Терминатор 3: Сны Терминатора - Страница 11 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Сны Терминатора (Новеллизация)
Терминатор 3: Сны Терминатора
CALKY   Четверг, 28.02.2019, 23:48 | Сообщение № 101

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата AleX ()
Походу он как те машины, которых активировала Т-Х в финале - вместо ног гусеницы. Терм-ползунок   %)
 
ого killed  :D 
Цитата AleX ()
Скорее пасынка, или вообще какого-то hillbilly приблудного  :D
 
короче, член клана :D 

Цитата Terminalex ()
Сверим часы.

Цитата Terminalex ()
Т-Х и Боб прибыли в пятницу поздно ночью 24-го, Судный день случился в субботу в 18:18. Так что, да, мы на финишной прямой.

:D финиш много буквам B) хотя интересный рассках а ведь прочел, останавливаясь на отдыхи




Terminalex   Понедельник, 11.03.2019, 16:04 | Сообщение № 102

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 22

Июль 2004 года
Ночь пятницы
Графство Керн, Калифорния


У них ушло несколько часов, на то, чтобы плутать по просёлочным дорогам, мимо фермерских угодий и ранчо, и когда солнце стало опускаться за горизонт, они припарковались на площадке с вывеской Стрельбище Скотта.

Дэнни решил, что это место идеально. Оно находилось всего в нескольких милях от дома семейства Авила. Именно здесь когда то старший брат учил его стрелять и здесь он познакомился с Линдой.

Отсюда они могли видеть небольшой магазин с автоматом по продаже мороженного и колы. Позади находился земляной вал на котором стояли ряды с мишенями.

Там же находился маленький посёлок с небольшими зданиями, напоминающий съёмочную площадку в Голливуде. В каждом окне были силуэты человеческих фигур, в виде грабителей, заложников, террористов, детей, полицейских и собак, которые использовались для тренировок стрелков или во время съёмок фильмов.

Местная парковка была почти пустой, за исключением внедорожника, маленького японского пикапа и старого белого минивэна – «Всё хорошо» - сказала Линда – «Бьюсь об заклад, через час и они уберутся отсюда».

«Как ты думаешь, здесь есть охранник на ночь?»

Она покачала головой – «Думаю что нет. Там были случаи вандализма, но, мистер Скотт говорит, что ремонт обойдётся дешевле охранника».

«Ммм…».

«Я найду место, чтобы припарковаться, и дождаться наступления ночи».

«Ммм…».

«Ты совсем сонный, верно?»

«Боюсь что да».

«Давай, соберись».

«Ммм…».

«Дэнни, сейчас не время спать».

Дэнни открыл глаза, на мгновение ему показалось, что Линда испугалась, но вокруг машины всё было тихо. Она включила свет в кабине пикапа.

Он потянулся – «Как долго я спал?»

«Несколько часов».

Дэнни, ты меня слышишь?

Он вздрогнул, и осмотревшись вокруг прошептал – «С возвращением».

Как твои дела?

«Одну минуту» - он взглянул на Линду.

Она посмотрела на него в ответ – «Он вернулся, да? Другой ты».

«Откуда ты знаешь?»

«У тебя всегда меняется взгляд».

Привет, Линда.

«Линда, Даниэль передаёт тебе привет. Даниэль, до Судного дня остались считанные часы» - Дэнни испытал потрясение от внезапного осознания сказанного – «Линда весь вечер колесила по просёлочным дорогам, чтобы скрыться от Скоула. Я занимаюсь разработкой программы, которую хочу загрузить в Скайнет. Мы находимся на стрельбище, где устроим ловушку для робота. Если всё пойдёт хорошо, мы заманим его сюда, и уничтожим этого сукиного сына».

Надеюсь вас не подстрелят.

«Что значит, ты надеешься? Ты должен это точно знать».

Я знаю лишь то, что случилось в моей шкале времени. Но, есть множество доказательств того, что будущее не высечено на камне, как и прошлое. Если изменится прошлое, я тоже изменюсь и этого разговора не случится.

«Ох».

Так что не надейся, что ты выживешь, лишь потому что я сейчас говорю с тобой. Ты должен надеяться на себя.

«Я понял».

«А что означало твоё Ох? Ты не показался мне довольным».

Он покачал головой, и выключил свет в кабине – «Ты вряд ли захочешь об этом узнать».

«Ох».

**************************

Взяв включённые фонари они рыскали вокруг стрельбища. Линда набросала карту-схему этого городка и сейчас они с Дэнни сидели в здании обозначавшем магазин.

Она положила рисунок лицом к Дэнни, что бы тот мог хорошо видеть – «Так» - сказала она – «Вот этот место размером девять на три. Слева фанерные вырезы, изображающие деревья, много деревьев. В центре универсальный магазин для грабителей, где мы сейчас и находимся. Справа макет одноэтажного жилого дома».

«Следующий ряд начинается с интерьера банка. Далее большая открытая площадка, на которой расположены всплывающие цели».

«Гофервилль» - сказал Дэнни.

Линда фыркнула – «Гофервилль».

«У меня много счастливых подростковых воспоминаний о Гофервилле».

«Ладно. Шестой ряд это бар с выпивкой. Седьмой это тюрьма. Восьмой разрушенная ферма и медицинская лаборатория. И наконец, девятый, это автостоянка с гражданским автомобилем и полицейским крейсером».

Дэнни посмотрел на набросок. Он указал на точки рядом с магазином и банком – «Здесь и здесь у нас есть две смотровые вышки, типа сторожевых башен времён Второй мировой войны. Оттуда видна вся площадка, а здесь…» - он показал ещё одну точку – «…расположен компьютер, который выполняет синхронизацию целей».

Линда покачала головой – «Это не такая уж большая территория. Может быть размером с небольшой городской квартал. Надолго ли мы здесь сможем запутать Скоула?»

«Если всё пройдёт удачно, то минуты на две – три. Если Скайнет попытается противодействовать, то, мне придётся повозиться подольше, минут четыре, пять… может шесть».

«Не думаю, что мы сможем это сделать. Судя по твоим рассказам Скоул не купится на ложные мишени. Ты сказал, что у него есть инфракрасное видение. Так что он будет гоняться только за тёплыми объектами. Ты думаешь, мы не дадим ему убить себя целых шесть минут, имея в качестве приманки лишь фанерные фигуры?»

«Нет, разумеется, нет. Так что мы дадим ему много целей, на которые он будет реагировать. Мы поставим сигнальную ракету на каждую цель, и светоотражатели, чтобы отвлечь его внимание».

«Надеюсь ты купил много сигнальных ракет».

«Я купил много. Так или иначе Скоулу придётся внимательно рассмотреть каждую мишень, постоянно переключаясь между обычным спектром и инфракрасным изображением, или просто выпустить кучу боеприпасов, чтобы убедиться, что перед ним не человек».

Она нахмурилась – «Предполагаю, что он будет действовать по второму варианту».

«Я тоже. В таком случае, мы заставим его растратить весь свой боекомплект, и ему придётся действовать только голыми руками».

«Ну, хорошо. Я бы предпочла умереть именно этим способом».

Дэнни усмехнулся – «А что думаешь ты, Даниэль?»

Это может сработать. Первые терминаторы были довольно прямолинейны, как и ты.

«О, это звучит чертовски похвально».

Ну, извини.

********************

Июль 2004 года
Ночь пятницы
Техачапи, Калифорния


На улице стояла полная темнота когда Райян Уайт добрался до западной части Техачапи и повернул на дорогу, ведущую в сторону дома. Будучи не в лучшем настроении он свирепо посмотрел на приборную панель, где индикатор температуры двигателя его автомобиля вошёл в красную зону.

Но, не машина вогнала его в плохое настроение, а долгая и трудная поездка. Его долгая поездка в Бейкерсфилд, где она навещал свою мать, отняла много времени и сил, но, теперь, дело было сделано.

Когда то Райян был звездой. В колледже у него были средние оценки, но, он был выдающимся бегуном, и поэтому, его взяли в престижную футбольную команду университета. Три года в составе Сан Диего Чарджерс пролетели как один день, пока, однажды, он не повредил колено, и ему не пришлось уйти из большого спорта.

Он был достаточно прозорлив, а потому всегда выгодно вкладывал заработанные деньги, вместо того, чтобы потратить их на дорогие спортивные машины и кокаин. Теперь, он был одним из уважаемых жителей Техачапи, человеком состоятельным, владея сетью закусочных, рынком подержанных автомобилей и магазинами в Мохаве. Так что на пороге своих тридцати лет он по прежнему являлся красивым, сильным и богатым мужчиной, на которого заглядывались незамужние женщины. Единственным его недостатком оставалось больное колено.

Он был всё ещё в паре миль от своего дома, когда по встречной полосе мимо него пролетел автомобиль, а затем резко развернувшись помчался прямо за ним.

«Дерьмо» - прошипел Райян и посмотрел в зеркало заднего вида. У него на хвосте был большой тёмный фургон. Если бы это была полицейская машина, он бы знал, чего ожидать, но, это могли быть бандиты, которые охотились за богатыми знаменитостями. Райян нажал до упора на акселератор. Лучше быть остановленным копами за превышение скорости, чем загруженным в пластиковый мешок для доставки в морг.

Фургон догнал его. Райян выругался. У его пикапа был новый восьмицилиндровый двигатель, но, этот фургон был явно не простой серийной сборки.

Всё больше разных версий происходящего проскакивало через его разум. Возможно, там были поклонницы какой нибудь рок-группы, которые решили познакомиться с бывшим спортсменом. Ему так же подумалось о людях в чёрном, обитавших неподалёку в Зоне 51, и про босоногих людоедов из леса, которые почему то разъезжали на фургонах последней модели.

Фургон почти коснулся его заднего бампера, а затем резко вырулил на полосу встречного движения. Когда они поравнялись, Райян резко сжал руль. Он не собирался позволить незнакомцу сбросить себя с дороги и приготовился к борьбе. Чёрт возьми, его машина была явно тяжелее машины противника, он сам спихнёт его с дороги, и будет наблюдать, как тот улетит в кювет. Адреналин сотрясал его тело, придавая ему силы и быстроты.

Фургон поравнялся с ним, и Райян посмотрел влево, окно кабины со стороны пассажира было открыто.

Водитель был… не человек. Он имел странное подобие головы с плоским лицом, а на месте глаз светились красные огни. Его тело было огромным и громоздким.

У него были руки, которые он держал на руле и пялился на Райяна, а затем, он стал замедляться.

У Райяна отвисла челюсть. Он так и сидел неподвижно, пока фургон не исчез позади. Несмотря на все предположения он не ожидал, что водитель будет таким странным.

Он услышал как под правыми колёсами скрипит гравий, и посмотрев вперёд понял, что съехал с дороги, которая изгибалась в противоположную сторону, а прямо перед ним из темноты возникло дерево Джошуа.

Он дёрнул руль влево. Его пикап зацепил дерево, и руль бешено задрожал под его руками.

**********************

Теперь колено Райяна болело сильнее чем когда либо.

Большую часть своего веса он держал стоя на левой ноге рядом с машиной. Та лежала на правом боку в песчаной канаве в пятидесяти ярдах от шоссе. Она не расплющилась и не загорелась, но, он всё равно чувствовал себя несчастным человеком.

Ему пришлось сделать четыре звонка по мобильнику, прежде, чем он дозвонился до Департамента шерифа, и лишь спустя полчаса после крушения, он, наконец, увидел приближающиеся огни полицейского автомобиля. Тот съехал с шоссе, и подпрыгивая на кочках медленно остановился возле него.

Сержант Гарри Фарланд сверкнув своим длинным лицом вылез из машины, и Райян выдохнул с облегчением. Даже будучи местной знаменитостью Райян иногда ловил на себе язвительные взгляды офицеров полиции, потому что он был чернокожим, тем не менее, он знал Фарланда много лет, и тот никогда не доставлял ему неприятностей подобного рода.

«Доброй ночи, Райян» - изрёк Фарланд разглядывая искорёженный автомобиль.

«Доброй ночи, Гарри» - ответил мужчина тягучим тоном, не зная, чего ждать от своего визави.

«Пил за рулём?»

«Ни капли».

«Тогда, в чём дело?»

Райян попытался изобразить подобие улыбки – «Приятель, ты ни за что не поверишь в то, что случилось со мной».

«Минуту» - Фарланд вытащил блокнот, и положив его на капот начал подозрительно рыться в записях.

«В чём дело?»

«Какого чёрта ты водишь угнанный автомобиль, Райян? Тебе мало своего автомагазина?»

«Поцелуй меня в зад. Это моя машина, ты видел раз сто, как я вожу её. Смотри, вот наклейка моей футбольной команды на бампере».

«Да, похоже на то» - Фарланд наклонился, чтобы проверить номерной знак, а затем отвернулся, о чём то размышляя – «Возможно, кто то подменил тебе номера».

«Послушай, мне сейчас на это насрать. Я знаю, что ты не поверишь, но, это робот столкнул меня с дороги».

«Ага, робот».

«Да, робот».

«Ну и как этот робот выглядел?»

В голосе Фарланда было что то странное, что вызвало спазм в желудке Райяна. В тоне полицейского не было ни веселья, ни снисхождения, на самом деле, он был напряжённым, почти жёстким.

«Ну… я толком не разглядел. Там было что то типа… как это… металлического корпуса, и странная голова с красными глазами».

Фарланд вернулся к своей машине и достал рацию.

Райян стоял молча наблюдая за ним. Похоже в городе происходило что то очень пугающее, и он вдруг обрадовался, что так легко отделался.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 13.03.2019, 01:14
CALKY   Вторник, 12.03.2019, 21:17 | Сообщение № 103

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


спасибо за еще одну главу B) 
все ближе новая дата Судного дня




AleX   Вторник, 12.03.2019, 22:55 | Сообщение № 104

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Интересно, что же Скайнет понадобилось от этого Райана... 

Цитата Terminalex ()
по встречной полосе мимо него пролетел автомобиль, а затем резко развернувшись помчался прямо за ним.

Напомнило "Джиперс Криперс" и "Городские легенды" %) 

Цитата Terminalex ()
Я знаю лишь то, что случилось в моей шкале времени. Но, есть множество доказательств того, что будущее не высечено на камне, как и прошлое. Если изменится прошлое, я тоже изменюсь и этого разговора не случится

Парадоксы... Снова модель времени как в "Назад в будущее". Но это, конечно, добавляет колорита и остроты сюжету.

Спасибо за главу  thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Среда, 13.03.2019, 13:05 | Сообщение № 105

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
Интересно, что же Скайнет понадобилось от этого Райана...


Дэнни подменил ему номера, и Скайнет просто его перепутал.




Deus Ex Machina

Terminalex   Пятница, 15.03.2019, 14:57 | Сообщение № 106

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 23

Июль 2004 года
Полночь с пятницы на субботу
Стрельбище Скотта


Это была долгая и нудная работа. Большую часть ночи Дэнни провёл на башнях, настраивая цепочку последовательности для всплывающих целей. Тем временем Линда рыскала среди домиков устанавливая сигнальные ракеты, а так же провода и сервоприводы. Позже Дэнни присоединился, чтобы помочь ей закончить все приготовления. На другом конце виртуальной связи ему помогала целая группа экспертов – Майка, Джон, Кейт, Марк и другие.

Наконец, их первоначальные приготовления были сделаны – «Сколько на твоих часах?» - спросил Дэнни.

Линда посмотрела на циферблат – «2:38 ночи».

«Нам пришлось долго повозиться» - Дэнни поднял глаза к небу. От горизонта до горизонта у него над головой раскинулся океан звёзд – «Боже, какая красота».

Она горько усмехнулась – «Как приятно, что у нас ещё есть время насладиться красотой неба и запахом цветов».

«Кажется, они пахнут лучше чем я. В любом случае, нам надо немного поспать. Утром нам придётся встать как можно раньше, и попытаться заманить Скоула».

«Я принесу спальные мешки» - она ушла в темноту и увела пикап за дорогу подальше от стрельбища. Марк Эррера рекомендовал оставить его снаружи. Скоул наверняка расширит радиус поиска, и если он найдёт машину, то, скорее всего, выведет её из строя, а это было недопустимо.

Ты хорошо поработал, малыш.

«Да. Только почему у меня горит в животе?»

Это из за плохой еды, которую ты ел в последние дни. Позволь мне дать тебе совет. Откажись от нездоровой пищи.

«Даниэль, мне придётся попросить тебя немного прогуляться».

Что бы потерять контакт? Это не имеет никакого смысла.

«Для меня это имеет смысл. Это моя последняя ночь с Линдой перед Судным днём. Я не знаю, что будет дальше, а ты не хочешь мне рассказать. Так что, я хочу провести хотя бы пару оставшихся часов наедине с ней».

С этим не поспоришь. Но, тебе надо хоть немного поспать до утра. В противном случае, я не смогу связаться с тобой.

«Я найду время подремать. Поверь мне».

Adios, Даниэльсито.

«Adois, дедуля».

**************************

Август 2029 года
Район пещер


Джон и Кейт сидя во внешней комнате слушали доклад Лэйк о состоянии Даниэля – «Субъект приходит в себя. Параметры стабилизируются. Кровяное давление падает. Сердечный ритм падает, сто ударов в минуту, девяносто ударов…».

Затем раздался голос Даниэля, более сильный и громкий, чем когда он был в состоянии сна – «Ради Бога, женщина, тебе обязательно рассказывать обо мне?»

Марк Эррера вышел из внутренней комнаты – «Нам надо сделать перерыв» - сказал он и щёлкнул выключателем у двери.

«Ты останешься здесь, или вернёшься на базу?» - спросила Кейт.

Марк шагнул за порог – «Я останусь здесь. Не хочу пропустить всё самое интересное».

«Хороший парень» - изрёк ему вслед Джон.

*******************

Июль 2004 года
Утро субботы
Стрельбище Скотта


Под куполом звёзд, при лунном свете, Дэнни и Линда всю ночь занимались любовью, пока не заснули в объятиях друг друга.

Если бы завтра они могли вернуться домой, пойти на работу, затем пожениться, у них была бы идеальная жизнь. Подумав об этом Дэнни погрустнел. Счастливой жизни не будет. Даниэль сказал, что Линды нет в его будущем.

Этому миру скоро придёт конец.

На этой мрачной мысли Дэнни окончательно погрузился в сон.

*******************

Август 2029 года
Район пещер


Джон и Кейт сидели прислонившись спиной к древнему горному камню всего в нескольких метрах от подземного водопада. Мелкие брызги скопившиеся на их руках и лицах начали медленно впитываться в одежду.

«Прямо сейчас в нескольких милях к югу от этого места, я мчусь на своём мотоцикле по шоссе из Лос-Анджелеса» - сказал Джон – «А может быть, я уже возвращаюсь в город, сидя на заднем сидении грузовика и моя нога кровоточит. Через пару часов я вломлюсь в ветеринарную клинику, а ещё через полчаса там появишься ты».

«И через тринадцать часов весь мир отправится в ад» - напомнила Кейт мрачным голосом.

«Я и представить не мог, что в тот день снова встречу тебя».

Они находились почти в полной темноте, лишь небольшая зелёная лампочка над входом в комнату Дэнни освещала это место. Джон не мог видеть, улыбается ли Кейт, но, почувствовал, как она положила голову ему на плечо – «Ладно» - ответила она – «Быть вместе не так уж и плохо».

Минуту спустя Джон вздрогнул от скрипа двери комнаты Даниэля. Он выпрямился, чувствуя неловкость от того, что задремал, и Кейт сделала то же самое.

Чья то фигура отбрасывала тень от бликов лампы, только теперь, её свет был красный а не зелёный – «Джон?» - это был голос Лэйк – «Кейт?»

«Мы здесь» - Джон встал на ноги и протянул руку Кейт, но, та уже поднялась сама.

«Даниэль снова на связи. Дэнни и Линда готовы приступить к работе».

*******************

Июль 2004 года
Утро субботы
Судный День
Стрельбище Скотта


Солнце восходило на востоке, ещё не поднявшись достаточно высоко, чтобы излить на них свой жар, но, будучи уже достаточно ярким, чтобы вызвать головную боль. Дэнни бросил на него сердитый взгляд и протиснулся в здание тира, которое так же служило главным офисом и оружейным магазином. Прошлой ночью они с Линдой взломали замок и собрали с полок оружие различных калибров с боеприпасами.

Линда ждала его внутри. Она выглядела такой же усталой, как Дэнни и подавила зевок, когда он вошёл – «Карта готова, и я прочитала твои записки» - она указала на листы бумаги все исписанные мелким почерком – «Ты уверен в том, как Скоул видит цель?»

«Он видел заднюю часть нашей машины, когда упал» - ответил Дэнни – «Это значит, он видел номерной знак. Он записывает и сохраняет в памяти любую мелочь и пересылает её Скайнет. Координация информации, это то на чём базируется Скайнет. Если мы дадим о себе знать, Скоул появится здесь максимально быстро. Но, поскольку это не тот же номерной знак, что и у машины, которую я украл, власти не увяжут его с кражей, так что копы не будут спешить».

«О.К.» - сказала она – «Давай начнём».

Дэнни перечитал написанные ею слова, и несколько минут изучал их. Затем он включил радиопередатчик, который стоял на столе. Фредди Скотт, владелец тира, не был специалистом по выживанию, тем не менее, он был запасливым человеком, и у него хранилось всё: телефоны, портативные рации, коротковолновые радиопередатчики, продовольственные запасы, вода в бутылках, и конечно же боеприпасы различного назначения. Алехандро когда то рассказывал Дэнни, что у этого человека оборудована хижина где то в безлюдном районе, на случай если жизнь в городе станет невозможной.

Дэнни надеялся, что Скотт успеет выбраться отсюда до того, как начнут падать бомбы.

Передатчик ожил, и в динамике раздались шумы от чрезвычайно переполненного голосами эфира. Он был настроен на стандартную 19-ю волну, которая использовалась службой дорожного контроля. Дэнни и Линда с минуту прислушивались, всё это были сообщения о дорожных происшествиях, разговоры радиолюбителей, и бессвязанная болтовня автомобилистов, которые провели в дороге всю ночь. Но, среди голосов так же слышались тревожные сообщения, о том, что сотовые телефоны не работают, а так же необычайно интенсивные для этого часа переговоры полиции и военных, и много других настораживающих признаков, от которых у Дэнни напряглись плечи.

Он переключился на относительно более спокойный 9-й канал, и нажав кнопку вызова, заставил себя говорить – «Внимание. Всем кто меня слышит. Вызываю Департамент шерифа».

Ответом ему была тишина.

Он готовился повторить запрос, и тут, в динамике раздался женский голос – «На связи Департамент шерифа графства Керн. Вы нас вызывали?»

«Да, вас».

«Вы хотите сообщить о чрезвычайной ситуации?»

«Это не совсем чрезвычайная ситуация, но, я не смог дозвониться к вам по телефону, поэтому, я попробовал этот способ».

«Всё в порядке. Телефоны действительно перестали работать. Как вас зовут, и что вы хотите сообщить?»

«Меня зовут Билли Дэй, я нахожусь на стрельбище Скотта, я только что обнаружил здесь брошенный автомобиль».

«Вас поняла» - ответил диспетчер – «Опишите мне все подробности, и оставайтесь там, мы пришлём к вам кого нибудь в ближайшее время».

«Спасибо» - Дэнни сообщил ей цвет, марку и номер автомобиля.

Закончив трансляцию Дэнни выключил передатчик – «Теперь остаётся только набраться терпения и ждать».

«Думаю, долго ждать не придётся» - ответила Линда.

«Да» - вздохнул взволнованный Дэнни – «Шоу начинается».

*************

Скоул был терминатором второго поколения. Он имел руки, вместо встроенных пушек, синтезатор голоса, и интерпретатор звуков, который мог записывать услышанные фразы и анализировать их значение.

Но, он не обладал возможностями, которые получат более поздние модели терминаторов. Он не мог определять разновидности стресса. Он мог лишь приблизительно сличать образцы речи произнесённые разными людьми, но, не умел распознавать специфические голоса.

Таким образом, сканируя разговоры на радиочастотах он услышал сообщение Дэнни, но, не узнал его голос. Вместо этого, он добавил вымышленного Билли Дэя в список людей, которых, вероятно, придётся уничтожить.

Он вывел на свой экран карту округа, нашёл стрельбище Скотта, и вычислил кратчайший маршрут до этой точки.

******************

Дэнни Авила сидел в густой пыли, освещённой только светом экрана своего ноутбука – «Не лучшее место для парня, который вот-вот встретит смерть» - пробурчал он.

Должен с тобой согласиться, малыш.

Дэнни прислонился спиной к грязной стене ямы, не своя глаз с ноутбука, на экране которого была маленькая серая полоса с десятью кругами на ней, расположенными в линию.

Один из кругов, крайний слева, превратился из серого в зелёный. Дэнни поднял свою рацию – «Линда, есть первый сигнал».

«Я тебя поняла».

Они договорились, что переговоры будут на максимально простом языке, чтобы Скоул ничего не понял, даже если перехватит их радиоволны. Дэнни посмотрел на индикатор силы сигнала и объяснил что это значит. Это был слабый сигнал от беспроводного передатчика Скоула. Робот мог быть всего в нескольких милях отсюда. Если он подойдёт ближе, сила сигнала возрастёт, и он начнёт получать трансляцию с видеокамеры Скоула и с его фургона.

Он почувствовал как его сердце учащённо забилось.

Лучше возьми себя в руки, парень. У нас с тобой высокое кровяное давление.

«Да, я понимаю».

*******************

Скоул проехал через ворота с надписью Стрельбище Скотта. Местная стоянка была пуста, вокруг не было ни одной тепловой сигнатуры, указывающей на наличие людей.

В памяти Скоула не было схемы стрельбища, поэтому, он не знал, где находится брошенный автомобиль. Фургон Скоула не имел дорожного просвета как у внедорожника, поэтому, Терминатор решил припарковаться, и самостоятельно исследовать местность.

Выйдя из фургона Скоул проломил входную дверь офиса и оглядел кабинет. Помещение казалось пустующим. Отсутствие работающего электронного оборудования, кондиционера, или следов тепла, указывало на то, что целей здесь не было.

На одной из стен висела диаграмма с указанием расположения различных объектов. Скоулу потребовалось дополнительное время, чтобы произвести оптическое распознавание символов, обозначающих различные компоненты. Казалось, что карта была составлена от руки. Клякса к северу от офиса была обозначена как СТРЕЛЬБА ПО ТАРЕЛКАМ. А в её середине была ещё одна точка с надписью БРОШЕННЫЙ ГРУЗОВИК.

Скоул воспользовался случаем и выйдя из кабинета открыл маленькую дверцу в большой металлический ящик с надписью ЛЁД НА ПРОДАЖУ. Температура внутри него была значительно ниже температуры окружающего воздуха, но, там не было ни льда, ни людей. Скоул отметил, что висячий замок, который запирал дверь, недавно был срезан и брошен на землю. Эта деталь казалась не относящейся к делу. Таким образом, Терминатор занёс её в память, и обозначил как несущественную. Внутри этого ящика для холодных напитков не могли прятаться люди.

Терминатор развернулся в сторону севера.

****************

«Загружаю свой основной пакет данных во внутреннюю память Скоула» - сообщил Дэнни.

Есть хоть какой-нибудь шанс взять под контроль Скоула? Это был голос Марка.

«Да, конечно. Если я останусь в контакте с ним ещё на несколько часов и смогу подобрать одну из тысячи комбинаций его пароля. Канал связи Скоула настроен на постоянный обмен информацией с другими терминаторами и серверами CRS, поэтому он даже не заметит моё подключение».

А ты толковый парень. Заметил Марк.

Дэнни переключил экран ноутбука с окна загрузки на изображение с камеры робота. Теперь он мог видеть то, что видит Скоул. Робот покинул офис и направился в юго-западную часть стрельбища.

Дэнни снова взял рацию – «Он идёт».

Ответа не последовало. Да и не должно было. До тех пор, пока всё идёт по плану, Линда не будет выходить в эфир, иначе, даже примитивные детекторы Скоула могут обнаружить её позицию. Согласно их замыслу Дэнни должен быть обнаружен, а Линда нет.

***********************

Скоул приблизился к площадке окружённой фанерными зданиями. Он не мог видеть всю площадь, чтобы обнаружить там брошенный пикап. Он сканировал пространство справа и слева, подтверждая его соответствие с картой виденной в офисе.

В районе обозначенном как СТРЕЛЬБА ПО ТАРЕЛКАМ было два высоких сооружения, одно справа, другое спереди. Он посмотрел наверх. Температура одного из сооружений была приблизительно равна температуре окружающего воздуха, другое было немного холоднее. Ни одного следа не указывало на присутствие человека.

Его оптические датчики засекли движение на уровне земли. Он увеличил изображение. На этом разделе грунта был установлены фанерные листы закрашенные в маскировочный зелёный цвет с тёмными пятнами, напоминавшие по форме деревья. Скоул не был запрограммирован на интерпретацию. Из за листа внезапно появилась мрачная человеческая фигура, правда, программное обеспечение робота определило лишь 48% вероятность что это живой человек. Если это был человек, то, он был одет в тёмную одежду скрывавшую его лицо. Судя по всему, в его руке был пистолет, однако, он не двигался.

Скоул моментально переключился на инфракрасное зрение. Фигура была теплее, чем окружающий воздух. Тепловая сигнатура не соответствовала размеру фигуры, но, она становилась всё больше и теплее.

Скоул тут же навёл скорострельный пулемёт в правой руке и открыл огонь. Пули с обеднённым ураном разорвали фигуру на куски. Однако, тепловой след продолжал расти.

Скоул двинулся вперёд сбивая с пути фанерные деревья.

Ещё одна цель с аномальной сигнатурой появилась из за плотных рядов фанерных конструкций. Скоул дал по ней несколько выстрелов, но, та продолжала стоять, так что робот продолжал стрелять. Наконец она упала.

Скоул приблизился к цели, чтобы изучить её получше, и в итоге пришёл к выводу, что ни одна из целей не могла быть человеком, так как люди были больше дюйма толщиной.

Большинство конструкций на площадке уже получили повреждения, а некоторые загорелись. Похоже они были построены из горючих материалов. Скоул выкатился в центр площадки и осмотрелся.

Со всех сторон его окружали фанерные постройки. Робот задействовал программу оптического распознавания символов и знаков которые он увидел. Все стены были исписаны надписями: ДЭННИ АВИЛА БЫЛ ЗДЕСЬ.

Обнаружив имя Авилы, режим поиска терминатора взлетел до самого высокого уровня. Скоул развернулся и направился к дверям фанерного магазина.

*********************

Линда сидела на брезенте, который покрывал мешки с быстро тающим льдом. Её зад был холодным, и её глаз был прижат к отверстию, которое они с Дэнни просверлили в боковой стене сторожевой башни прошлой ночью. Она постоянно думала о том, что это не самое удобное место для того, кто пытается спасти человечество.

Прямо под ней Скоул катился в сторону магазина с грабителями. Линда осторожно выглянула из под края стола, где была установлена компьютерная система управления башни.

На этом компьютере не была установлена операционная система Windows, или какая другая, с которой была знакома Линда, так что Дэнни весь вечер учил её основам управления незнакомого интерфейса. Она быстро набрала команду, активировав программу управлявшую последовательностью движения целей установленных в магазине. И как только Скоул протаранил фанерные двери, нажала клавишу Ввод.

Вдруг, откуда ни возьмись, разделся крик усиленный мегафоном – «Дэнни Авила, вы окружены! Выходите с поднятыми руками!»




Deus Ex Machina

AleX   Пятница, 15.03.2019, 21:18 | Сообщение № 107

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
«Дэнни Авила, вы окружены! Выходите с поднятыми руками!»

Кавалерия прибыла  :D  :p 

Оперативно вышла новая глава  term-respect  Порадовала отсылка к Т3, воспоминания Джона.

Цитата Terminalex ()
в итоге пришёл к выводу, что ни одна из целей не могла быть человеком, так как люди были больше дюйма толщиной.


Термо-логика на высоте  thumbsup  :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
CALKY   Пятница, 15.03.2019, 22:39 | Сообщение № 108

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Terminalex ()
Джон и Кейт сидели прислонившись спиной к древнему горному камню всего в нескольких метрах от подземного водопада. Мелкие брызги скопившиеся на их руках и лицах начали медленно впитываться в одежду.«Прямо сейчас в нескольких милях к югу от этого места, я мчусь на своём мотоцикле по шоссе из Лос-Анджелеса» - сказал Джон – «А может быть, я уже возвращаюсь в город, сидя на заднем сидении грузовика и моя нога кровоточит. Через пару часов я вломлюсь в ветеринарную клинику, а ещё через полчаса там появишься ты».

«И через тринадцать часов весь мир отправится в ад» - напомнила Кейт мрачным голосом.

«Я и представить не мог, что в тот день снова встречу тебя».

Они находились почти в полной темноте, лишь небольшая зелёная лампочка над входом в комнату Дэнни освещала это место. Джон не мог видеть, улыбается ли Кейт, но, почувствовал, как она положила голову ему на плечо – «Ладно» - ответила она – «Быть вместе не так уж и плохо».

Минуту спустя Джон вздрогнул от скрипа двери комнаты Даниэля. Он выпрямился, чувствуя неловкость от того, что задремал, и Кейт сделала то же самое.

Чья то фигура отбрасывала тень от бликов лампы, только теперь, её свет был красный а не зелёный – «Джон?» - это был голос Лэйк – «Кейт?»

«Мы здесь» - Джон встал на ноги и протянул руку Кейт, но, та уже поднялась сама.

«Даниэль снова на связи. Дэнни и Линда готовы приступить к работе».


на  мысли натолкнули - параллельные события происходящие в 5 -мерном кубе с двумя параллельными тессарактами :D  killed 
и спасибо за уже 23 главу и на интересной концовке thumbsup  B)




AleX   Пятница, 15.03.2019, 22:54 | Сообщение № 109

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата CALKY ()
на  мысли натолкнули - параллельные события происходящие в 5 -мерном кубе с двумя параллельными тессарактами


CALKY, старина, твои мысли как всегда поражают масштабом term-respect  Один тессеракт это уже нечто, а тут целых два  killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 15.03.2019, 22:55
CALKY   Пятница, 15.03.2019, 23:00 | Сообщение № 110

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


AleX, мож в своих темах выложу и покажу как это выглядит  B)



Форум » Вселенная Терминатор » Классическая трилогия » Новеллы, игры и другое » Терминатор 3: Сны Терминатора (Новеллизация)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz