No Fate. - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
No Fate.
Alekseys   Среда, 12.08.2009, 11:02 | Сообщение № 41

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Mike77,
Если честно я сам уже начинаю путаться во всех этих временных линиях. Я рассуждал так:
Т.к. Кайл в будущем и его никто назад в прошлое не отправлял то в 1984г. Сара не родит ребёнка и её убьёт Т-800.
Это не значит что герои моего фика просто исчезнут. Однако я считаю что переместившись в 2007 г. они просто не найдут самих себя, т.к. в 1984г. Сара умерла, ДК не родился и никто соответственно Кэм назад не посылал.
Конечно это тоже моё видение хронологии и разумеется кто - то думает иначе.

Добавлено (12.08.2009, 11:02)
---------------------------------------------
Mike77,

Quote
Да, за фанфик автору спасибо.

Quote
You are welcome!
А вообще хотелось бы поподробнее.
Что понравилось, что не понравилось. Я же стараюсь все ваши замечания учесть.




Отредактировано Alekseys - Среда, 12.08.2009, 11:03
Mike77   Среда, 12.08.2009, 11:35 | Сообщение № 42

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Alekseys)
Если честно я сам уже начинаю путаться во всех этих временных линиях. Я рассуждал так:
Т.к. Кайл в будущем и его никто назад в прошлое не отправлял то в 1984г. Сара не родит ребёнка и её убьёт Т-800.

Можно ввести классификацию хроногипотез. Тогда условно у тебя получается гипотеза, затрудняюсь подобрать термин, но скажем так, условного или нестабильного или открытого времени в котором перемещение в прошлое однажды случившись, порождает нестабильное изменение, которое фиксируется только после прохождения петлевой точки (отсылка Кайла). У меня, наоборот, устойчивого или замкнутого времени в котором однажды случившееся изменение стабильно сразу.

Кстати, в твоей интерпретации, если Джон не отправит Кайла в 1984 год, он не просто не встретит самих себя в 2007, а попадёт в мир модифицированного "первого" скайнета в котором судный день случился 29 августа 1997 г. и в котором нет влияния Джона Коннора и Сары. Впрочем в "первом" скайнете в 1997 году Джону 13 или 14 лет и вряд ли он или его отсутствие сильно сказалось на тот момент.



Hey! I like this gate!
nb   Среда, 12.08.2009, 21:12 | Сообщение № 43

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Уважаемые товарищи Mike77, Alekseys, и все прочие, кто еще может подключиться (к коим отношу и себя)! Предлагаю дальше в рамках этого раздела, дабы не захламлять его, не поднимать проблему перемещений во времени и оставить все в, так сказать, авторской редакции и авторском видении. Все равно никто ничего никому не докажет.



"Как страшно жить" ©
Alekseys   Суббота, 15.08.2009, 20:47 | Сообщение № 44

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


nb,
Спасибо, но мы с товарищем Mike77 уже всё решили wink

Добавлено (15.08.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Глава 7
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Джон и Кэмерон стояли в небольшом переулке посреди ровно очерченного круга из огня. Немного придя в себя Джон огляделся по сторонам, но никого кроме Кэмерон в теле Кромарти он не увидел. "Ну что ж по крайней мере это лучше, чем появиться голым среди автотрассы" - подумал Джон.

- Нам нужна одежда, - повернулась к нему Кэмерон, - иначе мы будем выглядеть глупо.

- С каких это пор тебя интересует, что о тебе думают люди?

- Ни с каких. Мы запрограммированны так, чтобы ни чем не выделяться среди других людей. А люди не ходят без одежды по улицам.

- Да, да, ты как всегда права, - бросил Джон, - конечно нам нужна одежда. И где ты собираешься её брать?

- У меня уже есть небольшой опыт. Жди меня здесь.

Долго Джону ждать не пришлось. Через 10 минут Кэмерон появилась с одеждой в руках. Джон схватил протянутые ему вещи и начал натягивать джинсы.

- Ты их что, с ребёнка сняла?, - недовольно протянул он.

- Нет, не с ребёнка.

- Странно. Джинсы узковаты.

- Я отобрала одежду у двух женщин. Они проезжали мимо и я...

Джон перестал пытаться натянуть на себя джинсы.

- Кэмерон, нам нужна МУЖСКАЯ одежда, или ты забыла в каком теле ты сейчас находишься?

- Хм, ошибочка, - осмотря своё тело сказала она, - сейчас достану другую.

Джон недоуменно смотрел на удаляющуюся фигуру. "Ей бы не помешало провести диагностику. Похоже у неё не всё в порядке с головой. В самом прямом смысле этого слова."

Через 10 минут они вышли из переулка. В мужской одежде. Погода была тёплая, несмотря на то, что на улице стоял декабрь.

- Ну и что мы собираемся делать?, - на ходу спросил Джон, - я надеюсь у тебя есть план?

- У меня есть план, - повторила Кэмерон, - нам нужно будет подготовиться. Я не могу убить Джона Коннора, мои дерективы не позволяют сделать этого. Я займусь Кэмерон. Нам нужно отключить её. Я успею вытащить чип. Потом мы...

Но Джон уже не слушал её. Итак, самые худшие его опасения подтвердились. Ему придётся убить Джона Коннора. И его это совсем не радовало. Он не знал, поднимется ли у него рука убить самого себя, но он знал, что по другому нельзя. Джон сполна поплатился за свою прошлую ошибку.

- И ещё нам нужно оружие, - прервала его размышления Кэмерон.

- Как и всегда. И где ты собираешься его брать? Денег у нас нет, так что купить мы его не сможем.

- Я думаю нам нужно вызвать полицию.

- И? Ты попросишь у них пистолет?

- Нет. Я заберу его. Кроме того у полицейских бывает электрошок. Это поможет нам для выполнения нашей цели.

- Да уж. Ты не ищешь лёгких путей.

- Этот путь самый оптимальный на данный момент.

Спустя 30 мин.

Джон наблюдал за Кэмерон, которая подбиралась к полицейской машине. Один из офицеров стоял рядом с автомобилем и что - то говорил по рации, глядя на дом. Второй сидел в машине и курил. Закончив разговор, офицер заглянул в автомобиль и что - то сказал второму. Тот согласно кивнул и вышел из машины. Другой офицер отправился в дом. Как только его фигура скрылась за дверью, Кэмерон тихо подошла к первому сзади и схватила за шею. Посопротивлявшись пару секунд он обмяк. Кэмерон обыскала его и осторожно опустила тело на землю, спрятав неподалёку. Спустя 10 минут на улице появился первый офицер. Поискав взглядом своего напарника он направился к машине. Открыв дверь он сел за руль, видимо дожидаясь другого полицейского. Кэмерон вынырнула с заднего сиденья и коп повторил участь своего напарника. Быстро обыскав его Кэмерон вышла из машины и направилась к Джону.

- Уходим Джон, - бросила она на ходу.

Отойдя на безопасное расстояние, они зашли в неприметный проулок. Джон быстро осмотрел пакет, который несла Кэмерон.

- Так. Два Глока, электрошок и пару бумажников. Отлично Кэмерон. Это как раз то что нам нужно.

- Спасибо Джон.

Джон достал один из пистолетов и спрятал за пояс. Затем он вытащил из бумажников все деньги и переложил к себе в карман. Тем временем Кэмерон забрала Глок и электрошок.

- Что дальше?

- Я думаю нам нужно снять номер в недорогом отеле. Завтра мы сможем начать слежку.

- Хорошо. И давай уже где - нибудь перекусим. Я не ел нормальной пищи с 2026, - пошутил Джон.

Кэмерон непонимающе посмотрела на него.

- Ладно проехали. Пошли, пока полицейские не очнулись и не начали нас искать.

На следующий день.

Джон и Кэмерон находились неподалёку от школы, в которой они учились. Они стояли здесь уже час, но пока не видели самих себя.

- Давай подберёмся ближе, - предложил Джон, - а то мы их упустим.

Подойди ближе они сели на лавочку, недалеко от входа.

- И что мы будем делать, когда увидим их?

- Нам нужно проследить за ними, пока они не окажутся в безлюдном месте. Действовать придётся быстро. Если Джон увидит тебя, последствия могут быть непредсказуемыми. В любом случае хватай пистолет и стреляй. Я разберусь с Кэмерон.

Неожиданно прозвенел звонок и пустой хол школы быстро заполнился людьми. Джон посильнее натянул кепку на глаза.
Спустя 5 минут он увидел как они с Кэмерон выходят из школы. Джон хотел что - то сказать, но не смог. Настолько было непривычно смотреть на себя со стороны.

- Вот они, - голос Кэмерон вывел его из оцепенения, - идём за ними.

Они поднялись с лавочки и направились вслед. Джон вспомнил этот момент. У них закончились занятия и они решили прогуляться до небольшой закусочной, которая находилась неподалёку.

- Я знаю где мы можем взять их, - пробормотал Джон, - сейчас они свернут в небольшой переулок, что бы дойти до закусочной.

- Я знаю Джон. Я тоже всё помню.

Пройдя немного по улице Джон и Кэмерон свернули вправо.

- Пора Кэмерон. Другого шанса у нас уже не будет.

Джон выхватил пистолет из - за пояса и зашёл в проулок. Он и Кэмерон о чем - то оживлённо переговаривались. Он поднял пистолет.

- Стреляй, - голос Кэмерон глухо отдался у Джона в голове.

Время для него замедлилось. Медленный вдох. "Давай Джон. Ты должен сделать это". Он поточнее навёл оружие. Ошибки быть не должно. Приглушённый звук выстрела показался Джону звуком взорвавшийся гранаты. Его "двойник" вскрикнул и осел на землю. Затем события стали развиваться с невероятной скоростью. Кэмерон резко повернулась и открыла ответный огонь, закрывая своим телом лежащего на полу Джона. "Кромарти" ответил ответным огнём так же прикрывая Джона. Пули не могли пробить эндоскелеты. Послышался щелчок. Потом второй. Патронов больше нет. Отбросив пистолеты две машины набросились друг на друга. Джон уже видел как сражаются железки, но каждый раз удивлялся как эти схватки не походят на драки обычных людей. Никаких эмоций. Никакой боли. Каждая из машин просчитывает удары и выискивает слабые места. Как только одна из них ошибётся, это будет её первая и последняя ошибка. "Кромарти" неудачно поставил блок, чем незамедлительно воспользовалась Кэмерон. Проведя ряд ударов она прижала его к стене. Схватив машину за горло Кэмерон бросила её на пол и тут же оказалась сверху, пытаясь свернуть "Кромарти" голову. Он отчаянно сопротивлялся. Джон понял что нужно действовать и выпрыгнул из - за угла. Сняв кепку он закричал

- Эй железяка! Это я Джон Коннор!

Кэмерон отвлеклась и подняла взгляд на него. На секунду она замерла, видимо просчитывая возможность нахождения двух Конноров в одном месте. Этим незамедлительно воспользовался её противник. Достав электрошок он приложил его к голове Кэмерон. Раздался потрескивающий звук и она отключилась. Быстро скинув её с себя "Кромарти" ловким движением достал нож и надрезал кожу в том месте, где находился чип. Затем он быстро открутил крышку и достал его. Джон подошёл ближе.

- Проверь Джона. Он должен быть мёртв, - Кэмерон казалось ничуть не беспокоило то что сейчас произошло.

Джон подошёл ближе и стараясь несмотреть на тело прощупал пульс. Неожиданно Коннор захрипел и повернулся.

- Добей его! Быстро!

Джон навёл пистолет на голову и отвернулся. Ему казалось что убивают его самого. Бах! Его "двойник" перестал существовать. Джон молча подошёл к другому телу. Осталось выполнить последнее дело. Он взял протянутый ему нож. Аккуратно надрезал кожу. Поддел ножом крышку и снял её. Достал посатижи и вытащил чип. Затем так же аккуратно переставил чип в тело Кэмерон и сел рядом с её телом, ожидая пока она не очнётся. Джон не о чём не думал, после последнего выстреля он впал в полусонное состояние. Это было слишком тяжелое испытание для него. Со стороны казалось что он пьян или накачан наркотиками. Прошло минут 5. Кэмерон не поднималась. Но Джону уже было плевать. Плевать на неё, на Дерека, на отца и на всё человечество. Ему хотелось лишь одного: быть подальше от всего этого.
Неожиданно он услышал чей - то громкий голос. Подняв взгляд от тела он посмотрел в сторону улицы. У входа в проулок стоял полицейский, который навёл оружие на него.

- Руки за голову! Отойди от тела!

Джон мутным взглядом посмотрел на него. Внезапно в его голове что - то замкнуло и он бросился на полицейского. Послышался выстрел и Джон почуствовал острое жжение в правом боку. Упав на землю он успел посмотреть на неподвижную Кэмерон. Прошла ещё минута и мир погрузился во тьму.

Продолжение следует...

P.S. Сразу объясню чтобы потом не было недоразумений. Они переместились в 2007г. как раз к тому месту откуда начинался 2 сезон, т.к. как я понял весь первый сезон была осень, а прибыли они сюда в декабре



Отредактировано Alekseys - Суббота, 15.08.2009, 21:00
s1nod   Суббота, 15.08.2009, 21:39 | Сообщение № 45

is dead
Сообщений: 4856



Афигенно!Очень захватывающе и интересно. Мхе забавно как Кэм добывала одежду smile
А вообще как-то легко Джон убил свого двойника, он доэтого вообще в людей не стрелял, а темболее в себя самого, но видно что ты старался сделать это его решение сложным.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Mike77   Понедельник, 17.08.2009, 00:20 | Сообщение № 46

T-3000
Сообщений: 4579



Alekseys,
Круто! Очень неожиданный поворот.

Правда, не сочти за докапывание, но первый же вопрос который у меня возник, это почему Джон и Кэмерон из 2026 года решили убить самих себя в 2007, а не просто договориться?



Hey! I like this gate!
Alekseys   Понедельник, 17.08.2009, 09:45 | Сообщение № 47

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Quote (Mike77)
Круто! Очень неожиданный поворот.

Стараюсь)
Quote (Mike77)
не сочти за докапывание, но первый же вопрос который у меня возник,

Ничего. Наоборот почаще такие вопросы задавай и на ошибки указывай. А то у меня бывают глупые косяки.
Quote (Mike77)
решили убить самих себя в 2007, а не просто договориться?

Много вариантов. Во многом из - за тела Кэмерон, ведь второго такого они уже не найдут. Затем неизвестно как Кэм бы отреагировала на их появление. Ладно Джони, он человек, а вот у неё могло чего нибудь и заклинить. Да и реально последствия могут быть непредсказуемыми.




s1nod   Понедельник, 17.08.2009, 10:02 | Сообщение № 48

is dead
Сообщений: 4856



Интересно, ато что ты сделаешь с их телами? Утопиш их расчленённые останки в термитной ванне вместе с трупами полицейских которые припёрлись не вовремя?




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Понедельник, 17.08.2009, 10:03
Alekseys   Понедельник, 17.08.2009, 10:42 | Сообщение № 49

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Quote (s1nod)
Интересно, ато что ты сделаешь с их телами? Утопиш их расчленённые останки в термитной ванне вместе с трупами полицейских которые припёрлись не вовремя?

Oo
Можно просто закапать, тебе это в голову не приходило?




s1nod   Понедельник, 17.08.2009, 10:44 | Сообщение № 50

is dead
Сообщений: 4856



Эм...ну блин...
Просто это было бы максимально эффективно, уж точно никто не сможет их выкопать





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Понедельник, 17.08.2009, 10:45
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz