Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Spirity   Суббота, 20.06.2009, 23:30 | Сообщение № 81

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Tolian)
Чё за чушь? Её личность, память, навыки и т.д. это и есть информация, и её можно копировать сколько угодно, куда угодно. Другое дело если есть повреждённые и нечитаемые сектора. Она цифровая личность, а не аналоговая

Видишь ли в чём дело, основным элементом управления терминаторов является именно нейропроцессор, и личность в нём может существовать лишь в виде уникально-сложных связей между аппаратными нейронами находящимися в постояно варьируемом состоянии (в общих чертах), а по сему технология копирования данного динамического состояния (а по сути программирование нейросети), по крайней мере на сегодняшний день, а может и вообще, представляет даже теоретически неразрешимую задачу.




Что-то это... - как-то даже...!
Tolian   Суббота, 20.06.2009, 23:47 | Сообщение № 82

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote (Spirity)
Видишь ли в чём дело, основным элементом управления терминаторов является именно нейропроцессор, и личность в нём может существовать лишь в виде уникально-сложных связей между аппаратными нейронами находящимися в постояно варьируемом состоянии (в общих чертах), а по сему технология копирования данного динамического состояния (а по сути программирование нейросети), по крайней мере на сегодняшний день, а может и вообще, представляет даже теоретически неразрешимую задачу.

Ну просто не верится, что за эти 400 лет не нашли способ её исправить. А ты уже видимо работал с AI.



Rogerina   Суббота, 20.06.2009, 23:49 | Сообщение № 83

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Tolian)
Она цифровая личность, а не аналоговая

Очень может быть что аналоговая. Нигде не сказано что у терминаторов цифровые процессоры. У аналоговых систем выше быстродействие.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Spirity   Воскресенье, 21.06.2009, 01:00 | Сообщение № 84

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Tolian)
А ты уже видимо работал с AI.

Вообще-то, с ИИ никто ещё не работал, ибо пока не с чем, кроме пожалуй ущербных мат. моделей на мощнейших компах, а до полноценной аппаратной реализации нейросети, как материальной базы ИИ, пока, как до светлого будущего.

Quote (Rogerina)
Очень может быть что аналоговая. Нигде не сказано что у терминаторов цифровые процессоры. У аналоговых систем выше быстродействие.

В пользу этого говорит то, что состояние нейронов характеризуется, бесконечно тонко варьируемым в определённых пределах, параметром "заряда", а не дискретными состояниями логического нуля или единицы.

Есть у меня мысль насчёт копирования именно уникального состояния нейросети, но об этом пожалуй не стоит, ибо технологией переселения душ попахивает.

Оффтопим, однако.



Что-то это... - как-то даже...!
Rogerina   Воскресенье, 21.06.2009, 09:19 | Сообщение № 85

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Spirity)
Оффтопим, однако.

Мы ж по делу оффтопим smile Позавчера как раз видела те самые прграммируемые аналоговые (и цифровые) матрицы. Любопытная штука.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Yaris   Воскресенье, 21.06.2009, 09:30 | Сообщение № 86

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Рассказ просто офигенен, что для меня лично стало полной неожиданностью.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Tolian   Воскресенье, 21.06.2009, 09:43 | Сообщение № 87

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote (Rogerina)
Позавчера как раз видела те самые прграммируемые аналоговые (и цифровые) матрицы. Любопытная штука.

А эти матрицы... Не предлагали присоединиться к ним?



averuan   Воскресенье, 21.06.2009, 17:46 | Сообщение № 88

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
59
+


Quote (Тарпин)
Quote (qnaveruan/qn)uzqведь не может же он на протяжении 400 лет нормально функционировать,/uzq/uzquote Видимо может. Смутно напоминает …. 200 –летний человек, Азимова.

Эээ, не вырывай фраз из контекста. Я имел ввиду, что не может 400 лет функционировать во время процесса ржавления, т.е. имел ввиду, что этот процесс постепенен, а не мгновенен. А так, если без всякого окисления, то я думаю она бы и млн. лет прожила.
Quote (Басаврюк)
Об этом в фанфике не говорится.

Вот жалко, что не говорится.



Тарпин   Воскресенье, 21.06.2009, 17:55 | Сообщение № 89









Quote (Rogerina)
Очень может быть что аналоговая. Нигде не сказано что у терминаторов цифровые процессоры. У аналоговых систем выше быстродействие.

Похоже ты права. Даже троичная (+-неопределенность) для ИИ маловато будет.

Т.к. ты походу в теме: (см. АВС) сейчас аналоговые ЭВМ развиваются? Мне про них рассказывали оч. немолодые доценты, и сетовали что направление забыли. А даже супер компьютеры вроде пока цифровые.


Lacertosus   Воскресенье, 21.06.2009, 18:00 | Сообщение № 90

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


У аналоговых систем есть склонность ошибаться...


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика The_Measure_of_A_Man
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz