Локализация флудилки - Страница 38 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
Astronom   Вторник, 23.03.2021, 16:08 | Сообщение № 371

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Inkvisitor ()
Какова причина порядка по ту сторону электрона ?
Че? killed Это о чем? Почему за каким-то избранным электронам другие электроны идут строем в ногу, напевая прощание славянки? Ну на это и есть вся эта квантовая история, волновые функции там всякие, полумертвые коты в коробках и все такое.
Если хочется чего-то более глубокого, ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО, ОБЪЕКТИВНОГО, то надо провести эксперимент и посмотреть, построить новую теорию, которая объяснит всю эту хрень с электронами в атоме на более глубоком ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ уровне.
Иначе никак. Такая жиза.

Цитата Inkvisitor ()
Номинально да.Но в действительности нет.

Уран-235 235,0439299

Нептуний-235 235,0440633
Да, на массу электрона. Именно на ту самую массу, на которую один протон меньше одного нейтрона. И вот мы приходим к мысли, что там, где у Нептуния нейтрон, у Урана протон. Это два разных химических элемента. Почему они разные? Потому что вступают в разные химические реакции. Чем они отличаются? Количеством протонов в ядре. У Нептуния на один протон больше. Поэтому он стоит на одну клетку правее ... вот оно чееееее ....
p.s. да ... наоборот же. Где у Нептуния протон, там у Урана нейтрон :D  :D  :D  Ну и там реакция сложнее, ибо получается на 235 Np превращается в 235 U, а 235 Np превращается в 233U Но смысл тот же, они отличаются на одну тысячную атомной единицы массы, а это и есть масса электрона.

Цитата Inkvisitor ()
Мы же не их измеряем, а используем эти понятия чтобы измерить параметры, скрытые от прямого наблюдения.
вполне себе измеряем. Например, был такой прибор, в древности - астролябия назывался. Им еще седовласые древние пердуны пользовались. Вот им можно измерять параллакс. Тихо Браге так делал, пока не помер во время пьянки у короля.

Цитата Inkvisitor ()
Вот прям с улицы человек пришел ?А не был астрофизиком и пионером старой квантовой механики.
Ну я напомню, что он вычислил радиус черной дыры (какой-то). Черные дыры до сих пор - гипотеза.  Т.е., он вычислил, не располагая знаниями о свойствах черных дыр. Так что, про предмет изучения он, можно сказать, как раз ничего не знал.

Цитата Inkvisitor ()
Раз тут поле спекуляций, вот ещё одна, кроме того тоже популярная.Вероятность формирования бесконечных вселенных с различными константами.

С этим тоже сложно.
ну, а не смущает, что Мультиверс - это развитие теории большого взрыва?
Параллельные вселенные (в научном понимании этого слова) - это вообще не про большой взрыв, это про природу волновой функции и те самые квантовые эффекты, о которых мы тут так бодро рассуждаем. Проблема в том, что эта гипотеза появилась лет за 30 до появления теории большого взрыва. И, вообще говоря,  к нему никоим образом не относится.

Цитата Inkvisitor ()
Намекаешь на электрические импульсы коры ?
нет, я намекаю на то, что то, что мы "чувствуем" - есть результат обработки потока сигналов мозгом, оно как раз очень сильно зависит от нашего предыдущего опыта и от всяких физиологических загонов. А амперметр - он и в африке амперметр, его показания от нашего предыдущего опыта и физиологических заскоков не зависят.

Цитата Inkvisitor ()
Но объединения при других условиях нет ?
Есть. Это одно электрослабое взаимодействие. Которое при одних условиях проявляется как электромагнитное, а при других - как слабое.
Та же фигня с самим электромагнитным взаимодействием. Если мы берем две монетки и подключаем их к батарейке, то получаем конденсатор и внутри него можно шаманить с "электрическим полем", а если мы каждую из этих монеток подключим к отдельным батарейкам так, чтобы через монетки тек ток, то мы получим взаимодействие "магнитных полей".
Но и то и то - два разных проявления единого электромагнитного взаимодействия.
Таким образом, магнитное взаимодействие - внук электрослабого.

Цитата Inkvisitor ()
Что у теории великого объединения много затруднений.
"Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных"




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 23.03.2021, 16:17
Emily   Вторник, 23.03.2021, 16:14 | Сообщение № 372

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Цитата Inkvisitor ()
У тебя точно есть способности к ясновидению.
 
В таком случае не только у меня! Тебя видели и другие  :D 

Цитата Inkvisitor ()
Ты знаешь что у меня в браузере 1 страница.

Ты действительно неадекватный, со своей страницей.
http://terminator-scc.net.ru/forum/67-2412-198506-16-1616502498

Цитата Inkvisitor ()
Умеешь гадать на картах ?

Вижу ты и этим озабочен. Ладно, оправдывайся дальше, шут term-cat



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:25 | Сообщение № 373

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Astronom ()
построить новую теорию, которая объяснит всю эту хрень с электронами в атоме на более глубоком ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ уровне

Это не какое-то чрезмерное требование.

Научная теория должна удовлетворять закону достаточного основания.

Логически на уровне объяснения и онтологически на уровне фундаментальных принципов.

Этим в том числе (пробелами и ошибками) наука отличается от ненауки.

Как красиво и гладенько был причёсан научный коммунизм и диамат ?

Причина элементарная: законы диалектики банально вывели из-под всевозможных требований.

И меня напрягает теория всего, которая может стать научным аналогом диамата.

Цитата Astronom ()
Тихо Браге так делал, пока не помер во время пьянки у короля

Тихо Браге вроде пользовался телескопом. В общем чем-то надо все равно пользоваться, хоть астролябией, хоть гениальным интеллектом.

Цитата Astronom ()
я напомню, что он вычислил радиус черной дыры

А Лейбниц заложил основы алгебры логики лет за 300 до того как это стало понятно математикам.

Иногда такое случается и как правило случайные люди (не погруженные в новейшие теории) такого не достигают.

Цитата Astronom ()
оно как раз очень сильно зависит от нашего предыдущего опыта и от всяких физиологических загонов

Мозг полностью закован в броню из детерминизма.

В этом органе нет случайных процессов или их доля очень мала.
Цитата Astronom ()
магнитное взаимодействие - внук электрослабого

А если это артефакт раннего состояния вселенной ?

И вообще, вроде как гравитация должна схлопнуть вселенную, темная энергия удерживает.



Alinka   Вторник, 23.03.2021, 16:32 | Сообщение № 374

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Цитата Inkvisitor ()
Вот где у меня пересечения.

как это к определению термина относится, которое у тебя полностью выдуманное. речь не о том, кто созжает культовое кино, а о том, что такое культовое кино. у тебя с этим проблема.

Цитата Inkvisitor ()
ни капельки не повлияла на кассовые рекорды 7

извратил с точностью наоборот. речь шла о том, что культовость фильма не определяется его кассой. про это, а не про то ,что на сиквелы повлиял успех старого культового фильма. сиквелы не культовые. так что да глупость написал.

Цитата Inkvisitor ()
Вы очень невнимательно читаете.

вон выше цитату привели как там написано. в точности как написала я. не надо своими словами перессказывать. там написано ровно то, что культовое кино не может быть культовым пока оно в мейнстриме.

Цитата Inkvisitor ()
И я об этом говорю. Что такое культовое кино в наше время.

нет, ты писал о том как создается культовое кино. что такое культовое кино я цитировала и тебя и настоящее определение. ни одного пересечения.

Цитата Inkvisitor ()
Это устаревшее определение

это уже за гранью. т.е ты в одном месте ссылаешься на статью и говоришь ,что и требовалось доказать ,а следом пишешь ,что она устаревшая? это вообще как в одной голове сосуществует? статья новая. т.е в противовес этому "устаревшему" определению, ты предлагаешь пользоваться твоим, ктороая основанно на твоих фантазиях. нет уж ,спасибо, давай сам

Цитата Inkvisitor ()
а теперь можно смело добавлять трилогию в список культовых.

ну так а тебе о чем и говорилось? трилогия ВК сегодня не мейнстримное кино совершенно

Цитата Inkvisitor ()
Но стали ими после выхода фильмов, что вполне справедливо.

читатели, вдумайтесь в эту конструкцию только. я считаю, что это надо преподавать на каких-то курсах софистики.

1. я написала, что Побег из Шоушенка и Зеленая Миля не являются культовыми фильмаи, а являются популярными у зрителей
2. он мне ответил, что да, но они основаны на культовых книгах
3. я написала, что книги никогда не были культовыми
4. И он мне отвечает ,что они стали культовыми после выхода фильмов!

ты же мне в пункте 2 отвечал,что фильмы основаны на культовых произведениях! как! не зря люди предупреждали



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:36 | Сообщение № 375

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Alinka ()
ни одного пересечения, а последний критерий полностью противоречит ему

Проверка временем тоже была названа, но значительно раньше.

Про мейнстрим в статье сами авторы не уверены, готовы превратить исключение в правило.

Про субкультурную группу очень смешно, ибо актуально для 70-ых.

Цитата Alinka ()
поэтому данный критерий не может быть определяюшим культовость

В наше время иначе никак.

Если кино не заметили, то его культовость под вопросом.

Тогда только время и зритель смогут устроить проверку.



Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:38 | Сообщение № 376

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Emily ()
Вижу ты и этим озабочен

Мне вообще фиолетово.

Это ты есть и спать не можешь, думаешь заходил я на сайт или просто открыл браузер.



Artie   Вторник, 23.03.2021, 16:38 | Сообщение № 377

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


Цитата Alinka ()
читатели, вдумайтесь в эту конструкцию только. я считаю, что это надо преподавать на каких-то курсах софистики.1. я написала, что Побег из Шоушенка и Зеленая Миля не являются культовыми фильмаи, а являются популярными у зрителей
2. он мне ответил, что да, но они основаны на культовых книгах
3. я написала, что книги никогда не были культовыми
4. И он мне отвечает ,что они стали культовыми после выхода фильмов!

ты же мне в пункте 2 отвечал,что фильмы основаны на культовых произведениях! как! не зря люди предупреждали

это уже здесь проходили. библия - истина, т.к её нам послал бог. бог есть, т.к об этом сказано в библии. один в один



Artie   Вторник, 23.03.2021, 16:41 | Сообщение № 378

T-800
Сообщений: 293

-
556
+


Цитата Inkvisitor ()
Про субкультурную группу очень смешно, ибо актуально для 70-ых.


тебе сколько лет? ты под субкультурными группами неформалов понимаешь уличных? субкультурная группа - это любая группа по интересам, со своим стилем, правилами, которая как-то себя определяет. например, бурые плащи - поклонники Светлячка. да гик культура процветает сегодня как никогда. какие к черту 70е? ты в каком ауле живешь?



Astronom   Вторник, 23.03.2021, 16:42 | Сообщение № 379

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Inkvisitor ()
Логически на уровне объяснения и онтологически на уровне фундаментальных принципов.
принципов, которые получаются из ... icecream

Цитата Inkvisitor ()
Тихо Браге вроде пользовался телескопом. В общем чем-то надо все равно пользоваться, хоть астролябией, хоть гениальным интеллектом.
Нет, Браге помер за 6 лет до изобретения телескопа. Он был богат и ему было скучно, поэтому он пользовался астролябиями и всякими треугольниками. Не то что эта хипстота богомерзкая с линзами своими.

Цитата Inkvisitor ()
А Лейбниц заложил основы алгебры логики лет за 300 до того как это стало понятно математикам.Иногда такое случается и как правило случайные люди (не погруженные в новейшие теории) такого не достигают.
Ну так ты о чем говорил? Что без предмета изучения нельзя ничего изучить или про то, что ботанить надо то, в  чем хочешь отхватить Нобелевку?
Если про второе то да, без изучения конкретной научной дисциплины, в ней какое-то открытие, сколь-нибудь значимое, сделать практически невозможно.
Даже чтобы открыть какую-нибудь супермегаващередкую комету/астероид/звезду надо заиметь телескоп и направить его не в окна женской бани, а на небо. А для этого надо знать, какой стороной куда его направлять.

Цитата Inkvisitor ()
Мозг полностью закован в броню из детерминизма.
Я про какие-то случайные процессы и не говорил. Детерминированная система вполне может выдавать на выход совсем не ту информацию, которую она получила на вход. Пример - любой компьютер с монитором и клавиатурой.

Цитата Inkvisitor ()
А если это артефакт раннего состояния вселенной ?
ну или это результат гниения какашек МегаЧебурашки, тоже может быть, кто проверит, что это не так?

p.s мы и есть артефакт раннего состояния Вселенной. Мы такие .какие есть (не жрем нейтрино тоннами, пропуская сквозь себя фотоны) именно потому что у Вселенной была какая-то определенная ранняя стадия, к которой она пришла из-за вот как-то так сложившихся случайностей или закономерностей ... хз. Эти сложившиеся случайности или закономерности мы называем законами природы, физическими константами и прочими интересными словами. Но это наши придумки для объяснения того .что мы наблюдаем. Нигде не плавает сферическое число Пи в вакууме и не корежит пространство-время так, чтобы круг был именно таким. Мы можем говорить о каких-то свойствах Вселенной или пространства-времени в наблюдаемой части Вселенной, которые мы выражаем какими-то циферками, которые образуют какие-то числа. И все. По поводу констант мы знаем, что они отражают какую-то зависимость чего-то от чего-то и все. Почему эта зависимость именно такая мы сказать ,с большинстве случаев, не можем. Мы не знаем, почему Пи именно 3,14..., а не 18,47. Но то ли до "ранней Вселенной", то ли во время "ранней Вселенной" сложилось так, что та зависимость, которую мы сейчас называем числом Пи, а) сформировалась, б) стала именно такой. Почему так вышло - узнают наши потомки.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Вторник, 23.03.2021, 16:57
Inkvisitor   Вторник, 23.03.2021, 16:47 | Сообщение № 380

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Alinka ()
как это к определению термина относится, которое у тебя полностью выдуманное

Напрямую.

Теперь культовое кино целенаправленно создается.

Цитата Alinka ()
культовость фильма не определяется его кассой

Культовость может влиять на кассу, вот что я сказал.

Так что связь есть.

Цитата Alinka ()
культовое кино не может быть культовым пока оно в мейнстриме

Там сделано исключение для Звездных войн.

И есть намек на ВК.

Цитата Alinka ()
ты писал о том как создается культовое кино. что такое культовое кино

Очевидно, если культовое кино начали создавать массово, то изменилась и его формула.

О чем и написано в статье - Тарантино и Бёртон нащупали эту формулу, цитируя и переосмысливая старую классику.

Цитата Alinka ()
ктороая основанно на твоих фантазиях

"Тарантино верно понял формулу успеха и стал эксплуатировать дух «культа». Дэнни Ли написал в Guardian: «Ныне слово «культовый» изгнано из словарного запаса мирового кинематографа. И, что важнее, исчезла сама эта часть истории кино. […] То, началом чему послужили «Бешеные псы» и что «Криминальное чтиво» превратило в феномен, было просто награблено у десятилетий истории культового кино: ради кадра, сюжетных линий и саундтрека было перепахано целое поколение фильмов. Проблемы же здесь вовсе не в плагиате, а в формировании отношения к культовому кино»"

Цитата Alinka ()
трилогия ВК сегодня не мейнстримное кино совершенно

Надолго ли ?

Цитата Alinka ()
1. я написала, что Побег из Шоушенка и Зеленая Миля не являются культовыми фильмаи, а являются популярными у зрителей2. он мне ответил, что да, но они основаны на культовых книгах
3. я написала, что книги никогда не были культовыми
4. И он мне отвечает ,что они стали культовыми после выхода фильмов!

У вас логическая ошибка в пункте 3, подмена тезиса.

Если они культовые сейчас, то нельзя сказать что "никогда не были культовыми".

Пункт 4 основан на априорном тезисе: продукт обречен стать культовым в силу своих объективных качеств.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz