«I love you too.» - Форум

  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » «I love you too.» ((события после окончания второго сезона хроник.))
«I love you too.»
лизонька   Воскресенье, 26.04.2009, 19:45 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


мой вариант развития событий после финала хроник.

«I love you too.»

**********************************************************************************

Джон стоял посреди полуразрушенного подземного туннеля. Тот был слабо освещен, где-то впереди мигала лампа, излучая слабый свет. Сверху капали капли грязной воды, под ногами валялись обломки и всякий мусор. Впереди и вокруг никого не было. Джон был совершенно один. Он медленно шел вперед. Вдруг в 10 метрах от него появилась чья-то фигура. Джон осторожно подошел ближе. Спиной к нему стояла девушка. Ее длинные волосы спадали на спину и плечи. Она молчала и не шевелилась. Джон сразу узнал ее и позвал.

-Эллисон. Эллисон, это я Джон.

Девушка по-прежнему молчала. Джон остановился в нескольких шагах от нее. Сердце его замерло, внезапно его бросило в дрожь.

-Эллисон, ты меня слышишь? Эллисон…

Джон сделал шаг к ней. Внезапно девушка резко повернулась к нему лицом. Джон замер на месте. Это была не Эллисон. Он узнал ее. Джон ,не отрываясь смотрел на нее. Девушка улыбнулась ему и протянула к нему руку. Ее нежные пальцы коснулись его лица, а карие глаза непрерывно смотрели на него. Джон как под гипнозом смотрел на нее. Он не мог сказать ни слова, не мог даже пошевелиться. Девушка отпустила руку и отошла назад. Джон, наконец ,пришел в себя. Он протянул к ней руки и пошел навстречу.

-Подожди, не уходи! Ты нужна мне….

Джон уже почти взял ее за руку, как в этот самый момент она исчезла, словно растворилась в воздухе. Джон снова стоял один посреди полутемного туннеля. Вдруг со всех сторон послышался резкий громкий звук, скрежет металла , громыханье. Джон начал оглядываться по сторонам , внезапно свет погас, а пронзающий звук продолжал нарастать…

Джон резко сел на кровати. Он прерывисто дышал, сердце билось в бешенном ритме. Через пару секунд Джон пришел в себя и увидел, сидящую рядом Эллисон. Девушка взволнованно смотрела на него.

-Тебе опять снился этот сон?

-Да.

-Может, расскажешь, о чем он?

-Я плохо помню.

- Он тебе уже давно снится. Джон, я знаю, что тебя он беспокоит. Ты можешь мне все рассказать. Я хочу тебе помочь.

-Я знаю.

-Я люблю тебя, ты можешь мне все рассказать.

-Не сейчас, давай забудем об этом.

- Ты опять не хочешь говорить, почему? Почему ты мне не доверяешь Джон?

-Я тебе доверяю Эллисон.

-Тогда в чем дело?

Джон молча опустил глаза. Эллисон напротив не сводила с него глаз. Вдруг она наклонилась к нему и поцеловала. Джон ответил на поцелуй. Через минуту Эллисон отстранилась от него.

-Нам пора. Группа выходит через полчаса. Одевайся, а то нас уже ждут.

Эллисон встала с кровати и направилась к двери. Джон проводил ее взглядом. Она как всегда была прекрасна. Джон любил смотреть на нее, но чем дольше он на нее смотрел, тем чаще старался увидеть в ней совсем другую девушку. Все это время Эллисон была рядом с ним, но не смотря на это , в своих снах, а иногда и наяву, Джон видел Камерон. Он никак не мог забыть ее, не мог перестать думать о ней. Уже несколько месяцев ему снился один и тот же сон. И каждый раз там была она, каждый раз она ему улыбалась и каждый раз исчезала. И Джон оставался один в пустом тоннеле…

**************************************************************************************

2009 ГОД. ЛОС-АНДЖЕЛЕС.

Женщина в черном брючном костюме прошла в свой кабинет и сила за стол. На работу она всегда приходила в строгом черном костюме и всегда в брючном. Косметикой она не пользовалась, темные прямые волосы до плеч всегда были распущены.Женщина открыла папку с документами и начала читать. Тут в кабинет постучали. Женщина оторвалась от чтения и подняла глаза . Мужчина лет 35 , в черном костюме и галстуке стоял в дверном проходе.

-Агент Кейн, можно зайти?

-Да, агент Коллинс, присаживайтесь.

-Спасибо.

Мужчина зашел в кабинет и сел напротив женщины.

-Как раз его изучаю.

-Она сбежала из тюрьмы примерно год назад, тогда на тюрьму было совершено нападение.

-Я в курсе, с тех она снова в розыске, как и ее сын.

-О сыне ничего неизвестно, последний раз его видели в «Зейра Корп.»
Бывший агент Джеймс Эллисон утверждает, что Джон Коннор погиб при взрыве в «Зейра Корп.»

-А там был взрыв? Я до этого места еще не дочитала.

-В «Зейра Корп» погибла и глава компании Кэтрин Уивер.

-Насколько мне известно, ни тела Джона Коннора, ни Кэтрин Уивер так и не нашли.

-Да, Зато точно установлено, что в тот день там была Сара Коннор. ЕЕ присутствия не отрицает и Джеймс Эллисон. После всего она исчезла.

-Так же как ее сын?

-Нет, ее видели в Неваде около четырех месяцев назад.

-Сара Коннор уже год в бегах, пока не удалось ее задержать, но поверьте, я это исправлю.

-С чего думаете начать?

-С чашки горячего кофе и Джеймса Эллисона.

- Думаете, он знает , где она?

-Да, но вряд ли поделится с нами этой информацией. Где сейчас Джеймс Эллисон?

-Живет в Лос-Анджелесе, работает на одну частную компанию, после гибели Кэтрин Уивер он стал опекуном ее дочери Саванны.

-Мило…Найди мне его адрес и телефон.

-Уже ищу.

Мужчина встал и направился к двери.

-И еще , агент Коллинс, закройте дверь за собой.

Мужчина бросил на женщину быстрый взгляд , развернулся и вышел. Он плотно закрыл за собой дверь с табличкой « Аманда Кейн».

**************************************************************************************

Джон шел вперед по пустому коридору. Они с Ренделом разделились около пяти минут назад. Рендол пошел прямо, а Джон свернул налево. Остальная группа ждала их в северном коридоре. Джон осторожно шел вперед. В полутемном коридоре почти ничего не было видно. В одном из таких мест на прошлой неделе Рендел наткнулся на металл. Хорошо, что его прикрывал Дерек, а то это был бы последний его день. Внезапно Джон услышал чьи-то шаги где-то впереди. Из-за плохого освещения нельзя было ничего разглядеть дальше двух метров. Джон остановился и прислушался: шаги теперь отдалялись. Джон, помедлив несколько минут, двинулся вперед. Он свернул влево: впереди было довольно просторное помещение, в полутьме видна была чья-то фигура. Джон осторожно подошел ближе, направляя оружие на незваного гостя. Вдруг фигура резко развернулась, из-под капюшона не было видно лица. Джон замер на месте. По помещения разлетелось молчание. Вдруг капюшон упал ,и Джон увидел лицо. Перед ним стояла она. Такая же красивая, как и прежде. Джон словно прирос к земле и потерял дар речи. Не отрываясь, он смотрел на нее. Ему казалось, что он снова спит и это очередной сон. Девушка тоже не сводила с него глаз. Она медленно подошла к нему. Они смотрели друг другу в глаза, не говоря не слова. Камерон прикоснулась рукой к его лицу. У Джона перехватило дыхание, сердце учащенно забилось в груди. Джон машинально опустил оружие. Он уже знал, что она сейчас сделает. Камерон нежно поцеловала его. У Джона закружилась голова, мысли спутались. Вдруг она отстранилась от него и прошептала.

-Прости меня Джон. Прости, мне очень жаль.

-Не уходи- тихо попросил Джон.

-Я не могу. Прости меня.

Камерон медленно отошла от него назад. Позади ,послышались голоса и шаги. Джон обернулся на несколько секунд: несколько человек приближались к нему. Он снова развернулся к Камерон, но ее уже не было. Ошеломленный Джон озирался по сторонам. Вдруг он услышал голос Дерека и обернулся. Перед ним стоял его дядя и еще два бойца .

- Куда ты пропал? Мы уже думали, что на тебя металл напал.

- Мне показалось, что я слышал чьи-то шаги, но думаю, мне просто показалось.

- Может быть. Идем, нам туда. Рендел все проверил, коридор чист.

Дерек развернулся и направился прочь. Бойцы последовали за ним. Джон еще раз обернулся и посмотрел на то место, где еще пару минут назад стояла Камерон. Затем он уже развернулся, чтобы уйти, как услышал ее голос. Джон сомневался , показалось ему или нет, но он отчетливо слышал ее слова « Я тоже тебя люблю»…



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Воскресенье, 26.04.2009, 20:22
schachmatist   Воскресенье, 26.04.2009, 19:50 | Сообщение № 2

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


лизонька, очень интересный вариант. smile А продолжение будет? smile

Добавлено (26.04.2009, 19:50)
---------------------------------------------
Первый! biggrin



лизонька   Воскресенье, 26.04.2009, 19:50 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (schachmatist)
А продолжение будет?

если будет востребовано, то да.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
FK100   Воскресенье, 26.04.2009, 20:06 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


лизонька, ох... перехватываешь инициативу biggrin . повествование а-ля "год назад", "через некоторое время" и т.п.
впечатление - 2х16 в исполнении Джона вместо Сары (ничего не имею против 2х16 biggrin ) biggrin
Пасип за начинание smile



лизонька   Воскресенье, 26.04.2009, 20:11 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (FK100)
повествование а-ля "год назад", "через некоторое время" и т.п.

тут две временные линии, одну из которых я сделала в реальном для нас времени-то есть 2009 год. вторая- с момента появления джона в будущем прошло уже несколько месяцев, мне кажется лучше начать повествование с того момента, как джон уже "обжился " в будущем, а потом уже отдельными моментами можно вернутся к тому, как все начиналось.

Quote (FK100)
впечатление - 2х16 в исполнении Джона вместо Сары

думаю, что нет. просто джону по сути снился "вещий" сон.там в коридоре камерон была реальна. как она там оказалась и зачем это уже будет описано после.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Riavenger   Воскресенье, 26.04.2009, 20:25 | Сообщение № 6

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Прикольно всё завертелось, спасибо! smile Продолжение конечно хорошо и всё же про предыдущую работу не забывай, грустно когда рассказ так и остаётся не законченным.

Quote (FK100)
впечатление - 2х16 в исполнении Джона вместо Сары (ничего не имею против 2х16 )
Как и я, вообще не пойму что в нём нашли ненормального. smile




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Elite007 - Воскресенье, 26.04.2009, 20:27
FK100   Воскресенье, 26.04.2009, 20:28 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


лизонька, пасибо за комментарии
Quote (лизонька)
не кажется лучше начать повествование с того момента, как джон уже "обжился " в будущем, а потом уже отдельными моментами можно вернутся к тому, как все начиналось.

ага. а повествованием тех моментов будет заниматься Mike77 biggrin . Шучу. sad
просто вспомнил чьё то замечание по поводу отступлений. у тебя явно с этим "проблем" не будет. (намеренно беру в кавычки - не в праве судить, пусть каждый пишет как сам считает нужным)
Quote (лизонька)
думаю, что нет. просто джону по сути снился "вещий" сон.там в коридоре камерон была реальна. как она там оказалась и зачем это уже будет описано после.

просто ассоциации... спасибо за комментаий. Может быть и "глюки" Сары в 2х16 будут вещими biggrin . Я не против блинчиков с ванилином.

лизонька, надеюсь своей несерьёзностью сейчас чувства не задел


Отредактировано FK100 - Воскресенье, 26.04.2009, 20:30
Riavenger   Воскресенье, 26.04.2009, 20:31 | Сообщение № 8

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (лизонька)
думаю, что нет. просто джону по сути снился "вещий" сон.там в коридоре камерон была реальна. как она там оказалась и зачем это уже будет описано после.
Тогда другое дело, а то ощущение сложилось по началу, что как-то быстро. В сериале не однозначно можно судить об отношениях Кэмерон к Джону в финале, а тут она уже и целует Джона. smile




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
LaCroix   Воскресенье, 26.04.2009, 20:32 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Очень интересно, спасибо за рассказ smile , а название то какое интригующее! Надеюсь он будет длинным. Наконец то будет, что почитать.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
лизонька   Воскресенье, 26.04.2009, 20:35 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (Elite007)
Продолжение конечно хорошо и всё же про предыдущую работу не забывай, грустно когда рассказ так и остаётся не законченным.

фик тоже буду продолжать smile

Quote (FK100)
просто вспомнил чьё то замечание по поводу отступлений. у тебя явно с этим "проблем" не будет.

тут даже не оступления, сон джона нужен был чтобы показать, что на все таки любит камерон и насколько сильно любит.

Добавлено (26.04.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Elite007)
а то ощущение сложилось по началу, что как-то быстро. В сериале не однозначно можно судить об отношениях Кэмерон к Джону в финале, а тут она уже и целует Джона.

тот момент, где камерон целует джона это не сон, это реальность. насчет быстрого развития событий во -первых прошло как я уже говорила несколько месяцев и за это время многое изменилось, во-вторых изменилась и сама камерон, с ней произошло кое-что, что ее изменило, сделало более эмоциональной.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » «I love you too.» ((события после окончания второго сезона хроник.))
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz