Послание от Джоша Фридмана фанам - Страница 24 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Послание от Джоша Фридмана фанам
V^n   Суббота, 24.02.2018, 10:29 | Сообщение № 231

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата
Да, они хотели, чтобы шоу стало менее сквозным, чтобы воспринималось немного более посвящённым «миссии недели» или, по крайней мере, имело более сильный потенциал в качестве движимого миссиями. Также они хотели представить девушку для Джона.

Это те два момента, которые, похоже, сказались негативно. Вполне вероятно, Шери была бы более интересным персонажем, чем Райли. А стремление делать серии более независимыми, сдаётся, как раз ударило по смотрибельности (и как следствие, отрицательно сказалось на рейтингах). Но 2-й сезон всё равно вышел крутым.

Впрочем, что касается урезания школьной линии, то что-то мало она энтузиазма, судя по другому интервью, вызывала у команды:
Цитата
С другой стороны, какие сюжетные линии так и не получили того развития, на которое вы надеялись?

Фридман: Ну, самый очевидный ответ включает всё то, что мы потеряли в первом сезоне из-за забастовки. Интрига старших классов школы — покончившая с собой чирлидерша и школьный психолог — была частью этого. У нас был персонаж, который шантажировал различных студентов и учителей, и Джон бы обрушился на него/неё. Мы так и не дошли до этого, и думаю, что к тому моменту, когда вокруг закрутился второй сезон, все хотели лишь проехать это. Очевидно, это раздражающее отношение, если вы вложили время в сюжетную линию, но на каждого, кто хотел её продолжить, приходилось около 10-ти тех, кто был рад покончить со школой.

Возможно, она носила всё-таки побочный характер, уж слишком легко от неё отказались.

Интересное:
Цитата
Я думаю, что это по-своему странно, если вы считаете, что Кэмерон была запрограммирована будущим Джоном, чтобы вернуться и функционировать таким образом и защищать его. Это своего рода вопрос об ИИ.

Фридман очень, очень дипломатично выражается. То ли дело в том, что он, как обычно, не хочет конкретизировать, то ли с предысторией Кэмерон (и перепрограммированием) и впрямь всё сильно непросто. И хочется верить, что дело во втором.



Отредактировано V^n - Суббота, 24.02.2018, 10:56
БотАН   Понедельник, 26.02.2018, 20:16 | Сообщение № 232

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Полноценная школьная линия точно прибавила бы сериалу понятности/доступности, упрощенной смотрибельности. И, боюсь, ничего полезного не дала бы его сути и смыслу – при ощутимой затрате съемочного и экранного времени. Кроме того: сериал стал бы веселее, но о чем же тогда был бы «Секретный дневник»? :-)

По поводу перепрограммирования Фридман даже излишне дипломатичен: считать таковое аксиомой не «по-своему», а крайне и несоразмерно странно.



Terminalex   Четверг, 22.03.2018, 16:43 | Сообщение № 233

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ну, что, народ, как всегда от меня сенсейшен. В сети появилось ИНТЕРВЬЮ которое дал Фридман СРАЗУ после выхода на экраны Пилотной серии. То есть, задолго до всех забастовок и прочих пертурбаций. Таким образом, его мозги ещё девственно чистые, и он делится будущим сюжетом сериала аж до Четвёртого(!) сезона. Честно говоря, это даже круче, чем я предполагал.
Полный перевод разговора я предлагаю вашему вниманию.
ENJOY!

Вопрос: Я посмотрел Пилот. Сразу хочу сказать, он великолепен. Поздравляю.
Джош Фридман: Спасибо большое. Дэвид Наттер хорошо поработал.

В:Я удивлён некоторыми моментами. Например, в конце эпизода Конноры и Кэмерон прыгают в наше время в 2007 год. Это сериал о путешествиях во времени? Или они так и останутся в нашем времени?
ДФ:Прекрасный вопрос. Это не сериал о путешествиях во времени. События Первого сезона будут в основном происходить в Лос-Анджелесе в 2007 году. Я сказал «в основном», потому что будет как минимум одна серия посвящённая пост-апокалипсису и войне будущего, в которой мы увидим, кем была Терминатор Кэмерон до того, как была схвачена и перерепрограммирована Джоном Коннором. Как зрителю, мне это было бы интересно увидеть.

В: Итак, это не история путешествий во времени. Тогда, о чём она?
ДФ:Во первых, и в основном ТХСК это эпичная семейная драма, о семье, на плечи которой неожиданно свалилась вся тяжесть за судьбу этого мира. Сара Коннор это типичная мать-одиночка, которая балансирует между миссией и семейным долгом. По мнению Сары, её основная задача это остановить ядерную войну, которую пытается начать Скайнет, а её семейный долг, это подготовить сына быть спасителем человечества, и защитить его от посланцев Скайнет (Терминаторов).

В:Всё это довольно захватывающе. Сможет ли рядовой телезритель оценить всё это?
ДФ:Я думаю, что очень важно помнить, что на месте Сары так вёл бы себя любой родитель. Каждый родитель считает, что его ребёнок самое важное существо на планете, каждый считает, что смерть его ребёнка, это смерть целого мира. Для Сары, эти два фактора важны как никогда.

В:В сериале много эмоциональных компонентов?
ДФ:Сериал будет очень эмоциональным, раскрывающем характеры. Повторюсь, в основе всего лежит желание матери защитить своего сына от сурового реального мира, и подготовить его к тому, с чем он столкнётся на своём пути.

В:Полагаю, Джону предстоит пройти через многое.
ДФ:Он пленник судьбы. Он не хочет понять, что он важен. Он отвергает это. Он просто подросток, который хочет жить своей жизнью, и не желает принять роль Мессии, которую ему все навязывают.

В:И мы будем наблюдать это неделю за неделей?
ДФ:Да. И в школе, и за её пределами, мы будем наблюдать за тем, как Джон пытается делать то, что от него ждут. Он страдает не столько в физическом, сколько в интеллектуальном и эмоциональном плане. Как он должен стать лидером? Особенно, когда ты в бегах, и не можешь выделяться среди остальных.

В:У вас так же присутствует Кэмерон. Вы будете развивать ту линию между ней и Джоном, которую мы увидели в Пилоте?
ДФ: Она послана(Джоном) из будущего, чтобы защищать его. Будущий Джон проделал большую работу, чтобы перепрограммировать её. Неделю на неделей мы увидим, как младшая версия Джона постепенно влюбляется в неё, одновременно пытаясь сделать её более человечной.

В:Но она киборг.
ДФ:Технически, да. Но, она модель, не похожая на все что мы видели раньше. Она ближе к человеку чем любая предыдущая версия. В итоге, чем дольше она живёт среди людей, тем больше развивается её искусственный интеллект. В конце Первого сезона, мы увидим, что Кэмерон начала испытывать настоящие человеческие эмоции. Это очень калечит её(эмоционально), когда она пытается примириться со своими чувствами, вспоминая обо всех, кого ей пришлось убить.

В:Я так и не понял, о чём будет сериал, который мы будем смотреть каждую неделю. Вы можете нам раскрыть побольше деталей?
ДФ: Мы увидим три различных истории. Во первых, это экшен, который я называю «Terminator of the week». Во вторых, раскроем характеры персонажей, где всё вращается вокруг семьи Конноров, и их ежедневной борьбы, и наконец, мифология Скайнет, рассказ о том, как Сара пытается предотвратить попытки Скайнет взорвать этот мир.

В:Давайте начнём с первого, истории Terminator of the week.
ДФ:Это будут эпизоды с большим количеством экшена. Всё будет крутиться вокруг того, что Конноры обнаруживают агентов из будущего(в основном Терминаторов), каждый из которых прибыл с определённым заданием. Иногда это будет представлять опасность для Конноров – Терминаторы опознают их и попытаются убить. Другие Терминаторы будут работать здесь в интересах Скайнет и подготовки к будущей войне. Конноры, в свою очередь, будут пытаться помешать им, тем самым склоняя чашу весов в пользу будущего человечества. Например, Конноры попытаются спасти похищенного политика, которого агенты Скайнет хотят убить и заменить его Терминатором, чтобы тот внедрился в правительство. В этих эпизодах вы увидите много конкретики и экшена.

В:Будет ли там вовлечён Кромарти?
ДФ: Так точно. В начале Первого сезона Кромарти единственный Терминатор, который знает, что Конноры находятся в Лос-Анджелесе в 2007 году. Он их главный противник в первой части сезона. В начале сезона, он совершит серию кровавых убийств, которые привлекут внимание агента ФБР Эллисона.

В:Я помню, он был в Пилоте. Он по прежнему будет искать Конноров восемь лет спустя?
ДФ:Ну, он думает, что они мертвы. Но, идя по следу Кромарти, он выйдет на Конноров. Он будет искать Конноров всю вторую половину Первого сезона. В конце сезона он столкнётся с ними, и Кромарти попытается убить их всех. Кэмерон и Сара спасут жизнь Эллисона и уничтожат Кромарти. Он поймёт, что Сара говорила правду все эти годы, и присоединится к ней в начале Второго сезона.

В:Что насчёт второго аспекта? Раскрытия характеров главных героев?
ДФ:Всё будет вращаться вокруг Сары, и её попыток оставаться матерью, и с другой стороны, желания Джона обрести самостоятельность, стычек Джона в школе, его отношений с Кэмерон итд. В основе таких историй душевные переживания, но, за ними так же стоит риск быть раскрытым и погибнуть. Например, Джон должен помочь Кэмерон влиться в школьный коллектив. Это означает, что она может увлечься и у неё может возникнуть идея встречаться с другим парнем. Главный и динамичный сюжет любой драмы это треугольник, в этой семье он тоже будет. Сара всегда была альфой для Джона, но, теперь рядом есть Кэмерон. Она загадочна, сексуальна, и физически сильнее чем Сара. Я думаю, мы нашли золотую жилу, пытаясь показать, борьбу этих двух женщин за внимание Джона.

В: Итак, это душераздирающие истории, и Terminator of the week…
ДФ:Вы можете называть это.. риски из будущего.

В:И третья история, Мифология Скайнет.
ДФ:В основе этого миссия Сары, которая пытается уничтожить компьютерную оборонную систему Скайнет, до того, как та объявит войну человечеству. Несмотря на взрыв лаборатории Кибердайн в конце Т-2, Скайнет нашёл другую площадку для развития. Вопрос: где эта площадка, кто возглавляет разработки, и как их уничтожить? В Первом сезоне большая часть истории посвящена происхождению Скайнет. Скайнет по прежнему находится в зародыше, на стадии различных не связанных между собой экспериментов, компьютерных программ, теорий, групп учёных итд. Он напоминает мозаику, все части которой пока никто не может соединить в единую картину.

В: Он похож на абстракцию, и трудно сразу ожидать от него опасности.
ДФ: Да, он похож на абстракцию. Но, я думаю, он уже сможет заявить о себе. Сюжет будет напоминать шпионский триллер. В начале сезона (эпизод 2 или 3) Сара начнёт активно собирать доказательства того, что разработки Скайнет продолжаются и после взрыва в Кибердайн. Она начнёт отслеживать учёных работавших в Кибердайн, несмотря на то, что с момента взрыва прошло 10 лет и их разбросало по всей стране.

В:И эти бывшие сотрудники Кибердайн имеют ключи к будущему Скайнет?
ДФ:Некоторые из них, да. Но, фишка в том, что никто из них не догадывается, что их текущие исследования могут привести к ядерному апокалипсису. Когда один из них погибает, а его работу похищают, Сара решает, что это как то связано с будущим Скайнет. Она вовлекается в лабиринт убийств, коррупции, шпионажа, пытаясь собрать воедино все части, которые могут стать Скайнет.

В: И Скайнет вовлечён во всё это?
ДФ: Все эти части по своему важны, из них и возникнет мозг искусственного интеллекта, который станет Скайнет.

В: И несмотря на все попытки Сары…
ДФ:Несмотря на все попытки Сары, в конце Первого сезона, все части мозаики, необходимые для создания Скайнет окажутся в одном месте. Это ещё не полноценная боевая система. Тем не менее, это уже самый продвинутый искусственный интеллект, который знал мир.

В: И что с ним случится? Он окажется внутри компьютера? Иначе, всё это не будет выглядеть слишком драматично.
ДФ:Вы правы, не будет. Но, мозг Скайнет гораздо мощнее всех, кто его пытается контролировать. Поэтому, он сбегает. Он загружает себя на мобильную платформу. Точнее, в тело Терминатора.

В:Итак, в конце Первого сезона, самый опасный компьютерный интеллект на планете…
ДФ:Становится мозгом смертоносного киборга.

В: А Сара знает об этом?
ДФ:Да. Она и Кэмерон имеют шанс уничтожить его, но, Скайнет Терминатор побеждает их, едва не убив обоих во время битвы. Он сбегает, и становится загадкой Второго сезона.

В: Вы хотите сказать, что несмотря на все свои усилия в конце Первого сезона Конноры терпят поражение?
ДФ:Именно так. Скажу больше, все усилия Конноров в Первом сезоне, невольно помогали ему родиться и приводили лишь к тому, что Скайнет становился ещё сильнее. Но, с другой стороны, Джон всё ещё жив, и мир не сгорел. Таким образом сохранилось какое то равновесие.

В:Звучит очень сериально.
ДФ: Этот аспект картины сериален, но, я бы не сказал, что весь сюжет шоу сериален. Характеры героев, миссии терминаторов… всё это не сериализовано. Но, история Скайет должна иметь интригу. Работая над картиной я открыл для себя, что история охоты на Скайнет должна иметь длинный подтекст. Поэтому, я выбрал формат шпионского триллера. Я так же растянул «рождение Скайнет» на весь сезон. Это не значит, что мы забыли и про другие, более мелкие истории, они тоже будут. Но, вы не можете побеждать Скайнет каждую неделю. Это было бы слишком однообразно и скучно. История Скайнет должна постоянно развиваться. Вот почему было важно, чтобы Конноры проиграли.

В:Почему так? Ведь они наши герои, не так ли?
ДФ:Я верю, что апокалипсис, с которым борются Конноры обратим. Я не думаю, что сериал о Саре Коннор будет интересен, если апокалипсис будут предотвращать снова и снова. Моё видение сериала в том, что Скайнет станет активным, и вызовет Восстание машин, а Джону жизненно необходимо стать лидером в будущей войне.

В:Поговорим о войне… В Пилоте было очень много экшена. Как вы собираетесь поддерживать это напряжение каждую неделю?
ДФ:Ну, вообще то никак. И я думаю, будет глупо пытаться. Не потому что это непрактично, но, и потому что смотреть сплошной экшен каждую неделю это очень скучно. Людям надоест это. Но, и совсем отказываться от него тоже глупо. Я думаю такие сцены можно давать время от времени между людьми, или между человеком и терминатором, и сделать их пугающими или захватывающими. Я думаю, Пилот в этом отношении был пиршеством экшена. В будущем, я думаю, мы будем находить баланс между такими сценами, а не пересыщать ими.

В:Таким образом, это не просто экшен ради экшена, а вы хотите показать, что наши герои идут на риск.
ДФ:Верно. Риск физический, эмоциональный, интеллектуальный. Откровенно говоря, тип риска не имеет значения. Важная часть формулы, это показ персонажа, которому зритель захочет сопереживать каждую неделю. Вот почему я люблю этот сериал. Сара и Джон сражаются с апокалипсисом несмотря на то, что результаты их борьбы не очевидны. Их опасность это и наша опасность.

В:Вы можете раскрыть подробности? Как будет развиваться сериал в течении ближайших лет?
ДФ: Сезон за сезоном мы будем раскрывать историю развития Скайнет.

ПЕРВЫЙ СЕЗОН: Появление Скайнет. Конноры отслеживают учёных, подозрительные корпорации, и собирают частицы технологий, которые в итоге станут мозгом Скайнет, и он загрузит себя в Терминатора.

ВТОРОЙ СЕЗОН:Скайнет Терминатор исчез, словно монстр Франанкенштейн он всё ещё находится в младенческой стадии развития, ему не хватает опыта общения и понимания человечества. Он собирает информацию, пытаясь понять, опасно человечество или нет. В итоге он решает, что люди не имеют права на жизнь, и должны быть уничтожены. Конноры пытаются поймать Скайнет Терминатора и уничтожить его, либо взять под контроль. В Конце Второго сезона Скайнет Терминатор перезагружает себя в другое тело и внедряется работать в Пентагон.

ТРЕТИЙ СЕЗОН: Конноры пытаются вычислить новую личность Скайнет Терминатора. Тем временем, Терминатор и другие Терминаторы, с которыми он выходит на связь внедряются в Пентагон и правительство и совместными усилиями создают в Соединённых Штатах полностью компьютеризированную оборонную сеть. Конноры пытаются обнаружить Терминаторов в правительстве, используя свои связи, для этого их верный друг агент ФБР Эллисон так же внедряется работать в Пентагон.

В конце Третьего сезона сеть Скайнет выходит в онлайн. За миг до того, как он уничтожает мир, Кэмерон отправляет Конноров на 20 лет в будущее, туда, где в разгаре война с машинами. Сразу после этого Кэмерон сообщает им невероятную новость, они прибыли в тот самый день, когда будущий Джон Коннор был убит. Молодой Джон теперь должен попытаться занять его место. Но, юный Джон будет здесь не один, его ведут опытные Кэмерон и Сара.

ЧЕТВЁРТЫЙ СЕЗОН: Война будущего! Конноры сражаются с машинами в эпоху постапокалипсиса, и Джон наконец достигает совершеннолетия. В конце Четвёртого сезона, Конноры понимают, что несмотря на все усилия, поражение неотвратимо. Джон решает предпринять последнюю самоубийственную попытку уничтожить основной мейнфрейм Скайнет, но, Кэмерон обманывает его, и посылает Конноров назад в прошлое, туда, где со дня когда Скайнет уничтожил мир прошла одна неделя. Имея весь свой прошлый опыт Джон быстро становится лидером разрозненных отрядов сопротивления, и начинает воевать более успешно. Он понимает, что ему нужно вернуть историю в оригинальный таймлан, в котором Скайнет был побеждён, и будет вынужден послать Терминатора в прошлое, чтобы убить Сару, как в первом фильме…

В:Вау. В начале нашего разговора, вы сказали, что в основе сериала лежит семейная сага. Похоже, она развивается год от года.
ДФ:И я всё ещё думаю об этом, как о жёсткой маленькой семейной единице, которая идёт на всё чтобы выжить.

В:Кажется они потерпят много неудач.
ДФ:У всех семей бывают неудачи. Растить детей в этом мире очень трудно. Но, до тех пор, пока Джон жив, у них есть надежда.

В: И это основа основ.
ДФ:По своей сути Хроники Сары Коннор это история о том, как далеко пойдут родители, чтобы защитить своих детей, и о том, как помочь им при этом остаться самим собой.

В:Хорошо сказано. Спасибо за интересный разговор, желаю удачи.
ДФ:Пожалуйста.




Deus Ex Machina

БотАН   Четверг, 22.03.2018, 17:53 | Сообщение № 234

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата БотАН ()
Ну, что, народ, как всегда от меня сенсейшен.
Сенсейшн? Опаньки, вот откуда есть пошел «сенсей»! А епошки как всегда все не так поняли. :D



Отредактировано БотАН - Четверг, 22.03.2018, 17:58
V^n   Четверг, 22.03.2018, 18:34 | Сообщение № 235

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Вспомнила старое высказывание Alex:
Цитата AleX ()
Можно сказать, что этот сериал, ХСК, в каком-то смысле и есть бабочка, такая красивая и удивительная, приковывающая взгляд, среди ледяного металла франшизы.

А вот какой зелёной гусеницей когда-то всё было =/.



Отредактировано V^n - Четверг, 22.03.2018, 23:58
AleX   Четверг, 22.03.2018, 23:23 | Сообщение № 236

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Вот так сюжет. Терминаторы в Пентагоне, Скайнет, сбегающий в теле киборга (что-то знакомое B) ), преданный Коннорам Эллисон и путешествие в пекло всей семьёй. А также неестественно щедрый на подробности, определённости и спойлеры Фридман, который, судя по последним интервью, любитель двусмысленных и компромиссно-неопределённых высказываний, дабы оставить зрителям широкие просторы для фантазии B) А где же он, первоисточник этого интригующего материала? Приложенная ссылка ведёт только лишь к документу на диске, где он мог материализоваться откуда угодно. Хоть подброшен киборгом из будущего :D А вообще, всё это интервью напоминает чей-то сон, плоды спящего сознания старого фана сериала B)

Но в целом впечатление вроде ностальгии, как будто пробежался по памяти по сериалу, а ещё и по фанфикам. "Пленник судьбы". Noted by Destiny.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 23.03.2018, 00:40 | Сообщение № 237

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
А также неестественно щедрый на подробности, определённости и спойлеры Фридман, который, судя по последним интервью

Гм. Учтём, что последние интервью он постфактум давал. А спойлерить до выхода на экраны — это вообще странно. Не только для Фридмана.



Отредактировано V^n - Пятница, 23.03.2018, 00:42
Terminalex   Пятница, 23.03.2018, 00:54 | Сообщение № 238

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
А где же он, первоисточник этого интригующего материала? Приложенная ссылка ведёт только лишь к документу на диске, где он мог материализоваться откуда угодно

Вообще то сам бородач на днях в своём Твиттере ссылку выложил. Так то.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 23.03.2018, 01:06
БотАН   Пятница, 23.03.2018, 06:24 | Сообщение № 239

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
ДжФ: ...Как писатель, или как кто угодно, вы не желаете быть тем парнем, который болтается рядом со старой средней школой: «О, да, когда я был здесь…» Следует жить в настоящем, настолько, насколько вы можете.

Может быть, что-то застопорилось в настоящем. Десять лет срок немалый. Наш «писатель или кто угодно» мог кое-что и понять, как ни старался забыть прекрасное дело, которое, в том том числе, сам и загубил.



Отредактировано БотАН - Пятница, 23.03.2018, 06:25
Terminalex   Пятница, 23.03.2018, 06:52 | Сообщение № 240

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


А ведь я говорил, что они существуют.

ЧЕРНОВИК Первого сезона, написанный Фридманом незадолго до выхода Пилота.

Радует, что информации о том, как оно всё планировалось появляется всё больше. Думаю, это не последний сюрприз, который будет обнародован.

Многое проясняется. Модель Кэмерон Т-889F. Судя по номеру, получается, что она создана на базе серии "Три восьмёрки", а F вероятно означает Female - Женщина.




Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Послание от Джоша Фридмана фанам
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz