Акция "Поздравь Саммер" 2008 - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Акция "Поздравь Саммер" 2008
mixail77   Среда, 28.05.2008, 17:46 | Сообщение № 61

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Spirity, письмо очень понравилось! Только одно крошечное замечание: "
Quote (Spirity)
распускающимся цветком
это красиво звучит и так по-восточному. Но вдруг в Америке это выражение расценят как сексуальное домогательство? У них с этим строго smile Тем более, что письмо попадет сначала к помощникам, а не в руки к Саммер. Но это только опасение, а само выражение такое романтичное!
Еще вопрос. Будем подписываться только никами? Может в скобках указывать реальное имя и город? Конечно, если человек не возражает.
Чебурашка может Саммер понравиться. Только надо пояснить кто это. Интересно какие ассоциации возникнут у Саммер при произношении его имени smile .




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
redik   Среда, 28.05.2008, 17:55 | Сообщение № 62

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


Spirity,
огромный respect за письмо опубликованное тобой!!!
всё хорошо, а не пробовал побольше написать? А то как-то маловато, тебе не кажется?
smile

Добавлено (28.05.2008, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (mixail77)
Интересно какие ассоциации возникнут у Саммер при произношении его имени

А те же самые, что и при произношении "Че Гевара" (Эрнесто)! biggrin



Spirity   Среда, 28.05.2008, 20:25 | Сообщение № 63

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


mixail77, redik, спасибо, рад, что мне удалось "красиво резюмировать" общее мнение.

Quote (mixail77)
Но вдруг в Америке это выражение расценят как сексуальное домогательство? У них с этим строго

Не думаю - это выражение (изначально задуманное, как "расцветающим цветком", но во избежании тавталогии глагол был заменён синонимом с другим корнем), просто, подчёркивает, какой красивой мы её видим и, что с возрастом она только хорошеет, и у неё всё ещё впереди.

Quote (mixail77)
Еще вопрос. Будем подписываться только никами? Может в скобках указывать реальное имя и город? Конечно, если человек не возражает.

Можно провести "референдум" - кто готов, в подписи, дополнить свою "погремуху" настоящим именем?

Quote (redik)
а не пробовал побольше написать? А то как-то маловато, тебе не кажется?

Я мог бы и страницу подобным текстом заполнить, но:
1 В Америке "не принято" много читать, и, как бы Саммер или её цензоры, увидев письмо, не произнесли - "много текста dry !".
2 В более развёрнутом письме неизбежно и комплиментов будет больше, а в этом случае оно действительно может быть воспринято, как домогальство.
3 Я предпологал, что это будет, красиво оформленная, поздравительная открытка, и мне кажется, что она должна быть торжественной, приятной (комплиментарной), оригинальной, но лаконичной, чтобы не "грузить" именинника(цу).

А меня, если честно, больше всего беспокоит - можно ли этот текст перевести, не просто на английский язык, а на английское (Американское) мышление (восприятие), то есть, с максимально полной передачей романтико-эммоционального заряда?



Что-то это... - как-то даже...!
overmental   Среда, 28.05.2008, 23:32 | Сообщение № 64

Человек
Сообщений: 7

-
0
+


Сбор фоток ещё не закончен? Если нет, то завтра свои вышлю.


Spirity   Среда, 28.05.2008, 23:50 | Сообщение № 65

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (overmental)
Сбор фоток ещё не закончен? Если нет, то завтра свои вышлю.

Нет, не закончен, и будет продолжатся, как минимум, до середины июня.
Высылай - всегда рады новым участникам.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 28.05.2008, 23:50
mixail77   Четверг, 29.05.2008, 00:11 | Сообщение № 66

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Spirity, хочу отказаться от своих слов по поводу "цветка". Вы красиво и поэтично написали. Мне сначало показалось, что это может истолковаться двусмысленно. Но поразмышляв я подумал, что такая ассоциация Самммер понравится. А я вроде как "перестраховался" smile
Quote (redik)
А те же самые, что и при произношении "Че Гевара" (Эрнесто)!
А как Саммер к комманданте Че относится? smile




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
kite   Четверг, 29.05.2008, 11:37 | Сообщение № 67

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Spirity)
А меня, если честно, больше всего беспокоит - можно ли этот текст перевести, не просто на английский язык, а на английское (Американское) мышление (восприятие), то есть, с максимально полной передачей романтико-эммоционального заряда?

Постараемся...
Вчера попробовал прикинуть мозайку из кадров из фильмов, фото участнегов и местных достопримечательностей. Как и подозревал- плохо. Эклектика жуткая. Так что будем думать. В частности, пробовать предложенные здесь варианты. Ничего страшного. Это нормально. Главное, не расслабляться с фотками.



Отредактировано kite - Четверг, 29.05.2008, 12:38
Spirity   Четверг, 29.05.2008, 19:46 | Сообщение № 68

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (kite)
Вчера попробовал прикинуть мозайку из кадров из фильмов, фото участнегов и местных достопримечательностей. Как и подозревал- плохо. Эклектика жуткая. Так что будем думать. В частности, пробовать предложенные здесь варианты. Ничего страшного. Это нормально. Главное, не расслабляться с фотками.

Я, кстати, предпологал, что программулька эта не волшебная и ничего особо художественного сама несделает.
Но, как правильно заметил kite - ничего страшного, благо, коллектив у нас креативный, да и самим придумать и добавить в мозаику что-то хитро-оригинальное помоему даже круче, а Саммер, если уже получала подобные подарки, просто, не сможет не оценить оригинальности, именно, нашего постера, или знающие, увидев хитросделанный постер, обязательно, оценят "подход к задаче".
Насчёт фоток фанов меня "беспокоет" одно предположение - когда слух о нашей акции распространится достаточно широко и когда больше людей, посмотрев фильм или сериал с Саммер, проникнутся к ней глубокой симпатией, желающих поучаствовать значительно прибавится, но, исходя из социально-психологических закономерностей, произойти это должно тогда, когда наше предложение уже утратит актуальность, то есть, когда презент нужно будет отправлять имениннице. Не факт, конечно, но если так и будет, то я не удивлюсь.
А пока нам остаётся изыскивать "ходы конём", мотивируя нашу инициативу и целеустремлённость воображением улыбающейся, при разглядывании нашего презента, Саммер. И, по моему, оно того стоит!
Прошу прощения, если вышеизложенное попахивает демагогией - у меня иногда бывают размышления вслух. shy




Что-то это... - как-то даже...!
kite   Четверг, 29.05.2008, 20:09 | Сообщение № 69

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Spirity)
Насчёт фоток фанов меня "беспокоет" одно предположение - когда слух о нашей акции распространится достаточно широко и когда больше людей, посмотрев фильм или сериал с Саммер, проникнутся к ней глубокой симпатией, желающих поучаствовать значительно прибавится, но, исходя из социально-психологических закономерностей, произойти это должно тогда, когда наше предложение уже утратит актуальность, то есть, когда презент нужно будет отправлять имениннице. Не факт, конечно, но если так и будет, то я не удивлюсь.

Да, если бы набралось достаточно народу, то с плакатом было бы проще. С другой стороны, Саммер возносится на вершину с космическим ускорением. К осени достать ее "смертным" будет практически невозможно.



KazaM   Пятница, 30.05.2008, 01:31 | Сообщение № 70

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Классный текст открытки. Не длинный и не короткий - самое то. Правда может надо добавить побольше качеств за которые мы её ценим)



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz