То что будет неизменно всегда - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » То что будет неизменно всегда
То что будет неизменно всегда
viktor9ov   Вторник, 23.12.2008, 21:42 | Сообщение № 41

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


несмотря на все мое уважение к резидентам этого раздела и их творчеству, я готов проголосовать за молодого энергичного (не в плане личных качеств, а применительно к появлению в этой теме форума) автора - восходящую звезду LaCroix, если это произведение будет выставлено на конкурс, наравне с несколькими уже известными здесь фанфиками более "матерых" авторов - жаль, что нельзя выбрать тройку/пятерку лучших, а придется кого-то одного



Отредактировано viktor9ov - Вторник, 23.12.2008, 21:44
LaCroix   Вторник, 23.12.2008, 21:45 | Сообщение № 42

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Да дело в том, что число просмотров достаточно мало, так что выставлять рассказ на конкурс особого смысла не имеет.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
viktor9ov   Вторник, 23.12.2008, 21:49 | Сообщение № 43

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Единственное что смутило - я бы не считал Т-1000 более твердым чем обычные терминаторы и соответственно способным их повреждать без использования подручных предметов - если бы это было так, то в фильме Терминатор-2 Арнольда бы просто порубили на кусочки жидкометаллическим мечом или расплющили ему череп жидкометаллической кувалдой, не используя лом, металлические заготовки на цепях и т.д.



LaCroix   Вторник, 23.12.2008, 21:53 | Сообщение № 44

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Не забывай, что Кэмирон не восьмисотой серии. Она намного меньше и легче обычных терминаторов. В общем - нежная и хрупкая.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
viktor9ov   Вторник, 23.12.2008, 22:09 | Сообщение № 45

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


И вот, что еще интересно - у некоторых авторов здесь свой заметный стиль что в общем-то нормально для фанфиков (у каждого свой почерк, например, не в обиду будет сказано уважаемому мной Спириту - несколько избыточная техничность в его текстах; у других авторов, например Рукнайта или ЛЛИНЫ - свои особенности, я сейчас не говорю - плохо это или хорошо, т.к. не считаю себя вправе их критиковать, просто их творчество несет на себе отпечаток личностных качеств и образа мышления автора).

Так вот, чем обратил на себя внимание текст LaCroix, он - нейтральный и сбалансированный, просто идет повествование-диалоги-сюжет без перегибов в ту или иную сторону, т.е. более приближено с профессиональному коммерческому поточному писательству.



LaCroix   Вторник, 23.12.2008, 22:13 | Сообщение № 46

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (viktor9ov)
Так вот, чем обратил на себя внимание текст LaCroix, он - нейтральный и сбалансированный, просто идет повествование-диалоги-сюжет без перегибов в ту или иную сторону, т.е. более приближено с профессиональному коммерческому поточному писательству.

Коммерческому, поточному?
Да это первое в жизни, что я написал (не считая школьных сочинений).



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
viktor9ov   Вторник, 23.12.2008, 23:24 | Сообщение № 47

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Попробую выразить свое мысль чуть иными словами - ранее опубликованные здесь тексты других автров обычно окрашены (имеют соответствующий уклон), каждый по своему - полагаю, каждый из наших авторов узнает себя, если прочтет это smile :

- технические детали всего чего только можно smile
- подробные описания вооружения и тактики действий
- внутренний психологизм и размышления героев
- юмор
- быстрый темп развития событий
- внимание диалогам
- мастерство точного описания сцен и персонажей в деталях

Твой же текст нейтрально-сбалансированный (как газетная статья) - как будто от каждого из авторов взяли понемножку, поэтому я отметил что он этим и отличается от части наших авторов, т.к. просто написать "спасибо, понравилось" без хоть чуть развернутого комментария мне показалось бы скучным.



k0c   Среда, 24.12.2008, 00:54 | Сообщение № 48

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (viktor9ov)
Единственное что смутило - я бы не считал Т-1000 более твердым чем обычные терминаторы и соответственно способным их повреждать без использования подручных предметов - если бы это было так, то в фильме Терминатор-2 Арнольда бы просто порубили на кусочки жидкометаллическим мечом или расплющили ему череп жидкометаллической кувалдой, не используя лом, металлические заготовки на цепях и т.д.

Кстате да, не такая уж у нее и нежная начинка, иначе ей бы капут был в 2х01.




Yaris   Среда, 24.12.2008, 11:51 | Сообщение № 49

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
- внутренний психологизм и размышления героев

Гы!?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Let4ik   Понедельник, 19.01.2009, 18:51 | Сообщение № 50

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


LaCroix, ну как там, ты определился, будет ли продолжение или нет? happy
я вот прочел все за один раз)) даже на учебу забил))



Отредактировано Let4ik - Понедельник, 19.01.2009, 18:53
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » То что будет неизменно всегда
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz