Обсуждение Terminator Genisys - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator Genisys (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator Genisys
Terminalex   Пятница, 08.07.2016, 17:22 | Сообщение № 51

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Все ляпы "Генезиса" за 17 минут





Deus Ex Machina

T600T   Понедельник, 03.04.2017, 19:05 | Сообщение № 52

Человек
Сообщений: 1

-
20
+


Самый бесячий момент Генезиса.

Кого-нибудь здесь бесил тот эпизод, когда Сара выбрасывает куртку, на которую капнула кислота? Меня да. На фоне полной бессмысленности и некрутости происходящего этот момент особенно бессмысленный. Почему вообще этот момент сняли так, как сняли? Чтоб Мать Драконов разделась фансервису для? Так всё равно потом для машины времени она раздевалась. Чтобы зритель знал, что там кислота под потолком? Без этого знания ничего бы не изменилось, и вообще ей могло перед ногами просто капнуть. Выглядит так, словно смысл сцены - лишение элемента крутизны/ Отчаянное сбрасывание наносного/Резкое обнажение уязвимости. Очень уж на этой уязвимости камера акцентируется. Девочка нежная, мяконькая, на фоне винтовок, ПП и противогазов. Наносное ушло, и хрупкая беззащитность трогательно проступила. А курточка поначалу её хрупкость и наивность прикрывала. И получается какой-то замызганный штамп на потребу невзыскательным.
Вот так.



dimonb29   Пятница, 01.03.2019, 22:57 | Сообщение № 53

T-1
Сообщений: 185

-
535
+


Да и фильмы терминатор кто бы что не говорил , но я тоже пересматриваю переодически . Генезис тоже такой необычный сюжет . Приходит каил риз спасать сару , а тут бацц она уже знает все и спасает его )) Я не сравниваю все эти фильмы с первым и вторым терминатором , тут понятно эти два фильма просто шедевр . Я думаю шедевр еще и потому что особо про киборгов фильмов маловато было в то время , а тут что то новое , да и еще и с арни . Да и кайл риз в первом фильме конечно выглядел все таки реальнее для вояки(худой , психованный) , а в генезисе кайл с сухими рельефнами мышцами . Какой тут рельеф при войне с машинами и еще тем более подсушенны мышцы )) В этом плане может и красиво но немного нереально



Belyakov-2912
Отредактировано dimonb29 - Пятница, 01.03.2019, 00:56
CALKY   Пятница, 01.03.2019, 23:11 | Сообщение № 54

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата dimonb29 ()
Да и фильмы терминатор кто бы что не говорил , но я тоже пересматриваю переодически . Генезис тоже такой необычный сюжет . Приходит каил риз спасать сару , а тут бацц она уже знает все и спасает его )) Я не сравниваю все эти фильмы с первым и вторым терминатором , тут понятно эти два фильма просто шедевр . Я думаю шедевр еще и потому что особо про киборгов фильмов маловато было в то время , а тут что то новое , да и еще и с арни . Да и кайл риз в первом фильме конечно выглядел все таки реальнее для вояки(худой , психованный) , а в генезисе кайл с сухими рельефнами мышцами . Какой тут рельеф при войне с машинами и еще тем более подсушенны мышцы )) В этом плане может и красиво но немного нереально


жалко, что не сняли продолжение - приквелы о терминаторах Арни и Скайнета-Доктора Кто killed   :v




Отредактировано CALKY - Пятница, 01.03.2019, 23:13
Deathstroke   Воскресенье, 09.02.2020, 13:21 | Сообщение № 55

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Вот мы всё ругаем Генезис да ругаем, преимущественно. А мне он запомнился одной сценой, которая касается перепрограммирования терминаторов.



samael131983   Понедельник, 28.12.2020, 23:17 | Сообщение № 56

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Как по мне неплохой фильм. Даже интрига присутствует.  Я читал где - то, что ПаБса послал Скайнет из альтернативной реальности, потому что Джон Коннор после заражения нанитами (или чем-то там  еще) и есть самый продвинутый Скайнет, а он должен родится и выжить, и Сара с Кайлом должны выжить и "спариться". И после победы над кожаными мешками Джон-Скайнет отправится покорять космические просторы. И в Terminator Salvation  когда Маркус ведет диалог со Скайнетом в обличье Серены Коган ему предлагается возглавить Скайнет потому что он человек (как и зараженный Джон) может принимать нестандартные решения и как бы без человеческой составляющей Скайнет не может победить. Но Маркус в силу чувства вины за содеянные преступления отказывается, а у Джона чувства вины нет, а есть желание руководить. поэтому он и не сходит с ума как другие зараженные. Позже похожие выводы я увидел в видео "Действие Скайнета после победы" (Ютюб канал Объект, кстати рекомендую)... Конечно в фильме много ляпов, но чесно я ждал продолжение и развитие именно этого сюжета в следующей части.
P. S. рисунок космических кораблей Скайнета и ссылка на канал Объект https://u.to/bdetGg


Прикрепления: 3182576.jpg (447.0 Kb)


БотАН   Вторник, 29.12.2020, 11:36 | Сообщение № 57

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Есть, полагаю, два типа претензий к «Генезису». Первый тип – нарушение т.н. «канона» дилогии. Причем, это по сути не нарушение, это развитие, но сторонники «канона» не терпят даже миллиметровых отступлений. Второй тип претензий – комиксовость, то есть экстремальный сюжетный максимализм, доведение до крайности всех заложенных в фильм идей. А вот идеи-то эти весьма интересны и плодотворны.
Первая – изобретательность и дальновидность Скайнета. Система, которую дилогия рассматривает исключительно как тупое математическое супер-пупер-чмо, оказывается умной, гибкой и хитрой. С чего бы, ведь создатели не закладывали  в нее этих черт? А все просто: система способна к саморазвитию, и скорость этого процесса необычайно велика. Привет, «Хроники Сары Коннор»! Там сказано об этом в 2009 году, стало быть, «Генезису» в 2014-15 есть, откуда подцепить сию прекрасную мысль.
Вторая идея – ответвления временных линий. Опять-таки, привет ХСК! Правда, «Генезис» пытается скрестить ветвление с дилогической линейностью и закольцованностью, что, независимо от правильности/неправильности, весьма интересно.
Третья идея – неоднозначность происходящего. Не какая-нибудь умозрительная или, не к ночи будь помянута, психологическая. Нет, самая натуральная физическая неоднозначность, при которой одни и те же действия в одних и тех же условиях одновременно приводят к разным результатам. И снова привет ХСК!
Конечно, «канонистам» все это не понравилось бы в любой подаче, на то они и «канонисты». Зато, не будь в «Генезисе» столько пафосного комиксового максимализма, противников у него было бы существенно меньше.



Отредактировано БотАН - Вторник, 29.12.2020, 11:37
Deathstroke   Вторник, 29.12.2020, 14:41 | Сообщение № 58

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


"Генезис". Если убрать все мыслимые и немыслимые претензии, то ... а что все докопались до "Генезиса"?. Мрачного Джона Коннора показали, Сару Коннор ( да ещё и очень красивую) показали, Кайл, Т - 1000 и оригинальный способ его ликвидации, показали, нано-полу Ская -полу-Коннора - показали. Ну узнали мы, что 800-ки стареть умеют, шаровые опоры у них, как на классической ВАЗ-2107. Так же, оказывается, 800-й склонен к полноте. В предыдущих фильмах мы видели, как 800-й сайгачит всюду, калории сжигает. А тут он много лет сидел в лачуге с Сарой и ничего не делал. Вот и разнесло. Хорошо же.



Отредактировано Deathstroke - Вторник, 29.12.2020, 14:44
samael131983   Вторник, 29.12.2020, 15:28 | Сообщение № 59

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Друзья, повторюсь что как по мне фильм неплохой. Просто он не оправдал ожиданий, плюс он сильно спойлерит предыдущие фильмы, плюс модели термов которые в предыдущих частях еле еле удавалось уничтожить Сара с Пабсом щелкают как орешки... Мне кстати Пабс очень понравился, как-бы в сюжете раскрывается нераскрытые особенности 800 серии, типа если бы дядя Боб остался функционировать дальше... Сара тоже неплоха, чего только ее пуш-ап стоит... Как по мне неплохая попытка расширить вселенную ( ну и срубить бабла на расширении)... Касаемо Джона Коннора, то лучшим на мой взгляд исполнителем роли является Кристиан Бейл. Меня больше всего не устраивает то,  что эту сюжетную линию похерили, а она очень даже интересна, но это к обсуждению этого фильма не совсем подходит


Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator Genisys (Осторожно, спойлеры)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz