Индикация и начинка у Т-800 - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Индикация и начинка у Т-800
ШанКа   Пятница, 13.06.2008, 02:43 | Сообщение № 31

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
8
+


Quote (Fenrir)
когда этот блинчик у нее внутри испортится, то аромат у нее изо рта не самый приятный будет. Интересно, как он выходить будет? Она его эндоскопом достанет или у нее для таких целей какая-нить трубка предусмотрена

е-мое...
если ее плоть органическая, то блинчик натурально переварится, а отходы выйдут тем самым природным путем. а если она придуривалась только чтобы дерек досадить, то да, ей придется повозиться и как-то избавиться от этого чертового блинчика! : )))))

Добавлено (13.06.2008, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (Fenrir)
когда этот блинчик у нее внутри испортится, то аромат у нее изо рта не самый приятный будет. Интересно, как он выходить будет? Она его эндоскопом достанет или у нее для таких целей какая-нить трубка предусмотрена

е-мое...
если ее плоть органическая, то блинчик переварится натуральным образом и выйдет так, как природой предусмотрено, потмоу что ни люди, ни Скайнет не придумали еще ничего лучше.
а если она проглотила этот чертов блинчик только чтобы досадить Дереку, то да, ей потом придется повозиться! : )))))




Cameron: «Dance is the hidden language of the soul» - Derek: «First you have to have a soul»
llll   Пятница, 13.06.2008, 02:52 | Сообщение № 32

T-INFINITY
Сообщений: 2521

-
483
+


не врятли она Дереку хотела досадить.когда она ела чипсы никто её не заставлял, хотя она могла перед Джоном понтануться.Хотя сцена с блинчиком довольно интересная.


ШанКа   Пятница, 13.06.2008, 03:32 | Сообщение № 33

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
8
+


значит перевариваются! а тяжко сглатывала она точно, чтобы на нервах Дерека поиграть - его аж передернуло : )))))



Cameron: «Dance is the hidden language of the soul» - Derek: «First you have to have a soul»
אליהו   Вторник, 17.06.2008, 08:34 | Сообщение № 34

Эндоскелет
Сообщений: 92

-
29
+


не знаю как в сериале, но в Т3 когда 850-ый перезагрузился можно было наблюдать что в него встроенно, в плане программулин...

больше всего понравилось

QuickTime.......anable
RemoteAccass..........anable

Видно что надергали известных слов не задумываясь о том нужны ли они тут или нет((


redik   Среда, 18.06.2008, 15:33 | Сообщение № 35

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


Вот что интересно, терминаторы имеют в своей голове высокоскоростной нейронный процессор, способный к обучению. Их его возможностей следует такая физическая закономерность, как нагревание до очень высоких температур. Следовательно, у него должна существовать хоть какая - нибудь система охлаждения, то ли водяная, то ли воздушная - неизвестно, но ясно, что не вторая, потому-что с прической Шварценеггера ничего не происходит, а его волосы хоть немного, но должны колыхаться(или воздушные отверстия выводят потоки горячего воздуха через другие места... biggrin )
Или, может быть у терминаторов встроен процессор, который произведен из новых веществ, таких как графин например. Я где-то читал, что создание процессора из данного вещества уже производится и на сегодняшний день известно лишь то, что они практически не восприимчивы к температурным перегрузкам, а порог нагревания превышает 500 градусов по Цельсию, но единственным их недостатком по сей день остается крупногабаритность и низкая скорость обработки данных.
Может быть в скором времени люди создадут именно такой процессор и тогда наступит, даже не хочется произносить - апокалипсис!!! surprised



Astronom   Среда, 18.06.2008, 17:26 | Сообщение № 36

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Ну моСК-то наш не сильно греется. tongue



Ну, товарищи, ну пасаран!
XaBBoK   Среда, 18.06.2008, 17:48 | Сообщение № 37

NEURAL NETWORK
Сообщений: 142

-
12
+


Quote (Astronom)
Ну моСК-то наш не сильно греется.

Вот именно.



Гореть мне в особенном аду =)
steklotextolit   Среда, 18.06.2008, 18:10 | Сообщение № 38

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Quote (redik)
Может быть в скором времени люди создадут именно такой процессор

Скорей бы,и побольше таких киборгов как Кэм. cool




Spirity   Четверг, 19.06.2008, 03:00 | Сообщение № 39

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (redik)
Вот что интересно, терминаторы имеют в своей голове высокоскоростной нейронный процессор, способный к обучению. Их его возможностей следует такая физическая закономерность, как нагревание до очень высоких температур. Следовательно, у него должна существовать хоть какая - нибудь система охлаждения, то ли водяная, то ли воздушная - неизвестно, но ясно, что не вторая, потому-что с прической Шварценеггера ничего не происходит, а его волосы хоть немного, но должны колыхаться(или воздушные отверстия выводят потоки горячего воздуха через другие места... )
Или, может быть у терминаторов встроен процессор, который произведен из новых веществ, таких как графин например. Я где-то читал, что создание процессора из данного вещества уже производится и на сегодняшний день известно лишь то, что они практически не восприимчивы к температурным перегрузкам, а порог нагревания превышает 500 градусов по Цельсию, но единственным их недостатком по сей день остается крупногабаритность и низкая скорость обработки данных.
Может быть в скором времени люди создадут именно такой процессор и тогда наступит, даже не хочется произносить - апокалипсис!!!

Для начала, маленькое пояснение сути эволюции аппаратной части вычислительных систем.
С момента появления первого лампового компьютера, вычислительная мощность повышалась путём: 1 миниатюризации элементов (утончение техпроцесса), 2 увеличением количества элементов (увеличение разрядности), и 3 повышением скорости операций (наращивание тактовой частоты). Так вот, примерно до 2005 года эти состовляющие развивалмсь почти синхронно, пока, в 2005 году (хотя может и чуть раньше) одна из этих составляющих, а именно, тактовая частота, не упёрлась в принципиально непреодалимый потолок - все знатоки железа наверняка заметили, что топовые процессоры, ещё в 2005, должны были иметь тактовую частоту порядка 4.5-5 Гигагерц, а современные, по идее, 8-10 Гигагерц, но таковых нет, и врядли появятся, так как, примерно, при 5 Гигагерцах достигается нижняя граница инфракрасного диапазона, то есть, процессор превращается в энергетически невыгодную "микроволновку"!
Следующей состовляющей в очереди на упирание в потолок стоит утончение техпроцесса (миниатюризация), так как, эта технология вплотную приблизилась к, пока, непреодалимым нюансам питания и управления наноэлементарной схемотехники.
Единственной, действительно, перспективной составляющей развития остается, только, увеличение количества элементов (разрядности), для увеличение количества параллельных вычислительных процессов, что, по логике, должно повлечь значительные "метаморфозы" в общем устройстве ЭВМ, а именно, из за необходимости более широкополосного обмена между компонентами, а следовательно и значительного усложнения системной шины (мамы), все компоненты (мама, проц., оперетивка, винт), скорее всего, будут интегрироватся в "монолитные универсальные вычислительные девайсы" исключительно на заводах (в ассортименте типа "Office, Home Media Station, Ultra).
Про квантовые и нейронные процессоры, как перспективные направления развития вычислительных систем, я, в данном случае, упомянать не хочу, потому, что занимаются каждым из этих направлений уже лет двадцатьпять, а "воз, фактически, и ныне там", всмысле, в рассчётах и ущербных лабораторных образцах (где-то я это уже наблюдал, не в термоядерной-ли энергетике?).
И, теперь ближе к теме: так как, эффективно охлаждать отдельные элементы данных "девайсов", из за "сложной плотности" компонентов, будет довольно проблематично, а разгонять без охлаждения опасно для ресурса, то эти устройства, уже по технической необходимости, будут делатся весьма "прохладными".
Суть же данной "проблемы" (необходимость охлаждения) проста и банальна, как буква "О" - конкуренция в рыночной экономике, но никак не техническая необходимость! Решение элементарно - если, каким-то образом, непример, глобально-законодательно, обязать производителей железа понизить тактовую частоту процессоров, чипсетов и памяти, при продолжении совершенствования техпроцесса и увеличении разрядности, а создателей ПО "неутежелять" программули в течении года-полутора, то эта проблема просто исчезнет, причём, не, когда-нибудь, и для нейропроцессоров терминаторов, а именно сейчас, и для нас с вами.
Незнаю кому как, а меня, компьтер в виде компактной и изящной "консоли", лежащей недалеко от монитора и выдающей себя лишь помигиванием индикатора активности SSD (флэш) винчестера, устроил бы куда больше, чем гудящий, как реактивный двигатель, сундук, имеющий "выхлоп" из горячего воздуха с запахом смазки, палёной изоляции, и пылью со всей округи. smile
Во я текста навалил - походу, увлёкся малёхо. confused smile




Что-то это... - как-то даже...!
אליהו   Четверг, 19.06.2008, 04:44 | Сообщение № 40

Эндоскелет
Сообщений: 92

-
29
+


Spirity, молодец, грамотно и компактно изложил очень правильные мысли...
я не шучу - я не так давно слышал подобнле же расмышление минут на 40-50...
принимай +1 к репутации



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Актёры и персонажи » Индикация и начинка у Т-800 (какая информация отображается)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz