Призрак Эллисон Янг внутри Кэмерон - Форум

  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Призрак Эллисон Янг внутри Кэмерон (Кого бы вы выбрали?)
Призрак Эллисон Янг внутри Кэмерон
Buddha   Воскресенье, 30.11.2008, 22:28 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Сначала не хотел поднимать тему, но заметил что на Фоксовском форуме Хроник она уже появилась и народ там активно ее обсуждает.

Итак: десятый эпизод, момент в японском ресторане. Сын японца главы-фирмы объясняет Кэмерон создание искусственного интеллекта. "Если бы вы могли бы взять свои воспоминания, свое сознание, все что делает вас человеком, превратить это в данные и загрузить их в машину. То вы могли бы управлять этим".

Что это? Что хотели показать сценаристы? Ружье на стене, с виду такое не приметное, но которое обязательно выстрелит в дальнейшем? Или просто отсылка на общую тему ИИ применительно к Кэмерон? Если кто не понял, намек простой - на оцифровку всего вышеупомянутого от Аллисон Янг и загрузке этого в ТОК715 Кэмерон Филлипс.

Реальная Аллисон в любом случаи умерла, можно допустить лишь что существует такая копия ее личности внутри Кэмерон. Мне такой вариант не нравиться, так как он работает против самой Кэмерон как личности в аспекте ИИ осознавшего себя. Но таким образом можно объяснить странную привязанность Коннора к Кэмерон в будущем, балет, и множество непоняток из флешбаков в четвертой серии, сами флешбаки, да и вообще общие странности Кэмми.

Впрочем многое в четвертой серии работает и против этой версии - смысл допросов и всего остального. Хотя их можно объяснить тем, что Кэмерон просто изучала эмоциональные состояния Аллисон, вызывая у нее то негатив, то робкую надежду.Чтобы скопировать. Правда тут получается противоречие - двойное копирование, но может быть машинам так показалось надежней.

Только сразу оговорюсь: данный вариант не похож на офицера Мерфи из Робокопа(на фоксе с ним проводят основную параллель). Оный сохранился как оригинальная личность. Аллисон же похоже просто призрак в ИИ Кэмерон. И ее эмоциональная часть. Собственно эмоции видимо и были основной целью копирования(еще один путь к пониманию их машинами).

Я бы не хотел чтобы так было. Мне нравиться личность Кэмерон сама по себе, если в ней будет еще и Аллисон - буду немного разочарован, так как тема ИИ съедет в другую плоскость.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Отредактировано Buddha - Воскресенье, 30.11.2008, 22:35
Mike77   Воскресенье, 30.11.2008, 22:33 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4579



Интересная мысль.

Только у меня есть предложение технического свойства, давайте говорить Аллисон Янг, а не Эллисон. Эллисон - агент ФБР, а Аллисон из Палмдейла, они и пишутся и произносятся в оригинале по-разному (через А и Э) и только лостфильм зачем-то сделал их одинаковыми.



Hey! I like this gate!
Buddha   Воскресенье, 30.11.2008, 22:35 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Mike77,

Ок, поправил smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
ruknight   Понедельник, 01.12.2008, 14:51 | Сообщение № 4

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (Buddha)
смысл допросов и всего остального.

Смысл допросов - в самом допросе. smile



GexV   Понедельник, 01.12.2008, 23:51 | Сообщение № 5

Лидер Сопротивления
Сообщений: 56

-
46
+


Все терминаторы-инфильтраторы замечательные актёры. Кэмерон просто переняла часть необходимых ей навыков у Аллисон, и стала очень похожа на неё во всём. Короче слишком хорошо вошла в роль. А вот глюки с потерей памяти и переживание воспоминаний Аллисон здесь уместны, в случае, если машина пыталась поставить себя на место человека и понять свою жертву изнутри.


Buddha   Вторник, 02.12.2008, 22:53 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


GexV,

Это не совсем к теме относиться, так как это по умолчанию "базовое объяснение" поведения Кэмми в том эпизоде. Тут никто не спорит. Тема же о "ружье на стене" - в виде той самой выделенной фразы. Это может быть как "три безумные точки" Сары для зрителей вроде меня, везде выискивающих отсылки и метафоры. Типа поиздевались сценаристы smile Но есть ведь шанс что и реальное ружье на стене.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
kirillmobill   Воскресенье, 07.12.2008, 01:10 | Сообщение № 7

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


Quote (Mike77)
и только лостфильм зачем-то сделал их одинаковыми.

Чтобы поддержать тенденцию совпадения имен наверно
Джеймс Кэмерон - Кэмерон Фоллипс
Джеймс Эллисон - Эллисон Янг
Джеймс Кэмерон - Джеймс Эллисон
Явно не случайно, а Лост усугубил.
Quote (Buddha)
Сначала не хотел поднимать тему, но заметил что на Фоксовском форуме Хроник она уже появилась и народ там активно ее обсуждает.

Там - не здесь. smile



Storm_84   Воскресенье, 07.12.2008, 23:05 | Сообщение № 8

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (Buddha)
"Если бы вы могли бы взять свои воспоминания, свое сознание, все что делает вас человеком, превратить это в данные и загрузить их в машину. То вы могли бы управлять этим"

Откровенно проспала этот момент, как и всю сцену в ресторане )))) Помню только Кэм по японски выпендривалась с тостом%)
Я уж боюсь что правда будет еще забавней. Типа там Коннор в будущем выкрадет тело этой Эллисон, оцифрует сам ее мозх и загрузит в пойманную Кэмерон. Бред? Зато романтично, ага dry


Buddha   Понедельник, 08.12.2008, 09:13 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Storm_84)
Я уж боюсь что правда будет еще забавней. Типа там Коннор в будущем выкрадет тело этой Эллисон, оцифрует сам ее мозх и загрузит в пойманную Кэмерон. Бред? Зато романтично, ага

В таком варианте непонятно тогда то, почему не используется напрямую сознание Аллисон. А еще интересней будет, если Аллисон Янг на самом деле не погибла smile 100% нам это ведь так и не показали.. хотя конечно шея хрустнула отчетливо.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Ardent   Понедельник, 08.12.2008, 16:02 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Quote (Buddha)
В таком варианте непонятно тогда то, почему не используется напрямую сознание Аллисон. А еще интересней будет, если Аллисон Янг на самом деле не погибла 100% нам это ведь так и не показали.. хотя конечно шея хрустнула отчетливо.

Ну вон у Джоди шея тоже ничего так себе хрустнула smile А через пару серий, она уже была как новенькая!



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Призрак Эллисон Янг внутри Кэмерон (Кого бы вы выбрали?)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz