Логика путешествий во времени - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Логика путешествий во времени
Логика путешествий во времени
Lamer007   Среда, 23.04.2008, 02:21 | Сообщение № 61

Человек
Сообщений: 6

-
0
+


Интересная ветка... Я о ней незнал, когда создавал ветку: Новости->Обьяснение сюжета.
Все кто писали что-то сдесь могут - посмотреть мою ветку. tongue



CALKY   Суббота, 21.06.2008, 18:17 | Сообщение № 62

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


у меня неприличный вопрос. Кто-нибуть в курсе как происходит перемещение в прошлое и будущее. Механизм перемещения.
Тут я прочет, мол двигаясь со сверхсветовой скоростью, можно обогнать движенние дхарм остального, относительно покоящего мира , и тем самым для наблюдателя со сверхсветовой скоростью будет казаться, что остальные дхармы двигаются назад, но так как скорость дхарм остается постоянной (скорость света), то назад пойдет время и тот окажыться в прошлом.
По моему это не так. Для того, что бы заставить дхармы двигаться назад необъязательно двигаться со сверхсветовой скоростью, можно и по меньще скороти света




llll   Суббота, 21.06.2008, 18:25 | Сообщение № 63

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


китайцы ведь вычисляли что можно двигаться со скоростью гораздо меньшей скорости света для того что бы остановить время но вспять время повернуть думаю не удастся.


RAzor   Суббота, 21.06.2008, 18:29 | Сообщение № 64

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Quote (CALKY)
Кто-нибуть в курсе как происходит перемещение в прошлое и будущее. Механизм перемещения.

Нет, пока никто не в курсе.
Хотя... http://hitech.werd.ru/index.php?newsid=8666
Quote (CALKY)
дхарм

А это еще кто?




Отредактировано RAzor - Суббота, 21.06.2008, 18:29
CALKY   Суббота, 21.06.2008, 20:45 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


1) дхарма в индуизме и в буддизме имеет 1000 определений. В нашем случае - то, из чего созданы все живые и неживые вещи (даже ангелы, демоны и так далее). И каждая Вселенная имеет свою частоту и скорость вибрации (как телеканалы в ТВ), по этому наша Вселенная не может взаимодействовать с другими Вселенными (разный диапозон частот).
2) про путеществие в прошлое:
представь кто-то выстрелил из пистолета, а кто-то в этот момент бежит быстрее выпущенной пули. Тот, который бежит увидит, что пуля идет назад. Но так как, для него скорость пули равна скорость пули (с которой она литет) минус его скорость, то тот не попадет в прошлое, но если для того, кто стреляй и кто бежит пуля двигалась бы одинаковой скоростью, то бегун попал-бы в прошлое.

Добавлено (21.06.2008, 20:45)
---------------------------------------------
зашел в этот сайт, ничего интересного про путеществия во времени, а про ускоритель уже слышал, нибудет никакого взрыва. А про машину времени, то она уже есть у американцев, по моему называется "Проект Феникс"



Astronom   Суббота, 21.06.2008, 20:54 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Ой, мазафака. Дхари ... дхари .... дхари. Блин, что за гремучая смесь из механики и вывернутой наизнанку СТО wacko



Ну, товарищи, ну пасаран!
llll   Суббота, 21.06.2008, 21:22 | Сообщение № 67

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


CALKY ты сам то веришь в то что несёшь?


redik   Суббота, 21.06.2008, 22:07 | Сообщение № 68

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


На счет путешествий во времени не знаю, но чтобы замедлить время для себя нужно развить скорость примерно равную 1,5 световой. Это точно, я в одной научно-технической книге "по исследованию физических явлений в космическом пространстве" прочитал. Но при этом скорость течения времени вне объекта ускорения увеличивается в 2,5 раза - парадокс! %). представьте вы ускорились на данную ступень 1,5 и пробыли в ней допустим 2 недели, а в это время прошло уже 5 недель, т.е. более одного месяца!!! surprised


Astronom   Суббота, 21.06.2008, 23:00 | Сообщение № 69

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Хреновая была книжка, redik,. Для замедления времени достаточно иметь ненулевую скорость. Какой она будет ,неважно.
Вот преобразования Лоренца для движущихся часов:
Δτ=Δt/(1–u^2/c^2)^1/2
где
Δτ - интервал времени между событиями, измеренный в движущейся системе отсчета
Δt - интервал времени между теми же событиями, измеренный в неподвижной системе отсчета
u - скорость движения движущейся системы отсчета относительно неподвижной
с - скорость света в вакууме.
обознач. x^y - x в степени y
Таким образом, время замедляется при любой скорости u <> 0 (т.к. в формулу входит квадрат скорости u, то даже при противоположном направлении движения, все равно будет наблюдаться замедление времени, а не ускорение, как было бы, если бы в фотрулу входила скорость u в нечетной степени.)
Просто при приближении скорости u к значению константы c, знаменатель обращается в нуль, а дробь принимает неопределенное значение (на самом деле, предел дроби существует, но я его вывод сейчас не помню smile ). Поэтому, например, говорят что для фотона времени не существует. smile




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 21.06.2008, 23:12
redik   Воскресенье, 22.06.2008, 11:51 | Сообщение № 70

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


Согласен, поэтому и привел цитату из нее, дабы узнать мнение остальных по этому поводу.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Логика путешествий во времени
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz