2x19 Today Is The Day (Part 2) - Страница 31 - Форум

2x19 Today Is The Day (Part 2)
10170720   Вторник, 07.04.2009, 01:00 | Сообщение № 301









Quote (Саня)
Для меня - главный итог 18 и 19 серий состоит в том, что наконец-то Коннор начал превращаться из тряпки, которую я никак не мог соотнести с Великим и Ужасным Вождём человечества в подлинного в лидера!

Как на 16 лет он уже многого достиг (скилы в хакерстве, починке термов и их уничтожении).
И вообще не слишком поздно? Скорее всего лидером так и останется Сара (разве что перебъют всех кроме Джона), может хоть конкретную цель обозначать или хоть наводку какую, чтоб Ширли и Джона Генри узнали (смерть Элисона?).



Саня   Вторник, 07.04.2009, 01:07 | Сообщение № 302

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Quote (10170720)
Получается, что всё что случилось вина Дытца, который открыл чемодан, что автоматом приводит к тому что Джесси всё делала впустую.

Это меня, кстати, всбесило. Этого м...ка следовало сходу отдавать под трибунал.
А серия - отличное противоядие против болезни: "Неподчинение приказам".
Кстати - Квика (Квипа?) жалко. Клёвый был. sad
Чего хотели просветлённые посылая Т-1000 - фиг знает. Понятно, что Коннор не такой идиот, чтобы открывать контейнер без средств предохранения. Так зачем Т-1000? Для солидности? Уж коли дружественное посольство, то с линкором?

Добавлено (07.04.2009, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (10170720)
И вообще не слишком поздно?

Ну - если судить по качественному скачку Джона в последней части, где ему самой малости не хватило, чтобы сказать нечто вроде "just as planned" (причём - исключительно по вине Райли, которая всё поняла и, решив завершить игру по-остаповски, пошла убивать Джесси), можно сказать, что такими темпами Джон превратится в несгибаемого борца за дело торжества человечества уже к концу третьего сезона. smile



10170720   Вторник, 07.04.2009, 01:10 | Сообщение № 303









Вопрос с дисциплиной тоже не совсем понятен - неподчинение приказу, нападение на командира, подстрекательство к бунту- в военное время в любой армии - расстрел где с 17 века, не убедительно они показали основу подводного флота человечества (може для пиндосов это норма?), и как Дытц вообще попал в оружейную комнату, тем более к сверхсекретному объекту, это когда в мирное время на документах пишут "за вскрытие раньше срока - 25 лет".


Feverus   Вторник, 07.04.2009, 01:52 | Сообщение № 304

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (10170720)
Как на 16 лет он уже многого достиг (скилы в хакерстве, починке термов и их уничтожении).

да он вообще гений, если после прыжка во времени так быстро во всем разобрался
помните его рожу, когда он висту увидел7 biggrin
Quote (Саня)
Так зачем Т-1000?

остается только строить догадки. Может вообще Коннор хотел Т-1000 в прошлое отправить, но та отказалась и пришлось "отрывать от сердца" Кэмерон
Quote (10170720)
(може для пиндосов это норма?)

на подлодке каждый человек на счету, трибунал по возвращении
да и ты учитывай что это по сути мальчишки, сразу попавшие на войну, не обучавшиеся в вест-поинте




Флудилка всегда со мной >_<
10170720   Вторник, 07.04.2009, 02:09 | Сообщение № 305









Quote (Feverus)
да и ты учитывай что это по сути мальчишки, сразу попавшие на войну, не обучавшиеся в вест-поинте

По-перше в Вест-поинте учится оченно мало народу - кроме льготных квот (типа дети офицеров) туда попадают по рекомендациям от конгресменов, основная часть офицеров(75 процентов) готовится в гражданских вузах на военных кафедрах, так что это может быть действительно реальной ситуацией.
По-друге это мальчишки на войне - это ещё до первого терминатора, сейчас они по идее железные бойцы (пара ходок в лагерях) с огромным счётом раздолбаных термов (куды там всяким Шварцам) усиленные Т-888.
Правда возможно, что они не солдаты, а просто незаменимые спецы но по фильму этого не видно (кстати - нахрен на подлотке спецназ?) больно умело всякими вооружениями размахивают, да и вообще Джесси - многосерийное опровержение этой гипотезы.
Quote (Feverus)
да он вообще гений, если после прыжка во времени так быстро во всем разобрался помните его рожу, когда он висту увидел7

Гы, и кк Сара раздуплялась, что на мобильнике нужно жать, чтобы позвонить, прям как я лет 5 назад.

Quote (Саня)
можно сказать, что такими темпами Джон превратится в несгибаемого борца за дело торжества человечества уже к концу третьего сезона.

Был бы третий сезон... sad



Feverus   Вторник, 07.04.2009, 02:18 | Сообщение № 306

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (10170720)
По-перше в Вест-поинте учится оченно мало народу

ну я имел в виду необуччавшиеся в военных училищах вообще dry
Quote (10170720)
сейчас они по идее железные бойцы (пара ходок в лагерях) с огромным счётом раздолбаных термов

да вот что-то я сомневаюсь, уж очень часто люди из будущего демонстрируют свое раздолбайство
Quote (10170720)
Гы, и кк Сара раздуплялась, что на мобильнике нужно жать, чтобы позвонить, прям как я лет 5 назад.

biggrin в 99 мобильники были размером с дом, да и компы сейчас по сравнению с теми как процессор 888 по сравнению с пентиумом
так что Джон самый умный американец tongue




Флудилка всегда со мной >_<
10170720   Вторник, 07.04.2009, 02:31 | Сообщение № 307









Quote (Feverus)
да вот что-то я сомневаюсь, уж очень часто люди из будущего демонстрируют свое раздолбайство

То не упрёки скилам людей, то упрёки к дыбилам сценаристам.
Люди из будущего успешно воюют с термами (по 1 терминатору так даже почти добили вражин), Дерек, Джесси - не раздолбаи, а железные бойцы с фанатической убеждённостью и мотивацией (паралельно умелые командиры из американских фильмов), Райли - та бомжевала, должностей в армии нема.
З. Ы. "Генерал, тупые припезденные, агресивные амеркосы - это мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" smile



viktor9ov   Вторник, 07.04.2009, 08:41 | Сообщение № 308

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (Spirity)
Как раз на тему Джесси-2027, немногим менее суток назад, я имел честь общаться с одним приятным человеком, чьи небезосновательные и прницательные вопросы по данной сюжетной линии, стимулировали в моём воображении логику того, что осталось за кадром.

вот теперь узнаю Спирита smile

который раз убеждаюсь, что иногда бывает так:
1-й взгляд на проблему, поверхностный - приводит к выводу А (в данном случае - в ящике замороженный убийца)
2-й взгляд на проблему, более вдумчивый - приводит к выводу Б (в данном случае - в ящике замороженный парламентер)
3-й взгляд на проблему, если еще более глубоко копнуть - опять, как это не парадоксально приводит к "простому на 1-й взгляд" выводу А, но в отличии от 1-го взгляда на основе уже более глубокого и всестороннего анализа (в данном случае - в ящике замороженный убийца)

сработало ли это правило "3-х взглядов/проходов на решение проблемы" в данном случае, не знаю, по прежнему не уверен, но "фанфик на заданную тему" прочел с удовольствием smile



10170720   Вторник, 07.04.2009, 13:53 | Сообщение № 309









Quote (viktor9ov)
в данном случае - в ящике замороженный убийца

Опять же вопрос - зачем замораживать? Почему парламентёр такая ценная машина, ведь парламентёра должны были выбирать с учётом того, что люди умеют програмировать (да и экспроприацию уже придумали), то есть парламентёром надо посылать кого не жалко.



Mike77   Вторник, 07.04.2009, 14:02 | Сообщение № 310

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (viktor9ov)
3-й взгляд на проблему, если еще более глубоко копнуть - опять, как это не парадоксально приводит к "простому на 1-й взгляд" выводу А, но в отличии от 1-го взгляда на основе уже более глубокого и всестороннего анализа (в данном случае - в ящике замороженный убийца)

А есть, ещё 4-ый взгляд на проблему, развивающий второй. Что Джон прекрасно знал, кто находится в ящике и знал насколько жидкие могут быть опасными и не такой лох, чтобы его за здорово живешь убили. Не забываем, что жидкие точно имеют собственные желания и желания погибать у них нет.

Посылка в ящике - это был знак доверия к Коннору. И встреча могла пройти в условиях взаимного доверия: Джон доверяет жидкой, но и та доверяет Коннору, потому что думаю у него нашлось бы средство если что ее уничтожить.

Причем, вряд ли в том будущем жизнь Джона носит такую безусловную важность для человечества, что без него сопротивление бы кончилось. Он важен был для организации сопротивления, когда кроме него, фактически никто не знал, что такое скайнет и терминаторы, может проявился хороший организаторский талант.



Hey! I like this gate!
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz