Райли Доусон - Страница 59 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Райли Доусон
БотАН   Воскресенье, 20.11.2016, 20:03 | Сообщение № 581

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Это, как его...
Цитата Terminalex ()
две одинокие души нашли и поняли друг друга
:D
Джон: имеет цель и принимает ее как неизбежность, хотя она ему и очень не по душе.
Райли: не имеет цели, существует просто так, низачем, плывя по течению, и этим же тяготится.
Джон: ответственен во всем, хотя и не всегда, но, срываясь порой в силу возраста, облагает себя еще большей ответственностью.
Райли: не слышала о таком понятии, как ответственность, пофигистична, летит, куда поманили, не интересуясь, зачем поманили.
Джон: предприимчив и деятелен, никакие невзгоды не могут заставить его скорчиться на полу и закрыть голову руками.
Райли: образно говоря, перманентно пребывает в скорченном состоянии, бездеятельная и аморфная.
Джон: очень редко теряется, замирает на минуту (на минуту!) под шквалом внезапной беды.
Райли: очень редко испытывает порыв стремления и совершает нечто, почти смелое, чтобы отвязались, или чтобы не разочаровать.
Да уж, эти два одиночества имеют шанс в мирной бестревожной жизни провести в условном счастье год-полтора. В жизни же той, какая имеет место быть у семьи Коннор, в худшем случае Р. погубит Д., в лучшем – угробится сама.
И лучшее иногда сбывается.



Terminalex   Воскресенье, 20.11.2016, 20:25 | Сообщение № 582

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Джон:
Цитата
не имеет цели, существует просто так, низачем, плывя по течению, и этим же тяготится

Цитата
не слышала о таком понятии, как ответственность

Цитата
образно говоря, перманентно пребывает в скорченном состоянии, бездеятелен и аморфнен

Цитата
очень редко испытывает порыв стремления и совершает нечто, почти смелое чтобы не разочаровать.


Вот так будет точнее.

А Райли... просто несчастная душа,которая с детства не видела ничего кроме войны, голода и сексуального насилия.Когда Джесси позвала её,то та подумала,что вытащила счастливый билет.Увы,это оказалось обманом,а потому разочарование стало ещё больнее.

Итог,она связалась не стой бабой и не с тем парнем.




Deus Ex Machina

БотАН   Воскресенье, 20.11.2016, 21:03 | Сообщение № 583

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Вот так будет точнее.

А! Спасибо за уточнение :)
Искренне раскаиваюсь в своем заблуждении. Но я же судил об этих людях лишь по деяниям их и поступкам в сериале. В жизни-то я с ними не знаком.
Да, теперь я начинаю понимать... Но каков двуличный хлыщ этот Коннор, как ловко на протяжении 31 серии он прикидывается приличным добрым парнем! А невинный ангел Райли, такая артистичная натура, на протяжении 31 серии так талантливо пародирует худшие черты этого недостойного ее маргинального дружка! Ни тени фальши! Блеск! Браво!
Цитата Terminalex ()
А Райли... просто несчастная душа,которая с детства не видела ничего кроме войны, голода и сексуального насилия.

Вы с нею явно знакомы лично, ведь в сериале нет ни слова ни о чем таком.
Еще раз благодарю за разъяснение!
Привет Райли!



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 20.11.2016, 21:04
Terminalex   Воскресенье, 20.11.2016, 21:13 | Сообщение № 584

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Но я же судил об этих людях лишь по деяниям их и поступкам в сериале.

Я тоже.
Про милого парня Джонни Баума я уже писал в другой теме и мне добавить нечего.

Райли действительно один из лучших персонажей в целом весьма средненького второго сезона.Весь хейт на неё идёт лишь ото того,что "эта сука увела Джона у нашей Кэм". Других причин там нет.

Цитата
Привет Райли!

Привет Джонни!




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 20.11.2016, 21:27
AleX   Воскресенье, 20.11.2016, 22:35 | Сообщение № 585

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
,она связалась не стой бабой

А вот это точно, у неё просто не было шансов :D >( :(
Цитата БотАН ()
ответственен во всем, хотя и не всегда, но, срываясь порой в силу возраста, облагает себя еще большей ответственностью.

Цитата БотАН ()
Райли: не слышала о таком понятии, как ответственность

Цитата БотАН ()
никакие невзгоды не могут заставить его скорчиться на полу и закрыть голову руками.

Цитата БотАН ()
очень редко теряется, замирает на минуту (на минуту!) под шквалом внезапной беды

Цитата БотАН ()
очень редко испытывает порыв стремления и совершает нечто, почти смелое, чтобы отвязались, или чтобы не разочаровать.

Довольно точная характеристика. Единственное, на счёт Джона, думаю, "срывается" он не только в силу возраста. Вполне возможно, это неотъемлемая часть его натуры, которая, впрочем, в дальнейшем может и не так ярко выражаться. И всё же, вспомнив слова Кэм в 1Х04, когда они с Сарой обсуждают поступок Джона:

Цитата Кэмерон
С Джоном такое случается.

Цитата Кэмерон
С Джоном, которого я знаю


Ну, и ещё немного о Райли :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Воскресенье, 20.11.2016, 23:00
БотАН   Воскресенье, 20.11.2016, 22:48 | Сообщение № 586

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


В другой теме есть такие слова: «"Он всё чаще ведёт себя как Джон Баум, а не Джон Коннор" - слова Дерека,которые можно отлить в граните.»
Хорошо сказано! Но учитывая, от кого Дерек приехал за минуту перед тем, как произнес свою великую фразу, концовку цитаты следовало бы чуть изменимть на нечто вроде «отлить на...», пардон.

Цитата Terminalex ()
Райли действительно один из лучших персонажей в целом весьма средненького второго сезона

Не то чтобы «лучших», но уж точно – полезных. Без нее драматизм был бы градусом послабже. И Джону урок. И Кэм с нею красиво обошлась, и не раз, попутно улучшив свои человеческие и общественные навыки.
А «средненький второй сезон» – вообще не в дугу. Серьезней, развернутей, глубже, вдумчивей – вот так будет верно.

Цитата Terminalex ()
Весь хейт на неё идёт лишь ото того,что...

Ну а я воздержусь от цитирования самого себя :)

Цитата Terminalex ()
Других причин там нет.

Ну уж. Скучная безыдейная особа – не для парня Джонни, а для зрителя. И на протяжении стольких серий зритель вынужден наблюдать, как парень Джонни путается и буксует в этом канительном романчике. Но, повторяю, персонаж полезный. Для роста главных героев.



Отредактировано БотАН - Воскресенье, 20.11.2016, 22:51
Terminalex   Воскресенье, 20.11.2016, 23:02 | Сообщение № 587

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
А «средненький второй сезон» – вообще не в дугу.

Из песни слов не выкинешь.
Цитата БотАН ()
Скучная безыдейная особа

Один из самых интересных персонажей второго сезона.Не будь их истории, второй сезон можно было бы сократить раза в два.
Цитата БотАН ()
И на протяжении стольких серий зритель вынужден наблюдать, как парень Джонни распутывает путается и буксует в этом канительном романчике.

Девушка с которой Джонни наконец то нашёл то, чего хотел - нормальную человеческую жизнь. И Райли так же нашла то, чего искала - любовь, понимание, шанс на будущее.
Останься она в живых, из них получилась бы не плохая семья, ибо своими достоинствами и недостатками они идеально дополняли друг друга.Но, в итоге, наш "герой" опять повёл себя как Джон Баум, а не Джон Коннор. Итог печален, но, закономерен.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 20.11.2016, 23:04
БотАН   Воскресенье, 20.11.2016, 23:16 | Сообщение № 588

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Второй сезон много выше среднего, и это есть факт. Не идеален, да, но в целом гармоничен и сбалансирован. И движет всю повесть вперед. Жаль, сорвалось дело.

Про «нормальную человеческую жизнь наконец-то» – я бы не утверждал. Это была бы не «жизнь Джона», а вялотекущая шизофрения. С, да, закономерным концом.

А вот слова, которые не надо высекать на камне, достаточно услышать: «В будущем у тебя вещи гораздо важнее». Истина из первых уст.



Terminalex   Воскресенье, 20.11.2016, 23:32 | Сообщение № 589

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
Второй сезон много выше среднего, и это есть факт.

Второй сезон в том виде, как мы его увидели полная ботва по сравнению с тем,что там изначально задумывали показать.А после того, как посередине сезона было принято решение о закрытии проекта и Фридман принялся судорожно переписывать и без того покоцанный сценарий поубивав всех кого надо и не надо, там вообще стало нечего смотреть.

Цитата БотАН ()
Это была бы не «жизнь Джона»

Это была бы человеческая жизнь, парень обречённый на вечное одиночество вдруг обретает шанс на личное счастье, а может быть, на семью и детей.Да он зубами ухватится.Райли больше не придётся выживать, прятаться и бояться любой тени. Для неё это тоже важное событие в жизни. И даже если случится война, с ней будущий лидер человечества, который не даст её в обиду.

И вообще, это была крутая лавстори. Сара против их связи. Дерек ни то ни сё, ибо у него своих проблем с Кэм и Джесси хватает. Над Джонни давлеет миссия,которой ему закапали мозги, но, он делает свой выбор и остаётся с той, которую полюбил.Вот это я понимаю сильный ход сюжета! Не знаю, кто из сценаристов придумал Райли и какой была бы история Джон\Шерил, если бы всё шло, как планировалось.Тем не менее, снимаю шляпу перед создателями за ЭТИ эпизоды.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 20.11.2016, 23:35
V^n   Воскресенье, 20.11.2016, 23:47 | Сообщение № 590

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
А после того, как посередине сезона было принято решение о закрытии проекта и Фридман принялся судорожно переписывать и без того покоцанный сценарий поубивав всех кого надо и не надо, там вообще стало нечего смотреть.

Вероятно, это смотря что интересует. "Третья сила", Джон Генри и его общение с Саванной, много (относительно) Катерины Уивер, явление Скайнет (!), сцена "птичку жалко", обвинение Кэмерон, прощание Кэмерон и т.д. — это всё последние 6 серий. Был бы весь сезон такой накал — цены бы ему не было. Хотя и в существующем виде, будучи не слишком ладно скроен, он, тем не менее, по уровню поднятых проблем, имхо, первый перевесил.

Цитата БотАН ()
Джон: ответственен во всем, хотя и не всегда, но, срываясь порой в силу возраста, облагает себя еще большей ответственностью.

В 1-й серии 2-го сезона некий надлом он пережил. При том, что держался практически до конца серии, но в итоге его накрыло. И сказывалось это до конца сезона.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 20.11.2016, 23:56
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz