То что будет неизменно всегда - Форум

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » То что будет неизменно всегда
То что будет неизменно всегда
LaCroix   Воскресенье, 14.12.2008, 20:58 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Приветствую вас обитатели форума. Решил тоже написать что-нибудь такое эдакое
и вложить на суд публики.
Итак, очередной Фан-Арт

То, что будет неизменно всегда.

Джип полувоенного образца быстро мчался по пустынной дороге, ведущей в Лос-Анджелес. В машине сидели два человека в запылённых одеждах и о чем-то оживлённо спорили.
- Дерек, я уже устала тебе повторять, что мы должны немедленно сменить место жительства. Возможно даже страну. Этот последний терминатор чуть не угробил моего сына. Моего сына! – голос Сары становился все истеричнее. Казалось она вот-вот окончательно сорвётся.
- Успокойся! – голос Дерека был твердым – Все хорошо. Успокойся... Ты сама прекрасно знаешь, что с ним ничего не случится.
- Это почему же с ним ничего не случится?
- Потому что тогда бы не кому было посылать меня в это время.
- Ты знаешь, Дерек, - иронически произнесла Сара - тот факт, что кто там послал тебя сюда меня никак не успокаивает. Наверное поэтому мы все реже видим тебя. Ты же ничуть не волнуешься. Я все меньше понимаю тебя. Если бы Кэмирон не прикрыла его в последний момент, моего Джона уже не было бы в живых!
- Он уже не такой уж и твой.
- Что ты имеешь ввиду?
- Ты сама все прекрасно понимаешь. Вспомни, как тот киборг напал на нас. Мы все были вечером дома и собирались ложиться спать. Все, кроме нее. Где она шаталась в тот момент я не знаю, а сама она никому ничего не говорит. Джон был у себя наверху, мы с тобой сидели в гостиной на первом этаже. Внезапно дверь слетела с петель, выбитая ударом. На пороге стоял Он. Не знаю, почему у него не было оружия. Возможно не успел достать, возможно что-то еще… Слава богу, что я никогда не расстаюсь со своим оружием. Конечно мой пистолет не может остановить его, но немного задержать способен. Я первый принял на себя его атаку. Я стрелял, отвлекал его, давая возможность тебе отступить. Ты бросилась к себе в комнату к своему складу оружия. Выстрел за выстрелом… Его голова всего лишь слегка подергивалась от них. Потом звук выстрелов оборвался… Лишь сухие щелчки. Патронов больше не было. Киборг неумолимо приближался. Я понял, что это конец… Я стоял в углу гостиной и просто смотрел, как он приближается. Вдруг в дверном проеме появилась фигура. Появилась она. Я вздохнул с облегчением, но тут… Она прошла мимо! Даже не взглянула на меня. Хотя нет, готов поклясться, что у нее на лице играла дьявольская ухмылка. Она знала, что я обречен и ее это ничуть не волновало! Она быстро поднялась наверх, туда где находился Джон. Дальнейшее я помню смутно. Помню, как терминатор взял меня за горло. В этот момент появилась ты и открыла огонь из автомата. А я, кажется, потерял сознание. Когда я очнулся его уже не было, а я лежал на кровати и ты Сара ухаживала за мной.
- Да всё было примерно так. Я достала свой любимый М-16 и вбежала в гостиную. Ты уже готовился испустить дух, но я отвлекла его внимание на себя. Потом и Кэмирон появилась. Увидев наше явное преимущество киборг отступил.
- Ему удалось уйти?
- Да. И он знает где мы живем. И он не оставит попыток достать нас. Поэтому мне и непонятно твое нежелание бежать.
- Неправда! Я согласен бежать. Но без нее. Открой глаза, Сара, неужели ты не понимаешь, что она не та за кого себя выдает! Мы должны от нее избавиться.
- Избавиться? Что ты имеешь ввиду?
- Ты и сама прекрасно понимаешь о чем я.
- Значит так Дерек. Если еще раз заикнешься об этом то сильно пожалеешь. Ты меня понял?
- Боюсь, когда ты поймешь, будет уже поздно. – С этими словами Дерек отвернулся в сторону.

В номере одного из недорогих отелей на окраине Лос-Анджелеса несмотря на позднюю ночь горел свет. Джон уже и сам не помнил как попросил Кэмирон рассказать ему о будущем. Спешно покинув дом после атаки терминатора, они с Кэмирон сели в машину и умчались прочь. Позже позвонила Сара и сказала, чтобы они с Кэм залегли на дно, а тем временем она с Дереком навестит свой старый склад оружия, вблизи мексиканской границы. Так Джон и Кэмирон оказались в недорогом одноместном номере одного из отелей на окраине города. Джон расслабленно лежал на кровати и все еще думал о произошедшим, рядом стояла Кэмирон.
- Интересно, почему ты сняла одноместный номер? Нас то двое.
- Так безопаснее. Я должна находиться рядом с тобой.
- Как всегда.
- Да. Как всегда. Так было и так будет. – В этот момент ее взгляд стал другим. Глаза слегка закатились наверх, совсем как у человека, заблестели, на губах появилась легкая загадочная улыбка, было видно что эти воспоминания доставляли ей удовольствие. Она смотрела на Джона и одновременно сквозь него, словно наслаждаясь воспоминаниями.
- Ты имеешь ввиду будущее? – слегка настороженно спросил Джон.
- И его тоже.
- И что там в будущем?
- Я не знаю.
- Как? – Джон даже присел на кровати.
- Каждый раз когда мы перемещаемся в прошлое, мы изменяем будущее.
- Мы это кто?
- Мы – Не перебивай. Кэм приостановила готовившегося было возразить Джона и присела рядом с ним на краешек кровати. - Я не могу тебе сказать, что будет. Почти – произнесла она загадочно – я расскажу тебе лишь о том, что неизменно, о том, что будет неизменно всегда, несмотря ни на какие перемещения во времени. – Кэм незаметно придвинулась ближе и уже не отрываясь смотрела на него. А ее взгляд… В нем уже не было ничего кибернетического, он проникал в самую душу, в самое сердце...

2026 год
Операцию по спасению Элисон Янг должен был возглавить лично Джон Коннор. С тактической точки зрения ее освобождение не имело смысла, так как она была всего лишь одной из многих его солдат. Одной из многих для всех, но только не для него. Ее он не мог потерять.

Десять лет назад.
Джон Коннор из укрытия наблюдал, как десять джипов по залитой лунным светом местности на полной скорости мчались к мрачному на вид зданию. Бывшая тюрьма была превосходно построена. Построена людьми для себе подобных. Большое серое двухэтажное кирпичное здание, окруженное по периметру высокой кирпичной стеной. Должно быть у машин и людей общего было больше, чем хотелось бы последним, потому что Скайнет тоже решил использовать это место в по назначению. В общем, не считая сменившегося персонала, мало что изменилось. Только в камерах сидели не уголовники, а пленные и охраняли их железные охранники. По периметру летали три ОУ. И в данный момент они летели над несущимися машинами, ведя по ним огонь. Казалось у наступающих нет шансов. Но машины отчаянно маневрировали среди железных руин, остатков зданий, уклоняясь от смертельных лучей. В джипах отсутствовали крыши и задние сиденья, вместо этого там располагались лазерные зенитные установки из которых наводчики и вели непрерывный огонь. К сожалению его никак нельзя было назвать прицельным – при такой тряске точно стрелять было невозможно. Лазерные лучи распарывали ночное небо не задевая преследующих их ОУ, словно хотели продлить эту смертельную гонку. До стены оставалось всего несколько сотен метров, когда водитель одного из джипов слегка замешкался с очередным поворотом. И мгновенно лазерный луч прошил ее насквозь, пройдя через тело водителя и моторное отделение. С грохотом машина взорвалась, разбрасывая остатки тел еще секунду назад живых людей... Остальные машины продолжали мчатся. Еще несколько мгновений спустя не повезло следующей машине, затем еще и еще...
- Зенитчики, огонь! – скомандовал Джон по рации.
Сразу в пяти местах зашевелились казавшиеся необитаемыми руины. Из-под них высунулись пять человек. В руках каждого было по ПЗРК. Зенитчики воспользовались тем, что ОУ были заняты преследованием атакующих. Сразу пять ракет полетело им вслед. Две ракеты попали в одну машину, еще две в другую. Оставшаяся наиболее удаленная ОУ успела выполнить противоракетный маневр. Развернувшись она понеслась прямо на обнаруживших себя солдат. К сожалению на этой войне выживал лишь тот кто успел спрятаться... Или уничтожить врага раньше чем он уничтожит тебя. Это был не тот случай. Через несколько секунд лишь пять дымящихся воронок остались на месте солдат. Но их гибель не была напрасной – два оставшихся джипа достигли стены и экипаж одного из них уже закладывал взрывчатку, другой прикрывал его. Ребята знали свое дело и управившись за несколько секунд уже прыгали назад в машину и помчались назад. Через десять секунд прогремел мощнейший взрыв. Большой кусок стены с грохотом обвалился, образовав большой завал.
- Начали! – скомандовал Джон.
Спрятавшееся подразделение – двадцать человек со всех ног понеслись вперед. Джон так же присоединился к атакующим. Оставшаяся ОУ переключилась на них. Это было ее ошибкой. Как только она развернулась на атакующих, знакомые джипы остановились и открыли уже прицельный огонь из своих зенитных установок. Буквально в через секунд она была прошита в нескольких местах и с грохотом разорвалась прямо в воздухе, огненным дождем ниспадая на землю. Через несколько минут первые солдаты достигли завала и вскарабкавшись на него забрасывали во внутренний двор ручные гранаты. Не успела еще осесть пыль от взрывов как они уже запрыгнули во внутренний двор. И тут же были срезаны очередью одного из замаскированных самонаводящихся орудий, которые были установлены на стенах здания. Тем временем снаружи к стене подоспели остальные. Сразу четверо солдат высунувшись из-за обломков стены стреляли по обнаруженным орудиям, которые вели шквальный огонь. Высовываясь из укрытий они успевали сделать максимум по два выстрела, прежде чем место где они были превращалось расплавленную воронку. Но люди были расторопны все время меняя позицию под заливающими их потоками лазера. Наконец один из выстрелов попал в одно из орудий и оно замолкло.
- Есть! – Радостно крикнул подбивший его солдат.
Это секундное проявление радости стоило ему жизни. Оставшиеся два орудия мгновенно превратили его в кусок дымящегося мяса. Но вскоре и с ними было покончено. Отряд солдат во главе с Коннором вступил во внутренний двор тюрьмы. Теперь Джон уже шел впереди. Вокруг вроде было чисто. Они двигались к двери в здание тюрьмы. Несколько выстрелов и та превратилась расплавленную лужицу металла. Джон задумчиво посмотрел на нее, как будто ожидая, что из нее встанет он… Детские воспоминания не так то легко забыть... Но секундное оцепенение прошло и он решительно шагнул через нее.
- Я иду первым, вы прикрываете – коротко скомандовал он.
Он вступил в темный коридор. Остальные последовали за ним. Их шаги гулко разносились по помещениям, эхом отдаваясь не только в стенах, но и в сердцах людей. Что там ждет за очередным поворотом? В лучшем случае ничего… Но они благополучно миновали первый коридор. Впереди их ждала еще одна дверь. Приказав людям остаться чуть поодаль, Джон прижался к одной из стен коридора и несколько раз выстрелил по двери. Не успели оплавленные остатки двери рухнуть на пол как с той стороны сверкнула очередь. Лучи пролетели в каких-то нескольких десятках сантиметров от лица Джона и ушли в потолок, оставляя в нем глубокие дыры. Чуть выждав, Джон с разбегу впрыгнул в помещение. Оно представляло собой коридор длиной метров сто, по бокам которого размещались камеры для заключенных. Прямо по коридору стоял терминатор шестисотой серии. В руках он сжимал большой плазменный излучатель, способный одним выстрелом превратить человека в горстку пепла. Едва приземлившись Джон прыгнул влево. Мгновением позже в то место куда он приземлился влетела лазерная очередь. Т-600 был хорошим стрелком. Мгновенно вычислив параметры движения цели он взял упреждение и приготовился выстрелить в то место, куда должен был приземлиться прыгнувший Джон. Не учел он лишь того, что Джон хорошо стрелял с лета. Прежде, чем приземлиться он в прыжке выпустил очередь туда где стоял киборг. Три заряда попали в него. Один попал в плечевое соединение, оторвав тому руку с оружием, остальные два попали ему в грудь оставляя в ней оплавленные воронки. Но грудь киборга была слишком прочной. Т -600 нагнулся, чтобы взять оружие в уцелевшую руку. Но тут уже вбежали остальные бойцы. Сразу шестеро из них принялись поливать киборга лазером. Его броня пузырилась и шипела выдерживая все попадания. Однако под потоком огня постепенно сдавалась и она… Его броневые листы буквально таяли, обнажая внутренние механизмы. Вскоре все было кончено. Лишь груда оплавленного металла осталась на его месте. Других роботов не было видно.
- Двое охраняют вход, еще двое – следят за противоположным концом коридора, двое со мной, остальные рассредоточится – скомандовал Джон, и принялся одну за другой осматривать камеры. Только бы он был жив, одна мысль не давала ему покоя, пока он обыскивал камеры. Где-то он видел лишь мертвые тела, где-то его встречала лишь пустота… Обычная тактика – при малейшей угрозе машины просто убивали всех пленных. Поэтому операции по спасению из плена были в основном бессмысленны. Спасать уже было некого. Только если самому удастся сбежать… Но это были единичные случаи. Джон осматривал камеру за камерой но все бестолку. Лишь еще теплые тела только что убитых людей… Но вот в очередной камере ближе к концу коридора ему навстречу бросился оборванный, отощавший но живой человек.
- Я знал, что нас не оставишь – только и смог вымолвить он.
- Ты видел Ричарда? Где он? – перебил его Джон
- Он должен быть дальше. Нас они не успели убить…
Джон быстро вышел из камеры и продолжил поиски. Он распахнул дверь предпоследней камеры и там… Громадный негр сидел на коленях на полу камеры опустив голову. Для обычного человека такая поза означала покорность, смирение. Для обычного человека… Никому и в голову бы не пришло назвать его сломленным. Даже прикованный цепями он напоминал приготовившуюся к прыжку пантеру готовую мгновенно разжаться в стремительном прыжке. Его вид внушал лишь угрозу. Негр медленно поднял голову и его губы медленно расползлись в улыбке.
- Я ждал тебя раньше, Джон – совершенно спокойно произнес он.
- Ну извини, что заставил тебя ждать. Надеюсь тебе не было скучно.
- Все в порядке.
Джон выстрелил по приковывавшим его цепям. Негр медленно распрямился. Когда он выпрямился оказалось, что он на целую голову выше далеко не маленького Джона. Обрывки цепей висели у него на руках и ногах.
- Ты знаешь, тебе идут эти украшения – по достоинству оценил его вид Джон, – пойду проверю кто еще тут остался.
С десяток оборванных, замученных людей уже были освобождены из своих камер, радостно обнимая своих освободителей. Джон открыл последнюю камеру… Даже он, в своей жизни видевший многое не смог подавить в себе сострадание. Маленькая девочка, лет семи сидела в дальнем углу камеры, буквально вжавшись в него. Плотно охватив колени руками она мелко дрожала, уставившись куда-то в пол. Судя по ее худобе она находилась в крайней степени истощения. Она так сидела и никак не реагировала на происходящее, лишь продолжая мелко дрожать.
- Кто ты? – как можно ласковей окликнул ее Джон.
Никакой реакции… Джон сел на колени рядом с ней и тихонечко взял ее за подбородок. Она медленно подняла голову и взглянула на Джона. Ее лицо… Испуганное, чумазое детское лицо. И самое прекрасное из всех, когда либо виденных им. Джону часто вспоминался этот момент. Момент когда он впервые увидел ее. Она смотрела на него своими бездонными глазами… Казалось они жили своей отдельной неземной жизнью. В ее взгляде отражалось все – боль утраты, страх, отчаяние. Джон понял, что не плакала она лишь по тому, что давно уже выплакала все слезы. До конца. И лишь где-то там в глубине теплилась небольшая искорка надежды… Джон стряхнул с себя странное оцепенение, которое навевал взгляд этих прекрасных карих глаз.
- Я Элисон – только это сумела вымолвить она.
Джон понял, что любые вопросы здесь излишни. У нее больше никого и ничего нет. Он молча взял на руки ее практически невесомое тело и вышел прочь.

… Джон согнал нахлынувшие воспоминания. Не отвлекаться, сосредоточится… Да как же я могу не думать о ней, как заведенный твердил про себя Джон. За те прошедшие десять лет она стала ему как дочь. Она была для него всем. Лишь ее взгляд, ее голос, среди боли и отчаяния бушующей войны были для него спасением. Сколько раз Джон попадал в безвыходные положения, сколько раз казалось выхода нет, нет смысла сражаться дальше. И лишь один вопрос – зачем все это, может проще сдаться, все бросить, сбежать... И каждый раз он сам себе отвечал одинаково – чтобы еще раз увидеть ее улыбку, что бы еще раз услышать ее голос… Только ради этого стоило все вытерпеть. И вот она не вернулась… Самое худшее, что Джон даже представить себе не мог произошло на самом деле. И теперь перед ним стояла одна задача – найти ее. Живой. Или... Нет, никакого “или” тут быть не могло. Джон и еще четверо человек – самые опытные его бойцы и составляли отряд по освобождению. Больше брать не было смысла – операция должна была быть скрытной. Они не знали куда идти, сколько это все продлится, но все равно шли. Он хорошо помнил как набрал их, просто сказав:
- Есть желающие досрочно отправится на тот свет?
Откликнулись многие, но он выбрал лишь лучших, тех с кем пережил многое. Он смотрел на их лица и ясно понимал, что кого-то из них, если не всех, он поведет в последний бой.
- Джон, ты поступаешь глупо. – Ричард предпринял очередную попытку уговорить его. – Ты не имеешь право рисковать собой ради нее. Я понимаю, как она дорога тебе, но у тебя есть Долг. Долг перед человечеством. Мы не можем лишиться тебя. Ты должен понять, что без тебя мы все обречены. Что для тебя важнее?
Но для Джона все колебания были в прошлом.
- Прости... Я не могу без нее...
Перед тем как уйти Джон перед всеми людьми объявил, что в случае непредвиденных обстоятельств, его место займет Ричард. Ричард всегда замещал его в любых ситуациях, но в этот раз Джон счел нужным подчеркнуть это особо. Слегка похлопав его по плечу, он с улыбкой, чуть слышно произнес:
- Надеюсь ты справишься.
- Даже и не надейся не вернуться – было ему ответом.
Джон во главе своего отряда шел по коридору бункера. Вот впереди показалась последняя дверь. Еще несколько шагов и они окажутся снаружи. Джон открыл замок и толкнул дверь. Не глядя он сделал шаг вперед. Внезапно он понял, что за порогом кто-то стоит. Медленно он поднял глаза и... Он не верил своим глазам. Прямо перед ним стояла Элисон. Стояла и смотрела на него каким-то странным взглядом. Джон остолбенел. Винтовка медленно выпала из его рук. Он просто стоял и не верил своим глазам. Сколько времени он так стоял – минуту или час? Он не знал этого. Время для него остановилось.
- Можно я войду? – с улыбкой произнесла она, возвращая Джона к действительности.
И не дожидаясь ответа, она бросилась ему на шею. Они стояли обнявшись, а Джон все не мог поверить в реальность происходящего. Он не понимал сон это или реальность. Но главное она здесь, в его объятьях и он лишь хотел, чтобы этот момент не заканчивался. Он не замечал как из его глаз текли слезы, капая прямо ей на плечо... Впервые за много лет Джон плакал, крепко сжимая ее в объятьях и все никак не мог остановиться. В этот момент одно он знал точно – больше он никогда не допустит, чтобы с ней что-нибудь случилось. Никогда.

Джон проснулся. Утренний свет сквозь проникал в комнату сквозь спущенные шторы. Он по прежнему лежал на кровати, а рядышком на краю кровати лежала Кэмирон и подперев одной рукой голову смотрела на него. Ему было спокойно, никуда не хотелось бежать, Кэмирон была рядом… Стоп! Джон приподнялся на кровати.
- Ты что всю ночь тут лежала?
- Да…
- Почему?
Вместо ответа она молча встала. Скоро должны прийти Сара с Дереком, произнесла она. Джон хотел было спросить, про какого близкого человека говорила ему вчера Кэмирон, но его прервал звонок в дверь. Он собрался было подойти, но Кэмирон опередила его.
- Это мы с Дереком – раздался голос из-за двери.
- Что ты вчера давала мне на завтрак? – спросила она голосом Джона.
- Овсяные хлопья – после некоторого замешательства ответил голос Сары из-за двери.
- Какая у меня любимая книга?
- Волшебник страны ОЗ…
Кэмирон молча открыла дверь, и поймав на себе слегка удивленный, а затем одобрительный взгляд Сары, впустила их. Дерек прошел молча, не обращая на нее никакого внимания.
- Итак, теперь мы должны решить, что нам делать дальше – начала Сара – очевидно, что домой возвращаться нельзя.
- Почему нельзя? – перебил Джон – это не первый киборг и не последний киборг. Скольких мы уже демонтировали? Справимся и с этим. Тем более он судя по всему не из храбрых, раз сбежал. А ты что скажешь? - обратился он к Кэмирон.
- Нам следует уходить. Поведение этого киборга было нетипичным. Когда они видят перед собой цель, они не отступают. До этого случая. Я не могу сказать, какая у него была цель и следовательно не могу предугадать его дальнейшее поведение. Могу лишь предположить, что он тут не один.
- Не один?! Разве они не действуют в одиночку? – спросил Джон.
- Что значит ты не знаешь какая у него цель? – засыпала вопросами Сара – он пришел к нам в дом со одной целью. И мы все знаем с какой.
- В этом случае он бы не отступил. К тому же он был без оружия. Возможно это был лишь разведчик – отвечала на вопросы Кэмирон.
- И куда же мы должны бежать? – насмешливо спросил молчавший до сих пор Дерек.
- Просто как можно дальше отсюда – ответила Кэмирон.
- Ты не устала бегать Сара? – Дерек продолжал игнорировать Кэмирон – мы же не беззащитны. Мы можем дать отпор любому кто сунется!
- Ты уже дал отпор, да так, что мне тебя откачивать пришлось, Кэмирон права – мы должны бежать.
- А меня, что уже никто не спрашивает? – попытался было сказать Джон.
- Замолчи! – одновременно крикнули Сара и Дерек – пойми Джон ты еще слишком мал, продолжила Сара, у тебя все еще впереди.
- Но… - попытался было возразить он, но понял что это бесполезно. Лишь легкое прикосновение руки Кэмирон ощутил он на своем плече. Джон обернулся к ней – она стояла с легкой улыбкой на губах.

В этот день они все-таки вернулись домой. Дереку удалось уговорить Сару пока вернуться. При условии, что они с Кэмирон организуют круглосуточное дежурство, на что Дерек легко согласился. Уже вечером перед тем как отправится спать, Джон спросил Кэмирон:
- Скажи, она когда-нибудь изменится?
- А ты сам как думаешь? – бросила она на ходу.
- Понятно…

Глубокая ночь… Внезапно Джон проснулся от звуков выстрелов в снаружи. Он выскочил наружу, но все уже закончилось. На площадке перед домом стоял Дерек. В его руках был дымящееся оружие. Неподалеку лежал вчерашний киборг со снесенной верхушкой черепа. С задней стороны дома спешила Кэмирон.
- Ну вот и все – гордо сказал Дерек – опасности больше нет.
- Ты уверен? – спросила только что выскочившая из дома Сара.
- Мне приходилось проделывать подобное не раз, так что не беспокойся.
Лишь один Джон обратил внимание как Кэмирон внимательно смотрит на стреляные гильзы, на мертвого киборга, на отпечатки его сапог на газоне... Через несколько минут все кроме Кэмирон, пошли в дом, а она потащила мертвого киборга в гараж для уничтожения. В эту ночь Джон долго не мог заснуть, но совсем не терминатор интересовал его. Он все никак не мог понять, почему все относятся к нему как к ребенку, игнорируют. Все кроме нее… Он вспоминал, все что она рассказывала ему прошлой ночью о будущем. О их общем будущем. Как наверное ей тяжело приходилось. Надо будет расспросить ее поподробнее. Это последнее, что он успел подумать перед тем как заснуть.
Наутро, когда Джон спустился завтракать, он обратил внимание на слегка озабоченный вид Сары.
- Что-то не так, мам?
- Да как сказать. Кэмирон куда-то исчезла, никого не предупредив. Надеюсь она скоро объявится.
- Она ничего не сообщила?
- Нет, она уничтожила остатки киборга и после этого не возвращалась в дом.
Всю первую половину дня Джон провел словно на иголках, поминутно выглядывая в окно, в надежде увидеть знакомую фигуру. Дерек тоже куда-то исчез, но его отсутствие Джона не волновало. Еще и перспектива остаться наедине с мамой на целый день его совсем не радовала. Поэтому предварительно крикнув, чтоб его не беспокоили, Джон благополучно вылез через окно своей комнаты, что располагалась на втором этаже, на улицу. Он и сам не знал куда идет. Он просто смешался с потоком людей и шел, шел… Джон попытался было представить себя одним из них, обычным человеком с обычной судьбой. Неожиданно эта мысль его испугала. Он больше не хотел быть обычным человеком. Не хотел быть, потому что ни у кого из них нет Кэмирон. Нет и никогда не будет. Он один такой. От этой мысли ему еще сильнее захотелось, чтобы Кэмирон как можно быстрее нашлась. Куда же она запропастилась – этот мысль не давал ему покоя, а взгляд против воли постоянно пытался увидеть ее в толпе. Несколько раз ему казалось, что он видит знакомую фигуру, он догонял ее и каждый раз лишь разочарование… Но и домой он возвращаться не собирался. Он шел мимо стеклянных витрин какого-то большого магазина женской одежды. Внутри неподвижно стоял длинный ряд манекенов. Вдруг Джона словно молния ударила – на месте одного из манекенов стояла Кэмирон. За витриной стояла она, в этом не могло быть никаких сомнений – ее милые, до боли знакомые черты лица, ее фигура. Джон ежедневно видел Кэм близко. Но сейчас, когда их разделяла стекло, ему как никогда сильно хотелось прикоснуться к ней. Джон проводил рукой по стеклу, словно пытаясь дотянуться до милого образа. Такая близкая и такая недоступная... А вдруг она всегда останется такой? Такой неживой... Для всех она и есть такая. Для всех кроме него. Говорящая кукла. Он и сам когда-то также к ней относился. Джон сам бы не смог сказать, когда и почему он стал относиться к ней по другому. Внешне он этого не показывал, но чувствовал как она занимает все больше места в его душе. Его это пугало но он ничего не мог с этим сделать. И вот она здесь такая близкая и такая недоступная... Нет, он этого не допустит, чтобы она осталась такой. Никогда. А она стояла как и положено манекену – неподвижно с холодным выражением лица. Холодным для всех, кроме него. Джон всем телом прислонился к стеклу не сводя глаз с милого облика. А люди шли мимо удивленно оглядываясь на странного парня, который не отрывал взгляд от манекена. Постояв так немного, Джон решил, что лучше все-таки не привлекать к себе подобным образом внимание и еще раз бросив на нее взгляд, вошел переполненный в магазин. Он насколько это можно приблизился к ней, тихо окликнул, но все напрасно. Но Джон уже точно знал, что он никуда не уйдет. Он решил просто дождаться ночи и проникнуть в магазин, когда там никого не будет. Только сейчас он обратил внимание, что его телефон уже несколько минут трезвонит. Это была Сара. Бросив в трубку, что с ним все в порядке он раздраженно выключил телефон и вышел на улицу. Оглядевшись вокруг он заметил небольшое кафе на противоположной стороне улицы. Туда он и отправился. Джон выбрал столик таким образом, чтобы было видна противоположная часть улицы, где за витриной стояла она… Он неподвижно сидел, неотрываясь глядя на нее.
- Чем могу помочь? – голос официанта вернул его в реальность.
Заказав для виду сок, Джон продолжал смотреть в ее сторону. Время текло незаметно… Незаметно окружающее пространство куда-то исчезало – поток людей на улице постепенно растворялся, становился незаметным, пропадали предметы, здания, исчезало все кроме нее. Джон находился в пустоте, глядя на фигуру Кэм и ему казалось, что она смотрит на него и ее взгляд вовсе не был взглядом манекена.

В номере небольшой гостиницы находилось несколько человек – небольшого роста молодая черноволосая женщина, необычайно крупный широкоплечий чернокожий мужчина средних лет и парень лет двадцати. Мужчина с женщиной стояли у окна, парень сидел на диване в сторонке.
- Мы здесь уже три месяца и пока все бестолку, не считая того что подтвердились наши худшие опасения – возмущалась женщина.
- Потерпи еще немного, мы на верном пути – возражал мужчина – в конце концов здесь намного лучше чем в нашем времени. Никакой войны… Иногда кажется наше время это всего лишь кошмарный сон, который наконец закончился…
- Нет, Ричард, это здесь сон! – смотря прямо ему в глаза говорила женщина – и если мы будем продолжать в том же духе, в один далеко не прекрасный день он оборвется! Оборвется для нас и еще для нескольких миллиардов человек.
- Прекрати, Джесси! – привыкшим повелевать голосом приказал Ричард – и девушка резко сникла. Я уже послушался тебя и нам пришлось пожертвовать нашим единственным киборгом, чтобы ликвидировать провал. Они чуть не скрылись. Где бы мы их тогда искали?
- Дерек нам бы помог.
- Не факт.
- Он любит меня. Джесси чуть не добавила, что Дерек не выдал ее когда нашел снимки Конноров и Кэмирон, но благоразумно решила умолчать об этом. Ричард, хоть и имел прозвище Львиное сердце за свою отчаянную храбрость, был очень жестким человеком. За любые ошибки он карал безжалостно и жестоко. Может быть поэтому в своем времени он был правой рукой Джона, преданнейшим ему человеком, которому он всегда получал самые ответственные задания. Если Джона подчиненные уважали и боялись, то Ричарда они боялись. Страх – это первое чувство которое охватывало человека впервые столкнувшегося с Ричардом по прозвищу Львиное Сердце. Проникающий в самую душу взгляд его черных как ночь глаз, казалось прожигал насквозь. Покатый упрямый лоб, массивная квадратная челюсть и гладко выбритый череп только усугубляли это впечатление. Мощнейшего телосложения он казался рожденным крушить и ломать. Мышцы на его руках были толщиной с ногу обычного человека. Он присоединился к Джону одним из первых. Ядерный взрыв он пережил лишь потому, что в это время сидел в тюрьме в ожидания смертного приговора. Оттуда его и вытащил Джон. За какие преступления он там оказался знал лишь Джон. Только ему он рассказал о своей прошлой жизни. Война с машинами предоставила ему широкие возможности удовлетворить свою страсть к разрушению, чем он с лихвой пользовался. С его помощью Джон сумел объединить людей вокруг себя, заставить их подчиняться. Ведь далеко не сразу люди признали Джона Коннора лидером. Не до всех доходило, что он их единственный шанс на выживание. Одними ему известными способами Ричард умел из неорганизованной, разношерстной группы недавних гражданских сделать отряд бойцов, а трясущемуся от страха юнцу внушить веру в себя и превратить в храброго воина. Но сейчас он стоял и просто смотрел в окно, обдумывая план дальнейших действий, думал как сделать то что задумал и не потерять при этом Джона. Ведь если он поймет… Впрочем он не допустит этого. Джон ничего не узнает…



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Воскресенье, 14.12.2008, 21:29
LaCroix   Воскресенье, 14.12.2008, 21:21 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Продолжение...

Ночь постепенно окутывала город. Магазин, в котором стояла Кэмирон не был круглосуточным. Наконец и он закрылся. Джон поднялся со своего места, пересек улицу и бросив еще раз взгляд на витрину, отправился к задней двери магазина. Электронные замки не были для него большой проблемой. Но в этот раз ему и вовсе не пришлось возиться. Не успел он дотронуться до замка, как дверь была открыта с той стороны. На пороге стояла она.
- Что тут происходит? – только и успел вымолвить Джон.
Но Кэмирон просто взяла его за руку и повела прочь от этого места.
- Я потом тебе все расскажу – коротко сказала она, когда они шли по улице.
- Почему потом? Что ты там делала? – куча вопросов не давала Джону покоя.
- Просто верь мне. Я обязательно расскажу тебе в свое время.
- Но… - попробовал было возразить Джон.
- Пожалуйста, просто доверься мне.
- Обещаю. А куда мы идем?
- Домой. И ты не должен был искать меня.
- Но почему?
- Ты обещал…
- Да. Я просто боялся, что ты не вернешься не знал, что думать…
- Я никогда не оставлю тебя. Никогда.
В ее голосе было столько нежности, что у Джона просто голова шла кругом. В этот момент Джону так хотелось обнять ее, прижить к себе, но мысль о том что она ничего не почувствует все же останавливала его.
- Ты знаешь – произнес Джон неожиданно для самого себя – сейчас мне почему то так не хочется возвращаться домой...
- Сара будет волноваться. Не стоит лишний раз заставлять ее тревожиться. Да она уже сейчас наверное ищет тебя.
Так они постепенно добрались до дома.
- Ты где был? – начала было встретившая их на пороге Сара – где ты была, продолжила она, заметив Кэмирон за спиной Джона, где вы были?
- Просто гуляли – ответила Кэмирон.
- Просто гуляли? Вы, что уже и гуляете вместе?
- Мы… - попыталась было сказать Кэмирон.
- Да – коротко перебил ее Джон. И взяв Кэмирон за руку быстро провел ее на верх, мимо недоумевающее – возмущенной Сары.

Вспышки от выстрелов из лучевого оружия то и дело освещали выжженную и разоренную войной местность. Одна из небольших временных баз повстанцев находилась под атакой. Все находящиеся в ней люди, человек двадцать своевременно успели рассредоточится и занять круговую оборону. Дозорные ценой своей жизни успели сообщить о приближении машин. Бойцы сопротивления поодиночке попрятались кто куда и пытались отстреливаться от наступающих со всех сторон терминаторов. Каждый солдат контролировал свой сектор обстрела. Но двое солдат все же предпочли укрыться вместе. Они всегда так делали. Таких друзей обычно называют водой не разольешь и вот и сейчас они, устроившись под громадным остовом сгоревшего танка и высунувшись между катками гусениц, вели огонь. Выстрелы то и дело попадали в корпус танка, оставляя в нем оплавленные дыры, из которых тонкими струйками тек расплавленный металл.
- Райан, ты в порядке?
- Да ничего со мной не случится – ответил ему другой – вроде они пока остановились. Скольких ты убил, Алекс?
- Не знаю. Одному точно прострелил голову, другому прострелил грудь и я видел как он упал.
- Ты же знаешь, что пока не убедишься в том, что эта гадина не развалилась на винтики нельзя быть ни в чем уверенным.
- Да знаю я! Ты что хочешь, чтобы я сбегал проверил? – иронически произнес Алекс.
- Да не обижайся ты. Это я так…
В этот момент заряд плазмы попал прямо в гусеницу прямо над головой Алекса. Горячие брызги железа разлетелись во все стороны. Он с криком нырнул под танк, на ходу скидывая с себя полусгоревшую каску. Каска защитила его голову, но вся шея и плечи были обожжены. Капельки расплавленного металла с шипеньем въедались к нему кожу.
- Алекс, держись! – Райан буквально прыгнул к нему – потерпи...
Он быстро сорвал с него тлеющий жилет и вылил на его обожженную кожу все содержимое своей фляжки с водой. В этот момент корпус танка содрогнулся от прямого попадания авиабомбы. Пробив башню она разорвалась где то внутри корпуса. Сила взрыва была такой силы, что весившая десятки тонн башня танка подлетела наверх на несколько метров и с грохотом приземлилась неподалеку. Корпус танка покрылся многочисленными трещинами и начал разваливаться прямо на глазах. Райан придерживая одной рукой Алекса буквально выкатились из-под остова, который буквально через секунду просел и превратился в бесформенную груду железа, подняв громадную тучу пыли. Райан с Алексом свалились на землю тяжело дыша.
- Как ты? – тут же спросил Райан.
- Бывало и лучше. Я хотя бы не напоминал кусок жареного мяса.
- Ну раз ты еще можешь шутить, значит с тобой действительно все в порядке.
Выстрелы пролетали мимо них, а они просто лежали на земле. Еще через несколько минут они затихли. Лишь отдаленный гул летающих ОУ, но и он скоро затих. И наступила тишина. Такую тишину им еще не приходилось слышать. Ни выстрелов, ни взрывов, ни голосов товарищей, ничего… Все было кончено…

Дерек Риз шел по ночному городу. Правда Сара все никак не могла смириться с его исчезновениями, но его это не волновало. Она должна понять, что для человека проведшего всю сознательную жизнь среди выжженных руин, где нельзя было и носу высунуть без страха за свою жизнь, такая вот казалась бы обычная прогулка была настоящим праздником. Не надо опасаться наткнуться на какого-нибудь инфильтратора, рыскающего в поисках очередной жертвы, не надо поминутно глядеть на небо ожидая увидеть там пикирующего на тебя ОУ. Такие мысли обычно приходили в голову Дереку, когда он гулял по ночному городу. Но не в этот раз. Сейчас он шел с вполне конкретной целью. В последнее время Дерек с ужасом понимал, что он теряет Джона. Того лидера, который должен был возглавить все человечество в смертельной схватке с машинами. И сейчас вместо лидера он видел... Дерек слегка смутился. Он не мог сказать, кого он видел. Джона Баума? Возможно… В любом случае он понимал, что дальше так больше продолжаться не может. Что надо срочно что-то делать. И хуже всего было то, что Дерек стал замечать как меняется и он сам. Солдат Дерек куда-то уходил, оставляя вместо себя обычного человека, занятого своей жизнью. Он все больше отдалялся от Конноров. Так было до недавнего времени. Пока он не встретил Джессику. Поначалу он не понял, зачем она здесь, а когда понял то чуть не убил. Как же я был глуп, говорил он себе. Как не понял сразу ее правоты. У Дерека словно открылось второе дыхание. Главное иметь цель. И теперь она у него была. И он шел на встречу с Джессикой, чтобы проработать дальнейший план действий.

- …Посмотри мне в глаза!
Джон взял ее за плечи, глядя прямо на нее. А она стояла неподвижно, опустив голову и лишь ветер слегка развевал ее волосы. Кругом была лишь выжженная земля и ни единой живой души вокруг. Как и хотел Джон.
- Посмотри мне в глаза! – повторил он.
Она медленно подняла голову и их взгляды встретились. Неужели его подозрения оправдались? С того самого момента как она вернулась, Джон замечал что с ней что-то не то... Она была какой-то другой. Она? Ее слова о том, что она потеряла память поначалу его успокоили. Но сердце ведь не обманешь... Джон с каждым днем все отчетливей осознавал, что с ней что-то не то. Или она не та? В конце концов Джон просто сказал ей следовать за ним и они пришли сюда. Место, где не было не людей, ни машин. Никого. Только они вдвоем. И сейчас глядя ей прямо в глаза, Джон чувствовал как леденящий душу ужас заполняет его. Неужели это правда? Нет, этого не может быть! Беззвучный крик рвался наружу. Неужели он все-таки допустил это? Джон не мог в это поверить.
- Кто ты? – дрожащим голосом спросил Джон.
Он чувствовал как силы покидают его. Он не хотел услышать ответ на этот вопрос. Это было выше его сил. Ноги стали словно ватными. Джон медленно упал на колени. Голова бессильно повисла, силы окончательно покидали его. Кэмирон продолжала неподвижно стоять, глядя на сидящего у ее ног человека. И лишь слезы беззвучно текли из ее глаз...
- Почему ты не убила меня?
И снова молчание было ему ответом.
- Что ты с ней сделала?
- Прости меня Джон...
Боль... Она разрывала сердце Джона. Никогда ранее он и близко не испытывал подобного. Боль настолько заполняла его, что вытеснила все остальные чувства. У него не было сил ни чувствовать ни ненависть к убийце, ни к себе, за то что допустил это, ни что-либо еще. Лишь осознание, что он никогда больше ее не увидит... Никогда. Его сердце сгорало. А убийца стояла перед ним и не отрываясь смотрела на него... Время текло, а они все оставались там же...
- Прошу тебя... – каждое слово давалось с трудом, эхом отдаваясь в сердце.
- Прошу тебя – повторил он – сделай то, что должна... Заверши свою миссию.
Кэмирон молчала...
Джон поднял голову. Она по-прежнему неподвижно стояла, глядя на него. Джон медленно поднялся. Он достал с пояса винтовку и направил ей в голову. Кэмирон лишь слегка опустила голову и приставила лоб прямо к дулу. Этого Джон уже не мог выдержать. Он бросил винтовку и шатаясь пошел прочь, надеясь что какая-нибудь ОУ найдет его. Но и этому не суждено было сбыться. А Кэмирон продолжала стоять как статуя, глядя вслед удаляющейся фигуре и лишь слезы продолжали беззвучно течь у нее из глаз...

Солнечные лучи ярко освещали уютную комнату в отеле. На большой двухместной кровати лежали двое только что проснувшихся людей.
- Знаешь, Дерек наши встречи почему то всегда оканчиваются одинаково. Мы оказываемся здесь. Женщина с улыбкой похлопала рукой по кровати.
- А под кроватью у тебя тоже можно найти кое что интересное – парировал Дерек.
- Да кстати насчет этого. Вчера я как обычно ходила в магазин и видела там ее.
- Кого ее?
- Ты знаешь. Похоже она хотела проследить за мной.
- Она тебя видела?
- Нет. К счастью я заметила ее первой и скрылась.
- Откуда она тебя знает?
- Я думаю в ее базе данных присутствует много человек. В том числе и я.
- Ну тогда тебе не повезло. Можешь заранее готовить себе белую простыню.
- Все шутишь?
- Просто будь осторожней. Я знаю на что эта штука способна. Я не хочу потерять тебя.
- Со мной ничего не случится.
С этими словами Джессика поцеловала Дерека и встала с постели и принялась одеваться. Немного погодя Дерек последовал ее примеру. Уже прощаясь он бросил:
- Не забудь, о чем мы договорились.
Джессика смотрела в окно вслед его удаляющейся фигуре. Когда он скрылся из виду она тоже быстро собралась и покинула номер.

Джон с Кэмирон не спеша шли в школу, болтая о том о сем. Кэмирон держалась чуть сзади, внимательно наблюдая по сторонам.
- Прости меня – внезапно сказал Джон. Он и сам не понял как у него это вырвалось.
- Что? Я не совсем тебя поняла.
- Помнишь, тогда давно, тоже по дороге в школу я как-то сказал тебе что бы ты не ходила за мной как привязанная. Я не должен был так обращаться с тобой.
- Не волнуйся, я уже давно забыла про это – с улыбкой произнесла Кэмирон.
- Забыла?
- Да. В человеческом смысле.
- В каком-каком смысле?
- Вам людям этого не понять. Даже тебе.
Они шли, а Джон пытался понять смысл сказанного ею. Казалось, что она смеется над ним, над его неспособностью понять простые с ее точки зрения вещи. Что она пытается сказать ему? Почему ему это не понять? Эти мысли не давали ему покоя, вихрем кружась в голове и не находя выхода.
- Мы пришли – ее голос отвлек Джона от сих мыслей.
Он и не заметил как они оказались перед школой. Шумный, разношерстный поток учащихся поспешил подхватить их.
- Кэмирон, ты не занята сегодня вечером – один из ее одноклассников очутился рядом с Кэмирон.
- Она занята! – неожиданно и зло выпалил Джон.
Меньше всего он ожидал этого от себя. Он не понимал как это вдруг вырвалось у него. Парень удивленно посмотрел на него, затем на Кэмирон и скрылся из виду.
- Не стоило. Я бы и сама ему отказала. Может быть.
Джон удивленно уставился на Кэмирон.
- Я снова провела тебя – весело сказала Кэмирон.
- Ну если хочешь, продолжила она, можем прогулять сегодня школу. Куда-нибудь сходим, развеемся...
- Наверное лучше не надо, испугался ее предложения Джон, это ведь ты тут круглая отличница, самая способная ученица школы. Кажется так тебя называют учителя? И пожалуйста, Кэми, не надо больше в уме решать тригонометрические уравнения. К задачам по физике это тоже относится. Понимаешь, ну не может обычная ученица знать уравнение Лагранжа второго рода. Я правильно выговорил? И тем более не стоит после этого делать удивленные глазки и говорить, что тут и думать нечего. У учителей это, как бы тебе сказать помягче, вызывает легкое недоумение. А про одноклассников я вообще молчу. Что они про нас подумают? Они кстати и так говорят, что ты с другой планеты. А вот у меня дела не так хороши, поэтому мне не надо пропускать занятия.
- Хочешь я помогу тебе с уроками?
- Да ты и так мне помогаешь, а толку...
Они дошли до аудитории.
- Помнишь, что я тебе говорил? – перед входом спросил Джон.
Вместо ответа Кэмирон весело подмигнула. Кажется сегодня она явно была в ударе. Они заняли свои места за партами. Прозвенел звонок и в класс вошел преподаватель и еще какой-то человек.
- Здравствуйте. Это мистер Андерсон, он просто поприсутствует на сегодняшнем занятии. Не обращайте внимания. Джон тяжело вздохнул. Он знал этого человека. Мистер Андерсон отвечал за поиск талантливых детей по школам. И Джон точно знал на кого он пришел просматривать. Джон посмотрел на Кэмирон. Она спокойно сидела и похоже ее это ничуть не заботило.
- Кэмирон, начал учитель, помнится недавно ты демонстрировала недюжие познания в физике. Так ведь?
Кэмирон медленно подняла на него взгляд, да так что тот отопрел. Это был какой-то мутный взгляд обкурившегося торчка. Не спеша она вынула наушники и выдавила:
- Че?
- Ты, кажется, недавно решала задачи с применением уравнения движения Лагранжа...- неуверенно уверенно продолжил он.
- Ла... Лаг... Кого?! Вы вообще о чем? Единственный Ла которого я знаю, был Лари из соседней школы. Тот еще козел... Но кажется я его отшила... Или нет?
- Эй Джон, крикнула она через весь класс, ты не помнишь Лари - торчка? Такой укурок, к нам все ходил тусоваться, ко мне приставал.
Джон ошарашено молчал.
- Не помнишь? Ну и хрен с ним. Эээ, так о чем вы?
- Кэмирон, выйди пожалуйста к доске – препод все еще цеплялся за последний лучик надежды, что все это какой-то дурной сон.
Кэмирон не спеша поднялась и, слегка пошатываясь, вышла к доске.
- Ну, сказала она при этом надув просто офигительный пузырь из жвачки, который смачно лопнул прямо под носом у учителя.
- Пожалуйста, дрожащим голосом продолжил он, напиши мне хоть что-нибудь. Ты ведь можешь...
- Что-нибудь? Легко!
И она, весело насвистывая какую-то мелодию, принялась что-то выписывать на обратной половине открывающейся доски. Когда через несколько минут она открыла ее, весь класс и без того уже веселящийся, просто лег от смеха. Там были карикатурно изображены преподаватель и мистер Андерсон целующиеся друг с другом. Венчала рисунок надпись – ”Я знаю, что вы сделали прошлым летом”.

Добавлено (14.12.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Буду благодарен за отзывы. Только не слишком зубодробительные cool
И продолжение постараюсь дописать.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Воскресенье, 14.12.2008, 21:19
Sylar   Воскресенье, 14.12.2008, 22:19 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 77

-
82
+


Прикольно, но блин много написано. wink



Будущее стоит того, чтобы за него сражаться.
Brodaga85   Воскресенье, 14.12.2008, 23:14 | Сообщение № 4

Лидер Сопротивления
Сообщений: 36

-
59
+


Довольно интересно, главное не отанавливайся. cool


Отредактировано Brodaga85 - Понедельник, 15.12.2008, 08:22
Mike77   Воскресенье, 14.12.2008, 23:23 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 4579



Интересно. Продолжай.

Ну и как же без критики. Сцены, когда люди палят вручную прицеливаясь из чего бы то нибыло по летающим роботам довольно, по-моему, глупо выглядят. Это мне и в оригинальных T1-T3 и в сериале не нравится. По идее, у киборгов должна быть снайперская точность стрельбы и сверхбыстрая для человека реакция. Но тогда, неинтереснее. Потому что бороться становится возможно или с помощью своих автоматов (необязательно киборгов, хотя бы автоматическая пушка) или из засады.

И еще, то что Кэмерон фактически оставила Дерека на произвол судьбы вначале твоего рассказа явно противоречит сериалу. Она его как-минимум один раз в будущем спасла, да и вообще не должна была бы игнорировать.



Hey! I like this gate!
viktor9ov   Понедельник, 15.12.2008, 00:09 | Сообщение № 6

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


понравилось, полагаю что здесь как и в сериале дело идет к покушению на Кэм со строны Джесси



LaCroix   Понедельник, 15.12.2008, 12:26 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Mike77)
По идее, у киборгов должна быть снайперская точность стрельбы и сверхбыстрая для человека реакция. Но тогда, неинтереснее. Потому что бороться становится возможно или с помощью своих автоматов (необязательно киборгов, хотя бы автоматическая пушка) или из засады.

Да вроде бы в моем рассказе киборги в отличие от фильмов и сериала стреляют довольно точно.
Иначе бы люди не понесли столь высокие потери при атаке тюрьмы.

Quote (Mike77)
И еще, то что Кэмерон фактически оставила Дерека на произвол судьбы вначале твоего рассказа явно противоречит сериалу. Она его как-минимум один раз в будущем спасла, да и вообще не должна была бы игнорировать

Она его не бросила. Она всего лишь убедилась, что непосредственной угрозы Джону нет и вернулась помочь Саре с Дереком.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Yaris   Понедельник, 15.12.2008, 12:47 | Сообщение № 8

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Офигеть, наконец-то появился новый автор с нормально функционирующим мозгом. Я прям в восторге.

За сюжетную часть и динамику повествования пока что зачет и респект от меня лично, а вот с формой надо работать. И реплики тоже местами довольно забавные.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Понедельник, 15.12.2008, 12:48
ruknight   Понедельник, 15.12.2008, 16:10 | Сообщение № 9

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Интересно....


LaCroix   Вторник, 16.12.2008, 19:13 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Продолжение...

Вечером все собрались дома. Джон у себя на верху беседовал по телефону с Райли, Кэмирон подслушивала, Сара по телефону вела увлекательную беседу с директором школы по воспитательной работе по поводу занимательного поведения дочери, Дерек с заговорщицким видом уплетал вытащенную им из холодильника птицу, теоретически предназначенную для всех. В общем все были заняты.
- Не забудь оставить остальным – произнесла неожиданно появившаяся Кэмирон.
Дерек от неожиданности даже подавился. Кэмирон не упустила такой шанс и с такой силой хлопнула его по спине, что тот чуть головой в стол не влетел.
- Ты? Да откуда ты взялась?
- Если ты не сократишь потребление калорий, то через полгода прибавишь в весе на десять килограмм.
- Наверняка пару кило добавила от себя лично, с неприязнью произнес Дерек.
- Нет. А еще через полгода...
- Хватит, хватит – перебил ее Дерек – я все понял.
И бормоча себе под нос, где он видел эту гребанную железяку, Дерек удалился. А замечание вслед – “Я все слышу” и вовсе испортило ему настроение. Тем временем в гостиную спустился Джон и сообщил, что он идет к Райли. Он долго колебался, прежде чем принять ее предложение. Слишком много изменилось в последнее время. И вовсе не Райли занимала его мысли. Джон понимал, что та о ком он думает не может ничего чувствовать, не может понять каково ему, как не может он найти выход из этого положения. Джон лишь понимал что ему хорошо с ней, что он не может уже обойтись без нее. Тогда, когда она исчезла внутри него все буквально переворачивалось. Он чуть не сказал ей все. Но он почему-то сдержался. И все потекло по-прежнему. Но главное она была рядом. Господи, как это все ненормально... А Райли? Да она милая, но не более… Его тоненькая связь с нормальной жизнью. И вот сейчас по телефону она была как никогда настойчива, приглашая его к себе. Она так просила… Джон просто не смог отказать. И сейчас проходя мимо Кэмирон он не мог подавить в себе жгучую волну стыда. Как будто он изменяет ей…
- Джон, знай, я все равно буду ждать тебя… - внезапно произнесла она.
Ее голос звучал у него в голове вновь и вновь. Я все равно буду ждать тебя – так может говорить лишь по настоящему любящая женщина. Уже открыв дверь Джон обернулся – Кэмирон стояла и смотрела на него… Чуть помедлив Джон вышел, сел в машину и скрепя сердце поехал к дому Райли.

- Джон, к тебе это! – молодой солдатик, с круглыми от удивления глазами подбежал к нему. Джон вздрогнул. Он неподвижно сидел на кровати в своем уголке бункера. Как все последнее время. Прошло уже три дня с того момента... Джон не помнил как он вернулся, зачем он вернулся. Как во сне он помнил собравшихся вокруг него людей... Немой вопрос – куда она делась? Шок, охвативший людей, когда Джон с трудом вымолвил – это была не она... Это были единственные его слова со времени его возвращения. И жизнь словно остановилась. Только воспоминания... И сейчас, когда ему доложили, Джон впервые стряхнул с себя оцепенение.
- Почему не уничтожили?
- Она безоружна...
Джон поднялся и не говоря больше ни слова вышел. Он шел по коридору, крепко сжимая в руках штурмовую плазменную винтовку. В его глазах горел огонь. Он свернул в коридор ведущей к дверям бункера. И его глазам открылась пронзительная картина – уже внутри, рядом с дверью стояла она, низко опустив голову. Ее окружали солдаты и каждый направлял на нее оружие. Почти все отпускали в ее адрес непристойные шутки, иные с горящими от злобы глазами откровенно поносили ее. Напряжение возрастало, люди уже еле сдерживали себя от расправы. А она по-прежнему молча стояла, опустив голову... И Джон наблюдая эту картину чувствовал как уходит его решимость... Но вот она медленно поднимает голову и замечает его стоящего поодаль. Их взгляды встречаются... Ее взгляд... В нем отражается все – боль, отчаяние... Сейчас это просто взгляд отчаявшегося человека. Человека, которому уже нечего терять. Как и ему... Джон поймал себя на мысли, что среди всех присутствующих пожалуй только им двоим уже нечего терять. Она несколько секунд смотрит на него, затем срывается с места и бежит. Бежит к нему... Она расталкивает окруживших ее людей, отчаянно продираясь сквозь строй, не замечая ничего и никого вокруг, не сводя глаз с Джона, всем существом отчаянно стремясь к нему... И ничто уже не может остановить ее. Она подлетела к Джону и буквально прилипла к нему. Крепко охватив его за талию и спрятала голову у него на груди. Она больше всего напоминала маленькую птичку, ищущую защиты. Казалось, спрятавшись у него на груди она хотела отгородиться от всего – от всей этой ненавидящей ее толпы, от всего мира. И быть рядом с ним... Джон стоял и не знал что делать. Как сквозь сон до него доносились крики – что же ты медлишь? Прикончь ее! Джон смотрел на эту напоминавшую штормовой океан толпу, жаждущую расправы. И он решился. Он просто обнял и загородил ее собой от всех. Постепенно он переставал их слышать, все окружающее постепенно уходило, весь мир сосредоточился только на ней, вернее она была всем его миром. И лишь одну фразу он слышал. Фразу, произнесенную ломающимся от отчаяния голосом.
- Пожалуйста, не прогоняй меня...

Джон позвонил в дверь. Через несколько секунд ему открыла Райли. Увидев ее Джон обомлел. Нежного голубого цвета полупрозрачное платье с глубокими вырезами облегало ее фигуру, оставляя открытой большую часть поверхности тела. Райли стояла, одной рукой облокотившись на дверь и приветливо улыбалась ему.
- Нравится? – игривым голосом произнесла она.
- Да... – только и сумел вымолвить Джон.
- Я полдня его выбирала специально для тебя.
Райли взяла его за руку и повела внутрь.
В гостиной горел приглушенный свет, создавая интимную атмосферу. В центре стоял небольшой заставленный столик.
- Никого нет дома, так что можешь не волноваться. И не будет до завтра. Ну, чем займемся?
Улыбка все не сходила с ее лица.
- Не смущайся.
С этими словами Райли подвела Джона к столику.
- Знаешь, что сегодня за день?
- Нет – неуверенно протянул Джон.
- Сегодня месяц, как мы встречаемся.
С этими словами Райли притянула его к себе и поцеловала. Джон закрыл глаза. Он обнял ее за талию крепко прижал ее к себе, и они продолжая целоваться плавно опустились на диван. Райли лежала прямо перед ним и не спеша раздевалась... Сердце Джона колотилось все сильней и сильней, но вовсе не от возбуждения. Джон чувствовал, как рушится последняя преграда между ними. Но вовсе не между ним и Райли... И словно гора с плеч свалилась у него в этот момент. Джон открыл глаза. Он по-прежнему стоял в гостиной и Райли стояла перед ним. Джон отступил от нее на шаг назад. Блаженная улыбка играла у него на губах.
- Ты знаешь, начала она, это был самый долгий и прекрасный поцелуй в моей жизни. Ты был великолепен, даже закрыл глаза от удовольствия...
- Ты права, перебил ее Джон, теперь я действительно счастлив. Благодаря тебе я понял самую важную вещь в жизни. Можешь забыть про меня.
- Что?!
У Райли глаза округлились от одновременно нахлынувших на нее удивления, постепенно сменяющегося возмущением, злобой. Той злобой на которую способна лишь отвергнутая женщина. Но Джону уже было все равно. Мысленно он был уже не здесь...
- Прости меня за то что делаю тебе больно, но я не могу по другому...
И ничего более не объясняя, твердым шагом он направился к двери. Уже на выходе чуть помедлив, словно борясь с какой-то засевшей мыслью, Джон обернулся на Райли и нарочито медленно оглядев ее с головы до ног произнес:
- Ты знаешь, тебе никогда не быть балериной.
И с этими словами он вышел. В момент, когда он ее целовал, Джон чувствовал как внутреннее сопротивление нарастает в нем словно снежный ком, с каждой секундой грозя раздавить его. Наверное именно это и нужно было ему, что бы сделать тот самый последний шаг. Шаг в пропасть... Когда он был с ней, даже тогда образ Кэмирон не оставлял его. И если Райли была у него в руках, то Кэмирон была в сердце. Он просто хотел к ней. И сейчас он очертя голову ринулся в эту самую пропасть. К ней... Он летел вниз, широко улыбаясь и наслаждаясь полетом, чувствуя как ветер свистит у него в ушах, как приближается дно пропасти... И он хотел упасть туда, упасть туда как можно скорей, упасть туда к ней. К единственной и неповторимой. К ЕГО Кэмирон. И ничто уже не могло остановить его.

Телефон в номере гостиницы громко звонил. Джесси взяла трубку. Сквозь стоны и всхлипывания она наконец разобрала голос Райли.
- У меня не получилось... Он ушел и...
- Слушай меня! – Джесси резко перебила ее. К тебе едет его сестра. Помнишь, я говорила тебе, что у него есть сумасшедшая сестра? Да ты и сама не раз мне говорила, что испытываешь ужас при ее появлении. Конноры поэтому так часто переезжают, что она не может долго находиться с людьми не выдав себя. И ты права – она ревнует Джона. Я не знаю, что у них там произошло, но похоже она снова не приняла свои таблетки и у нее случился очередной кризис. Поэтому быстро возьми пистолет, что я тебе оставила и приготовься.
- Но я не могу... Мне что придется стрелять в нее?!
- Скорее всего нет. Она же не настолько больна. Увидев оружие она должна испугаться. Но даже если тебе придется применить его, не бойся. Любой суд тебя оправдает – помни, ты защищалась от опасной сумасшедшей.
Джесси резко бросила трубку, не став выслушивать ее дальше. У нее не получилось... Ее дальнейшие переживания Джессику абсолютно не волновали. Что ж, Ричард предусмотрел и этот вариант. Райли все равно послужит их цели. В последний раз. Теперь она отработанный материал. Не более. Чуть погодя Джессика набрала номер Дерека:
- Сары нет дома?
- Ее нет, я отвлек ее как мы и договаривались.
- Хорошо. Тогда приступай. И не вздумай ехать туда!
Дерек повесил трубку и быстро нашел Кэмирон.
- Собирайся. Звонил Джон. Похоже, что там была ловушка.
Кэмирон сорвалась с места и побежала к машине и стремительно запрыгнув в нее помчалась к дому Райли. Дерек терзаемый колебаниями глядел вслед умчавшейся машине. Наконец, он не выдержав поймал машину и последовал за ней.

Райли сидела на диванчике, вся в слезах, крепко сжимая пистолет в руках. Еще несколько минут назад она была счастлива с любимым человеком, а теперь... Хоть она и действовала по заданию Джесси, Джон Коннор действительно нравился ей. Будущий вождь человечества... Гроза машин. Джесси не много рассказывала ей о том времени. Лишь обрывочные сведения о громадных, уродливых роботах уничтожающих все живое, о летающих машинах убийцах царящих в том небе. Резкий грохот распахнутой двери разорвал тишину. Райли вздрогнула всем телом и посмотрела туда. На пороге была она. Как она смогла выбить замок? – Райли чувствовала как липкий паучий страх охватывает ее. Какие у нее глаза... Она точно сумасшедшая. Нормальные люди так не могут.
- Стой! – резко крикнула Райли, стараясь вложить в свой голос всю твердость.
Все дальнейшее происходило как во сне. Его сестра стремительно приближалась, никак не реагируя на оружие. Она выстрелила... Затем еще, и еще... Странно, но Райли почти не была удивлена. Казалось именно этого она и ожидала... Разве могут пули остановить ЕЕ? Она сам дьявол, пришедшей из преисподней по ее душу. Прими это Райли, прими и успокойся, шептал ей внутренний голос. И стальная хватка сомкнулась у нее на горле. Кэмирон одной рукой приподняла Райли над полом, а другой выхватила оружие.
- Кто ты? – просипела Райли.
- Где Джон? Что ты с ним сделала?
- Я не знаю, о чем ты говоришь. Он просто ушел, бросив меня здесь. – Райли задыхалась, отчаянно хватая ртом воздух.
- Не лги мне! – Кэмирон еще крепче сжала ей горло.
- Я... я... Это все Джесси... Это она. Она мне платила, чтобы я встречалась с Джоном...
- Кто такая Джесси?
- Она из твоего времени...
- Что она здесь делает?
- Я больше ничего не знаю... Она мне почти ничего не говорит...
Райли отчаянно пыталась освободиться, чувствуя как жизнь постепенно покидает ее. Кэмирон стояла, чуть склонив голову набок и наблюдала за бьющейся в ее руке чужой жизнью, явно наслаждаясь моментом. Затем она сделала легкое движение пальцами. И еще мгновение назад живое тело со стуком упало на пол со сломанной шеей.
- Ты убила ее!
Кэмирон обернулась. В дом вбежал Дерек.
- Ты убила ее, металлическая сука!
Кэмирон подошла к Дереку и с силой швырнула об стену.
- Какого черта?! Ты что творишь, стерва?
- Я знаю о вашей связи с Джессикой.
С этими словами Кэмирон схватила лежащего Дерека за горло и подняла высоко над полом.
- Ты сказал, что Джон в здесь опасности, но это не так. Зачем ты привел меня сюда?
Дерек болтался в воздухе осознавая, что та кого он любил, его подставила. Джесси сказала ему, что они с Ричардом уничтожат Кэмирон и осознание того, что его попросту использовали вызвало у него приступ нервного смеха.
- Не лги мне!!!
Дерек понимал, что лучше все ей сказать, но... Его ненависть к металлической убийце пересиливала все остальные чувства.
- Ты знаешь, а ты редкостная стерва.
- Это правда.
И еще секунду назад живое тело стукнулось об пол с переломленной шеей.

Добавлено (16.12.2008, 19:13)
---------------------------------------------
В конце недели постараюсь выложить продолжение



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » То что будет неизменно всегда
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz