Райли Доусон - Страница 58 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Райли Доусон
Ardent   Среда, 03.02.2010, 18:23 | Сообщение № 571

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


s1nod, и как все это должно привести к мысли, что Райли сама виновата в своей смерти. По-моему, очевидно, что Джесси - убийца, а Райли - жертва.
Или что, если бы убийство совершила Кэмерон, все фанаты бы её благодарили? Да нет, Джон бы даже не возненавидел её, нет. Ненавидят людей, а он начал бы относиться к ней, как Сара - то есть как к тостеру, который конечно печет хлеб, но если начнет биться током, его отключат.

А Кэмерон, как ни крути, выдержала свой самый главный экзамен перед Джоном.


s1nod   Среда, 03.02.2010, 18:26 | Сообщение № 572

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Ardent)
А Кэмерон, как ни крути, выдержала свой самый главный экзамен перед Джоном.

Вот тут она молодец)
А Райли в баню, она пала жертвой своей глупости. dry Но эт моё ИМХО.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ardent   Среда, 03.02.2010, 18:30 | Сообщение № 573

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (s1nod)
А Райли в баню, она пала жертвой своей глупости.

Конечно, имхо оно имхо, но тогда почти всех убитых на улицах девушек можно отправить в баню, потому что как ни крути, зачастую, виновата именно их глупость.

Впрочем, не суть. Хотел только сказать, что мое ИМХО - Райли могла бы стать достойным бойцом сопротивления. А главное - Джон все-таки понял, что такое живая девушка, потому что, боюсь, ему всю оставшуюся жизнь провести с Кэмерон ))


Отредактировано Ardent - Среда, 03.02.2010, 18:46
mashinist-vremeni   Четверг, 04.02.2010, 16:16 | Сообщение № 574

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (Ardent)
Впрочем, не суть. Хотел только сказать, что мое ИМХО - Райли могла бы стать достойным бойцом сопротивления. А главное - Джон все-таки понял, что такое живая девушка, потому что, боюсь, ему всю оставшуюся жизнь провести с Кэмерон ))

Да. Джону с этим не очень везёт. Да и влюбиться по настоящему он не успевает. Только влюбился в Райли - её убили. Попробовал влюбиться в железку (Кэм), а она героически пропала в недрах сети Джона Генри. Джон оказался опять один. Элиссон Янг из будущего к Джону отношения не имеет. Да и вообще в новой реальности Джона никто не знает, даже Дерек и его отец - Кайл.
Отыскать (Кэм) его последняя надежда. Джон - трагический герой.



Привет из будущего.
s1nod   Четверг, 04.02.2010, 16:34 | Сообщение № 575

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Ardent)
отел только сказать, что мое ИМХО - Райли могла бы стать достойным бойцом сопротивления.

Бойцом -вполне, но долго бы ей пришлось обучатся этому, хотя тоже спорно, там кто не умеет воевать умирает в 1 минуты боя.
Quote (Ardent)
А главное - Джон все-таки понял, что такое живая девушка, потому что, боюсь, ему всю оставшуюся жизнь провести с Кэмерон ))

:)))
Quote (mashinist-vremeni)
Только влюбился в Райли - её убили.

surprised ? Серию и время в студию, а то я что-то не помню когдай-то он успел)
Quote (mashinist-vremeni)
Попробовал влюбиться в железку (Кэм), а она героически пропала в недрах сети Джона Генри.

Тут облом идёт прям с 1х01. smile
Quote (mashinist-vremeni)
Элиссон Янг из будущего к Джону отношения не имеет.

Имеет, вспомним 2х04, правда о ней мы больше ничего не знаем sad





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Alien   Пятница, 05.02.2010, 13:24 | Сообщение № 576

T-888
Сообщений: 1094



Quote (s1nod)
А Райли в баню, она пала жертвой своей глупости

Полностью согласен cool



AleX   Понедельник, 30.05.2016, 16:25 | Сообщение № 577

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Этот персонаж занимает второе место по обсуждаемости, после Кэмерон. Казалось бы странно, что на втором месте она, а не, скажем Сара или Джон. Но если взглянуть с точки зрения симпатии зрителей, то так и выходит, что больше всего говорят о крайних положениях этой шкалы, о том, кто больше всех нравиться, и о том, кто наоборот вызывает сильную неприязнь.

Читая эту ветку, а также встречая упоминания о Райли в разных других местах форума, я вижу что отношение у большинства к ней сложилось довольно негативное. Некоторые, впрочем, изменили своё отношение к ней по ходу появления новых серий.

Что касается меня, при появлении в сериале этого персонажа у меня не возникло к ней ни особой симпатии, ни антипатии. Было любопытно, куда всё это выведет, подумал, они станут друзьями. Во время их знакомства, когда Джон сидел во дворе школы погружённый в свои невесёлые мысли, она запросто подошла к нему поболтать, как просто общительная и не очень любящая правила девчонка, заинтересовавшаяся новичком, который сидит один.

Ведь это было сделано неспроста, такой ход сценаристов, ведь Джон на тот момент нуждался в ком-то вроде неё. Вот такая простоватая девчонка, болтливая, может не красавица, но с чувством юмора и непосредственная, а также оптимистичная и спонтанная, чего как раз бы не помешало Джону. Ведь если взглянуть на его жизнь со стороны, станет ясно, что это всё тяготит его - высокое предназначение, правила, чуть что переезды и стрельба, Скайнет и терминаторы. А это как глоток свежего воздуха - человек, который ничего не знает о будущем, войне и машинах (ну, так казалось), которого больше заботит еда, чем оружие, судьба человечества или опасность со стороны технического прогресса.

Если честно, я не думал, что они особо сблизятся. Затем, по мере просмотра, я понял, что скорей всего она погибнет. Что совсем неудивительно, учитывая образ жизни Джона. И уж конечно, я не воспринимал её как "конкурента" для Кэмерон, по крайней мере всерьёз. Нет, ну правда. Да, она живая девушка, человек. Но и что с того? Джон, по всей вероятности, находясь с ней, пытался отвлечься от своего отношения к Кэм, понимая что его восприятие выходит за рамки привычных, "нормальных" понятий. Тем не менее, спорить с самим собой бесполезно, себя не обманешь, как ни пытайся. Недаром в будущем Джон один, а рядом с ним только Кэмерон. Людей ведь нельзя заменить или починить. А те, кто станут к Джону слишком близко, рано или поздно могут быть убиты или захвачены. "Люди - его проблема" как говорит Кэмерон Саре в одной из серий.

Поэтому, не было у меня такого опасения, что из-за Райли Джон в итоге отдалиться от Кэм. Ведь её появление, каким бы ни было оно раздражающим фактором, в итоге наоборот помогло Кэмерон раскрыться. В ней появилось нечто вроде ревности (хотя почему "нечто"?), она обнаружила в себе что-то новое, чего пока не могла полностью понять. Кроме того - что самое важное - в итоге Райли стала для Кэмерон испытанием, которое она прошла. Что как раз, вероятно, вернуло ей доверие Джона, пошатнувшееся всё же после событий 2Х01. Та сцена, где он говорит с Сарой, а затем так неожиданно говорит "Прости, что сомневался в тебе" поставлена очень здорово. Это действительно сильный момент, по лицу Джона видно, как он сожалеет о том, что подумал на неё и был готов не поверить, а она смотрит так, с удивлением, видно не ожидав от него такого. А также печаль и досада в глазах Сары. Она то уже решила, что теперь сын согласен с ней.

Однако всё же, был момент когда моё мнение о Райли ухудшилось. Это серия 2Х11, где она вытаскивает Джона на вечеринку под предлогом какой-то опасности, крадёт зажигалку, из-за неё Джон ввязывается в конфликт с тем болваном. С этой серии я тоже стал относится к ней более негативно. Было и кое-что другое, в том или ином виде - безответственность, нагловатость, самодовольство по отношению к Кэм и прочее. Кстати, любопытный момент. После просмотра сериала, уже зная что к чему, было интересно наблюдать за Райли, когда она сталкивалась с Кэмерон. Как она смотрела на неё, зная кто она на самом деле. Явно, не могла не отметить её более эффектной внешности и того, как она реагирует на их с Джоном нахождение рядом. Но Джесси, конечно, на это сказала ей что-нибудь вроде "Она ведь машина, забыла? Ты человек, у тебя преимущество, не раскисай, помни о миссии" и т.п.

Она знала, на что способны терминаторы, но до поры чувствовала себя в относительной безопасности. Опять же, с уверений Джесси что она её не тронет чтобы не вызвать неодобрение Джона. Тем не менее, в 2Х02, где Кэм подходит к ней так близко, с не до конца затянувшимся порезом на щеке и характерным взглядом, Райли явно было здорово не по себе. И она уже решила было сбежать, но Джон поволок её к себе в комнату, показывая матери что он тоже здесь что-то решает.

Ну а потом... В серии, где она режет себе вены, мне действительно стало жаль её. Не думаю, что она сделала это по той причине, про которую затем наплела Джесси. Эти её разговоры о рыбе, выхваченной из воды, ненависть к людям... Она ведь по-настоящему чувствовала себя одинокой, чужой в этом мире. Не известно, знала ли она своих родителей, они остались где-то там, в 202Х году среди обломков металла и пыли, безымянные жертвы войны. В этом новом мире, который пока не знает что его ждёт, у неё есть только Джесси, а та совсем не тянет на роль не то что сестры, а тем более матери. При каждом удобном случае она даёт ей понять, что она ей не нянька, и что она здесь не на каникулах, она должна исполнить свой долг, навязанный ей, по сути, против её желания.

И это как раз то, что кроме прочего и привлекало в ней Джона - её оторванность от обычной жизни, разочарование в людях. Подобно тому, как Джон зачастую ощущает себя всего лишь мальчишкой, а не великим вождём Сопротивления, она ощущала себя просто человеком, а не будущей "первой леди", женой лидера. Ведь в какой-то момент она хочет уйти, отказаться от плана, чтобы не было необходимости обманывать Джона и саму себя. Но Джесси внушает ей, что выбора у неё нет. Вопрос выбора вообще имеет немалый вес в сериале. Многие герои верят, что у них его действительно нет.

В итоге она просто становиться жертвой, расходным материалом в борьбе чужих идей и целей. Джон, конечно, любитель всё брать на себя, ответственность, "я же знал", "я должен был"... Но вина здесь только на Джесси, если бы она не втянула её в свою игру, она бы не погибла. По крайне мере, не здесь, не в этом времени. Не знаю уж, что тут лучше - умереть там, среди ужасов и боли, или попав в Рай погибнуть в нём. Так у неё, по крайне мере, было что-то от нормальной жизни. Хоть она и не знала ,что это кончится для неё раньше, чем ожидалось.

Таким образом, не могу сказать что симпатизирую персонажу Райли. Но и выраженного негатива у меня к ней нет, в чём-то её можно понять, а её уход со сцены был для меня лично только вопросом времени.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 06.06.2016, 09:47 | Сообщение № 578

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
И это как раз то, что кроме прочего и привлекало в ней Джона - её оторванность от обычной жизни, разочарование в людях.

Когда она говорит что-то вроде "родители так достают", это находит отклик у Джона. Но, кажется, когда она начинает иносказательно говорить о том, что её реально гнетёт — в номере в Мексике или у себя в комнате про рыбу — Джон резко становится "колючим". Будто с Райли он хочет забыться, а эти слова звучат диссонансом.



Отредактировано V^n - Понедельник, 06.06.2016, 11:02
AleX   Понедельник, 06.06.2016, 20:48 | Сообщение № 579

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Но, кажется, когда она начинает иносказательно говорить о том, что её реально гнетёт — в номере в Мексике или у себя в комнате про рыбу — Джон резко становится "колючим". Будто с Райли он хочет забыться, а эти слова звучат диссонансом

Да, в Мексике это конечно был неприятный сюрприз. Джон так всё продумал, улизнул от матери и Кэм, "пузырьки" починил, номер для новобрачных - а тут такой недовольный фэйс, нежданный проблеск депрессухи от такой оптимистичной и пофигистичной Райли. Кого угодно подкосит :) Видела бы Джесси, как её "герой" старается - не избежать бы Райли смачной оплеухи.

А про рыбу так вообще отдельная тема. А Джон тогда лихо шутканул - "А я то думал, ты медведь. Ты ведь и сама как медведь...ну, в душЕ" >( :D :D :D Райли всё же остро чувствует своё одиночество, которое ещё хлеще одиночества Джона. Надо сказать, намного хлеще. Конечно же, это его отталкивает. Не знаю, как она смогла выжить в будущем. Интересно ,видела ли она вообще там Джона, вполне возможно что и нет. Но похоже, что близких людей у неё не было, и Джесси она восприняла как кого-то, кто больше всех напоминал ей семью, когда она привела её в мир прошлого, такого безмятежного и прекрасного по сравнению с реалиями их отправного пункта. Однако её ждало разочарование - Джесси она нужна только как инструмент, когда она пытается сблизиться с ней, тут же натыкается на стену. Помнится, кто-то удивился, почему Джесси вела себя так спокойно, оказавшись в будущем, по сравнению с Райли. Но на мой взгляд такое как раз соответствовало её натуре. Тем более когда-то - пусть и казалось это чем-то вроде прошлой жизни - она уже видела всё это, видела такую жизнь. В то время как Райли по ощущениям видимо как-будто попала в сказку, в сон наяву. Для неё всё ново, всё удивляет. Снова я возвращаюсь к мысли, что ей, вероятно, понадобилось немало времени на адаптацию, слишком велик контраст. Она, конечно, справилась ,как мы видим. Однако прошлое из её памяти никуда не исчезло, и оно явно давало о себе знать время от времени. Конечно, Джон мог найти в ней что-то странное ,просто видимо даже не думал в том направлении. Всё таки она неплохо играла свою роль. Встретил вроде бы человека, абсолютно далёкого от войн, разумных машин и прочего - как тут подумаешь, что опять прокололся. Нет, не "прокололся", как там фраза Кэм из первого сезона? - "Ты снова купился".

Отдельного внимания стоит сцена, где Райли обманывает Кромарти. Выглядит всё так, что она как-будто не знала, что он киборг. Скорее всего, так и есть, вряд ли в ином случае она стала бы геройствовать, не получилось бы из неё "храброй ниндзи". Может, в будущем она и не видела близко подобных машин, но знает, на что они способны. И если бы Кромарти как-то, какой-то броской деталью выдал себя - никакая адаптация не спасла бы Райли, думаю она тогда бы и раскололась перед Джоном. Её страх был бы намного больше того, что был бы у человека "не в теме" - удивление, переходящее в испуг. Принимая во внимание большую часть жизни Райли, она должна была бы быть в ужасе.

А вообще, на мой взгляд пребывание Райли в сериале, в жизни Джона, не могло быть долгим. Как сказала Сара, "...много пуль вокруг летает, какая-нибудь да попадёт в неё". Но закончилось всё же самым оптимальным образом, в том плане, что это снова возвысило Кэм в глазах Джона, вернуло ей его доверие.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Среда, 06.07.2016, 14:54 | Сообщение № 580

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Подавляющее большинство хейта на Райли идёт от фанатов Jameron и охарактеризовать его можно фразой "эта сука увела Джона у нашей Кэм".Помню,когда то я в первый раз смотрел сериал и думал примерно так же.Однако,с годами,когда я стал пересматривать "Хроники", читать книги,и мнения разных людей, мои взгляды изменились.
Сейчас Райли вызывает у меня симпатию и сочувствие.Несчастная девушка сирота,которая не видела ничего в жизни кроме борьбы за выживание и туннельных крыс.Наверняка,как и другим женщинам, в мире войны и хаоса, ей приходилось делать неприятные вещи, чтобы получить еду и элементарно не умереть.И вот Джесси обманом ведёт её в прошлое,якобы для великой миссии.Она оказалась в мире который казался раем и подумала,что вытащила счастливый билет.Но...новое разочарование стало для неё ещё более ужасным. Джесси врала ей, она уготовила ей всего лишь роль красивой куклы для Джона, которая должна держать его подальше от Кэм. Понимаю,что она пережила,поняв это. Но, постепенно боль ушла на второй план. Молодой Джон отнёсся к ней хорошо и он оказался хорошим человеком. Он был первым, кто стал о ней заботиться. Альтернатив появлению чувств больше не было. До любви остался один шаг и он был пройден. Для Джона Райли стала больше чем отдушиной. Он в душе понимал, что она может дать ему то, что не может дать Кэм. Нормальную человеческую жизнь, а в последствии, возможно, семью и детей. Именно он подарил ей первый поцелуй. Сцена в гидромассажной ванне в мексиканском отеле наверняка имела сексуальные подтекст(по понятным причинам нам этого не показали).
Райли была не из робкого десятка, она как минимум дважды спасла Джона, первый раз, когда выпроводила Кромарти из дома, во второй, когда отняла камеру у фотографа в мексиканском ресторане, когда тот стал шантажировать Джона.
Очень жаль, что она погибла, из них получилась бы прекрасная пара, две одинокие души нашли и поняли друг друга.
Впрочем...в будущем, куда прибыл Джон Райли жива,так что... при хорошем сценарии всё может быть.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 06.07.2016, 17:41
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Райли Доусон
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz