Graphic Arts by Derek - Страница 38 - Форум

Graphic Arts by Derek
Derek   Четверг, 11.12.2008, 15:35 | Сообщение » 1

SkyNet
Сообщений: 9097



Основные Арты данной темы:























Feverus   Суббота, 02.05.2009, 03:34 | Сообщение » 371

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Derek)
А вот и новый Арт:

Derek, не обижайся, но это полный отстой tongue
Quote (Derek)
Наоборот, но если комментируешь, то давай по делу

по делу:
1) надпись, я конечно догадываюсь, что ты подразумевал "взгляды не пересекаются", но со словарем это перевести трудно - надпись нечитабельная
и в чем их взгляды не совпадают? непонятно
2) головы разного размера, мы понимаем, что Кэмерон на первом месте, но в таком случае нужно было Коннора подвинуть чуть вниз для композиции
3) призрачный череп, мы уже много раз перемалывали тему с цветом глаз, но черп то мужской. а у мужиков-серийных терминаторов глаза красные - ну это мелочь на усмотрение автора
кстати у Кэмерон должны быть не синие зрачки, а подсветка всего глаза... светит то прибор за глазом
4) небо и освещение героев, выглядит так, будто ты вырезал первые попавшиеся картинки (или которые тебе понравились), а не те, которые подходят - у Коннора идет дождь, а Кэмерон собралась ложиться спать
5) то, что MikEvil назвал тенью на небе, больше похоже на небрежное вырезание контура Коннора, либо на артефакт от сохранения фона неба в gif-формате
6) слишком бросающиеся в глаза копирайты - больше чем надпись уж точно быть не должны
7) да, Кэмерон ты вырезал криво - откуда дыра в плече и волосах? - вот это, пожалуй, самый главный косяк

Quote (remixmaker)
Хотя тут у меня нет шанса из-за старых проделок.

не бойся субъективных оценок wink

Quote (Derek)
Мини Арт:

вот тут лучше, но опять же голову кменьшить надо и фон... что-то с ним не так




Флудилка всегда со мной >_<
Отредактировано Feverus - Суббота, 02.05.2009, 03:37
Derek   Суббота, 02.05.2009, 12:11 | Сообщение » 372

SkyNet
Сообщений: 9097



Цитата Feverus
по делу:
1) надпись, я конечно догадываюсь, что ты подразумевал "взгляды не пересекаются", но со словарем это перевести трудно - надпись нечитабельная

И все-таки ты её смог прочесть.
Цитата Feverus
2) головы разного размера, мы понимаем, что Кэмерон на первом месте, но в таком случае нужно было Коннора подвинуть чуть вниз для композиции

Да, Кэмерон на переднем плане, никого не нужно было двигать вниз.
Цитата Feverus
3) призрачный череп, мы уже много раз перемалывали тему с цветом глаз, но черп то мужской. а у мужиков-серийных терминаторов глаза красные - ну это мелочь на усмотрение автора

Зачем тогда ты на своей аватарке синий глаз нарисовал? Тему с синими глазами с тобой не перемалывали.
Цитата Feverus
4) небо и освещение героев, выглядит так, будто ты вырезал первые попавшиеся картинки (или которые тебе понравились), а не те, которые подходят - у Коннора идет дождь, а Кэмерон собралась ложиться спать

Именно, выбрал тот фон, который понравился и он нормально подходят.
Цитата Feverus
5) то, что MikEvil назвал тенью на небе, больше похоже на небрежное вырезание контура Коннора, либо на артефакт от сохранения фона неба в gif-формате

Где ты видишь небрежное вырезание контура?
Цитата Feverus
6) слишком бросающиеся в глаза копирайты - больше чем надпись уж точно быть не должны

Нашёлся мастер фотошопа со своими правилами...
Цитата Feverus
7) да, Кэмерон ты вырезал криво - откуда дыра в плече и волосах? - вот это, пожалуй, самый главный косяк

Что по твоему должно быть в волосах? Старый фон?
Цитата Feverus
вот тут лучше, но опять же голову кменьшить надо и фон... что-то с ним не так

Попробуй сделай сам что нибудь, а потом уже критикуй и придирайся.

Стараешься делать Арты, пытаешься порадовать, а тебя только осуждают. Ладно бы мастера, как MikEvil, но те кто даже не пробовал... Короче делайте Арты сами, не надо такое отношение.




Feverus   Суббота, 02.05.2009, 12:37 | Сообщение » 373

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


ЦитатаDerek ()
Что по твоему должно быть в волосах? Старый фон?


волосы там должны быть, блин
ЦитатаDerek ()
И все-таки ты её смог прочесть.

знаешь, это как надпись или азбукой морзе
я ее тоже прочитаю, но нафига?
ЦитатаDerek ()
Попробуй сделай сам что нибудь, а потом уже критикуй и придирайся.

только тот факт, что я не хочу рисовать бессмысленный для меня фан-арт, не дает тебе право отвергать всякую критику
ЦитатаDerek ()
Короче делайте Арты сами, не надо такое отношение.

то етсь ты не хочешь двигаться вперед? тогда не будет тебе критики, нахер такое отношение

аватарку я делал 5 минут, а сколько времени у тебя ушло на ту картинку?




Флудилка всегда со мной >_<
Derek   Суббота, 02.05.2009, 17:53 | Сообщение » 374

SkyNet
Сообщений: 9097



Цитата Feverus
волосы там должны быть, блин

Исходник лучше сначала посмотри.
Цитата Feverus
знаешь, это как надпись или азбукой морзе
я ее тоже прочитаю, но нафига?

Тебе не понять...
Цитата Feverus
только тот факт, что я не хочу рисовать бессмысленный для меня фан-арт, не дает тебе право отвергать всякую критику

Если бы ты четко и обоснованно всё написал, то к тебе бы не было вопросов.
Цитата Feverus
то етсь ты не хочешь двигаться вперед? тогда не будет тебе критики, нахер такое отношение

Я и без твоей критики продвинусь вперед и буду совершенствовать умения.
Цитата Feverus
аватарку я делал 5 минут, а сколько времени у тебя ушло на ту картинку?

А ты докажи, что делал её пять минут.




Feverus   Суббота, 02.05.2009, 18:40 | Сообщение » 375

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Цитата Derek
Если бы ты четко и обоснованно всё написал, то к тебе бы не было вопросов.

Дэрек, я вообще-то и написал четко и обоснованно
первые 6 пунктов - мелочи, которые можно объяснить авторским видением и субъективной оценкой (моей в данном лучае) - просто дал тебе понять, в чем мое представление о качестве расходится с твоим
а вот 7-й пункт, который ты отказываешься признавать делает у Кэмерон шею длиннее в полтора раза, и никаких оригиналов искать не надо, чтобы понять - волосы растут из воздуха
зы: глянул оригинал (кадр из сериала) - там падает тень, поэтому темное место
только темное оно не потому что фон просвечивает, а потому что съемка в теммном баре и места, куда не падает прямой свет черные

Цитата Derek
Тебе не понять...

да, мне непонятно, если тебе, твоим друзьям и еще паре человек понятно, то извини
а если смысл доступен только тебе, то я ен понимаю, чего ради ты разместил вообще картинку на всеобщее обозрение? если рисовал для себя, то поставь на рабочий стол и не требуй от других слов восхищения
Цитата Derek
Я и без твоей критики продвинусь вперед и буду совершенствовать умения.

я разве сказал, что ты ничего делать не умеешь? на первой странице картинки выполнены качественне, чем эта, но обсуждаем то мы ее
Цитата Derek
А ты докажи, что делал её пять минут.

уже никак) вот на последнюю ушло бы минут 10 без учета поиска исходников и придумывания идет - вырезание и настройка уровней цвета, а на предпоследнюю может и час
это я не к тому, что кто-то быстро или медленно делает, а что от работы, сделанной за 5 минут нельзя требовать никакого качества




Флудилка всегда со мной >_<
LaCroix   Суббота, 02.05.2009, 18:47 | Сообщение » 376

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Наверное лет сто сюда уже не заходил и вот попал... Удачно однако попал. В данной теме я разбираюсь плохо, если не сказать более, но раз тут такие дела, выскажусь. Так вот, Дерек, лично мне твои фан-арты очень даже нравятся, в них присутствует смысл, они хороши по исполнению, в них чувствуется любовь к Саммер в конце концов. Про технику исполнения судить не могу, т.к. не разбираюсь в этом, но лично я в твоих работах крупных косяков не замечаю. А на тех критиков, которые ничего не делая сами пытаются что-то доказать, не обращай внимания. Критики приходят и уходят, а арты остаются smile . В общем, ты не забрасывай это дело, у тебя очень хорошо получается. Удачи тебе в твоем деле.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Derek   Суббота, 02.05.2009, 19:02 | Сообщение » 377

SkyNet
Сообщений: 9097



Цитата Feverus
Дэрек, я вообще-то и написал четко и обоснованно
первые 6 пунктов - мелочи, которые можно объяснить авторским видением и субъективной оценкой (моей в данном лучае) - просто дал тебе понять, в чем мое представление о качестве расходится с твоим

Ты мне дал понять каким являешься на самом деле и это не мелочи.
Цитата Feverus
а вот 7-й пункт, который ты отказываешься признавать делает у Кэмерон шею длиннее в полтора раза, и никаких оригиналов искать не надо, чтобы понять - волосы растут из воздуха

Я оригинал почти не изменял и вообще ничего с шеей не делал, на основе этой картинки и построен Арт.
Цитата Feverus
зы: глянул оригинал (кадр из сериала)

Это был не кадр из сериала, это отдельная картинка.
Цитата Feverus
а если смысл доступен только тебе, то я ен понимаю, чего ради ты разместил вообще картинку на всеобщее обозрение? если рисовал для себя, то поставь на рабочий стол и не требуй от других слов восхищения

Что здесь понимать? И так понятно что написано.
Я не требую от людей восхищения, но и не потерплю не обоснованной критики.
Цитата Feverus
я разве сказал, что ты ничего делать не умеешь? на первой странице картинки выполнены качественне, чем эта, но обсуждаем то мы ее

А я разве написал что ты меня обвиняешь в неумении? Внимательней читай и не пиши глупые вещи.
Цитата Feverus
уже никак)

Ну ок.
Цитата Feverus
это я не к тому, что кто-то быстро или медленно делает, а что от работы, сделанной за 5 минут нельзя требовать никакого качества

Это зависит не от времени, а от навыков.

Цитата LaCroix
Наверное лет сто сюда уже не заходил и вот попал... Удачно однако попал. В данной теме я разбираюсь плохо, если не сказать более, но раз тут такие дела, выскажусь. Так вот, Дерек, лично мне твои фан-арты очень даже нравятся, в них присутствует смысл, они хороши по исполнению, в них чувствуется любовь к Саммер в конце концов. Про технику исполнения судить не могу, т.к. не разбираюсь в этом, но лично я в твоих работах крупных косяков не замечаю. А на тех критиков, которые ничего не делая сами пытаются что-то доказать, не обращай внимания. Критики приходят и уходят, а арты остаются . В общем, ты не забрасывай это дело, у тебя очень хорошо получается. Удачи тебе в твоем деле.

Я делаю необычные Арты, которые некоторые люди не понимают, к сожалению. Стараюсь не обращать внимания на необоснованную критику, но не всегда получается. Я не собирался забрасывать это дело, просто хотел не выкладывать, но ради таких людей буду продолжать. Спасибо за понимание.




miksamkhin   Суббота, 02.05.2009, 20:45 | Сообщение » 378

T-3000
Сообщений: 7540



Елки... Ну тут и дискуссия... Ни фига себе зашел... smile
В общем, по поводу предпоследнего арта я уже писал. Он мне понравился... Хороший арт.
Quote (LaCroix)

в них присутствует смысл, они хороши по исполнению, в них чувствуется любовь к Саммер в конце концов.

Согласен... Мне тоже нравятся твои арты... Я кстати, ввобще решил сесть за фотошоп только потому что увидел арты Derekа, и MikEvilа... До этого с фотошопом вообще не был знаком (точнее немного был, но опыт был крайне неудачный)... В общем, на меня арты еще тогда произвели впечатление...
Quote (LaCroix)

Про технику исполнения судить не могу, т.к. не разбираюсь в этом, но лично я в твоих работах крупных косяков не замечаю.

А вот я немного разбираюсь, хоть я и не профи... Но тем не менее тоже крупных косяков не замечаю... Максимум если какие-то мелочи, да и то очень редко... Во всяком случае, я сам допускаю косяки гораздо крупнее... smile
Quote (LaCroix)

В общем, ты не забрасывай это дело, у тебя очень хорошо получается. Удачи тебе в твоем деле.

Вот с этим абсолютно согласен... smile

Добавлено (02.05.2009, 20:45)
---------------------------------------------
А!!! Е-мое!!! Забыл, что хотел сказать с самого начала... Отвлекся... biggrin
Насчет мини арта... Derek, в очередной раз удивляюсь... Вроде ничего особенного, все просто, но тем не менее очень интересно... Да и вообще смотрится здорово. Кэмерон и T-X лицом к лицу... глаза в глаза... Хорошо получилось... smile




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 02.05.2009, 20:46
Derek   Суббота, 02.05.2009, 20:51 | Сообщение » 379

SkyNet
Сообщений: 9097



Цитата miksamkhin
Согласен... Мне тоже нравятся твои арты... Я кстати, ввобще решил сесть за фотошоп только потому что увидел арты Derekа, и MikEvilа... До этого с фотошопом вообще не был знаком (точнее немного был, но опыт был крайне неудачный)... В общем, на меня арты еще тогда произвели впечатление...

Я рад, что мои работы и работы MikEvil'а произвели на тебя хорошее впечатление.
Цитата miksamkhin
А вот я немного разбираюсь, хоть я и не профи... Но тем не менее тоже крупных косяков не замечаю... Максимум если какие-то мелочи, да и то очень редко... Во всяком случае, я сам допускаю косяки гораздо крупнее...

Спасибо! Знаю, они не идеальны.
Цитата miksamkhin
Quote (LaCroix)

В общем, ты не забрасывай это дело, у тебя очень хорошо получается. Удачи тебе в твоем деле.

Вот с этим абсолютно согласен...

Хорошо =)
Цитата miksamkhin
А!!! Е-мое!!! Забыл, что хотел сказать с самого начала... Отвлекся...
Насчет мини арта... Derek, в очередной раз удивляюсь... Вроде ничего особенного, все просто, но тем не менее очень интересно... Да и вообще смотрится здорово. Кэмерон и T-X лицом к лицу... глаза в глаза... Хорошо получилось...

Спасибо, мне и самому нравится. Именно тем, что они смотрят друг другу в глаза.




viktor9ov   Суббота, 02.05.2009, 22:21 | Сообщение » 380

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


Цитата Derek
Стараешься делать Арты, пытаешься порадовать, а тебя только осуждают. Ладно бы мастера, как MikEvil, но те кто даже не пробовал... Короче делайте Арты сами, не надо такое отношение.

я догадывался что это добром не кончится

кстати, отдельные локоны над правым плечом Кэм (рядом со ставшей предметом спора дырой в прическе) вырезаны очень аккуратно, чувствуется что автор старался

когда Дерек начинал творчество (как раз перед проведением нашего конкурса), я был одним из самых злобных критиков его работ (Дерек наверно помнит), т.к. IMHO было за что, сейчас же уровень исполнения работ Дерека объективно повысился, а замысел/сюжет в его работах всегда прослеживается (пусть иногда пунктирный и/или извилистый, но какой-никакой он все же присутствует), и это хорошо




Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz