1х07 The Demon Hand - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х07 The Demon Hand
1х07 The Demon Hand
Terminalex   Пятница, 22.06.2018, 00:23 | Сообщение № 131

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
А в какое убежище попал Джон в Т3?

Кристал пик, штат Невада. Там в реальности ещё со времён Холодной войны был построен правительственный комплекс.
Цитата AleX ()
Кстати, а откуда инфа?

Cheyenne Mountain Operations Center, тоже из реальности. Самый защищённый объект на земле, который может выдержать взрыв 5 Мгт бомбы. В Т-2 упоминалось что ядро Скайнет было расположено именно там.
Цитата AleX ()
Версия в принципе неплохая.

В черновиках есть.




Deus Ex Machina

V^n   Пятница, 22.06.2018, 03:56 | Сообщение № 132

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Ну а судьба территории России, впрочем как и других территорий, по сюжету неизвестна.

Э, нет. Сведений немного, но они есть. Австралия и Новая Зеландия традиционно в художественных произведениях страдают менее других. И в Т:ХСК Джесси из Австралии.
Цитата
Занимаемся переброской войск и снабжением, месяцами ходим из Перта и обратно.
[Making troop and supply runs back and forth from Perth for months.]

Квигга несколько месяцев назад, как видно, перепрограммировали. Так что Дерек с момента пропажи Кайла и впрямь долго добивался аудиенции у Коннора.

А подлодка, идя от Авила Бич (Калифорния, две с половиной сотни километров к северу от Лос-Анджелеса) к нефтяной платформе в Индонезии, углубились на территорию уже Скайнет. Как сказано в субтитрах, major Skynet zone.

Цитата AleX ()
Создаётся впечатление, что только Америка удерживает последний рубеж человечества

В первом "Терминаторе" Скайнет уже дожимали и дожали, вот и дошли, так понимаю, в процессе до Калифорнии. А Мексика, очевидно, ранее меньше пострадала. В Т:ХСК как-то с географией менее ясно. Пожалуй, можно было бы подумать, что в Калифорнии передовой рубеж, а не последний оплот. Но смущает количество мирного населения. А где в Т:ХСК ядро Скайнет, если оно есть? Да где угодно (где защита). И юрист улетел, а раздобытые Сарой бумаги не показали.

Может статься, ядро Скайнет вообще не в Америке. И может, ещё есть некая обманка, аналогично дамбе у Омеги в "Грани будущего".

Цитата AleX ()

Версия в принципе неплохая. Но Дмитрий сам признался, что ему заплатили, чтобы он завалил турнир.

Это из черновика Фридмана к 1-му сезону.



Отредактировано V^n - Пятница, 22.06.2018, 05:48
AleX   Пятница, 22.06.2018, 14:56 | Сообщение № 133

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
И в Т:ХСК Джесси из Австралии.

Да, совсем как-то позабыл про это, и про её рассказ о кроликах в 2Х12. Но всё же основная часть карты мира представляет в этом плане белое пятно. Terra incognita B) На основе показанного на ум приходит огромная пустыня, простирающаяся на много километров во все стороны, заполненная обломками и разрозненными базами остатков человечества, а также захваченными о отстроенными Скайнет объектами. Это в Америке, и вот есть ещё по краям карты - Мексика, Австралия, Индонезия. Вся Европа белое пятно, как и Россия, Китай. Россия представляется как этакая "зона отчуждения", сценарий на манер "Сталкера". Ну а Китай... Даже представить трудно B) У китайцев непременно должен быть свой ИИ, аналогичный по виду, и более широким диапазоном заявленных функций и характеристик. "СкайнОт". Или "Скайеннет" :D Да что там, даже не один у них должен быть, эти ребята мастера ещё те :p

Цитата V^n ()
к нефтяной платформе в Индонезии, углубились на территорию уже Скайнет. Как сказано в субтитрах, major Skynet zone.

Да, это помню. Место встречи было выбрано где-то в пределах территории, которая у Сопротивления была обозначена как зона присутствия Скайнет.
Цитата V^n ()
И юрист улетел, а раздобытые Сарой бумаги не показали.

А что за юрист? Тоже что-то не помню... killed

Цитата V^n ()
А где в Т:ХСК ядро Скайнет, если оно есть?

Хороший вопрос. Какое-то "ядро" действительно может быть, но здесь снова мы приближаемся к той теме, содержание которой до сих пор остаётся довольно неопределённым. Вполне возможно, что существует один или несколько блоков, которые являются для Скайнет очень важными, и их уничтожение или повреждение может нанести ему значительный урон. Если таковые имеются, конечно же они должны быть как-то надёжно укрыты и защищены. Но представляется основополагающим здесь вот какой вопрос: какое минимальное количество информации могло вместить в себя Скайнет? Таков вопрос в общих чертах. То есть, чем меньше такой объём, тем легче ему было бы распространяться по сети, копировать себя в какие-либо удалённые друг от друга источники. Чем меньше мишень, тем сложнее в неё попасть и найти.

Опять-таки, я имею в виду здесь некую программную квинтэссенцию личности Скайнет, так сказать. Минимально необходимый объём данных. Потому как, даже если представлять Скайнет как совокупность многих программных комплексов, должно быть некое организующее начало, которое обеспечивает координацию, взаимодействие всех частей, продумывает линию действий и обеспечивает реализацию выбранной линии, на всей подконтрольной территории.

Я помню, что в том интервью Фридмана, где вкратце описывались умопомрачительные детали сюжета будущих сезонов, говорилось о "ядре", которое Джон хотел уничтожить. Не знаю... Может, такое больше подходит дилогии. ХСК ведь всё так усложняет, раскрывает и подразумевает более широкие горизонты, что Скайнет в нём, наверное, не должен иметь одного "ядра", которое можно вырубить, и тогда всему конец. Эволюция ИИ в кинематографе, применительно к отдельно взятой вселенной :p

Вполне возможно, что могут существовать и "обманки". Может, не столько задуманные так Скайнет намеренно, сколько просто представляющие собой вышеупомянутые важные блоки - очень важные, но не жизненно важные части ИИ. То есть, даже если всё это разнести, он где-то всё равно останется. Ну прям как сорняки истреблять :D А потом начнёт снова расползаться %) Как раковые клетки. Это вполне в духе коварной и непостижимой, зловещей, таинственной натуре Скайнет, которая представляется на данный момент.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 22.06.2018, 15:03
Terminalex   Пятница, 22.06.2018, 22:32 | Сообщение № 134

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
Но всё же основная часть карты мира представляет в этом плане белое пятно. Terra incognita

С Азиатским континентом Коннор установил радиосвязь не позже 2027 г, в Индии идут упорные бои в предместьях Гималаев, где сконцентрировались силы местного сопротивления. Бои так же идут на Ближнем Востоке в районе Иерусалима.
Мексика крупная база снабжения повстанцев, именно оттуда в Калифорнию идут караваны с оружием, в одном из них погибнет Сара Коннор(если не загнётся от рака).
Силы европейского Сопротивления вели бои за контроль над проливами Гибралтар и Босфор, но, проиграли сражение.




Deus Ex Machina

V^n   Среда, 04.07.2018, 02:39 | Сообщение № 135

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
У китайцев непременно должен быть свой ИИ, аналогичный по виду, и более широким диапазоном заявленных функций и характеристик. "СкайнОт". Или "Скайеннет"

Насчёт китайцев не скажу, но японцы Скайнет называют スカイネット (Sukainetto). Слоги азбуки катакана: ス — су, カ — ка, イ — и, ネ — нэ, ト — то. Уменьшенный знак ッ (цу) не читается, а обозначает удвоение при произнесении последующей согласной, в данном случае "т".



Отредактировано V^n - Среда, 04.07.2018, 02:40
AleX   Среда, 04.07.2018, 21:01 | Сообщение № 136

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Занимательная у них азбука. Японский Сукаинэтто выиграл турнир, и вместо Турка получил военный контракт. Почему же на стене в подвале ничего о нём не было? Возможно потому, что расписавший кровавыми письменами стену был ещё из той линии, где турнир выиграл Турк, где никто не пытался помешать этому. Но здесь снова всё та же путаница и неясности. Вспоминая интервью Фридмана, Скайнет создавался по частям - разные проекты, которые в итоге были объединены. Но должно быть некое организующее начало, "ядро", мозг, или попросту самый мощный и жизнеспособный ИИ. Тогда здесь несколько вариантов: либо таким мозгом становился победитель того турнира, потому что военный контракт обеспечивал все возможности для раскрытия потенциала ИИ, каких у частных компаний могло не быть, или же мозг всё-таки воссоздавался где-то в другом месте, и тогда не важно, кто выиграл бы на том турнире.



Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 04.07.2018, 22:18 | Сообщение № 137

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Возможно потому, что расписавший кровавыми письменами стену был ещё из той линии, где турнир выиграл Турк, где никто не пытался помешать этому.

Очень непохоже, ибо что тогда имя доктора Шермана на стене делает?

И новый адрес Конноров оставивший надписи знал. Куда те переехали после пожара, возникшего тогда, когда Саркиссян вломился в их прежний дом.

Цитата AleX ()
Тогда здесь несколько вариантов: либо таким мозгом становился победитель того турнира, потому что военный контракт обеспечивал все возможности для раскрытия потенциала ИИ, каких у частных компаний могло не быть, или же мозг всё-таки воссоздавался где-то в другом месте, и тогда не важно, кто выиграл бы на том турнире.

Ну, видимо, военные прибирали к рукам потенциально перспективные проекты. И на шахматном турнире свет при этом клином не сошёлся. Чтобы проекту Энди было уделено повышенное внимание, Турок должен был не только выиграть турнир, но и проявить себя впоследствии. Сильно не факт, что это удалось ИИ японцев в изменённой ветке.

Тут ещё интересный момент. От Скайнет из "Терминатора 2" никто проявлений самосознания не ожидал. А Энди на этом вопросе (с сознанием) как раз повёрнут — все эти "настроения", "когда-нибудь я с ним поговорю". Если военные были в курсе дела, а я что-то сомневаюсь, чтобы Энди взял и не проговорился, то их с одной стороны бы интересовало, что это за странная штуковина получается и что из неё можно выжать в перспективе, а с другой стороны они также должны были бы испытывать и опасения. Подчеркну, даже с учётом скепсиса ситуация сложилась бы практически с самого начала иная.



Отредактировано V^n - Среда, 04.07.2018, 22:27
AleX   Среда, 04.07.2018, 22:42 | Сообщение № 138

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Вероятно, японцы всё-таки подкачали... killed

Если у Энди была возможность до турнира изложить эти свои самые смелые доводы относительно своего проекта, помимо той информации, которая должна была стать известна военным о каждом из участников. Также имеет значение здесь то, что за человек или группа были уполномочены оценивать такую инфу и принимать решения. А может, это был не человек? :v Тот чел с каменной мордой, похожий и на военного, и на терминатора одновременно, был на одной из фотографий тех, кто интересовался Турком.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 04.07.2018, 23:19 | Сообщение № 139

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Если у Энди была возможность до турнира изложить эти свои самые смелые доводы относительно своего проекта, помимо той информации, которая должна была стать известна военным о каждом из участников.

На этапе турнира легко было решить, что парень много себе воображает. Это Сара испугалась, а другим-то что? Но если Турку дали мощностей, он время от времени проявляет сознание явно, всё более явно, а Энди раз за разом на радостях по потолку бегает, то скептицизм будет понемногу испаряться. Может, до конца так и не испариться, тем более если 1-й Турок был намного интровертнее 2-го, но какие-то сдвиги это, наверное, вызвало бы.

Цитата AleX ()
А может, это был не человек?

Фридман DAEDELUS'а в виду имел?

Но раз DAEDELUS'а по итогам нет, а есть Уивер, можно подозревать, что это Уивер явилась и замела следы.



Отредактировано V^n - Среда, 04.07.2018, 23:22
Terminalex   Пятница, 13.07.2018, 09:49 | Сообщение № 140

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
Почему же на стене в подвале ничего о нём не было?

Потому что все задумки первого сезона в итоге перечеркнули.

Цитата AleX ()
где турнир выиграл Турк

Выиграл... не выиграл... мы то знаем, что Скайнет возник из компиляции нескольких проектов, Турок лишь один паззл в этой мозаике.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х07 The Demon Hand
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz