Понравился ли вам Terminator Salvation? - Страница 47 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1. сериал Хроники понравился больше [ 68 ] [37.99%]
2. просто унылое гавно [ 16 ] [8.94%]
3. неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена [ 21 ] [11.73%]
4. 50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет") [ 49 ] [27.37%]
5. эпохально-великолепно, мегаблокбастер ! [ 54 ] [30.17%]
Всего ответов: 179
Morgan   Среда, 02.09.2009, 00:17 | Сообщение № 461

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Quote (enter2008)
Ну вот, а я только собрался за остальных написать.

А может не стоит этого делать? У каждого свое мнение насчет фильма.

Quote (CALKY)
а мне фильм понравился, удачный

Ага)))


KipFan   Вторник, 08.09.2009, 15:25 | Сообщение № 462

Человек
Сообщений: 3

-
0
+


Т4 лучший фильм из квадралогии. По моему мнению. А Т3 был создан Мостоу чтобы срубить побольше бабла, поэтому к Т4 многие отнеслись со скепцитизмом. В результате чего четвертая часть получила такие низкие рейтинги.


Гюнтер   Понедельник, 28.09.2009, 15:46 | Сообщение № 463

T-1
Сообщений: 183

-
3249
+


Смотрел Т4 в кино. Не пожалел, что сходил(хоть мнение свое составил), но пересматривать желания что-то нет. В целом считаю фильм неудачным продолжением. Хроники лучше!



Gogi   Суббота, 03.10.2009, 12:24 | Сообщение № 464

Человек
Сообщений: 4

-
0
+


Отличный фильм. Лучше всех остальных частей, кроме первой. Но это уже другой разговор. С нетерпением жду пятого фильма от Мак Джи.


Born_to_run   Понедельник, 09.11.2009, 14:31 | Сообщение № 465

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Фильм не плохой, это нужно признать, но уж слишком мало про героев и слишком много "мясного"... хотя это проект по сбору денег и с этой точки зрения - фильм удался... Но как развитие идей Терминатора, "Хроники" гораздо лучше и глубже....



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Evansgelist   Понедельник, 09.11.2009, 23:44 | Сообщение № 466

Человек
Сообщений: 8

-
2
+


выбрал третий т.к. терминатор был до этого (3-ей и 4-ой частей) реально продуманный сюжет и сюжетная линия в последних двух сюжет отодвинулся на второе место первое место отдано было специфектам (трансформеры как пример: сюжет гавно, а специфекты за 200 лимонов, фильм как появился так и ушел) и этот факт. Я надеюсь что пятую часть будет не гавном, а логическим завершеним всего мегафильма, сюжет как бы закольцуется (еслт нет то получиться сериал)



FK100   Понедельник, 09.11.2009, 23:51 | Сообщение № 467

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Evansgelist)
(трансформеры как пример: сюжет гавно, а специфекты за 200 лимонов, фильм как появился так и ушел)

согласен, но сборы...



Evansgelist   Понедельник, 09.11.2009, 23:53 | Сообщение № 468

Человек
Сообщений: 8

-
2
+


FK100, ну да...бизнес бл*ть



Tinky   Вторник, 10.11.2009, 23:49 | Сообщение № 469

T-800
Сообщений: 349

-
373
+


Посмотрел наконец-то вчера Т4 в режиме HDRip. Первое впечатление - не понравилось.

Сначала о хорошем: единственный понравившийся момент - линия Блэр и Маркуса Райта. Жаль, что авторы не стали развивать дальше их отношения, и все закончилось довольно быстро. Потенциал был большой у этой темы - взаимоотношения машины и человека. Да и сама Мун Бладгуд очень даже ничего так biggrin

Теперь о плохом: самое главное, что не понравилось - какой-то скомканный сценарий, недоговоренные моменты. Из-за этого было сложно понимать мотивацию героев. Вот, например, Маркус Райт очнулся посля "спячки" в новом постапокалиптическом мире - ни удивления, ни шока, ничего. И не надо говорить, что это оттого, что он наполовину машина. То, что он может испытывать эмоции, мы видим дальше по фильму. Вот опять же он в конце фильма жертвует собой, чтобы спасти Коннора, и при это все стоят и трогательно так умиляются его геройскому поступку. Сцена приторная до невозможности. Когда я смотрел Т2, я понимал, ПОЧЕМУ герой Арни жертвует собой в конце фильма, я понимал эмоции маленького Джона Коннора, его матери. Тут же мотивировка у М. Райта одна - как плохо быть смесью человека и машины и прочие, извините, сопли. И потом, не верится как-то, что человек, осужденный на смртную казнь, за короткий промежуток жизни в сознании так резко меняется, что спасает невинную девушку (ну это еще можно понять хоть каким-то боком) и жертвует собой ради жизни человека. которого он знал намного меньше, чем все остльное Сопротивление.

Джон Коннор тоже как-то особо не впечатлил. Мелким в образе Ферлонга он запомнился почему-то больше. Тут он - герой без страха и упрека, без изъянов, без ощибок. В общем, скучноватый получился персонаж.

В принципе, на мой взгляд, ситуацию с Т4 можно сравнить с игрой Doom 3: в свое время все тоже очень многого от нее ждали по причине того. что первые два Дума прорывом, играми, определившими облик индустрии компьютерных игр на долгие годы. И вот вышел Doom 3 - и оказался обычным таким боевичком-ужастиком, крепким середнячком. Так же и тут - первая и вторая части Терминатора были великолепны, 4-й же, как мне кажется, - обычный фантастический боевик, со спецэффектами, но без глубоких мыслей. Такой посмотрел - и если бы не громкое имя, забыл бы через пару дней.


MOPO   Среда, 11.11.2009, 11:18 | Сообщение № 470

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (Tinky)
Вот, например, Маркус Райт очнулся посля "спячки" в новом постапокалиптическом мире - ни удивления, ни шока, ничего.

Разве? Пересмотрите внимательнее еще раз эту сцену. Я бы не сказал что он вообще не удивился тому что случилось с миром.





Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz