Конструкция терминаторов T-888 - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Конструкция терминаторов T-888
Fenrir   Понедельник, 09.06.2008, 09:07 | Сообщение № 141

Повстанец
Сообщений: 14

-
0
+


Quote (XaBBoK)
Скорее всего после подключения чипа к PCI он просто слил дамп памяти ввиде потокового видео напрямую в PCI порт.

1) XaBBoK, прочитай мой пост внимательнее. Обрати внимание на следующие строки: "КАК ОН СЛИЛ, ЕСЛИ В ТОЙ ЧАСТИ PCI-СЛОТА НЕТ DATA-КАНАЛОВ (Т.Е. В ЭТОЙ ЧАСТИ ПОРТА НЕТ НОГ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ) ???" То, что там есть ноги для регулируемого питания - я согласен, но речь
не об этом... а о том, ЧЕРЕЗ ЧТО он данные слил, если там этого нет.

2) По поводу того, в каком виде там хранится инфа (я говорю про фильм, а не про реал, так как нейронные чипы еще не поступили в широкую серию и datasheet'ов по ним я не читал, но классическими нейросетями я занимался... и занимался много ) - это еще бааальшой вопрос, так как даже если Джон сливал данные с чипа, то формат данных, которые эта железка плевала в порт, должен быть совместим с шиной данных (т.е. это именно цифровая инфа).



XaBBoK   Понедельник, 09.06.2008, 11:52 | Сообщение № 142

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Quote (Fenrir)
Fenrir

В нулевом кольце можно работать напрямую с каждой ножкой, так что возможно есть способ слить видео. Хотя возможно они нуда воткнули потому что так захотелось просто, в другой раз они бы воткнули с другой стороны =)



Гореть мне в особенном аду =)
Astronom   Понедельник, 09.06.2008, 13:56 | Сообщение № 143

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Мое мнение, вся эта история с чтением процессора терминатора - один большой прокол сценаристов. Главный вопрос даже не в том, как Джон смог заставить проц. передавать, а комп., получать данные физически, а в том, как он это сделал программно. Я могу представить, что у него, как у трухакера, есть какой-нибудь могучий ассемблер, который способен компилить код под архитектуру PlayStation, да и еще считывать данные из нейропроцессора biggrin , но вот чего я не могу понять: как Джон смог написать соответствующие программы. wacko Сказали бы просто, Кэмирон помогла. smile Тогда все более менее встанет на свои места, а так из Джона получается какой-то гений уровня фон Неймана biggrin biggrin biggrin



Ну, товарищи, ну пасаран!
Fenrir   Понедельник, 09.06.2008, 15:31 | Сообщение № 144

Повстанец
Сообщений: 14

-
0
+


Нееет... кроссплатформенные и кроссаппаратные ассемблеры есть в реале да и не обязательно ассемблеры... под разные камни gcc в линухе из С может компилить, просто тип проца указывается в опциях компилятора. На данный момент он держит пости все типы, так что вопрос с кодингом под другие камни как раз понятен, а вот что действительно непонятно:
Quote (Astronom)
как Джон смог написать соответствующие программы

Хотя на этот счет у меня есть догадка: у Кэмерон на теле гдето спрятан USB-порт. Джон подрубил к ней принтер и распечатал датащиты по микрухам терминатора и по его ассемблеру biggrin



Astronom   Понедельник, 09.06.2008, 16:28 | Сообщение № 145

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Ага, ассемблер под процессор, который еще не изобретен. biggrin

Интересно, где у Кэмерон может быть спрятан USB-



Ну, товарищи, ну пасаран!
Nee3rd   Вторник, 15.07.2008, 12:19 | Сообщение № 146

Angry Video Game Nerd
Сообщений: 97

-
43
+


CasterStyle biggrin



MORPHEUS   Вторник, 12.08.2008, 15:58 | Сообщение № 147

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Во, я прям сразу зассал когда увидил surprised :






redik   Вторник, 12.08.2008, 18:06 | Сообщение № 148

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


Quote (MORPHEUS)
Во, я прям сразу зассал когда увидил

хех, прикольный чел. Точнее, ммм, терминатор? Больше на зэка походит biggrin



short   Суббота, 16.08.2008, 16:14 | Сообщение № 149

www.r-f-c.org
Сообщений: 357

-
104
+


Quote (MORPHEUS)
Во, я прям сразу зассал когда увидил

Здоровый! на шрека похож

Добавлено (16.08.2008, 16:14)
---------------------------------------------
пару фоток...




KazaM   Суббота, 16.08.2008, 18:13 | Сообщение № 150

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Блин хочу се такую же рубаху surprised



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Конструкция терминаторов T-888
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz