Меган Эллисон отказалась от Терминатора


В мае 2011-го года компания Меган Эллисон Annapurna Pictures выкупила права на франшизу Терминатор, оставшуюся без хозяина после банкротства Halycon Company. Несколько часов назад стало известно о том, что Эллисон, потратившая почти три года на возрождение детища Джеймса Кэмерона, отказалась от финансирования фильмов новой трилогии, следующими за первым из них — Terminator: Genesis.

Как сообщают источники, Меган Эллисон останется в титрах всех трёх фильмов (если, конечно, они все появятся на свет) в качестве исполнительного продюсера, но фактически же она полностью самоустранилась из процесса финансового обеспечения двух оставшихся частей перезагружаемой трилогии, и таким образом бремя денежной ответственности ляжет на плечи её брата Дэвида Эллисона и его компании Skydance. Ответственность эта, разумеется, не будет стопроцентной: по имеющимся сведениям,на долю Skydance выпадет 66% дальнейшего финансирования, а оставшиеся 44% поступит со стороны студии Paramount, которая пока что от участия в судьбе Терминатора не отказывается.

Трудно сказать, что именно послужило причиной, побудившей Меган отказаться от Терминатора. Вероятнее всего, этот проект слишком заметно выбивался из общего потока разработок Annapurna Pictures и всегда казался несколько чуждым в компании Spring Breakers, The Grandmaster и American Hustle.

В результате Annapurna теперь сосредоточится на производстве независимого кино, и никаких больше блокбастеров. А вот брат Меган Дэвид остается полностью в своей стихии, так как он занимается как раз производством броского и яркого попкорнового кино: Star Trek Into Darkness, World War Z, G.I. Joe: Retaliation и Mission: Impossible — Ghost Protocol отлично это иллюстрируют. Теперь Терминатор считается попкорновым кино, но это случилось отнюдь не вчера.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz