Конструкция терминаторов T-888 - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Конструкция терминаторов T-888
AIDS   Среда, 09.04.2008, 11:32 | Сообщение № 131

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


Вот неплохо смотритцо.




KazaM   Среда, 09.04.2008, 14:14 | Сообщение № 132

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Глаза Сталонне однако wink



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Spirity   Четверг, 10.04.2008, 04:33 | Сообщение № 133

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
Spirity, может этот клип с этой сценой поможет тебе провести анализ?

Нет, не помог - Кэмерон не попадает сыпучей хренью на кисть руки эндоскелета.
Если все фрагменты этой сцены выполнены в 3D, то это просто отличная работа, я так и не нашёл к чему там ещё можно придолбатся. wacko smile




Что-то это... - как-то даже...!
viktor9ov   Четверг, 10.04.2008, 21:00 | Сообщение № 134

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Quote (Spirity)
Нет, не помог - Кэмерон не попадает сыпучей хренью на кисть руки эндоскелета.

так потому и не попадает, что ихняя бюджетная 3D-модель не взаимодействует с остальными предметами в кадре! был бы макет - его бы посыпали, а так все сыпалось по периметру эндоскелета, не касаясь его!




Spirity   Четверг, 10.04.2008, 23:14 | Сообщение № 135

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
так потому и не попадает, что ихняя бюджетная 3D-модель не взаимодействует с остальными предметами в кадре! был бы макет - его бы посыпали, а так все сыпалось по периметру эндоскелета, не касаясь его!

Я, например, по прежнему, не вижу смысла колупатся с монтажом 3D в реал, когда можно было, тупо, взять "железный" реквизит, на пару-тройку часов, на прокат. Думаю, что это обошлось бы не сложнее или дороже, чем монтажировать 3D реальную сцену! Впрочем, у них там могут быть свои расклады по сложности и стоимости.
Для меня, о нереальности эндоскелета в этой сцене говорит, только, его "осторожный" показ, а именно, мельком и в темноте. smile




Что-то это... - как-то даже...!
Fenrir   Суббота, 07.06.2008, 21:40 | Сообщение № 136

Повстанец
Сообщений: 14

-
0
+


А вот я обратил внимание на другое...
В серии с чипом Вика, Джон вставляет чип в малый сегмент PCI-разъема на материнской плате. Отсюда можно сделать несколько выводов:
1) не знаю, какая у чипа разрядность шины адреса и шины данных (а также скорость внутренних магистралей процессора), но интерфейс с внешними устройствами у него 32-х разрядный (причем не самый скоростной вариант);
2) Каким образом Коннор считал оттуда инфу - вообще загадка, так как в той части PCI-слота, куда они его подрубили Data-каналов НЕТУ... только питание устройства и 2 канала односторонней синхронизации таймингов (для тех, кто не в курсе - часов)
========================
А вот некоторые наблюдения:
1) во время любой перестрелки с терминатором, стреляющие почти всегда целятся в корпус (в смысле в торс...) хотя область в районе висков явно ОЧЕНЬ уязвима;
2) во время ядерного взрыва, любые параллельные дорожки на плате, превращаются в нехилый конденсатор, который разряжаясь, сжигает электронные компоненты (на этом принципе ЕМП-бомбы работают) поэтому во время ядерного взрыва электроника становится непригодной. Вопрос: как машины "пережили" ядерный взрыв?
3) Туловище Кромарти, которое дистанционно управляется головой (и не ясно, где у него на туловище хотябы один дополнительный глаз) - это просто чумовая штука. (интересно, а как но вообще препятствия обходил)???
=======================
Это то, что сразу в глаза бросилось. Буду продолжать наблюдения.



Astronom   Суббота, 07.06.2008, 22:45 | Сообщение № 137

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Fenrir)
2) Каким образом Коннор считал оттуда инфу

Для меня это тоже загадка. Хотя в такие технические подробности я не ударялся.

О наблюдениях:
1. В торс легче попасть, чем в виски (хотя соглашусь, смысла от этого гораздо меньше)
3. Это действительно бред сценаристов. biggrin Однаго, у Терминаторов полно других датчиков, так что, возможно, ориентацией в пространстве может заниматься какой-нибудь "напряжОметр" в груди.



Ну, товарищи, ну пасаран!
XaBBoK   Воскресенье, 08.06.2008, 00:52 | Сообщение № 138

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Fenrir, в нейросетях информация хранится не в цифровом виде (имеется ввиду нейропроцессор, а не программная эмуляция). Скорее всего после подключения чипа к PCI он просто слил дамп памяти ввиде потокового видео напрямую в PCI порт. А так как нейропроцессор работает на более высоком напряжении, то он его поднял. Этим и объясняется место, куда он его воткнул. Хотя канешно я сомневаюсь что Джон заканчивал институт информационных технологий и откуда он умеет работать с железом напрямую остается загадкой=)



Гореть мне в особенном аду =)
Astronom   Воскресенье, 08.06.2008, 01:19 | Сообщение № 139

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Ну он же крут. biggrin У него все в мозгу само рождается. tongue



Ну, товарищи, ну пасаран!
AIDS   Воскресенье, 08.06.2008, 18:10 | Сообщение № 140

INFILTRATOR
Сообщений: 330

-
94
+


Quote (Fenrir)
1) во время любой перестрелки с терминатором, стреляющие почти всегда целятся в корпус (в смысле в торс...) хотя область в районе висков явно ОЧЕНЬ уязвима;

Чаще всего не люди охотяттся на термика, а наобарот, и цель у людей "отбится" убежать от терминатора, заторомозить его выстелами.




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz