Кэтрин Уивер - Страница 24 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
Кэтрин Уивер
V^n   Среда, 13.07.2016, 15:56 | Сообщение № 231

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


К чему, интересно, эти слова Уивер в 2x21:
Цитата
Крейтон: Well, it wouldn't be the first time we've seen an employee try to blackmail their boss.
Уивер: Well, it would be the first time I had.

[К.: Ну, такое случается, когда служащий шантажирует босса.
У.: Со мной такого ещё не бывало.]

Кажется, что на них некий акцент.



Astronom   Пятница, 15.07.2016, 09:36 | Сообщение № 232

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
И вряд ли у них всё вооружение состоит из плазмаганов, которые вроде как и могли повредить жидким.

эх, жаль нигде не было драк одного жидкого терма с другим. А еще лучше модели Т1000 с ТХ, чтобы проверить эффективность плазмы на жидком терме. :icecream:
В любом случае, они же там в подводной лодке. Особо не постреляешь. Ну вернее, постреляешь, но потом сразу утонешь. При этом, жидкий терм скорее всего выплывет, а человеки скорее всего нет. 0:)
Вообще, нафига им потребовалось оружие на подлодке (если только не для перевозки этого оружия в другое место)? Если бы на борт пробрался коварный терм, то пока его убьешь, лодка уже утонет. :D




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 15.07.2016, 09:42
AleX   Пятница, 15.07.2016, 13:47 | Сообщение № 233

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Astronom ()
эх, жаль нигде не было драк одного жидкого терма с другим.

Ну, наверное сценаристы посчитали, что это слишком круто, по графике не потянут :) Чтобы в драке использовали не только свои возможности создания ножей/кольев/пил и прочего, а ещё и окружение активно задействовали , всякие там резервуары расплавленного металла, баки с жидким азотом, кислотой и прочим :) А в случае победы чтобы один Т-1001 смог модифицировать наноботы другого и присоединить их к себе, этакий Дункан Маклауд терминаторов :D И ведь как там сказал тот детектив про её "рыбку" в аквариуме - "Эта штука...ест других угрей?"

Цитата Astronom ()
А еще лучше модели Т1000 с ТХ, чтобы проверить эффективность плазмы на жидком терме.

Нет, таких навороченных моделей в ХСК не включили, она там явно спутала бы всем все карты :)

Цитата Astronom ()
При этом, жидкий терм скорее всего выплывет, а человеки скорее всего нет.

Кстати, вполне возможно, плавать мог не только "Уивер", но и тот из Т2. Ну а так остаётся делать вывод о новых возможностях модели только исходя из того, что сейчас их показали, а в Т2 нет.

Цитата Astronom ()
Вообще, нафига им потребовалось оружие на подлодке

Ну, они же явно не на рыбалку на ней плавали :) Хотя на рыбалку в постъядерном море тоже лучше прихватить оружие :D А так, это ж повстанцы, в то время даже спать не ляжешь без нунчаков и пары стволов с запасными обоймами под подушкой :)

Цитата Astronom ()
Если бы на борт пробрался коварный терм

"капитан Квиг". Как раз оружие пригодилось :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 15.07.2016, 21:57
AleX   Пятница, 15.07.2016, 22:05 | Сообщение № 234

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
К чему, интересно, эти слова Уивер в 2x21:

Цитата V^n ()
Кажется, что на них некий акцент.

Ну, можно наверное понимать и в прямом смысле. Детектив предположил, что раз Эллисон был в чём-то замешан, мог и Саванну похитить, чтобы босса шантажировать. Отработка возможных версий, большинство преступлений совершаются рецидивистами :)

Ну а Уивер говорит, что с ней так не бывало. Понятное дело, она чуть что - сразу пришьёт в туалете, как того Джастина Така. Вот он удивился перед смертью, увидев её появление из писсуара :D Помнится, читал что Фридман продумал эту сцену таким образом, чтобы она не просто "стояла в моче", а появлялась как фигура на носу кораблей викингов term-respect




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 15.07.2016, 22:07
AleX   Пятница, 02.09.2016, 13:30 | Сообщение № 235

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Обсуждения в соседней теме относительно предполагаемых эмоций у Джона Генри напомнили мне о недавних своих соображениях по поводу его "матери" Уивер.

Цитата AleX
сцену из 2Х19, где ДГ, раскрашивая свои фигурки говорит Уивер о том, что обнаружил гнездо птицы где-то на здании, и скоро вылупятся птенцы. В этот момент ,пожалуй, никто бы не смог назвать Уивер терминатором. Она улыбнулась, услышав это ,как это сделал бы на её месте человек. То есть, это что-то вроде реакции при виде котёнка или маленьких детей. Что для Уивер совсем не характерно.


Цитата AleX
было совсем непохоже, что её уровень владения эмоциями - в том виде, в каком это выглядит у людей - может привести к такой её реакции на слова ДГ о птенцах, к такой умилительной улыбке.


И действительно, на Уивер такое совсем не похоже. Причём, даже учитывая то объяснение, согласно которому машины вроде Кэмерон и Уивер копируют человеческие эмоции и поведение для того чтобы более эффективно выполнять свою работу. О чём, в том числе, недвусмысленно указано в интервью с самим Фридманом. источник

Однако, ответ старины Фридмана опять таки уходит в сторону от собственно вопроса.
Цитата
Вы неоднократно говорили, что этот сериал- не о роботах, старающихся стать людьми, но о роботах, старающимися стать лучшими роботами настолько, насколько это возможно...Вы всё ещё верите в то, что он о роботах, пытающихся стать лучше? Является ли имитация человечности всего лишь шагом робота на пути к самосовершенствованию?


Цитата
Я не считаю, что кто-либо из ИИ персонажей считает своей высшей целью стать человеком.


Так-то оно так, только не обязательно желание походить на человека действительно будет высшей целью для этих машин. Однако же, это не исключает того, что они могли не просто имитировать черты людей, но и заимствовать их, посчитать их для себя нужными просто потому, что в процессе своего развития они обнаружили, что эти черты сделают их такой личностью, какой они вполне не против стать. То есть, они не стремились стать людьми, осознавая свои очевидные преимущества, но в какой-то момент они могли заметить, что необходимость имитации уже не является единственной причиной, что в некоторых случаях такие реакции могут возникать естественным путём, и что это вполне приемлемо на данном этапе их развития.

Здесь, конечно, речь больше об Уивер, об её вышеупомянутом поведении с Джоном Генри. Рядом с ним ей вообщем-то было ни к чему притворяться, изображать эмоции как рядом с Эллисоном или другими людьми. Понятно, что она могла более-менее эффективно имитировать реакции человека, но даже с Саванной она выражала намного меньше эмоций. Да что там "намного меньше" - почти вообще никаких. Только нечто довольно похожее на гнев, когда Саванна не хотела с ней фотографироваться. Да и то "гнев" в данном случае только с виду кажется таковым. Вероятнее, возможно, просто непреклонная настойчивость машины.

Таким образом, её реакция на слова ДГ о гнезде и птенцах как-будто бы действительно была естественной. Что, конечно, удивительно. Понятно, что ко всему прочему это красивый сюжетный момент, то есть с обычным каменным лицом принять эту информацию со стороны Уивер было бы не так интересно для зрителя, тем более учитывая эту задумку с "матерью и сыном". Но, этому нужно и объяснение подобрать >( :)

А объяснение представляется вот такое. Что Уивер в процессе своей "заботы" о ДГ продвинулась таки от имитации эмоций к их спонтанному проявлению, по крайне мере - в какой-то степени.

А вообще такое ощущение, что Фридман, увидев, куда ведёт его задумка с самосовершенствованием машин, сам испугался развивать её дальше и старался всеми силами показать, что нет мол, машины-то всё равно машины, и эмоции и всё остальное от человека они просто имитируют, чтобы действовать более эффективно. Однако, такое шило в мешке уже не спрячешь >( Хотя и очевидно, попытки налицо %)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 02.09.2016, 13:32
V^n   Вторник, 04.10.2016, 14:59 | Сообщение № 236

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


У эндоскелетных терминаторов, как мы знаем, внутри был ядерный источник энергии. Вопрос: а откуда черпали энергию жидкие?


AleX   Вторник, 04.10.2016, 18:09 | Сообщение № 237

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Господин ведущий, мы берём дополнительное время. Отвечать будет Александр Друзь :D

Да, в "Что? Где? Когда?" знатокам бы пришлось попариться %)

А вообще, конечно, как и в большинстве вопросов, касающихся этих терминаторов, мы можем полагаться только на те скудные сведения, что имеются у нас в распоряжении. Есть несколько тем на форуме, как раз о "жидких", но там ничего особо нового для себя, помнится, я не обнаружил.

У меня было на этот счёт несколько идей, исходя из природы и строения этой модели - совокупности наномашин. Первая - образуя целостную структуру, имитирующую конкретный объект - человеческое тело - эти частицы образуют временные "альянсы" по функциональному назначению, т.е. создают аналоги "глаз", "ушей", речевого аппарата и т.д., в том числе, возможно - некий элемент питания, который обеспечивает энергией весь созданный "комплекс". Здесь я предполагаю, что такой ход требуется лишь при сравнительно большой и сложной конструкции.

В случае же отделения "куска", такой кусок может обеспечить себя энергией и без создания функционального аналога элемента питания.

Согласно второй идее, общая конструкция запитывается энергией собственно каждой из наномашин, каждая из которых представляет из себя миниатюрный механизм со своим собственным элементом питания.

Мне нравятся обе идеи, хотя я и склоняюсь больше к последней. В этом случае Т-1000/01 может быть в полном смысле слова "множественной" структурой-личностью, которая воспринимает информацию об окружающем мире "всей своей поверхностью", может видеть не только "глазами", но и всей остальной "кожей". А также, воспринимает себя не как "Я", а больше как "Мы". Очень интересно поразмышлять об этом.

А какая из моих версий кажется вам более близкой? Или, возможно, у вас также есть своя собственная. B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 05.10.2016, 11:43 | Сообщение № 238

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Согласно второй идее, общая конструкция запитывается энергией собственно каждой из наномашин, каждая из которых представляет из себя миниатюрный механизм со своим собственным элементом питания.

Поскольку при разбивании тысячника на мелкие куски, как в "Терминаторе-2", эти куски друг к другу подкатываются и соединяются, то более похоже, что реализуется вторая идея, т.е. у каждой наномашины свой источник.

Цитата AleX ()
Или, возможно, у вас также есть своя собственная.

В порядке шизы могу предположить, что тысячники способны осуществлять холодный термоядерный синтез в форме слияния ядер дейтерия, так что Уивер неспроста воду из стакана отпивала, а отфильтровывания из неё содержащих дейтерий молекул ради, ну и так далее.



Отредактировано V^n - Среда, 05.10.2016, 11:45
AleX   Среда, 05.10.2016, 12:13 | Сообщение № 239

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В порядке шизы

term-prof Ого, серьёзная теория. Было бы интересно объяснить этот её жест не просто частью ритуалов по имитации человеческого поведения. Что ж, может и так, кто знает. Однако, в таком случае существовало какое-то экранирование, иначе нахождение рядом с Уивер могло иметь последствия, при условии излучения радиации. killed Хотя для того, чтобы осмыслить такое предположение, мне не достаёт знаний, тут в матчасти я плаваю %) :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Вторник, 19.12.2017, 15:30 | Сообщение № 240

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+




Интересно, чей облик она приняла, тем более, что известно, что объект копирования уничтожается.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz