Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man - Страница 10 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Rogerina   Воскресенье, 21.06.2009, 18:02 | Сообщение № 91

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Тарпин)
Т.к. ты походу в теме: (см. АВС) сейчас аналоговые ЭВМ развиваются? Мне про них рассказывали оч. немолодые доценты, и сетовали что направление забыли. А даже супер компьютеры вроде пока цифровые.

(ой-вэй, оффтопим smile )
Я не очень в теме, ибо учусь заочно smile Как я поняла, аналоговыми могут быть квантовые компьютеры (то есть их можно развить и в аналоговую, и в цифровую стороны). А вот о практическом использовании ничего не знаю.
Знаю только о программируемых аналоговых матрицах (см. выше, впервые увидела ссылку на статью по ним именно на этом форуме), которые могут стать вообще чем угодно. Не исключено, что ИИ построят на них.

Добавлено (21.06.2009, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Lacertosus)
У аналоговых систем есть склонность ошибаться...

А у цифровых - врать.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Тарпин   Воскресенье, 21.06.2009, 18:27 | Сообщение № 92









Quote (Rogerina)
ибо учусь заочно

Я сейчас тоже)) Юрист, епрст за 3 года) А ты на спеца по железу учишься?)

Quote (Rogerina)
квантовые компьютеры (то есть их можно развить и в аналоговую, и в цифровую стороны)

Понял. Но по закону Мура ч/з N лет они станут реальностью. Цифровые-обычные имеют порог производительности. И м.б бытовые компы будут на на цифре, а супер компьютеры аналоговыми.

Quote (Rogerina)
которые могут стать вообще чем угодно.

Это где деталь ПК стала приемником? В ветке Джемерон. Статья неплохая.


viktor9ov   Понедельник, 06.07.2009, 02:11 | Сообщение № 93

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Спасибо огромное Басаврюк за труды.

Мне все это напомнило, как в Вавилоне-5 в одной из серий по сюжету спустя десятки/сотни/тысячи лет после основных событий потомки пытались трактовать, искажать и переосмысливать роль и поступки одного из лидеров по сути "Сопротивления", а в последствии ставшего президентом межзвездного альянса - человека Джона Шеридана, спасшего как минимум человечество, а как максимум ряд разумных рас, а его верная вдова/боевая подруга/равноправный участник тех боевых и политических действий - Деленн, значительно пережившая его (т.к. она была по своему происхождению послом-контактером инопланетной рассы, но затем прошла курс адаптации под человеческий облик и физиологию, и поэтому жила дольше обычных людей, а сам Джон по сути трагически погиб в расцвете сил) отстаивала его честь и истину, пока была сама жива.



Отредактировано viktor9ov - Понедельник, 06.07.2009, 02:12
Cyborg_Romeo   Суббота, 10.10.2009, 00:29 | Сообщение № 94

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


viktor9ov,

+1 фанфик явно писался с оглядкой на эту серию Вавилона.


Tok715   Суббота, 10.10.2009, 12:56 | Сообщение № 95

T-800
Сообщений: 305

-
129
+


интересный фанфик Басаврюк. спасибо за перевод.


Riavenger   Суббота, 10.10.2009, 21:37 | Сообщение № 96

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Это пожалуй самый не однозначный фанфик, который я читал, в плане сюжета, если точнее в плане взрослении личности ИИ и на сколько он смог стать частью мира людей, очеловечиться, как сумел разграничить и принять разницу своей природы и природы человека. smile Очень вдохновляющее произведение и не бедно на моменты, кои можно трактовать по разному. Если писать по нему рецензию (была такая идея), то получиться довольно объёмная, даже потому, что фраза "сколько людей - столько и мнений" отчасти характеризует этот фик. smile



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Отредактировано Elite007 - Суббота, 10.10.2009, 21:38
VinArch   Среда, 28.10.2009, 14:56 | Сообщение № 97

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Спасибо атору за рассказ и Барсаврюку за перевод. yes
Прочел на одном дыхании




шпийон   Вторник, 10.11.2009, 16:50 | Сообщение № 98









прочел фанфик. Я в восторге! Давненько не читал столь зрелого и философского творения. А что привлекательно в фанфике так это рационалистичный подход, нету здесь ничего детского и наивного, как то любовь киборга и его превращение в человека. Короче нет типичной попсовости (а-ля романтика, предсказуемость, примитивные средсва выдавить слезу из читателя, великие светлые и могучие персонажи и тд) - я ярый противник попсовости во всех ее проявлениях :-)
Учитывая размер, то бишь соотношение размер-смысл то это просто шедевр.

Басаврюк, огромное спасибо за перевод


Dark-Fox   Понедельник, 16.11.2009, 22:24 | Сообщение № 99

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Басаврюк, Спасибо за твои труды, очень понравилось, respect это шедевр в прямом смысле этого слова. Успехов тебе!


s1nod   Суббота, 24.05.2014, 14:27 | Сообщение № 100

is dead
Сообщений: 4856



Cмотрю я народу в этом разделе прибавилось, для тех кому тут нравится, советую прочитать этот перевод. Весьма круто.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz