Понравился ли вам Terminator Salvation? - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1. сериал Хроники понравился больше [ 68 ] [37.99%]
2. просто унылое гавно [ 16 ] [8.94%]
3. неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена [ 21 ] [11.73%]
4. 50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет") [ 49 ] [27.37%]
5. эпохально-великолепно, мегаблокбастер ! [ 54 ] [30.17%]
Всего ответов: 179
LaCroix   Воскресенье, 31.05.2009, 17:18 | Сообщение № 31

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


некоторые обзоры



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
zik07   Воскресенье, 31.05.2009, 17:40 | Сообщение № 32

T-1
Сообщений: 1193

-
748
+


положительные/отрицательные отзывы зрителей + веселенькая рецензия

Внимание спойлеры! Не смотревшим - не читать!


Koltan   Воскресенье, 31.05.2009, 17:56 | Сообщение № 33

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
25
+


Quote (Astronom)

ой, давайте только не будем про сценарий Хроник. Там такие грибочки, которые не снились никому из когда-либо живших на Земле.

Так я и написал, что: с тем же сценарием проблем тоже много (а точнее даже гораздо больше).
Вообще наверное некорректно сравнивать сериал и фильм или тему отдельную сделать, но я бы первый вариант опроса убрал, поскольку не дает ясной оценки по самому фильму.
Quote (Astronom)
его еще Кэмерон таким сделал. Ничего нового Макджи не привнес.

Фильму Т2 20 лет скоро будет, а судя по статистике скачиваний с торрентов до сих пор популярный, там вся фишка в сюжете и даже когда спецэффекты морально устареют фильм можно будет посмотреть как раритетный в коллекции вот и отличие.

Кароче мое мнение о фильме Т4 выражается фразой из приведенных ссылок:
В общем и целом, картину можно отнести к разряду тех фильмов, от просмотра которых получил удовольствие, но, о которых спустя два-три месяца забываешь.

На том же Amazone Т2 успешно продается сегодня, никогда не поверю что T4 через 20 лет будет также продаваться.

Quote (Astronom)
если комп бинарный, это еще не значит, что у него возможны только два полярных подхода - либо любить, либо убивать. Собачки - да, это помеха. Их, наверное, истребляли. а остальные живые организмы ей чем могли помешать?

Мои выводы не противоречат Вашим: он же бесчувственный компьютер поэтому все что ему мешает он просто уничтожает (а если не мешает, то уничтожать не обязательно).
Quote (Astronom)
это америкосы во Вьетнаме выжигали леса ради того, чтобы поймать десяток партизан. А термику даже доменная печь под боком не мешает отличить человека от расплавленного металла. Поэтому, люди прятались по всяким катакомбам, а не прятались в ветвях канадской ели.

Чисто теоретически деревья могли мешать роботам видеть людей или люди могли прятаться за деревьями от пуль, сравните голая ровная пустыня VS дубовая роща, где людям лучше сражаться с роботами? Где людям проще спрятаться/отвлекать внимание терма в пустыне или в роще? Из таких соображений скайнет чисто теоретически мог выжигать рощу деревьев на поле боя, это логично.
А люди то зачем рощу спалили таким взрывом?



Отредактировано Koltan - Воскресенье, 31.05.2009, 18:09
Astronom   Воскресенье, 31.05.2009, 18:44 | Сообщение № 34

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Koltan)
Вообще наверное некорректно сравнивать сериал и фильм

сначала говорим, что сериал лучше фильма, а потом, о том. что нельзя сравнивать сериал и фильм? biggrin Интересный метод доказательства суждений.

Quote
там вся фишка в сюжете

в чем конкретно? все 3 предыдущих Термика снимали по одному сюжету: Скайнет посылает терма за Коннорами, повстанцы посылают Спасителя Конноров. Меняется только время и место.

Quote (Koltan)
На том же Amazone Т2 успешно продается сегодня

во-первых, на амазоне продают много всего, продают того же Т3, например или какой-нибудь хлам, типа Police Academy - Mission to Moscow
во-вторых, Т2 выпустили на блю-рее, люди подумали, что увидят там что-то новое, поэтому и покупают.
Поэтому, Амазон - не показатель.

Quote (Koltan)
он же бесчувственный компьютер

ну, людей-то он испугался.

Quote
прятаться за деревьями от пуль

от тех "пуль", которые в Т1 прошили напарницу риза насквозь? И какое дерево от такого защитит? Или америкосия - родина баобабов? tongue

Quote (Koltan)
Где людям проще спрятаться/отвлекать внимание терма в пустыне или в роще?

проще - в развалинах домов. Поэтому, мы нигде (кроме божественного сериала) не видели боев терма против людей в условиях леса. То, что Кэмерон может увидеть человека или другого терма через стену, а терм, посланный Скайнет, не может увидеть детей в кустах ... ну это из разряда тех самых вещей, которые делают Хроники самым гениальным сериалом в масштабах обозримой Вселенной.




Ну, товарищи, ну пасаран!
FK100   Воскресенье, 31.05.2009, 18:54 | Сообщение № 35

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Astronom)
а терм, посланный Скайнет, не может увидеть детей в кустах

он видит... были кадры.



Astronom   Воскресенье, 31.05.2009, 19:05 | Сообщение № 36

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ну а в чем тогда вообще вопрос и предмет дискуссии о лесах?



Ну, товарищи, ну пасаран!
denver666   Воскресенье, 31.05.2009, 20:28 | Сообщение № 37

T-800
Сообщений: 339

-
125
+


Quote (FK100)
он видит... были кадры.

Да . Просто он не убил их , т.к. они не приносили ему проблемы двигаться дальше и они не являются его целью .



Будущее предопределено...
MikEvil   Понедельник, 01.06.2009, 09:27 | Сообщение № 38

T-800
Сообщений: 293

-
125
+


Я думаю когда народ, вы посмотрите Т-4 в кинотеатре, мнение у вас(те кто не дождались, если вообще ждали) будет совсем другое. =) Если бы я посмотрел его онлайн, да еще и в ужасном качестве "CamRip'а", еще и без перевода меня бы тоже знаете... как то не зацепило =). И вообще это помоему извращенство смотреть фанатам "Терминатора" новый фильм в "CamRip" да еще и в онлайне, все это как то не серьезно.


Отредактировано MikEvil - Понедельник, 01.06.2009, 09:30
FK100   Понедельник, 01.06.2009, 10:15 | Сообщение № 39

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


We'll see.
не смотрел. Жду проакта



Yaris   Четверг, 04.06.2009, 11:30 | Сообщение № 40

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Вам понравился Т-4?

Буду краток - нет. Фильм попросту не зацепил. Да, прикольно, да, местами даже зрелищно - но всё равно не цепляет. Нет сцен, которые взяли бы за душу и остались в памяти. А что касается цитат из оригинала - в сериале это сделано в разы грамотней.

Да и концовка, хоть и заставила надеятся, в итоге очень сильно разочаровала своей бредовостью.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Четверг, 04.06.2009, 11:50
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz