В точности как Ривер - Страница 13 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Понедельник, 06.02.2023, 06:56 | Сообщение № 121

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Кстати, окончание фанфика - вещь довольно условная. Автор просто ставит точку и переносит дальнейшее повествование в следующую часть. Так что мы тут вряд ли сможем поставить точку


doris   Вторник, 07.02.2023, 16:49 | Сообщение № 122

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Глава 47

Устав от двухдневной разведки, Мэл согласился на просьбу Сары отложить начало совещания по планированию до окончания ужина. Когда капитану объяснили почему, ему было легко согласиться на задержку.

Инара и Зои приготовили еду, а Сара накрывала на стол. Джейн и Дерек вели себя наилучшим образом, оставляя словесные оплошности Саймону. Когда трапеза и подшучивание подошли к концу, Сара исчезла на несколько минут. Вернувшись с ярко упакованными коробками одинаковых размеров, Сара откашлялась, чтобы заставить команду замолчать.

"Сегодня, на случай, если вы этого не знали, очень особенный день для Кэмерон, что, конечно же, означает, что это важный день и для Ривер".

Мэл ухмыльнулся, когда две девушки посмотрели друг на друга, неуверенные в том, что должно было произойти. Когда пара одновременно склонила головы набок, Мэл даже громко рассмеялся над их выходками.

"Сегодня, - продолжила Сара, - День Сборки Кэмерон!"

После неуклюжего исполнения многовековой мелодии Happy Birthday со словами, измененными на Built Day, чтобы соответствовать случаю, Сара шикнула на всех во второй раз.

Джейн неуклюже подтолкнул вперед две коробки, по одной для каждой из девушек. Кэмерон немедленно сосредоточилась на своей. К удовольствию присутствующих людей, кроме Ривер, Кэмерон сначала понюхала, затем встряхнула и прислушалась, прежде чем прикоснуться к коробке, чтобы просканировать ее. С выражением разочарования на лице Кэмерон прислонилась к Джону, коробка стояла на столе нетронутой.

"Кэмерон не слишком любит сюрпризы", - объяснил Джон. "Особенно те, где ее датчики не позволяют ей определить, что находится в коробке", - засмеялся он.

"Давай, Кэмерон, открой это. Мы хотим посмотреть, что там у тебя", - весело подбодрила Кейли.

Подтолкнув Джона, Кэмерон быстро развернула коробку, снова нахмурилась, а затем открыла ее. Кэмерон посмотрела сначала на Сару, затем на Ривер и, наконец, на Джона.

"Открой свою, Ривер", - сказала Сара.

Не нуждаясь в повторной просьбе, Ривер разорвала свою обертку, чтобы найти идентичную коробку. Как и Кэмерон, она открыла ее, заглянула внутрь, а затем вопросительно уставилась на Сару.

Сара ответила вопросом: "Ну, вы не собираетесь это достать?"

Обе девушки достали свои подарки, показав идентичные полуавтоматические пистолеты с изготовленными на заказ фиолетовыми рукоятками.

"Я сам сделал рукоятки", - гордо объявил Джейн.

Сара подтолкнула к девушкам вторые два свертка и кивнула им, чтобы они также открыли подарки.

Ни той, ни другой не требовалось повторять дважды, поскольку они быстро сняли упаковку и открыли свои подарки.

Ривер первой достала свой подарок из коробки. Встав, она подняла свой подарок, чтобы все могли его увидеть. Кэмерон тоже встала и начала доставать свой.

"Изготовленные на заказ оружейные ремни и кобуры", - объяснил Джейн для остальной команды. Сара улыбнулась большому наемнику и провела правой рукой по его плечам.

"Вы бы видели выражение лица мужчины, когда Джейн сказала ему, что цена слишком высока", - с гордостью сказала Сара.

"Девушка может носить это с брюками или платьем", - объявила Ривер, все еще внимательно рассматривая свой новый подарок.

Кэмерон уже застегнула свой на талии и деловито пристегивала кобуру к бедру. Меньше чем через минуту обе были одеты в свои новые оружейные пояса и убрали оружие в кобуры.

Саймон изумленно покачал головой, в то время как остальная команда восхищалась новым оружием девушек. "Только на Серенити огнестрельное оружие и пистолетные кобуры стали бы подходящими подарками".

__________________________________


Ривер тихонько постучала в дверь каюты Сары и подождала ответа. Приглушенный звук донесся через дверь, и Кэмерон открыла ее, позволив Ривер спуститься первой, а затем последовала за ней. Девушки нашли сонную Сару в ее койке. Посмотрев на них, Сара медленно села и опустила босые ноги на пол.

Не дожидаясь, пока Сара отчитает их или полностью проснется, Кэмерон осторожно обняла Сару и прижала к себе старшую женщину. Ривер быстро последовала ее примеру и тоже обняла Сару. Когда молодые девушки наконец разомкнули объятия, Сара неловко улыбнулась этой паре.

"За что это?"

"За то, что организовала мой День Сборки", - мрачно ответила Кэмерон. "Только Джон делал это в прошлом".

"За то, что подарила девушкам такие продуманные подарки. За признание нашей дружбы и празднование ее с помощью подходящих подарков", - добавила Ривер.

"Вы знаете, что Джейн тоже имеет к этому какое-то отношение", - ответила Сара, пытаясь скрыть эмоции от ситуации.

"Да, но только ты и Джон знали, что это был мой первый день. Теперь вся команда знает. Почему ты сделал это для меня? Для Ривер?"

Чувствуя себя эмоционально загнанной в угол, Сара отступила в угол своей двухъярусной кровати, подтянув колени к груди. Кэмерон хотела получить ответ, и Сара знала, что он должен быть предоставлен.

"Я много думала в последнее время, Кэмерон, о семье, друзьях, отношениях". Сара сделала паузу, чтобы собраться с духом, прежде чем продолжить. "Все эти годы я думала, что мне придется столкнуться со Скайнет в одиночку. Джейн показал мне, что я была неправа".

Ривер хихикнула над первоначальным ответом Сары и получила быстрый, но легкий шлепок по руке от Кэмерон в знак неодобрения.

"Я знаю", - сказала Сара, печально улыбаясь. "Я бы тоже никогда так не подумала, когда впервые встретила Джейна. Но он просто хочет заботиться обо мне, дать мне почувствовать себя в безопасности. Девочки, я хочу, чтобы вы знали, Джейн был идеальным джентльменом".

Ривер и Кэмерон переглянулись и ухмыльнулись.

"Ты читала мысли Джейна, не так ли, Ривер? Капитан запретил тебе это делать, - пожурила Сара.

Выражение лица Ривер превратилось в надутые губы. Только суровый взгляд Сары помешал Ривер показать язык. "Джейн иногда думает слишком громко", - запротестовала Ривер. "Тогда девушка слышит его".

"Джейн не думает как джентльмен по отношению к тебе, Сара", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Джон тоже не думает. Я могу только представить, что происходит у него в голове, когда речь заходит тебе, Жестяная мисс, - огрызнулась Сара в ответ. "По правде говоря, я была бы разочарована, если бы Джейн не смотрел на меня с желанием. Однако суть остается, девочки. Его поведение в этом отношении было безупречным". Сара вздохнула, нахмурившись. "Я признаю, что у Джейна действительно есть области, над которыми ему нужно поработать, но это не главное".

Между тремя женщинами воцарилась тишина. Кэмерон выжидающе смотрела на Сару, заставляя мать Коннор продолжить.

"Ты была рядом, чтобы помочь эти последние несколько лет. Я не всегда хорошо относилась к тебе, не всегда доверяла тебе, и я, конечно, не ценила тебя, Кэмерон. Но ты делаешь Джона счастливым. Счастливым во всех отношениях, которые имеют значение. Я решила, что мне нужно исправить ситуацию. После того, как Джейн отвел меня в свой любимый оружейный магазин, я решила сделать тебе подарок, который символизировал бы мое признание твоей защиты Джона. Это символизировало боевой дух нашей семьи. Джейну понравилась идея, и он предложил подобрать оружие. На самом деле он мастер на все руки".

"Но почему тогда девушка? Кэмерон – это семья, даже если она металлическая".

"Ривер, ты теперь тоже член семьи. Дерек – дядя Джона и брат моего Кайла. Я никогда не найду кого-то, кто заменит Кайла. Но Дерек – это семья. Если ты собираешься стать человеческим близнецом Кэмерон и парой Дерека, тогда тебя нужно принять как члена нашей семьи. Подходящие пистолеты казались способом выразить это. Джейн помог этому случиться, и это была его идея купить вам, девочки, подходящие оружейные пояса".

Сара наблюдала, как пара пристально смотрит друг на друга, пытаясь понять, что она им говорит. "Я не могу сделать это одна, девочки. Кто-то должен помочь мне с Джоном и Дереком, они требуют слишком большого ухода, чтобы я смогла сделать это сама".

Ривер наградила Сару счастливой улыбкой, в то время как Кэмерон наклонила голову, все еще недоумевая над словами Сары. Выражение лица Кэмерон изменилось, когда она выпрямила голову.

"Может ли Джон теперь сделать меня своей законной женщиной?"

Заливаясь счастливыми слезами, Сара наклонилась вперед и крепко обняла девочек. С прижатыми к обоим плечам головами девушек, Сара дала волю долго сдерживаемым эмоциям.

_________________________________________


Все, что можно было учесть, было учтено. Кейли закончила все возможные ремонтные работы с теми деталями, на покупку которых Мэл дал ей деньги. Лазарет был простерилизован, импровизированная кровать Джона разобрана, а все хирургические инструменты Саймона подготовлены. Серенити была заправлена и подготовлена к выходу из атмосферы. Все незакрепленное было закреплено. Зои, Эмма и Кейли должны оставаться на Серенити, ожидая вылета в любой момент.

В штурмовую группу входили остальные члены команды, включая Инару. Завтрак прошел спокойно, за ним последовала массовая чистка и проверка оружия. Мэл был впечатлен профессионализмом семьи Коннор и огромным количеством оружия, которое было у каждого при себе. Кэмерон, в частности, носила большое количество скрытого холодного оружия. Джейн был вооружен до зубов и тащил с собой Веру. Саймон был единственным из штурмовой группы, кто не был вооружен. Это обсуждалось, и было решено, что доктор настолько неумел в обращении с оружием, что ему лучше не носить его с собой.

Ривер и Кэмерон обе носили свое новое оружие. Ривер сшила новое темно-бордовое платье с длинными рукавами и разрезом по подолу юбки достаточно высоко на правом бедре, чтобы можно было пристегнуть кобуру к бедру и легко и быстро вытащить оружие при необходимости.

В дополнение к оружию на поясе девушек, Ривер носила на спине меч, который она забрала у Пожирателя на Миранде, в кожаных ножнах. Она также носила топор с короткой рукояткой с Миранды под кожаной курткой. Кэмерон несла дробовик Беннелли М-4 с бандольерами для патронов, перекинутыми через ее плечи под фиолетовой кожаной курткой. Каким-то образом киборг также спрятала мину типа "Клеймор" под своей курткой.

Взгляд на обычную облегающую одежду Инары заставил Мэла задуматься, где был спрятан пистолет, который она носила. Он, конечно, не мог этого понять.

Сара и Дерек были вооружены до зубов. У каждого было при себе огнестрельное оружие, штурмовое оружие, несколько гранат, заряды взрывчатки и детонаторы, а также холодное оружие. Сара несла свой боевой дробовик "Беннилли", а Дерек взвалил на плечо снайперскую винтовку Кэмерон "Барретт".

Несмотря на возражения Кэмерон, Джон присоединился к штурмовой группе. Несмотря на его возражения, Джон по настоянию Кэмерон надел кевларовый жилет. Инара прилетала в город на своем шаттле под предлогом встречи с клиентом.

Мэл приказал Джону в последний раз обсудить план со всеми. Кэмерон и Ривер должны были первыми отправиться пешком и направиться прямо в зону атаки. Джон и Саймон вскоре последуют за Инарой на ее шаттле.

Как только ведущие группы будут на месте, Мэл последует за ними с оставшимися Коннорами и Джейном на муле.

Это хороший план, напомнил себе капитан. Джон был хорошим стратегом, и информация, собранная капитаном и Саймоном, позволяла учитывать и планировать почти все непредвиденные обстоятельства. Саймон даже планировал вывести несколько единиц новейшего медицинского оборудования.

Это был бы отличный план, если бы они все вернулись на Серенити.


Прикрепления: 5289021.jpg (207.1 Kb)


Отредактировано doris - Среда, 08.02.2023, 15:44
Artie   Среда, 08.02.2023, 15:50 | Сообщение № 123

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Глава 48

Ривер, как могла, прислушивалась к смущенным и испуганным голосам, пока они с Кэмерон шли по середине улицы. Многие из разумов, которые она слышала, распознали опасность, когда увидели ее, и подумали о способах защитить себя, спрятаться от надвигающейся волны смерти.

Некоторые, и Ривер отметила, где они находились, думали об удовольствиях, которые принесут тела двух молодых девушек. Напряжение наполнило ее тело, когда Ривер почувствовала, что погружается в образ мыслей, навязанный ей Академией. Убийца выходит на свет.

У Кэмерон не было таких мыслей. Сосредоточение исключительно на плане и поиске тех, кто угрожал жизни ее Джона, занимало процессор Кэмерон. В отличие от Ривер, Кэмерон не испытывала никаких угрызений совести по поводу убийства, которое вскоре должно было произойти. Единственное сомнение произошло, когда Кэмерон взглянула на лицо Ривер и распознала ее внутренний конфликт; это заставило Кэмерон порадоваться, что она не была проклята способностью читать мысли слышать мысли других. Слышать их крики ужаса, мольбы, прежде чем Ривер прикончит их.

Это случится скоро. Пара приблизилась к складу, из которого действовали охотники за головами. Не было никаких сомнений, что охотники за головами к этому времени уже знали о приближении девушек.

_________________________________________


Устроившись ничком, Джейн решил, что рад, что захватил с собой брезент, чтобы лечь на него. Крыша была покрыта старой черной смолой с крошечными кусочками гравия. С любовной заботой он проверил Веру, убедившись, что все было готово, включая его запас боеприпасов. Удовлетворенный, Джейн наблюдал за Кэмерон и Ривер, когда пара медленно приближалась ко входу в большой склад. Большинство прохожих, которые занимали улицы и тротуары, исчезли, прекрасно понимая, что вот-вот начнется перестрелка.

Много раз Джейн залегал в засаде точно так же, как он это делал сейчас. Иногда он нервничал из-за опасности. В других случаях Джейн чувствовал себя взволнованным перспективой наживы после окончания. Он был наиболее спокоен, когда план был хорош, прост в исполнении и его цель понятия не имела о том, что ее ждет.

Взглянув на свою руку, нажимающую на спусковой крючок, Джейн сосредоточился, чтобы унять дрожь. – Промахиваться не годится, - пробормотал он, испытывая отвращение к самому себе. "Там внизу нет никаких Пожирателей, Кобб. Нечего бояться".

На уме Джейна была более важная награда, чем деньги или месть. Он пообещал себе оберегать Сару. Джейна удивило, что обещание изменилось, включив в него Джона и Кэмерон. Возможно, Дерека, но Джейн был почти уверен, что Риз может позаботиться о себе. Джейну не нравилось это болезненное чувство внутри. Раньше он испытывал такие чувства только к своей Ма и брату дома, которых он оставил позади. Тем, кому Джейн отправила деньги домой.

Урчание в животе заставило Джейна потянуться за маленькой сумкой, которую приготовила для него Сара. Он вытащил первый из двух сэндвичей и начал есть. Не годилось промахнуться из-за того, что он был голоден.

___________________________________________


"Ты уверен?"

"Босс, они просто стоят там. Ясно как божий день, прямо там, посреди улицы".

"Мне это не нравится", - сказал лидер охотников за головами.

"Босс, мы просто должны схватить их, а затем получить нашу награду", - воскликнул один из подчиненных.

"Они вооружены?"

"Конечно, босс. Они вооружены", - сказал охотник за головами, сообщивший эту новость.

"И чем же?"

"Дробовик какого-то вида, которого я никогда не видел", - ответил стрелок. "У другой в руках пистолет. Ничего такого, с чем мы не могли бы справиться".

"Тебя там не было, когда мы с ними дрались", - воскликнул четвертый голос. "Эти близнецы – услада для глаз и Пожиратели, когда дело доходит до драки".

Босс вздохнул. Это было не так, как он планировал схватить близнецов. "Ну, иногда вещи просто падают тебе на голову. Думаю, это тот случай".

"Да, это то, что я говорю, босс", - сказал первый охотник за головами, ухмыляясь при мысли о деньгах.

"Что ж, давайте посмотрим, как все обстоит", - приказал Босс. "Помните, они нужны нам живыми. Альянс не заплатит за них, если они умрут".

___________________________________________________________


Пыль поднялась большим облаком, окутав шаттл, когда он приземлился на открытом поле. Инара заглушила двигатели и дала им поработать на холостом ходу. Джон открыл дверь, осторожно вышел и спустился вниз. Пройдя небольшое расстояние до гребня хребта, за которым приземлилась Инара, Джон вытащил бинокль и лег на землю. Сканирование местности внизу показало склад. Путь к зданию был открыт, лишен каких-либо препятствий.

Просматривая спектры, Джон искал признаки мин или мин-ловушек. Не найдя ничего, Джон вернулся к шаттлу и извлек одну из двух мин Клеймора.

"Нет, нет, Джон Коннор", - пригрозила Инара. "Ты еще не исцелился. Если ты поранишься, таская эту штуку, Кэмерон убьет меня, и я даже не услышу как мне достанется от Сары и Саймона".

"Инара, я должен поставить их прикрывать отступление. Это часть плана. Все будут ожидать, что мины будут установлены".

Бросив на Джона сердитый взгляд, компаньонка задрала юбку, обнажив ноги до середины бедра, заставив Джона нервно сглотнуть при виде этого. К его удивлению, там были две короткие полоски ткани, которыми Инара придерживала юбку.

"Иногда компаньонкам приходится делать вещи, которые не являются изящными", - объяснила Инара. "Похоже, это один из тех случаев".

Вдвоем они с трудом дотащили две мины до гребня хребта. Джон соскользнул вниз по обратному склону и спланировал, где разместить устройства. Нескольких инут было достаточно, чтобы выкопать неглубокие рощицы, чтобы скрыть мины. Инара помогла Джону установить мины и замаскировать их. Пара вернулась к шаттлу, чтобы ждать.

Достав несколько протеиновых батончиков, Инара села рядом с Джоном на краю входа в шаттл. Предложив Джону два батончика, Инара окинула взглядом окружающую местность. Она повернулась, чтобы посмотреть, как Джон снимает обертку с одного из батончиков и откусывает маленький кусочек.

"Тебе нравится, как ты живешь сейчас?"

Откусив еще кусочек, Джон посмотрел на открытое поле. "По сравнению с чем?"

"По сравнению с тем, что было раньше. До Серенити".

"Это совсем не плохо", - ответил Джон. "Я могу вспомнить множество случаев в моей жизни, когда все было намного хуже".

Он посмотрел на Инару, изучая лицо красивой женщины, отмечая ее выражение. "Ты не волне уверена, что хочешь, чтобы мы остались, не так ли?"

"Что заставляет тебя так говорить?"

"Моя мама".

Инара внезапно отвела взгляд, изучая гребень. "У нас есть взаимопонимание".

"Нет, мама решила, что ей больше нравится Джейн".

"И что именно ты имеешь в виду под этим?" – огрызнулась Инара.

Джон ухмыльнулся. "Мама – самый честолюбивый человек, которого я знаю. Но это больше не имеет значения. Я думаю, ей нравится воспитывать Джейна".

"Воспитывать Джейна?"

"Его невозможно изменить", - засмеялся Джон. "Он тот, кто он есть. Мама просто хочет, чтобы некоторые края были более гладкими".

"Тогда флаг в руки Саре", - брезгливо сказала Инара. "Джейн Кобб – самый невоспитанный человек, которого я когда-либо знала".

"Я знал парочку, которая может превзойти Джейна", - ответил Джон, ухмыляясь. Выражение его лица стало серьезным, и он снова заговорил. "Но я никогда не встречал мужчину, который заставил бы маму чувствовать себя в безопасности. Ты понятия не имеешь, что это значит для нее".

Дул ветер, поднимая пыль с сухой земли в поле, покрывая шаттл тонким слоем и заставляя Инару и Джона кашлять и прикрывать лица, пока ветер не улегся.

"Мой вопрос все еще остается в силе", - напомнила Джону Инара.

"Я никогда не жил жизнью, в которой за мной не охотились", - ответил Джон. "Скайнет, Терминаторы, Альянс – это не имеет значения. Я знаю, что мы вторглись в вашу жизнь на Серенити, но я надеюсь, что это было не так уж плохо".

Сидя в тишине, Инара смотрела мимо Джона, обдумывая его слова.

"Перемены – это тяжело. Особенно перемены, на которые вы не рассчитывали. Моя мама может рассказать тебе все об этом. Я тоже могу. Но иногда перемены – это хорошо. Как тогда, когда Кэмерон вошла в мою жизнь. Я был бы мертв или еще хуже, одинок и озлоблен".

"Перемены – это тяжело, я знаю. Как тогда, когда умерли Уош и пастырь Бук. Но Кэмерон была хороша для Ривер, а это было хорошо для Саймона и Кейли".

Джон снова ухмыльнулся Инаре. "Для меня это тоже было хорошо. Я люблю Кэмерон, но для нее приятно иметь друга, о котором можно думать, с которым можно проводить время. Дает мне немного пространства и времени".

"Что ты думаешь о Дереке и Ривер?"

"Это хорошо для моего дяди. Он перенес так много потерь, видел так много ужасных вещей. Дереку пришлось нести бремя слишком большой ответственности. Он живет в тени моего отца. Ривер позволяет Дереку начать все с чистого листа. Настолько чистый старт, насколько это возможно для такого человека, как он".

"А как насчет Ривер? Если Дерек настолько травмирован, как ты говоришь, как он может быть полезен Ривер?"

"Он не будет ее осуждать. У Дерека тоже есть прошлое, которое он хочет оставить позади. Ривер нужно защитить, и это будет хорошо для Дерека. Не физическая защита, а эмоциональная. Я пойду еще дальше: Дереку нужно внимание Ривер, ее привязанность. То, как она тянется к нему. Это невинно. Кэмерон говорит, что это делает Ривер счастливой. Разве отношения не должны быть направлены на то, чтобы быть счастливыми?"

"Я полагаю, да", - ответила Инара. "Кажется, что все на Серенити так или иначе надломлены".

"Твоя очередь", - сказал Джон, удивив Инару.

"Моя очередь?"

«Да. Тебе нравится жить на Серенити?"

Инаре потребовалось мгновение, прежде чем ответить. "Да, но все не может продолжаться так, как есть".

"Ты имеешь в виду тебя и Мэла?"

"Я имею в виду себя и Мэла".

______________________________________________________


Мэл надеялся, что мул был полностью скрыт из виду и какой-нибудь прохожий, склонный к воровству, не наткнется на повозку. Он рассчитывал, что их отъезд будет внезапным и быстрым.

Саймон ушел первым и исчез в маленьком ресторанчике неподалеку от склада. Веером по обе стороны улицы на перекрестке, обращенном к складу, стояли Сара и Дерек. С наблюдательного пункта Мэла они ждали прибытия Альбатроса и Кэмерон.

Если веселье не начнется сразу по прибытии пары, они позаботятся об этом сами.

Покупатели, прохожие и люди в целом внезапно исчезали или спешили по улице. Более храбрые или глупые люди искали укрытие, чтобы наблюдать сзади. Мэл напрягся, на его лбу выступил пот, пока он ждал.

Ждать пришлось недолго. Ривер и Кэмерон появились на перекрестке дорог и остановились. Прошло несколько секунд, дверь склада открылась, и несколько охотников за головами вышли, обнажив оружие и держа его наготове. Один из охотников за головами, одетый в старую военную форму Альянса, начал говорить.

Мэл заметил, что Кэмерон наклонила голову, явно прислушиваясь к речи мужчины. Правая рука Ривер медленно переместилась к рукоятке на бедре, когда она подняла левую за спину, потянувшись за топором, спрятанным под покрытием, которое она носила.

Голос Кэмерон очень слабо донесся до Мэла. Он не смог понять ее ответа, но звук, издаваемый Кэмерон, работающей с помповым Беннелли, был безошибочным. Раздался выстрел, и Кэмерон сделал шаг назад от удара пули. Ривер откатился от Кэмерона вправо, держа топор в одной руке и пистолет в другой.

Громкий треск раздался с крыши, когда Вера подала голос, прикончив бандита, стрелявшего в Кэмерон. Кэмерон выстрелила, отбросив охотника за головами влево от лидера. Быстрый выстрел, и она прикончила еще одного подонка из Альянса. Ривер вступила в бой, бросившись вперед и выстрелив из своего пистолета в оставшихся охотников за головами, которые по глупости сгрудились у входа.

Мэл в ужасе наблюдала, как Ривер ворвалась в ряды охотников за головами, размахивая своим топором, как она сражалась с Пожирателями на Миранде. С Кэмерон, следующей за Ривер, пара ворвалась на склад. Беспорядочная стрельба раздалась из окон на втором этаже склада, вынудив Сару и Дерека укрыться за мулами на улице. Вера дала о себе знать во второй раз, когда Джейн заставил замолчать снайперов противника, позволив Саре и Дереку перебежать улицу.

Мэл наблюдал со своего места, надеясь, что у Саймона хватит здравого смысла оставаться на месте, пока не понадобится доктор. Один последний выстрел Веры, и Мал бросился со своего наблюдательного пункта и пересек улицу ко входу. Внутри он мог слышать яростную перестрелку, сопровождаемую ужасающими криками. Крики, которые, как был уверен Мэл, вызвали Ривер и Кэмерон, когда пара делала все, что могла.

_______________________________________________________


"Я ненавижу это ожидание, правда ненавижу. Что, если случится что-то плохое? Зои, что мы будем делать?"

"Мы собираемся сделать то, что должны, Кейли. Мы ждем и удостоверяемся, что Серенити готова покинуть атмосферу, как только капитан отдаст приказ".

Кейли расхаживала взад-вперед по мостику, раздражая Зои, в то время как первый помощник наблюдала через иллюминатор.

"Девочка, сядь", - скомандовала Зои. "Ты просто делаешь все хуже для нас обеих".

Корабельный инженер села в кресло второго пилота и заерзала. "Если Саймона убьют, я убью его. Просто убью его. То же самое касается и всех остальных".

Надеясь успокоить напряженную девушку-инженера, Зои ответила своим размеренным, ровным тоном. "Я понимаю. Просто убей их".

___________________________________________________________


От взрыва ее Беннелли у охотников за головами, прятавшихся наверху корпуса, зазвенело в ушах. Кэмерон сделала паузу ровно настолько, чтобы быстро перезарядить оружие, прежде чем продолжить подниматься по лестнице. Позади терминатрисы Ривер прикончила последнего из охотников за головами, который осмелился помешать их продвижению. Следуя за своим близнецом, Ривер спешила наверх, в то время как Сара и Дерек ходили от двери к двери и зачищали оставшиеся комнаты внизу в офисном комплексе на переоборудованном складе.

Кровь текла из ран на лице Кэмерон и попаданий в верхней части туловища. Двигаясь вперед неумолимым, уверенным маршем своими идеально выверенными шагами, Кэмерон прикрывала Ривер, одновременно стреляя по целям, людям и дверям, уничтожая и то, и другое. Читая мысли скрывающихся головорезов, Ривер грациозно двигалась по коридору, стреляя сквозь стены и двери, убивая одного охотника за головами за другим, пока Кэмерон терпеливо выжидала.

"Закончила?"

"Да, близнец. Тебе следует перезарядиться, - ответила Ривер.

Кэмерон подошла к лестнице и подождала, оглядываясь, не идут ли Сара и Дерек. Голоса внизу указывали на то, что Мэл присоединился к остальной семье Конноров, и вскоре будет доступна дополнительная огневая мощь. Один взгляд на Ривер, за которым последовал кивок, и Кэмерон двинулась вверх по лестнице на третий этаж, зная, что поддержка будет прямо за ней.

"Теперь несмертельный огонь. Мы уничтожили пятерых из одиннадцати, ответственных за нападение на нас и ранение Джона. План предусматривает использование некоторого числа пленных для целей допроса".

Ривер последовала за Кэмерон, которая снова открыла огонь, стреляя по человеческим целям, достаточно глупым, чтобы показать себя. Для других она использовала свое инфракрасное зрение, чтобы сканировать цели, стреляя дробью по стенам. Используя свои экстрасенсорные способности, Ривер последовала ее примеру, оставляя за собой раненые, изломанные тела.

Следуя по пятам, старшие осторожно пробирались по коридору третьего этажа, поеживаясь от запахов крови, фекалий и смерти. Наступила тишина, когда Кэмерон и Ривер прекратили огонь, оставив только крики раненых и умирающих.

"Лидер находится в этой комнате", - объявила Ривер. Кэмерон вскинула дробовик и прицелилась в стену.

"У тебя есть три секунды, чтобы сдаться. Если ты этого не сделаешь, ты будешь..."

"Кэмерон!" - крикнула Сара, поднеся палец ко рту, предупреждая Кэмерон, чтобы она молчала. Озадаченная, Кэмерон наклонила голову, обдумывая, чего хотела Сара. Понимая, что выжившие могут выдать ее уникальный словарный запас, Кэмерон кивнула.

"С тобой будет покончено", - закончила Кэмерон. Ривер начала отсчет своим идентичным голосом, позволив Кэмерон переместиться на лучшую огневую позицию. "Раз, два..."

"Ладно, не стреляйте", - раздался гулкий испуганный голос".

"Бросай оружие", - крикнул Мэл, двигаясь вперед, чтобы позволить Кэмерон и Ривер отступить. Менее чем за минуту шестеро выживших были разоружены и связаны. Снаружи послышался звук заводящегося мула, когда Джейн подогнала машину к грузовому входу склада.

"Ривер, приведи своего брата", - приказал Мэл. "Ему нужно кое-что сделать. О, и оставь этот чертов топор здесь. Выглядело бы не хорошо, если бы ты носила это там, где люди могут увидеть".

______________________________________________________


Кейли ушла в машинное отделение, чтобы начать последовательность запуска, чтобы прогреть двигатели Серенити для выхода из атмосферы. Зои закончила кормить и Эмму и начала укачивать свою дочь, чтобы та заснула.

Сообщение от Инары о том, что все выжили после нападения, стало для нее облегчением. Все еще могло пойти не так, и часто так и происходило, но все равно было облегчением, что все были живы. Еще более показательным было то, что Саймон не отправил сообщение, в котором просил Кейли приготовить определенные предметы в лазарете.

"Не будьте героем, капитан", - прошептала Зои Эмме. "Просто верните всех домой".

___________________________________________________


Джон начинал волноваться. Время было ограничено, прежде чем им нужно будет отступить и совершить свой побег на Серенити. Полиция Альянса, несомненно, скоро прибудет. Двое заключенных истекли кровью и умерли, остался босс и еще трое.

"Моя девушка сейчас занята", - сообщил Джон боссу. "Когда мы уйдем, не будет никаких доказательств того, что мы когда-либо были здесь".

"Никаких доказательств", - засмеялся лидер, не веря в возможность этого заявления. "Ты бы остановился и посмотрел на дело ваших рук?"

"Я сказал, что никаких доказательств того, что мы были здесь, нет. Я не говорил, что нет никаких доказательств того, что кто-то позаботился о вашем бизнесе".

Джон с минуту смотрел на мужчину, прежде чем вздохнуть.

"Кэмерон? Ты уже закончила?"

"Да", - последовал монотонный ответ.

"Мне нужно, чтобы ты причинила боль некоторым людям для меня".

"Да, дорогой", - последовал счастливый ответ.

Стук сапог Кэмерон возвестил о ее приближении. Войдя в комнату, она поставила коробки с оборудованием для наблюдения, которое она сняла.

"Я хочу причинить ему боль", - объявила Кэмерон, указывая на лидера.

Сара и Дерек наблюдали, как кровь отхлынула от лица мужчины. Мэл переводил взгляд с Кэмерон на заключенных и обратно. Ривер перевязала раны на лице Кэмерон, скрыв ее стальные скулы и челюсть. Кровь на ее бинтах и одежде рассказывала историю о раненом животном, жаждущем причинить боль своим мучителям. Не было никаких сомнений, что мужчины знали, что Кэмерон причинит им боль.

"Последний шанс". - твердо сказал Джон. "Она действительно хочет причинить тебе боль. Уже какое-то время".

Без предупреждения Кэмерон сделала два шага вперед и ударила лидера в лицо, раздробив его левую глазницу.

"Отвечай на мой вопрос, или она снова тебя ударит. Ты долго не протянешь".

"Ладно, ладно", - выдохнул главарь, его глаз превратился в кровавое месиво.

"Кто назначил награду за наши головы?"

"Это пришло из Центрального командования Альянса".

"Кого именно?"

"Я не знаю", - взмолился лидер. "Только то, что пришло через кортекс".

"Как ты узнал, где нас найти?"

"У нас есть наводка".

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ



doris   Среда, 08.02.2023, 18:22 | Сообщение № 124

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Ну вот, закончили. Теперь финальная сборка


БотАН   Пятница, 17.02.2023, 14:31 | Сообщение № 125

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Наконец-то дочитал. Спасибо, cPunk, за необычный фанфик и хороший перевод! Надо же такое сочинить и надо же такое откопать :-) Приключенческая повесть, превращенная сатанинской хирургией в ро́ман про «отношения» :-)) Почти все герои не похожи на оригиналы, за исключением разве Джейна и частично Инары. Все значительно глупее оригиналов, за исключением Джейна. Даже Кэмерон, вечное раздолье и отрада фикописца, выскочила из-под авторской клавиатуры здорово не дотягивающей до сериального образца. Ну, зато весело. Ещё раз благодарю, cPunk. И отдельное спасибо добровольным помощникам. Добили-таки ро́ман. Молодцы thumbsup


doris   Суббота, 18.02.2023, 08:17 | Сообщение № 126

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



Прикрепления: 6564148.jpg (152.0 Kb) · v_tochnosti_kak_river_kniga_1.docx (2.70 Mb)


doris   Суббота, 18.02.2023, 08:23 | Сообщение № 127

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Ну вот теперь точно все.  Финальная отредактированная сборка в виде книги. Было крайне интересно. Считаю фик ближе к Светлячку по стилистике. Как писала выше, конец чисто условный и по сути действие прямо продолжается в следующей части. На счет перевода сказать пока трудно. Возможно, если опять совместно. В любом случае, покажет время. Спасибо всем ,кто читал и переводил. Приятного чтения!


cPunk   Суббота, 18.02.2023, 22:02 | Сообщение № 128

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата БотАН ()
Почти все герои не похожи на оригиналы, за исключением разве Джейна и частично Инары. Все значительно глупее оригиналов, за исключением Джейна. Даже Кэмерон, вечное раздолье и отрада фикописца, выскочила из-под авторской клавиатуры здорово не дотягивающей до сериального образца. Ну
Согласен, тут все герои более, так сказать, усредненные фанфикерские чем каноничные. Но за это мы фанфики и любим)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Суббота, 18.02.2023, 22:24 | Сообщение № 129

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата doris ()
В Точности Как Ривер (КНИГА 1)
Вообще, я там немного упустил, но первая глава тоже имеет свой отдельный заголовок: "River's Match". Такой же как и название всего фанфика. =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Вторник, 21.02.2023, 21:53 | Сообщение № 130

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Вопрос! Учитывая что деление на части у фанфика весьма условное, стоит ли создавать для второй части новую тему или продолжить кидать перевод сюда?



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz