Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 216 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
Deathstroke   Понедельник, 27.04.2020, 20:13 | Сообщение № 2151

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Dan07, когда автор их "нарисует".



БотАН   Суббота, 11.07.2020, 11:50 | Сообщение № 2152

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Глава 115

ПОНЕДЕЛЬНИК

Я иду на кухню и вижу Дэниела, сидящего за столом и читающего газету. Он поднимает глаза и говорит:
– О, Камерон. Как оно?
Я сразу перехожу к делу.
– У тебя есть синие мячики?
– Э-э... в смысле?
– Синие мячики. Они у тебя есть?
– Гм... Это вроде как личный вопрос. Знаю, последнее время мне не очень с этим везет...
– Мне нужны твои синие мячики.
– Послушай, Кэмерон, я польщен, но разве Джон не будет против?
– Синий – любимый цвет Снежка.
– Снежка?
– Я веду его в парк. Он любит гоняться за мячиками. Это игра, в которую мы играем.
– О... О, я понял. Ты хочешь знать, есть ли у меня синие мячики для его игры?
– Разве я не ясно выразилась?
– Нет, просто... Я думал, ты имеешь в виду... – Он начинает истерически смеяться.

В кухню входит Джон.
– Привет, ребята. Что смешного?
– Дэниел рассказывает мне о состоянии своих мячиков.
– Да что ты говоришь.
– Это не то, что ты думаешь. Это для Снежка. Он хочет с ними поиграть.
– Ты в курсе, что у него острые когти?
– Но у меня их нет.
– Нет мячиков? Совсем?
– Нет... Да... Нет... – Дэниел массирует пальцами лоб и выглядит нервозным. – Слушай, пойду-ка я на улицу, подышу свежим воздухом. Что-то голова кружится.

– Когда только начинаешь думать, что этот чувак не может стать еще страннее, – замечает Джон, когда мы остаемся одни.
– Может быть, у него что-то случилось? – предполагаю я.
– Может быть.

СРЕДА

– Это появилось на Reddit?
– Угу. В разделе теории заговора. Я подписчик. Мне нравится следить за тем, что люди говорят о нас.
– Они говорят о нас на Reddit?
– Не совсем о нас, – признает Дэниел. – Без имен. Кое-что о взрыве фабрики. Не все верят официальной версии об утечке газа. Грибовидное облако было видно на многие мили вокруг. Есть даже видеозапись на YouTube.
– Покажи мне страницу еще раз.
Дэниел поворачивает свой Macook, чтобы показать нам экран.

ДЖОН. САРА. КЭМЕРОН
НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ЭТО НЕ ЛОВУШКА
НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ


– Когда это было загружено?
– Двенадцать часов назад. Имя пользователя «usa1774». Первый и единственный его пост.
– Какова вероятность, что это не имеет отношения к нам?
– Три случайных имени? Миллионы к одному.
– А что будет, если мы перейдем по ссылке? Насуют нам до задницы вирусов?
Дэниел оскорблен:
– Эй, я сам писал брандмауэр. Мне никто и ничего не сует в задницу, пока я сам не попрошу. Э-э... Ты понял, о чем я.
– Отлично, действуй.
– Ты хочешь, чтобы я нажал на нее?
– Конечно. Я доверяю тебе. Вперед.

Веб-страница обновляется.

ГДЕ УМЕР ВОЛШЕБНИК?

– Волшебник? Они имеют в виду Сэма? Какого черта?
– Это похоже на фильтр, – говорит Джон. – Чтобы отсеять любопытных. Тех, кто нажмет на что угодно.
– Сэм умер в Орегоне. Печатать?
– Давай.
– Ладно. О-ре-гон.

Страница снова обновляется.

ПРИВЕТСТВУЮ ДЖОНА КОННОРА, САРУ КОННОР И КЭМЕРОН БАУМ
НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ЭТО НЕ ЛОВУШКА
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕОФАЙЛ
ЗАТЕМ ПОЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ НИЖЕ НОМЕРУ


– Меня конечно не упомянули, – ворчит Дэниел. – Смотрим видео?
– Это безопасно?
– Это mp4. Антивирус говорит, что все кошерно.
– Тогда давай.

Видео черно-белое и без звука. Похоже на запись камер видеонаблюдения. В кадр входит высокий мускулистый мужчина. Он одет в черное и держит в каждой руке по автомату "узи".
– О черт, это же Т-800.
Т-800 начинает стрелять из автоматов, водя их из стороны в сторону. Мы видим вспышки выстрелов, но не слышим ни звука.
– Куда он стреляет?
– Полагаю, не по тарелочкам.
Монтажный скачок. Мы смотрим в узкий коридор. Т-800 теперь дальше от камеры, дульные вспышки показывают, что он все еще использует оружие. Теперь мы видим его цели: люди в форме. Некоторые падают и лежат неподвижно. Другие бегут. Есть ответный огонь, не вредящий Т-800.
– Может быть, армейская база?
Еще один монтажный скачок. Мы видим, как Т-800 движется по другому коридору. У него что-то на спине.
– Кажется, на нем рюкзак. Раньше его не было. Большой. Похоже, он что-то украл.
– Деньги? Солдатам ведь надо платить, верно?
– Я бы предположил, что зарплату переводят в их банк.
Видео заканчивается.
– Ну, это было коротко и не слишком весело. Будем звонить по этому номеру?
– Пока нет. Я думаю, нам нужно показать это маме.

- 0 -


Сара Коннор введена в курс дела. Она смотрит видео три раза, все время хмурясь. На ее лице станет еще больше морщин, если она продолжит в том же духе.

– Ты понимаешь, что это может быть ловушка?
– Конечно. А может быть и правдой.
– Кто эти «мы», которым нужна твоя помощь?
– Судя по всему, это какая-то военная база. Или правительственная контора. Или то и другое.
– Те самые люди, которые хотят посадить нас в тюрьму, а себе заиметь армию суперсолдат.
– Так что же? Мы так просто позволим им пойти против терминатора? Ты сама понимаешь, у нас нет другого выбора, кроме как позвонить по этому номеру.
– Они смогут отследить звонок?
– Ни в коем случае, – уверенно заявляет Дэниел. – Если звонить через интернет, я смогу заменить IP-адрес так, чтобы казалось, будто мы в Чикаго. Если попытаются трассировать пакеты, я разорву связь задолго до того, как доберутся до нас.
– Включи громкую связь. Если я почувствую ловушку, то дам сигнал, и ты отключишь соединение.
– Какого рода сигнал? Нужно что-то очевидное.
– Разобью ноутбук об стену. Для тебя это достаточно очевидно?

- 0 -


Серия звуковых сигналов и гудков, как при старинной коммутаторной связи. После этого записанный женский голос повторяет снова и снова: «Пожалуйста, дождитесь агента Грант... Пожалуйста, дождитесь агента Грант... Пожалуйста, дождитесь агента Грант...»
– Они наконец-то оставили меня в покое?
– Просто радуйся, что тебе не проигрывают «Зеленые рукава», – язвит Дэниел. («Зеленые рукава» – английская народная баллада XVI века, прим. перев.)
Два щелчка и настоящий женский голос с легким бостонским акцентом:
– Алло? С кем я говорю?
– Сначала вы.
– Я специальный агент Элиза Грант из Министерства внутренней безопасности. Мистер Коннор, не так ли? Спасибо, что так быстро откликнулись. Полагаю, вы посмотрели видео?
– Угу. На «Оскар» не тянет.
– Я связалась с вами потому что, согласно обширному досье полковника Райана на вашу семью, вы уже имели дело с этим человеком.
– Мы пересекались, верно. А что с Райаном? Я думал, он у вас главный.
– Уже нет. Предпочел досрочную отставку.
– Что вы говорите. Он не произвел впечатления человека, стремящегося на покой.
– Ему не пришлось выбирать. Вернемся к видео. Это был налет на армейскую базу в Северной Калифорнии. Трое солдат убиты, десять ранены.
– Когда это произошло?
– Сорок восемь часов назад.
– В новостях этого не было.
– Потому что речь о строго засекреченном деле и национальной безопасности. Человек на видео украл атомную бомбу.
– Атомная бомба в рюкзаке?
– Вы заметили рюкзак. Зоркий глаз. Кадры были отредактированы по соображениям секретности. Я видела полную версию со звуком, и я уверяю вас, крики запомнятся мне надолго.
– Значит, у Т-800 есть атомная бомба. Это плохо.
– Простите, у кого?
– Терминатор класса Т-800. Из будущего. Вот с чем вы имеете дело.

Тишина.

– Агент Грант? Вы, разумеется, мне не верите.
– Во что я верю, не имеет значения. Но это не то, что я могу сказать Объединенному комитету начальников штабов, не будучи уволенной или отправленной в психбольницу.
– Ладно, если хотите, я буду называть его Боб.
– Боб? Да, так пожалуй лучше.
– Договорились. Насколько мощна эта бомба? Может ли он уничтожить город?
– Это тактическая бомба, предназначенная для прорыва в тылу врага. Она смертельна в радиусе полмили при минимальных осадках.
– Тактическая атомная бомба? Разве Женевская конвенция не запрещает их?
– Если они есть у нас, можете быть уверены, что есть и в других странах. Но речь не об этом. Все, что мне от вас нужно, это информация. Это устройство, прежде чем его можно будет инициировать и задействовать, требует ввода пятнадцатизначного кода. Коды хранятся в отдельной защищенной зоне базы. Боб не предпринял ни малейшей попытки заполучить эти коды. Мне нужно знать, есть ли вероятность, что он все-таки сможет использовать бомбу.

Я говорю:
– У бомбы есть процессор?
– Это мисс Баум? Да, у нее есть процессор.
– Он взломает код меньше чем за десять минут.
– Вы в этом уверены?
– Я смогла бы. И он тоже сможет.
– Вот как... Тревожно. Мой следующий вопрос: какая у него может быть цель?
– Цель?
– Например, президент. Сейчас он живет в Мар-а-Лаго и каждый день играет в гольф. Было бы чрезвычайно трудно держать безопасный периметр в полмили вокруг общественного поля для гольфа, не возбуждая подозрений у средств массовой информации. Если эта новость просочится в прессу, там будет настоящий пандемониум.
– Так пусть он отправится куда-нибудь еще. Кэмп-Дэвид.
– Секретная служба сообщила мне, что первая леди находит Мэриленд холодным и сырым. Так что, боюсь, это не вариант.
– У меня к вам вопрос. На той базе были еще атомные бомбы?
– Это совершенно секретная информация.
– Ладно, удачи вам с вашей проблемой.
– Подождите. Там было десять бомб. Это основной арсенал.
– Значит, парень мог украсть и не одну?
– Мне известно, что они довольно тяжелые, около шестидесяти фунтов. И он должен был знать, что подкрепление уже в пути.
– Нет, он мог бы украсть и больше, если бы захотел.
– Разве это важно?
– Думаю, что да. Если бы он собирался использовать их против политических целей, то захватил бы их все.
– Так почему же взял только одну?
– Подождите минутку, я хотел бы поговорить со своей семьей.
Джон нажимает кнопку отключения звука.

– Есть идеи? – спрашивает он.
Сара Коннор говорит:
– Мы вполне можем быть его предполагаемой целью.
– Тогда возьми и укради все десять – увеличь шансы на успех.
– У меня есть теория, – объявляю я.
– Стреляй.
– Стрелять? Мне понадобится оружие.
– Я имею в виду, поведай нам твою теорию.
– Для работы наших энергетических ячеек требуются изотопы. В этот период времени единственным доступным источником была бы атомная бомба.
– Ты намекаешь, что у него кончается заряд и ему нужна дозаправка?
– Или его энергетическая ячейка повреждена и нужны материалы для ремонта.
– Это не обрадует агента Грант.

Джон включает звук.
– Э-э ... агент Грант, у нас есть теория. Вам будет трудно в это поверить. Мы думаем, что Боб украл атомную бомбу, чтобы подзарядиться. Я имею в виду его батарею.

Тишина.

– Вы еще там?
– Я здесь. Если бы это был кто-то другой, я бы повесила трубку. Однако я читала ваше досье. Слово «нетипичная» и близко не характеризует вашу деятельность.
– Я думаю, что есть способ либо доказать, либо опровергнуть это. Вы можете достать счетчик Гейгера?
– Конечно.
– Обследуйте путь, по которому шел Боб. Если его силовая ячейка повреждена, то должна быть утечка радиации, которую обнаружит счетчик. Или нет.
– Очень хорошо. Я предлагаю вам перезвонить через час. К тому времени у меня будут новости.
- 0 -

Проходит час. Снежок занимает позицию у задней двери, предвкушая прогулку, которую он обычно совершает в это время. Когда ему сообщают, что прогулка откладывается, он скулит и дуется. Потом выходит во двор и долго и громко жалуется мистеру Тибблзу, соседскому коту, который совершенно его игнорирует. Они настоящие друзья!

– Предположим, ты ошибаешься и бомба предназначена для нас, – нервно спрашивает Дэниел. – Как мы можем защититься от чего-то подобного?
– Сначала он должен найти нас. Вряд ли с этим ему особо повезет.
– Мы можем даже не узнать об этом. Ему надо подойти на полмили. И шандарах!
– Шандарах? Вот как, по-твоему, звучит атомное оружие?
– Ну, очевидно, я не знаю. И надеюсь не узнать никогда.
– И никогда не узнаешь. Твои уши испарились бы задолго до того, как звуковые волны достигли бы их, – указываю я.
– Лучше не стало.

- 0 -


В девять часов Джон снова набирает указанный номер. Агент Грант отвечает немедленно.
– Похоже, вы правы. Радиация была обнаружена вдоль всего пути, по которому он шел. К работе подключена команда химзащиты.
– Вы можете его отследить?
– Нет, след обрывается сразу за базой. Вероятно, что он приехал и уехал на автомобиле.
– Ну, по крайней мере, мы знаем, что он не собирается взрывать бомбу.
– Мистер Коннор, я уполномочена предложить вам и вашей семье амнистию на время расследования. Если вы будете сотрудничать с нами в поиске и нейтрализации этой угрозы, мы не предпримем никаких попыток задержать вас или отследить ваше местонахождение.
– Вы хотите, чтобы мы поверили вам после всего, что было?
– Это было до меня. И я могу предложить вам юридический контракт, подписанный любым государственным чиновником, которого вы пожелаете и которому можете доверять.
– По сути, вы предлагаете нам листок бумаги с красивой подписью.
– Я также хотела бы назначить встречу. Только мы вдвоем. Есть кое-какая информация, которую лучше обсудить с глазу на глаз.
– Одну секунду. – Джон нажимает кнопку отключения звука.

– Неужели ты всерьез рассматриваешь ее предложение? – говорит Сара Коннор. – Это явная западня.
– Кэмерон, агент Грант лгала нам на каком-нибудь этапе?
– Нет, она говорит искренне. Ее уровень стресса на короткое время достиг своего пика, когда я сказала ей, что Т-800 может взломать бомбу. Других признаков лжи нет.
– Это ничего не доказывает. Может быть, она и говорит правду. Но могут быть высшие чины, у которых совершенно другие планы, – возражает Сара Коннор.
– Так что же нам делать, отсидеться здесь? Предположим, они найдут его, что тогда?
Сара Коннор не отвечает.

Джон снова включает линию.
– Где вы, агент Грант?
– В настоящее время я нахожусь в Лос-Анджелесе и координирую наши действия.
– Вы знаете «Креветку Ральфа» возле пляжа Зума?
– Нет, но я смогу найти.
– Встретимся там в десять. Приходите одна и без оружия. Любой трюк, и мы испаримся.

ПЛЯЖ ЗУМА

– Пожалуйста, перестань ерзать.
– Это мой купальник, – объясняю я. – Он все время лезет мне в задницу.
– Так и должно быть. Это же стринги.
– Разве оголяться на людях не преступление?
– Имеется в виду купание без верха.
– Голые задницы это нормально, а сиськи – нет?
– Добро пожаловать в Южную Калифорнию.

Мы с Джоном на пляже, в четырехстах ярдах к востоку от «Креветки Ральфа», закусочной, расположенной между береговой линией и Тихоокеанским шоссе на Зума-Бич. Мы прячемся на виду среди других пар и семей, наслаждающихся на песке жаркой солнечной погодой.

– Почти десять. Должна быть здесь с минуты на минуту.
Как по команде, у Джона жужжит рация. Это Сара Коннор, она в миле ниже по шоссе, следит за любой активностью. Дэниел находится на таком же расстоянии в противоположном направлении.
«Засекла черный «эскалейд». Водитель женщина. Возможно, это она».
– С ней кто-нибудь был?
«Насколько я могу судить, нет».
Джон поднимает бинокль и осматривает шоссе.
– Нашел. Неплохие колеса.

Мы наблюдаем, как «эскалейд» сворачивает на стоянку у закусочной. Из машины выходит женщина. Темный брючный костюм и темные очки, скрывающие половину лица. Она выбирает столик на улице, лицом к океану. Подходит официантка, чтобы принять заказ.
– Она заказала латте с карамелью, – читаю я по губам. И никаких креветок. А ведь это фирменное блюдо. Потому это место и называется «Креветка Ральфа», а не «Латте Ральфа».

Джон достает телефон и звонит. Женщина в четырехстах ярдах от нас тоже достает из кармана куртки телефон.
– Алло?
– Это я. Застрял в пробке. Опоздаю минут на пятнадцать. Вы уже на месте?
– Только что прибыла.
– Закажите креветок. Очень вкусные.
– Я не ем моллюсков.
– Религия?
–Аллергия. Я надуваюсь, как иглобрюх.
– Все равно закажите. Меня уже достало сидеть посреди шоссе.

Джон заканчивает разговор и берет бинокль. «А теперь посмотрим. Если это ловушка, она позвонит своей команде и сообщит им о задержке». Агент Грант, если это она, спокойно убирает телефон. Она подзывает официантку и заказывает креветки. «Черт. Надо было попросить картошку фри. И попить. Мне почему-то очень хочется пить».
– Это морской воздух. Он тебя обезвоживает.

Проходит пять минут. Агент Грант сидит за столом, глядя на серферов, как они катаются на своих досках на изгибе волн, а затем гребут обратно, чтобы повторить. Это никогда не устареет. По крайней мере, для них.

Джон звонит матери. «Это она. На приманку не клюнула. Мы идем».
Затем он звонит Дэниелу, который не торопится ответить «эй!»
– Где ты был?
«Наносил крем от загара. Мои пальцы были липкими».
– Ты здесь не для того, чтобы загорать.
«Я знаю, для того и крем. Ультрафиолетовые лучи могут быть очень вредными. Не забывай, я из Флориды. Мы учимся этому буквально с детского сада».
– Тебе суждено умереть от взрыва, а не от рака кожи, – замечаю я.
«Не так утешительно, как ты думаешь».
– Мы выдвигаемся. Будь начеку.

Мы надеваем уличную одежду поверх пляжной и идем в сторону шоссе. Отсюда до закусочной всего лишь несколько шагов. На стоянке мы задерживаемся, чтобы осмотреть «эскалейд».
– Похоже, никого. Совершенно новый. Вот как они тратят наши налоги.
– Мы платим налоги?
– Не в этом суть.
Мы проходим через закусочную и садимся напротив агента Грант.

– Агент Грант, я полагаю? Приятно встретиться, – говорит Джон с улыбкой.
– И мне.
Подходит официантка.
– Картошку фри. И диетическую колу с большим количеством льда.
– Для меня ничего, – добавляю я.
Джон ест креветку с тарелки.
– Хм-м, они потрясающие. Вы уверены, что не можете их есть?
– Абсолютно.
– У Ральфа свои лодки для лова, так что всегда знаешь, что они свежие. Ничего замороженного. Можно быть уверенным.
– Вы бывали здесь раньше?
– Угу.

У агента Грант короткие темные волосы, подстриженные в мужском стиле. Она по меньшей мере на десять лет старше Джона, грудь у нее не больше моей, а главное – золотое обручальное кольцо на левой руке. Эта женщина не проявит к нему никакого романтического интереса. В отличие от одной блондинки из Бербанка.

Официантка возвращается с картошкой фри и колой. Джон выпивает половину стакана за один раз.
– Жажда?
– Да. После торчания пробке помогает, – лжет он.
– Ехали издалека?
– Достаточно. Так что же такого важного, что вы были просто обязаны встретиться с нами?
– У нас есть зацепка. За сутки до налета с базы пропал солдат. Мы думаем, что именно от него Боб знал, где хранится атомное оружие. База велика, а такие вещи не рекламируют.
– Допустим. Звучит правдоподобно.
– В ближайшем городе есть место, популярное среди солдат, не занятых на службе. Ирландский бар под названием «Мак-Гинти». Именно там его видели в последний раз.
– В баре есть камеры видеонаблюдения?
– Нет. Мужчины нередко снимают там женщин. И не все они одиноки. Камеры обойдутся бару дороже обычного. – Агент Грант потягивает свой латте. – Официантки помнят высокого, хорошо сложенного мужчину в длинном плаще. В рамках своей работы девушки должны флиртовать с клиентами, чтобы побудить их покупать больше напитков.
– А парень чихал на них.
– Они сказали, что он полностью игнорировал их, как будто их не существовало. Они были совершенно расстроены.
– Как это «расстроены»? – спрашиваю я.
– Раздосадованы. Раздраженны. Чаевые – весомая добавка к зарплате девушек.
– Кто-нибудь видел, как Боб уходил с этим солдатом?
– Нет. По словам его друзей, он вышел, чтобы купить сигареты. Когда он не вернулся, они решили, что он ушел с девушкой.
– И никто не хватился его на следующий день?
– Это было в день налета. Его отсутствие как бы затерялось в хаосе.
– Он женат?
– Нет. Мы послали в бар команду химзащиты. Обнаружили значительный всплеск радиации там, где сидел Боб. Мы закрыли это место для полной дезактивации.
– Под каким предлогом?
– Наличие тараканов.
– Вероятно, солдата пытали для получения информации, а затем убили, как только он перестал быть полезен, – объявляю я. Агент Грант ставит свой латте на стол. Даже Джон перестает есть. Я хорошо умею портить людям настроение. Слышали бы вы, как я анализирую выходные пулевые отверстия.
– Вы в этом уверены?
– Я бы сделала именно так.
– И где бы это произошло? Я имею в виду пытки.
– Скорее всего, мотель. Где-то, где берут наличные и не требуют удостоверения личности. Кроме того, там, где крики в порядке вещей и никого не побудят вызвать полицию.
– К сожалению, в Лос-Анджелесе есть немало мест, подходящих под это описание.
– Он будет рядом. Ищите в радиусе десяти миль.
– Уже делаем. Но станет ли он нас ждать?
– Для ремонта энергетической ячейки ему потребуются время, уединенное место и специальные инструменты. При снятом экранировании он уязвим.

Агент Грант проводит пальцами по своим коротким волосам. Вблизи видны следы усталости под глазами. Неудивительно, что она носит солнечные очки. Эта женщина почти не спала с тех пор, как была украдена бомба. Ее карьера на грани краха.

– Он вернется за новой бомбой, если не получится с этой? Армейская база полностью блокирована. Мы можем еще усилить охрану, если потребуется.
– Он не вернется, – заверяю я ее.
У Джона жужжит рация. Он подносит ее к уху. Очень тревожный голос Дэниела:
«Белый внедорожник, только что проехал. Четверо здоровенных парней, похожих на армейских пехотинцев. И кажется, я видел оружейные стволы.
– Сюда направляется белый внедорожник с четырьмя армейскими типами, возможно, вооруженными. Я думал, мы договорились?
– Это не мы, мистер Коннор.
– Отзовите их, агент Грант. Я не могу гарантировать их безопасность. Кроме того, здесь есть невинные люди, которые попадут под перекрестный огонь.
– Уверяю вас, это не имеет к нам никакого отношения. Пожалуйста, не делайте ничего опрометчивого.
– Неужели кто-то из вышестоящих решил, что мы более ценная добыча, чем пропавшая атомная бомба?
– Нет. Потому что нет ничего важнее, чем найти эту бомбу.

На дороге, ведущей к закусочной, появляется белый внедорожник, быстро едущий в нашу сторону. Я встаю и тянусь к пистолету, засунутому за пояс джинсов. Мои пальцы смыкаются вокруг рукояти. Время шоу...

- 0 -


Ученые считают, что собаки не могут различать цвета. Ученые явно не придумывают приколы для фанфиков.
Я понятия не имею, существует ли на самом деле ли тактическая атомная бомба. И даже не думайте, что я занимаюсь какими-то исследованиями. Это неплохо звучит, что для меня этого достаточно.
Очевидно, что действие этой главы происходит до основных нынешних событий. Будем здоровы.



Deathstroke   Суббота, 11.07.2020, 18:24 | Сообщение № 2153

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Долгожданная и, как всегда оправдавшая ожидание, новая глава!



Kalter   Суббота, 11.07.2020, 19:33 | Сообщение № 2154

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Отличная серия!Интрига однако!Причём везде.Как думаете кто приехал в белом автомобиле?



Deathstroke   Суббота, 11.07.2020, 19:44 | Сообщение № 2155

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Kalter ()
кто приехал в белом автомобиле?

Автор хорош на выдумку! Придётся только гадать...тётенька, с которой общался Джон, не простая особа. И за ней однозначно была слежка, прослушка и т.п. АНБшные штучки. Скорее всего их рук дело. Но больший вопрос вызывает кол-во солдатиков - всего 4.




Kalter   Суббота, 11.07.2020, 19:52 | Сообщение № 2156

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


У меня два предположения.Либо это бойцы с эми пушками.Ну или чё там было в той главе где Кэм вырубали с помощью тока.
Либо это пачка термосов.С четыремя Кэм вряд ли справится.
Остаётся тока ждать продолжения.Эхх,скорее бы.Совсем ведь редко пишет.




Deathstroke   Суббота, 11.07.2020, 20:01 | Сообщение № 2157

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Kalter ()
.С четыремя Кэм вряд ли справится.
Вот было бы славно, если эта четверка окажется непростой! Попереживать хочется) Мы же знаем, что Кэмерон им наваляет, да? Как в индийском кино - получит тысячу ударов, затем встанет с ободранной головой и не на 100% в порядке, со словами " Ну всё, вы меня разозлили", и раскидает всю шайку! Жестокость же в неё не заложена)




Отредактировано Deathstroke - Суббота, 11.07.2020, 20:01
Kalter   Суббота, 11.07.2020, 20:25 | Сообщение № 2158

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Ультанёт как охотник громобержец из Destiny и посохом всех прошомполит)))
Ну и упустил я один момент кстати.Какого блин хрена они попёрлись на случку с правительственным агентом?Это ж ***** очевидно что там какая то падстава.А по сути то они поговорили с нгей тупо ниочём.Ничего такого важного для личной встречи.

Так люто шифроваться и совершить такую глупость.




Deathstroke   Суббота, 11.07.2020, 20:31 | Сообщение № 2159

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Kalter ()
тупо ниочём
Ничего себе! подумаешь, Конноры узнали, что всего-навсего где-то, примерно в паре миль от них, бродит чугуняка с атомной бомбой!)




БотАН   Суббота, 11.07.2020, 22:10 | Сообщение № 2160

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Предположим, капитанша Грант не соврала и действительно из МНБ. Судя по характеру проблемы она в ведении первого зама министра. Теперь предположим, что о проблеме узнает директор по программам или директор по науке. Или оба. Скажем, первый зам в сортире поделился инфой. Терминаторы и прочие «враки» как раз по части обоих директоров и должны их очень заинтересовать. И вот катит белый, как флаг, «тахо» или «чероки» или «юкон» на место встречи с предложением «а давайте жить дружно и работать вместе». Чины тоже любят креветок.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz