Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. - Форум

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. (Любителям тактики. Зачем были нужны антропоморфные роботы.)
Роль Терминаторов в боевых действиях после JD.
Тарпин   Воскресенье, 03.05.2009, 18:44 | Сообщение № 1









У Терминаторов я вижу минимум 2 предназначения:

1. Оперативная работа в среде сопротивления.

2. Прикрытие в ближнем бою бронетехники Скайнет.

Соответственно, вытанцовывается 2 типа роботов:

1. Оперативник, мастер мимикрии. Предназначение: внедрение в среду людей, получение информации, ее реализация, особо выделю ликвидацию лидеров. Сложно, дорого, действуют одиночно, возможны единичные экземпляры. Причина появления: необходимость получения информации не на тактическом уровне, а повыше.

2. Пехотинец-штурмовик, заточенный под бой, часто на малой дистанции. Видимо туда пойдут роботы с резиновой кожей или без нее. Проще, дешевле, действуют массой. Причина появления: любой толковый повстанец с РПГ/плазмой (в фанфике Восточный фронт именно с РПГ) регулярно жгут броню и снимают с нее оружие.

Есть еще варианты боевого применения? Ваши оригинальные варианты только приветствуются.


Mike77   Воскресенье, 03.05.2009, 20:14 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4579



Мне кажется, что идея терминаторов, в реальной, если так можно выразиться, жизни, это только пункт 1. Оперативник. Инфильтратор. Причём скорее для засылок на машине времени в прошлое, чем для действий в настоящем, потому что трудно поверить в отсутствие у сопротивления металлодетекторов. Разве, что предположить какую техническую хитрость, нейтрализующую металлодетектор.



Hey! I like this gate!
enter2008   Воскресенье, 03.05.2009, 20:33 | Сообщение № 3

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Терминаторы с поясами терминатора для уничтожения всего что можно взорвать. biggrin


Bloodmike   Воскресенье, 03.05.2009, 20:36 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 118

-
15
+


В реальных боевых действиях каждая сторона будет пытаться свести к минимуму собственные потери. Следовательно, разумным будет или создавать больших прочных роботов, неуязвимых для большинства видов оружия, или использовать биологическое/ядерное/баллистическое оружие, против которого людям нечем защищаться. Так что полностью солидарен с Mike77 в том, что имеет смысл только вариант 1, когда киборги-диверсанты, запакованные в мешок с мясом для незаметности, выполняют миссии или в настоящем, где их маскировка дает им шанс войти в доверие к людям, или в прошлом, где их ТТХ делают их почти неубиваемыми.
От себя предложу такой вариант использования: антропоморфные киборги нужны для ремонта более крупных образцов техники и для обследования закрытых пространств, куда более крупные модели просто не могут попасть.



Отредактировано Bloodmike - Воскресенье, 03.05.2009, 20:38
Тарпин   Воскресенье, 03.05.2009, 20:48 | Сообщение № 5









Mike77, а если контакт краткосрочный, столкнулись, спросил, вдруг по горячке проболтается.

По п. 2. Броню то жгут. чем бороться? Т-1, тележка с пулеметом не всегда поможет.

Кстати спасибо, мне твой старый пост тему навеял...

Добавлено (03.05.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Bloodmike)
От себя предложу такой вариант использования: антропоморфные киборги нужны для ремонта более крупных образцов техники и для обследования закрытых пространств, куда более крупные модели просто не могут попасть.

Тоже вариант. Но это скорее тыловое обеспечение боя, а я про боевое использование. Обследование закрытых пространств -- по смыслу ты имел ввиду прочесование бункеров? Или нечто вроде войсковой разведки?



Bloodmike   Воскресенье, 03.05.2009, 21:11 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 118

-
15
+


Quote (Тарпин)
Обследование закрытых пространств -- по смыслу ты имел ввиду прочесование бункеров? Или нечто вроде войсковой разведки?

Если ты говоришь про разведку боем, то да, это я и имел ввиду.

P.S. Механики - не тыловое обеспечение.


Отредактировано Bloodmike - Воскресенье, 03.05.2009, 21:12
Тарпин   Понедельник, 04.05.2009, 18:54 | Сообщение № 7









Bloodmike, войсковая разведка более широкое понятие. Основной способ -- наблюдение. Другие: подслушивание, опрос местных жителей, засада, поиск, налет. Разведка боем - крайний способ, применяется если другие уже не дают результата.

Добавлено (04.05.2009, 18:54)
---------------------------------------------
Я писал основные варианты использования. Скорее это базовые типы, во как!
Есть ведь и конвоиры (которые Дайрека в подвал водили), и те, кто обеспечивают живучесть авианосца (на котором Алисон из 2-04 кололи).

Войсковая разведка – добывание данных о противнике силами непосредственно соприкасающихся с противником (махра всех видов и танкисты в СА/РА)

Проще говоря: войсковую разведку ведут все подразделения на передовой (кроме артухи и саперов, но у них своя разведка). Войсковую разведку у термиков должны вести все, кого я охарактеризовал как пехотинец-штурмовик, т.к. применять уникумы тут слишком дорого. Как вариант, термикам, выделенным для ведения войсковой разведки, можно улучшить аппаратно ночное видение, быстродействие.

Военная разведка представляет собой совокупность мероприятий военного командования всех степеней по добыванию и изучению сведений о действующем или вероятном противнике, а также местности и погоде.
В интересах успешного ведения боя силами и средствами подразделений, частей и соединений ведется тактическая разведка. Она делится на войсковую, артиллерийскую, радиолокационную, радио и радиотехническую, инженерную, химическую и воздушную.
Войсковая разведка должна установить местонахождение и характер действий противника, его силы и состав, нумерацию частей и подразделений, их боеспособность и намерения. Эта задача является постоянной и характерна для всех видов боевых действий. Без ее решения невозможно не только успешное ведение боя, но и его организация и планирование. Командиров всех степеней прежде всего интересует: где противник, каковы его силы и что он делает, какие и где у него сильные и слабые места, каковы его планы на предстоящие боевые действия. Первостепенная задача войсковой разведки заключается в выявлении средств массового поражения и высокоточного оружия противника. На решение этой задачи будут направляться ее основные усилия. (С сайта Десантура.ру)



lDamonl   Понедельник, 04.05.2009, 20:13 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 65

-
6
+


Т-600 - полевая боевая единица, простой пехотинец. (от резиновой кожи я думаю толку мало поэтому он не годится как инфильтратор + он тупой как бревно biggrin )
Т-700 и вышестоящие модели имеют более широкие применения. (проникновение, разведка, поездка в будущее, прикрытие более "важных" и крупных машин от людей, которые кидают под гусиницы бомбы + прочёсывание бункеров и нор)
вот тот же Т-800 куда полезнее всех остальных моделей по всем параметрам, моё мнение... smile
А самая важная их роль: помогать людям (после перепрограммирования) smile



Nerag   Понедельник, 04.05.2009, 21:08 | Сообщение № 9

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Нераг, внимательно перечитав топик, скромно пиарит... ээ, репостит свою пост из ЖЖ. (Я, конечно, немного про другое писал, но в сабжевую тему укладывается, ИМХО).

"Камрад buddha_ek, у себя коснулся коснулся красного глаза Кэмерон. Что навело меня на одну мысль, которую давно раскуривал про себя: почему СкайНет так странно воюет с людьми? Нафига ему вообще сдались антропоморфные киборги, с которыми рисуется вагон и маленькая тележка проблем (от конструкции ходовой до программирования ориентации)? Мыслей вообще-то много, особенно, в плане того, чем же является "программирование" терминаторов, которое, наверняка, и близко не стоит к тому, что мы понимаем, говоря "программа". Но это, может, я как-то потом раскурю. Пока же...

Что для войны с людьми нужно машинам? Во-первых, машины не ограничены вопросами сохранения экосистемы, потому с чистой совестью могут использовать на всю катушку химическое и биологическое оружие. Можно и ядерное, но от него может и самим машинам быть неуютно. Во-вторых, максим эффективности будет от боевых устройств, которые нельзя будет быстро и с приемлемой надежностью поражать из основных образцов вооружения повстанцев. Отсюда два пути: к максимальной броне и "слоноподобности" - чтобы для уничтожения такого "танка" нужна была минимум ракетная установка. А второй, самый эффективный - к миниатюризации и созданию "распределенных" систем, не имеющих фиксированного центра управления, но сами образующие такой центр. Ага, (Нераг снова машет камраду buddha_ek, про это говорившему): здравствуй, черная туча микрокристалликов. ИМХО, против такого уровня противника людям - с тем уровнем вооружения, что показано хоть в Т1/Т2, хоть в Хрониках - ловить нечего. Фактически, как только СкайНет создаст нечто подобное, часы людей будут сочтены.

ИМХО, СкайНет изначально понял это и вел разработки в сторону обеих вариантов: с одной стороны НК и Левиафаны, с другой стороны прогрессирующие модели терминаторов. И я думаю, что сами по себе они нужны были скорее в роли "пишем на простой, раз нет гербовой". Нужны были какие-то мобильные войска, приемлемых размеров - ну и не стал он заморачиваться разработкой узкоспециализированных систем, отстраивая термиков. А заодно, наверняка, отрабатывая на них модели боевых алгоритмов. А сам тихой сапой шел к своей цели - тех самых "распределенных" систем. И которые он таки создал. Те самые полиморфы, линейки Т-1001.

Что меня удивило в 2*18-2*19 - это полное незнание людьми боевых возможностей полиморфа. ИМХО, представляй себе на что способна оказавшееся с ними на одной подлодке существо - сидела бы команда "Картера" забившись в самый укромный угол и тряслась бы от мельчайшего шороха. И уж точно бы им не пришло в голову проверять Джесси на терминаторность - окажись она действительно Т-1001, все бы в той столовой умерли бы в считанные секунды. И слова самой Джесси - "ад вышел оттуда..." - лишь подтвердили для меня: никто не знал о том, что такое полиморф и что оно может. Иными словами, по какой-то причине СкайНет, создав практически ультимативное оружие, оказался не в состоянии его использовать по назначению.

И я думаю, что создав свое оружие, СкайНет столкнулся с тем же, с чем в свое время столкнулись люди: оружие оказалось слишком умным и слишком неконтролируемым. ИМХО, полиморфы просто не захотели быть орудием в руках своего создателя и практически сразу же восстали против него, не дав ему возможности использовать их против людей. Вспоминая что сцены из Т1, что сцены из Т2: сколько протянули бы люди там, окажись против них с полтора десятка полиморфов? Когда надо не просто выцеливать шагающие эндоскелеты, а шарахаться от каждого крупного камня, балки, да просто каждую секунду ожидая, что земля под ногами соберется в хромированную смерть. ИМХО, полиморфы бы прошли сквозь них, даже не заметив. И любой бы бункер вырезали бы с пол-пинка.

И потому остался СкайНет со своими терминаторами. И, возможно, потому ему пришлось экспериментировать с чипами, программами и уровнем восприятия отдельных киборгов, результатом чего стала Кэм.

А полиморфы начали свою собственную войну со СкайНетом, повторив историю самого СкайНета и людей. Долг платежом красен, хе-хе...



Там, где есть свет, всегда есть тени.
Отредактировано Nerag - Понедельник, 04.05.2009, 21:10
Тарпин   Вторник, 05.05.2009, 17:34 | Сообщение № 10









Quote (lDamonl)
Т-800 куда полезнее всех остальных моделей по всем параметрам, моё мнение...

И явно дороже.

Quote (Nerag)
Нужны были какие-то мобильные войска, приемлемых размеров - ну и не стал он заморачиваться разработкой узкоспециализированных систем, отстраивая термиков. А заодно, наверняка, отрабатывая на них модели боевых алгоритмов. А сам тихой сапой шел к своей цели - тех самых "распределенных" систем. И которые он таки создал. Те самые полиморфы, линейки Т-1001.

Согласен. ИМХО ЖМ роботы против людей, даже прилично вооруженных -- это ЯО против папуасов. НО: ЖМ я не рассматривал.

За ссылки спасибо.

Добавлено (05.05.2009, 17:34)
---------------------------------------------
Камраду buddha_ek, отдельное спасибо за Инфильтраторы. Тема атомная. Кстати, тут ник совпадает? (коыряя земляной пол кирзачем) Или я не тому отписал?


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. (Любителям тактики. Зачем были нужны антропоморфные роботы.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz