Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. (Любителям тактики. Зачем были нужны антропоморфные роботы.)
Роль Терминаторов в боевых действиях после JD.
Rogerina   Среда, 24.06.2009, 12:35 | Сообщение № 31

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


venturi, именно поэтому в реальных условиях такая война вряд ли возможна. Скайнет просто экономически не выдержит. А ракет у США должно хватить и на Бразилию, и на Канаду с Аргентиной, и даже на сами США.



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
venturi   Среда, 24.06.2009, 12:46 | Сообщение № 32

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Rogerina, ну экономически у скайнета как бы есть всё, то что после людей осталось.
А насчёт ракет то их у штатов не так то много, и направлены они в основном на россию и китай, ибо это главная угроза. Как бы ядерные страны держут на мушке ядерные страны. Канада хоть и в НАТО но более нейтральна. Аргентина и Бразилия тоже особо никому нервы не портят, если не считать конфликта Аргентины с Англией из за Фолклендских осровов. Да ты права в реальных условиях это было бы невозможно. Но всё таки если представить что такой компьютер может быть и если есть хотя бы один два автоматических завода полностью без участия человека делающих технику, то маленький шанс на правду имеется. Хотя тут может быть такой вариант что Скайнету на первых порах сильно помогли радикально настроенные люди, а потом он уже когда набрал силу, отказался от их услуг smile



Rogerina   Среда, 24.06.2009, 18:30 | Сообщение № 33

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Кстати, много-много военной техники во время и после JD было либо выведено из строя электромагнитным излучением, либо просто потеряло эффективность (самолёту не взлететь с разрушенного аэродрома, да ещё и без топлива, а танк хоть и танк - но по таким завалам не везде проедет). Выходит что людям придётся воевать в основном пехотой. Пехота + Т-600 = куча трупов (попасть в него из гранатомёта несколько сложнее чем в кино).
Поправьте если где-то ошибаюсь.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Тарпин   Среда, 24.06.2009, 18:59 | Сообщение № 34









Думаю да. Но Т-600,700, 800 пока теория. Плюс их плазмой в 202х достают. Граник это на крайняк.

Кстати, каков принцип плазмы? Я не технарь. 4 состояние вещества, вообще не знаю, как получают, а уж как в носимое оружие запихать – вовсе загадка.

Quote (Rogerina)
Кстати, много-много военной техники во время и после JD было либо выведено из строя электромагнитным излучением

Средства связи на полупроводниках, часть ТСР.

Quote (Rogerina)
а танк хоть и танк - но по таким завалам не везде проедет)

Ну ингда и в поле воевать надо. Я ж говорю - цифры Кбэ условны. Их выяснят только в ходе боев.

Quote (Rogerina)
(самолёту не взлететь с разрушенного аэродрома, да ещё и без топлива,

В Т-4 показали (со слов камрадов) А-10А Тандерболт. У КМП США есть Си Хариер – Вертикального Взлета и Посадки (ВВП). Вот он более к месту. В Афганистане хвалили штурмовик ВВП Як-38 - эффект как от истребителя-бомбардировщика (по НАТО тактический истребитель), а требования к посадке и базированию почти как у вертушки.


Rogerina   Среда, 24.06.2009, 19:08 | Сообщение № 35

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Тарпин)
Кстати, каков принцип плазмы?

Скорее всего, у них там рельсовые ускорители. Кусочек металла вбрасывается (пороховым зарядом или сжатым воздухом) между двумя проводниками-рельсами, на них подаётся огромное напряжение (или ток - не помню). "Пуля" испаряется и превращается в плазму. Электромагнитное поле выбрасывает сгусток температурой несколько десятков тысяч градусов из пространства между рельсами и - тыдыщ. Примерно так, по памяти. Американцы сейчас такие вроде на корабли пытаются ставить.
Quote (Тарпин)
ТСР

Это что?
Quote (Тарпин)
В Т-4 показали (со слов камрадов) А-10А Тандерболт. У КМП США есть Си Хариер – Вертикального Взлета и Посадки (ВВП). Вот он более к месту. В Афганистане хвалили штурмовик ВВП Як-38 - эффект как от истребителя-бомбардировщика (по НАТО тактический истребитель), а требования к посадке и базированию почти как у вертушки.

Всё равно места базирования очень легко обнаружить и уничтожить. Также летательные аппараты Скайнета многократно превышают стандартные самолёты и вертолёты как минимум по маневренности и живучести.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Iskander   Среда, 24.06.2009, 19:17 | Сообщение № 36

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
451
+


Quote (Тарпин)
Кто автор?

Я знаю, но промолчу. wink Может и правда кого заинтересует.

Quote (Тарпин)
Iskander, ты в 93 посте про что? Про 90 пост или фото?

Про план "Ост". Некоторые э-э... недальновидные люди любят называть его фальшивкой на том основании, что оригинал не сохранился. Однако реальные факты оккупационной политики - лучшее свидетельство.





Sir, you are tough and I am tough
But who will write who's epitaph?
venturi   Среда, 24.06.2009, 20:37 | Сообщение № 37

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Quote
Также летательные аппараты Скайнета многократно превышают стандартные самолёты и вертолёты как минимум по маневренности и живучести.

ты видела в Т-4 летательные аппараты Скайнета ?
эо что то неаэродинамичное и уж тем более не летающее на сверхзвуке,
ибо форма не позволяющая.
но в манёвренности на малых скоростях видать сильны,
в общем я думаю звено F-16 перебило бы херову тучу этих летучих робиков smile

Добавлено (24.06.2009, 20:37)
---------------------------------------------
Тарпин - а что такое камрад ? расшифруй


Rogerina   Среда, 24.06.2009, 20:43 | Сообщение № 38

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (venturi)
ты видела в Т-4 летательные аппараты Скайнета ?
эо что то неаэродинамичное и уж тем более не летающее на сверхзвуке,
ибо форма не позволяющая.
но в манёвренности на малых скоростях видать сильны,
в общем я думаю звено F-16 перебило бы херову тучу этих летучих робиков

В Т-4 у терминатора человеческое сердце было и Коннор в подлоку залез, а ты мне тут про летательные аппараты biggrin
Этим агрегатам чтоб людей выслеживать не нужна высокая скорость. Зато благодаря поворотным двигателям и нечувствительности к смертельным для людей-пилотов перегрузкам они такие кренделя выписывать могут, что и от ракеты увернутся, наверное.
Вспоминается "Светлячок" и трюк Уоша с разворотом двигателя ("по-русски"). Людей при таких кульбитах по стенке размажет, как минимум.

Добавлено (24.06.2009, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Rogerina)
Тарпин - а что такое камрад ? расшифруй

Уважительное обращение к собеседнику. Переводится "товарищ". Принято на Тупичке.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
venturi   Среда, 24.06.2009, 20:47 | Сообщение № 39

ДУША КОМПАНИИ
Сообщений: 1630

-
85
+


Rogerina, человек в современных истребителях к примеру российских может ненадолго выдержать перегрузку в 9G !!!!!!!!!!
Quote
Этим агрегатам чтоб людей выслеживать не нужна высокая скорость. Зато благодаря поворотным двигателям и нечувствительности к смертельным для людей-пилотов перегрузкам они такие кренделя выписывать могут, что и от ракеты увернутся, наверное.

если скорость меленькая то и перегрузки тоже маленькие,
так что вряд ли увернутся,
во всех фильма они довольно таки тормозные smile
Quote
Принято на Тупичке.

а что это ?
растолкуй если времени не жалко tongue



Rogerina   Среда, 24.06.2009, 20:56 | Сообщение № 40

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (venturi)
Rogerina, человек в современных истребителях к примеру российских может ненадолго выдержать перегрузку в 9G !!!!!!!!!!

Это не так уж и много. Машина (не пилот, а корпус) выдержит больше. И не короткое время.
Quote (venturi)
если скорость меленькая то и перегрузки тоже маленькие,
так что вряд ли увернутся,
во всех фильма они довольно таки тормозные

Скорость какая маленькая? 300км/час? smile Резкий поворот на скорости 300км/час (очень резкий и быстрый, например с поворотом одного двигателя) даст как раз 9G. Резкий взлёт после пикирования (а этим, по идее, и должны заниматься ОУ) тоже даст немало. Причём человек не сможет так вести машину на такой малой высоте. Особенно ОУ, у которого 2 управляемых двигателя.
Про ракету - это метафора. У них просто скорости не хватит smile
Если бы в фильмах их показывали не тормозными - мы бы их толком и не увидели...
Quote (venturi)
а что это ?
растолкуй если времени не жалко

Сайт Гоблина.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Роль Терминаторов в боевых действиях после JD. (Любителям тактики. Зачем были нужны антропоморфные роботы.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz