1х07 The Demon Hand - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х07 The Demon Hand
1х07 The Demon Hand
Terminalex   Четверг, 18.08.2016, 17:33 | Сообщение № 111

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата
А если вместе с girlfriend,

Женщин,которые мечтают жить в железным мужиком не замечал.Может где и есть.Не знаю.

Цитата AleX ()
О, забавная зарисовка. А если бы зашёл Дерек?

Джон заходит в ванную и застаёт там Дерека и Кэмерон занимающихся сексом.

Джон(в ужасе): Что ты делаешь с моим Терминатором???
Дерек(равнодушно):Не видишь?Проверяю её батарейки.
Сара(появилась в дверях) - Ааа.Теперь понятно,кто вчера забрал мой тестер и не вернул на место.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 18.08.2016, 17:37
AleX   Четверг, 18.08.2016, 18:14 | Сообщение № 112

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
которые мечтают жить в железным мужиком

Так дело только в материале, железо смущает? Но я подозреваю, здесь речь о "естественно-противоестественно-сверхъестественно" :D
Кстати, о понятии "роботофилия". Такие понятия обычно в одиночку не ходят, к нему в компанию напрашивается "роботофобия". Может, здесь мы имеем дело именно с этим? >( :)

Цитата Terminalex ()
Джон заходит в ванную и застаёт там Дерека и Кэмерон занимающихся сексом.
Джон(в ужасе): Что ты делаешь с моим Терминатором???
Дерек(равнодушно):Не видишь?Проверяю её батарейки.
Сара(появилась в дверях) - Ааа.Теперь понятно,кто вчера забрал мой тестер и не вернул на место.

killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Четверг, 18.08.2016, 20:50 | Сообщение № 113

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
Нежелание иметь детей это с точки зрения медицины девиация.

Есть МКБ-10. Если говорить о девиациях с медицинской точки зрения, то где там такое?



Terminalex   Четверг, 18.08.2016, 21:14 | Сообщение № 114

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
то где там такое?

Где?В Караганде.Если человек не хочет оставить после себя потомство,его гены всё равно,что отбраковываются и умирают вместе с ним.Естественный отбор никто не отменял.Сильные размножаются,слабаки исчезают с эволюционной магистрали.Это справедливо.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 19.08.2016, 04:26
V^n   Четверг, 18.08.2016, 21:27 | Сообщение № 115

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
Где?В Караганде.

Современная медицинская точка зрения отражена в таких классификациях как МКБ-10 и DSM-5. А это уже не медицинская точка зрения.

Цитата Terminalex ()
его гены всё равно,что отбраковываются и умирают вместе с ним

Если человек, например, страдает наследственным заболеванием, то может сознательно придти к решению, что не рискнёт передавать свои гены потомству. Один из вариантов действий, вполне нормальный.



Отредактировано V^n - Четверг, 18.08.2016, 21:31
Terminalex   Четверг, 18.08.2016, 21:39 | Сообщение № 116

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
Современная медицинская точка зрения отражена в таких классификациях как МКБ-10 и DSM-5. А это уже не медицинская точка зрения.

Современная медицинская точка зрения исходит из того,чтобы не обидеть тонкие чувства некоторых меньшинств.Когда то и гомосексуализм считался, болезнью,а сейчас это нормально.Можно написать любую классификацию,но,против законов природы не попрёшь.Сильные наследуют землю и ресурсы,слабые исчезают.Это касается всех живых существ,начиная от аквариумных рыбок и кончая людьми.

Цитата V^n ()
Если человек, например, страдает наследственным заболеванием, то может сознательно придти к решению, что не рискнёт передавать свои гены потомству. Один из вариантов действий, вполне нормальный.

Подавляющее большинство роботофилов не болеют никакими наследственными заболеваниями.У них проблемы в общении с противоположным полом.И вместо того,чтобы решить проблемы в своей голове,они мечтают о доступных безотказных машинах.Вот и всё.




Deus Ex Machina

V^n   Пятница, 19.08.2016, 08:29 | Сообщение № 117

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Ну, не совсем пример, но направление мысли я понял :) "Самодостаточность"... Что ж, можно назвать и так. Но, это в основном было обусловлено сюжетной предпосылкой, ролью и степенью влияния эмоций на Кэмерон, которые были разными в этих произведениях. Всё ж таки в "The Measure of A Man" у неё был полностью свободный выбор, что каким-то образом смог сделать для неё Джон.

Выразилась я всё же неудачно. Постараюсь сформулировать, что не нравится в джамероновцах. Не нравится тенденция сводить ХСК к одной-единственной лавстори, а личность и историю Кэмерон — к интересу к Джону.

Туннельное мышление. А ХСК ведь богаче.

В первом (в сведении к одной лишь лавстори) отчасти виноват сам Фридман, поскольку линия Сары, которой уделялось много времени, вышла слабоватой, а в остальном сюжет оказался до такой степени закручен, что многим уже стало трудно его воспринимать. А раскручивать начали лишь в последних сериях. Это делает 2-й сезон более интересным, но менее смотрибельным, нежели 1-й.

А вот что касается второго… В примитивном варианте (не в читанных мной фанфиках, но в обсуждениях, и даже не на этом форуме) у зрителей вылезает на свет желание обладать красивой прислужницей, которая никуда уйти не сможет, ибо куда ей деваться? Откуда это? Наверное, слова Кэмерон о перепрограммировании вызвали поток сознания. При том, что в сериале уж чего нет, так это истории о том, что Кэмерон тупо следует директивам Джона. Джон занимает много места в жизни Кэмерон, но это иное. И кстати говоря, она скрывает от него важные вещи, совершает непонятные действия (чип, например, прикарманила). У неё из-за аварии стала всплывать старая программа, так что пребывание рядом с ней для Джона не так уж безопасно. У неё собственное мнение по поводу, э-м-м-м, выразимся так, общеполитической картины, так что когда она сочла должным, то ушла к "третьей силе".

Это про примитивный вариант. Чаще встречается смягчённый, но с уклоном в ту же сторону.

А ведь исходно Джамерон — неплохая идея. Если уж лавстори быть, то кто ещё явится в терминаторском кино подходящей парой _диссиденту-перебежчику_ из _ставки верховного гадокомандования_ (термины с одного юмористического сайта)? :D



Отредактировано V^n - Пятница, 19.08.2016, 09:47
AleX   Пятница, 19.08.2016, 13:02 | Сообщение № 118

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Выразилась я всё же неудачно.

Да нет, вполне удачно выразились, я понял, что вы имели в виду, говоря о самодостаточности Кэмерон, подразумевая, что не всё её существование, цели и желания, вертятся вокруг Джона. Конечно же, идеализирование и в жизни часто бывает ошибочным, когда мы можем не замечать недостатков человека, а все его достоинства возводить в превосходную степень, дополняя их к тому же воображаемыми. Не осознавая пока, что это всего лишь образ - который мы любим вместо этого человека.

Что касается кино, здесь также иногда имеет место подобное. Человек видит героев, их отношения и всё остальное так, как этого ему хотелось бы, осознавая или не осознавая это полностью. Однако я не вижу здесь чего-то, достойного осуждения или высмеивания. Ведь все воспринимают жизнь по-разному, для кого-то такая романтическая сказка станет одним из немногих светлых моментов в жизни, так к чему пытаться переубедить такого человека?

Другое дело, что бывают и те, кто считает своё видение единственно верным, пытаются доказать другим, что они не правы, даже если не могут толком привести более-менее значимых аргументов.

Также стоит отметить, что понятие "Джемерон" каждый понимает по-своему. Действительно, есть те, которые как вы указали имеют

Цитата V^n ()
тенденцию сводить ХСК к одной-единственной лавстори, а личность и историю Кэмерон — к интересу к Джону.


Но это скорее крайнее положение шкалы, как и
Цитата V^n ()
желание обладать красивой прислужницей, которая никуда уйти не сможет, ибо куда ей деваться?

Вариант конечно интересный, но при трезвом размышлении это не представляется таким уж подарком судьбы, так как осознание того, что кто-то находится рядом с тобой только потому, что вынужден, рано или поздно разрушит всю кажущуюся идиллию.

Здесь, кстати, интересный момент, в плане того, что кроме "осознания неправильности" таких отношений и страха собственного восприятия могло удерживать Джона на расстоянии. Он также мог думать, что у Кэмерон нет выбора, мог воспринимать любое её проявление отношения к нему как следствие заданных программ, а потому не хотел просто этим воспользоваться. Учитывая личность Джона, его понятия о справедливости, отношении к Кэмерон как к личности, не просто куску металла, это вполне может иметь место.

Мне снова вспоминается фрагмент интервью Саммер, где она говорит о той сцене для прослушивания, которая так впечатлила её. Там она рассказывает Джону о том, как они в первый раз встретились, как он спас её. Вероятно, это как раз и был тот момент, когда она пришла к нему, желая (или уже не желая) исполнить свою миссию. От кого же он мог спасать её? Видимо, от повстанцев, которые либо набросились на неё, после того как она пыталась его убить, или же - она пришла с предложением о союзе (на что как-будто намекает предварительный "жест доброй воли" по освобождению Дерека и друзей), но в слепой ярости к машинам её попытались уничтожить. И тогда, возможно, она уже обязана Джону своей "жизнью", ведь он поверил ей. Это также немало значит даже без влияния частички Аллисон в ней и особом восприятии Джона ввиду заданных директив и имеющихся знаний, согласно которым он "человек - легенда" (что не исключает того, что она могла вполне говорит правду Аллисон на допросе, говоря о том, что она считает Джона "сильным, смелым и очень храбрым"). Да что там - просто обычного человека не выбрали бы целью, тем более с такой тщательной подготовкой по копированию личности Аллисон. Всё это Кэмерон могла осознавать, поэтому, конечно

Цитата V^n ()
Джон занимает много места в жизни Кэмерон


Но вернёмся к понятию "Джемерон". Могу ли я называть себя сторонником его? Да, пожалуй, могу, хотя и разделяю указанные вами моменты. Для меня "лавстори" - предполагаемая или мнимая - является довольно уникальной, любопытной и красивой историей, однако же, это также не всё, что интересует меня в сериале. В то же время, я не стремлюсь воспринимать Кэмерон как рабыню, "наложницу" или человека, так как она не является ни тем, ни другим. Кроме того, я также разделяю ваше утверждение о том, что

Цитата V^n ()
пребывание рядом с ней для Джона не так уж безопасно

О чём я размышляю в своей теме "Быть рядом с Кэмерон"

Поэтому, в понятие Джемерон каждый вкладывает что-то своё. Тем не менее, разумеется, не обходится без тех, кто из-за своей ярко выраженной неприязни к чужому мнению (что, конечно, может иметь разные причины, так как иногда человек испытывает крайнее неприятие и негатив к тому, что в каком-то виде есть в нём самом), начинает делать обобщения, пытаясь "расчёсывать всех одной расчёской", превращая понятие в ярлык.

Для меня же "Джемерон" прежде всего это интерес к тому, как могли бы развиваться отношения таких разных, но в то же время таких похожих личностей, как Кэмерон и Джон, ввиду своего положения "одиночек", изгоев у своего народа, возможности Джона принять искусственный разум, машину, как равное существо, поверить ей и рискнуть ради неё своей жизнью, а также способности Кэмерон испытывать эмоции, преследуя возможно собственные цели, желать защитить Джона по собственному желанию, а не под гнётом заданных директив, получив возможность свободного выбора, полюбить в том смысле, какой возможен для неё.

Цитата V^n ()
При том, что в сериале уж чего нет, так это истории о том, что Кэмерон тупо следует директивам Джона

Притом, что скорее всего она как модель не может быть связана лишь директивами
Цитата V^n ()
И кстати говоря, она скрывает от него важные вещи, совершает непонятные действия (чип, например, прикарманила)

Объяснением также может служить то, что всё это часть их совместного плана с Будущим Джоном, что молодой вроде как не должен знать в подробностях, так как пока не готов. Кто-такой "Будущий Джон", есть ли он и в каких временных линиях, как Кэмерон его воспринимает по сравнению с этим молодым, или же между ними не так много разницы ввиду варианта с петлями времени... Это один из самых таинственных моментов в сюжете :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 19.08.2016, 17:23
AleX   Пятница, 19.08.2016, 16:16 | Сообщение № 119

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Её запланированная миссия к Джону Коннору была, вероятно, миссией в один конец. Добраться до него и, скажем, свернуть ему шею, она, положим, смогла бы. А уйти? Если бы ещё речь шла о том, чтобы просто скрыться с места. Но если бы она ещё потащила его голову на пику насаживать…

Тут снова напрашивается аналогия с человеком (ну, а с кем же ещё мы можем осмыслить аналогию?), как если бы его готовили с детства, держали в изоляции от внешнего мира, внушая - тоже своего рода "программирование" - что все кто снаружи - враги, что они должны быть уничтожены. И тогда человек, выросший в такой среде (ну, а ИИ "рос" быстрее), будет считать это действительно высокой целью - уничтожить лидера врагов, тем самым подорвав моральный дух противника и приблизив победу, это будет для него самым достойным поступком, даже если для этого придётся отдать свою жизнь.

Также и в случае с Кэмерон, которая, по сути, возможно как и Турк 2 - "не по годам развитый ребёнок". Она старалась делать то, для чего была создана, ведь ничего другого она не знала. Но, по мере изучения личности Аллисон - особенно после того, как она неким образом была загружена в неё, а возможно и в силу развития собственных рассуждений, обдумывания своей роли, положении её у Скайнет, она, возможно, стала смотреть на всё немного иначе. Хотя, всё как-будто выглядит так, что окончательное решение она приняла в том подвале, как-будто бы её что-то подтолкнуло к тому, чтобы отправится к Джону и встать на его сторону.

Имеется два вроде бы противоречивых момента: освобождение пленников, сохранение им жизни - и разгром базы, на которую предположительно указал один из пленников.

В случае, если бы в подвале было принято решение воспользоваться помощью Коннора и Сопротивления, не за чем было бы громить базу, где он предположительно должен был находится. Если же, после подвала Кэмерон всё ещё собиралась его убить, не за чем было оставлять пленников в живых. Но, возможно, здесь всё же хитрая путаница, и в подвале Кэмерон не было вообще. Этакий гадкий ход сценаристов, чтобы пустить догадки зрителя по ложному следу, а потом представить правду совершенно неожиданно. Но... слишком уж сильный намёк с этой музыкой и чем-то мрачным между Дереком и Кэмерон, его криками при виде её со шприцем в руке.

И вообще. Дерек с друзьями бегут из того дома, идут на базу, видят разгром, затем встречают другой отряд который говорит им, что Коннора тут не было, он во время нападения был рядом с каким-то исследовательским центром. Но дальше они вместе идут на другую базу, а там уже Кэмерон.

То есть, как-будто она знала, что он в том центре, а не на той разгромленной базе, поэтому сразу отправилась туда, и там уже и произошло "присоединение" к повстанцам, помощь, "без которой они бы не справились" по словам Перри. Но откуда она узнала, если допрашиваемые не знали этого? Может, эти "летучки" засекли Коннора у того центра, было отправлено сообщение, получив которое Кэмерон тут же покинула тот дом и отправилась к тому центру. (возможно, как раз на одной из таких "летучек", так как видимо это было не рядом).

Однако же, недавно заметил ещё один "просчёт" в озвучке. Такое ощущение, что переводчики в сговоре с создателями сериала, стремятся слегка добавить путаницы %) :) Когда Дерек спрашивает у Самнера, что произошло, тот отвечает "Скайнет обнаружил укрытие", однако в оригинале это "Skynet found it, four nights ago ". :v То есть, получается, что это произошло уже 4 дня назад, когда Дерек с командой ещё валялись прикованными к полу в том доме. Тогда, возможно, после того, как была добыта информация о нахождении той базы, после того эта база была разгромлена и было убито немало людей, произошло что-то, что побудило находившихся в подвале оставить пленникам жизнь и отправится в каньон Топанга. Тут можно было бы предположить, что просто, узнав о местонахождении Джона с помощью тех "летучек", Кэмерон со товарищи двинулись туда, там она потерпела неудачу и была как-то перепрограммирована. Однако, этой версии мешает топор, оставленный там на полу. То есть, уже до того как отправится к Джону у неё поменялись взгляды.

Кроме того... Что Кэмерон могла узнать от Аллисон? Она поняла, что браслет это пропуск. Сказала: "Ты хотела, чтобы я пошла без него, и они узнали, кто я." То есть, как-будто она уже знала, куда идти. Хотя, Аллисон могла указать на какую-то другую базу, не ту, где был Джон. А может - как раз на ту, которая была разгромлена в 1Х06. Перед смертью Аллисон говорит "тебе никогда не добраться до Коннора", но Кэмерон отвечает - "Ты мне помогла". Неужто только браслетом?

А с этой базой... Как раз такая "псевдоотсылка" к Т1, так как там во время нападения терминатора Кайл был на базе, выронил фотографию Сары в огонь.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 25.09.2016, 20:46 | Сообщение № 120

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Субтитры к обсуждавшемуся ранее видео с монологом Сары в Пескадеро (исправила в них Рис на Риз и добавила английское написание имени подруги Сары).

Зильберман: Ну, о чём поговорим сегодня, Сара?

Сара: Когда мне было 7 лет, я ездила на велике в небольшой дешёвый магазинчик Бена Франклина. Я ездила туда с моей лучшей подругой, Джени Теппер (Janie Tepper). Она жила через улицу. Отец Джени работал на IBM. Он был какой-то инженер, поэтому у неё всегда было больше денег, чем у меня. У неё были такие длинные чёрные волосы, каких вы никогда не видали. Мама Джени обожала заплетать ей всякие штучки. Она всегда давала нам по доллару и посылала к Бену Франклину купить разных заколок, беретов, разноцветных резинок, всё что угодно за доллар.

Мой папа потерял работу на фабрике матрасов. Её владельцы сделали её полностью автоматической. Уволив набивальщиков и грузчиков. Мой папа был набивальщиком. У него ничего не получалось без работы. У моей мамы ничего не получалось, потому что он был всегда дома. Они стали ругаться. Я проводила больше времени у Джени после школы. И однажды утром я проснулась, а отца нет. Некоторые мужчины не созданы для проблем.

Моя мама стала работать официанткой. Я перестала ездить в магазин с Джени. Вместо этого ездила на фабрику. Проводила там часы, глядя на приборы и ремни, и машины в смазке. И хоть я была ребёнком, я знала, там происходило что-то плохое. Нечеловеческое.

Однажды после того, как я смотрела на это часами… Наверное, я там потерялась. Было поздно, когда я собралась домой. Я вошла через заднюю дверь. И увидела маму, сидящую на стуле отца, плачущую в темноте. И после всего, что случилось, я ни разу не видела, чтобы она плакала. Это было впервые. И это было ужасно для ребёнка. Прежде чем я успела спросить, в чём дело, она сказала: "Джени" и показала на окно.

Там были полицейские и скорая, и велосипед Джени валялся посреди улицы. И лужа… тёмной… темноты, которая растекалась повсюду. И её металлический велосипед изогнут, как будто ему сломали спину. И в мозгу 7-летней девочки появилась мысль, что это моя вина. Как будто я не должна была прекращать ездить с ней. Как будто я должна была предотвратить уход отца. Всё это жило во мне, пока я росла. Даже причёсывая волосы, я думала о ней, думала, не предала ли я её.

Но сейчас… Сейчас я не могу ничего сделать, сидя здесь взаперти и думая, может, Бог или дьявол, или сама смерть послала мне сообщение из будущего, через время, к этой маленькой девочке на велосипедике: "Машины, Сара. Машины. Можно ехать, бежать или прятаться, но они идут. Можешь думать, что это не так, но они идут. И они быстрее и сильней, и они созданы, чтобы делать только одно: убить тебя. Они убьют тебя. Твоих друзей и семью. Твоих отца и мать, и Джени Теппер. И Кайла Риза, и твоего сына. Твоего сына. Они убьют всех, кого ты любишь, твоих близких, и ты ничего не сможешь сделать. Потому что они идут. Они идут. И они найдут тебя. Потому что это их работа!" Их работа!



Отредактировано V^n - Понедельник, 26.09.2016, 13:36
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х07 The Demon Hand
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz