерон проигрывала файл, отмечая точную формулировку, использованную капитаном.

"Ты права, Сара".

"Тогда идите и закончите то, что начали. Чем скорее вы это сделаете, тем скорее произойдет то, чего вы хотите. В следующий раз просто сперва спросите".

Сара улыбнулась и усмехнулась над девушками. "Иногда быть очевидным – лучший способ, чтобы твой план сработал. Мужчины не ожидают очевидного".

_____________


"Мэл, говорю тебе, эти двое замышляют недоброе".

Внезапный толчок помешал капитану ответить, когда мул налетел на что-то и сзади загрохотало.

"Джейн, конечно, эти двое что-то замышляют. Вопрос в том, замышляют ли они что-то хорошее и стоящее, или они ничего хорошего не замышляют".

Угрюмый ответ Джейн последовал быстро. "То, что они женщины, не несет ничего хорошего".

"Ну, по крайней мере, мы собираемся получить несколько легких кредитов от продажи всего этого металлолома. Купим несколько запасных частей, которые заставят Кейли немного улыбнуться. В конце концов, остальное было просто хламом".

По мере того, как дорога становилась все более неровной, а шум от мула становился все громче, пара замолчала, каждый думая о своем.

Заметив бар, когда город становился все более запущенным, переходя от новых розничных магазинов к старым промышленным зданиям, Джейн сосредоточил свое внимание на неприветливых персонажах, слоняющихся снаружи.

"Хм, Мэл. Ты видел, кто наблюдал за нами в том баре, мимо которого мы только что проехали?"

"Да, Джейн. Я видел. Не сбавляй скорость, пока мы не скроемся из виду".



doris   Понедельник, 24.07.2023, 11:50 | Сообщение № 143

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II. Глава 8

Ривер хорошенько дернула Кэмерон за волосы, смеясь и отпрыгнув за пределы досягаемости кулаков Кэмерон. Пилот-экстрасенс Серенити захихикала от восторга, когда ее металлический близнец бросила на Ривер злобный взгляд, на который был способен только киборг, пустой взгляд, который все еще умудрялся выражать угрозу и недоброжелательность.

"С Близнецом сегодня не весело", - объявила Ривер.

"Мы должны закончить уборку последнего капитанского хлама, а не играть в подростковые игры", - предупредила Кэмерон.

Язык Ривер быстро появился и так же быстро исчез. "Одна работа и никаких игр делают терминаторшу скучной".

Без предупреждения Кэмерон внезапно села на пол и уставилась в стену напротив нее. Не в силах прочесть мысли Кэмерон, Ривер лихорадочно искала визуальные подсказки, чтобы определить внезапную перемену в поведении и настроении своей подруги.

"Что не так? Не могу читать Близнеца, ты должна сказать девушке!"

"Джон".

"О". Все, что связано с Джоном для Кэмерон было серьезно. Ривер чувствовала, что то, что проходило через процессор ее металлического близнеца, расстраивало ее.

Ривер осторожно села рядом с Кэмерон и медленно прислонилась к плечу своего близнеца. "Может ли девушка помочь? Ненавидит видеть офицера службы безопасности Серенити в печальном состоянии духа".

"Каково это – любить Дерека?"

Пораженная специфическим характером вопроса, Ривер резко выпрямилась. Немного поразмыслив над вопросом Кэмерон, Ривер ответила.

"По ощущениям, это много чего, в основном хорошего, немного плохого и что-то нейтральное. Человеческий близнец не уверена, как объяснить в контексте, который имел бы смысл для ее металлического близнеца. Гению грустно от того, что она недостаточно умна, чтобы сформулировать ответ".

"Спасибо, что попыталась объяснить", - грустно ответила Кэмерон.

"Близнец испытывает эмоции, не так ли? Девушка видела доказательства того, что это факт".

"Я думал, что да", - ответила Кэмерон. "Но я не уверена. Я не могу чувствовать эмоции, вызванные человеческими гормонами".

"Конечно, нет", - весело ответила Ривер. "Ты должна считать себя счастливчиком. Твоя любовь постоянна".

"Это хорошо?"

"Конечно, хорошо. Я уверена, что и Джон так думает".

"Джон думает, что я капризная", - объяснила Кэмерон.

"Не такая, как я. Если бы мы могли пытать Дерека, чтобы выбить из него правду, мы бы обнаружили, что ему понравилось бы, если бы его смертоносная подружка была более стабильной эмоционально. Стабильной, как подружка его племянника".

"Я сомневаюсь в этом. Дерек довольно упрям и устойчив к пыткам".

"Пример был гипотетическим, задумывался как слегка юмористический и приводился для доказательства определенной точки зрения".

Зная, что Кэмерон способна часами сидеть в тишине, размышляя о своей текущей проблеме, Ривер встала и взяла одну из оставшихся коробок с хламом.

"Помоги мне перенести последнюю из этих коробок в воздушный шлюз. Затем мы сможем начать уборку в комнате. Кейли говорит, что купит краску, когда пойдет за запчастями, которые нашла у местного дилера. Вам нужно определиться с цветовой гаммой комнаты".

"Капитан сказал..."

"Оставь капитана девушке. Ее близнецу нужно место, которое она могла бы делить со своей парой".

"Что, если Джон больше не хочет меня?"

Ривер быстро уронила коробку с хламом и заняла свое первоначальное положение на полу рядом с Кэмерон.

"Это серьезнее, чем девушка предполагала. Что заставляет тебя так думать?"

"Он поступил со мной неправильно, несмотря на то, что получил благословение Сары. Теперь у нас есть статус членов экипажа и место, где можно обустроить дом. Капитан даже одобряет. Единственное логичное объяснение – Джон больше не хочет меня".

С удивительной твердостью Ривер ответила. "Во многих отношениях неправда. Девушка подглядывала. Твой Джон вожделеет тебя самым обычным образом. Он часто беспокоится о тебе и при планировании старается снизить риск для тебя. Когда он расстроен или в настроении, он жаждет твоей компании".

"Тебе не следовало заглядывать в его мысли", - предостерегла Кэмерон, всегда защищавшая своего Джона.

"Ты не должна возражать", - огрызнулась Ривер в ответ. "Девушке нужно защищать своего близнеца. Это означает, что за Джоном следят так же, как и за Дереком. Это к лучшему для всей команды".

"Тогда почему я так себя чувствую?"

"Потому что ты не испытываешь эмоций так, как это делают люди. В твои данные закралось сомнение. Твоя любовь лучше, чем у людей. Это был выбор, сделанный после того, как ты развила в себе свободу воли. Твое программирование поддерживает выбор многими положительными способами. Девушка также верит, что ты чувствуешь себя человеком, просто механизм, с помощью которого у терминаторши вроде тебя это получается, другой".

"Мне это не нравится. Мне не нравится то, что я чувствую".

Ривер крепко обняла Кэмерон.

"Любовь - отстой".

______________


Ты уверен?"

"Настолько уверен, насколько могу быть", - ответил Джейн.

Мэл наблюдал, как большой наемник осторожно балансирует на импровизированной стопке ящиков, заглядывая через забор с помощью одного из нескольких прицелов, которые у него были.

"Нам бы сейчас не помешал Мелкий Металл, - шепотом добавил Джейн.

"Не думаю, что сейчас время затевать драку", - твердо ответил Мэл, надеясь отбить у Джейна охоту затевать драки.

"Это не то, к чему я клонил. Она могла бы использовать свои глаза, чтобы увеличивать изображение и делать снимки, видео, знаешь, чтобы убедиться, а потом мы могли бы посмотреть на все это и составить хорошие планы".

"Почему-то я верю, что тебе понравился наш новый офицер безопасности".

Джейн соскользнул со своей кучи ящиков. "Сейчас я не собираюсь лгать, Мэл. Я был немного обижен, когда ты вот так продвигал Мелкий Металл вместо меня".

Мэл ухмыльнулся и попятился в направлении мула. Оказавшись на безопасном расстоянии от своих врагов, Мэл подколол Джейна. "Так было до тех пор, пока Сара не помогла тебе изменить свое мнение".

"Это тоже, но Мэл, ты был прав, сделав это. Эта тоненькая девчонка пугает меня так же сильно, если не больше, чем Лунатик. Я могу подстрелить Лунатика и все, не говорю, что я собираюсь, Мэл. А Мелкий-Метал? Я могу стрелять в нее сколько угодно, и если я не попаду в нужное место, какое я пока не понял, она просто будет продолжать наступать, пока я не умру".

"Нужно уважать это".

"Конечно, мужчина должен. Не говоря уже о том, что она знает больше меня о технологиях безопасности, а именно в этом направлении мы будем двигаться после того, как Кейли приведет Серенити в порядок".

Желая уколоть Мэла в ответ, Джейн забрался на водительское сиденье "мула". Ухмыляясь, он наблюдал, как Мэл забирается на пассажирское сиденье. «Конечно, есть еще немаловажный момент: Мелкий Металл пообещала мне, что я буду иметь право голоса при выборе оружия, которое мы установим на Серенити...»

Мэл нахмурился, но ничего не сказал, не желая доставлять Джейну удовольствие видеть его недовольство планами Кэмерон и тем фактом, что она не упомянула о них ему в первую очередь.

_____________


Сидя спиной к стене, прочно вклинившись в угловую кабинку местной забегаловки недалеко от космопорта, Джон ждал, когда Сара вернется из уборной.
Выйдя из коридора, ведущего к туалетам, Сара осторожно подошла к кабинке и скользнула на сиденье напротив Джона. Ухмыляясь, Джон уставился на свою мать, отчего на ее лице появилось хмурое выражение.

"Что здесь такого смешного?"

"Ты сидишь спиной к двери".

"Это просто означает, что тебе лучше не слишком наслаждаться едой и что мы не останемся слишком надолго. Кроме того, - Сара смущенно улыбнулась, - я доверяю своему сыну".

После того, как симпатичная официантка приняла их заказы, стараясь изо всех сил и не сумев пофлиртовать с Джоном, выражение лица Сары изменилось, появилось выражение "Я главная".

"Почему мы здесь?"

"Потому что мне нужно поговорить с тобой, Джон. Наедине".

При одном звуке слов матери у Джона резко сжался желудок. Вся команда прошла самое полное медицинское обследование, которое Саймон был в состоянии провести, объявив, что это станет регулярным мероприятием. Несмотря на жалобы экипажа, Мэл поддержал Саймона, пошел первым и даже приказал Инаре и Кэмерон подчиниться.

"Рак?"

"Нет, Джон. Саймон был очень внимателен, и я поговорила с ним о том, что мы знаем о моей истории болезни". Сара вздохнула, на мгновение казавшись рассеянной. "Честно говоря, мне немного неудобно жить с моим личным врачом. Но также приятно знать, насколько компетентен Саймон и что он и Кэмерон будут следить за моим здоровьем".

"Это облегчение", - выдохнул Джон, позволяя дыханию, которое он сдерживал, вырваться наружу.

"Нет, у меня есть кое-что для тебя, и я хотела сделать это наедине. Я люблю Ривер, но она слишком похожа на Кэмерон. Просто никогда не знаешь, когда она что-то вынюхивает. Учитывая способность Кэмерон слышать и способность Ривер читать мысли, я хотела убедиться, что мы сможем поговорить наедине ".

Его желудок снова заныл, Джон нахмурился на свою мать. "Это из-за тебя и Джейна?"

"О, это хорошая шутка", - засмеялась Сара. Ее улыбка исчезла так же быстро, как и появилась, снова сменившись выражением "Я главная". "Нет, Джон. Это о тебе. То есть о тебе и Кэмерон."

Появившись с их едой, симпатичная официантка, обслужила их, напоследок кокетливо улыбнулась Джону и исчезла. Сара подождала, пока Джон откусит кусочек, прежде чем полезть в карман.

"Я положила это в тайник, который мы использовали для хранения нашего оружия, когда совершали прыжок во времени".

Теперь Джону стало любопытно, Он перестал жевать и посмотрел на свою мать, отводя взгляд от входа в ресторан. "Ты не знала, что мы найдем именно этот тайник. Мы никогда не знаем, где окажемся после прыжка. Кэмерон сказала нам это, и это, безусловно, было правдой после нашего первого прыжка".

"Это был шанс, которым я должна была воспользоваться", - тихо ответила Сара. "У матери есть мечты о своем сыне. Я всегда надеялась, что ты найдешь хорошую жену, я просто не думала, нет, это неправда, я надеялась, что это будет не Кэмерон".

"Мам, я думал, мы прошли через все это", - вздохнул Джон, переключая свое внимание на проверку помещения на наличие угроз.

"Прошли", - ответила Сара. "Но на самом деле, проблема сейчас в тебе".

"Что? Как ты можешь так говорить", - рявкнул Джон, слегка повысив голос от раздражения.

"Говори тише", - предупредила Сара. "И я могу так говорить, потому что это правда. Сейчас ты водишь Кэмерон за нос. Особенно с тех пор, как я дала свое благословение, а капитан взял нас в команду. Ты мучаешь Жестяную мисс и знаешь это".

"Мама..."

"Не надо меня огорчать", - огрызнулась Сара, повысив голос, а затем вздрогнула, осознав этот факт. Мать Коннор вытащила свою руку из кармана куртки и положила ее на стол.

"Это кольцо, которое Чарли подарил мне", - прошептала Сара. "Я должна была оставить его, когда мы убегали, но я не смогла. Я хочу, чтобы оно было у тебя, для Кэмерон".

Взглянув на протянутую руку своей матери, Джон уставился на черную бархатную коробочку, лежащую у нее на ладони.

"Пришло время, Джон".



doris   Понедельник, 24.07.2023, 11:53 | Сообщение № 144

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II. Глава 9

"Вся команда собиралась в столовой".

Джон в последний раз потрогал черную бархатную коробочку, прежде чем захлопнуть ее. Скрыть это от Кэмерон было бы нелегко, а не думать об этом еще труднее. Таковы были трудности в общении с Кэмерон и Ривер.

Чувствуя, что капитан не в настроении, чтобы кто-то из команды опаздывал, Джон положил крошечную коробочку в карман, решив найти тайник где-нибудь на Сиренити, который ни Кэмерон, ни Ривер не обнаружили бы.

Прибыв последним, Джон почувствовал напряжение в воздухе обычно непринужденной зоны общего пользования. Один взгляд на Ривер, которая цеплялась за Дерека левой рукой, обхватив его правую, и сжимала руку Кэмерон так сильно, что костяшки пальцев маленького экстрасенса побелели, сказал Джону все, что ему нужно было знать.

Что бы капитан ни сказал команде, это было плохо. Плохо как Скайнет.

"Я думаю, для всех очевидно, просто взглянув на Ривер, что у меня плохие новости".

Мэл сделал паузу, его лицо побледнело. Джон заметил, что капитан сжимал и разжимал кулак.

"Джейн и я видели двух головорезов Альянса".

"По две, синие руки", - проговорила Ривер, слезы текли по ее щекам.

"Мэй, Мэй, все будет хорошо", - пообещал Саймон, подходя, чтобы обнять сестру сзади.

"Они продолжают приближаться. Не могу спрятаться. Не позволяйте им забрать меня обратно", - умоляла Ривер, глядя сначала на Дерека, а затем на Кэмерон. "Заставьте Саймона всадить пулю в мою черепную коробку, прежде чем это произойдет! Пообещайте мне!"

"Никто здесь не всадит пулю тебе в мозг, Маленький Альбатрос, так что выброси эту глупость из головы прямо сейчас", - приказал Мэл.

"Мы покидаем атмосферу, как только закончится эта встреча. Кейли, сейчас же прогревай двигатели. Действуй".

Оглянувшись на Ривер с беспокойством, Кейли ушла, не сказав ни слова.

"Нам придется отправиться на край света, пока мы не сможем выяснить, что делали эти отбросы Альянса".

"Что вы видели?", - спросила Сара. "Почему взять их прямо здесь?"

"Мы с Джейном заметили их по дороге на свалку. Они просто сидели возле местной пивной, наблюдая за проходящими мимо людьми".

"Не думаю, что они нас заметили", - добавил Джейн. "Но я забралсся на верхушку какого-то хлама во дворе и немного понаблюдал за ними. Они не замышляют ничего хорошего. Не знаю точно, видели ли они меня и Мэла, но они что-то ищут, в этом я почти уверен".

"Капитан, могу я внести предложение".

Все посмотрели на Джона. Он не смотрел на Мэла, скорее его глаза были устремлены в центр стола.

"Сколько здесь этих синих рук?"

"Ривер?"

"Не знаю", - всхлипнула Ривер. "Слишком много".

"Тогда я предлагаю, чтобы Кэмерон и я убили этих двоих. Сначала мы их допросим, а потом покинем планету".

"Слишком опасно", - сказали Мэл и Сара в унисон.

"Вряд ли", - сказал Джон. "Я сомневаюсь, что они еще знают о Кэмерон. Как только они ее заметят, взять их в плен не составит труда. Мы возьмем Джейна с собой. Двадцать минут, и у нас будет вся необходимая информация".

"У них ужасное оружие и инъекции, которые могут вывести из строя за считанные секунды", - предупредил Саймон.

"Вывести из строя человека", - монотонно произнесла Кэмерон. "Я пойду только с Джейном. Джон, ты останешься здесь".

"Нет, я тоже иду", - парировал Джон. "Я не позволю тебе делать это одной".

"Я иду", - сказал Дерек мрачным голосом. "Никому, кроме меня и Жестяной Мисс, не нужно идти. Я могу справиться со всем, для чего понадобится Джейн. Кэмерон может постоять за себя".

"Нет", - закричала Ривер, вцепившись в Дерека обеими руками. "Я не могу потерять сильного наемника, о котором заботится девушка".

"Ты и не потеряешь", - пообещал Дерек. "Не похоже, что я не сталкивался с несколькими опасными головорезами в прошлом. Эти парни не терминаторы".

"Тогда все решено", - твердо сказал Мэл. "Это даст нам время подготовить все для отлета, собрать дополнительные припасы".

Кэмерон встала и протянула руку Ривер. "Ты должна позволить мне надеть одно из твоих платьев. Ты также должна сделать мне прическу и макияж, чтобы меня приняли за тебя".

Ривер склонила голову набок, ее нижняя губа задрожала. "Девушка не может потерять своего близнеца. Ночью ей нужна тишина, чтобы отдохнуть".

"Ты не можешь отдыхать, когда эти монстры преследуют тебя", - резко сказал Дерек. "Кэмерон и я сможем позаботиться о себе".

Ривер покорно кивнула, как будто она никогда не обладала боевым духом. Кэмерон отвела Ривер в сторону от остальных, направляясь в общую комнату девушек.

Мэл подошел к корабельному коммуникатору в столовой и позвонил Кейли, сообщив ей об изменении планов и посоветовав проверить все системы корабля.

"Вы уверены насчет этого", - спросил капитан, глядя на Дерека и Джона.

"Ривер не может так жить", - ответил Дерек, не оставляя у Мэла сомнений в новом наемнике Серенити, в предстоящей схватке с парой таинственных охотников.

"Я действительно верю, что ты прав", - ответил Мэл. "Будьте осторожны. Потому что, если она потеряет тебя и Кэмерон, я не уверен, что Ривер захочет жить".

______________


"Это то самое место", - монотонно произнесла Кэмерон. Отойдя от угла, из-за которого она выглядывала, Кэмерон окинула Дерека беглым взглядом. Удовлетворенная тем, что все его оружие было спрятано, она вытянула руки по бокам и развернулась.

"Если бы я не знал, что это ты, Жестяная мисс, я бы поклялся, что это моя Ривер".

Удовлетворенная, Кэмерон полезла в крошечный мешочек, вшитый в пояс платья, и достала спрятанные там предметы. Подойдя вплотную к Дереку, Кэмерон вставила один из них в его левое ухо, прежде чем тот смог пошевелиться или возразить.

"Стой спокойно", - прошептала она. "Саймон говорит, что звуковое устройство, которое есть у синеруких, может убить. Я обещала Ривер, что верну тебя живым".

Дерек пристально посмотрел на Кэмерон, но не произнес ни слова и не пошевелился, позволив киборгу вставить другое защитное устройство, созданное Саймоном и Джоном. Закончив задание, Кэмерон задрала юбку, чтобы проверить огнестрельное оружие в набедренных кобурах, которые она носила. Удовлетворенная, Кэмерон поправила юбку, прежде чем проверить метательные лезвия в своих ботинках. Наконец, быстрый рывок за длинный рукав рубашки, чтобы проверить пистолет, спрятанный на ее предплечье, и Кэмерон была готова.

Выйдя из переулка, Кэмерон подождала, пока Дерек присоединится к ней. Взяв его за руку, пара зашагала по улице, выглядя как молодая парочка, наслаждающаяся прогулкой по несколько сомнительному району.

______________


"Мама, ты должна взять это", - прошептал Джон.

"Взять что", - зевнула Сара, наблюдая за приближением Серенити.

"Это", - прошептал Джон, протягивая крошечную черную коробочку, обтянутую бархатом.

Сара посмотрела вниз на протянутую руку Джона и нахмурилась.

"Нет! И более того, мы не станем это обсуждать. Я смирилась с этим и не собираюсь заставлять тебя отступать от Жестяной Мисс".

"Мама, пожалуйста", - прошептал Джон, бросив на мать раздраженный взгляд. "Если это будет у меня, я буду слишком много думать об этом, и Ривер услышит. Если я спрячу это у себя в каюте, Кэмерон заметит, что параметры комнаты изменились, и найдет это. Ты должна спрятать это, пока оно мне не понадобится ".

"Я думаю, ты пытаешься улизнуть", - кисло ответила Сара.

"Мама, Кэмерон измеряет все в моей комнате, где бы мы ни жили. Мне никогда не удавалось что-то скрыть от нее. Ты знала, что она измерила наш дом в Лос-Анджелесе и сказала мне, что каждый год он проседает на пару миллиметров в одном углу? В результате чего нам пришлось бы красить дом следующим летом? Она была предельно серьезна".

Сара задумалась над этим и на мгновение улыбнулась, зная, что история, которую Джон только что рассказал ей, полностью соответствует характеру Кэмерон.

"Если оно будет у тебя, Кэмерон и Ривер ничего не заподозрят. Кэмерон уже знает, что оно у тебя, я уверен. Ривер просто подумает о кольце то, чем оно по сути и является – кольцо, которое ты хранишь для Кэмерон".

"Я не забираю свои слова обратно, если для тебя это способ не поступать правильно", - сказала Сара с большей, чем обычно, суровостью.

"Мама, пожалуйста", - взмолился Джон. "Только до тех пор, пока я не найду способ сделать это особенным для Кэмерон. Не похоже, что у нее было много романтических моментов в наших отношениях".

Сара на мгновение задумалась над заявлением Джона. "Я понимаю твою точку зрения. Тебе действительно нужно сделать это особенным моментом для нее". Она вздохнула и взяла коробочку у Джона. "Если я подумаю, что ты тянешь время, я сам сделаю Кэмерон предложение от твоего имени. Это ясно?"

Джон с облегчением кивнул, крепко обнимая свою мать. "Спасибо, мама".

_______________


"Полагаю, это единственные подходы", - сообщила Зои Джейну. "Я вижу примерно по километру в каждую сторону", - ответил здоровяк, глядя в прицел Веры. "Чистый выстрел. Просто нужно знать, что приближается, вот и все".

Сидя в тишине, они наблюдали за тремя подходами к Серенити. "Давненько не виделись", - прошептала Зои.

"Да, давно", - ответил Джейн, слегка сдвинувшись, чтобы лучше видеть двух мужчин, которые только что вышли из бара и осматривали окрестности. "Рад, что ты будешь участвовать в схватке. Дерек хорош, а Жестяная Мисс – просто ужас, но будет приятно, если ты снова будешь прикрывать мою спину".

Зои грустно улыбнулась, окинув взглядом почти пустынную дорогу, ведущую из города в сторону местных ферм. "Я все еще скучаю по нему, Джейн".



doris   Понедельник, 24.07.2023, 11:54 | Сообщение № 145

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II. Глава 10

Саре не потребовалось много времени, чтобы понять, что Кэмерон, скорее всего, найдет кольцо, если она спрячет его у себя в каюте. Джон был не единственным человеком в их семье, которого Кэмерон защищала. Сара хорошо знала, что Кэмерон наблюдала за ней и оценивала Джейна при каждом удобном случае, который предоставлялся киборгу.

"Нет ничего лучше, чем прятать что-то на виду", - прошептала Сара, возвращая коробочку на прежнее место на полке, где хранились несколько личных вещей, принадлежавших Саре.

Закончив с простым, но не таким уж легким заданием, второй помощник Серенити поднялась по лестнице со своей каюты и направилась в машинное отделение. "Я могу что-нибудь сделать, чтобы быть полезной?"

Из-под двигателя правого борта показалось перепачканное маслом лицо Кейли. "Гаечный ключ у твоей ноги", - проворчала она. Сара взяла инструмент, повертела его в руках и отдала Кейли, рукояткой вперед, наблюдая, как инженер исчезает так же быстро, как и появилась.

"Я думала, двигатели в хорошей форме", - сказала Сара с надеждой в голосе.

"Эм, нет, не совсем", - ответила Кейли. "Я просто сказала, что они были в гораздо лучшей форме, чем раньше".

"Ой. Так плохо, да?"

"Ты понятия не имеешь, Сара. Я просто люблю капитана, но он не лучший, когда дело доходит до составления бюджета на содержание Серенити. Достаточно сложно заставить его покупать запчасти для ремонта до того, как что-то сломалось. Профилактическое обслуживание? Я не думаю, что Капитан знает, что это такое. Затем он злится на меня, когда я пытаюсь объяснить, почему я не могу что-то починить, потому что это уже сломалось. Иногда вещи просто ломаются, и их нельзя починить, понимаешь?"

"Сможем ли мы преодолеть атмосферу?"

"Да, просто надеюсь, нам не придется убегать ни от какого крейсера Альянса". Кейли выбралась из-под двигателя, попутно бросая инструменты в свой ящик.

"Сара, ты думаешь, это правильно – преследовать синеруких? Я имею в виду, это может снова обрушить на нас Альянс. После Миранды они будут искать любой предлог, чтобы убить нас и вернуть Ривер обратно ".

"Я уверена", - ответила Сара. "Большую часть своей жизни я позволяла терминаторам преследовать меня", - засмеялась она. "Именно Кэмерон по большей части заставила нас перестать убегать и сражаться. Это было правильно. Вывело Скайнет из равновесия, позволило нам вести свою игру. Кроме того, последнее, чего Альянс когда-либо ожидал, это чтобы мы пришли за ними".

"Вот что меня беспокоит, Сара. Это именно то, что может сделать капитан. Он либо бежит, либо направляется прямо на то, что преследует его. Альянс тоже это знает ".

_________________


"Как Ривер держится?"

"Мне не приходилось давать ей успокоительное, но я волнуюсь. Она сильнее, чем была раньше, но я не могу знать, как она отреагирует, если что-то случится с Дереком или Кэмерон. Ривер теперь очень зависит от Кэмерон и, несмотря на мои оговорки, очень привязалась к Дереку".

"Саймон, ты не можешь контролировать каждый выбор, который делает Ривер", - упрекнула Инара. "Кроме того, Дерек – не Джейн. За исключением тех случаев, когда он противостоит Кэмерон или тренируется с Джейном, Дерек на самом деле довольно приятный".

"Я бы в определенной степени согласился с твоим замечанием, Инара, но Дерек собирается заниматься такой же рискованной работой, как и Джейн".

Инара вручила Саймону последний пузырек с лекарствами из коробки и смотрела, как доктор убирает его.

"Она больше не маленькая девочка, Саймон. Ривер сделала свой выбор, прекрасно зная, что Дерек солдат. Позволь ей быть счастливой, пока она может. Никто из нас не знает, что принесет завтрашний день".

"Они только что попали прямо в один из самых опасных сценариев, которые я могу придумать", - сказал Саймон, хлопнув ладонью по столешнице. "Они оба. Никакой заботы о том, что будет, если их убьют или ужасно ранят".

"Я бы так не сказала, вовсе нет", - ответила Инара. "Саймон, они ушли из-за того, что может случиться, если они не уйдут".

_________________


Мэл сидел в кресле пилота и смотрел в иллюминатор на деревья вдалеке. Терпение никогда не входило в число его достоинств, и то, что он не участвовал в рейде, не помогало делу.

"Капитан, так будет лучше. Они не могут навредить Кэмерон. Несмотря на их отношение друг к другу временами, они необычайно хорошо работают вместе в подобных ситуациях. Дерек крепок, почти как ядерный гвоздь, а Кэмерон – лучший лазутчик, которого когда-либо создавал Скайнет".

"Я буду честен, Джон. Не то чтобы я не беспокоился о Кэмерон и Дереке. Я также признаю, что меня может беспокоить реакция Ривер, если с ними двумя что-то случится. Но я действительно обеспокоен тем фактом, что Альянс снова охотится за Ривер".

"Тогда лучше все выяснить, капитан. Устранение пары этих монстров тоже неплохо".

"Ты, кажется, уверен, что они в конечном итоге умрут, Джон. Я бы не был так уверен".

"Капитан, Кэмерон – терминатор. Вы видели, как она сражается. Вы никогда не видели, как она охотится", - ответил Джон с жесткой холодностью в голосе. "Ее семья увеличилась в размерах за последние несколько месяцев. Теперь ее семье угрожают. Если Кэмерон думает, что даже в малейшей степени ее семье угрожает опасность, ее установка по умолчанию – убежденность, что я в опасности. Как только этот спусковой крючок будет нажат, ничто, и я имею в виду реально ничто, не остановит Кэмерон".

Мэл покачал головой, давая понять Джону, что его беспокойство очевидно.

"Они вернутся. У нас будет лучшее представление о том, что происходит".

"Ты уверен, что они получат информацию?"

Джон посмотрел на лес и вздохнул. "В базе данных Кэмерон тысячи файлов по анатомии человека. Целью Скайнет для этих файлов было то, чтобы Кэмерон точно знал, где и как причинить наибольшее количество боли человеческому телу. Дерек обладает большим практическим опытом в этом отношении со времен своей службы в Сопротивлении. Я не думаю, что был Серый, которого он бы не сломал.

_______________


По спине Дерека пробежали мурашки, когда Кэмерон без умолку болтала, используя часто сбивающий с толку стиль речи Ривер, используя рифмы или загадки, или говоря от третьего лица. Он знал, что это не более чем способность Кэмерон подражать, но, тем не менее, это нервировало.

Как по команде, двери бара открылись, и появились двое мужчин, одетых в безукоризненно сшитые костюмы, у одного рыжие волосы, а у другого темно-каштановые. Оба были в синих латексных перчатках и с высокомерными улыбками. За ними шла пара вооруженных солдат Альянса, таща молодую женщину, которая яростно сопротивлялась и кричала во всю глотку.

Удивленный появлением Кэмерон, рыжеволосый агент с синими руками остановился и дважды моргнул.

"Мисс Тэм, как мило, что вы зашли в гости".

Не сбавляя шага, Кэмерон задрала юбку, вытащила Glock-17 из кобуры на правом бедре и застрелила обоих охранников, удерживавших сопротивляющуюся пленницу. Шатен полез в карман пиджака, доставая свое звуковое оружие. Даже не взглянув на смертоносное устройство, Кэмерон прострелил руку Шатену, уничтожив и устройство, и его руку одной пулей.

Рыжеволосый отступил назад, его лицо было спокойным. "Ривер, не нужно злиться. Мой напарник и я не были теми, кто плохо обращался с тобой".

Кэмерон наклонила голову и сердито посмотрела на мужчину. "Девушка больше не так боится мужчин с синими руками, мужчин, которые путешествуют по двое".

"Это замечательные новости", - ответил рыжеволосый, любезно улыбаясь.

"Воспоминания, которые не принадлежали девушке, исчезли. Миранда освободила девушку. Но навыки остались".

"Почему бы тебе не зайти внутрь, чтобы мы могли приятно поболтать, Ривер? На самом деле нет никакой необходимости прибегать к насилию".

Шатен вскрикнул от боли, схватившись за запястье поврежденной руки.

"Просто позволь мне обработать рану моего напарника, и мы сможем поговорить".

Кэмерон не говорила и не двигалась. Ее взгляд оставался неизменным, прикованным к глазам рыжеволосого мужчины. Позади, прямо перед дверью, дрожала заложница, не уверенная, кто напугал ее больше, люди с синими руками или Кэмерон.

Медленно рыжеволосый полез под куртку, достал шприц и показал его Кэмерон. "Это от боли, чтобы я мог вылечить своего напарника".

"Да неужели", - прорычал Дерек. Отвлеченный и одновременно очарованный присутствием Кэмерон, рыжеволосый не заметил бесшумного приближения Дерека. Одно быстрое движение, и рука рыжеволосого оказалась заломленной за спину. Резкий хрустящий звук раздался в области плеча рыжеволосого, когда Дерек отделил плечо мужчины, вывихнув ему руку в процессе.

Крича в агонии, рыжеволосый выронил шприц. Дерек зажал рот мужчины рукой и начал тащить его прочь от бара и через улицу к свалке, где прятались капитан и Джейн.

Темноволосый отступил назад, пристально наблюдая за Кэмерон. Держа пистолет направленным на мужчину, та быстро обыскала мертвых охранников Альянса, разоружила их, забрав удостоверения личности и кошельки.

"Ты", - Кэмерон указала на заложницу, - "и ты", - добавила она, указывая пистолетом на шатена. "Следуйте за напарником девушки. Издайте один звук, и вы уснешь, как охранники Альянса. Кошмары навечно, никогда не проснетесь и сон не изменится".

Не дожидаясь указаний, оба подняли руки и, спотыкаясь, направились в сторону свалки.

Следуя позади, Кэмерон осмотрела местность, заметила камеры видеонаблюдения. Три быстрых взрыва и все следы инцидента были удалены.

"Ты пожалеешь об этом", - прошипел шатен.

"Вовсе нет", - ответила Кэмерон своим монотонным голосом. "Но я совершенно уверена, что ты пожалеешь".



cPunk   Пятница, 28.07.2023, 20:22 | Сообщение № 146

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


doris, спасибо за перевод!

Перечитал тут первые главы, нашел много косяков в своём переводе... надо бы сесть поправить.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Пятница, 28.07.2023, 20:25 | Сообщение № 147

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Цитата doris ()
"По две, синие руки", - проговорила Ривер, слезы текли по ее щекам.
"Два на два, на руках синева" =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
doris   Суббота, 29.07.2023, 08:06 | Сообщение № 148

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Цитата cPunk ()
"Два на два, на руках синева" =)


Ага, я уже плохо дубляж помню. Надо бы освежить



doris   Понедельник, 25.09.2023, 08:49 | Сообщение № 149

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 11

Дерек отступил от рыжеволосого, довольный делом своих рук. Оба мужчины с синими руками были привязаны к стальным стульям, которые Кэмерон нашла на свалке у заброшенного склада. Пленница с кляпом во рту сидела связанная в углу с широко раскрытыми от ужаса глазами. Кэмерон воспользовалась тем же приемом, как это сделал Дерек.

Чтобы убедиться, что у их пленников не было возможности сбежать, пара прибегла к использованию технологии многовековой давности, которая была столь же эффективна сейчас, как и тогда, когда ее изобрели, - клейкой ленте.

Закончив со своей задачей, Дерек подошел к двери, проверил замок и прислонился к ней, глядя в разбитое окно. Кэмерон внимательно осмотрела предметы, которые она конфисковала у трех пленных и двух мертвых охранников Альянса. Она проявила особый интерес к шприцу, который уронил рыжеволосый, и аналогичному шприцу, конфискованному у шатена.

Она сняла защитный наконечник и нажала на поршень достаточно, чтобы извлечь одну каплю жидкости. Прикоснувшись к нему пальцем, Кэмерон проанализировала содержимое, наблюдая за выражением лиц двух мужчин. Вытирая иглу о куртку рыжеволосого, Кэмерон осмотрела шприц во второй раз.

"Что такого интересного ты находишь в обычном шприце ", - спросил рыжеволосый.

"Почему ты потеешь? В этом здании прохладно", - ответил Дерек от двери.

"Я разговаривал с Ривер, а не с тобой", - спокойно ответил рыжеволосый.

"Это галлюциноген с измененными химическими свойствами", - монотонно произнесла Кэмерон. Одним плавным движением она подошла к шатену и воткнула шприц ему в бедро.

"Первый нечестный ответ, который я получу от тебя, и я введу содержимое шприца тебе в ногу". Она наблюдала за выражениями лиц обоих мужчин, отмечая неприкрытый ужас, отразившийся на лицах обоих.

"Тебе не следует бояться", - монотонно произнесла Кэмерон. "Ты утверждаешь, что это просто обезболивающее".

Дерек спокойно подошел к шатену и ударил мужчину тыльной стороной ладони. Зайдя мужчине за спину, наемник схватил его за волосы и дернул голову шатена назад, поворачивая ее в сторону.

"Ага. Точно, как ты и сказала", - пробормотал он, тыча пальцем в ухо шатена, выуживая маленькое белое устройство и убирая его в карман. Он перешел к другому уху, повторив процесс. Менее чем за минуту рыжеволосый также был лишен своих защитных устройств.

"Просто чтобы внести ясность, - улыбнулась Кэмерон, - я не Ривер. Прежде чем мы начнем, я хотела, чтобы вы это знали".

"Лгунья", - воскликнул рыжеволосый. "Ты Ривер Тэм".

Игнорируя заявление рыжеволосого: "Мы начнем с тебя, мистер Шатен. Просто помни, одно ложное утверждение, и мне придется ввести содержимое твоего шприца.

____________


Вся команда, за исключением Зои и Джейна, ждала в грузовом отсеке, наблюдая, как Эмма ползает в поисках развлечений. Сара с грустью наблюдала за изначальными членами экипажа Серенити. То, что Эмма научилась ползать, должно было стать счастливым событием. Вместо этого это отвлекло их, пока они напряженно ждали благополучного возвращения Кэмерон и Дерека.

"Капитан, Зои не должна пропустить это. Все, что Эмма делает в этом возрасте, ново. Я пойду постою на страже с Джейном".

Мэл посмотрел на Сару и на мгновение задумался, прежде чем кивнуть. "Может быть, это и верно. Просто не отвлекайся там наедине с Джейном".

В ответ Сара сердито посмотрела на Мэла. "Там моя будущая невестка и дядя моего сына. Сомневаюсь, что Джейн отвлечет меня…Капитан".

Инара прикрыла рот рукой, чтобы скрыть усмешку, и недовольно смотрела, как ее бывший враг уходит.

"Капитан, иногда ты почти так же плох, как Саймон", - кисло заметила Кейли.

"Я ничего не говорил", - запротестовал Саймон, отрываясь от наблюдения за Эммой при упоминании его имени.

"Просто следи за Эммой", - приказала Кейли, игнорируя Саймона, который быстро вернулся к наблюдению за Эммой в надежде избежать язвительного языка Кейли.

"Что?" Мэл запротестовал. "Вы знаете этих двоих..."

Инара пристально посмотрела на Мэла, наслаждаясь тем, в какой угол он себя загнал. "Мы ждем семью Сары, а не просто команду. Кроме того, и я не могу поверить, что собираюсь это сказать, Джейн не только ведет себя как подобает джентльмену в компании Сары, но и, вероятно, прекрасно осознает, что семья Сары в опасности. Кроме того, Мэл, Дерек – друг Джейна, и мы все знаем, что Джейн до смерти боится Кэмерон. Он будет профессионалом хотя бы по той причине, что Дерек и Кэмерон привносят силы на выполнение работы, которую мы не могли делать раньше, а это значит, что его доля больше".

"Конечно", - защищаясь, сказал Мэл, выставив руки в свою защиту.

"Капитан всего лишь проявлял власть. В комментарии капитана не было ничего неподобающего", - мягко сказала Ривер. "Он просто обеспокоен, как и все мы".

"То, что она и сказала", - пробормотал Мэл.

Кейли и Инара скрестили руки на груди и хмуро посмотрели на капитана.

____________


Кэмерон разочарованно покачала головой, подражая поведению из своих файлов.

"Я предупреждала тебя", - торжественно сказала она, нажимая на поршень шприца.

"Он не лгал", - в отчаянии крикнул рыжеволосый.

"Все его жизненные показатели указывают на то, что он солгал. Тебе следует помнить об этом, когда придет твоя очередь".

Не проявляя особого беспокойства по поводу пулевого ранения в руке шатена, Кэмерон взглянула в лицо мужчины, отметив, что его глаза были расфокусированы, а внимание блуждало. Быстрый взгляд на рану позволил Кэмерон определить обнаженные нервные окончания.

"Ложь никогда не бывает морально правильным выбором", - прошептала она. "Последствием такого поступка является боль". Она провела пальцами по выявленным обнаженным нервам, а затем сжала поврежденную руку.

Шатену потребовалось несколько минут, чтобы перестать кричать от сочетания агонии и ужаса. Его взгляд остановился на лице Кэмерон и он широко открыл рот. Единственная длинная непрерывная струйка слюны стекала из его рта на штаны ниже.

Наклонившись ближе во второй раз, Кэмерон повторила свои слова, затем сверкнула голубой оптикой в карих, как у лани, глазах, вызвав у мужчины испуганный визг. "Красные глаза, - прошептала она, - будут означать, что лгун скоро умрет".

Кэмерон зарычала, как хищница, поведение настолько не в ее характере, что испугало даже Дерека. Сверкнув красной оптикой, она обнажила зубы, как животное, и щелкнула челюстями.

Шатен издал последний ужасный крик, который медленно затих, когда воздух покинул его легкие. С все еще открытым ртом голова шатена откинулась в сторону, оборвав струйку слюны, позволив ей упасть на его рубашку.

"Он мертв", - объявила Кэмерон, поворачиваясь, чтобы посмотреть на рыжеволосого. "Но тогда ты знал, что это произойдет, когда я предположила, что вид красных глаз приведет к его смерти, не так ли?"

"Это, это..." рыжеволосый в ужасе уставился на своего мертвого партнера. "Это сила внушения, усиленная ... лекарством".

"Дерек", - монотонно произнесла Кэмерон, отходя от рыжеволосого, сохраняя свой убийственный взгляд терминатора. "Ты был очень терпелив. Я думаю, было бы полезно, если бы ты призвал мистера рыжеволосого быть честным, прежде чем я задам свои вопросы".

___________


"Ты волнуешься, мисс Сара?"

"Конечно, Джейн. Так много всего может пойти не так".

Озадаченный Джейн оторвал взгляд от прицела Веры и вопросительно посмотрела на Сару. "Но ты все же отпустила их".

"Ривер станет семьей, если она добьется своего", - ответила Сара, глядя вдаль на один из подъездов. "Они с Кэмерон сейчас близки. Конечно, есть факт, что я устала от того, что за мной охотятся, устала от того, что охотятся за моей семьей. Чем дольше мы остаемся на Серенити, тем труднее нам не делать то, чему научилась семья Коннор".

"Я в замешательстве", - сказал Джейн, и его лицо выдавало этот факт.

С милой улыбкой Сара протянула руку и потрепала Джейна по плечу. "Мы хищники, особенно Кэмерон. Если Альянс собирается охотиться на нас или на кого-то из наших, то мы будем обращаться с Альянсом так же, как со Скайнет".

Понимание отразилось на суровом лице Джейна. "Вы выследите их и убьете!"

Довольная и странным образом тронутая реакцией Джейна, Сара наклонилась и поцеловала его в щеку, прежде чем снова сесть со своим оптическим прицелом, чтобы наблюдать за приближением.

Не менее довольный собой, Джейн навел прицел на основной подход, улучив момент, чтобы настроить прицел Веры и улучшить обзор.



Отредактировано doris - Понедельник, 25.09.2023, 08:50
doris   Понедельник, 25.09.2023, 08:52 | Сообщение № 150

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Книга II, Глава 12

Дерек отступил назад и оглядел результат своей работы, сжимая при этом правую руку. "Этого будет достаточно", - сообщила ему Кэмерон, забирая второй шприц из коллекции предметов, которые она конфисковала. Рыжеволосый пристально наблюдал за ней правым глазом, левый заплыл и был закрыт.

"Я тебе ничего не скажу", - настаивал рыжеволосый.

"Ты уже многое мне рассказал", - ответила Кэмерон, снимая защитное покрытие с кончика иглы. Без эмоций Кэмерон вонзила иглу в бедро рыжеволосого.

"Твоя левая глазница раздроблена. У тебя сломан нос. Не хватает пяти зубов. Обезвоживание неизбежно, и у тебя проявляются признаки шока".

Кэмерон наклонила голову и наблюдала за агентом Альянса, отмечая каждую деталь и реакцию на ее слова.

"Ты должен знать, что мы с моим напарником эксперты в этом. Мы сохраним тебе жизнь и продолжим приводить тебя в чувства, пока ты не ответишь на наши вопросы".

"Почему ты убила моего напарника?"

Кэмерон улыбнулась. "Таким образом, ты бы наверняка узнал, что я не шучу. Что я не прибегаю к пустым угрозам".

"Ты собираешься убить меня?"

"Я не знаю", - честно ответила Кэмерон. "Это зависит от тебя".

Взяв в руки звуковое устройство, Кэмерон осмотрела его визуально.

"Почему ты носишь именно это устройство?"

"Чтобы устранить свидетелей".

"Я так и думала", - ответила она своим монотонным голосом.

Она перебрала документы, удостоверяющие личность погибших охранников Альянса, внимательно изучая их.

"Ты наемник. Почему с тобой были два солдата Альянса?"

"Справиться с девушкой. Это облегчает задачу".

"Ты хочешь, чтобы девушка выжила?"

"Да".

"Почему она особенная?"

Рыжеволосый уставился в пол и ничего не ответил.

"Дерек, если ты не возражаешь", - попросила Кэмерон.

____________


"Сколько еще, Джон?"

"Капитан, допросы могут занять время. Вы должны это знать", - ответил Джон.

"Мне это не нравится".

"Капитан, Кэмерон дотошна. Я также могу сказать вам, что, по ее мнению, на карту поставлено больше, чем вы думаете. Она собирается извлечь из синеруких любую информацию, какую только сможет. Если это займет много времени, значит, это займет много времени".

Мэл ходил взад-вперед по грузовому отсеку, останавливаясь, чтобы выглянуть в открытую дверь отсека. Инара наблюдала с мостика, к ней присоединились Кейли и Ривер.

"Капитан напуган", - прошептала Ривер. "Боится синеруких".

___________


"Кто эта девушка?"

Кэмерон кивнула в сторону заключенной.

Мокрый от ведра с водой, которое Дерек вылил на него, чтобы привести в чувства, рыжеволосый взглянул на связанную молодую девушку с кляпом во рту и ахнул.

"Ее зовут Калиста"*.

"Вы приложили немало усилий, чтобы поймать ее. Она, должно быть, важна".

"Не совсем", - пробормотал рыжеволосый, его губы распухли от побоев, которые устроил ему Дерек.

"Почему вы искали ее?"

Рыжеволосый поднял голову и внимательно посмотрел на Кэмерон, ища на ее лице хоть какой-то намек на сострадание. Не найдя ничего, он опустил голову, положив подбородок на пропитанную кровью рубашку.

"Она нужна Альянсу".

"Очевидно. Зачем?"

"Я не вправе обсуждать, зачем".

"Я разочарована слышать это", - монотонно произнесла Кэмерон. "Я думала, мы договорились, что ты ответишь на мои вопросы".

Кэмерон подняла звуковое устройство и снова осмотрел его. "Дерек, пожалуйста, верни средства для защиты ушей нашему пленнику. Я собираюсь протестировать это на нашей юной подруге Калисте".

Дерек что-то проворчал в ответ, выудил из кармана крошечные розовые устройства и потянулся к рыжеволосому, чтобы вставить их обратно в уши.

"Что ты делаешь?"

"Тестирую ваше устройство. Это может быть полезно".

Глаза Калисты расширились. Кэмерон заметила страх девушки при одном виде устройства. Мычание и стоны быстро сменяли друг друга у девушки.

Кэмерон наклонилась и сорвала клейкую ленту со рта девушки.

"Солги мне, и ты будешь страдать. Ты понимаешь?"

Калиста быстро кивнула.

"Почему ты нужна Альянсу?"

"Ривер, ты знаешь почему", - взмолилась девушка.

"Я сказала твоему другу, что я не Ривер. Поэтому я также хотела бы напомнить тебе об этом факте".

"Почему ты не узнаешь меня, Ривер? Я из Академии!"

"Ты, кажется, думаешь, что я должна тебя знать", - ответила Кэмерон.

"Что случилось, Ривер? Я не могу тебя понять".

"Ты можешь читать моего напарника?"

"Да! Он кричит достаточно громко. Он так беспокоится о тебе, Ривер. Он твой возлюбленный?"

"Он?" Кэмерон рассмеялась, удивленная вопросом.

Дерек проворчал, стоя рядом с рыжеволосым. "Если она скажет это снова, влепи ей пощечину, ладно?"

Выпрямившись, Кэмерон записала несколько секунд видео, на котором девушка смотрит на нее в ответ. Кэмерон отредактировала свой файл с записью их разговора и добавила его к короткому фрагменту. Легким кивком головы в сторону выхода Кэмерон показала Дереку, что собирается выйти.

Пройдя несколько шагов от здания, Кэмерон поднесла к виску крошечное устройство. Менее чем за секунду на него был передан созданный ею видеофайл вместе с кратким текстовым сообщением. Сунув устройство в тонкий черный предмет, который она достала из кармана куртки, Кэмерон нажала несколько кнопок, наблюдая за крошечным экраном. Удовлетворенная результатами, она просканировала местность на предмет угроз.

___________


Несколько пронзительных звуковых сигналов от устройства, которое Кэмерон изготовила и дала Джону, заставили всех в грузовом отсеке вздрогнуть от неожиданности. Джон дважды нажал на него и поднес крошечный экран поближе к своему лицу, сначала прочитав сообщение, а затем просмотрев короткое видео.

Ривер поспешила вниз по лестнице с мостика, ее босые ноги не издавали ни звука.

"Пусть девушка это увидит. Послание для нее".

Джон передал устройство Ривер и взглянул на Мэла, на лице которого застыло озадаченное выражение.

Ривер дважды просмотрела видео, и на ее глазах выступили слезы. Маленького экстрасенса охватили смятение и гнев, заставив ее задрожать. Бросив устройство на пол, Ривер начала расхаживать по кругу, что-то бормоча себе под нос. Никто не двигался и не говорил, не желая выводить Ривер из себя. Наконец, она, казалось, приняла решение и остановилась.

Вытирая слезы с глаз, Ривер повернулась к Мэлу.

"Я должна пойти к моему близнецу и моему Дереку".

"Нет. Об этом не может быть и речи", - огрызнулся Мэл в ответ.

"Шатен мертв. Вы можете видеть его тело на заднем плане. Рыжеволосый не представляют угрозы. Дерек нейтрализовал его. Кэмерон нужна информация, чтобы окончательно сломить его, прежде чем она покончит с ним. Только я могу предоставить информацию, которая ей понадобится ".

"Кто эта девушка", - спросил Джон. "С кем Кэмерон имеет дело?"

"Некто очень опасный", - ответила Ривер. "Может потребоваться третья ликвидация".

____________


Джейн небрежно прошелся по входу в переулок, насвистывая, как будто ему было наплевать на весь мир. Достигнув тени, он скрылся из виду от посторонних глаз и зашел за несколько больших транспортных контейнеров.

"Мы можем спокойно дойти до свалки", - сообщил он Саре и Ривер.

"Ты в порядке, Ривер?"

"Хочу увидеть Дерека и Близнеца", - прошептала Ривер. "Мне нужно, чтобы Дерек обнял меня".

Джейн и Сара взглянули на перепуганную молодую девушку и пожали плечами.

Ривер пришлось впасть в истерику, чтобы убедить Саймона и капитана позволить ей отправиться на свалку. Саймон настоял, чтобы Джейн сопровождала ее. Сара настояла на том, чтобы пойти с ними.

Джон убедил Мэла отпустить группу, установив ограничение по времени на их возвращение.

"Если вы к тому времени не вернетесь, я сам пойду за вами", - пригрозил Джон.

"Я верну их", - пообещал Джейн. "Не волнуйся, Джон. Я сохраню их в безопасности".

Джейн повел двух женщин к заднему входу на свалку, проскользнув между кучами металлолома и сломанных устройств, приведя их к пустому зданию, где в ожидании стоял Дерек.

Не говоря ни слова, Ривер подбежала к Дереку, протянув руки. Он подхватил стройную девушку на руки и крепко прижал ее к своей груди. Ривер положила голову ему на плечо, обвив руками шею Дерека и крепко прижимаясь.

Сара наблюдала за парой, отметив, что они не разговаривали, а просто смотрели друг на друга. Дерек вернул на землю Ривер и вошел внутрь. Через несколько секунд появилась Кэмерон, и две молодые девушки обнялись. Немного пошептавшись друг с другом, Кэмерон высвободилась и открыла дверь, придержав ее для Ривер. Пара исчезла внутри, позволив двери закрыться за ними.

"Нам лучше быть начеку, мисс Сара", - пробормотал Джейн, оглядываясь по сторонам. "Я полагаю, что Мелкий Металл и Дерек внутри все уладили. Никому не удастся подкрасться к ним."

"Ты прав, Джейн", - ответила Сара, вытаскивая свой пистолет-пулемет Mk-5 из-под длинной куртки, которую она позаимствовала у Зои.

____________


Ривер и Кэмерон подошли к рыжеволосому. Дерек дернул мужчину за волосы, грубо сообщив ему: "К тебе посетитель".

Взгляд его единственного оставшегося функционирующего глаза был устремлен на Ривер, затем на Кэмерон. На лице рыжеволосого отразилось замешательство, затем осознание.

"Неудивительно, что Калиста не почувствовала тебя", - выдохнул он, уставившись на Кэмерон.

Ривер вздрогнула и шагнула за спину Кэмерон, выглядывая из-за киборга, чтобы рассмотреть человека с синими руками.

"Ты злой", - прошипела она. "Ты причинил боль стольким детям и молодым людям".

"Нет. Я всего лишь служил своим хозяевам", - настаивал рыжеволосый.

"Злые хозяева создают злых слуг", - огрызнулась в ответ Ривер. "Удивлен, увидев меня, Близнец. Искал не меня. Искал другого. Девушка и ее брат были в безопасности."

"Мы шли за тобой", - рявкнул рыжеволосый в гневе.

"Нет. Твоя защита ослаблена. Близнец и мой силач сделали свою работу. Ты понятия не имел о моем присутствии. Ты и другой монстр не были здесь ради меня".

"Ты уверена, Ривер?"

Ривер посмотрела на Дерека, который стоял позади избитого монстра. Она кивнула, прочитав его мысли. Он взглянул на Кэмерон, которая кивнула. Обхватив синерукого мужчину за шею, Дерек крутанул вверх, сломав мужчине шею. "Он больше тебя не побеспокоит", - сказал Дерек монотонным голосом, похожим на голос Кэмерон.

В углу Калиста начала всхлипывать от страха.

"Не делай мне больно, Ривер".

"Не давай мне повода для этого, Калиста", - прорычала Ривер, бросаясь на связанную девушку. Калиста съежилась от страха перед Ривер. Кэмерон подошла и встала рядом со своим близнецом, в то время как Дерек начал процесс уборки территории.

"Мул недалеко отсюда", - сказала Ривер, глядя сверху вниз на Калисту. Дерек кивнул, зная, что Ривер поняла, что он ее услышал.

"В тебе нет ничего особенного, Ривер Тэм", - внезапно выпалила Калиста. " А твоя сестра-близнец, которую ты прятала, на самом деле ничего особенного собой не представляет. У нее нет особого таланта".

Ривер засмеялась как ненормальный человек, спятивший от безумия, нервируя Дерека и беспокоя Кэмерон. Внезапно остановившись, Ривер наклонился над Калистой и мило улыбнулся.

"Близнец, мой заклятый враг думает, что в тебе нет ничего особенного".

Кэмерон наклонилась и уставилась сверху вниз на Калисту. Подняв глаза, та посмотрела сначала на улыбающуюся, хихикающую Ривер, затем на невозмутимый, лишенный эмоций взгляд Кэмерон и почувствовала, как холодок пробежал по ее спине.

"Почему я не могу прочитать ее?"

"Какая тебе разница", - хихикнула Ривер, тяжело вздохнув. "Мой близнец не особенная, ты сама так сказала".

"Почему?"

Ривер пожала плечами. "Девушка не знает. Подожди, она знает", - она засмеялась. Снова наклонившись, приблизив свое лицо к лицу Калисты на расстояние нескольких сантиметров, Ривер посерьезнела. "Ее никто не может прочитать, включая меня, ее близнеца. Это особый талант. Но, подожди, это еще не все, Калиста. Она убийца, такой же, как ты и я, но она более опытная. Не так ли, близнец?"

Кэмерон наклонила голову и посмотрела на Калисту, как любопытный ребенок посмотрел бы на интересное насекомое. Калиста испуганно повернулась к Кэмерон, глядя прямо в большие карие глаза киборга.

Сначала это было слабое мерцание. Затем оно начало расти, мерцая по мере того, как набирало интенсивность. Наконец, янтарь в глубине глаз Кэмерон стал ярким, интенсивно-красным, светящимся сквозь биологическую ткань, покрывающую ее оптику.

Калиста ахнула от ужаса при виде этого зрелища и потеряла сознание, распластавшись на грязном бетонном полу.

Ривер захихикала от восторга.

"С тобой так весело".

"Это весело?" Спросила Кэмерон, глядя на Ривер, склонив голову в легком замешательстве.

"Это весело", - объявила Ривер, поворачиваясь и убегая, чтобы помочь Дереку.
_________________________________________________

* Отсылка на книгу «Joss Whedon, Brett Matthews «Serenity: Firefly Class 03-K64: Volume 2: Better Days»



Отредактировано doris - Понедельник, 25.09.2023, 08:55
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz