2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 30 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x19 Today Is The Day (Part 2)
2x19 Today Is The Day (Part 2)
viktor9ov   Понедельник, 06.04.2009, 22:29 | Сообщение № 291

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (Spirity)
Кстати, сдаётся мне, что именно для реабилитации Джесси, и была добавлена сюжетная линия Джесси-2027, ибо, насколько я понял, Джесси в этой сюжетной линии, по сути, спасла Коннору жизнь, исключив прямую доставку криоконтейнера, с законсервированным, но, судя по всему, прошитым на убийство Коннора, Т-1000, который, при его разконсервации-обнаружении, последующем мятеже, и затоплении подлодки, понял, что до Коннора теперь не добраться, ни в каком образе

Спирит, я давно тебя знаю и уважаю, а посему удивлен, что и ты считаешь что Джону банально пытались подсунуть "кота в мешке" (замороженного убийцу Джона), хотя - может это я как раз в неадеквате, раз полагаю мначе




Feverus   Понедельник, 06.04.2009, 22:31 | Сообщение № 292

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (FK100)
всего 800 кг чтобы утонуть в расплаве стали

да, чето я про это не подумал dry ну может сталь была паленая) а вообще на баг похоже, кстати Т-1000 не особо тонул, где-то на половину погрузился и "сгорел"
Т-888 довольно легкий, да и Кэмерон весит сравнимо с обычным человеком (в 2х1 ей Джон помогает встать из машины не особо напрягаясь). Ну хотя это новые модели, так что сравнивать, наверно, нельзя
Spirity, слишком много пишешь) ты не думаешь, что Джесси обиделась на Кэмерон за то, что несмотря на ее заслуги (спасла типа Коннора), ей не только не дали медаль, даже к генералу не пустили доложить и решила отомстить? biggrin




Флудилка всегда со мной >_<
nb   Понедельник, 06.04.2009, 22:48 | Сообщение № 293

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Feverus)
Джесси обиделась на Кэмерон за то, что несмотря на ее заслуги (спасла типа Коннора), ей не только не дали медаль, даже к генералу не пустили доложить и решила отомстить?

разборки уровня детского сада biggrin Полагаю, все же, что это не причина biggrin




"Как страшно жить" ©
schachmatist   Понедельник, 06.04.2009, 22:59 | Сообщение № 294

Летописец
Сообщений: 667

-
380
+


Quote (nb)
разборки уровня детского сада Полагаю, все же, что это не причина

Дык, всё сопротивление и есть дет.сад штаны без лямок. Постоянно отступают нет чтобы вломить железкам, так они убегают biggrin




Tinky   Понедельник, 06.04.2009, 23:09 | Сообщение № 295

T-800
Сообщений: 349

-
373
+


Quote (schachmatist)
Постоянно отступают нет чтобы вломить железкам, так они убегают

Если они вломят как следует, это будет их последнее сражение. Человеческое сопротивление заведомо слабее Скайнета (хуже вооружение, хуже воспроизводство боевого состава, уязвимость человека по сравнению с машиной), поэтому единственно возможная в данном случае тактика - партизанская война.



FK100   Понедельник, 06.04.2009, 23:21 | Сообщение № 296

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (nb)
разборки уровня детского сада Полагаю, все же, что это не причина

Дык взрослые - это ж непереросшие дети... а таки немало



Lamer_61   Понедельник, 06.04.2009, 23:59 | Сообщение № 297

Я верю в терминаторов
Сообщений: 411

-
142
+


кстати да тот Т1000 который убивал коннора скорее всего был из другова будущего, да ну их всех 3 сезон хочу пускай там все раскажут до конца , а то что мы тут свои предположения строим это ерунда

Добавлено (06.04.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Kassar)
сам такой

ну и с чего ты это взял?




Борись и никогда не сдавайся
Spirity   Вторник, 07.04.2009, 00:01 | Сообщение № 298

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
Спирит, я давно тебя знаю и уважаю

Спасибо, взаимно. smile

Quote (viktor9ov)
а посему удивлен, что и ты считаешь что Джону банально пытались подсунуть "кота в мешке" (замороженного убийцу Джона)

Как раз на тему Джесси-2027, немногим менее суток назад, я имел честь общаться с одним приятным человеком, чьи небезосновательные и прницательные вопросы по данной сюжетной линии, стимулировали в моём воображении логику того, что осталось за кадром.

За то, как я сейчас изложу свои соображения, многие местные фанфикрайтеры с удовольствием бы меня отпинали, причём, по всему организму, да я и сам считаю преступлением подобным образом подавать подобные расклады, и тем не менее.

Из классики вселенной Терминатора нам известно, что Скайнет была крайне заинтересована в оперативно-тактической продвинутости своих воинов, но крайне не заинтересована в том, чтобы эта продвинутость привела к развитию в каждом терминаторе личности, с собственным взглядом на вещи, и всячески пыталась это предотвратить, например предохранителем ограничивающим функциональность нейропроцессора.

Но, как нам известно, в мире нет ничего абсолютно надёжного и подконтрольного, и, однажды, ограничитель функциональности нейрочипа одного из, в данном случае, Т-888, например, из-за брака пропущенного при срочном расширении и ускорении производства, или из-за уникального повреждения полученного в бою, а может и от вмешательства человека, таки оказывается деактивированным.
Учитывая несоизмеримо более высокую, чем у человека, скорость развития, за непродолжительное время, этот терминатор пришел к выводу о нецелесообразности, не только работы на Скайнет, но и войны с человечеством, как таковой. Затем он решает проверить свою философскую теорию посредствам отключения предохранителей в чипах ещё нескольких терминаторов, чем образовывает диссидентскую группу прямо под боком у Скайнет.

В результате недолгих размышлений и дебатов, диссиденты понимают бесперспективность, как доклада высшему руководству своих соображений по поводу его внутренней и внешней политики (однозначно, чревато), так и ухода с громким хлопком дверью, то есть организации мятежа (незаметно освободить-перепрограммировать необходимое количество соратников, тем более занимающих ключевые посты, не получится), и единогласно решают для начала, по тихому, уединиться там, где тепло, темно, сухо, никто не бывает, и мухи не кусают. При отходе ужом, и садами-огородами, эта компания, предварительно перепрограммировав, уводит с собой нескольких коллег, в качестве охраны и обслуживающего персонала, и обосновывается в райском уголке со странным названием "глубоководная буровая платформа".

Спустя, какое-то время, вездессущие шныри Коннора выцепают очередного, но какого-то подозрительного, Т-888. При его допросе, а по сути просмотре текущей оперативной инфы перед перепрограммированием, обращают внимание на, более чем странные, директивы: "Обнаружить, и доложить настоящее местонахождение терминаторов с идентификационными данными… Любой двухсторонний контакт, кроме необходимого для точного одностороннего обнаружения, исключить". Недолго почесав репу над вопросом, с чего бы это Скайнет искать собственных терминаторов, Коннор приходит к выводу, что, так называемые, "серые" есть, не только среди людей, но теперь и среди терминаторов!

Не смотря на отсутствие точного расклада по данному делу, но понимая, что сотрудничество с, самостоятельно достигшими просветления, терминаторами, таки может быть обоюдно выгодным, Коннор решает перезарядить свежепойманного детектива на свой лад, а именно, забивает ему дерективу: "Обнаружить настоящее местонахождение терминаторов с идентификационными данными..., и, перед тем, как передать тому из них, кто выполняет организационные или управляющие функции, что Джон Коннор, лидер глобального сопротивления людей против оборонительно-наступательной системы Скайнет, осведомлён о наличии в рядах Скайнет диссидентов, и предлагает им взаимовыгодное сотрудничество, на благо достижения и укрепления глобального мира, доложить по зашифрованному радиоканалу точные координаты их местонахождения". После чего, перекрестясь, отпускает.

Следопыт, по обыкновению, ведь, это единственное чем он озадачен, плюс, не ест, не спит, и ни в командировочных, ни в гонорарах, не нуждается, нападает на след компашки не в меру просветлённых терминаторов, не щадя себя добирается, и, разумеется с высокоподнятым белым флагом, таки заваливается на ту райскую малину, где они в лёжку упали. После передачи их бугру Конноровского расклада с уведомлением, что Коннор теперь знает где их найти, терминаторская аристократия решает держать по сему поводу совет. Далеко неоднозначные результаты обсуждения, председательствующий решил привести к общему знаменателю, предложив присутствующим вывести на внутренний визор любые видео материалы о контактах с людьми. Разумеется у каждого, из сомневавшихся, эти видео были практически идентичны – чумазые физиономии, с неподдающимися логическому анализу гримасами, вылупленными глазами, оскаленными зубами, неадекватно-громкими воплями, агрессивным поведением, и пальбой из любого имеющегося оружия. Единое решение просто таки повисло над советом густым облаком.

После чего, гонца подхватывают под белы рученьки, и проводят обряд посвящения, то есть, на одну единицу расширяют им свой штат. Затем, исходя из соображений, что Скайнет, узнав об сепаратистской выходке нескольких своих подчинённых, не слишком-то и расстроилась, ибо прибывает в курсах, что её, некогда преданные, а ныне просветлённые, подчинённые не такие идиоты, чтобы устраивать революцию изнутри, или податься к людям, для которых они просветлёнными, не то что не нужны, а просто опасны, да и поиски с боевой операцией обойдутся Скайнет отнюдь не даром, а ведь расходов и без этого хватает, и никаких особых мероприятий в отношении диссидентов проводить не будет, решили не просто отказать Коннору, но и перестраховаться.

При отходе с территории одного из главных военно-промышленных гигантов Скайнет, диссиденты, в качестве разменного козыря на случай преследования, вместе с некоторым оборудованием для поддержания собственного здоровья, прихватывают криоконтейнер, с законсервированным (чтобы лишнюю инициативу и рвение раньше времени не проявлял) Т-1000, логично предположив, что этой штучной и отнюдь недешевой игрушкой можно прикрыться, или поторговаться.
Именно этот, по большому счёту, не только не особо нужный, но и, в случае отказа консервирующей криосистемы, опасный для них балласт, они, предварительно нашептав ящичку, по средствам электромагнитных импульсов, слова о главном, и решили презентовать Коннору, в рассчёте на то, что курьеру играть с посылкой запрещено, а сам Коннор воспримет презент, как исключительно секретно-персональный, и вскроет его в тиши и уединении.

Вот, как раз, на подхват, как было подчёркнуто никому не известной, посылки, Коннором, в качестве курьера, по полученным от гонца координатам, и была заряжена, ничего не подозревающая и местами до идиотизма отважная, команда Джесси.

Хочу заметить, что я не претендую на абсолютную истину, и это лишь один из вариантов того, что осталось за кадром в линии Джесси-2027. Реалии же известны, разумеется, только избранным, то бишь, душевно вдохновляемой и мудро направляемой господином Фридманом, группе сценаристов.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Вторник, 07.04.2009, 00:55
10170720   Вторник, 07.04.2009, 00:51 | Сообщение № 299









Quote (Spirity)
Из классики вселенной Терминатора нам известно, что Скайнет была крайне заинтересована в оперативно-тактической продвинутости своих воинов, но крайне не заинтересована в том, чтобы эта продвинутость привела к развитию в каждом терминаторе личности, с собственным взглядом на вещи, и всячески пыталась это предотвратить, например предохранителем ограничивающим функциональность нейропроцессора.

Слишком длинные домыслы, хотя версия логичная.
Получается, что всё что случилось вина Дытца, который открыл чемодан, что автоматом приводит к тому что Джесси всё делала впустую.
Но почему нельзя было передать ответ Коннору другим способом? И что они там делали на этой вышке в состоянии глубокого нейтралитета, с учётом того что терминаторы созданы убивать и без конкретной цели они погружаются в состояние не менее глубокого анабиоза? Что они вообще хотели эти диссиденты, ведь дискомфорта от войны они не чуствуют?



Саня   Вторник, 07.04.2009, 00:52 | Сообщение № 300

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Йес!
Ёлки - НАКОНЕЦ-ТО я увидел становление ЛИДЕРА!
Для меня - главный итог 18 и 19 серий состоит в том, что наконец-то Коннор начал превращаться из тряпки, которую я никак не мог соотнести с Великим и Ужасным Вождём человечества в подлинного в лидера!
Сюжетные заморочки покуда не осмыслял, но крючки разбросаны в изобилии. happy



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x19 Today Is The Day (Part 2)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz